文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Tony」の検索結果
597件

Wars Of Words: The Politics Of Language In Ireland 1537-2004

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,735 (送料:¥350~)
Crowley Tony、Oxford Univ Pr on Demand、2005年6月30日(発・・・
【東京より発送】【裸本】カバー等なし ▼ 表紙:小キズ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Wars Of Words: The Politics Of Language In Ireland 1537-2004

3,735 (送料:¥350~)
Crowley Tony 、Oxford Univ Pr on Demand 、2005年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、253 、hardcover
【東京より発送】【裸本】カバー等なし ▼ 表紙:小キズ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Partition : CD a la guitare Tony March

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
950 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 紙面:数頁に経年シミ少々▼ 全体的に若干使用感・角ヨレ・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 紙面:数頁に経年シミ少々▼ 全体的に若干使用感・角ヨレ・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Wind Energy Handbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,004 (送料:¥350~)
Burton Tony L.、Wiley、2021年4月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送▼ 紙面:読み癖少々・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 側面2箇所:字消印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,004 (送料:¥350~)
Burton Tony L. 、Wiley 、2021年4月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1008 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 紙面:読み癖少々・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 側面2箇所:字消印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々
  • 単品スピード注文

FACADE Peter and Tony Mackertich

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1976 Mathews Miller Dunbar ソフトカバー 英語 20x20x0.5
本の状態 やけ すれ
表紙シール 
建物の入り口のデザイン集
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

FACADE Peter and Tony Mackertich

1,100
1976 Mathews Miller Dunbar ソフトカバー 英語 20x20x0.5 本の状態 やけ すれ 表紙シール  建物の入り口のデザイン集 ?

TONY CRAGG  THE INAUGURAL RXHIBITION トニー・クラッグ 英文

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,500
WOOSON、2012年、29cm、1
初版 カバー 全体感:普通(特別な問題はないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
、WOOSON 、2012年 、29cm 、1
初版 カバー 全体感:普通(特別な問題はないようです。)

The world of caves

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
A. C. Waltham、Orbis、昭61、128 p.、31×23、1冊
カバー付 カバーイタミ 経年によるヤケ、ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
A. C. Waltham 、Orbis 、昭61 、128 p. 、31×23 、1冊
カバー付 カバーイタミ 経年によるヤケ、ヨゴレ
  • 単品スピード注文

Matthew Barney Tony Ousler Jeff Wall (マシュー・バーニー/トニー・オースラー/ジェフ・ウォール)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,850
Ingvilo Goetz、Sammlung Goetz、1996、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙少スレ有。本体良好。(英文、独文)。水色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Matthew Barney Tony Ousler Jeff Wall (マシュー・バーニー/トニー・オースラー/ジェフ・ウォール)

5,850
Ingvilo Goetz 、Sammlung Goetz 、1996 、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙少スレ有。本体良好。(英文、独文)。水色表紙。薄本。

Music Therapy in Health and Education (洋書)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,800 (送料:¥0~)
Margaret Heal/Tony Wigram、JKP、1993年、1冊
厚みが2.3cmほどある、A5判サイズ、紙装本。経年並本ですが、外観一部スレキズ跡とフチ微イタミ跡あり。中身良好です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥0~)
Margaret Heal/Tony Wigram 、JKP 、1993年 、1冊
厚みが2.3cmほどある、A5判サイズ、紙装本。経年並本ですが、外観一部スレキズ跡とフチ微イタミ跡あり。中身良好です。送料無料。
  • 単品スピード注文

Antitrust and Global Capitalism 1930?2004 (Cambridge Historical Studies in American Law and Society)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,744 (送料:¥350~)
Freyer Tony A.、Cambridge University Press、2006年10月・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,744 (送料:¥350~)
Freyer Tony A. 、Cambridge University Press 、2006年10月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、452 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ汚れ少々
  • 単品スピード注文

(英文)トニー・クラッグ作品集【Tony Cragg】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Germano Celant、Thames and Hudson
ハードカバー351頁 27.5 x 23.6 x 2.8cm カラー/モノクロ193作品 カバー端少傷み 見返し余白に経年シミ 1996
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
Germano Celant 、Thames and Hudson
ハードカバー351頁 27.5 x 23.6 x 2.8cm カラー/モノクロ193作品 カバー端少傷み 見返し余白に経年シミ 1996

(英文)美しいウッドジュエリーのアート 作り方と24人の作家【The Art of Making Fine Wood Jewelry】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,600
Tony Lydegate、Sterling/Chapelle
ソフトカバー144頁 約25×21×1㎝ 裏表紙折れ、スレ、背ヤケ,三方少シミ 1998
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
Tony Lydegate 、Sterling/Chapelle
ソフトカバー144頁 約25×21×1㎝ 裏表紙折れ、スレ、背ヤケ,三方少シミ 1998

Teaching Second Language Listening

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,900
Tony Lynch、2009、183p、A5判、送料290円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Teaching Second Language Listening

2,900
Tony Lynch 、2009 、183p 、A5判 、送料290円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

The Pattern of Imperialism: The United States Great Britian and the Late-Industrializing World Since 1815

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,279 (送料:¥350~)
Smith Tony、Cambridge University Press、1981年10月30日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の書込み・経年シミ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Pattern of Imperialism: The United States Great Britian and the Late-Industrializing World Since 1815

5,279 (送料:¥350~)
Smith Tony 、Cambridge University Press 、1981年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の書込み・経年シミ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Making Innovation Work: How to Manage It Measure It and Profit from It

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,053 (送料:¥350~)
Davila Tony Epstein Marc J. Shelton Robert、Pearson・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 背にラベルあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Making Innovation Work: How to Manage It Measure It and Profit from It

1,053 (送料:¥350~)
Davila Tony Epstein Marc J. Shelton Robert 、Pearson Prentice Hall 、2005年7月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、hardcover
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 背にラベルあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

(洋書絵本) Meet the Woodland Folk

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
3,500 (送料:¥200~)
Tony Wolf、Deans International Publishing、1993年、30c・・・
英語 / ハードカバー(カバーなしデザイン) 
扉に書き込みあり
三方ヤケシミあり
表紙にヤケとスレ、背に複数キズあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥200~)
Tony Wolf 、Deans International Publishing 、1993年 、30cm
英語 / ハードカバー(カバーなしデザイン)  扉に書き込みあり 三方ヤケシミあり 表紙にヤケとスレ、背に複数キズあり
  • 単品スピード注文

The Reign of Wonder: Naivety and Reality in American Literature

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,233 (送料:¥350~)
Tanner Tony、Cambridge University Press、2010年3月9日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み、所々に角折れ ▼ 表紙:ふち傷み、背に色あせ、背割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,233 (送料:¥350~)
Tanner Tony 、Cambridge University Press 、2010年3月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み、所々に角折れ ▼ 表紙:ふち傷み、背に色あせ、背割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

America's Mission: The United States and the Worldwide Struggle for Democracy in the Twentieth Century (Princeton Studies in International History A)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,783 (送料:¥350~)
Smith Tony、Princeton Univ Pr、1995年7月3日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引・書込み▼ 中古品のため、薄ヤケ・汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

America's Mission: The United States and the Worldwide Struggle for Democracy in the Twentieth Century (Princeton Studies in International History A)

1,783 (送料:¥350~)
Smith Tony 、Princeton Univ Pr 、1995年7月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引・書込み▼ 中古品のため、薄ヤケ・汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Oeuvres de Moliere モリエール著作集 全2冊揃 [19世紀 フランス トニー・ジョアノ 挿絵本]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
38,000
Moliere/M.Sainte Beuve/Tony Johannot、Paulin、1835年、・・・
背革装丁 木口木版カット多数 ページ少経年ヤケ・シミ 普通 26.5 ×17 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,000
Moliere/M.Sainte Beuve/Tony Johannot 、Paulin 、1835年 、全2冊
背革装丁 木口木版カット多数 ページ少経年ヤケ・シミ 普通 26.5 ×17 cm

Supernew Supergraphics Unit 16

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,300
Tony Brook(トニー・ブルック)、Adrian Shaughnessy(エイドリアン・ショー・・・
ソフトカバー、ケースの背上下部に傷み有。ソフトカバー本体の背に褪せ有。中ページ良好 ISBN 9780957511453
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Supernew Supergraphics Unit 16

3,300
Tony Brook(トニー・ブルック)、Adrian Shaughnessy(エイドリアン・ショーネシー) 、Unit Editions 、2014 、1
ソフトカバー、ケースの背上下部に傷み有。ソフトカバー本体の背に褪せ有。中ページ良好 ISBN 9780957511453

All You Need is Love

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,418 (送料:¥350~)
Palmer Tony、Weidenfeld & Nicolson、1976年12月2日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:強いヤケ、数頁に角折れ・ペンで書込み ▲ 表紙:ヨレ等縁傷み・背ヤケ▲ 全体的に使用感・経年感、キズ・強いヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,418 (送料:¥350~)
Palmer Tony 、Weidenfeld & Nicolson 、1976年12月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:強いヤケ、数頁に角折れ・ペンで書込み ▲ 表紙:ヨレ等縁傷み・背ヤケ▲ 全体的に使用感・経年感、キズ・強いヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Impact 2.0: Design magazines, journals and periodicals [1974–2016] (デザイン雑誌・ジャーナル・定期刊行物 1974-2016)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
5,000 (送料:¥200~)
by Tony Brook, Adrian Shaughnessy、Unit Editions、20・・・
英語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
表紙に若干のヤケとスレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥200~)
by Tony Brook, Adrian Shaughnessy 、Unit Editions 、2016年 、381p 、25cm
英語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン)  表紙に若干のヤケとスレあり
  • 単品スピード注文

(英) ヘーゲル哲学における自然法と政治イデオロギー バーンズ著 Natural Law and Political Ideology in the Philosophy of Hegel.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,190
Tony Burns、1996、199、215mm
厚紙装、薄く茶ばみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,190
Tony Burns 、1996 、199 、215mm
厚紙装、薄く茶ばみ。

Strength and Health January 1946

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
2,500
The Strength and Health Publishing Company、1946、1
[状態]C 表紙スレ・シワ・少書き込み跡・縁少キレ、背下部少やぶれ
[備考/コメント]米国版ボディビル誌となります。「Escaping the Living Death」「Tony Terlazzo Retires from Competition」などなど
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
、The Strength and Health Publishing Company 、1946 、1
[状態]C 表紙スレ・シワ・少書き込み跡・縁少キレ、背下部少やぶれ [備考/コメント]米国版ボディビル誌となります。「Escaping the Living Death」「Tony Terlazzo Retires from Competition」などなど

TONY OURSLER トニーアウスラー洋書展覧会図録 英語・ドイツ語表記

文月書房
 東京都品川区豊町
3,000 (送料:¥200~)
1994、94p
インスタレーション作家トニーアウスラー
1994年ドイツのフランクフルトで開催された展覧会図録です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
、1994 、94p
インスタレーション作家トニーアウスラー 1994年ドイツのフランクフルトで開催された展覧会図録です。
  • 単品スピード注文

Sex: Take a Walk on the Wild Side

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,500
Tony Mitchell、THUNDER's Mouth pr、2002
ペーパーバック 少擦れ少折れ裸本・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・9-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
Tony Mitchell 、THUNDER's Mouth pr 、2002
ペーパーバック 少擦れ少折れ裸本・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・9-2

Resources and the ENVIRONMENT:A Socialist Perspective

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Michael Barratt Brown、Tony Emerson、Colin Stoneman、・・・
160頁 ペーパーバック 表紙折れ 見返しに編者献呈署名 1976年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/m7lqmxr1h1fts63/207721.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Resources and the ENVIRONMENT:A Socialist Perspective

3,000
Michael Barratt Brown、Tony Emerson、Colin Stoneman 、Spokesman Books 、1976
160頁 ペーパーバック 表紙折れ 見返しに編者献呈署名 1976年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/m7lqmxr1h1fts63/207721.jpg?dl=0

Once We Went on a Picnic

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
Aileen Lucia Fisher : illustrated by Tony Chen、Tho・・・
英語版 カバー少イタミ・内側補強あと 扉ページ角少欠け 内容部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
Aileen Lucia Fisher : illustrated by Tony Chen 、Thomas Y. Crowell Company 、1975 、21×23cm 、1冊
英語版 カバー少イタミ・内側補強あと 扉ページ角少欠け 内容部問題なし
  • 単品スピード注文

Swearing in English : Bad Language, Purity and Power from 1586 to the Present

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,500
Tony McEnery、Routledge、2006、276p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Swearing in English : Bad Language, Purity and Power from 1586 to the Present

7,500
Tony McEnery 、Routledge 、2006 、276p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

Les francais peints par eux-memes

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
11,000
Gavarni, Paul et.al.、Published by Chez Michel de L・・・
仏文 初巻の表紙背に割れ痛み、その他各巻本文状態良 H.C./布装/三方金/27.6x18.9cm/262pp+2l., 274pp+2l., 274pp+6l./限定復刻・ファクシミリ版/バルザック他文、ガヴァルニ、ドーミエ、アンリ・モニエ、トニー・ジョアノ、グランヴィル 他挿絵『フランス人の自画像』、底本は1853年・Fune社にて刊行されたもの。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Gavarni, Paul et.al. 、Published by Chez Michel de L'Ormeraie 、1982年 、3冊
仏文 初巻の表紙背に割れ痛み、その他各巻本文状態良 H.C./布装/三方金/27.6x18.9cm/262pp+2l., 274pp+2l., 274pp+6l./限定復刻・ファクシミリ版/バルザック他文、ガヴァルニ、ドーミエ、アンリ・モニエ、トニー・ジョアノ、グランヴィル 他挿絵『フランス人の自画像』、底本は1853年・Fune社にて刊行されたもの。

The Tony Bennett Bill Evans Album

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
26,000
Tony Bennett/Bill Evans、MFSL、LPレコード
Mobile Fidelity(MFSL)の高音質LPレコードです。レコード、ジャケット共にきれいです。レア盤です。音質はすばらしいです。
レコードコンディション:Side1 EX+ Side2EX+
ジャケット:EX
国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
26,000
Tony Bennett/Bill Evans 、MFSL 、LPレコード
Mobile Fidelity(MFSL)の高音質LPレコードです。レコード、ジャケット共にきれいです。レア盤です。音質はすばらしいです。 レコードコンディション:Side1 EX+ Side2EX+ ジャケット:EX 国内のみ送料無料です。

現代政治のリーダーシップ : 危機を生き抜いた8人の政治家

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,200 (送料:¥360~)
高橋直樹, 松尾秀哉, 吉田徹編、岩波書店、2019、ix, 250 p.、22 cm
第1刷 カバー帯 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥360~)
高橋直樹, 松尾秀哉, 吉田徹編 、岩波書店 、2019 、ix, 250 p. 、22 cm
第1刷 カバー帯 
  • 単品スピード注文

The Fox and the Stork / The Bird and the Glass (Start with English Readers: Grade 3)

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,400 (送料:¥180~)
D H Howe, illustrated by Tony Weller、Oxford Univer・・・
良好、英語、重版(2003)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Fox and the Stork / The Bird and the Glass (Start with English Readers: Grade 3)

1,400 (送料:¥180~)
D H Howe, illustrated by Tony Weller 、Oxford University Press 、1983 、26p 、22cm 、1
良好、英語、重版(2003)
  • 単品スピード注文

マイク・ケリー/トニー・オースラー作品「Poetics Country」「Poetics Country」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
400,000
マイク・ケリー/トニー・オースラー[Mike Kelley / Tony Oursler]、1997
シルクスクリーン 銃弾の穴のあるアルミニウム 限60 両者サイン 88.5×91 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400,000
マイク・ケリー/トニー・オースラー[Mike Kelley / Tony Oursler] 、1997
シルクスクリーン 銃弾の穴のあるアルミニウム 限60 両者サイン 88.5×91 

Anglo-Saxon: Mythology Migration & Magic

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,440 (送料:¥350~)
Linsell Tony、Anglo-Saxon Books、1994年12月15日(発売年月日の記・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・巻頭ページに書店シール ▼ 表紙:ふち傷み・シミ汚れ多数▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Anglo-Saxon: Mythology Migration & Magic

19,440 (送料:¥350~)
Linsell Tony 、Anglo-Saxon Books 、1994年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、750 、hardcover
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・巻頭ページに書店シール ▼ 表紙:ふち傷み・シミ汚れ多数▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

小鳥の園芸師

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
14,000
トニー・デュヴェール 著 ; 山田稔 訳、白水社、1982、109p、27cm
初版 函
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
14,000
トニー・デュヴェール 著 ; 山田稔 訳 、白水社 、1982 、109p 、27cm
初版 函

THE ENGLISE SUNRISE

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,700
Brian Rice and Tony Evans、Msthews Miller Dunbar、19・・・
英文 英国において、様々な「朝日」を意匠・取り入れた物の写真集。家具・看板・窓・扉・小物・等々
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE ENGLISE SUNRISE

1,700
Brian Rice and Tony Evans 、Msthews Miller Dunbar 、1972 、1
英文 英国において、様々な「朝日」を意匠・取り入れた物の写真集。家具・看板・窓・扉・小物・等々

The Quantum Universe Hey - Tony; Walters - Patrick

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,820 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Quantum Universe Hey - Tony; Walters - Patrick

1,820 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

トニー・ガルニエ「工業都市」 注解共 Une cite industrielle: etude pour la construction des villes

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
28,000
Garnier, Tony/ 吉田鋼市注解、中央公論美術出版、平16、165枚
函 大判図版165枚 状態良好 128x168cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トニー・ガルニエ「工業都市」 注解共 Une cite industrielle: etude pour la construction des villes

28,000
Garnier, Tony/ 吉田鋼市注解 、中央公論美術出版 、平16 、165枚
函 大判図版165枚 状態良好 128x168cm

File on Brenton (WRITER-FILES) Mitchell - Tony

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,250 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 国内より発送。全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケ、ヨゴレ、反り、開き癖があります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

File on Brenton (WRITER-FILES) Mitchell - Tony

1,250 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 国内より発送。全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケ、ヨゴレ、反り、開き癖があります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

Building a Winner: 9 Rules of Business and Marketing Success from Silicon Valley's Wealth Machine

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,309 (送料:¥350~)
Seba Tony、Lulu.Com、2007年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:巻頭頁に書込み・縁にまとまった打痕あり ▲ 表紙:縁打痕・小破れ少々 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,309 (送料:¥350~)
Seba Tony 、Lulu.Com 、2007年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:巻頭頁に書込み・縁にまとまった打痕あり ▲ 表紙:縁打痕・小破れ少々 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Engineering a New Architecture

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850 (送料:¥660~)
Tony Robibin、Yale University Press、138、B5変
表紙カバー一部切れあり

テキスト 英語
テンセングリティ、膜、布、など解体・再利用が可能なスマート材での構造物の美しさと実用性を追求した建築物を紹介する。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥660~)
Tony Robibin 、Yale University Press 、138 、B5変
表紙カバー一部切れあり テキスト 英語 テンセングリティ、膜、布、など解体・再利用が可能なスマート材での構造物の美しさと実用性を追求した建築物を紹介する。
  • 単品スピード注文

WINDSOR CASTLE. An Historical Romance. NEW EDITION ILLUSTRATED BY GEORGE CRUIKSHANK AND TONY JOHANNOT WITH DESIGNS ON WOOD, BY W. ALFRED DELAMOTTE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
85,800
W. HARRISON AINSWORTH、LONDON: HENRY COLBURN, PUBLI・・・
original dark green cloth with gilt title with illustrations on spine and on front cover, frontispiece of author's portrait, 2 title pages which one is printed NEW EDITION, 18 full-page illustrations and 87 wood engravings in the text, GOOD COPY with taste of Victorian age.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
85,800
W. HARRISON AINSWORTH 、LONDON: HENRY COLBURN, PUBLISHER, 、1843 、x,324pp. 4pp.advertisement of new publications 、24x17cm
original dark green cloth with gilt title with illustrations on spine and on front cover, frontispiece of author's portrait, 2 title pages which one is printed NEW EDITION, 18 full-page illustrations and 87 wood engravings in the text, GOOD COPY with taste of Victorian age.

Malaysia, Singapore and Brunei: A Travel Survival Kit

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,814 (送料:¥0~)
Geoff Crowther、Tony Wheeler(著者複数)、Lonely Planet Pu・・・
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Malaysia, Singapore and Brunei: A Travel Survival Kit

1,814 (送料:¥0~)
Geoff Crowther、Tony Wheeler(著者複数)  、Lonely Planet Publications 、352
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

In Search of Management: Culture Chaos and Control in Managerial Work

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,435 (送料:¥350~)
Watson Tony J.、Cengage Learning Business Pr、2000年9・・・
▼ 東京より発送※デザイン少々異なります※ ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 表紙:背に色あせ、ふち傷み ▼ 側面:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,435 (送料:¥350~)
Watson Tony J. 、Cengage Learning Business Pr 、2000年9月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン少々異なります※ ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 表紙:背に色あせ、ふち傷み ▼ 側面:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

LONDON トニー・アームストロング・ジョーンズ(スノードン卿) 写真集

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
10,000 (送料:¥820~)
Tony Armstrong Jones (トニー・アームストロング・ジョーンズ)、Weidenfe・・・
カバー欠 本体にもやや傷みあり ページ下角弱い折れ 写真部に問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥820~)
Tony Armstrong Jones (トニー・アームストロング・ジョーンズ) 、Weidenfeld & Nicolson 、1958 、1冊
カバー欠 本体にもやや傷みあり ページ下角弱い折れ 写真部に問題なし
  • 単品スピード注文

Marxism and the French Left: Studies on Labour and Politics in France 1830-1981

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,763 (送料:¥350~)
Judt Tony、Clarendon Pr、1986年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:縁に小破れ・見返しにシミ汚れ▲ 天:斑点状のシミ少々 ▲ 紙面:概ね良好▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,763 (送料:¥350~)
Judt Tony 、Clarendon Pr 、1986年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、350 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバー:縁に小破れ・見返しにシミ汚れ▲ 天:斑点状のシミ少々 ▲ 紙面:概ね良好▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Kiss of Fire キッス・オブ・ファイア(トニー・マーティン)/The Closer Tou Are 君寄りそえば(Tony Martin)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
Lester Allen-Robert Hill/Leo Robin-Jute Styne、ビクター・・・
SPレコード RKO映画「ブロードウェイへの二枚の切符」主題曲 歌詞カード付 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Kiss of Fire キッス・オブ・ファイア(トニー・マーティン)/The Closer Tou Are 君寄りそえば(Tony Martin)

1,600
Lester Allen-Robert Hill/Leo Robin-Jute Styne 、ビクター 、戦後 、1
SPレコード RKO映画「ブロードウェイへの二枚の切符」主題曲 歌詞カード付 状態良

Dance Hall of the Dead

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,870
Tony Hillermann、NY, Avon Books、1975、159、新書
ペーパーバック、表紙に折れ跡などかなりのいたみ、茶ばみ、標題紙に旧蔵印と書き込み,
ペーパーバック版の初版https://en.wikipedia.org/wiki/Dance_Hall_of_the_Dead
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Dance Hall of the Dead

1,870
Tony Hillermann 、NY, Avon Books 、1975 、159 、新書
ペーパーバック、表紙に折れ跡などかなりのいたみ、茶ばみ、標題紙に旧蔵印と書き込み, ペーパーバック版の初版https://en.wikipedia.org/wiki/Dance_Hall_of_the_Dead

ぼくのせいじゃないのに

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
トニー・ロス さく ; いくしまさちこ やく、アルク、1990、1冊、24cm、1
●表紙に薄い汚れ・目立たない小さな傷みがあります。天小口に汚れがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぼくのせいじゃないのに

1,000
トニー・ロス さく ; いくしまさちこ やく 、アルク 、1990 、1冊 、24cm 、1
●表紙に薄い汚れ・目立たない小さな傷みがあります。天小口に汚れがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。

Call Me MISSter LPレコード2枚組

Take UME
 東京都新宿区河田町
11,000
Pearl Box Revue、Snake Eyes / All Platinum Record、1・・・
Pearl Box Revue(ドリアン・コーリー Mr.Dorian Corey, Mr.Clyddie McCoy, Mr.Jaye Joyce, Mr.Tony La Frisky)

Billy Guy(The Coasters):produced

Side1,Side2:At The Party
Side3,Side4:The Serious Side Of Us

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
Pearl Box Revue 、Snake Eyes / All Platinum Record 、1972年 、LPレコード2枚組
Pearl Box Revue(ドリアン・コーリー Mr.Dorian Corey, Mr.Clyddie McCoy, Mr.Jaye Joyce, Mr.Tony La Frisky) Billy Guy(The Coasters):produced Side1,Side2:At The Party Side3,Side4:The Serious Side Of Us

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500