文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 金原」の検索結果
3,449件

麻酔科ニューマニュアル

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
9,000
高折益彦 弓削孟文、金原出版株式会社、1995年2月
初版 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

麻酔科ニューマニュアル

9,000
高折益彦 弓削孟文 、金原出版株式会社 、1995年2月
初版 状態:良好

実践薬物学

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
6,300
久木田七郎、金原医籍店、明36、1冊
325P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実践薬物学

6,300
久木田七郎 、金原医籍店 、明36 、1冊
325P

神経耳科学 全3巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
10,000 (送料:¥1,000~)
金原出版株式会社、3冊
函、全巻に謹呈印、謹呈紙貼付け(1・3巻)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥1,000~)
、金原出版株式会社 、3冊
函、全巻に謹呈印、謹呈紙貼付け(1・3巻)
  • 単品スピード注文

眼科ムック 33号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,126 (送料:¥350~)
0、金原出版、1987年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

眼科ムック 33号

3,126 (送料:¥350~)
、金原出版 、1987年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

全身性疾患と消化器

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,000
西岡清春 田中満、金原出版、1978
181頁 27cm 初版 函 昭53年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

全身性疾患と消化器

6,000
西岡清春 田中満 、金原出版 、1978
181頁 27cm 初版 函 昭53年刊

臨牀 人體寄生蟲卵圖譜 [附 寄生蟲概要] 改訂第二版

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
5,000
高橋操三郎、金原商店、昭7、1
裸本 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

臨牀 人體寄生蟲卵圖譜 [附 寄生蟲概要] 改訂第二版

5,000
高橋操三郎 、金原商店 、昭7 、1
裸本 A5

羅英独仏・和対照 医学大字典 縮刷版 良好

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
後藤光治 西村秀雄 他監修、金原出版、昭和45年
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

羅英独仏・和対照 医学大字典 縮刷版 良好

3,000
後藤光治 西村秀雄 他監修 、金原出版 、昭和45年
A5

財団法人 金原治山治水財団史

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
3,000 (送料:¥350~)
鈴木要太郎、S41
函ヤケ・シミ、本体ヤケ・シミ有り [ID:M109778]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財団法人 金原治山治水財団史

3,000 (送料:¥350~)
鈴木要太郎 、S41
函ヤケ・シミ、本体ヤケ・シミ有り [ID:M109778]
  • 単品スピード注文

生物比較からみた人の形態

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
伊藤博信・俣野彰三・正井秀夫編、金原出版、平成2年(1990)、B5判、1
初版
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生物比較からみた人の形態

10,000
伊藤博信・俣野彰三・正井秀夫編 、金原出版 、平成2年(1990) 、B5判 、1
初版

頭頸部損傷と眼

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
8,000
松崎浩、金原出版、昭和47年、A5判247頁 函
送付方法:クリックポスト
経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
松崎浩 、金原出版 、昭和47年 、A5判247頁 函
送付方法:クリックポスト 経年感があります。

臨床血液図説 上巻 改訂第8版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
小宮悦造 著、金原、248p (図版共)、27cm
裸本 ビニカバ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
小宮悦造 著 、金原 、248p (図版共) 、27cm
裸本 ビニカバ
  • 単品スピード注文

水産生理学 魚類1

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥550~)
尾崎久雄、金原出版、昭35、A5判
函痛 カバ 印 天腹少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水産生理学 魚類1

1,650 (送料:¥550~)
尾崎久雄 、金原出版 、昭35 、A5判
函痛 カバ 印 天腹少シミ
  • 単品スピード注文

美の構造

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,100
金原省吾、青磁社、昭18、1冊
裸本、ヤケ有 青磁社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美の構造

1,100
金原省吾 、青磁社 、昭18 、1冊
裸本、ヤケ有 青磁社

ガブリエル・フォーレと詩人たち

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
4,400
金原礼子、藤原書店、平5、1冊
初版函 函背ヤケシミ 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガブリエル・フォーレと詩人たち

4,400
金原礼子 、藤原書店 、平5 、1冊
初版函 函背ヤケシミ 菊判

小児四肢骨折治療の実際    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
12,000
井上博(整形外科学)金原出版 1995年3刷、1冊
帯無し経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小児四肢骨折治療の実際    

12,000
井上博(整形外科学)金原出版 1995年3刷  、1冊
帯無し経年並 

現代の整形外科学 改訂第2版

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,500
榊田喜三郎・今井望・古屋光太郎編、金原出版、平1、1
裸本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代の整形外科学 改訂第2版

3,500
榊田喜三郎・今井望・古屋光太郎編 、金原出版 、平1 、1
裸本

島村家畜生理学 改訂第13版

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
島村虎猪/星冬四郎、金原出版、昭36、1
函 朱線・書込・痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

島村家畜生理学 改訂第13版

1,500
島村虎猪/星冬四郎 、金原出版 、昭36 、1
函 朱線・書込・痛み有

二宮先生 少年の巻

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭11、1
総36貞 豊橋市・金原善三郎 著 山陽堂 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、昭11 、1
総36貞 豊橋市・金原善三郎 著 山陽堂 少イタミ

脳血管疾患の臨床―新しい考え方と診療の実際―

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,880
工藤達之編/金原出版㈱、昭50
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

脳血管疾患の臨床―新しい考え方と診療の実際―

9,880
工藤達之編/金原出版㈱ 、昭50

落語家の値打ち

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
金原亭馬生 著、うなぎ書房、2010.10
初版・カバー付・帯付 経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

落語家の値打ち

980
金原亭馬生 著、うなぎ書房、2010.10
初版・カバー付・帯付 経年ほぼ良

視野 (眼科MOOK No. 36)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,610 (送料:¥350~)
0、金原出版、1989年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

視野 (眼科MOOK No. 36)

3,610 (送料:¥350~)
、金原出版 、1989年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

地域をなぜ問いつづけるか 近代日本再構成の試み

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
440 (送料:¥700~)
金原左門、中央大学出版部、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地域をなぜ問いつづけるか 近代日本再構成の試み

440 (送料:¥700~)
金原左門 、中央大学出版部 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

臨床脳波入門

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,650
稲永和豊、金原出版、昭 43、1冊
函ヨゴレ、シミ ビニカバ 小口少シミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

臨床脳波入門

1,650
稲永和豊 、金原出版 、昭 43 、1冊
函ヨゴレ、シミ ビニカバ 小口少シミ

精神病學餘瀝 中編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
13,200 (送料:¥800~)
三宅鉱一 著、金原商店、1冊
経年劣化ヤケシミ 函 中表紙に蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200 (送料:¥800~)
三宅鉱一 著 、金原商店 、1冊
経年劣化ヤケシミ 函 中表紙に蔵書印
  • 単品スピード注文

かいえ

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
金原理、緒方工房、平15
B6変型カバー 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かいえ

500 (送料:¥250~)
金原理  、緒方工房 、平15
B6変型カバー 美本
  • 単品スピード注文

人工膝関節の合併症。治療と対策

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
2,500
吉野 槙一。、金原出版、2006年第1版第1刷発行。、96、大判、1
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人工膝関節の合併症。治療と対策

2,500
吉野 槙一。 、金原出版 、2006年第1版第1刷発行。 、96 、大判 、1
未購読・未使用の美本。

臨床薬剤学 臨床薬学の展望 増補版

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
内藤俊一訳著、金原出版、昭56、1
函 B5版 P472 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臨床薬剤学 臨床薬学の展望 増補版

5,000
内藤俊一訳著 、金原出版 、昭56 、1
函 B5版 P472 本体美本

学生ノ細菌学及免疫学

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
2,000
四方敬一、金原商店、昭和8年、1冊
裸本 書き込みあり 概ね美 文庫判226P
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学生ノ細菌学及免疫学

2,000
四方敬一 、金原商店 、昭和8年 、1冊
裸本 書き込みあり 概ね美 文庫判226P

脳循環の諸問題

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
相沢豊三、金原出版、S31、1
A5-182頁、カバー、ヤケ、三方シミ・汚れ強あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
相沢豊三 、金原出版 、S31 、1
A5-182頁、カバー、ヤケ、三方シミ・汚れ強あり

貧血(医学の動向16集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
緒方富雄編、金原出版、1958
初裸本/270頁、朱10頁/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貧血(医学の動向16集)

4,400
緒方富雄編 、金原出版 、1958
初裸本/270頁、朱10頁/少シミ少疲

美の構造

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
金原省吾、青磁社、S17、1
A5判 再版 記名アリ  函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美の構造

1,520
金原省吾 、青磁社 、S17 、1
A5判 再版 記名アリ  函  

不思議を売る男

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
760
ジェラルディン・マコーリアン・作 金原瑞人・訳、偕成社、2001年1月、1
7刷 普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

不思議を売る男

760
ジェラルディン・マコーリアン・作 金原瑞人・訳 、偕成社 、2001年1月 、1
7刷 普通

金原元 1924.1.1−1978.9.9

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,750
医学書院、1979、1
非売品 函 正誤表
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金原元 1924.1.1−1978.9.9

2,750
、医学書院 、1979 、1
非売品 函 正誤表

最近鬱血療法

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
2,030
福島尚純・加藤辰三郎編纂、金原医籍天店、明治40年
初版第三版裸本状態良
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最近鬱血療法

2,030
福島尚純・加藤辰三郎編纂 、金原医籍天店 、明治40年
初版第三版裸本状態良

金原明善 その足跡と郷土

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,320
鈴木要太郎、浜松史跡調査顕彰会、S54、1
A5 初版 少ヤケ・スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金原明善 その足跡と郷土

1,320
鈴木要太郎 、浜松史跡調査顕彰会 、S54 、1
A5 初版 少ヤケ・スレ

工業デザイン全書5 人間工学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
知久篤他編、金原出版、昭47、1
A5-286頁・ヤケ・カバー・函痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

工業デザイン全書5 人間工学

1,000
知久篤他編 、金原出版 、昭47 、1
A5-286頁・ヤケ・カバー・函痛

18番目の大ピンチ <あかね世界の文学シリーズ>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,800 (送料:¥185~)
B.バイアーズ 作 ; 金原瑞人 訳 ; 古川タク 画、あかね書房、174p、21cm
1993年3刷。表紙カバーなし。背に色褪せ。本文良好
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
B.バイアーズ 作 ; 金原瑞人 訳 ; 古川タク 画 、あかね書房 、174p 、21cm
1993年3刷。表紙カバーなし。背に色褪せ。本文良好
  • 単品スピード注文

美術の記

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
金原省吾 著、青磁社、昭17、307p 図版8枚、19cm
B6 裸本 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術の記

500
金原省吾 著 、青磁社 、昭17 、307p 図版8枚 、19cm
B6 裸本 ヤケ

詩歌の表現 : 平安朝韻文攷

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,980
金原理 著、九州大学出版会、平12、224, 7p、20cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩歌の表現 : 平安朝韻文攷

1,980
金原理 著 、九州大学出版会 、平12 、224, 7p 、20cm

基礎物理1運動・力・エネルギー、2電磁気・波動・熱

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,240
金原粲監修、実教出版、2005・2006、190,192p、B5、2
カバー・美本
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基礎物理1運動・力・エネルギー、2電磁気・波動・熱

2,240
金原粲監修 、実教出版 、2005・2006 、190,192p 、B5 、2
カバー・美本

基礎物理学 上巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
金原寿郎:編、裳華房、1969
401頁 22cm カバー欠 黒ボールペン書込み
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

基礎物理学 上巻

1,000
金原寿郎:編 、裳華房 、1969
401頁 22cm カバー欠 黒ボールペン書込み

知っておきたい生殖医学の知識 ―産婦人科こぼれ話

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,300
広井正彦、金原出版、平3
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知っておきたい生殖医学の知識 ―産婦人科こぼれ話

1,300
広井正彦 、金原出版 、平3
カバー

落語協団騒動記

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
770
金原亭伯楽、本阿弥書店、平成17年
少汚れ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770
金原亭伯楽 、本阿弥書店 、平成17年
少汚れ、文中は特に悪い所はありません

シェイクスピア研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,750 (送料:¥350~)
池上忠弘、石川実、黒川高志、金原正彦、慶應通信、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シェイクスピア研究

3,750 (送料:¥350~)
池上忠弘、石川実、黒川高志、金原正彦 、慶應通信 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

臨床放射線 Vol.34 No.10 腹部の画像  断層画像解剖と診断的応用 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
金原出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、金原出版株式会社
  • 単品スピード注文

建築衛生工学 「横手社会衛生叢書16」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥300~)
北浦重之、金原商店、昭2、A5判
背少痛 記名
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築衛生工学 「横手社会衛生叢書16」

5,500 (送料:¥300~)
北浦重之 、金原商店 、昭2 、A5判
背少痛 記名
  • 単品スピード注文

理学療法評価法

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,000
岩倉博光監修  松澤正著、金原 出版、1995
改訂第2版増補 本体良好[棚]14800
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

理学療法評価法

3,000
岩倉博光監修  松澤正著 、金原 出版 、1995
改訂第2版増補 本体良好[棚]14800

英和医学小辞典 改訂 第14版

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,000
藤田拓男編著 草間良男原著、金原出版、平10
革装裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英和医学小辞典 改訂 第14版

2,000
藤田拓男編著 草間良男原著 、金原出版 、平10
革装裸本

日本医師会医学講座 昭和47年度

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
日本医師会編、金原出版、昭49、1冊
初版ビニールカバー函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本医師会医学講座 昭和47年度

1,000
日本医師会編 、金原出版 、昭49 、1冊
初版ビニールカバー函

一般医のための皮膚病類症鑑別図譜

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
原田儀一郎・山田実共著、金原出版、1965
函つき 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一般医のための皮膚病類症鑑別図譜

2,500
原田儀一郎・山田実共著、金原出版 、1965
函つき 並

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500