文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「University Press,」の検索結果
18,852件

Balliol College : a history

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
John Jones、Oxford University Press、C1997、364p、24cm・・・
状態良好 ハードカバー  カバーあり   2nd ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Balliol College : a history

5,000
John Jones 、Oxford University Press 、C1997 、364p 、24cm 、1
状態良好 ハードカバー  カバーあり   2nd ed.

(英)THE DIFFERENTIAL INVARIANTS OF GENERALIZED SPACES

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,870
THOMAS、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、1934、B5判
初版 カバ痛破れ 記名
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)THE DIFFERENTIAL INVARIANTS OF GENERALIZED SPACES

1,870
THOMAS 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1934 、B5判
初版 カバ痛破れ 記名

The gold-headed cane

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
by William Macmichael、Oxford University Press,、C19・・・
状態良好 裸本 所有者のサイン有り 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The gold-headed cane

10,000
by William Macmichael 、Oxford University Press, 、C1919 、262p 、21cm 、1
状態良好 裸本 所有者のサイン有り 

Epidemics and mortality in early modern Japan

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Ann Bowman Jannetta、Princeton University Press、C19・・・
状態良好  カバーあり First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Epidemics and mortality in early modern Japan

10,000
Ann Bowman Jannetta 、Princeton University Press 、C1987 、224p 、25cm 、1
状態良好  カバーあり First ed.

Moses the Egyptian: The Memory of Egypt in Western Monotheism

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
Jan Assmann、Harvard University Press、1997、276p、23c・・・
英語ペーパーバック。良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Moses the Egyptian: The Memory of Egypt in Western Monotheism

6,000
Jan Assmann 、Harvard University Press 、1997 、276p 、23cm
英語ペーパーバック。良好。

The deadly truth : a history of disease in America

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Gerald N. Grob、Harvard University Press,、C2002、350・・・
状態良好  カバーあり 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The deadly truth : a history of disease in America

5,000
Gerald N. Grob 、Harvard University Press, 、C2002 、350p 、25cm 、1
状態良好  カバーあり 

ansformations in American medicine : from Benjamin Rush to William Osler

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Lester S. King、Johns Hopkins University Press、C199・・・
状態良好  カバーあり 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ansformations in American medicine : from Benjamin Rush to William Osler

5,000
Lester S. King 、Johns Hopkins University Press 、C1991 、268p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり 

Technological innovation and the development of transportation in Japan

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
edited by Hirofumi Yamamoto、United Nations Univers・・・
状態良好  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Technological innovation and the development of transportation in Japan

6,000
edited by Hirofumi Yamamoto 、United Nations University Press 、C1993 、296p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり

Science in translation : movements of knowledge through cultures and time

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Scott L. Montgomery、University of Chicago Press、C2・・・
状態良好  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Science in translation : movements of knowledge through cultures and time

8,000
Scott L. Montgomery 、University of Chicago Press 、C2000 、326p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり

Studies in Intellectual History of Tokugawa Japan (Princeton Legacy Library) [ペーパーバック] Maruyama, Masao; Hane, Mikiso

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,400 (送料:¥350~)
Maruyama, Masao、Princeton University Press、2014、2.・・・
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studies in Intellectual History of Tokugawa Japan (Princeton Legacy Library) [ペーパーバック] Maruyama, Masao; Hane, Mikiso

2,400 (送料:¥350~)
Maruyama, Masao 、Princeton University Press 、2014 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

Greeks Bearing Gifts: The Public Use of Private Relationships in the Greek World, 435-323 BC

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
6,000
Lynette G. Mitchell、Cambridge University Press、200・・・
paperback 
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
Lynette G. Mitchell 、Cambridge University Press 、2002 、248p 、22.9㎝
paperback 

The Pacifist Impulse in Historical Perspective

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,650
Harvey L. Dyck 編、University of Toronto Press、1996
カバ/並/444頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Pacifist Impulse in Historical Perspective

13,650
Harvey L. Dyck 編 、University of Toronto Press 、1996
カバ/並/444頁、少シミ少疲

The Moving Image 15.2 : The Journal of the Association of Moving image Archivists (Fall 2015)

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
University of Minnesota Press、December 2015、144 p.・・・
スレ
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、University of Minnesota Press 、December 2015 、144 p. 、25.5 cm
スレ 英語
  • 単品スピード注文

The Restructuring of American Religion : Society anf Faith since World War II [Studies in Church and State]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Robert Wuthnow、Princeton University Press、1989、1冊
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Restructuring of American Religion : Society anf Faith since World War II [Studies in Church and State]

2,500
Robert Wuthnow 、Princeton University Press 、1989 、1冊
Pap.ed.

Hamlet : Film, Television, and Audio Performance.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Bernice W. Kliman、Fairleigh Dickinson University P・・・
埃ジミ、カバー少裂目
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
Bernice W. Kliman 、Fairleigh Dickinson University Press 、1988 、1冊
埃ジミ、カバー少裂目

COMMUNISM IN CHINA; AS REPORTED FROM HANKOW IN 1932

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,830
Clubb, O. Edmund、Columbia University Press、1968
viii, 123p, blue cloth, map, illus., G+(ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

COMMUNISM IN CHINA; AS REPORTED FROM HANKOW IN 1932

1,830
Clubb, O. Edmund 、Columbia University Press 、1968
viii, 123p, blue cloth, map, illus., G+(ex-lib.)

New York's Yiddish Theater From the Bowery to Broadway

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
? Columbia University Press、平28、1冊
裸本
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

New York's Yiddish Theater From the Bowery to Broadway

3,000
、? Columbia University Press 、平28 、1冊
裸本

Shakespeare's Critics from Johnson to Auden.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,800
A. M. Eastman / G. B. Harrion eds.、The University ・・・
Pap.ed. 印消し跡
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Shakespeare's Critics from Johnson to Auden.

1,800
A. M. Eastman / G. B. Harrion eds. 、The University of Michigan Press 、1冊
Pap.ed. 印消し跡

Radical Whigs and Conspiratorial Politics in late Stuart England.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,500 (送料:¥185~)
Melinda S. Zook、Pennsylvania State University Pres・・・
カバー、クロス装、good
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Radical Whigs and Conspiratorial Politics in late Stuart England.

5,500 (送料:¥185~)
Melinda S. Zook 、Pennsylvania State University Press 、1999 、xxi, 234 p. 、24 cm 、1
カバー、クロス装、good
  • 単品スピード注文

Huang Ti Nei Ching Su Wen.(The Yellow Emperor's Classic of Internal Medicine)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
Ilza Veith、University of California Press、1966年、1冊
裸本、傷み汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Huang Ti Nei Ching Su Wen.(The Yellow Emperor's Classic of Internal Medicine)

2,000
Ilza Veith 、University of California Press 、1966年 、1冊
裸本、傷み汚れ

Plato and the city : a new introduction to Plato's political thought.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Jean-François Pradeau ; Haneth Lloyd、Exeter : Uni・・・
pbk ;
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Jean-François Pradeau ; Haneth Lloyd 、Exeter : University of Exeter Press, 、2002 、181 p. 、21 cm
pbk ;
  • 単品スピード注文

BIRDS OF KERALA : The Second Edition of The Birds of Travancore and Cochin

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,080
Salim Ali、Oxford University Press、1984、444p, plate・・・
カバー少ヤケ。英文。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

BIRDS OF KERALA : The Second Edition of The Birds of Travancore and Cochin

3,080
Salim Ali 、Oxford University Press 、1984 、444p, plate22 、B5変形ハードカバー 、1冊
カバー少ヤケ。英文。

Gay Rebel of the Harlem Renaissance : Selections from the Work of Richard Bruce Nugent.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
R. B. Nugent、Duke University Press、2002、1冊
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Gay Rebel of the Harlem Renaissance : Selections from the Work of Richard Bruce Nugent.

2,500
R. B. Nugent 、Duke University Press 、2002 、1冊
Pap.ed.

Enlightment, Rights and Revolution : Essays in Legal and Social Philosophy.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Neil MacCormick/Zenon Bankowski eds.、Aberdeen Univ・・・
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Enlightment, Rights and Revolution : Essays in Legal and Social Philosophy.

3,000
Neil MacCormick/Zenon Bankowski eds. 、Aberdeen University Press 、1989 、1冊
Pap.ed.

Volume II: D?H (II) (Dictionary of American Regional English)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,231 (送料:¥350~)
0、Belknap Press: An Imprint of Harvard University ・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,231 (送料:¥350~)
、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、1991年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1200 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

What We Owe to Each Other

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,652 (送料:¥350~)
Scanlon T. M.、Belknap Press of Harvard University ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,652 (送料:¥350~)
Scanlon T. M. 、Belknap Press of Harvard University Press 、1999年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Strangers in the Land: Blacks Jews Post-Holocaust America

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,168 (送料:¥350~)
Sundquist Eric J.、Belknap Press: An Imprint of Har・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,168 (送料:¥350~)
Sundquist Eric J. 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、2009年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、672 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

HENRY JAMES Letters Volume 3 1883-1895 ヘンリー・ジェイムズ書簡集3

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,150
Henry・James/Leon・Edel (編集) ヘンリー・ジェイムズ、Belknap Pres・・・
カバー・少傷み 英文・579頁 ハードカバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HENRY JAMES Letters Volume 3 1883-1895 ヘンリー・ジェイムズ書簡集3

3,150
Henry・James/Leon・Edel (編集) ヘンリー・ジェイムズ 、Belknap Press of Harvard University Press 、1980年 、1冊
カバー・少傷み 英文・579頁 ハードカバー

God in Proof : The Story of a Search from the Ancients to the Internet

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Nathan Schneider、Univ. of California Press、2013、xi・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Nathan Schneider 、Univ. of California Press 、2013 、xii, 253 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Marx and ethics. <Clarendon paperbacks>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥310~)
Philip J. Kain、Clarendon Press Oxford University P・・・
pbk ; 三方ややヤケ 本の上部・角に軽い折れ、表紙に折れジワあり 天ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥310~)
Philip J. Kain 、Clarendon Press Oxford University Press 、1991 、x, 222 p. 、22 cm
pbk ; 三方ややヤケ 本の上部・角に軽い折れ、表紙に折れジワあり 天ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

The Dialogue of Reason : An Analysis of Analytical Philosophy

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
L. Jonathan Cohen、Clarendon Press Oxford Universit・・・
ハードカバー版 : カバー
スレヤケシミ
角イタミ
見返し鉛筆書込
見返しカバー裏フォクシング強
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
L. Jonathan Cohen 、Clarendon Press Oxford University Press 、1986 、x, 237 p. 、22 cm
ハードカバー版 : カバー スレヤケシミ 角イタミ 見返し鉛筆書込 見返しカバー裏フォクシング強 英語

Introduction to Econophysics: Correlations and Complexity in Finance Cambridge University Press Rosario N.Mantegna

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
6,950 (送料:¥350~)
Rosario N.Mantegna、Cambridge University Press、162
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,950 (送料:¥350~)
Rosario N.Mantegna 、Cambridge University Press 、162
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Spectres of the Self Thinking about Ghosts and Ghost-Seeing in England, 1750-1920

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300
Shane McCorristine、Cambridge University Press、2010・・・
英文・Hardcover・p275・少線引,書込み 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
Shane McCorristine 、Cambridge University Press 、2010年 、275p 、23.5cm 、1冊
英文・Hardcover・p275・少線引,書込み 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です

The Philosopher and the Provocateur : The Correspondence of Jacques Maritain and Saul Alinsky.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
16,000
ジャック・マリタン、ソウル・アリンスキー(Jacques Maritain, Saul Alinsk・・・
カバ僅すれ 小口僅すれ・経年しみ僅・天小口経年しみ多 ISBN 0268038023 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Philosopher and the Provocateur : The Correspondence of Jacques Maritain and Saul Alinsky.

16,000
ジャック・マリタン、ソウル・アリンスキー(Jacques Maritain, Saul Alinsky, edited by Bernard Doering)英語版 、University of Notre Dame Press; University of Notre Dame Press; University of Notre Dame Press 、1994
カバ僅すれ 小口僅すれ・経年しみ僅・天小口経年しみ多 ISBN 0268038023 ハードカバー

Parisian Scholars in the Early Fourteenth Century : A Social Portrait <Cambridge studies in medieval life and thought>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
William J. Courtenay、Cambridge University Press、19・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
William J. Courtenay 、Cambridge University Press 、1999 、xix, 284 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Mental Illness and the Economy (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,830
M. Harvey Brenner、Harvard University Press、1999年刊、・・・
316頁、23×15.4×2cm、ペーパーバック。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Mental Illness and the Economy (英語版)

1,830
M. Harvey Brenner 、Harvard University Press 、1999年刊 、1冊
316頁、23×15.4×2cm、ペーパーバック。

Prayer Book and People in Elizabethan and Early Stuart England

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
8,000
Judith Maltby著、Cambridge University Press、1998年、31・・・
鉛筆線引、多少よごれ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Prayer Book and People in Elizabethan and Early Stuart England

8,000
Judith Maltby著 、Cambridge University Press 、1998年 、310頁 、230
鉛筆線引、多少よごれ傷み

The owl and the nightingale : musical life and ideas in France, 1100-1300

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
Christopher Page、University of California Press、19・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The owl and the nightingale : musical life and ideas in France, 1100-1300

5,000
Christopher Page 、University of California Press 、1990 、xi, 279 p., [1] leaf of plates 、24 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

Optical Properties of Semiconductor Nanocrystals <Cambridge Studies in Modern Optics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
S.V.Gaponenko、Cambridge University Press、2005、245、・・・
少擦れ・反り有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
S.V.Gaponenko 、Cambridge University Press 、2005 、245 、A5ペーパーバック 、1冊
少擦れ・反り有、本文概ね良

Automatic Sequences Theory, Applications, Generalizations

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Jean-Paul Allouche & Jeffrey Shallit、Cambridge Uni・・・
天小口シミ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Jean-Paul Allouche & Jeffrey Shallit 、Cambridge University Press 、2002 、571 、6to hard 、1冊
天小口シミ有。本文概ね良好。

Today the Struggle Literature and Politics in England during the Spanish Civil War

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
5,000
Katharine Bail Hoskins、UNIVERSITY OF TEXAS PRESS、1・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Today the Struggle Literature and Politics in England during the Spanish Civil War

5,000
Katharine Bail Hoskins 、UNIVERSITY OF TEXAS PRESS 、1969 、1冊
カバー

SEX DETERMINATION AND SEXUAL DIFFERENTIATION IN THE FOWL(鶏の性決定と性文化) 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,100
UNIVERSITY OF TOKYO PRESS、昭42、1冊
大判 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SEX DETERMINATION AND SEXUAL DIFFERENTIATION IN THE FOWL(鶏の性決定と性文化) 英文

1,100
、UNIVERSITY OF TOKYO PRESS 、昭42 、1冊
大判 カバー付

STEINER In Spite of Everything, Yes

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,900 (送料:¥350~)
RALPH AND CAROLINE STEINER、HOOD MUSEUM OF ART UNIV・・・
表紙キレ。書込、本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

STEINER In Spite of Everything, Yes

4,900 (送料:¥350~)
RALPH AND CAROLINE STEINER 、HOOD MUSEUM OF ART UNIVERSITY OF NEW MEXICO PRESS 、~2cm 、1
表紙キレ。書込、本体歪み。
  • 単品スピード注文

Orchids of South West Australia-Revised Second Edition with Supplement.

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,500
Noel Hoffmann&Andrew Brown、1998、1冊
University of Western Australia Press B5 462頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Orchids of South West Australia-Revised Second Edition with Supplement.

8,500
Noel Hoffmann&Andrew Brown 、1998 、1冊
University of Western Australia Press B5 462頁

Quasicrystals and Geometry

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,285 (送料:¥350~)
Senechal Marjorie、Cambridge University Press、2009年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Quasicrystals and Geometry

8,285 (送料:¥350~)
Senechal Marjorie 、Cambridge University Press 、2009年4月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、308 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

(英)An Etymological Dictionary of Pre-13th Century Turkish

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
16,500 (送料:¥550~)
Oxford University Press、1972、B5判
B5判988頁 カバ 三方シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)An Etymological Dictionary of Pre-13th Century Turkish

16,500 (送料:¥550~)
、Oxford University Press 、 1972 、B5判
B5判988頁 カバ 三方シミ
  • 単品スピード注文

Corrupting Youth

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,500
J. Peter Euben、Princeton University Press、1997
若者の堕落 三方シミ ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
J. Peter Euben 、Princeton University Press 、1997
若者の堕落 三方シミ ペーパーバック版 英文

THE HEART-SOUNDS IN NORMAL AND PATHOLOGICAL CONDITIONS

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
OSCAR ORI'AS, M.D.、Oxford University Press、C1939、2・・・
状態良好、 ハードカバー、  裸本、
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE HEART-SOUNDS IN NORMAL AND PATHOLOGICAL CONDITIONS

5,000
OSCAR ORI'AS, M.D. 、Oxford University Press 、C1939 、258pp 、1
状態良好、 ハードカバー、  裸本、

Claude Bernard and animal chemistry : the emergence of a scientist

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Frederic Lawrence Holmes、Harvard University Press、・・・
状態良好  カバーあり 初版
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Claude Bernard and animal chemistry : the emergence of a scientist

10,000
Frederic Lawrence Holmes 、Harvard University Press 、C1974 、542p 、25cm 、1
状態良好  カバーあり 初版

Heuristics and biases : the psychology of intuitive judgment.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
edited by Thomas Gilovich, Dale Griffin, Daniel Ka・・・
pbk ; 未開封 ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
edited by Thomas Gilovich, Dale Griffin, Daniel Kahneman 、Cambridge University Press, 、[2002] 、xvi, 857 p. 、24 cm
pbk ; 未開封 ややヤケ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 71 72 73 74 75 76 77 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー