文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「illustration 」の検索結果
1,234件

3D Illustration (3-D イラストレーション) 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
オーク出版サービス、1991
カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

3D Illustration (3-D イラストレーション) 

2,200
、オーク出版サービス 、1991
カバー付良本

(英)ILLUSTRATORS 23: SOCIETY OF ILLUSTRATORS THE TWENTY THIRD ANNUAL OF AMERICAN ILLUSTRATION

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
HOWARD MUNCE、1982、A4判
A4判 カバ端少ヨレ 印
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)ILLUSTRATORS 23: SOCIETY OF ILLUSTRATORS THE TWENTY THIRD ANNUAL OF AMERICAN ILLUSTRATION

3,300 (送料:¥550~)
、HOWARD MUNCE 、1982 、A4判
A4判 カバ端少ヨレ 印
  • 単品スピード注文

ILLUSTRATION 2018

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,000
平泉康児 編、翔泳社、2017年、初版第1刷、320p、26cm、1冊
概ね良好

発送方法:レターパックプラス
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
平泉康児 編 、翔泳社 、2017年、初版第1刷 、320p 、26cm 、1冊
概ね良好 発送方法:レターパックプラス

200 YEARS OF AMERICAN ILLUSTRATION

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
3,300
RANDOM HOUSE、1977年
汚れ、カバーイタミ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
、RANDOM HOUSE 、1977年
汚れ、カバーイタミ、文中は特に悪い所はありません

ART DIRECTOR'S INDEX TO ILLUSTRATION GRAPHIC & DESIGN No,3

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,130
モーリス・ロックリン、RotoVision、1982、1
英・仏・独文 カバー切れ・スレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ART DIRECTOR'S INDEX TO ILLUSTRATION GRAPHIC & DESIGN No,3

2,130
モーリス・ロックリン 、RotoVision 、1982 、1
英・仏・独文 カバー切れ・スレ有

Illustration. <Essays in art and culture>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
J. Hillis Miller、Harvard University Press,、1992、16・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
J. Hillis Miller 、Harvard University Press, 、1992 、168 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

Les Chats Peles : Au Boulot !

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,600 (送料:¥1,130~)
Fred Chapotat Illustration、SEUIL JEUNESSE、2000、46c・・・
フランス語版 ハードカバー 内部良好 大型絵本
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Les Chats Peles : Au Boulot !

3,600 (送料:¥1,130~)
Fred Chapotat Illustration 、SEUIL JEUNESSE 、2000 、46cm 、1冊
フランス語版 ハードカバー 内部良好 大型絵本
  • 単品スピード注文

When we were young : Two centuries of children's book illustration

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
William Feaver、Thames and Hudson、1977、1
ペーパーバック 天埃シミ 中身問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

When we were young : Two centuries of children's book illustration

1,500
William Feaver 、Thames and Hudson 、1977 、1
ペーパーバック 天埃シミ 中身問題なし

La Deffence et Illustration de la Langue Francoyse

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,520
Joachim du Bellay、Librairie Marcel Didier
ペーパーバック、しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,520
Joachim du Bellay 、Librairie Marcel Didier
ペーパーバック、しみ

illustration「イラストレーション」1997年05月号 No.105 特集 パリ テイスト

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
片桐淳一、GENKOSHA
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
片桐淳一 、GENKOSHA
  • 単品スピード注文

英文)ILLUSTRATORS 24

古書 樹
 東京都小金井市前原町
3,500
Art Weithas、Madiosn Square Press、1983、1冊
The 24th Annual of American Illustration カラー含497図 厚冊 カバー
送料は実費にてご請求させていただきます。商品の大きさ、重さごとに最安の送料をご連絡いたします。クリックポスト(185円)、ゆうパケット(厚さ別)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(サイズ、お送り先別)、海外発送(EMS、国際eパケット、船便、SAL便、航空便)のいずれかとなります。 商品の状態につきまして、特に記載のない場合は落丁や書き込みなどはございません。経年感のある古書、古いものとして特に問題のない状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
Art Weithas 、Madiosn Square Press 、1983 、1冊
The 24th Annual of American Illustration カラー含497図 厚冊 カバー

illustration イラストレーション 1994-3 NO.86

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,950 (送料:¥350~)
-、玄光社、~2cm、1
表紙日焼け、キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

illustration イラストレーション 1994-3 NO.86

1,950 (送料:¥350~)
- 、玄光社 、~2cm 、1
表紙日焼け、キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

illustration 1.1999

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
谷本ヨーコ, ノグチユミコ, 池田ハル, 岩佐カオル、 嶋津まみ、玄光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

illustration 1.1999

30,374 (送料:¥360~)
谷本ヨーコ, ノグチユミコ, 池田ハル, 岩佐カオル、 嶋津まみ 、玄光社
  • 単品スピード注文

SALVADOR DALI THE WORK THE MAN

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
11,000
ROBERT DESCHARNES、ABRADALE PRESS、1997年刊、1册
カバー、455頁、36×27cm、定価$175、More than 1110 illustration,including 672 plates in full color
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SALVADOR DALI THE WORK THE MAN

11,000
ROBERT DESCHARNES 、ABRADALE PRESS 、1997年刊 、1册
カバー、455頁、36×27cm、定価$175、More than 1110 illustration,including 672 plates in full color

THE CHINESE THEATER. WITH ILLUSTRATION.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
13,750
Zucker, A.E.、Little, Brown、1925
xvi, 234p Orange Dec. Cloth 16p plates+4 tipped-in colour VG(No.620 of 750 limited copies)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE CHINESE THEATER. WITH ILLUSTRATION.

13,750
Zucker, A.E. 、Little, Brown 、1925
xvi, 234p Orange Dec. Cloth 16p plates+4 tipped-in colour VG(No.620 of 750 limited copies)

The parks, promenades and gardens of Paris. With many illustration and maps. 

文生書院
 東京都文京区本郷
27,500
Robinson, W.、London、1869、644p.、23cm
Bd.製本壊れ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
Robinson, W. 、London 、1869 、644p. 、23cm
Bd.製本壊れ

Die Strassburger Bucher-Illustration im 15 und im Anfange des 16 Jahrhunderts

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,200
Paul Kristeller、Nieuwkoop/ B. de Graaf、1966年、1冊
紙装 普通 表紙ヤケ A5判 172ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Die Strassburger Bucher-Illustration im 15 und im Anfange des 16 Jahrhunderts

1,200
Paul Kristeller 、Nieuwkoop/ B. de Graaf 、1966年 、1冊
紙装 普通 表紙ヤケ A5判 172ページ

金井訓志展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
ヤマト、2014
23×18㎝ 19頁 状態:良好 於・ヤマト本社ギャラリーホール
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
、ヤマト 、2014
23×18㎝ 19頁 状態:良好 於・ヤマト本社ギャラリーホール
  • 単品スピード注文

MEDIEVAL ARCHITECTURE ITS ORIGINS AND DEVELOPMENT

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
PORTER, A. K.、YALE U. P..、1912.  オリジナルクロス装、In 2 Vo・・・
WiTH LISTS OF MONUMENTS AND BIBLIOGRAPHIES with 289 illustration, original cloth, top edge gilt, gilt title on spine & front cover 27x19cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MEDIEVAL ARCHITECTURE ITS ORIGINS AND DEVELOPMENT

30,800
PORTER, A. K. 、YALE U. P.. 、1912.  オリジナルクロス装 、In 2 Vols. 981pp.
WiTH LISTS OF MONUMENTS AND BIBLIOGRAPHIES with 289 illustration, original cloth, top edge gilt, gilt title on spine & front cover 27x19cm

(英)AMERICAN SHOWCASE:THE FINEST SOURCE OF PHOTOGRAPHY;ILLUSTRATION AND GRAPHIC DESIGN Vol4

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥550~)
AMERICAN SHOWCASE;Inc.、AMERICAN SHOWCASE;Inc.、1980・・・
B4判352頁 カバ 印
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)AMERICAN SHOWCASE:THE FINEST SOURCE OF PHOTOGRAPHY;ILLUSTRATION AND GRAPHIC DESIGN Vol4

4,400 (送料:¥550~)
AMERICAN SHOWCASE;Inc. 、AMERICAN SHOWCASE;Inc. 、1980 、B4判
B4判352頁 カバ 印
  • 単品スピード注文

illustration イラストレーション 2008年11月号(No.174) 大竹伸朗が選んだ本50

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,300 (送料:¥350~)
-、玄光社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

illustration イラストレーション 2008年11月号(No.174) 大竹伸朗が選んだ本50

4,300 (送料:¥350~)
- 、玄光社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

illustration(イラストレーション)2012年9月号(N0.195):天野喜孝

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
玄光社、2012、28㎝、1冊
紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

illustration(イラストレーション)2012年9月号(N0.195):天野喜孝

1,650 (送料:¥185~)
、玄光社 、2012 、28㎝ 、1冊
紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

文房具図鑑

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
絵・文 山本健太郎、いろは出版、2016
A4判カバ 94頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
絵・文 山本健太郎 、いろは出版 、2016
A4判カバ 94頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Illustration Now! (25th Anniversary Special Edtn) 洋書

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
3,000
Julius Wiedemann (編集)、Taschen America Llc; 25 Anv版・・・
並 状態良好 カバ (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Illustration Now! (25th Anniversary Special Edtn) 洋書

3,000
Julius Wiedemann (編集) 、Taschen America Llc; 25 Anv版 *2008年
並 状態良好 カバ (中判)

The Fabric of the Body ; European Traditions of Anatomical Illustration. 

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
12,100
K. B. Roberts & J. D. W. Tomlinson.、Oxford Univ. P・・・
20+638p. Incl. 126 pls. 8 colour pls.   
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Fabric of the Body ; European Traditions of Anatomical Illustration. 

12,100
K. B. Roberts & J. D. W. Tomlinson.  、Oxford Univ. Press. (Oxford.) 、1992 boxed.
20+638p. Incl. 126 pls. 8 colour pls.   

Gardens in Perpetual Bloom: Botanical Illustration in Europe and America 1600-1850

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
970 (送料:¥350~)
0、MFA Publications、2010年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
970 (送料:¥350~)
、MFA Publications 、2010年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、136 、paperback
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々
  • 単品スピード注文

虫づくし

ホリデイ書店
 広島県廿日市市城内
440
別役実、鳥書房、昭55、197、19.6cm
初版 カバー破れ 三方ヤケ 小口シミ 
Design,Illustration 川島行雄
◎丁寧な梱包と迅速な発送を心掛けております。 商品の検品は目視でチェックし、アルコール消毒をしています。 倉庫保管品の場合、通常よりお時間のかかる場合がございます。 ◎輸送中の事故については免責とさせていただきます。 また、昨今の輸送事情により到着までお時間がかかる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

虫づくし

440
別役実 、鳥書房 、昭55 、197 、19.6cm
初版 カバー破れ 三方ヤケ 小口シミ  Design,Illustration 川島行雄

EUROPEAN ILLUSTRATION 1987-1988 (The Fourteenth Edition)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Booth-Clibbor、1987、1
32*24.5cm-239頁、英独仏文、函スレ、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、Booth-Clibbor 、1987 、1
32*24.5cm-239頁、英独仏文、函スレ、ヤケ、三方シミ

A Garden Eden Masterpieces of Botanical Illustration

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
TASCHEN、2016、1
ISBN9783836559423、revised edition/改訂版、ヤケ少、カバイタミヨゴレ僅少、頁角イタミ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A Garden Eden Masterpieces of Botanical Illustration

3,300
、TASCHEN 、2016 、1
ISBN9783836559423、revised edition/改訂版、ヤケ少、カバイタミヨゴレ僅少、頁角イタミ僅少

TRAIL DUST AND SADDLE LEATHER

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
20,900
Jo Mora、N.Y. CHARLES SCRIBNER'S SONS、1946、viii, 24・・・
First edition, original cloth with red title and illustration, 50 illustrations in the text, with original color illustrated jacket, GOOD COPY, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,900
Jo Mora 、N.Y. CHARLES SCRIBNER'S SONS 、1946 、viii, 246pp. 、24x18.5cm
First edition, original cloth with red title and illustration, 50 illustrations in the text, with original color illustrated jacket, GOOD COPY, SCARCE

MOMENTS WITH LONGFELLOW.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
Henry Frowde:
London; Henry Frowde. ca,1911. with colour portrait of Longfellow to frontispiece, 10x7cm. (60)pp. original buckskin binding. very good. colour illustration to the endpapers. full gilt edges. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MOMENTS WITH LONGFELLOW.

8,800
Henry Frowde:
London; Henry Frowde. ca,1911. with colour portrait of Longfellow to frontispiece, 10x7cm. (60)pp. original buckskin binding. very good. colour illustration to the endpapers. full gilt edges. very good.

ILLUSTRATION(イラストレーション) 2020

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000
平泉康児 編者、翔泳社、2021年、1冊
カバー 帯 26㎝ 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
平泉康児 編者 、 翔泳社 、2021年 、1冊
カバー 帯 26㎝ 並

田名網敬一の肖像

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
20,000 (送料:¥300~)
田名網敬一イラストレーション、Keiichi Tanaami Design Office、1冊、30・・・
【サイン本】表紙小傷 タイトルページに著者サイン 本文概ね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000 (送料:¥300~)
田名網敬一イラストレーション 、Keiichi Tanaami Design Office 、1冊 、30cm
【サイン本】表紙小傷 タイトルページに著者サイン 本文概ね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

History and Bibliography of Atomic Illustration

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
10,180
CHOULANTLudwig ; Translated Annotated by Mortimer ・・・
Repertoire Bibliographique
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

History and Bibliography of Atomic Illustration

10,180
CHOULANTLudwig ; Translated Annotated by Mortimer Frank 、(株)科学書院 、reprinted edition
Repertoire Bibliographique

L’ILLUSTRATION

智新堂書店
 千葉県市川市市川
30,000
ビゴー、PARIS 刊、1904(明治37年)、40,5cm、1冊
仏文、ビゴー、LE PREMIER DE L’AN AU JAPON他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000
ビゴー 、PARIS 刊 、1904(明治37年) 、40,5cm 、1冊
仏文、ビゴー、LE PREMIER DE L’AN AU JAPON他

American Illustration 9

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,070
Edward Booth-Clibborn、Rizzoli; 1st edition、(Novemb・・・
カバー、カバー裏側紙シミ少、全体的にほぼ良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,070
Edward Booth-Clibborn 、Rizzoli; 1st edition 、 (November 15, 1990)
カバー、カバー裏側紙シミ少、全体的にほぼ良好です

American Showcase Illustration(17) 2分冊揃  

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
4,500 (送料:¥1,050~)
Ira Shapiro(President and Publisher)、American Show・・・
(第1分冊の下角と地に少シミ有) 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

American Showcase Illustration(17) 2分冊揃  

4,500 (送料:¥1,050~)
Ira Shapiro(President and Publisher) 、American Showcase. Inc. 、1994年 、1,296頁 、29.9×23.5
(第1分冊の下角と地に少シミ有) 
  • 単品スピード注文

the Phoenix Fun Book

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Illustration: Lloyd Dangle、The Phoenix Hotel、1992、・・・
ソフトカバー 英語 表紙・裏表紙薄スレ・キズ・ヨゴレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
Illustration: Lloyd Dangle 、The Phoenix Hotel 、1992 、1冊
ソフトカバー 英語 表紙・裏表紙薄スレ・キズ・ヨゴレ有

Place-Names in Classical Mythology: Greece

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,250
Robert E. Bell、Santa Barbara: ABC-CLIO、1989、xiii, ・・・
First edition, original navy cloth with white title and illustration, edges slightly rubbed, else a good copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,250
Robert E. Bell 、Santa Barbara: ABC-CLIO 、1989 、xiii, 350pp. 、26x18.5cm
First edition, original navy cloth with white title and illustration, edges slightly rubbed, else a good copy

Girls ガールズ 2021年度版 (ART BOOK OF SELECTED ILLUSTRATION)

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
artbook事務局、artbook事務局、2021、1
ソフトカバー、本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Girls ガールズ 2021年度版 (ART BOOK OF SELECTED ILLUSTRATION)

1,100
artbook事務局 、artbook事務局 、2021 、1
ソフトカバー、本体良好。

New Guide to Illustration【英語書】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
5,500
Ian Simpson編、Book Sales、1990年発行、A4、1冊
A4・初版・カバー付・良好・カバー少キレ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

New Guide to Illustration【英語書】 初版

5,500
Ian Simpson編 、Book Sales 、1990年発行 、A4 、1冊
A4・初版・カバー付・良好・カバー少キレ有

FASHION ILLUSTRATION (4) ヘアイラスト編

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,500
日本ファッションイラスト連盟、マコー社、昭和50年、1冊
サイズ36.2x25.2㎝ p90 経年並みの傷みあります
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
日本ファッションイラスト連盟 、マコー社 、昭和50年 、1冊
サイズ36.2x25.2㎝ p90 経年並みの傷みあります

A Century of American Illustration

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
Brooklyn Museum、1972
This exhibition catalog contains mostly images (about 3 in color); it lists brief biographies of the artists and covers the years 1850-1972. 表紙少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
、Brooklyn Museum 、1972
This exhibition catalog contains mostly images (about 3 in color); it lists brief biographies of the artists and covers the years 1850-1972. 表紙少スレ

American Showcase Illustration(16) 2分冊揃  

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
4,500 (送料:¥1,050~)
Ira Shapiro(President and Publisher)、American Show・・・
(表紙・小口の上角に小当跡・下角に少当跡有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

American Showcase Illustration(16) 2分冊揃  

4,500 (送料:¥1,050~)
Ira Shapiro(President and Publisher) 、American Showcase. Inc. 、1993年 、1,242頁 、29.9×23.5
(表紙・小口の上角に小当跡・下角に少当跡有)
  • 単品スピード注文

ニューヨーク世界博特集 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
11,200
L'ILLUSTRATION 1939/6、1939、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨーク世界博特集 

11,200
L'ILLUSTRATION 1939/6 、1939 、1冊

The Lotus Sutra and Its Opening and Closing Sutras

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
3,950
Translated by Burton Watson、SOKA GAKKAI、2009、xxxvi・・・
First edition, original green soft-cover binding with gilt title and illustration of lotus on front cover, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,950
Translated by Burton Watson 、SOKA GAKKAI 、2009 、xxxvii, 417pp. 、23x15.5cm
First edition, original green soft-cover binding with gilt title and illustration of lotus on front cover, VERY GOOD COPY

ニューヨーク世界博特集 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
11,200
L'ILLUSTRATION 1939/6、1939、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨーク世界博特集 

11,200
L'ILLUSTRATION 1939/6 、1939 、1冊

A HISTORY OF GARDENING IN ENGLAND

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
29,000
ALICIA AMHERST、LONDON: BERNARD QUARITCH,、1895、xvi,・・・
First edition, original green cloth, gilt title and illustration on spine and front cover, top edge gilt, 65 illustrations, fine copy of this standard study
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,000
ALICIA AMHERST 、LONDON: BERNARD QUARITCH, 、1895 、xvi, 398pp. 、25.5x18cm
First edition, original green cloth, gilt title and illustration on spine and front cover, top edge gilt, 65 illustrations, fine copy of this standard study

Illustrators19(THE NINETEENTH ANNUAL OF AMERICAN ILLUSTRATION)

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,000
THE SOCIETY OF ILLUSTRATORS、HASTINGS HOUSE(NEW YOR・・・
カバー付 25ミリ角蔵印3ヶ有 並本 23・5×30・5×2・4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Illustrators19(THE NINETEENTH ANNUAL OF AMERICAN ILLUSTRATION)

3,000
THE SOCIETY OF ILLUSTRATORS 、HASTINGS HOUSE(NEW YORK) 、1978
カバー付 25ミリ角蔵印3ヶ有 並本 23・5×30・5×2・4

The Truth about Publishing

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
16,500
UNWINStanley、1926. first edition. London: George A・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Truth about Publishing

16,500
UNWINStanley 、1926. first edition. London: George Allen & Unwin Ltd. 1 volume. 360 pages. no illustration. 8vo (145x210). 、1926. first edition 、1 volume

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー