文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「springer-verlag」の検索結果
1,125件

Statistical Decision Theory and Related Topics V The 5th Purdue International Symposium、June 14-19、1992

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Gupta、 Shanti S./ Berger、 James O.、 Edited、SPRINGE・・・
背ヒヤケ、天地・小口に薄く汚れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Statistical Decision Theory and Related Topics V The 5th Purdue International Symposium、June 14-19、1992

2,000
Gupta、 Shanti S./ Berger、 James O.、 Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1994 、537 、8vo hard large 、1冊
背ヒヤケ、天地・小口に薄く汚れあり、本文概ね良好です。

Introduction to the Theory of Bases <Springer Tracts in Natural Philosophy Vol.18>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Jurg T. Marti、SPRINGER-VERLAG、1969、149、8vo hard、1冊
裸本、経年のヤケ・シミ、表紙汚れ・少傷み・背退色と文字薄れ、内表紙に印消し跡あり。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introduction to the Theory of Bases <Springer Tracts in Natural Philosophy Vol.18>

3,000
Jurg T. Marti 、SPRINGER-VERLAG 、1969 、149 、8vo hard 、1冊
裸本、経年のヤケ・シミ、表紙汚れ・少傷み・背退色と文字薄れ、内表紙に印消し跡あり。本文概ね良好。

Methode Simpliciale en Algebre Homologique et Algebre Commutative <Lecture Notes in Mathematics 32>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
Michel Andre、SPRINGER-VERLAG、1967、122、4to soft、1冊
日焼けシミ・汚れ有、表紙擦れキズ有、一部ページ端極少破れ有、本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
Michel Andre 、SPRINGER-VERLAG 、1967 、122 、4to soft 、1冊
日焼けシミ・汚れ有、表紙擦れキズ有、一部ページ端極少破れ有、本文は概ね良好です。

Hilbert - Gedenkband (Soft) Mit 8 Abbildungen und einer schallplatte

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
K. Reidemeister (Ed.)、SPRINGER-VERLAG、1971、86、8vo ・・・
ソノシート付(少擦れ・少汚れ有。再生未確認)。ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
K. Reidemeister (Ed.) 、SPRINGER-VERLAG 、1971 、86 、8vo soft 、1冊
ソノシート付(少擦れ・少汚れ有。再生未確認)。ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有。本文は概ね良好。

The Complex Variable Boundary Element Method in Engineering Analysis

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Theodore V. Hromadka & Chintu Lai、SPRINGER-VERLAG、・・・
払下本。経年ヤケ、背退色・ラベル跡、天地小口少シミ・少汚れ、見返し印消し跡あり。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Theodore V. Hromadka & Chintu Lai 、SPRINGER-VERLAG 、1987 、389 、8vo hard large 、1冊
払下本。経年ヤケ、背退色・ラベル跡、天地小口少シミ・少汚れ、見返し印消し跡あり。本文概ね良好。

Mathematical Structure of Finite Random Cybernetic Systems Lectures Held at the Department for Automation and Information July 1971 <CISM International Centre for Mechanical Sciences>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Silviu Guias、SPRINGER-VERLAG、1972、214、6to soft、1冊
経年ヤケ、表紙変色、背イタミ、天小口シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Silviu Guias 、SPRINGER-VERLAG 、1972 、214 、6to soft 、1冊
経年ヤケ、表紙変色、背イタミ、天小口シミあり、本文概ね良好です。

Geometric and Topological Aspects of the Representation Theory of Finite Groups PIMS Summer School and Workshop, July 27 - August 5, 2016 <Springer Proceedings in Mathematics & Statistics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Jon F. Carlson /Srikanth B. lyengar /Julia Pevtsov・・・
背少浮き。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Jon F. Carlson /Srikanth B. lyengar /Julia Pevtsova (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、2018 、495 、8vo hard 、1冊
背少浮き。本文概ね良好。

Relativity and Engineering (Hard) <Springer Series in Electrophysics 15>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Jean van Blade、SPRINGER-VERLAG、1984、402、8vo hard、1・・・
払下本(印・ラベル多数有)。表紙にビニールコーティング。日焼け汚れ。カド傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Jean van Blade 、SPRINGER-VERLAG 、1984 、402 、8vo hard 、1冊
払下本(印・ラベル多数有)。表紙にビニールコーティング。日焼け汚れ。カド傷み。本文概ね良好。

Theorie der Analytischen Funktionen einer Komplexen Veranderlichen : 3. Auf (3rd Edition) (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
H. Behnke & F. Sommer、SPRINGER-VERLAG、1976年、603、8v・・・
内表紙に印消し有。ヤケ有、汚れ有、角擦れ有、開き癖有、その他本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
H. Behnke & F. Sommer 、SPRINGER-VERLAG 、1976年 、603 、8vo soft 、1冊
内表紙に印消し有。ヤケ有、汚れ有、角擦れ有、開き癖有、その他本文は概ね良好。

Fermi Surface Effects Proceedings of the Tsukuba Institute Tsukuba Science City、 Japan、 August 27-29、 1987 <Springer Series in Solid-State Sciences 77>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Jun Kondo / A. Yoshimori、 Edited、SPRINGER-VERLAG、1・・・
擦れ・傷・汚れ有、天・地・小口ヤケ・汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Jun Kondo / A. Yoshimori、 Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1988 、141 、8vo hard large 、1冊
擦れ・傷・汚れ有、天・地・小口ヤケ・汚れ有、本文概ね良

Functions of One Complex Variable : Vol.1 : 2nd Edition (Soft) <Graduate Texts in Mathematics 11>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
John B. Conway (コンウェイ)、SPRINGER-VERLAG、1978年、317、8・・・
マーカーライン書込み有。日焼け有、汚れ有、角擦れや表紙擦れキズ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
John B. Conway (コンウェイ) 、SPRINGER-VERLAG 、1978年 、317 、8vo soft 、1冊
マーカーライン書込み有。日焼け有、汚れ有、角擦れや表紙擦れキズ有。

Geometry Seminar "Luigi Bianchi" II -1984 <Lecture Notes in Mathematics 1164>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Mauro Meschiari/John H. Rawnsley/Simon Salamon、SPR・・・
ビニールコート有。日焼け・擦れキズ有、角に少汚れ・少傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Mauro Meschiari/John H. Rawnsley/Simon Salamon 、SPRINGER-VERLAG 、1985 、224 、8vo soft large 、1冊
ビニールコート有。日焼け・擦れキズ有、角に少汚れ・少傷み有、本文は概ね良好。

Metallic Magnetism <Topics in Current Physics 42>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
H. Capellmann、 Edited、SPRINGER-VERLAG、1987、232、8vo・・・
ヤケシミ・汚れ・少反り有、表紙擦れ・角傷み有、扉頁印有、見返し・遊び頁・最終頁シミ有、その他概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
H. Capellmann、 Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1987 、232 、8vo hard 、1冊
ヤケシミ・汚れ・少反り有、表紙擦れ・角傷み有、扉頁印有、見返し・遊び頁・最終頁シミ有、その他概ね良好。

Basic Stochastic Processes A Course Through Exercises <Springer Undergraduate Mathematics Series>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Z. Brzezniak & T. Zastawniak、SPRINGER-VERLAG、2002、・・・
少ヤケ、少歪み、少擦れ傷汚れ、扉に印、少開き癖有、本文マーカーライン等書込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Z. Brzezniak & T. Zastawniak 、SPRINGER-VERLAG 、2002 、225 、8vo soft large 、1冊
少ヤケ、少歪み、少擦れ傷汚れ、扉に印、少開き癖有、本文マーカーライン等書込み有。

Markov Processes, Brownian Motion, and Time Symmetry : 2nd Edition (Hard) <Grundlehren der mathematischen Wissenschaften 249>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
Kai Lai Chung & John B. Walsh、SPRINGER-VERLAG、2005・・・
記名有。天小口底にシミ有。前書~本文p1迄、線引き有。ほか本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500
Kai Lai Chung & John B. Walsh 、SPRINGER-VERLAG 、2005 、431 、8vo hard 、1冊
記名有。天小口底にシミ有。前書~本文p1迄、線引き有。ほか本文概ね良好。

Quantum Kinetics in Transport and Optics of Semiconductors : 2nd, Substantially Revised Edition (Hard) <Springer Series in Solid-State Sciences123>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,500
H.J.W. Haug & A-P. Jauho、SPRINGER-VERLAG、2008、360、・・・
少ヤケ・擦れ・微汚れ有、表紙角傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
H.J.W. Haug & A-P. Jauho 、SPRINGER-VERLAG 、2008 、360 、8vo hard large 、1冊
少ヤケ・擦れ・微汚れ有、表紙角傷み有、本文は概ね良好。

Geometry : 1-2 <Universitext>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
Marcel Berger, Translated from the French by M. Co・・・
天部/内表紙に印記名消し跡(内表紙少破れ)。日焼けシミ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500
Marcel Berger, Translated from the French by M. Cole & S. Levy 、SPRINGER-VERLAG 、1987 、427, 405 、8vo soft large 、2冊
天部/内表紙に印記名消し跡(内表紙少破れ)。日焼けシミ。カド擦れ。本文概ね良好。

From Brownian Motion to Schrodinger’s Equation <Grundlehren der Mathematischen Wissenschaften 312>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Kai Lai Chung & Zhongxin Zhao、SPRINGER-VERLAG、1995・・・
後見返し覚書有・書込み消し跡(修正液)有。 日焼け、擦れ、汚れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Kai Lai Chung & Zhongxin Zhao 、SPRINGER-VERLAG 、1995 、287 、8vo hard large 、1冊
後見返し覚書有・書込み消し跡(修正液)有。 日焼け、擦れ、汚れ有。本文は概ね良好。

Emotions and the Dual Brain

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
0、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co.・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Emotions and the Dual Brain

4,500 (送料:¥350~)
、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 、1989年9月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Symmetries in Physics: Group Theory Applied to Physical Problems

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,480 (送料:¥350~)
Ludwig Wolfgang、Springer-Verlag Berlin and Heidelb・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 側面:薄い斑点状のシミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,480 (送料:¥350~)
Ludwig Wolfgang 、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 、1988年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、461 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 側面:薄い斑点状のシミ
  • 単品スピード注文

Special Functions Probability Semigroups and Hamiltonian Flows (Lecture Notes in Mathematics - Vol 696)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,740 (送料:¥350~)
Feinsilver Philip J、Springer-Verlag、1978年1月1日(発売年月・・・
▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Special Functions Probability Semigroups and Hamiltonian Flows (Lecture Notes in Mathematics - Vol 696)

6,740 (送料:¥350~)
Feinsilver Philip J 、Springer-Verlag 、1978年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Field Geology of High-Grade Gneiss Terrains

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
9,500
Cees W. Passchier、John S. Myers、 Alfred Kroener、Sp・・・
Softcover 裏表紙折れ跡 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ozz30q0i2izpanb/60996.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Field Geology of High-Grade Gneiss Terrains

9,500
Cees W. Passchier、John S. Myers、 Alfred Kroener 、Springer-Verlag 、1990
Softcover 裏表紙折れ跡 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ozz30q0i2izpanb/60996.jpg?dl=0

Microsurgery of the Cranial Base

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
5,000
Wolfgang Seeger、Springer-Verlag、1983
カバ‐擦・天縁痛、少破  3方小口焼薄焼 本文は線・書入・汚れなく良好  230×313×35㎜ vii.416p with 200 Figures ゆうパック60サイズ相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
Wolfgang Seeger 、Springer-Verlag 、1983
カバ‐擦・天縁痛、少破  3方小口焼薄焼 本文は線・書入・汚れなく良好  230×313×35㎜ vii.416p with 200 Figures ゆうパック60サイズ相当

Spiele Der Stadt. Gluck, Gewinn Und Zeitvertreib <Edition Angewandte>

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
13,000 (送料:¥1,020~)
Edited by Strouhal, Ernst; Edited by Zollinger, Ma・・・
都市のゲーム:運、賞金、そして娯楽 独文 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,000 (送料:¥1,020~)
Edited by Strouhal, Ernst; Edited by Zollinger, Manfred; Edited by Felderer, Brigitte 、Springer-Verlag GmbH 、2012 、452p 、29x28.5cm
都市のゲーム:運、賞金、そして娯楽 独文 カバー
  • 単品スピード注文

Social Insects: An Evolutionary Approach to Castes and Reproduction

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,600 (送料:¥300~)
Wolf Engels、Springer-Verlag、1990年発行、264頁、A5判、1冊
【ハードカバー】 裸本。日焼け有。表紙角に少傷み・天にシミ有。地小口に汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Social Insects: An Evolutionary Approach to Castes and Reproduction

4,600 (送料:¥300~)
Wolf Engels 、Springer-Verlag 、1990年発行 、264頁 、A5判 、1冊
【ハードカバー】 裸本。日焼け有。表紙角に少傷み・天にシミ有。地小口に汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Vorlesungen über die Entwicklung der Mathematik im 19. Jahrhundert Teile 1 und 2 ドイツ語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
5,000
Felix Klein、Springer-Verlag、1979年、1冊
裸本
経年茶やけ・汚れ
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
Felix Klein 、Springer-Verlag 、1979年 、1冊
裸本 経年茶やけ・汚れ レターパックプラスにての発送です

Diversity and Interaction in a Temperate Forest Community Ogawa Forest Reserve of Japan <Ecological Studies 158>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
T. Nakashizuka & Y. Matsumoto、SPRINGER-VERLAG、2002・・・
カバーなし、背極少ヤケ、天部に少汚れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Diversity and Interaction in a Temperate Forest Community Ogawa Forest Reserve of Japan <Ecological Studies 158>

4,000
T. Nakashizuka & Y. Matsumoto 、SPRINGER-VERLAG 、2002 、319 、8vo hard large 、1冊
カバーなし、背極少ヤケ、天部に少汚れあり、本文概ね良好です。

Spectral Theory of Random Schroedinger Operators A Genetic Introduction <Lecture Notes in Mathematics1498>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Reinhard Lang、SPRINGER-VERLAG、1991、125、8vo soft la・・・
表紙少擦れ、天小口強い日焼け・少シミあり、本文に日焼けあも概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spectral Theory of Random Schroedinger Operators A Genetic Introduction <Lecture Notes in Mathematics1498>

3,000
Reinhard Lang 、SPRINGER-VERLAG 、1991 、125 、8vo soft large 、1冊
表紙少擦れ、天小口強い日焼け・少シミあり、本文に日焼けあも概ね良好です。

Geochemistry of Sedimentary Ore Deposits

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
J. Barry Maynard、SPRINGER-VERLAG、1983、305、8vo hard・・・
裸本。経年ヤケ、表紙角スレ、見返しに「シールはがし跡1箇所・印消しあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Geochemistry of Sedimentary Ore Deposits

3,000
J. Barry Maynard 、SPRINGER-VERLAG 、1983 、305 、8vo hard 、1冊
裸本。経年ヤケ、表紙角スレ、見返しに「シールはがし跡1箇所・印消しあり、本文概ね良好です。

Structural Stability, the Theory of Catastrophes, and Applications in the Sciences Proceedings of the Conference held at Battelle Seattle Research Center 1975 <Lecture Notes in Mathematics 525>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
P. Hilton (Ed.)、SPRINGER-VERLAG、1976、408、8vo soft ・・・
経年のヤケ・シミ・汚れあり/書込み等なし
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Structural Stability, the Theory of Catastrophes, and Applications in the Sciences Proceedings of the Conference held at Battelle Seattle Research Center 1975 <Lecture Notes in Mathematics 525>

2,000
P. Hilton (Ed.) 、SPRINGER-VERLAG 、1976 、408 、8vo soft large 、1冊
経年のヤケ・シミ・汚れあり/書込み等なし

Recent Advances in Boundary Layer Theory Dedicated to Prof. W. Schneider on the Occasion of His 60th Birthday <CISM Courses and Lectures 390>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Alfred Kluwick (Ed.)、SPRINGER-VERLAG、1998、330、8vo ・・・
角少スレ、天地小口に少ヤケ・少シミあり、本文良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Recent Advances in Boundary Layer Theory Dedicated to Prof. W. Schneider on the Occasion of His 60th Birthday <CISM Courses and Lectures 390>

3,000
Alfred Kluwick (Ed.) 、SPRINGER-VERLAG 、1998 、330 、8vo soft large 、1冊
角少スレ、天地小口に少ヤケ・少シミあり、本文良。

The Quantum Generation Highlights and Tragedies of the Golden Age of Physics

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Margarita Ryutova-Kemoklidze、 Translated by J. Hin・・・
天に記名印消し跡、小口に薄く汚れあり、ほか状態キレイです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Quantum Generation Highlights and Tragedies of the Golden Age of Physics

2,500
Margarita Ryutova-Kemoklidze、 Translated by J. Hine 、SPRINGER-VERLAG 、1995 、327 、8vo hard large 、1冊
天に記名印消し跡、小口に薄く汚れあり、ほか状態キレイです。

Differential Equations

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Tikhonov、A.N./Vasileva、A.B./Sveshnikov、A.G.、SPRING・・・
書籍天小口に日焼け・シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Differential Equations

2,000
Tikhonov、A.N./Vasileva、A.B./Sveshnikov、A.G. 、SPRINGER-VERLAG 、1985 、238 、8vo soft 、1冊
書籍天小口に日焼け・シミあり、本文概ね良好です。

Products of Random Matrices in Statistical Physics <Springer Series in Solid-State Sciences 104>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
A. Crisanti、 G. Paladin、 A. Vulpiani、SPRINGER-VERL・・・
裸本、日焼け、表紙擦れ、ページ折れ目あり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Products of Random Matrices in Statistical Physics <Springer Series in Solid-State Sciences 104>

2,500
A. Crisanti、 G. Paladin、 A. Vulpiani 、SPRINGER-VERLAG 、1993 、166 、8vo hard large 、1冊
裸本、日焼け、表紙擦れ、ページ折れ目あり、本文概ね良好です。

Espaces Harmoniques Associes aux Operateurs Differentiels Lineaires du Second Ordre de Type Elliptique <Lecture Notes in Mathematics 68>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
N. Boboc & P. Mustata、SPRINGER-VERLAG、1968、95、4to ・・・
日焼けシミ。カド縁擦れ折れ。背割れ剥げ傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
N. Boboc & P. Mustata 、SPRINGER-VERLAG 、1968 、95 、4to soft 、1冊
日焼けシミ。カド縁擦れ折れ。背割れ剥げ傷み。本文概ね良好。

Spectroscopy、 Luminescence and Radiation Centers in Minerals

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
A.S. Marfunin、Translated by V.V. Schiffer、SPRINGER・・・
角少スレ、天地・小口に少シミ汚れあり、記名消し跡あり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spectroscopy、 Luminescence and Radiation Centers in Minerals

5,000
A.S. Marfunin、Translated by V.V. Schiffer 、SPRINGER-VERLAG 、1979 、352 、8vo hard lage 、1冊
角少スレ、天地・小口に少シミ汚れあり、記名消し跡あり、本文概ね良好です。

Soil and Aquifer Pollution Non-Aqueous Phase Liquids - Contamination and Reclamation

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
H. Rubin/N. Narkis/J. Carberry、 Edited、SPRINGER-VE・・・
天地・小口に少ヒヤケ・薄くシミあり、ほか状態キレイです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Soil and Aquifer Pollution Non-Aqueous Phase Liquids - Contamination and Reclamation

8,000
H. Rubin/N. Narkis/J. Carberry、 Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1998 、412 、8vo hard 、1冊
天地・小口に少ヒヤケ・薄くシミあり、ほか状態キレイです。

The Mathematics of Paul Erdos 1-2 : 1st Edition (Hard) (英) ポール・エルデシュの数学 <Algorithms and Combinatorics 13, 14>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
13,500
R.L. Graham & J. Nesetril (Eds.)、SPRINGER-VERLAG、1・・・
日焼け・少汚れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,500
R.L. Graham & J. Nesetril (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、1997 、399, 577 、8vo hard 、2冊
日焼け・少汚れ。本文概ね良好。

Convexity Methods in Hamiltonian Mechanics <Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete 19>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Ivar Ekeland、SPRINGER-VERLAG、1990、247、8vo hard lar・・・
表紙に少汚れ、裏表紙に少反り、天地・小口に少ヤケ・極少シミあり、本文はキレイ。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Convexity Methods in Hamiltonian Mechanics <Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete 19>

6,000
Ivar Ekeland 、SPRINGER-VERLAG 、1990 、247 、8vo hard large 、1冊
表紙に少汚れ、裏表紙に少反り、天地・小口に少ヤケ・極少シミあり、本文はキレイ。

Mesures Cylindriques, Espaces de Wiener et Fonctions Aleatoires Gaussiennes <Lecture Notes in Mathematics 379>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Albert Badrikian & Simone Chevet、SPRINGER-VERLAG、1・・・
払下本(印・ラベル・ポケット有)。日焼け汚れ。カド縁傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Albert Badrikian & Simone Chevet 、SPRINGER-VERLAG 、1974 、383 、8vo soft large 、1冊
払下本(印・ラベル・ポケット有)。日焼け汚れ。カド縁傷み。本文概ね良好。

Principles of Magnetic Resonance : 3rd Enlarged & Updated Edition <Springer Series in Solid-State Sciences 1>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Charles P. Slichter、SPRINGER-VERLAG、1992年、655、8vo ・・・
表紙角や端に傷み有。日焼け有・薄汚れ有、開き癖有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Charles P. Slichter 、SPRINGER-VERLAG 、1992年 、655 、8vo hard large 、1冊
表紙角や端に傷み有。日焼け有・薄汚れ有、開き癖有、本文は概ね良好。

Singular Homology Theory <Graduate Texts in Mathematics 70>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
William S. Massey、SPRINGER-VERLAG、1980、265、8vo har・・・
日焼けシミ。表紙変色・カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
William S. Massey 、SPRINGER-VERLAG 、1980 、265 、8vo hard large 、1冊
日焼けシミ。表紙変色・カド擦れ。本文概ね良好。

The New Cosmos: An Introduction to Astronomy and Astrophysics : 5th Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Albrecht Unsold & Bodo Baschek、Translated by Willi・・・
少擦れ、表面にへこみ傷、少ヤケ、少反り、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Albrecht Unsold & Bodo Baschek、Translated by William D. Brewer 、SPRINGER-VERLAG 、2002 、557 、6to hard 変形 、1冊
少擦れ、表面にへこみ傷、少ヤケ、少反り、少汚れ有、本文概ね良好。

Endovascular Stented Grafts for the Treatment of Vascular Diseases (Medical Intelligence Unit)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,175 (送料:¥350~)
0、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co.・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Endovascular Stented Grafts for the Treatment of Vascular Diseases (Medical Intelligence Unit)

10,175 (送料:¥350~)
、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 、1995年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、172 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

WOODY:MEMORY LEARNING& HIGHER

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,800
Charles D. Woody、Springer-verlag、1982年、483p、23cm
英語ペーパーバック。表紙少スレ。三方シミ、少開グセ、数頁に赤インク・鉛筆による線引きがあります。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,800
Charles D. Woody 、Springer-verlag 、1982年 、483p 、23cm
英語ペーパーバック。表紙少スレ。三方シミ、少開グセ、数頁に赤インク・鉛筆による線引きがあります。。

High Magnetic Fields Applications in Condensed Matter Physics and Spectroscopy <Lecture Notes in Physics 595>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
C、 L. Berthier / P Levy / G Martinez、SPRINGER-VERL・・・
少歪み、表紙少擦れ、天小口日焼けあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

High Magnetic Fields Applications in Condensed Matter Physics and Spectroscopy <Lecture Notes in Physics 595>

3,500
C、 L. Berthier / P Levy / G Martinez 、SPRINGER-VERLAG 、2001 、493 、8vo hard 、1冊
少歪み、表紙少擦れ、天小口日焼けあり、本文概ね良好です。

Extreme Eigen Values of Toeplitz Operators <Lecture Notes in Mathematics 618>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
I.I.、 Jr. Hirschman & D.E. Hughes、SPRINGER-VERLAG、・・・
経年のヤケ、表紙・小口等少シミ・薄く汚れ,見返しシミ多し、本文は良好です.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Extreme Eigen Values of Toeplitz Operators <Lecture Notes in Mathematics 618>

1,200
I.I.、 Jr. Hirschman & D.E. Hughes 、SPRINGER-VERLAG 、1977 、145 、8vo soft 、1冊
経年のヤケ、表紙・小口等少シミ・薄く汚れ,見返しシミ多し、本文は良好です.

Recent Developments in Theoretical and Experimental Fluid Mechanics Compressible and Incompressible Flows

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
U. Muller/K.G. Roesner/B. Schmidt、 Edited、SPRINGER・・・
裸本、少日焼け、表紙スレ、天地に少汚れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Recent Developments in Theoretical and Experimental Fluid Mechanics Compressible and Incompressible Flows

2,000
U. Muller/K.G. Roesner/B. Schmidt、 Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1979 、642 、8vo hard large 、1冊
裸本、少日焼け、表紙スレ、天地に少汚れあり、本文概ね良好です。

Inviscid Fluid Flows : Applied Mathematical Sciences Vol.43 <Applied Mathematical Science 43>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Hilary Ockendon & Alan B. Tayler、SPRINGER-VERLAG、1・・・
表紙ヒヤケ・角.縁にスレあり/天地・小口にヨゴレあり/本文はキレイです
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Inviscid Fluid Flows : Applied Mathematical Sciences Vol.43 <Applied Mathematical Science 43>

3,000
Hilary Ockendon & Alan B. Tayler 、SPRINGER-VERLAG 、1983 、146 、8vo soft large 、1冊
表紙ヒヤケ・角.縁にスレあり/天地・小口にヨゴレあり/本文はキレイです

Group Theory、 Beijing 1984 Proceedings of an International Symposium held in Beijing、 Aug. 27 - Sept. 8、 1984 <Lecture Notes in Mathematics1185>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Hsio-fu Tuan、SPRINGER-VERLAG、1986、403、8vo soft lar・・・
ヒヤケ、小口に少汚れ、背角少傷みあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Group Theory、 Beijing 1984 Proceedings of an International Symposium held in Beijing、 Aug. 27 - Sept. 8、 1984 <Lecture Notes in Mathematics1185>

1,500
Hsio-fu Tuan 、SPRINGER-VERLAG 、1986 、403 、8vo soft large 、1冊
ヒヤケ、小口に少汚れ、背角少傷みあり、本文概ね良好です。

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700