文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The world」の検索結果
9,206件

The Jam The Modern World by Numbers【洋書】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
125p、18cm
三方ヤケ、小スレ【洋書】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
、125p 、18cm
三方ヤケ、小スレ【洋書】

A complete checklist of the Birds of the World

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,160
1980
種属・分布他 Richard Howard他 Oxford
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A complete checklist of the Birds of the World

2,160
、1980
種属・分布他 Richard Howard他 Oxford

Emily Dickinson : her letter to the world

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥320~)
Emily Dickinson ; by Polly Longsworth、Thomas Y. Cr・・・
カバーにすれ、やけ、少傷みがあります 三方にうすやけあります 本文良好です*hardback/green cloth/a little dirt and fading on the cover/good
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥320~)
Emily Dickinson ; by Polly Longsworth 、Thomas Y. Crowell 、xiii, 170 p. 、21 cm
カバーにすれ、やけ、少傷みがあります 三方にうすやけあります 本文良好です*hardback/green cloth/a little dirt and fading on the cover/good
  • 単品スピード注文

The World of Salvador DALI and the great masters of the 20th Century

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
990 (送料:¥185~)
諸橋近代美術館、2005、30㎝、1冊
図録。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The World of Salvador DALI and the great masters of the 20th Century

990 (送料:¥185~)
、諸橋近代美術館 、2005 、30㎝ 、1冊
図録。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

A General World Environmental Chronology

八木書店
 東京都千代田区神田小川町
38,500
A General World Environmental Chronology 編集委員会編、すい・・・
"【新刊書の定価販売です】 PartⅠ:Details of Chronologies of the Major East Asian Region
Japan/Republic of Korea/People's Republic of China/Taiwan

PartⅡ:Integrated Chronology of Essential Facts

PartⅢ: Chronologies of World Countries and Regions
Asia/Middle East and North Africa/Africa/Europe/Former Union of Soviet Socialist Republics/North America/Middle and South America/Oceania/The Polar Regions

PartⅣ: Chronologies on Specific Topics"
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
A General World Environmental Chronology 編集委員会編 、すいれん舎 、2014年7月 、B5判 、1冊
"【新刊書の定価販売です】 PartⅠ:Details of Chronologies of the Major East Asian Region Japan/Republic of Korea/People's Republic of China/Taiwan PartⅡ:Integrated Chronology of Essential Facts PartⅢ: Chronologies of World Countries and Regions Asia/Middle East and North Africa/Africa/Europe/Former Union of Soviet Socialist Republics/North America/Middle and South America/Oceania/The Polar Regions PartⅣ: Chronologies on Specific Topics"

RETURN TO THE PHILIPPINES WORLD WAR II

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Gallery I World Photography VOLUME 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

THE ARMED FORCES OF WORLD WAR II

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

coins of the world 1750-1850

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE Whisky World 2005 spring vol.1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The World of Durer 1471-1528

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,844 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The World of Durer 1471-1528

3,844 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

FAMOUS AIRPLANES OF THE WORLD No.21

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Maritime GREENWICH The World Heritage Site GUIDE

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Illustrated Fishes of the World in Colour

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE TIMES Concise Atlas of WORLD HISTORY

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The World of Picasso 18881-1973

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Secrets of the Spirit World

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Ryuho Okawa
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Ryuho Okawa
  • 単品スピード注文

RETURN TO THE PHILIPPINES WORLD WAR II

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE CAMBRIDGE WORLD HISTORY OF MEDICAL ETHICS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Graphic Cosmos THE WORLD OF SHIN MATSUNAGA

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

ASAHI ENCYCLOPEDIA THE WORLD OF PLANTS 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

ASABI ENCYCLOPEDIA THE WORLD OF PLANTS 14

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

Diamond deluxe THE EXCELLENT WORLD LITERATURE 9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MI5 The True Story of the Most Secret Counterespionage Organization in the World

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,800
NIGEL WEST、MILITARY HERITAGE PRESS、1981年
未読 三方に斑点 本編美 カバー 365頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MI5 The True Story of the Most Secret Counterespionage Organization in the World

3,800
NIGEL WEST 、MILITARY HERITAGE PRESS 、1981年
未読 三方に斑点 本編美 カバー 365頁

The Coin Atlas : The World of Coinage from its Origins to the Present Day.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
Joe Cribb / Barrie Cook / Ian Carradice、Macdonald ・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Coin Atlas : The World of Coinage from its Origins to the Present Day.

4,000
Joe Cribb / Barrie Cook / Ian Carradice 、Macdonald Illustrated/UK 、1990 、1冊
カバー

【英語洋書】John Dewey on education : selected writings(The modern library of the world's best books 348)●ジョン・デューイ <The modern library of the world's best books>

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
2,540
John Dewey ; edited and with an introduction by Re・・・
【ハードカバー】c1964年。カバー付属。
カバーに若干ヤケ・部分的にシミ・端に小スレ等の経年による傷み、裁断面にヤケ・斑点状の小シミ、本文2枚の上角に微折れがあります。書き込み等はありません。

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】John Dewey on education : selected writings(The modern library of the world's best books 348)●ジョン・デューイ <The modern library of the world's best books>

2,540
John Dewey ; edited and with an introduction by Reginald D. Archambault 、Modern Library 、xxx, 439p 、19 cm
【ハードカバー】c1964年。カバー付属。 カバーに若干ヤケ・部分的にシミ・端に小スレ等の経年による傷み、裁断面にヤケ・斑点状の小シミ、本文2枚の上角に微折れがあります。書き込み等はありません。 ■送料:全国一律370円

READING SIN IN THE WORLD. The Hamartigenia of Prudentius and the Vocation of the Responsible Reader.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
DYKES (A.)
Cambridge U.P., 2011. xx,273pp. roy.8vo. with dust jacket. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

READING SIN IN THE WORLD. The Hamartigenia of Prudentius and the Vocation of the Responsible Reader.

4,400
DYKES (A.)
Cambridge U.P., 2011. xx,273pp. roy.8vo. with dust jacket. very good.

The Naked Man Festival: And other excuses to fly around the world

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Brian Thacker ブライアン・サッカー、2004
Allen  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Brian Thacker ブライアン・サッカー 、2004
Allen  

The Sorcerer's Companion: A Guide to the Magical World of Harry Potter, Third Edition

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
Kronzek, Allan Zola、Crown、年、2~2.5cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Sorcerer's Companion: A Guide to the Magical World of Harry Potter, Third Edition

380 (送料:¥350~)
Kronzek, Allan Zola 、Crown 、年 、2~2.5cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

PRESENT DISTRIBUTION OF THE DUGONG IN THE WORLD

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
1,080
1979
B5・9頁 西脇昌治他 MRI科学報告31 別刷
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PRESENT DISTRIBUTION OF THE DUGONG IN THE WORLD

1,080
、1979
B5・9頁 西脇昌治他 MRI科学報告31 別刷

世界地図帳 THE ATLAS OF THE MODERN WORLD

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,500
黒田敏夫、昭文社、1993年7月、214頁、A4判ハードカバー
函少傷みあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界地図帳 THE ATLAS OF THE MODERN WORLD

1,500
黒田敏夫 、昭文社 、1993年7月 、214頁 、A4判ハードカバー
函少傷みあり

PHOTOGRAPHY ANNUAL 1969

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,520
Ziff Davis、1969年、1冊
A4判208頁
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,520
、Ziff Davis 、1969年 、1冊
A4判208頁

The Emporium of the World: Maritime Quanzhou, 1000-1400.

三日月書店
 東京都国立市中
18,000 (送料:¥600~)
SCHOTTENHAMMER, Angela. (ed.)、Brill (Leiden)、2001、・・・
dw. 24cm. xi,449pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Emporium of the World: Maritime Quanzhou, 1000-1400.

18,000 (送料:¥600~)
SCHOTTENHAMMER, Angela. (ed.) 、Brill (Leiden) 、2001 、1
dw. 24cm. xi,449pp.
  • 単品スピード注文

THE PHEASANTS OF THE WORLD

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
12,960
1977
第2版 A4 395頁 原色16含32図 JEAN DELACOUR
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE PHEASANTS OF THE WORLD

12,960
、1977
第2版 A4 395頁 原色16含32図 JEAN DELACOUR

The Future Remembered: The 1962 Seattle World's Fair and Its Legacy

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,500 (送料:¥600~)
Paula Becker (著), Alan J. Stein (著), History Link ・・・
英語版。ハードカバー。見返しに書き込みあり。(並下の理由)本文中に線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
Paula Becker (著), Alan J. Stein (著), History Link (著) 、Seattle Center Foundation 、1冊
英語版。ハードカバー。見返しに書き込みあり。(並下の理由)本文中に線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

セレーン・ガイド 1926年までの世界の偽造切手 The Serrane Guide Stamp Forgeries of the World to 1926

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
16,500 (送料:¥300~)
Fernand Serrane、American Philatelic Society、1998、3・・・
カバー 縦29cm390頁 テーマ:歴史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0933580169 在庫ID:213588
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥300~)
Fernand Serrane 、American Philatelic Society 、1998 、390頁 、縦29cm 、1冊
カバー 縦29cm390頁 テーマ:歴史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0933580169 在庫ID:213588
  • 単品スピード注文

The PACIFIC WORLD

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

the WORLD Adler

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Japan World Exposition, Osaka, 1970 : Official Report. Supp IV <Drawing of Facilities on the Expo '70 Site 万国博関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
110,000
Japan Association for the 1970 World Exposition (・・・
天・小口に点シミあり

1. SITE MAP OF THE EXPOSITION
2. LOCATION AND GEOGRAPHY OF THE EXPOSITION
3. ENGINEERING WORKS
4. UTILITIES
5. GARDENING AND LANDSCAPING FACILITIES
6. JAWE'S BUILDINGS
 LOCATION MAP
 FESTIVAL PLAZA (PART1, 2)
 EVENT ROBOT (DEME)
 SUB CONTROL STATION (DEKU)
 MAIN GATE (PART1, 2)
 EXPO MUSEUM OF FINE ARTS・PLAZA OF FINE ARTS
 EXPO HALL・UNDERWATER RESTAURANT
 EXPO TOWER
 EXPO TOWER PLAZA FACILITIES
 INTERNATIONAL BAZAR AND EXPO CLUB
 GUEST HOUSE
 EAST SOUTH WEST AND NORTH GATES
 SUB PLAZA FACILITIES
 EXPO SERVICE FACILITIES IN PARKING AREAS
 EXPOLAND FACILITIES
 EXPO ASSOCIATION HEADQUARTERS BUILDINGS AND ANNEX
 PRESS CENTER
 GUARD AND FIRE HEADQUARTERS, EXPO WAREHOUSE, LUNCH SUPPLY CENTER
 CLEANING MAINTENANCE CONTROL CENTER AND OTHER MAINTENANCE BUILDINGS
7. TRANSPORTATION IN THE EXPOSITION
8. SIGHT-FURNITURES
9. INFORMATION COMMUNICATION SYSTEMS
10. CONSTRUCTION SCHEDULES
11. PAVILIONS
12. APPENDIX
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
Japan Association for the 1970 World Exposition (日本万国博覧会協会) 、Japan Association for the 1970 World Exposition (日本万国博覧会協会) 、無刊記(推定1970年) 、60 x 42 x 4.5cm 、1冊
天・小口に点シミあり 1. SITE MAP OF THE EXPOSITION 2. LOCATION AND GEOGRAPHY OF THE EXPOSITION 3. ENGINEERING WORKS 4. UTILITIES 5. GARDENING AND LANDSCAPING FACILITIES 6. JAWE'S BUILDINGS  LOCATION MAP  FESTIVAL PLAZA (PART1, 2)  EVENT ROBOT (DEME)  SUB CONTROL STATION (DEKU)  MAIN GATE (PART1, 2)  EXPO MUSEUM OF FINE ARTS・PLAZA OF FINE ARTS  EXPO HALL・UNDERWATER RESTAURANT  EXPO TOWER  EXPO TOWER PLAZA FACILITIES  INTERNATIONAL BAZAR AND EXPO CLUB  GUEST HOUSE  EAST SOUTH WEST AND NORTH GATES  SUB PLAZA FACILITIES  EXPO SERVICE FACILITIES IN PARKING AREAS  EXPOLAND FACILITIES  EXPO ASSOCIATION HEADQUARTERS BUILDINGS AND ANNEX  PRESS CENTER  GUARD AND FIRE HEADQUARTERS, EXPO WAREHOUSE, LUNCH SUPPLY CENTER  CLEANING MAINTENANCE CONTROL CENTER AND OTHER MAINTENANCE BUILDINGS 7. TRANSPORTATION IN THE EXPOSITION 8. SIGHT-FURNITURES 9. INFORMATION COMMUNICATION SYSTEMS 10. CONSTRUCTION SCHEDULES 11. PAVILIONS 12. APPENDIX

Japan World Exposition, Osaka, 1970 : Official Report. Supp IV <Drawing of Facilities on the Expo '70 Site 万国博関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
165,000
Japan Association for the 1970 World Exposition (・・・
輸送函付き

1. SITE MAP OF THE EXPOSITION
2. LOCATION AND GEOGRAPHY OF THE EXPOSITION
3. ENGINEERING WORKS
4. UTILITIES
5. GARDENING AND LANDSCAPING FACILITIES
6. JAWE'S BUILDINGS
 LOCATION MAP
 FESTIVAL PLAZA (PART1, 2)
 EVENT ROBOT (DEME)
 SUB CONTROL STATION (DEKU)
 MAIN GATE (PART1, 2)
 EXPO MUSEUM OF FINE ARTS・PLAZA OF FINE ARTS
 EXPO HALL・UNDERWATER RESTAURANT
 EXPO TOWER
 EXPO TOWER PLAZA FACILITIES
 INTERNATIONAL BAZAR AND EXPO CLUB
 GUEST HOUSE
 EAST SOUTH WEST AND NORTH GATES
 SUB PLAZA FACILITIES
 EXPO SERVICE FACILITIES IN PARKING AREAS
 EXPOLAND FACILITIES
 EXPO ASSOCIATION HEADQUARTERS BUILDINGS AND ANNEX
 PRESS CENTER
 GUARD AND FIRE HEADQUARTERS, EXPO WAREHOUSE, LUNCH SUPPLY CENTER
 CLEANING MAINTENANCE CONTROL CENTER AND OTHER MAINTENANCE BUILDINGS
7. TRANSPORTATION IN THE EXPOSITION
8. SIGHT-FURNITURES
9. INFORMATION COMMUNICATION SYSTEMS
10. CONSTRUCTION SCHEDULES
11. PAVILIONS
12. APPENDIX
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
Japan Association for the 1970 World Exposition (日本万国博覧会協会) 、Japan Association for the 1970 World Exposition (日本万国博覧会協会) 、無刊記(推定1970年) 、60 x 42 x 4.5cm 、1冊
輸送函付き 1. SITE MAP OF THE EXPOSITION 2. LOCATION AND GEOGRAPHY OF THE EXPOSITION 3. ENGINEERING WORKS 4. UTILITIES 5. GARDENING AND LANDSCAPING FACILITIES 6. JAWE'S BUILDINGS  LOCATION MAP  FESTIVAL PLAZA (PART1, 2)  EVENT ROBOT (DEME)  SUB CONTROL STATION (DEKU)  MAIN GATE (PART1, 2)  EXPO MUSEUM OF FINE ARTS・PLAZA OF FINE ARTS  EXPO HALL・UNDERWATER RESTAURANT  EXPO TOWER  EXPO TOWER PLAZA FACILITIES  INTERNATIONAL BAZAR AND EXPO CLUB  GUEST HOUSE  EAST SOUTH WEST AND NORTH GATES  SUB PLAZA FACILITIES  EXPO SERVICE FACILITIES IN PARKING AREAS  EXPOLAND FACILITIES  EXPO ASSOCIATION HEADQUARTERS BUILDINGS AND ANNEX  PRESS CENTER  GUARD AND FIRE HEADQUARTERS, EXPO WAREHOUSE, LUNCH SUPPLY CENTER  CLEANING MAINTENANCE CONTROL CENTER AND OTHER MAINTENANCE BUILDINGS 7. TRANSPORTATION IN THE EXPOSITION 8. SIGHT-FURNITURES 9. INFORMATION COMMUNICATION SYSTEMS 10. CONSTRUCTION SCHEDULES 11. PAVILIONS 12. APPENDIX

Composing the World: Harmony in the Medieval Platonic Cosmos

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Hicks, Andrew、Oxford University Press、2017、24×16.5・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Hicks, Andrew 、Oxford University Press 、2017 、24×16.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

INTELLIGIBLE DESIGN: A REALISTIC APPROACH TO THE PHILOSOPHY AND HISTORY OF SCIENCE

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Gonzalo, Julio A、World Scientific、2014、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Gonzalo, Julio A 、World Scientific 、2014 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

HISTORY OF PROSTITUTION. Among All the Peoples of the World, From the Most Remote Antiquity to the Present Day.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
19,800
LACROIX (Paul.)
Chicago: Pascal Covici. 1926. Limited 1250 copieis. No. 733 vols. Rloy.8vo. cloth spine and boards. title label sl. worn
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORY OF PROSTITUTION. Among All the Peoples of the World, From the Most Remote Antiquity to the Present Day.

19,800
LACROIX (Paul.)
Chicago: Pascal Covici. 1926. Limited 1250 copieis. No. 733 vols. Rloy.8vo. cloth spine and boards. title label sl. worn

The History of World Calendars and Calendar-Making: Proceedings of the International Conference in Commemoration of the 600th Anniversary of the Birth of Kim Dam.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
IL-SEONG, Nha. et al. (ed.)、Yonsei UP. (Seoul)、201・・・
dw. 31cm. xx,183pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The History of World Calendars and Calendar-Making: Proceedings of the International Conference in Commemoration of the 600th Anniversary of the Birth of Kim Dam.

3,000 (送料:¥430~)
IL-SEONG, Nha. et al. (ed.) 、Yonsei UP. (Seoul) 、2017 、1
dw. 31cm. xx,183pp.
  • 単品スピード注文

The Medieval World of Isidore of Seville: Truth from Words

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Henderson, John、Cambridge University Press、2007、23・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jacket. There is some foxing on the top edge. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Henderson, John 、Cambridge University Press 、2007 、23.5×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jacket. There is some foxing on the top edge. There's no writing in the text, and the condition is good.

Religion in the New World: The Shaping of Religious Traditions in the United States

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,500
Richard E. Wentz、Fortress Press、1990、1
英文 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Religion in the New World: The Shaping of Religious Traditions in the United States

2,500
Richard E. Wentz 、Fortress Press 、1990 、1
英文 ペーパーバック

Controversy over the Existence of the World (2) (Polish Contemporary Philosophy and Philosophical Humanities, 8) <Polish contemporary philosophy and philosophical humanities>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
19,800
Roman Ingarden ; translated and annotated by Arthu・・・
・本の形態 :単行本ハードカバー(英語)
・本のサイズ :22×15cm
・ページ数 :775p
・発行年 :2016年
・ISBN :9783631626986
◆本の状態:非常に良い
・カバーなしの裸本です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
19,800
Roman Ingarden ; translated and annotated by Arthur Szylewicz 、Peter Lang Edition 、2016 、775p 、22 cm
・本の形態 :単行本ハードカバー(英語) ・本のサイズ :22×15cm ・ページ数 :775p ・発行年 :2016年 ・ISBN :9783631626986 ◆本の状態:非常に良い ・カバーなしの裸本です。

Pacifism in the United States―From the Colonial Era to the First World War

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
Peter Brock、Princeton University Press、1968
重版カバ/1005頁/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Pacifism in the United States―From the Colonial Era to the First World War

8,800
Peter Brock 、Princeton University Press 、1968
重版カバ/1005頁/並、少シミ少疲

The United States and the Second World War: New Perspectives on Diplomacy, War, and the Home Front

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,000
G. Kurt Piehler, Sidney Pash、Fordham University Pr・・・
英文 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The United States and the Second World War: New Perspectives on Diplomacy, War, and the Home Front

4,000
G. Kurt Piehler, Sidney Pash 、Fordham University Press 、2013 、1
英文 ペーパーバック

Froissart's Chronicles <The modern library of the world's best books>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,500
Translated and edited by John Jolliffe、The History・・・
バックラム装 Original buckram, gilt. spine faded.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Froissart's Chronicles <The modern library of the world's best books>

3,500
Translated and edited by John Jolliffe 、The History Book Club 、1968 、xxiii, 448 p. 、22 cm 、1
バックラム装 Original buckram, gilt. spine faded.

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー