文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「VS.」の検索結果
6,065件

クリエイティブビジネス情報 月刊アクロス ACROSS 41冊一括

目目書店
 東京都中野区東中野
121,000
パルコ出版局第一編集、パルコ、1984、41
表紙・巻頭印有 経年並 1984年2月号アクロス商品学魅力のファクターは3R 1984年3月号特別企画 ファッションビジネスの革新性 1984年4月号アクロス社会学 現代コミュニケーション論 1984年5月号新日本分割論 日本フリークスマップ 1984年6月号キャラクター大分析 1984年7月号現代若者論 のり子とサメ男の時代 1984年8月号現代プリズム現象 1984年9月号メディア研究 深夜を弄ぶ高感度ヤングたち 1984年10月号アクロス社会学 超大衆の時代 1984年11月号現代サラリーマン研究 サラリーマン・タコツボ論 1984年12月号昭和50年代テーマ総括 1985年1月号昭和60年テーマ宣言 1985年2月号アクロス商品学 新生活主義宣言 1985年3月号メディアマンガ・出版・映画の新潮流 1985年4月号特別企画 科学万博VSディズニーランド 1985年5月号時間ハンドリング研究 ON・OFF感覚 1985年6月号ファッションショー大研究 1985年7月号85年上半期テーマ決済 “超・脱・突”現象 1985年8月号渋谷センター街研究 1985年9月号情報モノポリーTOKIO 1985年10月号エンターテイメントスペース開発 1985年11月号新都市居住空間探しが始まった 1986年1月号コスモポリタン・ヤッピーズ 1986年2月号大沿線文化から都市国家群へ 1986年3月号現代コミュニケーション論'86 1986年4月号大阪ニュームーブメント 1986年5月号現代ヤングの住空間願望 1986年6月号アーバン・モータリゼーション時代の到来 1986年7月号男が変わる 1986年8月号国際化第三の波到来 1986年9月号第2次ベビーブーム世代大研究 1986年10月号ヨーロピアンVSアメリカン 1986年11月号アクロス商品学 雑貨研究 1986年12月号特別企画 ネオ名古屋出現 1987年1月号'87テーマ宣言 リアリティ喪失を脱する4大潮流 1987年3月号アクロスティーンズ白書 1987年6月号男が目覚める 1987年9月号在日外人が東京を組み変える 1987年12月号ファミリーシーン願望 1989年1月号新・生活構造主義宣言 1989年6月号原宿ドリームの起源
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
121,000
パルコ出版局第一編集 、パルコ 、1984 、41
表紙・巻頭印有 経年並 1984年2月号アクロス商品学魅力のファクターは3R 1984年3月号特別企画 ファッションビジネスの革新性 1984年4月号アクロス社会学 現代コミュニケーション論 1984年5月号新日本分割論 日本フリークスマップ 1984年6月号キャラクター大分析 1984年7月号現代若者論 のり子とサメ男の時代 1984年8月号現代プリズム現象 1984年9月号メディア研究 深夜を弄ぶ高感度ヤングたち 1984年10月号アクロス社会学 超大衆の時代 1984年11月号現代サラリーマン研究 サラリーマン・タコツボ論 1984年12月号昭和50年代テーマ総括 1985年1月号昭和60年テーマ宣言 1985年2月号アクロス商品学 新生活主義宣言 1985年3月号メディアマンガ・出版・映画の新潮流 1985年4月号特別企画 科学万博VSディズニーランド 1985年5月号時間ハンドリング研究 ON・OFF感覚 1985年6月号ファッションショー大研究 1985年7月号85年上半期テーマ決済 “超・脱・突”現象 1985年8月号渋谷センター街研究 1985年9月号情報モノポリーTOKIO 1985年10月号エンターテイメントスペース開発 1985年11月号新都市居住空間探しが始まった 1986年1月号コスモポリタン・ヤッピーズ 1986年2月号大沿線文化から都市国家群へ 1986年3月号現代コミュニケーション論'86 1986年4月号大阪ニュームーブメント 1986年5月号現代ヤングの住空間願望 1986年6月号アーバン・モータリゼーション時代の到来 1986年7月号男が変わる 1986年8月号国際化第三の波到来 1986年9月号第2次ベビーブーム世代大研究 1986年10月号ヨーロピアンVSアメリカン 1986年11月号アクロス商品学 雑貨研究 1986年12月号特別企画 ネオ名古屋出現 1987年1月号'87テーマ宣言 リアリティ喪失を脱する4大潮流 1987年3月号アクロスティーンズ白書 1987年6月号男が目覚める 1987年9月号在日外人が東京を組み変える 1987年12月号ファミリーシーン願望 1989年1月号新・生活構造主義宣言 1989年6月号原宿ドリームの起源

神国日本VS.ワンワールド支配者 : なぜ不死鳥のごとく蘇るのか : バビロニア式独裁か日本式共生か/攻防正念場! <超☆はらはら 031>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
菅沼光弘, ベンジャミン・フルフォード, 飛鳥昭雄 著、ヒカルランド、2013年、268p、19cm・・・
第1刷、カバー。カバー角少イタミ、小口に薄いヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
菅沼光弘, ベンジャミン・フルフォード, 飛鳥昭雄 著 、ヒカルランド 、2013年 、268p 、19cm 、1冊
第1刷、カバー。カバー角少イタミ、小口に薄いヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

アラウンド・ザ・ムービー

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,500
森卓也 著、平凡社、254p、20cm
初版 カバー 帯 ラベル剝がし痕有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
森卓也 著 、平凡社 、254p 、20cm
初版 カバー 帯 ラベル剝がし痕有

「リベラル保守」宣言

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,395 (送料:¥0~)
中島岳志 著、新潮社、207p、20cm、1冊
表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,395 (送料:¥0~)
中島岳志 著 、新潮社 、207p 、20cm 、1冊
表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

アメージングムービー 第2号 (ロボット&コンピュータSF映画史/ドラキュラ映画史)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
石田 一【編】、銀河、1997年、144頁、29cm
初版、帯傷み、ヤケ小シミ、カバーキズシワ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
石田 一【編】 、銀河 、1997年 、144頁 、29cm
初版、帯傷み、ヤケ小シミ、カバーキズシワ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

俵屋宗達 : 琳派の祖の真実 <平凡社新書 518>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
古田亮 著、平凡社、2010.4、227p、18cm
書き込みは見あたりません 帯、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

俵屋宗達 : 琳派の祖の真実 <平凡社新書 518>

400
古田亮 著 、平凡社 、2010.4 、227p 、18cm
書き込みは見あたりません 帯、カバー

トマ・ピケティの新・資本論

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥550~)
トマ・ピケティ 著 ; 村井章子 訳、日経BPマーケティング 日経BP社、2015、414p、20c・・・
カバー 帯 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥550~)
トマ・ピケティ 著 ; 村井章子 訳 、日経BPマーケティング 日経BP社 、2015 、414p 、20cm 、1
カバー 帯 初版
  • 単品スピード注文

おかあちゃんは二人いらない

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
500
江戸家猫八 著、筑摩書房、1986、214p、20cm
カバー帯背等少ヤケ、帯端少痛、ふつつかな親父ではありますが/俺は主夫だった/ウグイスマメが出来るまで/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おかあちゃんは二人いらない

500
江戸家猫八 著 、筑摩書房 、1986 、214p 、20cm
カバー帯背等少ヤケ、帯端少痛、ふつつかな親父ではありますが/俺は主夫だった/ウグイスマメが出来るまで/他

絢爛たる悲惨

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,200
徳永恂 著、作品社、296p、20cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絢爛たる悲惨

2,200
徳永恂 著 、作品社 、296p 、20cm
カバー

貧乏人の経済学 : もういちど貧困問題を根っこから考える

北条文庫
 千葉県館山市北条
2,400
A・V・バナジー, E・デュフロ 著 ; 山形浩生 訳、みすず書房、370,32p、20cm
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

貧乏人の経済学 : もういちど貧困問題を根っこから考える

2,400
A・V・バナジー, E・デュフロ 著 ; 山形浩生 訳 、みすず書房 、370,32p 、20cm

近代映画 昭和48年9月号 表紙モデル・浅田美代子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
6,000
〈浅田美代子 カラー折込、カラー3頁、モノクロ3頁〉〈天地真理、郷ひろみ カラー2頁、モノクロ2頁〉・・・
B5判、194頁、裏表紙下部と小口側に少経年しみあれど美本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
〈浅田美代子 カラー折込、カラー3頁、モノクロ3頁〉〈天地真理、郷ひろみ カラー2頁、モノクロ2頁〉〈アグネス・チャン、岡崎友紀、桜田淳子、麻丘めぐみ、 カラー2頁〉〈安西マリア、森田健作、あさかまゆみ モノクロ2頁〉〈鼎談 森昌子、桜田淳子、山口百恵 2色5頁〉〈対談 落合恵子VSガロ 4頁〉〈座談会 北公次、青山孝、江木俊夫、おりも政夫、南沙織 3頁〉〈座談会 葵テルヨシ、筏井はつみ、小川みき、松下恵子、沢田亜矢子、最上由紀子 4頁〉〈マリちゃんが喜怒哀楽を現わすとき(天地真理)5頁〉〈浅田美代子「特別手記 私自身が信じられないの」4頁〉〈野口五郎にズバリ質問 3頁〉〈山口百恵プライバシー拝見 モノクロ&活字9頁〉〈クローズアップ あべ静江 2頁〉〈スターとデイト -麻丘めぐみの巻- 3頁〉〈小林弘二スター小説 大空の誓い・赤い翼 4頁〉 、近代映画社 、昭和48年 、1冊
B5判、194頁、裏表紙下部と小口側に少経年しみあれど美本

抹茶革命と長崎「茶のチカラ」が21世紀のHealthy&cool日本茶文化を創った

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,420
前田拓(編者), 姫野順一(監修)、長崎文献社、2023年4月、210p、B5判
21世紀「抹茶革命」の背景、抹茶ラテと抹茶アイス
クリームの出現、世界抹茶ブームの秘密が全てこの本に。
日本茶革新400年周期説とは?!

京都の老舗「一保堂」社長とUSA前田の対談が示唆する
21世紀の日本茶ワールド。

日本茶の歴史をたどると、どの時代のお茶もその源流は
長崎につながる。そして「抹茶革命」も、長崎を源流と
して世界へ爆発的に広がっている。

埋もれていたアメリカ議会図書館史料を初公開。

目次

序文 地球温暖化と茶の世界史  姫野順一
特別対談 茶文化の伝統と革新―Z世代へのメッセージ
渡辺正一(一保堂社長)vs 前田拓(Maeda-en社長)

第1部 抹茶革命は長崎から始まった
第2部 論考「茶の世界史・長崎から」
第3部 アメリカ議会図書館コレクション

発送までに3週間ほどかかります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420
前田拓(編者), 姫野順一(監修) 、長崎文献社 、2023年4月 、210p 、B5判
21世紀「抹茶革命」の背景、抹茶ラテと抹茶アイス クリームの出現、世界抹茶ブームの秘密が全てこの本に。 日本茶革新400年周期説とは?! 京都の老舗「一保堂」社長とUSA前田の対談が示唆する 21世紀の日本茶ワールド。 日本茶の歴史をたどると、どの時代のお茶もその源流は 長崎につながる。そして「抹茶革命」も、長崎を源流と して世界へ爆発的に広がっている。 埋もれていたアメリカ議会図書館史料を初公開。 目次 序文 地球温暖化と茶の世界史  姫野順一 特別対談 茶文化の伝統と革新―Z世代へのメッセージ 渡辺正一(一保堂社長)vs 前田拓(Maeda-en社長) 第1部 抹茶革命は長崎から始まった 第2部 論考「茶の世界史・長崎から」 第3部 アメリカ議会図書館コレクション 発送までに3週間ほどかかります

ライカの謎謎のライカ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
770 (送料:¥215~)
田中長徳  カメラジャーナル編集部, 中川右介 編、アイピーシー、平06、309p、新書判、1冊
初版 カバー帯付 帯背・三方ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥215~)
田中長徳  カメラジャーナル編集部, 中川右介 編 、アイピーシー 、平06 、309p 、新書判 、1冊
初版 カバー帯付 帯背・三方ヤケ
  • 単品スピード注文

映画ファン 昭和32年1月号 表紙モデル・若尾文子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,500
〈高千穂ひづる カラー折込〉〈直木久蓉・画「憩・山本富士子さん」〉〈野添ひとみ 綴込絵葉書〉〈銀盤に・・・
B5判、200頁、背少虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
〈高千穂ひづる カラー折込〉〈直木久蓉・画「憩・山本富士子さん」〉〈野添ひとみ 綴込絵葉書〉〈銀盤に躍動する青春譜 有馬稲子、長門裕之 モノクロ折込〉〈京マチ子、佐田啓二、田村高広、久我美子、八千草薫、宝田明、中村扇雀、美空ひばり 各モノクロ1頁〉〈岸恵子さん・暮しの手帖 カラー&モノクロ&活字9頁〉〈対談 金田正一VS若尾文子 特別出演・船越英二 4頁〉〈石浜朗さんの一日 4頁〉〈対談 東千代之介VS市川雷蔵 3頁〉〈小山明子物語 3頁〉〈座談会「トキの声を高らかに・・」岡田茉莉子、南田洋子、淡路恵子、北原三枝、矢島ひろ子、池内淳子、宍戸錠 5頁〉〈スタア・アルバム 大木実 カラー&モノクロ7頁〉〈追羽根に初春の慶びを 高田浩吉、瑳峨三智子 2色2頁〉〈古雅な京の庭 香川京子 2色2頁〉〈舞扇 山本富士子、中村玉緒 2色2頁〉〈旅は道づれ 高田浩吉、伴淳三郎 モノクロ2頁〉〈 、映画世界社 、昭和32年 、1冊
B5判、200頁、背少虫喰い

イスタンブール <陳舜臣中国ライブラリー / 陳舜臣 著 26>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥600~)
陳舜臣 著、集英社、611p、21cm
2001年初版 帯・カバー・月報付 少経年ヤケ 本体・本文問題なし 
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イスタンブール <陳舜臣中国ライブラリー / 陳舜臣 著 26>

1,000 (送料:¥600~)
陳舜臣 著 、集英社 、611p 、21cm
2001年初版 帯・カバー・月報付 少経年ヤケ 本体・本文問題なし 
  • 単品スピード注文

万能川柳・傑作1000句

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
仲畑貴志 : 編、毎日新聞社、2002、237p、B6判、1冊
初版、 カバー、 帯

第1章 いろんな「私」を考える。
第2章 いろんな「家族」を考える。
第3章 「あの人」のことを考える。
第4章 「彼等」のことを考える。
第5章 さまざまな「何か」を考える。
貴志とピーコ10周年記念爆笑対談
万柳道 気らくな十ヶ条
仲畑貴志のエッセイ 1
仲畑貴志のエッセイ 2
仲畑貴志のエッセイ 3
仲畑貴志のエッセイ 4
仲畑貴志のエッセイ 5
さくいん
応募の手引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
仲畑貴志 : 編 、毎日新聞社 、2002 、237p 、B6判 、1冊
初版、 カバー、 帯 第1章 いろんな「私」を考える。 第2章 いろんな「家族」を考える。 第3章 「あの人」のことを考える。 第4章 「彼等」のことを考える。 第5章 さまざまな「何か」を考える。 貴志とピーコ10周年記念爆笑対談 万柳道 気らくな十ヶ条 仲畑貴志のエッセイ 1 仲畑貴志のエッセイ 2 仲畑貴志のエッセイ 3 仲畑貴志のエッセイ 4 仲畑貴志のエッセイ 5 さくいん 応募の手引き

襲撃 : 中田カウスの1000日戦争

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
3,000 (送料:¥185~)
西岡研介 著、朝日新聞出版B6版、2009年、325p、19cm
初版カバー帯 タバコ臭有り 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
西岡研介 著 、朝日新聞出版B6版 、2009年 、325p 、19cm
初版カバー帯 タバコ臭有り 
  • 単品スピード注文

場末の文体論

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
小田嶋隆、日経BP社 日経BPマーケティング、平成25、212p、19cm
1刷 カバー 帯 カバー少ヤケ・少シミ 帯少ヤケ・少シミ 本体少ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
小田嶋隆 、日経BP社 日経BPマーケティング 、平成25 、212p 、19cm
1刷 カバー 帯 カバー少ヤケ・少シミ 帯少ヤケ・少シミ 本体少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

パンとサーカス : 社会衰退としてのマス・カルチュア論

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,010 (送料:¥600~)
P.ブラントリンガー 著 ; 小池和子 訳、勁草書房、1986年、364p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ 点シミ ビニカバ縮み・ヤブレ Q24004C1518
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パンとサーカス : 社会衰退としてのマス・カルチュア論

4,010 (送料:¥600~)
P.ブラントリンガー 著 ; 小池和子 訳 、勁草書房 、1986年 、364p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ 点シミ ビニカバ縮み・ヤブレ Q24004C1518
  • 単品スピード注文

SFアドベンチャー 1988年12月号 特集:妖しくて、奇なるものの物語/高橋克彦/荒俣宏

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
徳間書店、昭和63年
SFアドベンチャー 1988年12月号 徳間書店 昭和63年 A5判.
「第10巻 第12号/通巻109号」
「表紙:加藤直之」
「特集:妖しくて、奇なるものの物語」
「高橋克彦:刻謎宮(イラスト:不二本蒼生)」
「荒俣宏:長生譚(イラスト:末武康光)」
「夢枕獏:沙門空海 唐の国にて鬼と宴す(井上洋介・画)」
「西秋生:百物語の夜(居島春生・画)」
「2ページ・エッセイ:斉藤英一朗/柾悟郎/山下定」
「横田順彌:宇宙船 スロッピイ号の冒険(つのだ・さとし画)」
「森下一仁:レジアの芸術家たち(東恩納裕一・画)」
「清水義範:イエスタデイ(イラスト:金子優)」
「豊田有恒:マリリン・モンローの秘密(イラスト:米田裕)」
「天野喜孝vs夢枕獏:螺旋王」
「橋本治:ハイスクール八犬伝(イラスト:宴夢)」
「山田正紀:ジュークボックス(イラスト:堀井一)」
「眉村卓:不定期エスパー(イラスト:山本博通)」他346p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
、徳間書店 、昭和63年
SFアドベンチャー 1988年12月号 徳間書店 昭和63年 A5判. 「第10巻 第12号/通巻109号」 「表紙:加藤直之」 「特集:妖しくて、奇なるものの物語」 「高橋克彦:刻謎宮(イラスト:不二本蒼生)」 「荒俣宏:長生譚(イラスト:末武康光)」 「夢枕獏:沙門空海 唐の国にて鬼と宴す(井上洋介・画)」 「西秋生:百物語の夜(居島春生・画)」 「2ページ・エッセイ:斉藤英一朗/柾悟郎/山下定」 「横田順彌:宇宙船 スロッピイ号の冒険(つのだ・さとし画)」 「森下一仁:レジアの芸術家たち(東恩納裕一・画)」 「清水義範:イエスタデイ(イラスト:金子優)」 「豊田有恒:マリリン・モンローの秘密(イラスト:米田裕)」 「天野喜孝vs夢枕獏:螺旋王」 「橋本治:ハイスクール八犬伝(イラスト:宴夢)」 「山田正紀:ジュークボックス(イラスト:堀井一)」 「眉村卓:不定期エスパー(イラスト:山本博通)」他346p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

寅さん完全最終本 付:DVD-Video1枚 (12cm)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
5,500
川本三郎 監修、小学館、2005、159p、30cm、1冊
第1刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寅さん完全最終本 付:DVD-Video1枚 (12cm)

5,500
川本三郎 監修 、小学館 、2005 、159p 、30cm 、1冊
第1刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

Andy Warhol Film Factory

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
3,000 (送料:¥185~)
Michael O'Pray (著)、British Film、1991、196p、23cm
洋書ペーパーバック 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
Michael O'Pray (著) 、British Film 、1991 、196p 、23cm
洋書ペーパーバック 経年並
  • 単品スピード注文

多様性のなかのフランス語 : フランコフォニーについて考える <関西学院大学研究叢書 第146編>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,500
鳥羽美鈴 著、関西学院大学出版会、2012年、238p、22cm、1冊
全体感:良好 初版 第1刷 カバー・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
鳥羽美鈴 著 、関西学院大学出版会 、2012年 、238p 、22cm 、1冊
全体感:良好 初版 第1刷 カバー・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

文学はなぜマンガに負けたか? <木野評論 臨時増刊>

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
800
京都精華大学情報館編、青幻舎 京都精華大学情報館、215p、21cm(A5)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学はなぜマンガに負けたか? <木野評論 臨時増刊>

800
京都精華大学情報館編 、青幻舎 京都精華大学情報館 、215p 、21cm(A5)

月刊 Gun 1982年1月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
国際出版 第1特集/S&W・M586/M686ーW&M社の新製品:T.Takano 第2特集/ポーラ・・・
B5版 150頁 天小口僅ヤケ 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
国際出版 第1特集/S&W・M586/M686ーW&M社の新製品:T.Takano 第2特集/ポーランド陸軍博物館を訪ねて:ヨーロッパ支局 第3特集/S.I.A.357マグナムー小型ハイパワー・ピストル②:Jack ピックアップ/カラー・フォト・ピンナップ〈S&W・M19、M586、M57〉:T.Takano ドキュメント/自衛する市民たち⑩避暑地の強盗:M.Watkins USAニュース/スクープ!ついにベールをぬいだHK・G11、SIG・P226、P7改良型:T.Takano イベント・ルポ/第3回ヨコハマ・モデルガン・フェスティバル〈VO70も登場〉:編集部 バッジ・シリーズ/アメリカン・ポリス・バッジ:I.Nagata メカニズム/ガンのメカニズム⑱ROSSIスライド・アクション・カービン:T.Takano 本物vsモデル/ブローニングM1910対コクサイ:LA.支局 新製品紹介/スズキ・ガバメント、CMC・Mini14、ハドソンPPSh-41、マルゼン・ライアット・ショットガン:編集部 モデルガン/モデルガン・ダイジェスト(24)マルシン・ベレッタM84オート・ピストル:ジャック天野 他 、昭57 、1
B5版 150頁 天小口僅ヤケ 並本

The Concept 'Horse' Paradox and Wittgensteinian Conceptual Investigations <Ashgate Wittgensteinian Studies>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
6,000
Kelly Dean Jolley、Ashgate Publishing Group、2007、15・・・
ハードカバー版 : カバー
スレ縁イタミ
天小口見返しフォクシング
見返し鉛筆書込
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Kelly Dean Jolley 、Ashgate Publishing Group 、2007 、156p 、H234 x W156
ハードカバー版 : カバー スレ縁イタミ 天小口見返しフォクシング 見返し鉛筆書込 英語

電気菩薩 : 豚小屋発犬小屋行きの因果宇宙オデッセイ 上

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥600~)
根本 敬【著】、径書房、2002.3.20 第2刷、173p、19cm(B6)
帯ヤケ カバー付 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電気菩薩 : 豚小屋発犬小屋行きの因果宇宙オデッセイ 上

1,000 (送料:¥600~)
根本 敬【著】 、径書房 、2002.3.20 第2刷 、173p 、19cm(B6)
帯ヤケ カバー付 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

続・私闘学園 続 <ソノラマ文庫>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
600 (送料:¥250~)
朝松健 著、朝日ソノラマ、1988年、249p、15cm
初版、帯あり。 状態良好。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

続・私闘学園 続 <ソノラマ文庫>

600 (送料:¥250~)
朝松健 著 、朝日ソノラマ 、1988年 、249p 、15cm
初版、帯あり。 状態良好。 
  • 単品スピード注文

哲学的落語家

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
平岡正明 著、筑摩書房、2005、326p
B6カバー 定価2310 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

哲学的落語家

1,000 (送料:¥250~)
平岡正明 著 、筑摩書房 、2005 、326p
B6カバー 定価2310 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

クルマの時代とかたち <テクノライフ選書>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
3,465
河岡徳彦 著、オーム社、1994.12、193, 2p、19cm
初版 カバーつき カバー表紙、本文数頁にゴム印押印あり。読むには支障ありません。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クルマの時代とかたち <テクノライフ選書>

3,465
河岡徳彦 著 、オーム社 、1994.12 、193, 2p 、19cm
初版 カバーつき カバー表紙、本文数頁にゴム印押印あり。読むには支障ありません。送料185円~

神楽坂ホン書き旅館

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
黒川鍾信 著、日本放送出版協会、2002年5月、298p、20cm
初版  カバー  帯付  カバー背少色アセ  カバー両面ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

神楽坂ホン書き旅館

800
黒川鍾信 著 、日本放送出版協会 、2002年5月 、298p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバー背少色アセ  カバー両面ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

遠渡来台的日本諸神: 日治時期的台湾神社田野踏査 (Traditional Chinese Edition)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
7,744
金子展也 (著), 陳嫺若 (翻訳)、野人文化(TW)、2020年07月
台湾に渡った日本の神々

『遠渡來台的日本諸神: 日治時期的台灣神社田野踏查 (Kindle)』

远渡来台的日本诸神 日治时期的台湾神社田野踏查 金子展也编 ,陈闲若翻译


最強田野調查!
  神社VS產業,還原台灣50年近代史。

  ★全台第一本,從台灣在地日本神社探究日治歷史的調查記實。
  ★450幅史料照片珍貴收錄。
  ★耗時15年,查找超過400所,作者親自走訪並考證梳理全台從南到北230所,日治時期建造神社其來歷和現狀。

  從明治28年(西元1895年)到昭和20年(西元1945年),
  日治時期50年間,台灣興建了大大小小的神社,奉祀日本神明。
  本書完整收錄230所神社來歷和現狀:從地位最高的官幣社、國幣社,到學校、企業、軍隊內神社、移民村或原住民聚落的祠堂......
  是全台第一本結合日本神社&台灣產業的珍貴歷史書,
  更是神社迷及舊跡歷史巡禮的必備攻略。


海外在庫につき納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠渡来台的日本諸神: 日治時期的台湾神社田野踏査 (Traditional Chinese Edition)

7,744
金子展也 (著), 陳嫺若 (翻訳) 、野人文化(TW) 、2020年07月
台湾に渡った日本の神々 『遠渡來台的日本諸神: 日治時期的台灣神社田野踏查 (Kindle)』 远渡来台的日本诸神 日治时期的台湾神社田野踏查 金子展也编 ,陈闲若翻译 最強田野調查!   神社VS產業,還原台灣50年近代史。   ★全台第一本,從台灣在地日本神社探究日治歷史的調查記實。   ★450幅史料照片珍貴收錄。   ★耗時15年,查找超過400所,作者親自走訪並考證梳理全台從南到北230所,日治時期建造神社其來歷和現狀。   從明治28年(西元1895年)到昭和20年(西元1945年),   日治時期50年間,台灣興建了大大小小的神社,奉祀日本神明。   本書完整收錄230所神社來歷和現狀:從地位最高的官幣社、國幣社,到學校、企業、軍隊內神社、移民村或原住民聚落的祠堂......   是全台第一本結合日本神社&台灣產業的珍貴歷史書,   更是神社迷及舊跡歷史巡禮的必備攻略。 海外在庫につき納入までに1ヶ月ほどかかります。

ネットワーク中立性の経済学 = Economic Perspectives on Network Neutrality : 通信品質をめぐる分析

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
3,000 (送料:¥185~)
実積寿也 著、勁草書房、234p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
実積寿也 著 、勁草書房 、234p 、22cm
  • 単品スピード注文

戊辰戦争を歩く : 幕末維新歴史探訪の旅

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,100
星亮一, 戊辰戦争研究会 編、光人社、2010年、309p、21cm、1冊
初版 A5 309p カバー少しヤケ 帯
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100
星亮一, 戊辰戦争研究会 編 、光人社 、2010年 、309p 、21cm 、1冊
初版 A5 309p カバー少しヤケ 帯

裏読み深読み国語辞書

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
石山茂利夫 著、草思社、2001.2.16 第1刷、254p、20cm
初版 カバー小汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
石山茂利夫 著 、草思社 、2001.2.16 第1刷 、254p 、20cm
初版 カバー小汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

大落語 上下2冊

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,800
平岡正明 著、法政大学出版局、平17、280p、20cm、2冊
初版 カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
平岡正明 著 、法政大学出版局 、平17 、280p 、20cm 、2冊
初版 カバー 帯

テレビは総理を殺したか <文春新書 794>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
600
菊池正史 著、文芸春秋、2011、251p、18cm
初版 カバー 帯付き 新品同様にキレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テレビは総理を殺したか <文春新書 794>

600
菊池正史 著 、文芸春秋 、2011 、251p 、18cm
初版 カバー 帯付き 新品同様にキレイな状態です

麒麟の翼 劇場版・新参者 オフィシャル・フォトブック

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,380
マガジンハウス 編、マガジンハウス、2012、79p、30cm、1冊
第1刷 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

麒麟の翼 劇場版・新参者 オフィシャル・フォトブック

1,380
マガジンハウス 編 、マガジンハウス 、2012 、79p 、30cm 、1冊
第1刷 カバー

スペイン辛口案内

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
野々山真輝帆 著、晶文社、1992年、292, 2p、20cm
初版  カバー、 帯付き  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体小口中央汚れ  線引き無し  書込み無し 良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スペイン辛口案内

500
野々山真輝帆 著 、晶文社 、1992年 、292, 2p 、20cm
初版  カバー、 帯付き  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体小口中央汚れ  線引き無し  書込み無し 良好です。

アンアン No.40 第2巻第21号 昭和46年11月5日

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,000
表紙写真・立木義浩 AD・堀内誠一/フランス料理大特集 監修・マドレーヌ・ピーター 対談 イリベ・タ・・・
164P P3-4広告下僅かに切れ 
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アンアン No.40 第2巻第21号 昭和46年11月5日

4,000
表紙写真・立木義浩 AD・堀内誠一/フランス料理大特集 監修・マドレーヌ・ピーター 対談 イリベ・タカシVS大橋歩 イラスト・大橋歩/ラブ時間はもうすぐエンド 文・白石かずこ モデル・ジョルン・アンドレセン、立川ユリ カメラ・沢渡朔 コスチューム・金子功 ヘア・石田ヒロ/アンアンがロンドンから招いた世界でもっともユニークなデザイナー”ザンドラ・ローズ”カメラ・十文字美信 モデル・グレタ スチリスト(ママ)・高橋靖子/アンアンガイド 長崎 絵と文・原田治/\18,654と40銭 アフガニスタン・インド・ネパール・パキスタンこんなにいっぱい買ってきたぞ!!/アンアン プロフェッショナル・バザール 小林泰彦/THE WILD FUR カメラ・森山大道 コスチューム・永幡雄哉 モデル・横尾忠則、篠山紀信、リー・ジェンソン、レイン・ボーマン、ジョーン・コペキー、ジェニー・山崎 、平凡出版 、1冊
164P P3-4広告下僅かに切れ 

貧乏人の経済学 : もういちど貧困問題を根っこから考える

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
A・V・バナジー, E・デュフロ 著 ; 山形浩生 訳、みすず書房、2021、370,32p、20c・・・
19刷 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
A・V・バナジー, E・デュフロ 著 ; 山形浩生 訳 、みすず書房 、2021 、370,32p 、20cm(B6)
19刷 カバー

都市と経済のニュートレンド --地域国際化への戦略--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
700 (送料:¥320~)
宮尾尊弘、日本評論社、1988年、197p、19cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

都市と経済のニュートレンド --地域国際化への戦略--

700 (送料:¥320~)
宮尾尊弘 、日本評論社 、1988年 、197p 、19cm 、1冊
  • 単品スピード注文

電気菩薩 : 豚小屋発犬小屋行きの因果宇宙オデッセイ 上

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,500
根本 敬【著】、径書房、2002、173p、19cm(B6)
初版  カバー 良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

電気菩薩 : 豚小屋発犬小屋行きの因果宇宙オデッセイ 上

1,500
根本 敬【著】 、径書房 、2002 、173p 、19cm(B6)
初版  カバー 良好

奴らが哭くまえに : 猪飼野少年愚連隊 <幻冬舎アウトロー文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
黄 民基【著】《ファン ミンギ》、幻冬舎、288p、15cm(A6)
初版 カバー 天ヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
黄 民基【著】《ファン ミンギ》 、幻冬舎 、288p 、15cm(A6)
初版 カバー 天ヤケ有

俵屋宗達 : 琳派の祖の真実 <平凡社新書 518>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
450
古田亮 著、平凡社、2010、227p、18cm
新書・ カバー・ 帯・定価780+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

俵屋宗達 : 琳派の祖の真実 <平凡社新書 518>

450
古田亮 著 、平凡社 、2010 、227p 、18cm
新書・ カバー・ 帯・定価780+税・並美

ザ・喧嘩学 第1版第4刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
700 (送料:¥210~)
堀辺正史 著、ベースボール・マガジン社、1991年10月20日、189p、21cm
カバー(スレ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥210~)
堀辺正史 著 、ベースボール・マガジン社 、1991年10月20日 、189p 、21cm
カバー(スレ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
  • 単品スピード注文

コバルト風雲録

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
720
久美沙織 著、本の雑誌社、285p、19cm
初版 カバー 帯 経年相応の使用感あり 帯ヤケ強し 本体小口にキズあり ページヤケシミ 裏表紙見返しに鉛筆による書込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コバルト風雲録

720
久美沙織 著 、本の雑誌社 、285p 、19cm
初版 カバー 帯 経年相応の使用感あり 帯ヤケ強し 本体小口にキズあり ページヤケシミ 裏表紙見返しに鉛筆による書込みあり

最新 中国諜報機関

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
ロジェ・ファリゴ 著,永島章雄 訳、講談社、1999年6月30日発行、215頁、タテ195ミリ×ヨコ・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
ロジェ・ファリゴ 著,永島章雄 訳 、講談社 、1999年6月30日発行 、215頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

週刊プレイボーイ 1991年1月15日・22日号(3・4号) 高岡早紀(特別ピンナップ&表紙)/石田ひかり/富田靖子/丘咲ひとみ/香坂みゆき/新春特別萬歳企画 萬歳日本/フォト・レポート特集 江戸前クライシス 東京湾・開発に追われる「生活の海」/南米移住者の肖像 吉田勝美・撮影・文(モノクロ5頁)/ほか 

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
記事 若者を襲うもうひとつの危機 メンタル・クライシス/矢沢永吉 独占インタビュー/ピーター・ポール・・・
第26巻第2号 タバコ臭少 表紙端に僅ヤケ 小口にヤケ多 記事頁端に日ヤケ多 湿気跡僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊プレイボーイ 1991年1月15日・22日号(3・4号) 高岡早紀(特別ピンナップ&表紙)/石田ひかり/富田靖子/丘咲ひとみ/香坂みゆき/新春特別萬歳企画 萬歳日本/フォト・レポート特集 江戸前クライシス 東京湾・開発に追われる「生活の海」/南米移住者の肖像 吉田勝美・撮影・文(モノクロ5頁)/ほか 

500
記事 若者を襲うもうひとつの危機 メンタル・クライシス/矢沢永吉 独占インタビュー/ピーター・ポール&マリー 温故知新インタビュー/ねっとりコミネのAVギャル・インタビュー 乃木真梨子/マグミ(レピッシュ)VSマヌー(マノ・ネグラ) 日仏若手ミュージシャン対談/岡元喜八&主演・風間トオル ダブル・インタビュー/ほか 、集英社 、平3
第26巻第2号 タバコ臭少 表紙端に僅ヤケ 小口にヤケ多 記事頁端に日ヤケ多 湿気跡僅

北アフリカ戦線 <第2次大戦欧州戦史シリーズ Gakken rekishi gunzo WW2 great battles of Europe v.5>

菅村書店
 東京都中野区本町
3,500 (送料:¥210~)
学研編集部・編、学習研究社、2008年5月27日発行、181頁、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・薄いヤケがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥210~)
学研編集部・編 、学習研究社 、2008年5月27日発行 、181頁 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・薄いヤケがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

<<前へ 97 98 99 100 101 102 103 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー