文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「his」の検索結果
3,701件

Donald and His Friends

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
WALT DISNEY、The Walt Disney Company、1988、1
美本、95P、29cmx22cm ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Donald and His Friends

1,000
WALT DISNEY 、The Walt Disney Company 、1988 、1
美本、95P、29cmx22cm ハードカバー

A PENNYWORTH of ART THE Red Album

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
Ronnie Barker、HERBERT、1986、1
His own collection of Picture Postcards/カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A PENNYWORTH of ART THE Red Album

1,500
Ronnie Barker 、HERBERT 、1986 、1
His own collection of Picture Postcards/カバー

RICK DANKO&HIS BANDパンフ リック・ダンコ 1978年日本公演

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
5,000
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、1

松沢武雄教授還暦記念論文選集 Selected scientific papers of Dr. Takeo Matuzawa : published in celebration of his sixtieth birthday

池宮書店
 埼玉県川口市芝
2,000 (送料:¥350~)
松沢武雄、Matuzawa Jubilee Committee、昭和35、26 cm
裸本。背焼け、濡れシミ有。 線引き、 書込み無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松沢武雄教授還暦記念論文選集 Selected scientific papers of Dr. Takeo Matuzawa : published in celebration of his sixtieth birthday

2,000 (送料:¥350~)
松沢武雄 、Matuzawa Jubilee Committee 、昭和35 、26 cm
裸本。背焼け、濡れシミ有。 線引き、 書込み無し。
  • 単品スピード注文

ユージンスミス写真集 洋書Let truth be the prejudice W. Eugene Smith his life and photographs pbk.

文月書房
 東京都品川区豊町
4,000 (送料:¥900~)
illustrated biography by Ben Maddow ; afterword by・・・
表紙にややイタミありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥900~)
illustrated biography by Ben Maddow ; afterword by John G. Morris 、Aperture Viking Penguin 、240p 、34 cm
表紙にややイタミありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Studies in Chaucer's words and his narratives

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,000 (送料:¥250~)
by Akiyuki Jimura、Keisuisha、2005、263 p.、22 cm
下方落下少イタミ、カバーヤケ背シミ、本小口少点シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
by Akiyuki Jimura 、Keisuisha 、2005 、263 p. 、22 cm
下方落下少イタミ、カバーヤケ背シミ、本小口少点シミ
  • 単品スピード注文

The Grand Palace グランドパレス

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥820~)
photographed by Manop Boonyavatana ; written by Wi・・・
英語/日本語 カバー背少ヤケ タイ王宮グランドパレスの写真集 (ISBN:9748049361)
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥820~)
photographed by Manop Boonyavatana ; written by William Warren 、Office of His Majesty's Principal Private Secretary, the Grand Palace 、1988 、300 p. 、24 x 31 cm 、1冊
英語/日本語 カバー背少ヤケ タイ王宮グランドパレスの写真集 (ISBN:9748049361)
  • 単品スピード注文

オットー・ネーベル展

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
2,600
Bunkamura ザ・ミュージアム編、Bunkamura、2600、248p、28cm
イタミ。ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オットー・ネーベル展

2,600
Bunkamura ザ・ミュージアム編 、Bunkamura 、2600 、248p 、28cm
イタミ。ヤケ。

Catalogue of Nepalese vascular plants <Bulletin of the Department of Medicinal Plants> 1st ed

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,000 (送料:¥240~)
editorial board, S. B. Malla ... [et al.]、His Maje・・・
カバーありますが破れひどいです 本体相応の日焼け痛みはあります
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥240~)
editorial board, S. B. Malla ... [et al.] 、His Majesty's Government, Ministry of Forests, Department of Medicinal Plants 、ix, 211, a-l, 40 p. 、22 cm 、1
カバーありますが破れひどいです 本体相応の日焼け痛みはあります
  • 単品スピード注文

ティエポロ Giambattista Tiepolo: His Life and Art

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Michael Levey、2004
Yale University Press 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Michael Levey 、2004
Yale University Press 英語版 

Millet and his Barbizon Contemporaries ミレーとバルビゾンの画家たち

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ROSSETTI His Life and Works.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
44,000
ROSSETTI: WAUGH (E.)
London: Duckworth. 1928. First Ed. 232pp. original parple cloth. page browned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ROSSETTI His Life and Works.

44,000
ROSSETTI: WAUGH (E.)
London: Duckworth. 1928. First Ed. 232pp. original parple cloth. page browned.

OLIVER CROMWELL and his world

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,660
MAURICE ASHLEY、THAMES AND HUDSON、1972
初カバ、少ヤケ少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

OLIVER CROMWELL and his world

2,660
MAURICE ASHLEY 、THAMES AND HUDSON 、1972
初カバ、少ヤケ少シミ

The Adventures of Dunno and His Friends

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
22,000
Nikolai Nosov
ヤケ・汚れ・カバーイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
Nikolai Nosov
ヤケ・汚れ・カバーイタミ

THE BURMAN; HIS LIFE AND NOTIONS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
7,940
Yoe, Shway(Scott, James George)、Macmillan、1910
3rd xii, 609p Brown Cloth VG(rebound)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE BURMAN; HIS LIFE AND NOTIONS.

7,940
Yoe, Shway(Scott, James George) 、Macmillan 、1910
3rd xii, 609p Brown Cloth VG(rebound)

Taha Husayn: His Place in the Egyptian Literary Renaissance.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
CACHIA, Pierre.、Luzac & Company (London)、1956、1
stained. 22cm. ix,260pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Taha Husayn: His Place in the Egyptian Literary Renaissance.

2,000 (送料:¥430~)
CACHIA, Pierre. 、Luzac & Company (London) 、1956 、1
stained. 22cm. ix,260pp.
  • 単品スピード注文

THE PRIEST AND HIS DESCIPLES

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,870 (送料:¥700~)
KURATA HYAKUZO 著 : GLENN W. SHAW 訳、THE HOKUSEIDO P・・・
四六判 英文
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE PRIEST AND HIS DESCIPLES

3,870 (送料:¥700~)
KURATA HYAKUZO 著 : GLENN W. SHAW 訳 、THE HOKUSEIDO PRESS 、1922 、1冊
四六判 英文
  • 単品スピード注文

Buckthorne and His Friends

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
Irving、吉岡書籍店、明治21年、B6版91頁
ヤケ大 印 背ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Buckthorne and His Friends

1,010
Irving 、吉岡書籍店 、明治21年 、B6版91頁
ヤケ大 印 背ハガレ有

GINO ZAPPA. FOUNDER OF CONCERN ECONOMICS. PAPERS FOR THE HUNDREDTH ANNIVERSARY OF HIS BIRTH.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,000
ACCADEMIA ITALIANA DI ECONOMIA AZIENDALE.、1,980、BO・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

GINO ZAPPA. FOUNDER OF CONCERN ECONOMICS. PAPERS FOR THE HUNDREDTH ANNIVERSARY OF HIS BIRTH.

10,000
ACCADEMIA ITALIANA DI ECONOMIA AZIENDALE. 、1,980 、BOLOGNA. ACCADEMIA ITALIANA DI ECONOMIA AZIENDALE. 243p.

Picturing Hemingway: A Writer in His Time

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
Frederick Voss (著), Michael Reynolds (著)、Yale・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
Frederick Voss (著), Michael Reynolds (著) 、Yale University Press 、 (1999/5/11) 、127ページ 、28.8 x 23.7 x 2 cm
カバー

WITH P'U AND HIS BRIGANDS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,950
Taylor, Howard、China Inland Mission、1924
xi, 76p Stiff Wraps. Fold out map VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

WITH P'U AND HIS BRIGANDS.

2,950
Taylor, Howard 、China Inland Mission 、1924
xi, 76p Stiff Wraps. Fold out map VG

狩野芳崖 : 没後100年記念特別展覧会 : 近代日本画の先駆者

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
900 (送料:¥430~)
京都国立博物館編、京都新聞社、245p、30cm
表紙スレ・小イタミ 背退色 天シミ 地薄汚れ 本文薄ヤケ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥430~)
京都国立博物館編 、京都新聞社 、245p 、30cm
表紙スレ・小イタミ 背退色 天シミ 地薄汚れ 本文薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Kant and the exact sciences. 1st pbk. ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Michael Friedman、Harvard University Press、1994、xvi・・・
pbk 微細な角アタリ 良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Michael Friedman 、Harvard University Press 、1994 、xvii, 357 p. 、24 cm
pbk 微細な角アタリ 良い状態です
  • 単品スピード注文

Jasper Johns : the business of the eye 英文/ジャスパー・ジョーンズ

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
Barbara Hess、Taschen、2007年、96 p.、23 cm
ソフトカバー、表紙少スレシミ
その他目立ったイタミ無く良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Barbara Hess 、Taschen 、2007年 、96 p. 、23 cm
ソフトカバー、表紙少スレシミ その他目立ったイタミ無く良好

Yann Arthus-Bertrand : Being a Photographer

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
320
By (author) Arthus-Bertrand, Yann; By (author) Tro・・・
大型本。DVD付き(盤面に少し汚れ有り)。ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Yann Arthus-Bertrand : Being a Photographer

320
By (author) Arthus-Bertrand, Yann; By (author) Troubac, Sophie 、Abrams 、240p 、H241 x W203
大型本。DVD付き(盤面に少し汚れ有り)。ヤケシミがあります。

Slayground

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
Richard Stark、AVON BOOKS、1984、158p、18cm
洋書(英語)。経年によるヤケシミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
Richard Stark 、AVON BOOKS 、1984 、158p 、18cm
洋書(英語)。経年によるヤケシミあり。

The living way : Kyōsosama no goitsuwa : stories of Kurozumi Munetada, a Shinto founder <Sacred literature series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
narrated by Tadaaki Kurozumi and Isshi Kohmoto ; t・・・
pbk ; 三方少クスミ 地にややキズ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
narrated by Tadaaki Kurozumi and Isshi Kohmoto ; translated by Sumio Kamiya ; edited by Willis Stoesz 、AltaMira Press 、2000 、xxxviii, 212 p. 、23 cm
pbk ; 三方少クスミ 地にややキズ 
  • 単品スピード注文

ジーグフェルド(Ziegfeld:The Time of His Life)英語版

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,400
Randolph Carter、Bernard Press、昭和63
 160p
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジーグフェルド(Ziegfeld:The Time of His Life)英語版

4,400
Randolph Carter 、Bernard Press 、昭和63
 160p

Jean Cocteau  and his wprld  Arthur King Peters

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
5,280
the vendome press
カバー カバー破れ有り
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Jean Cocteau  and his wprld  Arthur King Peters

5,280
、the vendome press
カバー カバー破れ有り

Muhammad, the Apostle of God, and his Ascension (King and Saviour V).

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
WIDENGREN, Geo.、Almquist & Wiksells (Uppsala)、1955・・・
24.5cm. 257pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Muhammad, the Apostle of God, and his Ascension (King and Saviour V).

4,000 (送料:¥430~)
WIDENGREN, Geo. 、Almquist & Wiksells (Uppsala) 、1955 、1
24.5cm. 257pp.
  • 単品スピード注文

春信 : 没後200年記念

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,200 (送料:¥200~)
鈴木春信;画、東京国立博物館、昭和45年、26cm、1冊
折込カバー装。値札跡。強ヤケ変色。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥200~)
鈴木春信;画 、東京国立博物館 、昭和45年 、26cm 、1冊
折込カバー装。値札跡。強ヤケ変色。
  • 単品スピード注文

フリーク・アウト フランク・ザッパの生活と意見

Take UME
 東京都新宿区河田町
1,650
マイルス:著 / 浜野アキオ:訳、ブルース・インターアクションズ、1994年、B6判、1冊
初版 カバー 帯
ハードカバー

根本敬:イラスト
湯浅学:解説、年表

Frank Zappaの発言集「In His Own Words」の日本語翻訳版。

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650
マイルス:著 / 浜野アキオ:訳 、ブルース・インターアクションズ  、1994年 、B6判  、1冊
初版 カバー 帯 ハードカバー 根本敬:イラスト 湯浅学:解説、年表 Frank Zappaの発言集「In His Own Words」の日本語翻訳版。

Seishu Hanaoka and his medicine : a Japanese pioneer of anesthesia and surgery

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
by Akitomo Matsuki、Hirosaki University Press、200p、・・・
【24時間以内発送】2011年3月 正誤表付き 裸本 表紙にスレ 本文フチ薄ヤケ その他概ね良好で確認の限り書込み見受けられません 
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Seishu Hanaoka and his medicine : a Japanese pioneer of anesthesia and surgery

3,800 (送料:¥185~)
by Akitomo Matsuki 、Hirosaki University Press 、200p 、25cm
【24時間以内発送】2011年3月 正誤表付き 裸本 表紙にスレ 本文フチ薄ヤケ その他概ね良好で確認の限り書込み見受けられません 
  • 単品スピード注文

【洋書】ALADDIN & his Magical Lamp アラジンと魔法のランプ/CD付き/未開封

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
Usborne Publishing、2004年
【洋書】ALADDIN & his Magical Lamp Usborne Publishing 2004年 A5判変型ハードカバー48p.
「英語版」
「CD付き/未開封」
「Usborne Young Reading」
「Katie Daynes」
「イラスト:Paddy Mounter」
「アラジンと魔法のランプ」
■状態■並上 表紙少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、Usborne Publishing 、2004年
【洋書】ALADDIN & his Magical Lamp Usborne Publishing 2004年 A5判変型ハードカバー48p. 「英語版」 「CD付き/未開封」 「Usborne Young Reading」 「Katie Daynes」 「イラスト:Paddy Mounter」 「アラジンと魔法のランプ」 ■状態■並上 表紙少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
  • 単品スピード注文

バルトークの作曲技法

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400 (送料:¥185~)
エルネ・レンドヴァイ/谷本一之 訳、全音楽譜出版社、1995年、124、21x15cm
1995年11月30日第12版発行。本文に書き込み、マーキング多数あります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥185~)
エルネ・レンドヴァイ/谷本一之 訳 、全音楽譜出版社 、1995年 、124 、21x15cm
1995年11月30日第12版発行。本文に書き込み、マーキング多数あります。
  • 単品スピード注文

マルコーニ

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,500 (送料:¥185~)
O.E.ダンラップ著 ; 森道雄訳、誠文堂新光社B6版、昭和16年、7,11,351p、19cm
初版裸本 表紙少ヤケスレシミ 裏表紙シミ汚れ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
O.E.ダンラップ著 ; 森道雄訳 、誠文堂新光社B6版 、昭和16年 、7,11,351p 、19cm
初版裸本 表紙少ヤケスレシミ 裏表紙シミ汚れ 
  • 単品スピード注文

The compassionate satirist : Ben Jonson and his imperfect world <South Atlantic Modern Language Association award study>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,800 (送料:¥380~)
J.A. Bryant, Jr、University of Georgia Press、ix, 19・・・
カバーにすれ、やけあります 三方にうすやけあります 本文良好です*hardback/cloth/no cover/a little dirt and fading on the cover/good
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The compassionate satirist : Ben Jonson and his imperfect world <South Atlantic Modern Language Association award study>

1,800 (送料:¥380~)
J.A. Bryant, Jr 、University of Georgia Press 、ix, 195 p 、24 cm
カバーにすれ、やけあります 三方にうすやけあります 本文良好です*hardback/cloth/no cover/a little dirt and fading on the cover/good
  • 単品スピード注文

Norman Rockwell : 332 magazine covers

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800 (送料:¥1,130~)
Christopher Finch、Abbeville Press
大型本 カバーにヤケ 少イタミ 少スレ 少ヨレ 三方少シミ 少クスミ 本文線引き書き込みありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥1,130~)
Christopher Finch 、Abbeville Press
大型本 カバーにヤケ 少イタミ 少スレ 少ヨレ 三方少シミ 少クスミ 本文線引き書き込みありません。
  • 単品スピード注文

色彩を持たない多崎つくると、彼の巡礼の年 = Colorless Tsukuru Tazaki and His Years of Pilgrimage

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
村上春樹 著、文芸春秋、2013.4、370p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×14cm
・ページ数:370p
・発行年:2013年4月15日(第1刷)
・ISBN :9784163821108
◆本の状態:非常に良い。(初版本!)
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
村上春樹 著 、文芸春秋 、2013.4 、370p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×14cm ・ページ数:370p ・発行年:2013年4月15日(第1刷) ・ISBN :9784163821108 ◆本の状態:非常に良い。(初版本!)

色彩を持たない多崎つくると、彼の巡礼の年 = Colorless Tsukuru Tazaki and His Years of Pilgrimage

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
村上春樹 著、文芸春秋、2013.4、370p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×14cm
・ページ数:370p
・発行年:2013年4月15日(第1刷)
・ISBN :9784163821108
◆本の状態:非常に良い。(初版本!)
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
村上春樹 著 、文芸春秋 、2013.4 、370p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×14cm ・ページ数:370p ・発行年:2013年4月15日(第1刷) ・ISBN :9784163821108 ◆本の状態:非常に良い。(初版本!)

色彩を持たない多崎つくると、彼の巡礼の年 = Colorless Tsukuru Tazaki and His Years of Pilgrimage

森書房
 大分県大分市大道町
785 (送料:¥0~)
村上春樹 著、文芸春秋、2013年、370p、20cm
第1刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価1700円+税。


本品の国内送料は無料です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

色彩を持たない多崎つくると、彼の巡礼の年 = Colorless Tsukuru Tazaki and His Years of Pilgrimage

785 (送料:¥0~)
村上春樹 著 、文芸春秋 、2013年 、370p 、20cm
第1刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価1700円+税。 本品の国内送料は無料です。
  • 単品スピード注文

文人として生きる-浦上玉堂と春琴・秋琴父子の芸術

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
浦上玉堂, 春琴, 秋琴 [画]、岡山県立美術館、351, 19p、31cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

文人として生きる-浦上玉堂と春琴・秋琴父子の芸術

3,500
浦上玉堂, 春琴, 秋琴 [画] 、岡山県立美術館 、351, 19p 、31cm 、1冊

Culture and Identity : Selected English Writings of Faiz Ahmad Faiz

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,500
By (author) Faiz, Faiz Ahmed、OUP Pakistan、2005、280・・・
カバー、261pp
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Culture and Identity : Selected English Writings of Faiz Ahmad Faiz

3,500
By (author) Faiz, Faiz Ahmed 、OUP Pakistan 、2005 、280p 、H226 x W142 、1
カバー、261pp

色彩を持たない多崎つくると、彼の巡礼の年 = Colorless Tsukuru Tazaki and His Years of Pilgrimage    保存状態良好の美本です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,010
村上春樹 著、文芸春秋、2013年、370p、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

色彩を持たない多崎つくると、彼の巡礼の年 = Colorless Tsukuru Tazaki and His Years of Pilgrimage    保存状態良好の美本です。

1,010
村上春樹 著 、文芸春秋 、2013年 、370p 、20cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

ポール・ゴーギャン 版画カタログ・レゾネ PAUL GAUGUN Catalogue raisonne of his Prints

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
30,000
E・Mongan/E・W・Kornfeld/H・Joachim/著、Kornfeld Publish・・・
31.5×30.5cm大283頁ハードカバー英語版/カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポール・ゴーギャン 版画カタログ・レゾネ PAUL GAUGUN Catalogue raisonne of his Prints

30,000
E・Mongan/E・W・Kornfeld/H・Joachim/著 、Kornfeld Publishers Bern 、1988 、1
31.5×30.5cm大283頁ハードカバー英語版/カバー付

フロイトと後継者たち(英) FREUD AND HIS FOLLOWERS

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
ポール・ローゼン PAL ROAZEN、昭和49、縦20cm、1冊
赤鉛筆などによる書き込み 縦20cm テーマ:心理学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241576
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
ポール・ローゼン PAL ROAZEN 、昭和49 、縦20cm 、1冊
赤鉛筆などによる書き込み 縦20cm テーマ:心理学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241576
  • 単品スピード注文

Dickens's England: the places in his life and works

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,000 (送料:¥185~)
Michael&Mollie Hardwick/Michael Hardwick(Photograp・・・
Bound in the publisher’s original maroon cloth with gilt lettering to the spine. Housed in an unclipped dust jacket, the inner flap of which is creased. The text block is generally clean throughout, with no markings.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
Michael&Mollie Hardwick/Michael Hardwick(Photography) 、J.M.Dent&Sons Ltd:London 、1976 、ix,172pp 、22x14.4cm
Bound in the publisher’s original maroon cloth with gilt lettering to the spine. Housed in an unclipped dust jacket, the inner flap of which is creased. The text block is generally clean throughout, with no markings.
  • 単品スピード注文

コリン・ウィルソン : その人と思想の全体像

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,800 (送料:¥600~)
ハワード・F・ドッサー/中村正明 訳、日本教文社、平成8年、530+30(著作目録)、19.5x14・・・
平成8年9月20日初版発行。帯付き。おおむね美本です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥600~)
ハワード・F・ドッサー/中村正明 訳 、日本教文社 、平成8年 、530+30(著作目録) 、19.5x14.2cm
平成8年9月20日初版発行。帯付き。おおむね美本です。
  • 単品スピード注文

Alberto Giacometti : a biography of his work New ed

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
16,500 (送料:¥1,130~)
Yves Bonnefoy ; translated by Jean Stewart、Flammar・・・
pbk。本体に少歪み。ページ折跡。小口に少シミ。本文、経年並。ゆうパック80サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Alberto Giacometti : a biography of his work New ed

16,500 (送料:¥1,130~)
Yves Bonnefoy ; translated by Jean Stewart 、Flammarion 、2001 、575 p. 、34 cm 、1冊
pbk。本体に少歪み。ページ折跡。小口に少シミ。本文、経年並。ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

生誕100年彫刻家佐藤忠良 = 100th anniversary of his birth Sato Churyo sculptor

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
佐藤忠良 [作]、美術出版社、2012、255p、27cm
初版 ハードカバー カバーに微ヨレ 本文に線引き書込みなく状態良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生誕100年彫刻家佐藤忠良 = 100th anniversary of his birth Sato Churyo sculptor

1,800
佐藤忠良 [作] 、美術出版社 、2012 、255p 、27cm
初版 ハードカバー カバーに微ヨレ 本文に線引き書込みなく状態良好です

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー