文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The world」の検索結果
9,186件

The World of Michael Parkes <マイケル・パークス画集>

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
6,600
introduction , Suzanne Graham ; commentaries, Mari・・・
初版
カバー
※大型本のため送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
introduction , Suzanne Graham ; commentaries, Maria Sedoff 、Steltman Galleries 、1998 、[10] p., 94 of plates 、36 cm 、1
初版 カバー ※大型本のため送料は実費を頂戴いたします。

The Greek World After Alexander 323-30 BC

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
Graham Shipley、Routledge、2000
アレクサンドロス大王以降のギリシャ世界(Routledge History of the Ancient World) 表紙・見返シミ 天小口少焼・シミ多(本文は無傷です) ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
Graham Shipley 、Routledge 、2000
アレクサンドロス大王以降のギリシャ世界(Routledge History of the Ancient World) 表紙・見返シミ 天小口少焼・シミ多(本文は無傷です) ペーパーバック版 英文

Remaking the Modern World 1900 - 2015: Global Connections and Comparisons (Blackwell History of the World)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,455 (送料:¥350~)
Bayly C. A.、Wiley-Blackwell、2018年10月22日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・ヨレ ▼ 表紙:折れ跡・ふち傷み ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,455 (送料:¥350~)
Bayly C. A. 、Wiley-Blackwell 、2018年10月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・ヨレ ▼ 表紙:折れ跡・ふち傷み ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Agrarian revolution : social movements and export agriculture in the underdeveloped world

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,000
Jeffery M. Paige、Collier Macmillan Freepress、1978、・・・
paperback 薄ヤケ擦れ小傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Jeffery M. Paige 、Collier Macmillan Freepress 、1978 、xii, 435 p. 、21cm 、1
paperback 薄ヤケ擦れ小傷

世界のナマズ

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
1,200
アクアライフ編、マリン、1989年、159p、27cm、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
アクアライフ編 、マリン 、1989年 、159p 、27cm 、1冊
初版 カバー

Compendium of the world's languages 洋書 言語学 v. 2 <Routledge reference>

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
5,000
by George L. Campbell、Routledge、25 cm
カバーに多少の傷み多少のヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
by George L. Campbell 、Routledge 、25 cm
カバーに多少の傷み多少のヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません

武器 洋書 BRASSYE'S INFANTRY WEAPONS OF THE WORLD 70年代  銃火器

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
4,000
洋書「BRASSYE'S INFANTRY WEAPONS OF THE WORLD」 になります。古いものですので多少のスレキズや経年ヨゴレなどがあります。丁寧に梱包いたします。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

武器 洋書 BRASSYE'S INFANTRY WEAPONS OF THE WORLD 70年代  銃火器

4,000
洋書「BRASSYE'S INFANTRY WEAPONS OF THE WORLD」 になります。古いものですので多少のスレキズや経年ヨゴレなどがあります。丁寧に梱包いたします。

The Mahābhārata, attributed to Kṛṣṇa Dvaipāyana Vyāsa <Twayne's world authors series>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
Barend A. Van Nooten、Twayne、153p、21cm
洋書 カバー・三方シミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Barend A. Van Nooten 、Twayne 、153p 、21cm
洋書 カバー・三方シミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません

The American senator <The world's classics>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,500
Anthony Trollope ; edited with an introduction by ・・・
ISBN 0192837141 書籍の小口に紙質によるヤケがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
Anthony Trollope ; edited with an introduction by John Halperin 、Oxford University Press 、xxix, 566 p. 、19 cm B6
ISBN 0192837141 書籍の小口に紙質によるヤケがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円簡易包装】

Leaves : the formation, characteristics, and uses of hundreds of leaves found in all parts of the world (英語) 1st ed

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
photographs by Kjell B. Sandved ; text by Ghillean・・・
洋書。英文。カバー(少スレ・少キズ)。三方少ヤケ・少シミ・見返し少シミ、書店ラベル貼付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Leaves : the formation, characteristics, and uses of hundreds of leaves found in all parts of the world (英語) 1st ed

1,500
photographs by Kjell B. Sandved ; text by Ghillean Tolmie Prance 、Crown 、1985年 、xi, 244 p. 、26 cm 、1冊
洋書。英文。カバー(少スレ・少キズ)。三方少ヤケ・少シミ・見返し少シミ、書店ラベル貼付。

MI5 The True Story of the Most Secret Counterespionage Organization in the World

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,800
NIGEL WEST、MILITARY HERITAGE PRESS、1981年
未読 三方に斑点 本編美 カバー 365頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MI5 The True Story of the Most Secret Counterespionage Organization in the World

3,800
NIGEL WEST 、MILITARY HERITAGE PRESS 、1981年
未読 三方に斑点 本編美 カバー 365頁

The Coin Atlas : The World of Coinage from its Origins to the Present Day.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
Joe Cribb / Barrie Cook / Ian Carradice、Macdonald ・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Coin Atlas : The World of Coinage from its Origins to the Present Day.

4,000
Joe Cribb / Barrie Cook / Ian Carradice 、Macdonald Illustrated/UK 、1990 、1冊
カバー

Japan World Exposition, Osaka, 1970 : Official Report. Supp IV <Drawing of Facilities on the Expo '70 Site 万国博関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
110,000
Japan Association for the 1970 World Exposition (・・・
天・小口に点シミあり

1. SITE MAP OF THE EXPOSITION
2. LOCATION AND GEOGRAPHY OF THE EXPOSITION
3. ENGINEERING WORKS
4. UTILITIES
5. GARDENING AND LANDSCAPING FACILITIES
6. JAWE'S BUILDINGS
 LOCATION MAP
 FESTIVAL PLAZA (PART1, 2)
 EVENT ROBOT (DEME)
 SUB CONTROL STATION (DEKU)
 MAIN GATE (PART1, 2)
 EXPO MUSEUM OF FINE ARTS・PLAZA OF FINE ARTS
 EXPO HALL・UNDERWATER RESTAURANT
 EXPO TOWER
 EXPO TOWER PLAZA FACILITIES
 INTERNATIONAL BAZAR AND EXPO CLUB
 GUEST HOUSE
 EAST SOUTH WEST AND NORTH GATES
 SUB PLAZA FACILITIES
 EXPO SERVICE FACILITIES IN PARKING AREAS
 EXPOLAND FACILITIES
 EXPO ASSOCIATION HEADQUARTERS BUILDINGS AND ANNEX
 PRESS CENTER
 GUARD AND FIRE HEADQUARTERS, EXPO WAREHOUSE, LUNCH SUPPLY CENTER
 CLEANING MAINTENANCE CONTROL CENTER AND OTHER MAINTENANCE BUILDINGS
7. TRANSPORTATION IN THE EXPOSITION
8. SIGHT-FURNITURES
9. INFORMATION COMMUNICATION SYSTEMS
10. CONSTRUCTION SCHEDULES
11. PAVILIONS
12. APPENDIX
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
Japan Association for the 1970 World Exposition (日本万国博覧会協会) 、Japan Association for the 1970 World Exposition (日本万国博覧会協会) 、無刊記(推定1970年) 、60 x 42 x 4.5cm 、1冊
天・小口に点シミあり 1. SITE MAP OF THE EXPOSITION 2. LOCATION AND GEOGRAPHY OF THE EXPOSITION 3. ENGINEERING WORKS 4. UTILITIES 5. GARDENING AND LANDSCAPING FACILITIES 6. JAWE'S BUILDINGS  LOCATION MAP  FESTIVAL PLAZA (PART1, 2)  EVENT ROBOT (DEME)  SUB CONTROL STATION (DEKU)  MAIN GATE (PART1, 2)  EXPO MUSEUM OF FINE ARTS・PLAZA OF FINE ARTS  EXPO HALL・UNDERWATER RESTAURANT  EXPO TOWER  EXPO TOWER PLAZA FACILITIES  INTERNATIONAL BAZAR AND EXPO CLUB  GUEST HOUSE  EAST SOUTH WEST AND NORTH GATES  SUB PLAZA FACILITIES  EXPO SERVICE FACILITIES IN PARKING AREAS  EXPOLAND FACILITIES  EXPO ASSOCIATION HEADQUARTERS BUILDINGS AND ANNEX  PRESS CENTER  GUARD AND FIRE HEADQUARTERS, EXPO WAREHOUSE, LUNCH SUPPLY CENTER  CLEANING MAINTENANCE CONTROL CENTER AND OTHER MAINTENANCE BUILDINGS 7. TRANSPORTATION IN THE EXPOSITION 8. SIGHT-FURNITURES 9. INFORMATION COMMUNICATION SYSTEMS 10. CONSTRUCTION SCHEDULES 11. PAVILIONS 12. APPENDIX

Japan World Exposition, Osaka, 1970 : Official Report. Supp IV <Drawing of Facilities on the Expo '70 Site 万国博関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
165,000
Japan Association for the 1970 World Exposition (・・・
輸送函付き

1. SITE MAP OF THE EXPOSITION
2. LOCATION AND GEOGRAPHY OF THE EXPOSITION
3. ENGINEERING WORKS
4. UTILITIES
5. GARDENING AND LANDSCAPING FACILITIES
6. JAWE'S BUILDINGS
 LOCATION MAP
 FESTIVAL PLAZA (PART1, 2)
 EVENT ROBOT (DEME)
 SUB CONTROL STATION (DEKU)
 MAIN GATE (PART1, 2)
 EXPO MUSEUM OF FINE ARTS・PLAZA OF FINE ARTS
 EXPO HALL・UNDERWATER RESTAURANT
 EXPO TOWER
 EXPO TOWER PLAZA FACILITIES
 INTERNATIONAL BAZAR AND EXPO CLUB
 GUEST HOUSE
 EAST SOUTH WEST AND NORTH GATES
 SUB PLAZA FACILITIES
 EXPO SERVICE FACILITIES IN PARKING AREAS
 EXPOLAND FACILITIES
 EXPO ASSOCIATION HEADQUARTERS BUILDINGS AND ANNEX
 PRESS CENTER
 GUARD AND FIRE HEADQUARTERS, EXPO WAREHOUSE, LUNCH SUPPLY CENTER
 CLEANING MAINTENANCE CONTROL CENTER AND OTHER MAINTENANCE BUILDINGS
7. TRANSPORTATION IN THE EXPOSITION
8. SIGHT-FURNITURES
9. INFORMATION COMMUNICATION SYSTEMS
10. CONSTRUCTION SCHEDULES
11. PAVILIONS
12. APPENDIX
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
Japan Association for the 1970 World Exposition (日本万国博覧会協会) 、Japan Association for the 1970 World Exposition (日本万国博覧会協会) 、無刊記(推定1970年) 、60 x 42 x 4.5cm 、1冊
輸送函付き 1. SITE MAP OF THE EXPOSITION 2. LOCATION AND GEOGRAPHY OF THE EXPOSITION 3. ENGINEERING WORKS 4. UTILITIES 5. GARDENING AND LANDSCAPING FACILITIES 6. JAWE'S BUILDINGS  LOCATION MAP  FESTIVAL PLAZA (PART1, 2)  EVENT ROBOT (DEME)  SUB CONTROL STATION (DEKU)  MAIN GATE (PART1, 2)  EXPO MUSEUM OF FINE ARTS・PLAZA OF FINE ARTS  EXPO HALL・UNDERWATER RESTAURANT  EXPO TOWER  EXPO TOWER PLAZA FACILITIES  INTERNATIONAL BAZAR AND EXPO CLUB  GUEST HOUSE  EAST SOUTH WEST AND NORTH GATES  SUB PLAZA FACILITIES  EXPO SERVICE FACILITIES IN PARKING AREAS  EXPOLAND FACILITIES  EXPO ASSOCIATION HEADQUARTERS BUILDINGS AND ANNEX  PRESS CENTER  GUARD AND FIRE HEADQUARTERS, EXPO WAREHOUSE, LUNCH SUPPLY CENTER  CLEANING MAINTENANCE CONTROL CENTER AND OTHER MAINTENANCE BUILDINGS 7. TRANSPORTATION IN THE EXPOSITION 8. SIGHT-FURNITURES 9. INFORMATION COMMUNICATION SYSTEMS 10. CONSTRUCTION SCHEDULES 11. PAVILIONS 12. APPENDIX

ART OF THE WORLD

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

HISTORY OF THE WORLD

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE WORLD IN 1997

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The Ski World Cup 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Ski World Cup 

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

THE WORLD IN 1995

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

You Are The World

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

You Are The World

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The World Fighters ’94

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

THE WORLD OF MICHELANGELO

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,765 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

THE WORLD OF MICHELANGELO

9,765 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The World of Islam

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The World of Islam

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE WORLD IN 1993

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

The World of Vermeer

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Gallery I World Photography VOLUME 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

THE ARMED FORCES OF WORLD WAR II

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

coins of the world 1750-1850

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE Whisky World 2005 spring vol.1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The World of Durer 1471-1528

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,844 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The World of Durer 1471-1528

3,844 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

FAMOUS AIRPLANES OF THE WORLD No.21

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Maritime GREENWICH The World Heritage Site GUIDE

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Illustrated Fishes of the World in Colour

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE TIMES Concise Atlas of WORLD HISTORY

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The World of Picasso 18881-1973

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Secrets of the Spirit World

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Ryuho Okawa
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Ryuho Okawa
  • 単品スピード注文

RETURN TO THE PHILIPPINES WORLD WAR II

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE CAMBRIDGE WORLD HISTORY OF MEDICAL ETHICS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Graphic Cosmos THE WORLD OF SHIN MATSUNAGA

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

ASAHI ENCYCLOPEDIA THE WORLD OF PLANTS 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

ASABI ENCYCLOPEDIA THE WORLD OF PLANTS 14

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

Diamond deluxe THE EXCELLENT WORLD LITERATURE 9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Future Remembered: The 1962 Seattle World's Fair and Its Legacy

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,500 (送料:¥600~)
Paula Becker (著), Alan J. Stein (著), History Link ・・・
英語版。ハードカバー。見返しに書き込みあり。(並下の理由)本文中に線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
Paula Becker (著), Alan J. Stein (著), History Link (著) 、Seattle Center Foundation 、1冊
英語版。ハードカバー。見返しに書き込みあり。(並下の理由)本文中に線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

セレーン・ガイド 1926年までの世界の偽造切手 The Serrane Guide Stamp Forgeries of the World to 1926

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
16,500 (送料:¥300~)
Fernand Serrane、American Philatelic Society、1998、3・・・
カバー 縦29cm390頁 テーマ:歴史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0933580169 在庫ID:213588
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥300~)
Fernand Serrane 、American Philatelic Society 、1998 、390頁 、縦29cm 、1冊
カバー 縦29cm390頁 テーマ:歴史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0933580169 在庫ID:213588
  • 単品スピード注文

Orbis sensualium pictus 世界図絵 <複刻世界の絵本館 オズボーン・コレクション>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500 (送料:¥185~)
by Johann A. Comenius、ほるぷ、1982、1 v.、18 cm
函にヤケ。本冊三方に微ヤケ。天と小口に微シミがございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
by Johann A. Comenius 、ほるぷ 、1982 、1 v. 、18 cm
函にヤケ。本冊三方に微ヤケ。天と小口に微シミがございます。
  • 単品スピード注文

THE CAMBRIDGE ANCIENT HISTORY Plates to Volume VII Part 1. The Hellenistic World to the Coming of the Romans.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
LING (R.)(Ed.)
Cambridge U.P., 1984. B/W photo-illusts. 207pp. sm.4to. dw.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE CAMBRIDGE ANCIENT HISTORY Plates to Volume VII Part 1. The Hellenistic World to the Coming of the Romans.

4,400
LING (R.)(Ed.)
Cambridge U.P., 1984. B/W photo-illusts. 207pp. sm.4to. dw.

AIは人間を憎まない

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
トム・チヴァース著 ; 樋口武志訳、飛鳥新社、2021、357p、20cm、1
初版 帯・カバーに擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
トム・チヴァース著 ; 樋口武志訳 、飛鳥新社 、2021 、357p 、20cm 、1
初版 帯・カバーに擦れ有り。
  • 単品スピード注文

核の冬 : 第三次世界大戦後の世界

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
カール・セーガン ほか著 ; 野本陽代 訳、光文社、1986年1.15 第5刷、254p、20cm
帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
カール・セーガン ほか著 ; 野本陽代 訳 、光文社 、1986年1.15 第5刷 、254p 、20cm
帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

Great Ages of Man:The Reformation(A History of the World's Cultures)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,600 (送料:¥185~)
Edith Simon/The Editors of TIME-LIFE Books、TIME-LI・・・
ハードカバー。経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600 (送料:¥185~)
Edith Simon/The Editors of TIME-LIFE Books 、TIME-LIFE International 、1975 、191pp 、27.4x22.1cm
ハードカバー。経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

FISH ON FRIDAY FEASTING, FASTING, AND THE DISCOVERY OF THE NEW WORLD

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,500
BRIAN FAGAN、BASIC BOOKS、2006、338p、24㎝、1
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
BRIAN FAGAN 、BASIC BOOKS 、2006 、338p 、24㎝ 、1
hardback カバー

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー