文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Tony」の検索結果
597件

Le silence intérieur d'une victime consentante <An inner silence : the portraits of アンリ・カルティエ=ブレッソン>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
5,500
Henri Cartier-Bresson、Thames & Hudson、2006、198x237・・・
・ペーパーバック・写真集専門店・仏版 本体擦れ少凹み少ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
Henri Cartier-Bresson 、Thames & Hudson 、2006 、198x237x19
・ペーパーバック・写真集専門店・仏版 本体擦れ少凹み少ヨレ

SCULPTURE PROJECTS IN MÜNSTER 1997

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,630 (送料:¥600~)
Hatje、1997年、539頁、235×200mm
ミュンスター彫刻プロジェクト ペーパーバック 英文 少ヤケ、フチ少傷ミ Kim Adams, Carl Andre, Michael Asher, Georg Baselitz, Alighiero Boetti, Christine Borland, Daniel Buren, Janet Cardiff, Maurizio Cattelan, Stephen Craig, Richard Deacon, Mark Dion, Stan Douglas, Maria Eichhorn, Ayşe Erkmen, Peter Fischli/ David Weiss, Isa Genzken, Paul-Armand Gette, Jef Geys, Douglas Gordon, Dan Graham, Marie-Ange Guilleminot, Hans Haacke, Raymond Hains, Georg Herold, Thomas Hirschhorn, Rebecca Horn, Huang Yong Ping, Bethan Huws, Fabrice Hybert, Ilya Kabakov, 川俣正, Martin Kippenberger, Per Kirkeby, Jeff Koons, Svetlana Kopystiansky, Sol LeWitt, Atelier van Lieshout, Olaf Metzel, Reinhard Mucha, Maria Nordman, Claes Oldenburg / Coosje van Bruggen, Gabriel Orozco, Tony Oursler, Nam June Paik, Jorge Pardo, Hermann Pitz, Marjetica Potrč, Charles Ray, Tobias Rehberger, Ulrich Rückriem, Allen Ruppersberg, Reiner Ruthenbeck, Kurt Ryslavy, Karin Sander, Thomas Schütte, Richard Serra, Lawrence Weiner, Rirkrit Tiravanija, 曽根裕ほか
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,630 (送料:¥600~)
、Hatje 、1997年 、539頁 、235×200mm
ミュンスター彫刻プロジェクト ペーパーバック 英文 少ヤケ、フチ少傷ミ Kim Adams, Carl Andre, Michael Asher, Georg Baselitz, Alighiero Boetti, Christine Borland, Daniel Buren, Janet Cardiff, Maurizio Cattelan, Stephen Craig, Richard Deacon, Mark Dion, Stan Douglas, Maria Eichhorn, Ayşe Erkmen, Peter Fischli/ David Weiss, Isa Genzken, Paul-Armand Gette, Jef Geys, Douglas Gordon, Dan Graham, Marie-Ange Guilleminot, Hans Haacke, Raymond Hains, Georg Herold, Thomas Hirschhorn, Rebecca Horn, Huang Yong Ping, Bethan Huws, Fabrice Hybert, Ilya Kabakov, 川俣正, Martin Kippenberger, Per Kirkeby, Jeff Koons, Svetlana Kopystiansky, Sol LeWitt, Atelier van Lieshout, Olaf Metzel, Reinhard Mucha, Maria Nordman, Claes Oldenburg / Coosje van Bruggen, Gabriel Orozco, Tony Oursler, Nam June Paik, Jorge Pardo, Hermann Pitz, Marjetica Potrč, Charles Ray, Tobias Rehberger, Ulrich Rückriem, Allen Ruppersberg, Reiner Ruthenbeck, Kurt Ryslavy, Karin Sander, Thomas Schütte, Richard Serra, Lawrence Weiner, Rirkrit Tiravanija, 曽根裕ほか
  • 単品スピード注文

ルーシー・リー

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
7,500 (送料:¥600~)
ルーシー・リー 作 ; トニー・バークス 著 ; 西マーヤ, 荻矢知子 訳、ヒュース・テン、228p・・・
裏表紙の地小口側に一部コーティングの剥ぎ跡がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 レターパックプラス 600円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,500 (送料:¥600~)
ルーシー・リー 作 ; トニー・バークス 著 ; 西マーヤ, 荻矢知子 訳 、ヒュース・テン 、228p 、28cmA4
裏表紙の地小口側に一部コーティングの剥ぎ跡がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 レターパックプラス 600円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

小鳥の園芸師

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
5,500
トニー・デュヴェール 著 ; 山田稔 訳、白水社、1982、109p、27cm、1冊
函背薄ヤケ・スレ 本体書込み線引きなし

※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
トニー・デュヴェール 著 ; 山田稔 訳 、白水社 、1982 、109p 、27cm 、1冊
函背薄ヤケ・スレ 本体書込み線引きなし ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。

小鳥の園芸師

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
4,400
トニー・デュヴェール 著 ; 山田稔 訳、白水社、1982、109p、27cm、1冊
函背ヤケ・スレヨゴレあり 元パラ少ヤケイタミ

※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
トニー・デュヴェール 著 ; 山田稔 訳 、白水社 、1982 、109p 、27cm 、1冊
函背ヤケ・スレヨゴレあり 元パラ少ヤケイタミ ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。

さらばフリート街英新聞興亡の400年 <新聞通信選書 6>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,370 (送料:¥600~)
トニー・グレー、新聞通信調査会、1991、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,370 (送料:¥600~)
トニー・グレー 、新聞通信調査会 、1991 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

ノーモア、核弾頭! : 宇宙人ノーケズリからのけいこく <4年B組SFクラスシリーズ>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
3,000
フィリップ・カーチス 作 ; 神鳥統夫 訳 ; トニー・ロス 絵、アリス館、172p、20cm
1985年2月初版1刷カバー少スレ、天に小シミ、他は問題ありません。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
フィリップ・カーチス 作 ; 神鳥統夫 訳 ; トニー・ロス 絵 、アリス館 、172p 、20cm
1985年2月初版1刷カバー少スレ、天に小シミ、他は問題ありません。

うみにいく <ピエロ・ダミのかがくえほん>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
2,500
トニー・ウルフ 絵 ; セルギオ・ガバグリオ 台本 ; まえの・みきお 訳、大日本絵画巧芸美術、19・・・
初版、カバーなし、本の背や角にスレイタミがあります。本の中身に少し経年シミがあります。最後のページに少し書入れがあります。送料300円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
トニー・ウルフ 絵 ; セルギオ・ガバグリオ 台本 ; まえの・みきお 訳 、大日本絵画巧芸美術 、1979年 、1冊 、31cm 、1冊
初版、カバーなし、本の背や角にスレイタミがあります。本の中身に少し経年シミがあります。最後のページに少し書入れがあります。送料300円

ジェローム・パテュロ、最高の共和国をもとめて ジョアノ挿絵初刷 Jerome Paturot a la recherche de La Meilleure des Republiques. Edition illustree par Tony Johannot.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
88,000
レイボー REYBAUD,L.、Paris, Michel Levy frere、1849、1
カルトナージュ・ロマンティック様式出版布装、総装丁極美、本文酸化シミ。木版図版計30枚その他口絵多数 モデルに実在政治家ほか文筆家ティエール、ラマルティーヌ、ルイ・ナポレオン、ユーゴー、デュマ、バルザック、サンドなど。 265x180mm, (ii),580,(2)pp., cartonage romantique avec decoration dore, tranches dore, coins frottes, rousseurs sur marge, encore tres agreable. Frontispice, 29 planches avec tissue & nombreuse illustrations grav_es sur bois. ( 鹿島茂愛書狂110、Ray189)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
88,000
レイボー REYBAUD,L. 、Paris, Michel Levy frere 、1849 、1
カルトナージュ・ロマンティック様式出版布装、総装丁極美、本文酸化シミ。木版図版計30枚その他口絵多数 モデルに実在政治家ほか文筆家ティエール、ラマルティーヌ、ルイ・ナポレオン、ユーゴー、デュマ、バルザック、サンドなど。 265x180mm, (ii),580,(2)pp., cartonage romantique avec decoration dore, tranches dore, coins frottes, rousseurs sur marge, encore tres agreable. Frontispice, 29 planches avec tissue & nombreuse illustrations grav_es sur bois. ( 鹿島茂愛書狂110、Ray189)

洋書 British Secret Projects: Hypersonics, Ramjets & Missiles

菅村書店
 東京都中野区本町
7,000 (送料:¥430~)
Chris Gibson, Tony Buttler、Midland Publishing、2007・・・
イギリスのシークレットプロジェクト: ハイパーソニック、ラムジェット & ミサイル

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー、図版写真多数掲載

少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥430~)
Chris Gibson, Tony Buttler 、Midland Publishing 、2007年発行 、208頁 、タテ285ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
イギリスのシークレットプロジェクト: ハイパーソニック、ラムジェット & ミサイル 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー、図版写真多数掲載 少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

ジャン・コクトー展 : サヴァリン・ワンダーマン・コレクション

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
910
ジャン・コクトー 画、アートインプレッション、平17、261p、26cm、1
表紙スレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャン・コクトー展 : サヴァリン・ワンダーマン・コレクション

910
ジャン・コクトー 画 、アートインプレッション 、平17 、261p 、26cm 、1
表紙スレ有

UP AND DOWN WITH THE ROLLING STONES (洋書)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
500 (送料:¥185~)
Tony Sanchez (著)、Signet、1979、332p、18cm、1
1・2・4枚目写真の赤丸で囲んでいるように、本体やページのコーナーに、破れがあります。また、本体の周縁部に、若干のヨレやスレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いています(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1979年発行。落丁、書き込みはないので、通読に問題はありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
Tony Sanchez (著) 、Signet 、1979 、332p 、18cm 、1
1・2・4枚目写真の赤丸で囲んでいるように、本体やページのコーナーに、破れがあります。また、本体の周縁部に、若干のヨレやスレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いています(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1979年発行。落丁、書き込みはないので、通読に問題はありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

マーケットの魔術師 : 米トップトレーダーが語る成功の秘訣 <ウィザードブックシリーズ 19 ウィザードブックシリーズ> 初版第8刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
ジャック・D.シュワッガー 著 ; 横山直樹 監訳、パン・ローリング、2008/04/06、449p・・・
米トップトレーダーが語る成功の秘訣。Michael Marcus、Bruce Kovner、Richard Dennis、Paul Tudor Jones、Gary Bielfeldt、Ed Seykota、Larry Hite、Michael Steinhardt、William O'Neil、David Ryan、Marty Schwartz、James B. Rogers Jr.、Mark Weinstein、Brian Gelber、Tom Baldwin、Tony Saliba、Dr. Van K. Tharpへのインタビューを収録。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ジャック・D.シュワッガー 著 ; 横山直樹 監訳 、パン・ローリング 、2008/04/06 、449p 、20cm
米トップトレーダーが語る成功の秘訣。Michael Marcus、Bruce Kovner、Richard Dennis、Paul Tudor Jones、Gary Bielfeldt、Ed Seykota、Larry Hite、Michael Steinhardt、William O'Neil、David Ryan、Marty Schwartz、James B. Rogers Jr.、Mark Weinstein、Brian Gelber、Tom Baldwin、Tony Saliba、Dr. Van K. Tharpへのインタビューを収録。

Tony,the Hero; or,A Brave Boy’s Adventures with a Tramp. Illustrated.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Alger,Jr. ,Horatio ホレイショ・アルジャー、New York: A. L. Bur・・・
ニューヨーク: A.L.Burt,1890年 亀井俊介先生旧蔵 青クロース装 モノクロ挿絵 表紙、裏表紙、背少ヤケ、汚れ、端スレ 小口ヤケおよび汚れ 前遊び紙に蔵書票(「櫻井?村藏書」) 1-4pp.(口絵も含む)欠 ページ少ヤケ 一部ページ汚れ、鉛筆書込 203-210pp.上端折れ Blue pictorial cloth,illus.(black,red and yellow) and red title on front board,gilt lettering with red and yellow decoration on spine. Brown flower-patterned e.ps. b/w illus. Boards and spine somewhat foxing,darkened,stained and sl.worn at edge. Edges foxing and stained. Ex-libris (Oson Sakurai) pasted on front e.p. 1-4pp.(including frontis.) missing. Pages somewhat foxing. Some pages stained and pencil notationed. Upper edge of 203-210pp.folded.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Alger,Jr. ,Horatio ホレイショ・アルジャー  、New York: A. L. Burt, 、1890 (copyright). 、288pp.and 27pp.list of publications,adv.(7pp.) 、19.2x13.6cm.
ニューヨーク: A.L.Burt,1890年 亀井俊介先生旧蔵 青クロース装 モノクロ挿絵 表紙、裏表紙、背少ヤケ、汚れ、端スレ 小口ヤケおよび汚れ 前遊び紙に蔵書票(「櫻井?村藏書」) 1-4pp.(口絵も含む)欠 ページ少ヤケ 一部ページ汚れ、鉛筆書込 203-210pp.上端折れ Blue pictorial cloth,illus.(black,red and yellow) and red title on front board,gilt lettering with red and yellow decoration on spine. Brown flower-patterned e.ps. b/w illus. Boards and spine somewhat foxing,darkened,stained and sl.worn at edge. Edges foxing and stained. Ex-libris (Oson Sakurai) pasted on front e.p. 1-4pp.(including frontis.) missing. Pages somewhat foxing. Some pages stained and pencil notationed. Upper edge of 203-210pp.folded.

ジャン・コクトー展 : サヴァリン・ワンダーマン・コレクション 2005-2006

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
ジャン・コクトー 画、アートインプレッション、2005、261p、26cm、1
折込カバー 図録 p261 表紙少スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャン・コクトー展 : サヴァリン・ワンダーマン・コレクション 2005-2006

1,010
ジャン・コクトー 画 、アートインプレッション 、2005 、261p 、26cm 、1
折込カバー 図録 p261 表紙少スレ

An Introduction to Modern Bayesian Econometrics Wiley-Blackwell Lancaster, Tony

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
5,990 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,990 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

【洋書】Nationalised industries and public control: legal, constitutional, and political issues(国有産業と公共統制:法的・憲法的・政治的諸問題)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
10,000
Tony Prosser、B. Blackwell、1986年、23.5㎝
背などヤケ、数頁赤鉛筆線引き

【検索用仕入記号】70221B
【検索用ジャンル】
※自店管理記号 5

★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★
※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。
※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Tony Prosser 、B. Blackwell 、1986年 、23.5㎝
背などヤケ、数頁赤鉛筆線引き 【検索用仕入記号】70221B 【検索用ジャンル】 ※自店管理記号 5 ★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★ ※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。

頭脳開発99パーセントへの挑戦

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
700
トニー・ブザン著 ; 日本ブリタニカ訳編、日本ブリタニカ、164p、21cm、1
3刷。カバー、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに若干イタミ有。帯、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに若干イタミ有。本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに若干イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

頭脳開発99パーセントへの挑戦

700
トニー・ブザン著 ; 日本ブリタニカ訳編 、日本ブリタニカ 、164p 、21cm 、1
3刷。カバー、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに若干イタミ有。帯、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに若干イタミ有。本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに若干イタミ有。よろしくお願いいたします。

世界の映画ロケ地大事典

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
4,400
トニー・リーヴス 著 ; 齋藤敦子 監訳、晶文社、2004、845p、22cm
初版 カバー 帯 美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
トニー・リーヴス 著 ; 齋藤敦子 監訳 、晶文社 、2004 、845p 、22cm
初版 カバー 帯 美品

ジャン・コクトー展 : サヴァリン・ワンダーマン・コレクション

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
900
ジャン・コクトー 画、アートインプレッション、261p、26cm
最後のページに値札のハガシ跡。
その他、経年のイタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジャン・コクトー展 : サヴァリン・ワンダーマン・コレクション

900
ジャン・コクトー 画 、アートインプレッション 、261p 、26cm
最後のページに値札のハガシ跡。 その他、経年のイタミ。

ジャン・コクトー展 : サヴァリン・ワンダーマン・コレクション 2005-2006

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
ジャン・コクトー 画、アートインプレッション、2005、261p、26cm、1
折込カバー 図録 表紙少スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャン・コクトー展 : サヴァリン・ワンダーマン・コレクション 2005-2006

1,010
ジャン・コクトー 画 、アートインプレッション 、2005 、261p 、26cm 、1
折込カバー 図録 表紙少スレ

An Introduction to Modern Bayesian Econometrics Wiley Lancaster, Tony

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
6,000 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、天地小口にスレ、多少のヤケ、ヨレ、反り、歪み、本にスレ、ヤケ、ヨレ、傷み、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、天地小口にスレ、多少のヤケ、ヨレ、反り、歪み、本にスレ、ヤケ、ヨレ、傷み、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ジャン・コクトー展 : サヴァリン・ワンダーマン・コレクション

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
910
ジャン・コクトー 画、アートインプレッション、平17、261p、26cm、1
表紙少スレ有 小口に僅少キズ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャン・コクトー展 : サヴァリン・ワンダーマン・コレクション

910
ジャン・コクトー 画 、アートインプレッション 、平17 、261p 、26cm 、1
表紙少スレ有 小口に僅少キズ有

ロシアの声

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
トニー・パーカー:著、松田銑:訳、飛鳥新社、平成4年、20cm
初版、カバー 帯、ページ小さ目の線引き2ヶ所と遊び紙に日付・購入書店の書き込み有り
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
トニー・パーカー:著、松田銑:訳 、飛鳥新社 、平成4年 、20cm
初版、カバー 帯、ページ小さ目の線引き2ヶ所と遊び紙に日付・購入書店の書き込み有り
  • 単品スピード注文

Astrology for the age of aquarius ; 占星術大全

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
2,500 (送料:¥185~)
Jan Kurrels (著)、Tony Masero、Lorraine Harrison (イラス・・・
洋書ハードカバー 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
Jan Kurrels (著)、Tony Masero、Lorraine Harrison (イラスト)、Viv Croot (編集) 、Tiger Books 、1992 、192p 、30cm
洋書ハードカバー 経年並
  • 単品スピード注文

ジャン・コクトー展 : サヴァリン・ワンダーマン・コレクション

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,100
ジャン・コクトー 画、アートインプレッション、2005、261p、26cm、1冊
正誤表付 山梨美術館チラシ「魅惑の17-19世紀フランスの絵画展」入
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ジャン・コクトー 画 、アートインプレッション 、2005 、261p 、26cm 、1冊
正誤表付 山梨美術館チラシ「魅惑の17-19世紀フランスの絵画展」入

反復法templates <応用数値計算ライブラリ>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
5,800 (送料:¥185~)
Richard Barrett ほか著 ; 長谷川里美 ほか訳、朝倉書店、1996.3、166p、2・・・
【24時間以内発送】 初版第1刷 フロッピーディスク付 カバー付 カバー下部に5mm程度の破れ目 本体三方経年シミ 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

反復法templates <応用数値計算ライブラリ>

5,800 (送料:¥185~)
Richard Barrett ほか著 ; 長谷川里美 ほか訳 、朝倉書店 、1996.3 、166p 、22cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 フロッピーディスク付 カバー付 カバー下部に5mm程度の破れ目 本体三方経年シミ 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

Quarterly DUNE 1994年春号 第2巻第1号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
15,000
アートデイズ、1994
デヴィッド・ベイリー ヴィヴィアン・ウエストウッド ジョン・ガリアーノ アナスイ マリオ・ソレンティ マリオ・テスティーノ ダーク・ビッケンバーグ ジャン・トゥイトゥー イアン・スィフト フランチェスカ・ソレンティ トニー・ワード デビッド・クローネンバーグ

経年並のヤケ・ヨゴレ・イタミ
頁角マガリイタミ
読むことには問題ありません
古いものに理解のある方向けです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Quarterly DUNE 1994年春号 第2巻第1号

15,000
、アートデイズ 、1994
デヴィッド・ベイリー ヴィヴィアン・ウエストウッド ジョン・ガリアーノ アナスイ マリオ・ソレンティ マリオ・テスティーノ ダーク・ビッケンバーグ ジャン・トゥイトゥー イアン・スィフト フランチェスカ・ソレンティ トニー・ワード デビッド・クローネンバーグ 経年並のヤケ・ヨゴレ・イタミ 頁角マガリイタミ 読むことには問題ありません 古いものに理解のある方向けです

D.H.ロレンス その生涯と作品 <UL双書>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,200 (送料:¥185~)
T.スレイド 著 ; 山下主一郎 訳、中央大学出版部、1975
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
【除籍本】函、カバー欠裸本/1975年初版。ページ三方に汚れ有。背、裏表紙に図書館管理用シール貼付、扉、後ろ見返しに蔵印、貸出カード用ポケット貼付有。図書館からの除籍本です。通読には問題ありませんが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。送付の際に「除籍証明書」(コピー)をお付けします。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

D.H.ロレンス その生涯と作品 <UL双書>

1,200 (送料:¥185~)
T.スレイド 著 ; 山下主一郎 訳 、中央大学出版部 、1975
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 【除籍本】函、カバー欠裸本/1975年初版。ページ三方に汚れ有。背、裏表紙に図書館管理用シール貼付、扉、後ろ見返しに蔵印、貸出カード用ポケット貼付有。図書館からの除籍本です。通読には問題ありませんが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。送付の際に「除籍証明書」(コピー)をお付けします。
  • 単品スピード注文

リーダーを目指す人の心得

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
コリン・パウエル, トニー・コルツ 著 ; 井口耕二 訳、発行所/株式会社飛鳥新社、2012年、34・・・
(サラリーマンが組織内で昇進するための正攻法を説いた最強のビジネス書) 2012年12月9日第4刷発行 四六判349ページ、カバー、帯付き 定価1700円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
コリン・パウエル, トニー・コルツ 著 ; 井口耕二 訳 、発行所/株式会社飛鳥新社 、2012年 、349p 、20cm 、1
(サラリーマンが組織内で昇進するための正攻法を説いた最強のビジネス書) 2012年12月9日第4刷発行 四六判349ページ、カバー、帯付き 定価1700円 コンディションはおおむね良好です。

世界の映画ロケ地大事典

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,500
トニー・リーヴス 著 ; 齋藤敦子 監訳、晶文社、2004、845p、22cm、1冊
初版 カバー・帯(背褪色)付 単色小図版多数・カラー48頁有 和田誠装幀イラスト 巻末にロケ地別索引 厚冊:本の厚み4.8㎝ 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の映画ロケ地大事典

3,500
トニー・リーヴス 著 ; 齋藤敦子 監訳 、晶文社 、2004 、845p 、22cm 、1冊
初版 カバー・帯(背褪色)付 単色小図版多数・カラー48頁有 和田誠装幀イラスト 巻末にロケ地別索引 厚冊:本の厚み4.8㎝ 概ね良好

聖なる道化師 <ハヤカワ文庫 ミステリアス・プレス文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
トニイ・ヒラーマン 著 ; 大庭忠男 訳、The mysterious press、1994年、35・・・
初版、カバー、帯、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

聖なる道化師 <ハヤカワ文庫 ミステリアス・プレス文庫>

200
トニイ・ヒラーマン 著 ; 大庭忠男 訳 、The mysterious press 、1994年 、350p 、16cm 、1
初版、カバー、帯、ヤケ、並

ヒミツのヒミツの… 評論社の児童図書館・絵本の部屋

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
トニー・ロス さく ; せなあいこ やく、評論社、1993年、1冊、24cm、1冊
初版 21×24cm カバー 帯 天少し埃シミ 見返し少しシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
600
トニー・ロス さく ; せなあいこ やく 、評論社 、1993年 、1冊 、24cm 、1冊
初版 21×24cm カバー 帯 天少し埃シミ 見返し少しシミ

毒をもつ生きものたち かがく・しかけえほん かがくたんけんシリーズ

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
フランシス・ジョーンズ ぶん ; アンドリュー・ロビンソン, トニー・スミス え ; 上野和子 やく・・・
初版 22×30cm 本文湿気シミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700
フランシス・ジョーンズ ぶん ; アンドリュー・ロビンソン, トニー・スミス え ; 上野和子 やく 、大日本絵画 、1993年 、1冊 、30cm 、1冊
初版 22×30cm 本文湿気シミ

24アワー・パーティ・ピープル

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,000
トニー・ウィルソン 著 ; 江口研一 訳、ソニー・マガジンズ、2003、390p、18cm
初版  カバー 小口少キズ
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

24アワー・パーティ・ピープル

2,000
トニー・ウィルソン 著 ; 江口研一 訳 、ソニー・マガジンズ 、2003 、390p 、18cm
初版  カバー 小口少キズ

「2001年シネマ・オデッセイー映画ポスターの20世紀」展カタログ

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,500 (送料:¥300~)
トニー・ノーマンド, 柏木博 監修 ; サントリーミュージアム 編、サントリーミュージアム「天保山」・・・
表紙小傷 本文良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
トニー・ノーマンド, 柏木博 監修 ; サントリーミュージアム 編 、サントリーミュージアム「天保山」 、159p 、24×25cm
表紙小傷 本文良好 送料300円
  • 単品スピード注文

「2001年シネマ・オデッセイー映画ポスターの20世紀」展カタログ

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥620~)
トニー・ノーマンド, 柏木博 監修 ; サントリーミュージアム 編、サントリーミュージアム「天保山」・・・
小口天部にシミ 本冊上部に僅かのヤケ その他に問題はなく状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「2001年シネマ・オデッセイー映画ポスターの20世紀」展カタログ

1,320 (送料:¥620~)
トニー・ノーマンド, 柏木博 監修 ; サントリーミュージアム 編 、サントリーミュージアム「天保山」 、2001年 、159p 、24×25cm 、1冊
小口天部にシミ 本冊上部に僅かのヤケ その他に問題はなく状態良好です。
  • 単品スピード注文

殺人者たちの午後

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
710
トニー・パーカー 著 ; 沢木耕太郎 訳、飛鳥新社、2009年、318p、20cm、1冊
カバー帯 初版 定価1700円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
710
トニー・パーカー 著 ; 沢木耕太郎 訳 、飛鳥新社 、2009年 、318p 、20cm 、1冊
カバー帯 初版 定価1700円

話す神 <ハヤカワ文庫 ミステリアス・プレス文庫>

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,000
トニイ・ヒラーマン 著 ; 大庭忠男 訳、The mysterious press、310p、16c・・・
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

話す神 <ハヤカワ文庫 ミステリアス・プレス文庫>

1,000
トニイ・ヒラーマン 著 ; 大庭忠男 訳 、The mysterious press 、310p 、16cm
初版 カバー

Bird's Eyes 22

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
Charlie Parker (演), W.C. Handy (作), Lorenz Hart (作・・・
管:F【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Bird's Eyes 22

2,000 (送料:¥250~)
Charlie Parker (演), W.C. Handy (作), Lorenz Hart (作), Arthur Schwartz (作), Cootie Williams (作), Richard Rodgers (作), Juan Tizol (作), Jule Styne (作), Duke Ellington (作), Dorothy Fields (作), Sammy Cahn (作), Jimmy McHugh (作), Paul James (作), Kay Swift (作), Howard Dietz (作), Thelonious Monk (作), Eddie "Cleanhead" Vinson (作), Jack Strachey (作), Bill Potts (作), Bob Russell (作), Gerry Mulligan (作), Machito (作), Bernie Hanighen (作), Ben Lary (演), Carl Pruitt (演), Bob Horton (演), Jack Nimitz (演), George Treadwell (演), Jackie Holiday (演), Sylvester Payne (演), Mert Oliver (演), Tony Warren (演), Irvin "Marky" Markowitz (演), Bob Carey (演), Eddie de Verteuill (演), Eddie Bert (演), Ed Leddy (演), Earl Swope (演), Arnold Jarvis (演), Lee Pope (演), Frank Powell (演), Frank Socolow (演), Leroy Kirkland (演), Angelo Tompros (演), Jim Riley (演), Cootie Williams (演), Jon Eardley (演), Joe Timer (演), Rob Swope (演), Charlie Walp (演) 、Philology
管:F【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

記憶の山荘■私の戦後史

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
トニー・ジャット 著 ; 森夏樹 訳、みすず書房、2011、273p、20cm
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
トニー・ジャット 著 ; 森夏樹 訳 、みすず書房 、2011 、273p 、20cm
カバー 帯

ペンギンになった不思議な鳥 

森書房
 大分県大分市大道町
2,185 (送料:¥0~)
ジョン・スパークス, トニー・ソーパー 著 ; 青柳昌宏, 上田一生 訳、どうぶつ社、1995年、3・・・
カバ=有り。 帯=無し  小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価3090円

------------------------
本品は送料込みの価格です。(国内限定)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,185 (送料:¥0~)
ジョン・スパークス, トニー・ソーパー 著 ; 青柳昌宏, 上田一生 訳 、どうぶつ社 、1995年 、327p(含む索引) 、20cm
カバ=有り。 帯=無し  小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価3090円 ------------------------ 本品は送料込みの価格です。(国内限定)
  • 単品スピード注文

自伝裸のジョージ・マイケル

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
6,000 (送料:¥600~)
ジョージ・マイケル, トニー・パースンズ 著 ; 沼崎敦子 訳、CBS・ソニー、1990年 初版第1・・・
付:帯
ヤケ・シミ・少イタミ
角に打痕
帯ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000 (送料:¥600~)
ジョージ・マイケル, トニー・パースンズ 著 ; 沼崎敦子 訳 、CBS・ソニー 、1990年 初版第1刷 、325p 図版16枚 、22cm
付:帯 ヤケ・シミ・少イタミ 角に打痕 帯ヤブレ
  • 単品スピード注文

The Team-Up Companion: The Ultimate Guide to Silver & Bronze Age Team-Up Comics

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
4,400
Michael Eury (Author)、2022、1
『チームアップ・コンパニオン』は、コミックのシルバーとブロンズの時代のチームアップコミック、DCの『The Brave and the Bold』や『DC Comics Presents』、マーベルの『Marvel Team-Up』や『Marvel Two-in-One』、その他のチームアップタイトル、お宝、ご馳走を、情報満載のエッセイ、特集、トリビア満載の号別索引で紹介します。

Neal Adams, Jim Aparo, Mike W. Barr, Eliot R.Brown、Nick Cardy、Chris Claremont、Gerry Conway、Steve Englehart、Steve Gerber、Steven Grant、Bob Haney、Tony Isabella、Paul Kupperberg、Paul Levitz、Ralph Macchio、Dennis O'Neil、Martin Pasko、Joe Rubinstein、Roy Thomas、Len Wein、Marv Wolfmanなど、1960年代、1970年代、1980年代初期に読者を魅了したチームアップ物語を生み出したオールスターの作家やアーティストたちによる、特別に厳選された新しいクリエイターの回想が掲載されています。バックナンバーとレトロファンの編集者マイケル・ユーリーによる。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,400
Michael Eury (Author) 、2022 、1
『チームアップ・コンパニオン』は、コミックのシルバーとブロンズの時代のチームアップコミック、DCの『The Brave and the Bold』や『DC Comics Presents』、マーベルの『Marvel Team-Up』や『Marvel Two-in-One』、その他のチームアップタイトル、お宝、ご馳走を、情報満載のエッセイ、特集、トリビア満載の号別索引で紹介します。 Neal Adams, Jim Aparo, Mike W. Barr, Eliot R.Brown、Nick Cardy、Chris Claremont、Gerry Conway、Steve Englehart、Steve Gerber、Steven Grant、Bob Haney、Tony Isabella、Paul Kupperberg、Paul Levitz、Ralph Macchio、Dennis O'Neil、Martin Pasko、Joe Rubinstein、Roy Thomas、Len Wein、Marv Wolfmanなど、1960年代、1970年代、1980年代初期に読者を魅了したチームアップ物語を生み出したオールスターの作家やアーティストたちによる、特別に厳選された新しいクリエイターの回想が掲載されています。バックナンバーとレトロファンの編集者マイケル・ユーリーによる。

コヨーテは待つ <ハヤカワ文庫 ミステリアス・プレス文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
トニイ・ヒラーマン 著 ; 大庭忠男 訳、The mysterious press、1993年、31・・・
初版、カバー、帯、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

コヨーテは待つ <ハヤカワ文庫 ミステリアス・プレス文庫>

200
トニイ・ヒラーマン 著 ; 大庭忠男 訳 、The mysterious press 、1993年 、312p 、16cm 、1
初版、カバー、帯、ヤケ、並

姦通の文学 : 契約と違犯 ルソー・ゲーテ・フロベール <思考の響応 3>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,100 (送料:¥600~)
トニー・タナー 著 ; 高橋和久, 御輿哲也 訳、朝日出版社、1986.6.25 初版、587p、2・・・
初版 カバーヤケ小破れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

姦通の文学 : 契約と違犯 ルソー・ゲーテ・フロベール <思考の響応 3>

2,100 (送料:¥600~)
トニー・タナー 著 ; 高橋和久, 御輿哲也 訳 、朝日出版社 、1986.6.25 初版 、587p 、22cm
初版 カバーヤケ小破れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

洋書 B.R.M: THE SAGA OF BRITISH RACING MOTORS: Volume 1: Front Engined Cars 1945-60: Gold Edition

菅村書店
 東京都中野区本町
16,500 (送料:¥770~)
Doug Nye、Tony Rudd、Motor Racing Publications、1994年・・・
BRM: ブリティッシュ・レーシング・モータースのすべて 
イギリスの名門コンストラクターレーシングチームの軌跡
第1巻 フロント エンジン カー 1945-60: ゴールド・エディション

限定豪装版/函(厚紙)・ビニールカバー付き、背革クロス装、初回限定2500部、ナンバリング125

英語表記、モノクロ、ハードカバー、写真多数掲載

函に汚れ、ビニールカバーに少クスミ・汚れがあります。本体に少イタミ、トビラに蔵印があります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥770~)
Doug Nye、Tony Rudd 、Motor Racing Publications 、1994年発行 、432頁 、タテ295ミリ×ヨコ225ミリ 、1冊
BRM: ブリティッシュ・レーシング・モータースのすべて  イギリスの名門コンストラクターレーシングチームの軌跡 第1巻 フロント エンジン カー 1945-60: ゴールド・エディション 限定豪装版/函(厚紙)・ビニールカバー付き、背革クロス装、初回限定2500部、ナンバリング125 英語表記、モノクロ、ハードカバー、写真多数掲載 函に汚れ、ビニールカバーに少クスミ・汚れがあります。本体に少イタミ、トビラに蔵印があります。
  • 単品スピード注文

アメリカン・フロンティア <渡辺文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
ウォルシュ 著 ; 折原卓美 訳、慶応通信、昭和63、114p、22cm
初版 函 函少ヤケ・少シミ 本体少ヤケ 天・小口少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカン・フロンティア <渡辺文庫>

1,500
ウォルシュ 著 ; 折原卓美 訳 、慶応通信 、昭和63 、114p 、22cm
初版 函 函少ヤケ・少シミ 本体少ヤケ 天・小口少シミ

洋書 Hypersonic: The Story of the North American X-15 ハイパーソニック: ノースアメリカン X-15の物語

菅村書店
 東京都中野区本町
4,500 (送料:¥770~)
Dennis R. Jenkins、Tony R. Landis、Specialty Press、2・・・
ハイパーソニック: ノースアメリカン X-15の物語

英語表記、オールモノクロ、ハードカバー 写真多数掲載

フチ・角にヨレ、小口に少汚れ、薄いヤケ・シミ、少イタミがあります。ビニールカバーが施してあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥770~)
Dennis R. Jenkins、Tony R. Landis 、Specialty Press 、2003年発行 、264頁 、タテ260ミリ×ヨコ260ミリ 、1冊
ハイパーソニック: ノースアメリカン X-15の物語 英語表記、オールモノクロ、ハードカバー 写真多数掲載 フチ・角にヨレ、小口に少汚れ、薄いヤケ・シミ、少イタミがあります。ビニールカバーが施してあります。
  • 単品スピード注文

殺人者たちの午後

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
トニー・パーカー 著 ; 沢木耕太郎 訳、飛鳥新社、2009、318p、20cm
初版 帯少ヤケ カバ少スレ、背上部に少ヨレ 天・小口極微シミ 本文良好、線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人者たちの午後

500
トニー・パーカー 著 ; 沢木耕太郎 訳 、飛鳥新社 、2009 、318p 、20cm
初版 帯少ヤケ カバ少スレ、背上部に少ヨレ 天・小口極微シミ 本文良好、線引き書込みありません

<<前へ 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700