文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 ぱる」の検索結果
9,816件

大典礼 アラバール パルコ劇場パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
美輪明宏、若松武、1985
端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大典礼 アラバール パルコ劇場パンフ

2,750
美輪明宏、若松武 、1985
端イタミ

シナリオ 圧殺の森・パルチザン前史

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
小川プロダクション、1970
端スレ 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シナリオ 圧殺の森・パルチザン前史

16,500
小川プロダクション 、1970
端スレ 少イタミ

アパルトヘイト否国際美術展カタログ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
横浜市民ギャラリー、1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アパルトヘイト否国際美術展カタログ

3,300
横浜市民ギャラリー 、1989

ヴィスコンティとその芸術チケット パルコパート3

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
金子国義絵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴィスコンティとその芸術チケット パルコパート3

2,200
金子国義絵

パルス応用回路 <エレクトロニクス基礎回路講座 ; 3>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,850 (送料:¥300~)
川又晃 著、日刊工業新聞社、昭和37.11.20 初版、295p、22cm
初版 函ヤケ カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パルス応用回路 <エレクトロニクス基礎回路講座 ; 3>

2,850 (送料:¥300~)
川又晃 著 、日刊工業新聞社 、昭和37.11.20 初版 、295p 、22cm
初版 函ヤケ カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

[第6回] JPC展公募 <Terry Johnson(湯村輝彦) A1判 ポスター (パルコ)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
33,000
デザイン : Terry Johnson(湯村輝彦) + Prince Kintaro、パルコ(Pa・・・
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
デザイン : Terry Johnson(湯村輝彦) + Prince Kintaro 、パルコ(Parco) ; ビックリハウス 、1982 、A1判 (84 x 59,4 cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷

パルモア病院日記

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,630
中平邦彦、新潮社、S61、1
三宅廉と二万人の赤ん坊たち 再版 カバー ほぞん良 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パルモア病院日記

1,630
中平邦彦 、新潮社 、S61 、1
三宅廉と二万人の赤ん坊たち 再版 カバー ほぞん良 保存良

Parmigianino パルミジャニーノ

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
4,400
パルミジャニーノ(Parmigianino)、Abbeville Press、1994、1
ハードカバー、カバーにスレによる傷・下部に傷み、見開き・見返しページにヨゴレ・経年シミ有 ISBN 9781558598928
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Parmigianino パルミジャニーノ

4,400
パルミジャニーノ(Parmigianino) 、Abbeville Press 、1994 、1
ハードカバー、カバーにスレによる傷・下部に傷み、見開き・見返しページにヨゴレ・経年シミ有 ISBN 9781558598928

反アパルトヘイトカレンダー1980/86/91年、3枚分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
28,600
降矢洋子木版画他、日本反アパルトヘイト委員会、1980~
43×63センチ/55×83センチ/84×59センチ、シミ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

反アパルトヘイトカレンダー1980/86/91年、3枚分

28,600
降矢洋子木版画他 、日本反アパルトヘイト委員会 、1980~
43×63センチ/55×83センチ/84×59センチ、シミ疲

米子工場建設の近況 日本パルプ工業

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
1,500
日本パルプ工業株式会社、昭和26年(1951)、20×43(折畳)
両面刷 参考書類(取締役候補者一覧)1枚付 
◆米子工場の概要/工事進捗状況他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、日本パルプ工業株式会社 、昭和26年(1951) 、20×43(折畳)
両面刷 参考書類(取締役候補者一覧)1枚付  ◆米子工場の概要/工事進捗状況他

怨歌劇場 -ぱるコミックス-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
野坂昭如・作、滝田ゆう・画、ぱる出版、平成5年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、254頁、地にゾッキの赤点あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
野坂昭如・作、滝田ゆう・画 、ぱる出版 、平成5年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、254頁、地にゾッキの赤点あり

パルサー Nissan 車カタログ

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,200 (送料:¥185~)
表写真.正面横パルサー2台、日産自動車、昭57.4
25×30cm.18頁.頁焼傷線引き等無.表縁微少擦.裏扱店ゴム印 (管理:328748-自S-17倉11)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
表写真.正面横パルサー2台 、日産自動車 、昭57.4
25×30cm.18頁.頁焼傷線引き等無.表縁微少擦.裏扱店ゴム印 (管理:328748-自S-17倉11)
  • 単品スピード注文

東京裁判・「パル判決書」の真実 : なぜ日本無罪を主張したのか

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700 (送料:¥185~)
太平洋戦争研究会 著、PHP研究所、306p、20cm
206年初版 帯・カバー付 おおむね良好 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京裁判・「パル判決書」の真実 : なぜ日本無罪を主張したのか

700 (送料:¥185~)
太平洋戦争研究会 著 、PHP研究所 、306p 、20cm
206年初版 帯・カバー付 おおむね良好 本文問題なし
  • 単品スピード注文

モンパルナスの猫たち

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
ナメ川コーイチ、講談社、1984/07/15 (S59)、1
四六判 初版 装幀・レイアウト→山岸義明 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モンパルナスの猫たち

1,830
ナメ川コーイチ 、講談社 、1984/07/15 (S59) 、1
四六判 初版 装幀・レイアウト→山岸義明 カバー 保存良

『パルチザン伝説』出版弾圧事件 反天皇制運動・資料 Vol.1

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,500
反天皇制運動連絡会、1984年、50p、22cm
出版弾圧資料集。黒川芳正/池田浩士寄稿あり。表紙少シミ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

『パルチザン伝説』出版弾圧事件 反天皇制運動・資料 Vol.1

1,500
、反天皇制運動連絡会 、1984年 、50p 、22cm
出版弾圧資料集。黒川芳正/池田浩士寄稿あり。表紙少シミ。

パルナッソスへの旅 H氏賞

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
相沢正一郎、書肆山田、2005年、114p、21.8cm、1冊
初版・カバー・献呈箋付き 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
相沢正一郎 、書肆山田 、2005年 、114p 、21.8cm 、1冊
初版・カバー・献呈箋付き 本文良好です

大典礼 アラバール パルコ劇場パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
美輪明宏、若松武、1985
少オレ線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大典礼 アラバール パルコ劇場パンフ

2,750
美輪明宏、若松武 、1985
少オレ線

ハイデイの青春 パルコ劇場公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
島田陽子、三浦浩一、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハイデイの青春 パルコ劇場公演パンフ

2,750
島田陽子、三浦浩一 、1991

ビーパル 4月 春遊び大特集宣伝ポスター 36×51㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
小学館
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビーパル 4月 春遊び大特集宣伝ポスター 36×51㎝

3,300
小学館
オレ

オレアナパンフ パルコ劇場 チケット付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
永作博美、長塚京三、1999
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オレアナパンフ パルコ劇場 チケット付

3,300
永作博美、長塚京三 、1999

うる星やつら エアチェッククリップ 3個

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
テレパル3周年記念、昭60
箱コワレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

うる星やつら エアチェッククリップ 3個

5,500
テレパル3周年記念 、昭60
箱コワレ

鬼警部 スパルタッコ・女番長ケロ子

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
2,000
赤塚不二夫、曙出版、1974、1冊
初版しみヤケやぶれヨゴレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鬼警部 スパルタッコ・女番長ケロ子

2,000
赤塚不二夫 、曙出版 、1974 、1冊
初版しみヤケやぶれヨゴレあり

地域文化の源流 多摩に生まれた「学び」の系譜

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
パルテノン多摩、パルテノン多摩、2001年刊、96頁、A4判
初版 書込み線引き等無し美本未読状態 正誤表付き 解説・図版 論考 資料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
パルテノン多摩 、パルテノン多摩 、2001年刊 、96頁 、A4判
初版 書込み線引き等無し美本未読状態 正誤表付き 解説・図版 論考 資料

スーパーアート 6月 モナ・リザ パロデイ展カタログ

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,650
エンジンルーム編・粟津潔・赤瀬川原平・河村要助他、パルコ出版、昭54
表紙少汚れ パルコ出版 *本文良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スーパーアート 6月 モナ・リザ パロデイ展カタログ

1,650
エンジンルーム編・粟津潔・赤瀬川原平・河村要助他 、パルコ出版 、昭54
表紙少汚れ パルコ出版 *本文良

プラトン弁証法の研究 : 『パルメニデス』註釈 <パルメニデス>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
5,500
アンドレアス・シュバイザー 著 ; 山川偉也 訳、法律文化社、1975、1冊
B6判 カバスレキズ 本体シミヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
アンドレアス・シュバイザー 著 ; 山川偉也 訳 、法律文化社 、1975 、1冊
B6判 カバスレキズ 本体シミヤケ

間島パルチザンの歌 槙村浩詩集

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
800
槙村浩、新日本出版社、1973、1
改訂12刷 カバー少ヤケ・少イタミ 本体ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

間島パルチザンの歌 槙村浩詩集

800
槙村浩 、新日本出版社 、1973 、1
改訂12刷 カバー少ヤケ・少イタミ 本体ヤケ

代用パルプの研究

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,800
日本綜合紙業研究会編、新民書房、S16、328p、B6判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印) 経年ヤケ、表紙縁スレ、本文特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

代用パルプの研究

1,800
日本綜合紙業研究会編 、新民書房 、S16 、328p 、B6判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印) 経年ヤケ、表紙縁スレ、本文特に問題なし

怨歌劇場 -ぱるコミックス-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
野坂昭如・作、滝田ゆう・画、ぱる出版、平成5年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、254頁、地にゾッキの赤点あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
野坂昭如・作、滝田ゆう・画 、ぱる出版 、平成5年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、254頁、地にゾッキの赤点あり

怨歌劇場 -ぱるコミックス-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
野坂昭如・作、滝田ゆう・画、ぱる出版、平成5年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、254頁、地にゾッキの赤点あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
野坂昭如・作、滝田ゆう・画 、ぱる出版 、平成5年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、254頁、地にゾッキの赤点あり

怨歌劇場 ぱるコミックス

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
野坂昭如・作、滝田ゆう・画、ぱる出版、平成5年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、254頁、地にゾッキの赤点あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
野坂昭如・作、滝田ゆう・画 、ぱる出版 、平成5年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、254頁、地にゾッキの赤点あり

怨歌劇場 ぱるコミックス

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
野坂昭如・作、滝田ゆう・画、ぱる出版、平成5年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、254頁、地にゾッキの赤点あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
野坂昭如・作、滝田ゆう・画 、ぱる出版 、平成5年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、254頁、地にゾッキの赤点あり

ザ・フォトグラフス ナショナル・ジオグラフィック

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
りー・べんでびっとーぱる、日経BP出版センター、平9、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ザ・フォトグラフス ナショナル・ジオグラフィック

2,500
りー・べんでびっとーぱる 、日経BP出版センター 、平9 、1冊
カバー

ロシア・アヴァンギャルド 未完の芸術革命

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
水野忠夫、パルコ出版、1986、1
カバー。本体天、小口経年ジミ有。他、経年並。2刷。定価2000円。白色カバー。薄本。(パルコ出版版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア・アヴァンギャルド 未完の芸術革命

500
水野忠夫 、パルコ出版 、1986 、1
カバー。本体天、小口経年ジミ有。他、経年並。2刷。定価2000円。白色カバー。薄本。(パルコ出版版)。

映画パンフレット ミッドナイトクロス

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ブライアン・デ・パルマ、出=ジョン・トラボルタ、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ブライアン・デ・パルマ  、出=ジョン・トラボルタ 、1冊
少傷み 少汚れ

鬼警部 スパルタッコ/女番長ケロ子他

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,500
赤塚不二夫、曙出版、1975
新書判 初版
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鬼警部 スパルタッコ/女番長ケロ子他

3,500
赤塚不二夫 、曙出版 、1975
新書判 初版

ロドニーキラクタークラブ・ポストオフィス展チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
渋谷パルコ、2000
オレ シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロドニーキラクタークラブ・ポストオフィス展チラシ

2,200
渋谷パルコ 、2000
オレ シワ

ヨーロッパ象微派展 世紀末の憂愁とエロス展カタログ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
パルコ、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨーロッパ象微派展 世紀末の憂愁とエロス展カタログ

2,750
パルコ 、1983

青ひげ公の城 パルコ西武劇場パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
寺山修司、ピーター、1979
端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青ひげ公の城 パルコ西武劇場パンフ

4,400
寺山修司、ピーター 、1979
端イタミ

ジェイクス・ウイメン パルコ劇場パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
細川俊之、麻丘めぐみ、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジェイクス・ウイメン パルコ劇場パンフ

2,750
細川俊之、麻丘めぐみ 、1993

デューク・エリントン物語 石森章太郎

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
FMレコパル 57号、昭51
少スレ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

デューク・エリントン物語 石森章太郎

3,300
FMレコパル 57号 、昭51
少スレ シミ

ポスター マイケル・クラーク&カンパニー 51×72cm

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
パルコ劇場
裏テープハガシアト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスター マイケル・クラーク&カンパニー 51×72cm

3,300
パルコ劇場
裏テープハガシアト

Nissan Pulsar パルサー乗用車シリーズ完成 カタログ

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
800
日産自動車、日産自動車、1
全15p、カバー汚れありますが、比較的使用感のうすい状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nissan Pulsar パルサー乗用車シリーズ完成 カタログ

800
日産自動車 、日産自動車 、1
全15p、カバー汚れありますが、比較的使用感のうすい状態です

織田広喜展 浅草とモンパルナス

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
7,130
織田広喜、松坂屋本店、昭61、1冊
サイン入肉筆デッサン入(献呈名入) B5
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

織田広喜展 浅草とモンパルナス

7,130
織田広喜 、松坂屋本店 、昭61 、1冊
サイン入肉筆デッサン入(献呈名入) B5

プラトン弁証法の研究 : 『パルメニデス』註釈 <パルメニデス>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
5,500
アンドレアス・シュバイザー 著 ; 山川偉也 訳、法律文化社、1975、1冊
B6判 カバスレキズ 本体シミヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
アンドレアス・シュバイザー 著 ; 山川偉也 訳 、法律文化社 、1975 、1冊
B6判 カバスレキズ 本体シミヤケ

ポップ・アート オブジェとイメージ パルコ・ピクチャー・ブックス

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
クリストファー・フィンチ 石崎浩一郎、パルコ出版、昭51
初 カバー 帯 ヤケ 日付記名蔵印赤線
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ポップ・アート オブジェとイメージ パルコ・ピクチャー・ブックス

880
クリストファー・フィンチ 石崎浩一郎 、パルコ出版 、昭51
初 カバー 帯 ヤケ 日付記名蔵印赤線

怨歌劇場 -ぱるコミックス-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
野坂昭如・作、滝田ゆう・画、ぱる出版、平成5年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、254頁、地にゾッキの赤点あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
野坂昭如・作、滝田ゆう・画 、ぱる出版 、平成5年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、254頁、地にゾッキの赤点あり

パルス回路入門 <Ohm文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
中野道夫 著、オーム社、241p、18cm
昭和36重刷、カバー背など少しヤケ古本シミ、小口に少し古本シミ、経年の紙ヤケが中くらい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

パルス回路入門 <Ohm文庫>

1,000
中野道夫 著 、オーム社 、241p 、18cm
昭和36重刷、カバー背など少しヤケ古本シミ、小口に少し古本シミ、経年の紙ヤケが中くらい

クラシックポスター展 PARIS comme si c'tais HIER

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
パルコ、1983
24×25㎝ 92頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、パルコ 、1983
24×25㎝ 92頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

FMレコパル 関東版 昭和61年4号 昭和61年2月10日→2月23日号 表紙画・有賀一宇

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈レコパル・ナウ マリーン、南佳孝、スザンヌ・ベガ 各モノクロ1頁〉〈ピチカート5、ワールド・スタン・・・
B5判、172頁、番組表にマーカー、裏表紙下角折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈レコパル・ナウ マリーン、南佳孝、スザンヌ・ベガ 各モノクロ1頁〉〈ピチカート5、ワールド・スタンダード 各モノクロ1頁〉〈インタビュー 矢野顕子 2頁〉 、小学館 、昭和61年 、1冊
B5判、172頁、番組表にマーカー、裏表紙下角折れ

大杉栄全集 別巻共 全13巻揃 (ぱる出版版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
76,600
大杉栄/大杉栄全集編集委員会編、ぱる出版、2014~2016、13
函背少日焼け、少スレ有。月報揃。本体美。元パラフィン・スリップ揃。初版。定価合計:95600円+税。(1:1904年7月17日-1912年9月15日~12:翻訳 5 ファーブル+別巻:書簡・雑纂 他)。赤色/ベージュ色函。厚本。(ぱる出版版)。①
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大杉栄全集 別巻共 全13巻揃 (ぱる出版版)

76,600
大杉栄/大杉栄全集編集委員会編 、ぱる出版 、2014~2016 、13
函背少日焼け、少スレ有。月報揃。本体美。元パラフィン・スリップ揃。初版。定価合計:95600円+税。(1:1904年7月17日-1912年9月15日~12:翻訳 5 ファーブル+別巻:書簡・雑纂 他)。赤色/ベージュ色函。厚本。(ぱる出版版)。①

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500