文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Wegener Alfred」の検索結果
8件

ウェゲナーの生涯 : 北極探険に賭けた地球科学者

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
4,800
エルゼ・ウェゲナー 編 ; 竹内均 訳、東京図書、1976、312p、19cm
初版・ カバー・B6判・古書・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウェゲナーの生涯 : 北極探険に賭けた地球科学者

4,800
エルゼ・ウェゲナー 編 ; 竹内均 訳 、東京図書 、1976 、312p 、19cm
初版・ カバー・B6判・古書・並美

大陸と海洋の起源 <ブルーバックス>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
750
ウェゲナー,アルフレッド【著】〈Wegener,Alfred Lothar〉;竹内/均【訳】;鎌田/・・・
新書・ 初版・ カバー・ 帯・定価1500+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

大陸と海洋の起源 <ブルーバックス>

750
ウェゲナー,アルフレッド【著】〈Wegener,Alfred Lothar〉;竹内/均【訳】;鎌田/浩毅【解説】 、2020 、382p 、18cm
新書・ 初版・ カバー・ 帯・定価1500+税・並美

The Origin of Continents and Oceans (Dover Earth Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,655 (送料:¥350~)
Wegener Alfred、Dover Publications、2011年12月14日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 裏表紙ラベル剥がし跡、傷みあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,655 (送料:¥350~)
Wegener Alfred 、Dover Publications 、2011年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 裏表紙ラベル剥がし跡、傷みあり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

大陸と海洋の起源 : 大陸移動説 上下巻 <岩波文庫>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
600 (送料:¥300~)
ヴェーゲナー 著 ; 都城秋穂, 紫藤文子 訳、岩波書店、1999、15cm、2冊1セット
上下巻1999年発行。表紙にスレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。上巻ISBN:9784003390719 上巻ISBN:9784003390726
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
ヴェーゲナー 著 ; 都城秋穂, 紫藤文子 訳 、岩波書店 、1999 、15cm 、2冊1セット
上下巻1999年発行。表紙にスレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。上巻ISBN:9784003390719 上巻ISBN:9784003390726
  • 単品スピード注文

大陸と海洋の起源 <講談社学術文庫> 第4版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
アルフレッド・ウエゲナー 著 ; 竹内均 全訳・解説、講談社、2001、403p、15cm、1冊
3刷、カバーに薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
アルフレッド・ウエゲナー 著 ; 竹内均 全訳・解説 、講談社 、2001 、403p 、15cm 、1冊
3刷、カバーに薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です

大陸と海洋の起源 <講談社学術文庫> 第4版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
アルフレッド・ウエゲナー 著 ; 竹内均 全訳・解説、講談社、1990.1、403p、15cm
初版 カバー(ヨレ) 本体(ヤケ 小口シミ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大陸と海洋の起源 <講談社学術文庫> 第4版

900
アルフレッド・ウエゲナー 著 ; 竹内均 全訳・解説 、講談社 、1990.1 、403p 、15cm
初版 カバー(ヨレ) 本体(ヤケ 小口シミ) 本文に書き込み等はありません

大陸と海洋の起源 <講談社学術文庫>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
400
アルフレッド・ウエゲナー 著 ; 竹内均 全訳・解説、講談社、1990、403p、15cm
初版 帯にスレ、カバーに微スレ、三方に少クスミ、シミ、扉にシミ。本文に線引き書き込みございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大陸と海洋の起源 <講談社学術文庫>

400
アルフレッド・ウエゲナー 著 ; 竹内均 全訳・解説 、講談社 、1990 、403p 、15cm
初版 帯にスレ、カバーに微スレ、三方に少クスミ、シミ、扉にシミ。本文に線引き書き込みございません。

ウェゲナーの生涯 : 北極探険に賭けた地球科学者

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,430 (送料:¥300~)
エルゼ・ウェゲナー 編 ; 竹内均 訳、東京図書、312p、19cm
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,430 (送料:¥300~)
エルゼ・ウェゲナー 編 ; 竹内均 訳 、東京図書 、312p 、19cm
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000