文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 ルック」の検索結果
3,641件

レイチェル・カーソン

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
900
ポール・ブルックス著、上遠恵子 訳、新潮社、1992年6月発行、347p、B 6、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です状態は概ね良好です。厚2,2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レイチェル・カーソン

900
ポール・ブルックス著、上遠恵子 訳 、新潮社 、1992年6月発行 、347p 、B 6 、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です状態は概ね良好です。厚2,2

古書の来歴 <創元推理文庫>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880 (送料:¥210~)
ジェラルディン・ブルックス、東京創元社、2023、1冊
カバー付、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥210~)
ジェラルディン・ブルックス 、東京創元社 、2023 、1冊
カバー付、本体は状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

青い珊瑚礁(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
監督ランダル・クレイザー、1980年、1冊
    クリストファー・アトキンズ/ブルック・シールズ 定価350円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青い珊瑚礁(映画パンフレット)

500
監督ランダル・クレイザー 、1980年 、1冊
    クリストファー・アトキンズ/ブルック・シールズ 定価350円

マックス・ヴェーバーの業績 (マックス・ヴェーバー研究双書4)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
フリードリッヒ・H・テンブルック、未来社、平成9
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マックス・ヴェーバーの業績 (マックス・ヴェーバー研究双書4)

1,760
フリードリッヒ・H・テンブルック 、未来社 、平成9
初版カバー 

NOW別冊 秋の号 特集:ビートルズ/大人っぽい、アイビールック

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,560
昭和49年、1冊
※状態BC(経年傷み・ヤケ・汚れ。 角折れ、一部ページキズ有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,560
、昭和49年 、1冊
※状態BC(経年傷み・ヤケ・汚れ。 角折れ、一部ページキズ有り。)

鉄道ファン 増刊号 英国・北欧・ベネルックス 軽鉄道の旅 帯つき

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,080
堀淳一、交友社
帯つき ややスレあり 左上背に破れあり
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,080
堀淳一 、交友社
帯つき ややスレあり 左上背に破れあり

狂歌猿筑波

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
44,000
百子堂潘山編、田原屋平兵衛刊、宝暦三年(1753)、1冊
虫補修有り 表紙付替え 菅竹浦、黒崎貞枝旧蔵 中本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
百子堂潘山編 、田原屋平兵衛刊 、宝暦三年(1753) 、1冊
虫補修有り 表紙付替え 菅竹浦、黒崎貞枝旧蔵 中本

シェフ、板長を斬る悪口雑言集 (2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,290 (送料:¥350~)
友里 征耶、ルックナウ(グラフGP)、2004年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シェフ、板長を斬る悪口雑言集 (2)

1,290 (送料:¥350~)
友里 征耶 、ルックナウ(グラフGP) 、2004年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、303 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ぶたばあちゃん

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
マーガレット・ワイルド 文 ; ロン・ブルックス絵 今村葦子訳、あすなろ書房、1996、32p
4刷  カバー 本体良好 [棚]17300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ぶたばあちゃん

500
マーガレット・ワイルド 文 ; ロン・ブルックス絵 今村葦子訳 、あすなろ書房 、1996 、32p
4刷  カバー 本体良好 [棚]17300

戦艦―マレー沖海戦 (ハヤカワ・ノンフィクション)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
M.ミドルブルック P.マーニー(著者複数) 訳者:内藤 一郎、早川書房、昭和54、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦艦―マレー沖海戦 (ハヤカワ・ノンフィクション)

300 (送料:¥700~)
M.ミドルブルック P.マーニー(著者複数) 訳者:内藤 一郎 、早川書房 、昭和54 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

科学と宗教 合理的自然観のバランス

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
2,200
著:J・H・ブルック 訳:田中靖夫、工作舎、2005年
帯ヤケ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
著:J・H・ブルック 訳:田中靖夫 、工作舎 、2005年
帯ヤケ、文中は特に悪い所はありません

私鉄の偽装商法 初版 新書版

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,300
吉留路樹、ルック社、1971、1冊
シミヤケ有 本文良好 カバー(少ヤケ、僅かなキズ、裏側に経年のシミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

私鉄の偽装商法 初版 新書版

1,300
吉留路樹 、ルック社 、1971 、1冊
シミヤケ有 本文良好 カバー(少ヤケ、僅かなキズ、裏側に経年のシミ有)

ドント・ルック・バック/ボブ・ディラン1964-65年

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
ダニエル・クレイマー、ブルース・インターアクションズ、平6、1冊
初版カバ A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドント・ルック・バック/ボブ・ディラン1964-65年

1,650
ダニエル・クレイマー 、ブルース・インターアクションズ 、平6 、1冊
初版カバ A4判

私の名はナルヴァルック

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
廣川まさき、集英社、2010、1
12×18.5cm 301頁 カバー・帯 第1刷 元値1500円 B 結束跡少し・小口汚れ少し
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
廣川まさき 、集英社 、2010 、1
12×18.5cm 301頁 カバー・帯 第1刷 元値1500円 B 結束跡少し・小口汚れ少し

詩集 愛をもとめて 第2集

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,000
藤 公之介、ルック社、S49年3版、218p、1冊
帯スレキズ、やぶれ、小口やけ、茶しみ、ページ開き癖、遊び紙に記名あり。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 愛をもとめて 第2集

1,000
藤 公之介 、ルック社 、S49年3版 、218p 、1冊
帯スレキズ、やぶれ、小口やけ、茶しみ、ページ開き癖、遊び紙に記名あり。

情報通信アウトルック 2001 IT立国への課題と展望

書林堂
 福島県相馬市
500
情報通信総合研究所 編、NTT出版、2001
カバー、帯、状態は良いが天に印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

情報通信アウトルック 2001 IT立国への課題と展望

500
情報通信総合研究所 編 、NTT出版 、2001
カバー、帯、状態は良いが天に印あり

ニュー・アーケイディア : ペンブルック伯爵夫人のアーケイディア 第1巻

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,000
フィリップ・シドニー 著 ; 村里好俊 訳解、大阪教育図書、1989、317p、19cm
カバースレキズ 天小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ニュー・アーケイディア : ペンブルック伯爵夫人のアーケイディア 第1巻

1,000
フィリップ・シドニー 著 ; 村里好俊 訳解 、大阪教育図書 、1989 、317p 、19cm
カバースレキズ 天小口少シミ

欽欽乃欽欽学学教室

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,800 (送料:¥185~)
愛川欽也 編、ルック社、昭和50
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和50年初版。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

欽欽乃欽欽学学教室

1,800 (送料:¥185~)
愛川欽也 編 、ルック社 、昭和50
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和50年初版。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

森鷗外訳オペラ「オルフエウス」全三幕 グルック作曲

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
校訂:アルフレート・デルフェル/オット・ジンガー 日本語版解説・校訂:瀧井敬子、紀伊國屋書店、200・・・
A4判165頁+口絵8頁 状態:良好 C.F.ペータース社版ピアノスコア 
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
校訂:アルフレート・デルフェル/オット・ジンガー 日本語版解説・校訂:瀧井敬子 、紀伊國屋書店 、2004
A4判165頁+口絵8頁 状態:良好 C.F.ペータース社版ピアノスコア 
  • 単品スピード注文

おばけはケーキをたべない <世界の幼年どうわ>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,500
ルック・ポーケ 塩谷太郎訳 赤坂三好絵、偕成社、1973、126頁、1冊
函傷み 裏見返に記名
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ルック・ポーケ 塩谷太郎訳 赤坂三好絵 、偕成社 、1973 、126頁 、1冊
函傷み 裏見返に記名

anan ELLE JAPON アンアン エル ジャポン 1973年9/20号 No.83

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
平凡出版、1973、214p、30cm(A4)
ニュー・ルック復活/ニットの色彩学 本体焼け染み擦れ痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、平凡出版 、1973 、214p 、30cm(A4)
ニュー・ルック復活/ニットの色彩学 本体焼け染み擦れ痛み

パスタ・ニョッキ・ピッツァ (マイライフシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,390 (送料:¥350~)
川上文代、ルックナゥ、2013年3月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パスタ・ニョッキ・ピッツァ (マイライフシリーズ)

1,390 (送料:¥350~)
川上文代 、ルックナゥ 、2013年3月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、mook
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

琉球方言の意味論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,366 (送料:¥350~)
名嘉真 三成、ルック、2000年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ カバー:背に色あせ・ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

琉球方言の意味論

2,366 (送料:¥350~)
名嘉真 三成 、ルック 、2000年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、単行本
▼ カバー:背に色あせ・ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

小さなえんとつそうじ屋さんと作曲家

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
ギーナ・ルック・ポーケ/文 関みなみ:訳 葉祥明/絵、サンリオ、1990
27cm 帯 1990年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小さなえんとつそうじ屋さんと作曲家

800
ギーナ・ルック・ポーケ/文 関みなみ:訳 葉祥明/絵 、サンリオ 、1990
27cm 帯 1990年刊

女もお金で勝負する

BBR
 愛知県春日井市
1,150
◆送料無料
1984年1版。邱 永漢 (著)  ルックナウ(グラフGP)  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女もお金で勝負する

1,150
、◆送料無料
1984年1版。邱 永漢 (著)  ルックナウ(グラフGP)  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

絶滅しそうな世界の文学

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,850 (送料:¥430~)
ティム・ブルックス著 黒輪篤嗣訳、河出書房新社、2025、255p、25×20cm、1冊
カバー、帯付、本体状態良好で中の頁も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥430~)
ティム・ブルックス著 黒輪篤嗣訳 、河出書房新社 、2025 、255p 、25×20cm 、1冊
カバー、帯付、本体状態良好で中の頁も綺麗です
  • 単品スピード注文

Kansai and the Asia Pacific Economic Outlook 2016-17

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
丸善プラネット、2017年07月、192ページ、21cm、1
初版  カバー
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Kansai and the Asia Pacific Economic Outlook 2016-17

3,300
、丸善プラネット 、2017年07月 、192ページ 、21cm 、1
初版  カバー

インドア・ガーデン 実用版 室内園芸のパーフェクトガイド

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
ジョン・ブルックス、1998
山と渓谷社 カバー付 実用版第1刷 定価2200
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インドア・ガーデン 実用版 室内園芸のパーフェクトガイド

1,200
ジョン・ブルックス 、1998
山と渓谷社 カバー付 実用版第1刷 定価2200

金繕い工房 漆で蘇らせるつくろいの技 目の眼ハンドブック

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
800 (送料:¥350~)
原 一菜、里文出版、H13
改定版、カバーヤケ・キズ、小口シミ有り [ID:M41658]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金繕い工房 漆で蘇らせるつくろいの技 目の眼ハンドブック

800 (送料:¥350~)
原 一菜 、里文出版 、H13
改定版、カバーヤケ・キズ、小口シミ有り [ID:M41658]
  • 単品スピード注文

どうぶつさんこんにちは スキャリーおじさんのルック・ブック・シリーズ 3

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m4d7a66df1c0100e6
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

どうぶつさんこんにちは スキャリーおじさんのルック・ブック・シリーズ 3

500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m4d7a66df1c0100e6

ことば生活教育    太田昭臣教授退官記念論集  

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
あけもどろの会編、ルック、平成8年、1冊
カバー A5 前見返しに別紙案内文テープ留め跡有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ことば生活教育    太田昭臣教授退官記念論集  

1,100
あけもどろの会編 、ルック 、平成8年 、1冊
カバー A5 前見返しに別紙案内文テープ留め跡有

ブルックス・ロビンソン自筆サインボール Brooks Robinson

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
22,000 (送料:¥910~)
青ボールペン書、アメリカンリーグ公式球
Tuff Stuff Publications Inc証明書付、少ヨゴレ
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥910~)
青ボールペン書、アメリカンリーグ公式球
Tuff Stuff Publications Inc証明書付、少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

うたのすきなぞう

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
880
ほるぷ出版、1985、1
3刷 おおむね良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

うたのすきなぞう

880
、ほるぷ出版 、1985 、1
3刷 おおむね良い

せつない動物図鑑

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
660
ブルック・バーカー 著 ; 服部京子 訳、ダイヤモンド社、42917、183p、19cm
書名:せつない動物図鑑
著者:ブルック・バーカー 著 ; 服部京子 訳
出版元:ダイヤモンド社
刊行年:2017/07/01
版表示:
説明:ブルック・バーカー著、服部京子訳の『せつない動物図鑑』は、ダイヤモンド社から2017年に刊行された一冊です。本書は、さまざまな動物たちの少し切ない一面に焦点を当て、写真や解説を通じてその魅力を伝えようとしています。動物への新たな視点を提供し、動物を知る楽しさや共感を感じられる内容が含まれていると考えられます。動物好きの方や、普段あまり動物のことを考える機会がない方にも手に取りやすい一冊かもしれません。
状態:カバーにヨゴレ、破れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660
ブルック・バーカー 著 ; 服部京子 訳 、ダイヤモンド社 、42917 、183p 、19cm
書名:せつない動物図鑑 著者:ブルック・バーカー 著 ; 服部京子 訳 出版元:ダイヤモンド社 刊行年:2017/07/01 版表示: 説明:ブルック・バーカー著、服部京子訳の『せつない動物図鑑』は、ダイヤモンド社から2017年に刊行された一冊です。本書は、さまざまな動物たちの少し切ない一面に焦点を当て、写真や解説を通じてその魅力を伝えようとしています。動物への新たな視点を提供し、動物を知る楽しさや共感を感じられる内容が含まれていると考えられます。動物好きの方や、普段あまり動物のことを考える機会がない方にも手に取りやすい一冊かもしれません。 状態:カバーにヨゴレ、破れあり

ジル・ドゥルーズ <シリーズ現代思想ガイドブック>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
900 (送料:¥320~)
クレア・コールブルック/國分功一郎訳、青土社、2006年、324p、20cm、1冊
初 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジル・ドゥルーズ <シリーズ現代思想ガイドブック>

900 (送料:¥320~)
クレア・コールブルック/國分功一郎訳 、青土社 、2006年 、324p 、20cm 、1冊
初 帯
  • 単品スピード注文

ニューヨーク・ニュージャージー浮世絵コレクション展 : ブルックリン美術館・メトロポリタン美術館・ニューヨーク公立図書館/ニューアーク美術館

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
永田生慈 監修 ; 産経新聞大阪本社 編、産経新聞大阪本社、1997年、243p、30cm、1冊
図録 裸本。表紙少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨーク・ニュージャージー浮世絵コレクション展 : ブルックリン美術館・メトロポリタン美術館・ニューヨーク公立図書館/ニューアーク美術館

400
永田生慈 監修 ; 産経新聞大阪本社 編 、産経新聞大阪本社 、1997年 、243p 、30cm 、1冊
図録 裸本。表紙少スレ。

思想 1992年 第5号 No.815 マックス・ヴェーバー/住谷一彦・テンブルック・ヴァイス・マッテス ほか

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
岩波書店、平成4年5月5日、1冊
可 ヤケシミ 中は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思想 1992年 第5号 No.815 マックス・ヴェーバー/住谷一彦・テンブルック・ヴァイス・マッテス ほか

1,000
、岩波書店 、平成4年5月5日 、1冊
可 ヤケシミ 中は良

シリーズ現代思想ガイドブック ジル・ドゥルーズ

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
800
クレア・コールブルック 国分功一郎訳、青土社、2006、1
カバー少日焼スレ B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シリーズ現代思想ガイドブック ジル・ドゥルーズ

800
クレア・コールブルック 国分功一郎訳 、青土社 、2006 、1
カバー少日焼スレ B6判

パスタ・ニョッキ・ピッツァ (マイライフシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,390 (送料:¥350~)
川上文代、ルックナゥ、2013年3月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パスタ・ニョッキ・ピッツァ (マイライフシリーズ)

1,390 (送料:¥350~)
川上文代 、ルックナゥ 、2013年3月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、mook
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ルックネル艦長 装丁、挿絵・松野一夫

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
8,800
池田宣政、大日本雄辯会講談社、昭和13年
棚A3  初版 函 函の差込口にテープ補修 画像参照下さい。
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
8,800
池田宣政 、大日本雄辯会講談社 、昭和13年
棚A3  初版 函 函の差込口にテープ補修 画像参照下さい。

コロンバイン・ハイスクール・ダイアリー  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
ブルックス・ブラウン ロブ・メリット/西本美由紀訳、太田出版、平16、1冊
新書判ビニカバ帯
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

コロンバイン・ハイスクール・ダイアリー  

800
ブルックス・ブラウン ロブ・メリット/西本美由紀訳 、太田出版 、平16 、1冊
新書判ビニカバ帯

「メンズクラブ 213号 増刊 トラッド・ルック特集号」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
婦人画報社、1978年、1冊
経年劣化 表紙スレ痛み汚れ折れ少切れなど 本文経年並程度
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「メンズクラブ 213号 増刊 トラッド・ルック特集号」

1,500
、婦人画報社 、1978年 、1冊
経年劣化 表紙スレ痛み汚れ折れ少切れなど 本文経年並程度

戦艦 マレー沖海戦 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
M・ミドルブルック  P・マーニー 内藤一郎 訳、早川書房 *昭和54年 初版
並 経年・状態良好 カバ (帯欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦艦 マレー沖海戦 (初版)

1,500
M・ミドルブルック  P・マーニー 内藤一郎 訳 、早川書房 *昭和54年 初版
並 経年・状態良好 カバ (帯欠)

Mineral Resources of Alaska

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
30,550
BROOKSAlfred H. / et al.、(株)科学書院
Reports on Progress of Investigations in 1913
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Mineral Resources of Alaska

30,550
BROOKSAlfred H. / et al. 、(株)科学書院
Reports on Progress of Investigations in 1913

坊ちゃんと私 文豪夏目漱石と妻鏡子の奇抜な愛とその生涯

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
安永利久、ルック社、昭和43年、1冊
初版カバー付 帯は本の中に添え置き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

坊ちゃんと私 文豪夏目漱石と妻鏡子の奇抜な愛とその生涯

1,500
安永利久 、ルック社 、昭和43年 、1冊
初版カバー付 帯は本の中に添え置き

マックス・ヴェーバー方法論の生成 (マックス・ヴェーバー研究叢書 2)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
テンブルック | 住谷一彦/山田正範、未来社、昭60.3、162p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マックス・ヴェーバー方法論の生成 (マックス・ヴェーバー研究叢書 2)

1,650
テンブルック | 住谷一彦/山田正範 、未来社 、昭60.3 、162p 、B6
ISBN:**

英語の方言

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
1,100
G・L・ブルック著 鈴木重威訳、千城
昭和51年発行。カバーイタミ、ヤケシミスレ。小口ヤケシミ。見返しヤケシミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
G・L・ブルック著 鈴木重威訳 、千城
昭和51年発行。カバーイタミ、ヤケシミスレ。小口ヤケシミ。見返しヤケシミ。

ITベンチャーに飛び込んでわかったこと

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
トム・アッシュブルック 沢木昇訳、ネットイヤー・パブリッシング、平成12
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ITベンチャーに飛び込んでわかったこと

1,320
トム・アッシュブルック 沢木昇訳 、ネットイヤー・パブリッシング 、平成12
初版カバー 

日本の行事 【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
450
佐々木宏、ルック社
【ご注意】1969初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の行事 【新書判】

450
佐々木宏 、ルック社
【ご注意】1969初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。

まだ科学で解けない13の謎

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
750 (送料:¥350~)
マイケル・ブルックス 著 ; 楡井浩一 訳、草思社、350p、20cm
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥350~)
マイケル・ブルックス 著 ; 楡井浩一 訳 、草思社 、350p 、20cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500