文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

錦繡


  • 著者 宮本輝
  • 出版社 新潮社
  • 刊行年 1982年
  • ページ数 209p
  • サイズ 20cm
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 初版 カバー 帯欠 状態良好(天少クスミ) [G-6]
  • 在庫 在庫切れ(風前堂書店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
送料¥185~
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「錦繡」の検索結果

錦繍段 新編新撰抜粋(新刊 錦繍段)

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
4,500
天隠龍澤、寛文5年刊、1冊
大本 替表紙 少虫損 欄外少書入
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
天隠龍澤 、寛文5年刊 、1冊
大本 替表紙 少虫損 欄外少書入

中國重大考古發現

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,460 (送料:¥800~)
文物出版社編、文物出版社 錦繍出版社、274p、29×25cm
大型本。ヤケシミ汚れがあります。本の縁とカバーにスレ傷み破れ、ヨレがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,460 (送料:¥800~)
文物出版社編 、文物出版社 錦繍出版社 、274p 、29×25cm
大型本。ヤケシミ汚れがあります。本の縁とカバーにスレ傷み破れ、ヨレがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

新刊錦繡叚 寛永18年刊本 栗表紙元裝一冊揃

株式会社 斐求堂書店
 京都府京都市左京区北白川追分町
44,000
天隱叟黙雲龍澤 [編]、者不明、1, 56, [1]丁、27.8×18.3cm
シミ、ヤケ、表紙破れ、小虫入(一番酷い部分は撮影済)、水濡れ、書き込み、蔵書印、題簽一部欠 詳しい状態は写真でご確認ください。
ご入金確認後、即日〜翌々営業日に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
天隱叟黙雲龍澤 [編] 、者不明 、1, 56, [1]丁 、27.8×18.3cm
シミ、ヤケ、表紙破れ、小虫入(一番酷い部分は撮影済)、水濡れ、書き込み、蔵書印、題簽一部欠 詳しい状態は写真でご確認ください。

新刊錦繍段鈔 10巻 <カナ抄 頭書>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
宇都宮遯庵、万治4年跋刊、10冊
カナ抄 頭書 少虫損有 部分的に虫穴有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新刊錦繍段鈔 10巻 <カナ抄 頭書>

44,000
宇都宮遯庵 、万治4年跋刊 、10冊
カナ抄 頭書 少虫損有 部分的に虫穴有

錦繍中華.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,600
錦繍中華書冊編輯委員会、香港華夏出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,600
錦繍中華書冊編輯委員会 、香港華夏出版社

俳諧錦繍緞 -錦繍緞 上下、続虚栗集、萩の露他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
野田治兵衛他板、天明7年刊、1冊
題簽剥落あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

俳諧錦繍緞 -錦繍緞 上下、続虚栗集、萩の露他

7,000
野田治兵衛他板 、天明7年刊 、1冊
題簽剥落あり

和刻本錦繍段 一括 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
77,000
6種8冊
鼇頭本錦繍段(寛文4年刊本、無刊記本)、平仮名附訓錦繍段(万治1年刊本)等、6種8冊 全体につかれ、少虫損 ※商品詳細はお問い合わせください
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

和刻本錦繍段 一括 

77,000
6種8冊
鼇頭本錦繍段(寛文4年刊本、無刊記本)、平仮名附訓錦繍段(万治1年刊本)等、6種8冊 全体につかれ、少虫損 ※商品詳細はお問い合わせください

f25031702〇新刊 錦繍段 全1冊 天隠龍沢 寛文5年(1665年)〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
30,000 (送料:¥300~)
f25031702〇新刊 錦繍段 全1冊 天隠龍沢 寛文5年(1665年)〇和本古書古文書

新刊 錦繍段 全1冊 天隠龍沢 寛文5年(1665年)〇和本古書古文書
260x190mm
52丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
30,000 (送料:¥300~)
f25031702〇新刊 錦繍段 全1冊 天隠龍沢 寛文5年(1665年)〇和本古書古文書 新刊 錦繍段 全1冊 天隠龍沢 寛文5年(1665年)〇和本古書古文書 260x190mm 52丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

頭書 錦繍段鈔 巻一〜巻七

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
■商品詳細

【書名】 頭書 錦繍段鈔 巻一〜巻七
【巻冊】 大本七册
【著者】 宇都宮遯庵
【成立】 江戸中期刋

★ 巻一は書き題簽
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
■商品詳細 【書名】 頭書 錦繍段鈔 巻一〜巻七 【巻冊】 大本七册 【著者】 宇都宮遯庵 【成立】 江戸中期刋 ★ 巻一は書き題簽

錦繡江山に満開の主体文化(錦繡江山에 만발한 主体의 文化 朝文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
平壌・朝鮮画報社、1975、247P、A4、1
A4 写真集 精装 カバ背若干スレ、本文状態良 247P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

錦繡江山に満開の主体文化(錦繡江山에 만발한 主体의 文化 朝文)

5,340
、平壌・朝鮮画報社 、1975 、247P 、A4 、1
A4 写真集 精装 カバ背若干スレ、本文状態良 247P

新刊錦繍段 元和2 [1616]年古刊本 木板摺一冊揃

株式会社 斐求堂書店
 京都府京都市左京区北白川追分町
99,000
[天隠龍澤編]、1冊
シミ、ヤケ、表紙破れ、綴じ糸切れ、虫喰い(一番酷い部分は撮影済)、水濡れ、書き込み、蔵書印、題簽欠 詳しい状態は写真でご確認ください。
ご入金確認後、即日〜翌々営業日に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000
[天隠龍澤編] 、1冊
シミ、ヤケ、表紙破れ、綴じ糸切れ、虫喰い(一番酷い部分は撮影済)、水濡れ、書き込み、蔵書印、題簽欠 詳しい状態は写真でご確認ください。

中国全記録 Chronicle of China 約3000000 B.C~1911 A.D.

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
戴月芳主編/錦繍文化企業、錦繍文化企業、1990、1
大判。カバー背日焼け、スレ、少イタミ、少シミ有。本体経年焼け、経年ジミ有。中文。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国全記録 Chronicle of China 約3000000 B.C~1911 A.D.

1,400
戴月芳主編/錦繍文化企業 、錦繍文化企業 、1990 、1
大判。カバー背日焼け、スレ、少イタミ、少シミ有。本体経年焼け、経年ジミ有。中文。厚本。

錦繍衣裳帖 (昭和5年10月 第三回錦繍衣裳展覧会) 同展覧会目録付 2冊

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
5,800 (送料:¥185~)
高島屋、昭5、2冊
紐綴じ、経年によるヤケ・ヤケによるシミ・イタミ等あります。本文おおむね良好品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,800 (送料:¥185~)
、高島屋 、昭5 、2冊
紐綴じ、経年によるヤケ・ヤケによるシミ・イタミ等あります。本文おおむね良好品
  • 単品スピード注文

錦繍衣裳帖 (昭和6年9月 第五回錦繍衣裳展覧会) 

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
4,500 (送料:¥185~)
高島屋、昭6
紐綴じ、経年によるヤケやイタミ等あり、本文一部ヤケの強い部分あり、最終頁に札剥し跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥185~)
、高島屋 、昭6
紐綴じ、経年によるヤケやイタミ等あり、本文一部ヤケの強い部分あり、最終頁に札剥し跡あり
  • 単品スピード注文

頭書錦繍段鈔 10巻 <カナ抄>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
82,500
宇都宮遯庵、万治4年跋刊、10冊
カナ抄 少虫損有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
82,500
宇都宮遯庵 、万治4年跋刊 、10冊
カナ抄 少虫損有

錦繍段講義

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
13,200
仁枝忠、桜楓社、昭和59(1984)、1冊
限定300部 錦繍段講義一巻は五山の禅林に聞こえた天隠龍澤の編輯した唐・宋・元・明の選集である(序より)。 函ヤケ・少傷み A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
仁枝忠 、桜楓社 、昭和59(1984) 、1冊
限定300部 錦繍段講義一巻は五山の禅林に聞こえた天隠龍澤の編輯した唐・宋・元・明の選集である(序より)。 函ヤケ・少傷み A5精

復讐美談 襤楼の錦繡 ボール表紙

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,750
月之舎秋里編
■商品詳細

【書名】 復讐美談 襤楼の錦繡 ボール表紙
【巻冊】 四六判一册
【著者】 月之舎秋里編
【成立】 明24

★ 東洋太郎序
★ 扉・序圖・序文・末尾・奥付欠丁
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
月之舎秋里編
■商品詳細 【書名】 復讐美談 襤楼の錦繡 ボール表紙 【巻冊】 四六判一册 【著者】 月之舎秋里編 【成立】 明24 ★ 東洋太郎序 ★ 扉・序圖・序文・末尾・奥付欠丁

錦繍

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
宮本 輝、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
宮本 輝 、新潮社
  • 単品スピード注文

新刊錦繍段 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
苗村丈伯考 川勝五郎右衛門板 片假名傍訓本、元禄5、1冊
下冊題箋存「錦繍段 類字旁訓」 表紙スレ破れ多 少虫損 見返し墨付 つかれ 寸法22.5×16.3cm
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新刊錦繍段 全2冊 

16,500
苗村丈伯考 川勝五郎右衛門板 片假名傍訓本 、元禄5 、1冊
下冊題箋存「錦繍段 類字旁訓」 表紙スレ破れ多 少虫損 見返し墨付 つかれ 寸法22.5×16.3cm

朝陽閣鑑賞 錦繍之部

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
4,950
大蔵省印刷局、明治16年、1帖、25cm
金襴13種、銀襴2種、緞子6種、印金9種
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
、大蔵省印刷局 、明治16年 、1帖 、25cm
金襴13種、銀襴2種、緞子6種、印金9種

復讐美談 襤褸の錦繍 ボール表紙

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
13,200
■商品詳細

【書名】 復讐美談 襤褸の錦繍 ボール表紙
【巻冊】 四六判一册
【著者】 月之舎秋里著
【成立】 明18

★ 東洋太朗序
★ 編輯兼出板人/覺張榮三郎
★ 發兌/上田屋本店
★ 美本
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,200
■商品詳細 【書名】 復讐美談 襤褸の錦繍 ボール表紙 【巻冊】 四六判一册 【著者】 月之舎秋里著 【成立】 明18 ★ 東洋太朗序 ★ 編輯兼出板人/覺張榮三郎 ★ 發兌/上田屋本店 ★ 美本

時代錦繍 古代人形、蒔絵物、肉筆浮世絵 展覧会

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,500 (送料:¥430~)
山中商会、1936、A4
昭和11年5月
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥430~)
、山中商会 、1936 、A4
昭和11年5月
  • 単品スピード注文

錦繍河山

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
斉治平、文友書店、Oct-72
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
斉治平 、文友書店 、Oct-72

大字錦繍段 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,430
天隠龍沢、寛文5年、1
疲れ本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大字錦繍段 

15,430
天隠龍沢 、寛文5年 、1
疲れ本

時代錦繍古代人形,蒔絵物肉筆浮世繪展覧會

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,000
山中商會[編]、山中商会、1冊、31cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
山中商會[編] 、山中商会 、1冊 、31cm

錦繍段俚觧 下 巻4・5 <稼堂叢書>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
黒本植著、稼堂叢書刊行会、昭和7年、B6版和装180頁
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

錦繍段俚觧 下 巻4・5 <稼堂叢書>

1,500
黒本植著 、稼堂叢書刊行会 、昭和7年 、B6版和装180頁
ヤケ

集古図譜 : 古代錦繍

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
7,000
加藤為直 編、武田伝右衛門、明18.12、20丁、12×18cm
表紙に焼、シミ有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
加藤為直 編 、武田伝右衛門 、明18.12 、20丁 、12×18cm
表紙に焼、シミ有り

錦繍段

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
天和2、1
中1題箋欠すれラベル印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

錦繍段

8,000
、天和2 、1
中1題箋欠すれラベル印

中国錦繍

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
500
国際交流基金、昭57、64p、26cm、1冊
図録 カバー 少シミ 経年
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国錦繍

500
、国際交流基金 、昭57 、64p 、26cm 、1冊
図録 カバー 少シミ 経年

佐賀錦

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,500
錦繍会 編、東京堂、1971
函・帙付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀錦

5,500
錦繍会 編、東京堂 、1971
函・帙付 保存良

錦繍美術廣帯陳列会

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
十合呉服店、1920代か
和装
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

錦繍美術廣帯陳列会

2,200
、十合呉服店 、1920代か
和装

名物錦繍類纂

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,950 (送料:¥1,000~)
明石染人、便利堂、-、5cm~、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名物錦繍類纂

1,950 (送料:¥1,000~)
明石染人 、便利堂 、- 、5cm~ 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

復讐美談襤褸の錦繍

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
画〔芳宗〕 月之舎秋里、明18、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

復讐美談襤褸の錦繍

8,800
画〔芳宗〕 月之舎秋里 、明18 、初

抄物小系 ○11 癸未版 錦繍段抄

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
2,750
高羽五郎、昭50、2冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
高羽五郎 、昭50 、2冊揃

錦繍段

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,400
天和2、1冊
和装作題簽付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

錦繍段

8,400
、天和2 、1冊
和装作題簽付

中国錦繍展

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,000
1982
国際交流基金 カバー 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国錦繍展

1,000
、1982
国際交流基金 カバー 少シミ

時代錦繍大展覧会 并に有職に関する蒔絵物、人形

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
山中商店、山中商店、昭10、1冊
五月二十一、二十二日 場所日本美術協会
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

時代錦繍大展覧会 并に有職に関する蒔絵物、人形

8,800
山中商店 、山中商店 、昭10 、1冊
五月二十一、二十二日 場所日本美術協会

錦繍段 全

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
不明
大判 多少のスレ 記名に平成~と有
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、不明
大判 多少のスレ 記名に平成~と有

上海の日本文化地図

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
陳祖恩、上海錦繍文章出版、12-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
陳祖恩 、上海錦繍文章出版 、12-May

季刊銀花 第41号 京劇錦繍華苑ほか

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
文化出版局、昭和55、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊銀花 第41号 京劇錦繍華苑ほか

500
、文化出版局 、昭和55 、1冊

時代錦繍展覧会

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥350~)
山中商会、昭10、30cm、1冊
函ヤケ・ヤブレ 紐綴じ本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥350~)
、山中商会 、昭10 、30cm 、1冊
函ヤケ・ヤブレ 紐綴じ本
  • 単品スピード注文

天孫巧織話錦繍

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥430~)
索予明、行政院文化建設委員會、64頁、A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天孫巧織話錦繍

300 (送料:¥430~)
索予明 、行政院文化建設委員會 、64頁 、A5
  • 単品スピード注文

中国錦繍

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥200~)
国際交流基金、64p、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国錦繍

1,000 (送料:¥200~)
、国際交流基金 、64p 、26cm
  • 単品スピード注文

(中)錦繍河山

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100
斎治平主編、文友書店、1972、B5判
B5判精装639頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)錦繍河山

1,100
斎治平主編 、文友書店 、1972 、B5判
B5判精装639頁

名物錦繍類纂

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
8,800
明石染人他編、昭14、1帙
原色図版73枚 内47・61・73欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名物錦繍類纂

8,800
明石染人他編 、昭14 、1帙
原色図版73枚 内47・61・73欠

時代錦繡大展覧会

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
山中商会 上野公園/日本美術協会、昭和10年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

時代錦繡大展覧会

2,500
山中商会 上野公園/日本美術協会 、昭和10年 、1冊

名物裂の研究

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,800
明石染人、名物錦繍類纂刊行会、昭和8年、1
初版、和装本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名物裂の研究

4,800
明石染人 、名物錦繍類纂刊行会 、昭和8年 、1
初版、和装本

錦繍段俚鮮 全2冊 稼堂叢書

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
稼堂叢書刊行会、昭和7年、1冊
初版2冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

錦繍段俚鮮 全2冊 稼堂叢書

2,000
稼堂叢書刊行会 、昭和7年 、1冊
初版2冊揃

錦繍 上下2巻揃い

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
10,000
西陣織物館編、三一書房、1972、2
輸送函、帙、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

錦繍 上下2巻揃い

10,000
西陣織物館編 、三一書房 、1972 、2
輸送函、帙、良好

地球旅行 1998 10 8  錦繍のメープル街道とナイアガラ瀑布

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

朝鮮からの移住民遺跡 : 社寺を中心に 1 (大阪篇)

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
朴鐘鳴 著、錦繍文庫新書版、1989年、155p、18cm
初版カバーヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
朴鐘鳴 著 、錦繍文庫新書版 、1989年 、155p 、18cm
初版カバーヤケ 
  • 単品スピード注文

新刊錦繍段 1冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
10,000
新編新撰抜粋、寛文5、1
大1/糸切れ/傷み/題箋欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新刊錦繍段 1冊

10,000
新編新撰抜粋 、寛文5 、1
大1/糸切れ/傷み/題箋欠

錦繍段上中下揃

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
野田弥平衛、元禄、3
大3茶/題箋欠/傷み/汚/虫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

錦繍段上中下揃

15,000
、野田弥平衛 、元禄 、3
大3茶/題箋欠/傷み/汚/虫

新板錦繍段

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
24,200 (送料:¥430~)
天隠龍沢 編、吉田庄左衛門 板、萬治元、53丁、26.5cm×19cm、1冊
原装 帙(後づくりのもの)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
24,200 (送料:¥430~)
天隠龍沢 編 、吉田庄左衛門 板 、萬治元 、53丁 、26.5cm×19cm 、1冊
原装 帙(後づくりのもの)
  • 単品スピード注文

中国錦繍 DRAGON ROBES OF CHINA

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,200
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mf88082891a89b725
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国錦繍 DRAGON ROBES OF CHINA

1,200
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mf88082891a89b725

錦繡

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
880
宮本輝、新潮社、1982年、209p、20㎝、1冊
カバー 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
宮本輝 、新潮社 、1982年 、209p 、20㎝ 、1冊
カバー 小口シミ

(中)錦繍中華 MAGNIFICENT CHINA

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,950 (送料:¥1,100~)
香港華夏出版社、1972、B4判
B4判精装523頁 カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)錦繍中華 MAGNIFICENT CHINA

4,950 (送料:¥1,100~)
、香港華夏出版社 、1972 、B4判
B4判精装523頁 カバ
  • 単品スピード注文

細説錦繍中華彩色珍本

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,500
地球出版、中文書、1976、1冊
精装 B4 596頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

細説錦繍中華彩色珍本

4,500
地球出版 、中文書 、1976 、1冊
精装 B4 596頁

名物錦繍類纂76図揃 解説欠

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
20,570
明石染人・狩野秀峯、平安堂書店、昭和14年、1
初版、帙
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名物錦繍類纂76図揃 解説欠

20,570
明石染人・狩野秀峯 、平安堂書店 、昭和14年 、1
初版、帙

季刊銀花41号 特集京劇錦繍華苑・火炎浄土 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
今井田勲編、文化出版局、昭55
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

季刊銀花41号 特集京劇錦繍華苑・火炎浄土 

800
今井田勲編 、文化出版局 、昭55

長生花林抄 全5巻

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
194,400
享保18
「錦繍枕」改題 第4巻1冊差本・少虫直    伊藤伊兵衛
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長生花林抄 全5巻

194,400
、享保18
「錦繍枕」改題 第4巻1冊差本・少虫直    伊藤伊兵衛

銀花 41号:京劇錦繍華苑/火炎浄土=辻清明と協の陶器

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
文化出版局、1980・春
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銀花 41号:京劇錦繍華苑/火炎浄土=辻清明と協の陶器

500
、文化出版局 、1980・春

中国錦繍展

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,000
オフィス・アジア、国際交流基金、1982、1
展覧会図録・64頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国錦繍展

1,000
オフィス・アジア 、国際交流基金 、1982 、1
展覧会図録・64頁 カバー

f24021401〇錦繍段 新編新撰抜萃 文明十五癸卯季秋初二 庚正丙子林鐘十有七日 天隱叟黙雲龍澤 江戸初期〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
30,000 (送料:¥1,000~)
f24021401〇錦繍段 新編新撰抜萃 文明十五癸卯季秋初二 庚正丙子林鐘十有七日 天隱叟黙雲龍澤 江戸初期〇和本古書古文書

錦繍段 新編新撰抜萃 文明十五癸卯季秋初二 庚正丙子林鐘十有七日 天隱叟黙雲龍澤 江戸初期〇和本古書古文書
260x190mm
53丁
虫損 汚れ 破れが有ります

自序: 「文明十五癸卯季秋初二 黙雲天隱龍澤書于清涼東軒」 自跋: 「庚正丙子林鐘十有七日 天隱叟黙雲龍澤」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
30,000 (送料:¥1,000~)
f24021401〇錦繍段 新編新撰抜萃 文明十五癸卯季秋初二 庚正丙子林鐘十有七日 天隱叟黙雲龍澤 江戸初期〇和本古書古文書 錦繍段 新編新撰抜萃 文明十五癸卯季秋初二 庚正丙子林鐘十有七日 天隱叟黙雲龍澤 江戸初期〇和本古書古文書 260x190mm 53丁 虫損 汚れ 破れが有ります 自序: 「文明十五癸卯季秋初二 黙雲天隱龍澤書于清涼東軒」 自跋: 「庚正丙子林鐘十有七日 天隱叟黙雲龍澤」
  • 単品スピード注文

東西古織錦繍展觀

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
4,000
大15、1
下部剥げ数頁 シミ 汚れ 傷み 背破れ ヌレ/ムレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東西古織錦繍展觀

4,000
、大15 、1
下部剥げ数頁 シミ 汚れ 傷み 背破れ ヌレ/ムレ

新刊錦繍叚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
林甚右衛門板、正保2年刊、1冊
改装後半虫損入水しみ入 少柱切れ朱点書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新刊錦繍叚

7,000
林甚右衛門板 、正保2年刊 、1冊
改装後半虫損入水しみ入 少柱切れ朱点書入

錦繍山の一角に光る 牡丹台の風光 絵葉書 

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,750
8枚
8枚 タトウ破れ有 経年ヤケ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,750
、8枚
8枚 タトウ破れ有 経年ヤケ有

錦繍光華

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
奥村忠二郎編、近藤八宝堂刊、昭14、1冊
中国刺繍図録 彩色刷木版画入 大版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

錦繍光華

33,000
奥村忠二郎編 、近藤八宝堂刊 、昭14 、1冊
中国刺繍図録 彩色刷木版画入 大版

錦繍段 (新編新撰抜粋) 和本

西秋書店
 東京都千代田区西神田
8,800
天隠龍沢:編、寛文5年(1665年)、26㎝、1冊
和本 題箋傷み 新編新撰抜粋 大字
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
天隠龍沢:編 、寛文5年(1665年) 、26㎝ 、1冊
和本 題箋傷み 新編新撰抜粋 大字

(中)錦繍中華

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥1,100~)
華夏出版社、1972、B4判
B4判精装523頁 函カバ 表紙虫痛 本文美
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)錦繍中華

4,400 (送料:¥1,100~)
、華夏出版社 、1972 、B4判
B4判精装523頁 函カバ 表紙虫痛 本文美
  • 単品スピード注文

季刊銀花 41号 特集1京劇錦繍華苑、2火炎浄土

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
330
文化出版局、昭和55、1冊
背少ヤケ B5 212 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊銀花 41号 特集1京劇錦繍華苑、2火炎浄土

330
、文化出版局 、昭和55 、1冊
背少ヤケ B5 212 頁

朝陽閣鑑賞錦繍帖 巻上下

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
9,900
刊記無、2冊
興福寺金襴、角屋金襴、織部緞子、伊予簾緞子他
木版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
、刊記無 、2冊
興福寺金襴、角屋金襴、織部緞子、伊予簾緞子他 木版

中国錦繍

池宮書店
 埼玉県川口市芝
650 (送料:¥300~)
オフィス アジア、国際交流基金、1982年、64p、26cm
初版 カバー 本の天焼けとシミがあります。 線引き、 書込みありません。72581-2017-8/9
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国錦繍

650 (送料:¥300~)
オフィス アジア 、国際交流基金 、1982年 、64p 、26cm
初版 カバー 本の天焼けとシミがあります。 線引き、 書込みありません。72581-2017-8/9
  • 単品スピード注文

名物裂の研究

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
3,000
明石染人、名物錦繍類纂刊行会、昭28、46p、B5、1冊
経年良好 紐閉本 若干ヤケシミ
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000
明石染人 、名物錦繍類纂刊行会 、昭28 、46p 、B5 、1冊
経年良好 紐閉本 若干ヤケシミ

時代錦繍大展覧会

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
山中商会 日本美術協会、昭和10、1
表紙すれ/裏下部などシミ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時代錦繍大展覧会

1,500
、山中商会 日本美術協会 、昭和10 、1
表紙すれ/裏下部などシミ傷み

時代錦繍古代人形、蒔絵物肉筆浮世絵展覧会 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
山中商店、山中商店、昭11、1冊
五月十二~十四日 会場大阪美術倶楽部
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

時代錦繍古代人形、蒔絵物肉筆浮世絵展覧会 

8,800
山中商店 、山中商店 、昭11 、1冊
五月十二~十四日 会場大阪美術倶楽部

影印仮名つき錦繍段・三体詩・古文真宝

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,000
久富哲雄編・解題、クレス出版、1992
箱・美 定価¥10.300
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

影印仮名つき錦繍段・三体詩・古文真宝

3,000
久富哲雄編・解題 、クレス出版 、1992
箱・美 定価¥10.300

錦繍萬花谷 精装

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
不著撰入、上海古籍出版社、1991
影印・四庫類書叢刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

錦繍萬花谷 精装

5,500
不著撰入 、上海古籍出版社 、1991
影印・四庫類書叢刊

錦繍 新潮文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
宮本輝、新潮社、平成元年
14刷/カバー/古書店ラベル他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
330
宮本輝 、新潮社 、平成元年
14刷/カバー/古書店ラベル他概状態良

錦繍帖 昭和御大典記念天井画目録

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,650 (送料:¥600~)
吉岡松太郎、昭9、1冊
帙背ヤケ、和本
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥600~)
吉岡松太郎 、昭9 、1冊
帙背ヤケ、和本
  • 単品スピード注文

時代錦繍展覧會

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,500
山中貞治郎、東京美術倶楽部、昭和10、1
和装本(背傷み)、一部カラー、ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時代錦繍展覧會

4,500
山中貞治郎 、東京美術倶楽部 、昭和10 、1
和装本(背傷み)、一部カラー、ヤケ少

小学館ウイークリーブック 週刊 四季 花めぐり 7 錦繍の名刹 京都・奈良

書林堂
 福島県相馬市
200
2002
状態概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小学館ウイークリーブック 週刊 四季 花めぐり 7 錦繍の名刹 京都・奈良

200
、2002
状態概ね良

時代錦繍展覧会

加能屋書店
 石川県金沢市泉
7,000
古代人形、蒔絵物、肉筆浮世絵、大阪美術倶楽部、昭和11、1
大1/表紙すれ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時代錦繍展覧会

7,000
古代人形、蒔絵物、肉筆浮世絵 、大阪美術倶楽部 、昭和11 、1
大1/表紙すれ傷み

新刊錦繍段鈔(善本覆刻叢書)

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
38,500
禅文化研究所、平12、5冊揃
帙 データベースフロッピーディスク付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
禅文化研究所 、平12 、5冊揃
帙 データベースフロッピーディスク付

新板改正 錦繍段―片仮名附平仄附

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
秋田屋大野木市兵衛、1456年か
57丁、ヤケシミ痛/装不美
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新板改正 錦繍段―片仮名附平仄附

11,000
、秋田屋大野木市兵衛 、1456年か
57丁、ヤケシミ痛/装不美

新刊錦繍段抄 全5巻

西秋書店
 東京都千代田区西神田
77,000
天隠竜沢編 月舟寿桂注、野田弥兵衛等板、寛永2年か?(1849年)、27.5㎝、5冊
和本 題箋傷み 虫損 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
77,000
天隠竜沢編 月舟寿桂注 、野田弥兵衛等板 、寛永2年か?(1849年) 、27.5㎝ 、5冊
和本 題箋傷み 虫損 

錦繍帖 昭和御大典記念天井画目録

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥550~)
吉岡松太郎、昭9、B6判
帙ヤケ 77図 数頁少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

錦繍帖 昭和御大典記念天井画目録

1,650 (送料:¥550~)
、吉岡松太郎 、昭9 、B6判
帙ヤケ 77図 数頁少シミ
  • 単品スピード注文

時代錦繍 古代人形、蒔絵物、肉筆浮世絵 展覧会

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
大阪美術倶楽部、昭和11、1
表紙(スレ少)/全体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時代錦繍 古代人形、蒔絵物、肉筆浮世絵 展覧会

2,500
、大阪美術倶楽部 、昭和11 、1
表紙(スレ少)/全体良い

影印仮名つき 錦繍段・三体詩・古真宝

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
4,400
久富哲雄 編・解題、クレス出版、1992、360p、27cm、1冊
函少ヤケ・シミ・擦れ
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

影印仮名つき 錦繍段・三体詩・古真宝

4,400
久富哲雄 編・解題 、クレス出版 、1992 、360p 、27cm 、1冊
函少ヤケ・シミ・擦れ

中華元素図典伝統織繍紋様 花卉虫魚 吉祥寓意(両本合售)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
25,400
高春明、上海錦繍文章出版、9-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,400
高春明 、上海錦繍文章出版 、9-Aug

(改正)新刊錦繍段 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
無刊記、江戸刊、1冊
原表紙題箋
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

(改正)新刊錦繍段 

4,500
無刊記 、江戸刊 、1冊
原表紙題箋

時代錦繡古代人形、蒔絵物肉筆浮世絵展覧会 「からくり人形」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
山中商会 大阪美術倶楽部、昭和11年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

時代錦繡古代人形、蒔絵物肉筆浮世絵展覧会 「からくり人形」他

4,000
山中商会 大阪美術倶楽部 、昭和11年 、1冊

季刊銀花041 京劇錦繍華苑

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
今井田勲編、文化出版局、昭55、212頁、B5、1冊
初版 背・小口・天地少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊銀花041 京劇錦繍華苑

1,200 (送料:¥0~)
今井田勲編 、文化出版局 、昭55 、212頁 、B5 、1冊
初版 背・小口・天地少ヤケ
  • 単品スピード注文

時代錦繍大展覧会 並に有職に関する蒔絵物、人形

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,730
東京美術倶楽部、昭10、1
昭和10年5月、和装
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時代錦繍大展覧会 並に有職に関する蒔絵物、人形

1,730
、東京美術倶楽部 、昭10 、1
昭和10年5月、和装

季刊「銀花」第41号春 京劇錦繍華苑、火炎浄土

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
杉本正年他、文化出版局、1980
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

季刊「銀花」第41号春 京劇錦繍華苑、火炎浄土

1,650
杉本正年他 、文化出版局 、1980

朝鮮からの移住民遺跡 : 社寺を中心に 1 (大阪篇)    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
朴鐘鳴 著 錦繍文庫 1989年初版、1冊
帯無し経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝鮮からの移住民遺跡 : 社寺を中心に 1 (大阪篇)    

600
朴鐘鳴 著 錦繍文庫 1989年初版  、1冊
帯無し経年並 

影印仮名つき錦繍段・三体詩・古文真宝

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
久富哲雄編・解題 クレス出版、平4、1冊
函ヤケ 三方少シミ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

影印仮名つき錦繍段・三体詩・古文真宝

4,000
久富哲雄編・解題 クレス出版 、平4 、1冊
函ヤケ 三方少シミ

佐賀錦

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,870
錦繍会 編、東京堂出版、昭和46年(1971年)6月30日発行、29×21.7×4cm、129頁、1・・・
初版、函、帙入り、クロス装。2017.12.15.aya -34018-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

佐賀錦

3,870
錦繍会 編 、東京堂出版 、昭和46年(1971年)6月30日発行 、29×21.7×4cm、129頁 、1冊
初版、函、帙入り、クロス装。2017.12.15.aya -34018-amz

時代錦繍古代人形,蒔絵物肉筆浮世繪展覧會

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
山中商會[編]、山中商会、1936/5/1、1冊、31cm
書名:時代錦繍古代人形,蒔絵物肉筆浮世繪展覧會
著者:山中商會[編]
出版元:山中商会
刊行年:1936/05/01
版表示:
説明:山中商會編による『時代錦繍古代人形,蒔絵物肉筆浮世繪展覧會』は、1936年に山中商会から刊行された資料で、古代人形や蒔絵、肉筆浮世絵に関する展覧会を紹介しているようです。当時の美術工芸品や関連展示についての記録や解説が含まれている可能性があり、コレクションや歴史的な工芸品に関心のある方に参考となるかもしれません。内容の詳細や掲載点数などは明示されていませんが、昭和初期の美術展の一端を知る手がかりとして役立つ資料と考えられます。
状態:紐綴じ 表紙・裏表紙ヤケ剥がれあり、本文シミ破れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
山中商會[編] 、山中商会 、1936/5/1 、1冊 、31cm
書名:時代錦繍古代人形,蒔絵物肉筆浮世繪展覧會 著者:山中商會[編] 出版元:山中商会 刊行年:1936/05/01 版表示: 説明:山中商會編による『時代錦繍古代人形,蒔絵物肉筆浮世繪展覧會』は、1936年に山中商会から刊行された資料で、古代人形や蒔絵、肉筆浮世絵に関する展覧会を紹介しているようです。当時の美術工芸品や関連展示についての記録や解説が含まれている可能性があり、コレクションや歴史的な工芸品に関心のある方に参考となるかもしれません。内容の詳細や掲載点数などは明示されていませんが、昭和初期の美術展の一端を知る手がかりとして役立つ資料と考えられます。 状態:紐綴じ 表紙・裏表紙ヤケ剥がれあり、本文シミ破れあり

大字 錦繍段 新編新撰抜萃

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
京二条通/丸屋市兵衛開板 正徳五年二月刋 題簽附
和本、大本
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
京二条通/丸屋市兵衛開板 正徳五年二月刋 題簽附
和本、大本
もっと見る

著者名「宮本輝」の検索結果

宮本輝 全短篇 下

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
910 (送料:¥300~)
宮本 輝、集英社、381
帯付。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
910 (送料:¥300~)
宮本 輝 、集英社 、381
帯付。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

螢川

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
宮本輝 著、筑摩書房、184p、20cm
1978年第1刷。強めのヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

螢川

420 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、筑摩書房 、184p 、20cm
1978年第1刷。強めのヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

避暑地の猫

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
宮本輝 著、講談社、251p、20cm
帯付。カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

避暑地の猫

940 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、講談社 、251p 、20cm
帯付。カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

流転の海 第1部

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
宮本 輝、新潮社、348
帯付。1997年11刷。シミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
宮本 輝 、新潮社 、348
帯付。1997年11刷。シミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

真夜中の手紙

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
宮本輝 著、新潮社、206p、20cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真夜中の手紙

430 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、新潮社 、206p 、20cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ここに地終わり海始まる 上下巻揃 <講談社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
宮本輝 著、講談社、15cm
上下巻揃。経年による強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ここに地終わり海始まる 上下巻揃 <講談社文庫>

420 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、講談社 、15cm
上下巻揃。経年による強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

灯台からの響き (集英社文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
宮本 輝、集英社、448
帯付き。多少ヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
宮本 輝 、集英社 、448
帯付き。多少ヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

約束の冬 上下セット<文春文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
宮本輝 著、文芸春秋、2冊
2冊セットです。両初版。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、文芸春秋 、2冊
2冊セットです。両初版。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

胸の香り

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
宮本輝 著、文芸春秋、196p、20cm
帯付き。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

胸の香り

300 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、文芸春秋 、196p 、20cm
帯付き。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

宮本輝全短篇 上下巻 計2冊

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,890 (送料:¥200~)
宮本輝 著、集英社、2007年、22cm、2冊
カバー。値札はがし跡イタミ。擦れ汚れ。ヤケ。イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,890 (送料:¥200~)
宮本輝 著 、集英社 、2007年 、22cm 、2冊
カバー。値札はがし跡イタミ。擦れ汚れ。ヤケ。イタミ。
  • 単品スピード注文

宮本輝全短篇 上

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
宮本輝 著、集英社、2007年、405p、22cm
初版 カバースレ有 帯ヤケ少有 小口汚れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮本輝全短篇 上

1,000
宮本輝 著 、集英社 、2007年 、405p 、22cm
初版 カバースレ有 帯ヤケ少有 小口汚れ有

胸の香り

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
宮本輝 著、文芸春秋、196p、20cm
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

胸の香り

300 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、文芸春秋 、196p 、20cm
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

宮本輝全短篇 下

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
宮本輝 著、集英社、2007.11.30 第一刷、381p、22cm
初版 帯薄ヤケ小汚れ カバー薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、集英社 、2007.11.30 第一刷 、381p 、22cm
初版 帯薄ヤケ小汚れ カバー薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

宮本輝 <はじめての文学>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
宮本輝 著、文藝春秋、249p、四六(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
宮本輝 著 、文藝春秋 、249p 、四六(厚さ3cm以内)
少傷み

宮本輝全短篇 上

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
990 (送料:¥350~)
宮本輝 著、集英社、2007、405p、22cm、1冊
帯 カバー少イタミ 小口少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥350~)
宮本輝 著 、集英社 、2007 、405p 、22cm 、1冊
帯 カバー少イタミ 小口少スレ
  • 単品スピード注文

宮本輝全短篇 上

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,200 (送料:¥185~)
宮本輝 著、集英社、2004、405p、22cm
カバースレ・ヨゴレ・若干ヤブレ、天地部小口ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
宮本輝 著 、集英社 、2004 、405p 、22cm
カバースレ・ヨゴレ・若干ヤブレ、天地部小口ヨゴレ
  • 単品スピード注文

宮本輝全集 第13巻

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,800
宮本 輝 著、新潮社、2005年、646p、20cm
帯 函 月報付
良好
※厚さが3㎝以上のためレターパックプラス(600円)にてお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
宮本 輝 著 、新潮社 、2005年 、646p 、20cm
帯 函 月報付 良好 ※厚さが3㎝以上のためレターパックプラス(600円)にてお送りいたします。

宮本輝 「新潮」4月臨時増刊

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
宮本輝・他、新潮社、平成11年
A5 288P /カラーグラビア:宮本輝アルバム・作品の舞台/おおいに語る 人生について、小説について/対談:水上勉・宮本輝/論考:二瓶明・福田和也・他 /映画・TV・舞台化作品データ/年譜
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮本輝 「新潮」4月臨時増刊

1,100
宮本輝・他 、新潮社 、平成11年
A5 288P /カラーグラビア:宮本輝アルバム・作品の舞台/おおいに語る 人生について、小説について/対談:水上勉・宮本輝/論考:二瓶明・福田和也・他 /映画・TV・舞台化作品データ/年譜

宮本輝全集 第2巻のみ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥600~)
宮本 輝【著】、新潮社、1992年、20cm、1冊
函入。月報付。経年によるスレイタミ・ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
宮本 輝【著】 、新潮社 、1992年 、20cm 、1冊
函入。月報付。経年によるスレイタミ・ヤケ。
  • 単品スピード注文

人間の幸福

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
宮本輝 著、幻冬舎、430p、20cm
多少ヤケがあります。カバー縁に傷みと背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間の幸福

300 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、幻冬舎 、430p 、20cm
多少ヤケがあります。カバー縁に傷みと背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

睡蓮の長いまどろみ 上下巻揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
宮本輝 著、文芸春秋、278p、20cm
帯付き。。ヤケがあります。カバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

睡蓮の長いまどろみ 上下巻揃い

300 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、文芸春秋 、278p 、20cm
帯付き。。ヤケがあります。カバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

葡萄と郷愁 : 長編小説

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
宮本輝 著、光文社、215p、四六(厚さ3以cm内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

葡萄と郷愁 : 長編小説

100
宮本輝 著 、光文社 、215p 、四六(厚さ3以cm内)
少傷み

メイン・テーマ 宮本輝対談集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
宮本輝、昭61、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メイン・テーマ 宮本輝対談集

1,100
宮本輝 、昭61 、1冊
初版カバー帯

朝の歓び 上下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
宮本輝、宮本輝/著、1994
357頁 325頁 20cm 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
宮本輝 、宮本輝/著 、1994
357頁 325頁 20cm 帯

宮本輝全短編 下

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
宮本輝、集英社、2007、1
初版 カバー少ヨゴレ・少スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮本輝全短編 下

1,000
宮本輝 、集英社 、2007 、1
初版 カバー少ヨゴレ・少スレ

流転の海 第1部

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
宮本輝 著、福武書店、1984.7.1 第1刷、379p、20cm
初版 帯スレ カバー薄ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

流転の海 第1部

500 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、福武書店 、1984.7.1 第1刷 、379p 、20cm
初版 帯スレ カバー薄ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

愉楽の園

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
宮本輝 著、文芸春秋、374p、20cm
帯付き。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愉楽の園

300 (送料:¥600~)
宮本輝 著 、文芸春秋 、374p 、20cm
帯付き。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

螢川

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
宮本輝 著、筑摩書房、1978.2、184p、20cm
カバー(ヤケ イタミ) 本体(ヤケ 三方シミ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

螢川

400
宮本輝 著 、筑摩書房 、1978.2 、184p 、20cm
カバー(ヤケ イタミ) 本体(ヤケ 三方シミ) 本文に書き込み等はありません

宮本輝全集 全14冊揃

西秋書店
 東京都千代田区西神田
6,000
宮本輝、新潮社、1992年、14冊
A5 月報付  大学図書館蔵印・シール有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮本輝全集 全14冊揃

6,000
宮本輝 、新潮社 、1992年 、14冊
A5 月報付  大学図書館蔵印・シール有

メイン・テーマ 〈宮本輝対談集〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
宮本 輝、潮出版社、昭和61/9/5、四六版、1
初版 カバー 帯 303頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
宮本 輝 、潮出版社 、昭和61/9/5 、四六版 、1
初版 カバー 帯 303頁 経年良好

胸の香り

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,570 (送料:¥185~)
宮本輝、文藝春秋、平成8
概ね良好
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,570 (送料:¥185~)
宮本輝 、文藝春秋 、平成8
概ね良好
  • 単品スピード注文

るらるらる

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,600 (送料:¥185~)
宮本輝、思潮社、2007
カバー僅かにスレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,600 (送料:¥185~)
宮本輝 、思潮社 、2007
カバー僅かにスレ。
  • 単品スピード注文

オレンジの壺 上・下

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,450 (送料:¥185~)
宮本輝、光文社、1993
概ね良好。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,450 (送料:¥185~)
宮本輝 、光文社 、1993
概ね良好。
  • 単品スピード注文

野の春 流転の海第9部 <新潮文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
宮本輝著、新潮社、405p、20cm
令和3初版カバー帯、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
宮本輝著 、新潮社 、405p 、20cm
令和3初版カバー帯、まずまず良好です。

愉楽の園

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,350 (送料:¥185~)
宮本輝、文藝春秋、1990
カバーに少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,350 (送料:¥185~)
宮本輝 、文藝春秋 、1990
カバーに少スレ。
  • 単品スピード注文

海辺の扉 上・下

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,400 (送料:¥185~)
宮本輝、角川書店、平成3
概ね良好
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,400 (送料:¥185~)
宮本輝 、角川書店 、平成3
概ね良好
  • 単品スピード注文

水のかたち 上・下

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,470 (送料:¥185~)
宮本輝、集英社、2012
概ね良好
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,470 (送料:¥185~)
宮本輝 、集英社 、2012
概ね良好
  • 単品スピード注文

青が散る <文春文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
宮本輝 著、文藝春秋、478p、16cm
1989重刷カバー帯、本体は中くらいヤケ、書影はイメージです。実物とは帯付きです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
宮本輝 著 、文藝春秋 、478p 、16cm
1989重刷カバー帯、本体は中くらいヤケ、書影はイメージです。実物とは帯付きです。

焚火の終わり 上下巻 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
990 (送料:¥220~)
宮本輝 著、集英社、1997年、278p,246p、20cm、2
初版 カバー 帯 天小口シミ
価格は2冊の総額です
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥220~)
宮本輝 著 、集英社 、1997年 、278p,246p 、20cm 、2
初版 カバー 帯 天小口シミ 価格は2冊の総額です
  • 単品スピード注文

蛍川 角川書店

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
300 (送料:¥185~)
宮本 輝、角川書店、平成2
【文庫本】 カバー少スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
300 (送料:¥185~)
宮本 輝 、角川書店 、平成2
【文庫本】 カバー少スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

骸骨ビルの庭 上・下

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,440 (送料:¥185~)
宮本輝、講談社、2009
概ね良好。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,440 (送料:¥185~)
宮本輝 、講談社 、2009
概ね良好。
  • 単品スピード注文

ここに地終わり海始まる 上・下

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,650 (送料:¥185~)
宮本輝、講談社、1991
概ね良好。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,650 (送料:¥185~)
宮本輝 、講談社 、1991
概ね良好。
  • 単品スピード注文

三千光年の星たち 上・下

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,460 (送料:¥185~)
宮本輝、毎日新聞社、2011
小口に僅かにシミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,460 (送料:¥185~)
宮本輝 、毎日新聞社 、2011
小口に僅かにシミ。
  • 単品スピード注文

田園発 港行き自転車 上・下

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,410 (送料:¥185~)
宮本輝、集英社、2015
概ね良好
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,410 (送料:¥185~)
宮本輝 、集英社 、2015
概ね良好
  • 単品スピード注文

宮本輝 全短篇 上下巻揃

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
宮本輝、集英社、2007年、1セット
カバースレシミ汚れ少/2冊/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮本輝 全短篇 上下巻揃

2,200
宮本輝 、集英社 、2007年 、1セット
カバースレシミ汚れ少/2冊/ハードカバー/カバー/帯

ここに地終わり海始まる 上下巻揃 <講談社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
宮本輝 著、講談社、15cm、2
上下巻揃。汚れ傷みとヤケがあります。表紙に折れ、カバー後ろに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ここに地終わり海始まる 上下巻揃 <講談社文庫>

450 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、講談社 、15cm 、2
上下巻揃。汚れ傷みとヤケがあります。表紙に折れ、カバー後ろに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

宮本輝全集 全14冊揃

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
6,160 (送料:¥1,310~)
宮本輝、新潮社、1992/1993、23cm、14
函入。月報付き。少ムレ。経年の日焼け、シミ汚れ。函に少インク汚れ。ゆうパック100サイズ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮本輝全集 全14冊揃

6,160 (送料:¥1,310~)
宮本輝 、新潮社 、1992/1993 、23cm 、14
函入。月報付き。少ムレ。経年の日焼け、シミ汚れ。函に少インク汚れ。ゆうパック100サイズ。
  • 単品スピード注文

骸骨ビルの庭 上

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
宮本輝 著、講談社、2冊、20cm
上下2冊。帯付き。カバーの縁に多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

骸骨ビルの庭 上

300 (送料:¥600~)
宮本輝 著 、講談社 、2冊 、20cm
上下2冊。帯付き。カバーの縁に多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

宮本輝全集 第13巻

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
752 (送料:¥350~)
宮本 輝、新潮社、1993年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 月報付 ▼ 紙面:1頁ほど字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
752 (送料:¥350~)
宮本 輝 、新潮社 、1993年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、646 、単行本
▼ 月報付 ▼ 紙面:1頁ほど字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

花の降る午後

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
宮本輝 著、角川書店、425p、四六(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花の降る午後

100
宮本輝 著 、角川書店 、425p 、四六(厚さ3cm以内)
少傷み

三十光年の星たち 上下巻揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
宮本輝 著、毎日新聞社、20cm
2冊セット。天地小口に薄シミ薄汚れがあります。カバーに多少ヤケ、スレ汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三十光年の星たち 上下巻揃い

820 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、毎日新聞社 、20cm
2冊セット。天地小口に薄シミ薄汚れがあります。カバーに多少ヤケ、スレ汚れがあります
  • 単品スピード注文

「真夜中の手紙」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
宮本輝 著、新潮社、2011年、206p、20cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
宮本輝 著 、新潮社 、2011年 、206p 、20cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません

にぎやかな天地 上・下

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,640 (送料:¥600~)
宮本輝、中央公論新社、2005
カバー・帯にスレ、角ヨレ少し。上下巻揃いと思われます。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,640 (送料:¥600~)
宮本輝 、中央公論新社 、2005
カバー・帯にスレ、角ヨレ少し。上下巻揃いと思われます。
  • 単品スピード注文

蛍川

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
宮本輝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

蛍川

30,374 (送料:¥360~)
宮本輝
  • 単品スピード注文

錦?

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
宮本 輝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
宮本 輝
  • 単品スピード注文

睡蓮の長いまどろみ 上 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
440 (送料:¥220~)
宮本輝 著、文芸春秋、2000年、278p、20cm、1
初版 カバー 帯
天地小口シミ
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥220~)
宮本輝 著 、文芸春秋 、2000年 、278p 、20cm 、1
初版 カバー 帯 天地小口シミ
  • 単品スピード注文

(映画パンフレット)優駿

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
東宝 杉田成道・監 宮本輝・原作、東宝 杉田成道・監 宮本輝・原作、昭63
表紙少ヤケ・汚 斉藤由貴/緒形直人/吉岡秀隆/加賀まりこ/緒形拳/仲代達矢・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
東宝 杉田成道・監 宮本輝・原作 、東宝 杉田成道・監 宮本輝・原作 、昭63
表紙少ヤケ・汚 斉藤由貴/緒形直人/吉岡秀隆/加賀まりこ/緒形拳/仲代達矢・他

骸骨ビルの庭 下

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
宮本輝 著、講談社、282p、20cm
2冊セット。全体に多少ヤケ、カバーにスレ汚れがあります。複数ページの角に折り跡が付いています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

骸骨ビルの庭 下

300 (送料:¥300~)
宮本輝 著 、講談社 、282p 、20cm
2冊セット。全体に多少ヤケ、カバーにスレ汚れがあります。複数ページの角に折り跡が付いています。
  • 単品スピード注文

流転の海

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
宮本輝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
宮本輝
  • 単品スピード注文

海辺の扉

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
宮本輝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
宮本輝
  • 単品スピード注文

オレンジの壷 上下巻

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
440 (送料:¥220~)
宮本輝 著、光文社、1993年、251p,245p、20cm、2
カバー しおり(紐)なし 帯なし 3刷,2刷
価格は2冊の総額です
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥220~)
宮本輝 著 、光文社 、1993年 、251p,245p 、20cm 、2
カバー しおり(紐)なし 帯なし 3刷,2刷 価格は2冊の総額です
  • 単品スピード注文

錦繍

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
宮本 輝、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
宮本 輝 、新潮社
  • 単品スピード注文

青が散る

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
宮本輝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

青が散る

3,000 (送料:¥350~)
宮本輝
  • 単品スピード注文

森のなかの海 上下巻 全2冊揃 <光文社文庫>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
宮本輝 著、光文社、2001、20cm、2冊
カバー。背少イタミ。小口にマーカー汚れ。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森のなかの海 上下巻 全2冊揃 <光文社文庫>

420 (送料:¥200~)
宮本輝 著 、光文社 、2001 、20cm 、2冊
カバー。背少イタミ。小口にマーカー汚れ。ヤケ。
  • 単品スピード注文

人間の幸福

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
700
宮本輝 著、幻冬舎、1995年、430p、20cm
初版 カバー 帯 本体美本 カバー背少ヤケ 帯背少ヤケ [P-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
宮本輝 著 、幻冬舎 、1995年 、430p 、20cm
初版 カバー 帯 本体美本 カバー背少ヤケ 帯背少ヤケ [P-5]

灯台からの響き <集英社文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,250 (送料:¥200~)
宮本輝著、集英社、398p、15cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ

亡き妻宛ての古い葉書を見つけた中華そば屋の店主・康平が、妻の知られざる過去を探るため、日本各地の灯台を巡る旅に出る感動長編。旅で様々な人々と出会い、人生の価値を見つめ直す。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,250 (送料:¥200~)
宮本輝著 、集英社 、398p 、15cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ 亡き妻宛ての古い葉書を見つけた中華そば屋の店主・康平が、妻の知られざる過去を探るため、日本各地の灯台を巡る旅に出る感動長編。旅で様々な人々と出会い、人生の価値を見つめ直す。
  • 単品スピード注文

海岸列車

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
宮本輝 著、毎日新聞社、2冊、20cm
初版、帯付き、カバーに若干縁キズ、天地小口に小ヤケ若干細かなシミ、本文状態良 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
宮本輝 著 、毎日新聞社 、2冊 、20cm
初版、帯付き、カバーに若干縁キズ、天地小口に小ヤケ若干細かなシミ、本文状態良 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

月光の東

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
宮本輝、中央公論社、1998年2月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月光の東

800
宮本輝 、中央公論社 、1998年2月

泥の河 宮本輝(29歳)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
無刊記、66p、21x15㎝、1冊
少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
、無刊記 、66p 、21x15㎝ 、1冊
少ヨゴレ

葡萄と郷愁

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
宮本輝、1986年、1冊
カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

葡萄と郷愁

1,100
宮本輝 、1986年 、1冊
カバー帯

蛍川

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,014 (送料:¥360~)
宮本 輝、埼玉福祉会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,014 (送料:¥360~)
宮本 輝 、埼玉福祉会
  • 単品スピード注文

春の夢

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
宮本輝、昭59、1冊
カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春の夢

1,100
宮本輝 、昭59 、1冊
カバー帯

田園発港行き自転車 上 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
宮本輝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
宮本輝
  • 単品スピード注文

桑兪 第11号 (和久傳)

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,000 (送料:¥180~)
小田島雄志 船曳建夫 新井満 本川達雄 福森雅武 宮本輝 他、桑兪 和久傳、2012年、92p、22・・・
概ね状態良好 「本を作る」(船曳建夫)、「『方丈記』を自由訳してみたら」(新井満)、「生物と伊勢神宮」(本川達雄)、「命の姿(11)」宮本輝、他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

桑兪 第11号 (和久傳)

1,000 (送料:¥180~)
小田島雄志 船曳建夫 新井満 本川達雄 福森雅武 宮本輝 他 、桑兪 和久傳 、2012年 、92p 、22.5cm
概ね状態良好 「本を作る」(船曳建夫)、「『方丈記』を自由訳してみたら」(新井満)、「生物と伊勢神宮」(本川達雄)、「命の姿(11)」宮本輝、他
  • 単品スピード注文

真夏の犬

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
宮本輝、平2、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

真夏の犬

1,100
宮本輝 、平2 、1冊
初版カバー帯

青が散る

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,212 (送料:¥360~)
宮本輝、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,212 (送料:¥360~)
宮本輝 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

蛍川

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
宮本輝、昭和53
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蛍川

500
宮本輝 、昭和53
初版 カバー 帯

優駿 上巻

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
宮本輝、新潮社、1986年、283p、20cm
カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
宮本輝 、新潮社 、1986年 、283p 、20cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

焚火の終わり (上下)

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,500
宮本輝、集英社、1997年12月 1997年10月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

焚火の終わり (上下)

1,500
宮本輝 、集英社 、1997年12月 1997年10月

夢見通りの人々

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
宮本輝、1986年、1冊
カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢見通りの人々

1,100
宮本輝 、1986年 、1冊
カバー帯

蛍川

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
宮本輝、筑摩書房、昭和53、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蛍川

500
宮本輝 、筑摩書房 、昭和53 、1冊
初版カバー帯

宮本輝論

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
酒井英行、翰林書房、平成10年
カバー
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮本輝論

2,200
酒井英行 、翰林書房 、平成10年
カバー

本をつんだ小舟

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
宮本輝、文藝春秋、平5
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本をつんだ小舟

1,000
宮本輝 、文藝春秋 、平5
帯 

ひとたびはポプラに隠す 6

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
宮本輝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
宮本輝
  • 単品スピード注文

螢川

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,500 (送料:¥750~)
宮本輝、筑摩書房、1978年、184p、19cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥750~)
宮本輝 、筑摩書房 、1978年 、184p 、19cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

宮本輝書誌

西秋書店
 東京都千代田区西神田
9,900
二瓶浩明編、和泉書院、平成4年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮本輝書誌

9,900
二瓶浩明編 、和泉書院 、平成4年

海辺の扉 (上下)

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
宮本輝、角川書店、1991年1月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海辺の扉 (上下)

1,000
宮本輝 、角川書店 、1991年1月

オレンジの壺 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
宮本輝、光文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
宮本輝 、光文社
  • 単品スピード注文

愉楽の園

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
宮本輝、1989年、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愉楽の園

1,100
宮本輝 、1989年 、1冊
初版カバー帯

異国の窓から

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
宮本輝、1988年、1冊
カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

異国の窓から

1,100
宮本輝 、1988年 、1冊
カバー帯

青が散る

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
宮本輝、文藝春秋、昭和62、1冊
22版・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青が散る

1,000
宮本輝 、文藝春秋 、昭和62 、1冊
22版・カバー

葡萄と郷愁

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
宮本輝、光文社、昭和61、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

葡萄と郷愁

500
宮本輝 、光文社 、昭和61 、1冊
初版カバー

愉楽の園

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
宮本輝、文藝春秋、1990
重版/カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愉楽の園

300
宮本輝 、文藝春秋 、1990
重版/カバー

海岸列車 上下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥680~)
宮本輝 著、毎日新聞社、2冊
歪み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥680~)
宮本輝 著 、毎日新聞社 、2冊
歪み
  • 単品スピード注文

宮本輝論  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
酒井英行、翰林書房、平10、1冊
カバ帯 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮本輝論  

1,650
酒井英行 、翰林書房 、平10 、1冊
カバ帯 〔B6判〕

人間の幸福

福岡古書店
 愛知県長久手市
610
宮本輝、幻冬舎、平7、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間の幸福

610
宮本輝 、幻冬舎 、平7 、1冊
初版カバー帯

星宿海への道

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
宮本輝、幻冬舎、2003、1
初版・カバ・帯
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星宿海への道

700
宮本輝 、幻冬舎 、2003 、1
初版・カバ・帯

螢川

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
宮本輝、筑摩書房、昭和53
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

螢川

2,200
宮本輝 、筑摩書房 、昭和53
初版カバー帯 

螢川

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
宮本輝、筑摩書房、昭和53
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

螢川

2,200
宮本輝 、筑摩書房 、昭和53
初版カバー帯 

森のなかの海 上下

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
6,600
宮本輝 著、光文社、2001、390・383p、20cm、2冊
第1刷 カバー 上下巻共に署名落款入<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

森のなかの海 上下

6,600
宮本輝 著 、光文社 、2001 、390・383p 、20cm 、2冊
第1刷 カバー 上下巻共に署名落款入<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

三世相錦繡文章 第二番目序幕~

三世相錦繡文章 第二番目序幕~

書写者不明、明治16 [1883]

5冊 25cm

  • リクエストを送る
三世相錦繍文章

三世相錦繍文章

関西常磐津協會 [編]、関西常磐津會、[19--]

80p 15cm

  • リクエストを送る
三世相錦繍文章

三世相錦繍文章

祇園常磐津會 [編]、祇園常磐津會、[1953]

80p 15cm

  • リクエストを送る
三世相錦繡文章 2編8巻 初編~

三世相錦繡文章 2編8巻 初編~

狂言堂左交元稿 ; 柳水亭種清綴 ; 歌川國郷画、辻岡屋文助、安政5 [1858] 序

2冊 17.7×11.7cm

  • リクエストを送る
三世相錦鏽文章

三世相錦鏽文章

狂言堂左交述、坂川平四郎、[明治]

1冊 23.5cm

  • リクエストを送る
三國志 <中國名著選譯叢書>

三國志 <中國名著選譯叢書>

[陳寿撰] ; 劉琳譯注 ; 黄葵審閲、錦繍、1993

272p 19cm

957942585X

  • リクエストを送る
四季に咲く京都三大祭

四季に咲く京都三大祭

京都新聞社制作・著作、京都新聞社、[19--]

ビデオカセット1巻 (58分)

4763804146

  • リクエストを送る
四季の花紀行 秋・冬編 <フルール特選>

四季の花紀行 秋・冬編 <フルール特選>

高橋扶臣男 写真、講談社、1997.9

99p 21cm

4062087898

  • リクエストを送る
四海節用錦繡囊 : 真草改正福聚求便

四海節用錦繡囊 : 真草改正福聚求便

東嬰子作、野田弥兵衛 吉田四郎右衛門 出雲寺和泉椽 西村弥右衞門 風月勝左衞門、享保19 [1734・・・

107丁 26cm

  • リクエストを送る
aff農林省広報 7(12)

aff農林省広報 7(12)

農林水産省, 農林弘済会、農林統計協会 農林弘済会、1976-12

冊 26cm

  • リクエストを送る
KINSHUDAN <大英図書館蔵日本古版本集成>

KINSHUDAN <大英図書館蔵日本古版本集成>

本の友社、1996

マイクロフィッシュ2枚 11x15cm

4894390647

  • リクエストを送る
NTTぷらざ : NTT plaza 47(9)(556)

NTTぷらざ : NTT plaza 47(9)(556)

日本電信電話株式会社 編、NTT、1995-08

冊 30cm

  • リクエストを送る
〓〓 1号(1988年3月15日) -

〓〓 1号(1988年3月15日) -

錦繍文庫、1988-

冊 30cm

  • リクエストを送る
アサンテ 3

アサンテ 3

朝日新聞社出版局出版企画室 編、朝日新聞社東京本社、1996-11

冊 28cm

  • リクエストを送る
あしなか (243) 複製版

あしなか (243) 複製版

山村民俗の会、山村民俗の会、1995-12

冊 26cm

  • リクエストを送る
ある在日朝鮮社会科学者の散策

ある在日朝鮮社会科学者の散策

朴庸坤 著、現代企画室、2017.2

286p 21cm

978-4-7738-1702-7

  • リクエストを送る
いわて四季彩々

いわて四季彩々

多賀谷真吾 著、叢文社、2014.8

203p 図版10枚 21cm

978-4-7947-0726-0

  • リクエストを送る
おその六三三世相錦繡文章 [1]~

おその六三三世相錦繡文章 [1]~

書写者不明、明治17 [1884]

2冊 13×35cm

  • リクエストを送る
おもちゃと人間

おもちゃと人間

斎藤良輔 著、雪華社、1967

273p 19cm

  • リクエストを送る
きぬいと

きぬいと

きもの編輯部 編、きもの編輯部、昭14

104p 19cm

  • リクエストを送る
クムス : 錦繍文庫開設1周年記念

クムス : 錦繍文庫開設1周年記念

錦繍文庫、1988.11

1冊 26cm

  • リクエストを送る
コリア評論 20(188)

コリア評論 20(188)

コリア評論社 [編集]、コリア評論社、1977-08

冊 21cm

  • リクエストを送る
のぞき見覚書 : 男のモノローグ

のぞき見覚書 : 男のモノローグ

内山利治 著、近代文芸社、1995.3

183p 20cm

4773339179

  • リクエストを送る
ハイカー (47)

ハイカー (47)

山と溪谷社、山と渓谷社、1959-09

冊 21cm

  • リクエストを送る
ハーバート・ノーマン全集 第4巻

ハーバート・ノーマン全集 第4巻

大窪愿二 編訳、岩波書店、1989.3

600p 20cm

4000900102

  • リクエストを送る
ひまわり 6(11)

ひまわり 6(11)

ひまわり社、1952-11

冊 21cm

  • リクエストを送る
まだら頭巾剣を抜けば

まだら頭巾剣を抜けば

柴田錬三郎 著、同光社、1957

282p 19cm

  • リクエストを送る
みちのくの名峰

みちのくの名峰

石橋睦美 著、山と渓谷社、1986.11

199p 29cm

4635546179

  • リクエストを送る
やまとうるわし色いろの風景

やまとうるわし色いろの風景

野呂希一 写真・文、世界文化社、2002.3

173p 22cm

441802204X

  • リクエストを送る
ラスキン叢書 第1巻

ラスキン叢書 第1巻

ラスキン 著、玄黄社、大正6

256p 20cm

  • リクエストを送る
もっと見る

風前堂書店の新着書籍

復活 世界文学全集52

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
700
トルストイ 著 登張正美/藤沼貴 訳、講談社、1975年、511p、19cm
初版 函 函カバー少破れ 本体背少クスミ 裏表紙スレ 本文良好 <レターパックプラス> [F-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
トルストイ 著 登張正美/藤沼貴 訳 、講談社 、1975年 、511p 、19cm
初版 函 函カバー少破れ 本体背少クスミ 裏表紙スレ 本文良好 <レターパックプラス> [F-5]

ベッドタイムアイズ

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,900
山田詠美 著、河出書房新社、昭60、139p、20cm
初版 カバー 帯 ほぼ美本 文藝賞 出版社チラシ・愛読者カード入 <クリックポスト> [F-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,900
山田詠美 著 、河出書房新社 、昭60 、139p 、20cm
初版 カバー 帯 ほぼ美本 文藝賞 出版社チラシ・愛読者カード入 <クリックポスト> [F-5]

江戸艶本を読む

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
600
林美一 著、新潮社、昭62、260p、20cm
7刷 カバー 帯 おおむね美本(小口少シミ) <クリックポスト> [F-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
林美一 著 、新潮社 、昭62 、260p 、20cm
7刷 カバー 帯 おおむね美本(小口少シミ) <クリックポスト> [F-5]

来世紀の余韻

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
600
石原慎太郎 著、中央公論社、1991年、301p、20cm
初版 カバー 状態良好 <クリックポスト> [F-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
石原慎太郎 著 、中央公論社 、1991年 、301p 、20cm
初版 カバー 状態良好 <クリックポスト> [F-5]

ザ・殺人術 殺されないための究極のノウハウ77課

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
700
ジョン・ミネリー 著 富士碧 訳、第三書館、1987年、292p、21cm
4刷 カバー 状態良好(紙質によるヤケあり) <クリックポスト> [F-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
ジョン・ミネリー 著 富士碧 訳 、第三書館 、1987年 、292p 、21cm
4刷 カバー 状態良好(紙質によるヤケあり) <クリックポスト> [F-5]

オニオン・イーターズ

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
500
J・P・ドンレヴィ― 著 中桐雅夫 訳、立風書房、1975年、282p、19.5cm
初版 カバー 経年並 <クリックポスト> [F-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
J・P・ドンレヴィ― 著 中桐雅夫 訳 、立風書房 、1975年 、282p 、19.5cm
初版 カバー 経年並 <クリックポスト> [F-5]

ハイブリッドな子供たち <The bungei treasury>

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
700
宮迫千鶴 著、河出書房新社、1987年、198p、19cm
初版 カバー 帯 おおむね良好 帯少破れ <クリックポスト> [F-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
宮迫千鶴 著 、河出書房新社 、1987年 、198p 、19cm
初版 カバー 帯 おおむね良好 帯少破れ <クリックポスト> [F-5]

青春牡丹灯籠

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,500
唐十郎 著、集英社、1993年、246p、20cm
初版 カバー 帯 美本 新刊案内・愛読者カード入 [L-3]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
唐十郎 著 、集英社 、1993年 、246p 、20cm
初版 カバー 帯 美本 新刊案内・愛読者カード入 [L-3]
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。