文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 一粒社 」の検索結果
1,179件

災害と法 : 営造物責任の研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
350 (送料:¥350~)
植木哲 著、一粒社、昭和57年、2~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

災害と法 : 営造物責任の研究

350 (送料:¥350~)
植木哲 著 、一粒社 、昭和57年 、2~3cm 、1
  • 単品スピード注文

現代法学 転換期の法律問題 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
櫻田勝義、一粒社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
櫻田勝義 、一粒社
  • 単品スピード注文

奴隷の生涯

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
黒崎幸吉、一粒社、昭6、1
初版 函 蔵印 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奴隷の生涯

2,000
黒崎幸吉 、一粒社 、昭6 、1
初版 函 蔵印 B6版

著作権法概説 第6版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
半田 正夫、一粒社、平成4、308p、A5
【少線引】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

著作権法概説 第6版

1,650
半田 正夫 、一粒社 、平成4 、308p 、A5
【少線引】 ISBN:**

不動産物権変動と登記

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
幾代 通、一粒社、昭和61.6、269p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
幾代 通 、一粒社 、昭和61.6 、269p 、A5
ISBN:**

たゞ上を仰ぐ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
畔上賢造 著、一粒社、昭4、1
B6 裸本 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
畔上賢造 著 、一粒社 、昭4 、1
B6 裸本 ヤケ

行政訴訟の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
高根義三郎 著、一粒社、昭32、239p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政訴訟の研究

2,200
高根義三郎 著 、一粒社 、昭32 、239p 、A5
ISBN:**

世界の日時計 : ユダヤ社会と日本

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
黒田禎一郎著、一粒社、1996、3冊、19cm
B6判 初版  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
黒田禎一郎著 、一粒社 、1996 、3冊 、19cm
B6判 初版  カバー

公害紛争処理法解説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
34,700 (送料:¥300~)
公害紛争処理問題研究会 (編集)、一粒社、318
函付。ヤケと天地にホッチキス跡があります。函にヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
34,700 (送料:¥300~)
公害紛争処理問題研究会 (編集) 、一粒社 、318
函付。ヤケと天地にホッチキス跡があります。函にヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

追想の我妻栄

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,000
有泉亨 他編、一粒社、昭49、1冊
(函入経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

追想の我妻栄

7,000
有泉亨 他編 、一粒社 、昭49 、1冊
(函入経年美本)

借地借家法の現代的課題

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
水本 浩、一粒社、昭和46.8、359p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

借地借家法の現代的課題

3,300
水本 浩 、一粒社 、昭和46.8 、359p 、A5
ISBN:**

美しい日本語

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
菊地隆三編、一粒社、1997、1冊
2刷 ヨレ・シミ
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美しい日本語

800
菊地隆三編 、一粒社 、1997 、1冊
2刷 ヨレ・シミ

借地借家法の現代的課題

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
水本 浩著、一粒社、昭和46年
A5 354P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

借地借家法の現代的課題

3,000
水本 浩著 、一粒社 、昭和46年
A5 354P

比較法学の歴史と理論

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
五十嵐 清、一粒社、昭和52.8、243p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

比較法学の歴史と理論

2,750
五十嵐 清 、一粒社 、昭和52.8 、243p 、A5
ISBN:**

現代不法行為理論の一展望

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,043 (送料:¥360~)
平井宜雄、一粒社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代不法行為理論の一展望

4,043 (送料:¥360~)
平井宜雄 、一粒社
  • 単品スピード注文

問題の所在

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
三谷隆正 著、一粒社、1940、1冊
書込み 蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
三谷隆正 著 、一粒社 、1940 、1冊
書込み 蔵書印
  • 単品スピード注文

葡萄の房 信仰実話集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
池袋ひかる、一粒社、昭6
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

葡萄の房 信仰実話集 

880
池袋ひかる 、一粒社 、昭6
初版

英米法サロン

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
早川武夫 著、一粒社、昭42
B6 328p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英米法サロン

2,200
早川武夫 著 、一粒社 、昭42
B6 328p ISBN:**

戦後日本の刑法学

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
木田 純一著、一粒社、昭和47年
A5 324P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦後日本の刑法学

2,000
木田 純一著 、一粒社 、昭和47年
A5 324P 箱入

著作権法概説 第9版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
半田 正夫、一粒社、平成11、327p、A5
【印 少線引】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

著作権法概説 第9版

1,650
半田 正夫 、一粒社 、平成11 、327p 、A5
【印 少線引】 ISBN:**

遺言の判例と法理

えるく書房
 東京都立川市幸町
2,030
加藤永一、一粒社、1990
函付・本文美
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

遺言の判例と法理

2,030
加藤永一 、一粒社 、1990
函付・本文美

判例実例 抵当権の実行

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
市原虎治、一粒社、昭50、1
函 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

判例実例 抵当権の実行

1,000
市原虎治 、一粒社 、昭50 、1
函 A5版

借地借家法の基礎理論

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
水本浩 著、一粒社、昭49.8、321p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
水本浩 著 、一粒社 、昭49.8 、321p 、A5
ISBN:**

放蕩息子の歸還 一名基督教福音の綱領

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
黒崎幸吉、一粒社、昭13、65p、文庫判、1冊
17刷 表紙ヤケ・端イタミ 三方ヤケ 文中良好
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
黒崎幸吉 、一粒社 、昭13 、65p 、文庫判 、1冊
17刷 表紙ヤケ・端イタミ 三方ヤケ 文中良好
  • 単品スピード注文

主の祈り : 信仰の成長のために

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
2,000 (送料:¥185~)
松木祐三著、一粒社、1993、151p、19cm
カバー背にヤケ、本文は概ね良好です。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
松木祐三著 、一粒社 、1993 、151p 、19cm
カバー背にヤケ、本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

企業の不法行為責任の研究

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,000 (送料:¥250~)
徳本鎮 著、一粒社、昭49、338, 7p
A5函 函が少ヤケと背傷み 本体良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

企業の不法行為責任の研究

2,000 (送料:¥250~)
徳本鎮 著 、一粒社 、昭49 、338, 7p
A5函 函が少ヤケと背傷み 本体良
  • 単品スピード注文

ことば遊びをせんとや生まれけむ

神洲書店
 神奈川県川崎市麻生区岡上
1,010
美濃部重克 編、一粒社出版部、平成15年4月1日初版、280p、19cm
初版 カバー 状態並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ことば遊びをせんとや生まれけむ

1,010
美濃部重克 編 、一粒社出版部 、平成15年4月1日初版 、280p 、19cm
初版 カバー 状態並

朝鮮学校 のある 風景 23 シーズン5 2014

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
一粒(社)出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、一粒(社)出版
  • 単品スピード注文

家族法の判例と法理

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
太田 武男著、一粒社、平成05年
A5 417P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家族法の判例と法理

3,000
太田 武男著 、一粒社 、平成05年
A5 417P 箱入

イエス・キリストの救い 2

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
唐木照雄、一粒社、1985、1
カバー
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イエス・キリストの救い 2

500
唐木照雄 、一粒社 、1985 、1
カバー

社会心理学諸説案内

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
我妻洋 著、一粒社、昭56
B6 642p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
我妻洋 著 、一粒社 、昭56
B6 642p ISBN:**

判例民事交通訴訟法 増補版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
吉岡 進/他 編、一粒社、昭和49.7、850p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

判例民事交通訴訟法 増補版

1,650
吉岡 進/他 編 、一粒社 、昭和49.7 、850p 、A5
ISBN:**

抵当制度の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
鈴木 禄弥 著、一粒社、昭43.4、443p、A5
奥付印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

抵当制度の研究

7,700
鈴木 禄弥 著 、一粒社 、昭43.4 、443p 、A5
奥付印 ISBN:**

現代不法行為理論の一展望 (現代民法学の課題)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,900 (送料:¥300~)
平井宜雄、一粒社(台東区)、225
初版。函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,900 (送料:¥300~)
平井宜雄 、一粒社(台東区) 、225
初版。函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

闇の力からの解放 <家庭霊想集 5>

ライフセンタービブロス堂
 沖縄県那覇市曙
1,000
金田福一 著、一粒社、1991年、190p、19cm
書込みほぼ無し、 線引きほぼ無し、ヤケほぼ無し、新品同様、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
金田福一 著 、一粒社 、1991年 、190p 、19cm
書込みほぼ無し、 線引きほぼ無し、ヤケほぼ無し、新品同様、

今日ダビデの町で : クリスマスの霊想

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
950 (送料:¥180~)
樋口信平, 松木祐三共著、一粒社B6版、1994年、224p、19cm
初版カバー背ヤケ 小口シミ 収納2025
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥180~)
樋口信平, 松木祐三共著 、一粒社B6版 、1994年 、224p 、19cm
初版カバー背ヤケ 小口シミ 収納2025
  • 単品スピード注文

建物価格の法律的評価

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
山本 実一、一粒社、昭和40、262p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建物価格の法律的評価

1,100
山本 実一 、一粒社 、昭和40 、262p 、A5
ISBN:**

医演同源

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,200
木村正、一粒社、平19、1冊
初版 A5判 282P 帯 カバ 美本
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

医演同源

1,200
木村正 、一粒社 、平19 、1冊
初版 A5判 282P 帯 カバ 美本

第三版全訂 民法 2 債権法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,650 (送料:¥360~)
我妻栄、 有泉享、一粒社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
13,650 (送料:¥360~)
我妻栄、 有泉享 、一粒社
  • 単品スピード注文

心の研究  

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
本明寛、一粒社、昭和57年
初版 カバー 天少埃汚れ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心の研究  

1,500
本明寛 、一粒社 、昭和57年
初版 カバー 天少埃汚れ

少年非行の研究 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,530
森武夫、一粒社、1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少年非行の研究 初版

2,530
森武夫 、一粒社 、1986

霊肉の意義

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
2,000
黒崎幸吉、一粒社(名古屋)、昭和4、29ページ、文庫サイズ
重版、少傍点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

霊肉の意義

2,000
黒崎幸吉 、一粒社(名古屋) 、昭和4 、29ページ 、文庫サイズ
重版、少傍点

心の研究

五輪書
 奈良県奈良市六条西
700
本明 寛、一粒社、昭和57年 初版、1
良好 B6版 ソフトカバー
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

心の研究

700
本明 寛 、一粒社 、昭和57年 初版 、1
良好 B6版 ソフトカバー

この日この朝 心に光を

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
正木茂 著、一粒社、1988、1冊
函 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
正木茂 著 、一粒社 、1988 、1冊
函 線引き
  • 単品スピード注文

縦横土地区画整理法

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
大場 民男著、一粒社、昭和53年
A5 545P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

縦横土地区画整理法

3,000
大場 民男著 、一粒社 、昭和53年
A5 545P 箱入

請求権競合論

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
四宮和夫、一粒社、昭和53.5、252p、A5
【函少イタミ】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
四宮和夫 、一粒社 、昭和53.5 、252p 、A5
【函少イタミ】 ISBN:**

イエス・キリストの救い 3

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
唐木照雄、一粒社、1993、1
カバー
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イエス・キリストの救い 3

500
唐木照雄 、一粒社 、1993 、1
カバー

信仰の義

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
金澤常雄、一粒社、昭4、30p、1
ヤケ・シミ 蔵印有 文庫版
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信仰の義

1,100
金澤常雄 、一粒社 、昭4 、30p 、1
ヤケ・シミ 蔵印有 文庫版

著作権法概説 第八版

虚空蔵書院
 奈良県生駒市小平尾町
1,150
半田 正夫、一粒社、1997
良品 第8版
1500円以上の商品には、重厚物を除き、書籍専用ケースに入れ送付いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

著作権法概説 第八版

1,150
半田 正夫 、一粒社 、1997
良品 第8版

印度途上の基督 初版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
金井為一郎譯、一粒社、昭4
線引有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

印度途上の基督 初版 

880
金井為一郎譯  、一粒社 、昭4
線引有

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー