文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 南雲堂」の検索結果
3,894件

シェイクスピアとその世界

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
ロバート・ギッティングズ 編 ; 小池規子 訳、南雲堂、昭和61年、270p、20cm
カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シェイクスピアとその世界

400
ロバート・ギッティングズ 編 ; 小池規子 訳 、南雲堂 、昭和61年 、270p 、20cm
カバー付き

世界人名・地名表記辞典 : 英・独・仏・伊・西・日語対照

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
800
石川敏男 編、南雲堂、1983年、282p、22cm、1冊
函(少ヤケ、少キズ)記名あり
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
石川敏男 編 、南雲堂 、1983年 、282p 、22cm 、1冊
函(少ヤケ、少キズ)記名あり

[Growth and Structure of the English Language] 英語の成長と構造(英文) 改訂新版

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
O・イエスペルセン 著 ; 中尾俊夫 編注、南雲堂、1988、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
O・イエスペルセン 著 ; 中尾俊夫 編注 、南雲堂 、1988 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

海外旅行カタカナ英会話(1980・新装1刷)/海外旅行のパスポート アメリカスラング英会話(1991・初版) 以上2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
南雲堂/新星出版社 D・C・ガーリック他/ジョセフ・ウォーカー他、南雲堂/新星出版社 D・C・ガーリ・・・
1冊ポケット版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海外旅行カタカナ英会話(1980・新装1刷)/海外旅行のパスポート アメリカスラング英会話(1991・初版) 以上2冊

1,000
南雲堂/新星出版社 D・C・ガーリック他/ジョセフ・ウォーカー他 、南雲堂/新星出版社 D・C・ガーリック他/ジョセフ・ウォーカー他 、2
1冊ポケット版

世界人名・地名表記辞典 : 英・独・仏・伊・西・日語対照

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
石川敏男 編、南雲堂、1983年、282p、22cm
初版 函(イタミ少、ヤケ) 帯 シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界人名・地名表記辞典 : 英・独・仏・伊・西・日語対照

1,000 (送料:¥200~)
石川敏男 編 、南雲堂 、1983年 、282p 、22cm
初版 函(イタミ少、ヤケ) 帯 シミ
  • 単品スピード注文

アメリカ文学と自然 : ソーロウとフロスト

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
東山正芳 著、南雲堂、170p、20cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり 1988年2刷 カバー付 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ文学と自然 : ソーロウとフロスト

800
東山正芳 著 、南雲堂 、170p 、20cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり 1988年2刷 カバー付 本文問題なし

ヘンリー・ミラーとその世界

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
300
筒井正明 著、南雲堂、252p (肖像共)、19cm
カバーにヨレ、小ヤケ。小口天地にシミ。本文線引き書き込み等なく状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘンリー・ミラーとその世界

300
筒井正明 著 、南雲堂 、252p (肖像共) 、19cm
カバーにヨレ、小ヤケ。小口天地にシミ。本文線引き書き込み等なく状態良好です。

享楽主義者マリウス

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,000
ウォールター・ペイター 著 ; 工藤好美 訳、南雲堂、昭和60、538p、23㎝、1冊
二重函、外函少汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

享楽主義者マリウス

3,000
ウォールター・ペイター 著 ; 工藤好美 訳 、南雲堂 、昭和60 、538p 、23㎝ 、1冊
二重函、外函少汚れ有

日本語のゆれ : 地図で見る地域語の生態 <叢書・ことばの世界>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900
真田信治 著、南雲堂、1983、185p、20cm、1
初版 カバー・帯付 経年ヤケあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本語のゆれ : 地図で見る地域語の生態 <叢書・ことばの世界>

900
真田信治 著 、南雲堂 、1983 、185p 、20cm 、1
初版 カバー・帯付 経年ヤケあり 本文問題なし

若き日の小説家 : ライオンと影<1920年代の教育> 改装刷

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
1,650
C.イシャウッド著 ; 橋口稔訳、南雲堂、1974、266p、19cm
ビニールカバー・概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

若き日の小説家 : ライオンと影<1920年代の教育> 改装刷

1,650
C.イシャウッド著 ; 橋口稔訳 、南雲堂 、1974 、266p 、19cm
ビニールカバー・概ね良好

平田禿木選集 第2巻 英文学エッセイ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,290 (送料:¥600~)
島田謹二, 竹沢啓一郎, 小川和夫編集、南雲堂、冊、22cm
函付き。天金仕様。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平田禿木選集 第2巻 英文学エッセイ

1,290 (送料:¥600~)
島田謹二, 竹沢啓一郎, 小川和夫編集 、南雲堂 、冊 、22cm
函付き。天金仕様。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

聖書理解和英小辞典

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
710
志村武、南雲堂、1981、1
B6 カバー 天に少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖書理解和英小辞典

710
志村武 、南雲堂 、1981 、1
B6 カバー 天に少シミ

息子に拒まれて,変りはてた男

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,314 (送料:¥360~)
T.ハーディ、 渡部 昌、南雲堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,314 (送料:¥360~)
T.ハーディ、 渡部 昌 、南雲堂
  • 単品スピード注文

対訳アーヴィング (現代作家シリーズ)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,201 (送料:¥360~)
田代三千稔、南雲堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

対訳アーヴィング (現代作家シリーズ)

6,201 (送料:¥360~)
田代三千稔 、南雲堂
  • 単品スピード注文

ポケット実用英単語の覚え方 (英語文庫)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
田代正雄、南雲堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ポケット実用英単語の覚え方 (英語文庫)

30,374 (送料:¥360~)
田代正雄 、南雲堂
  • 単品スピード注文

日高の動物記

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
500
桑原康彰、南雲堂、1994
再(小口・地・カバーが薄汚れ)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日高の動物記

500
桑原康彰 、南雲堂 、1994
再(小口・地・カバーが薄汚れ)

英語表現べからず辞典 中内 正夫; 南 紀子

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
南雲堂、1986、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語表現べからず辞典 中内 正夫; 南 紀子

300 (送料:¥350~)
、南雲堂 、1986 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

国語辞典にない言葉 続

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
松井栄一 著、南雲堂、1985、2.5~3cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語辞典にない言葉 続

300 (送料:¥350~)
松井栄一 著 、南雲堂 、1985 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

近世俳人 俳句シリーズ 人と作品 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
松尾靖秋、南雲堂桜楓社、昭37
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近世俳人 俳句シリーズ 人と作品 

880
松尾靖秋 、南雲堂桜楓社 、昭37

オーウェル随筆選 EXRENSIVE READINGS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
GEORGE ORWELL 著 坂口昇 高橋久 註釈、南雲堂、1985、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
GEORGE ORWELL 著 坂口昇 高橋久 註釈 、南雲堂 、1985 、1冊
  • 単品スピード注文

現代英語慣用句演習

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
9,500 (送料:¥350~)
スティーヴン・ウイリアムズ、南雲堂、1983
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,500 (送料:¥350~)
スティーヴン・ウイリアムズ 、南雲堂 、1983
  • 単品スピード注文

現代アメリカ文学史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
アルフレッド・ケイジン、南雲堂、1964、1
裸本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代アメリカ文学史

2,000
アルフレッド・ケイジン 、南雲堂 、1964 、1
裸本

新訂最新貿易英語

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,580
島谷剛三、南雲堂、1985
カバ/158頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新訂最新貿易英語

2,580
島谷剛三 、南雲堂 、1985
カバ/158頁、経年劣化

シェイクスピアと超自然

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
石原孝哉、南雲堂、1991
天小口少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

シェイクスピアと超自然

1,800
石原孝哉 、南雲堂 、1991
天小口少シミ

A Comparative Study of Henry James and Major Japanese Writers

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,250
秋山正幸 Masayuki Akiyama、南雲堂、1991年、1冊
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Comparative Study of Henry James and Major Japanese Writers

5,250
秋山正幸 Masayuki Akiyama 、南雲堂 、1991年 、1冊
初版・カバー

ヘンリー・ミラーとその世界

佐藤書房
 東京都八王子市東町
810
筒井正明 著、南雲堂、1973年、252p (肖像共)、19cm
初版  カバー ビニールカバー付き 本体小口少シミ有 線引き無し 書き込み無し 良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヘンリー・ミラーとその世界

810
筒井正明 著 、南雲堂 、1973年 、252p (肖像共) 、19cm
初版  カバー ビニールカバー付き 本体小口少シミ有 線引き無し 書き込み無し 良好です。

心の冒険 : アーサー・シモンズ短篇集 署名本

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
アーサー・シモンズ 著 ; 工藤好美 訳、南雲堂、336p、22cm
謹呈署名入り 函イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
アーサー・シモンズ 著 ; 工藤好美 訳 、南雲堂 、336p 、22cm
謹呈署名入り 函イタミ

羅和字典 限定復刻版 別冊付

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
15,000
サルバトル.カンドウ著 ; 瀬谷幸男解説、南雲堂フェニックス、1995、1139p、20cm、1冊
天金 本文良好 カバー 箱(僅かな痛み、内側に少シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

羅和字典 限定復刻版 別冊付

15,000
サルバトル.カンドウ著 ; 瀬谷幸男解説 、南雲堂フェニックス 、1995 、1139p 、20cm 、1冊
天金 本文良好 カバー 箱(僅かな痛み、内側に少シミ有)

Cheeseburgers ; the best of Bob Greene

三池書房
 福岡県大牟田市本町
500 (送料:¥200~)
Bob Greene ; edited with notes by Hisao Yoshitomi,・・・
定価1800円 全体的に使用感少なく良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
Bob Greene ; edited with notes by Hisao Yoshitomi, Masami Nishimura, Shogo Mitsutomi 、南雲堂 、2004 、v,99p 、21cm 、1
定価1800円 全体的に使用感少なく良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
  • 単品スピード注文

平田禿木選集 全5巻揃

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
4,500 (送料:¥1,200~)
島田謹二, 竹沢啓一郎, 小川和夫編集、南雲堂、冊、22cm
全5巻揃 函少シミ少々イタミ 本体・本文問題なし ゆうパック発送
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平田禿木選集 全5巻揃

4,500 (送料:¥1,200~)
島田謹二, 竹沢啓一郎, 小川和夫編集 、南雲堂 、冊 、22cm
全5巻揃 函少シミ少々イタミ 本体・本文問題なし ゆうパック発送
  • 単品スピード注文

ポケット英語の諺早わかり <英語文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
岡田忠軒、南雲堂、昭和54、151p、16cm
1刷 カバー カバー強めヤケ・縁少傷み 本体強めヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
岡田忠軒 、南雲堂 、昭和54 、151p 、16cm
1刷 カバー カバー強めヤケ・縁少傷み 本体強めヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

対訳ポー 1 <現代作家シリーズ>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,800
ポー著 ; 菊池武一訳注、南雲堂、200p、19cm
微ヤケ、ややスレ汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
ポー著 ; 菊池武一訳注 、南雲堂 、200p 、19cm
微ヤケ、ややスレ汚れあり。

シェイクスピアとその世界

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
ロバート・ギッティングズ 編 ; 小池規子 訳、南雲堂、1977、270p、20cm
カバー帯・ビニカバー 美本
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
ロバート・ギッティングズ 編 ; 小池規子 訳 、南雲堂 、1977 、270p 、20cm
カバー帯・ビニカバー 美本

詩をあなたのものに

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
エリザベス・ジェニングス 著 ; 中内正夫 訳、南雲堂、1969、229p、19cm
初版 カバースレヤケヨゴレ書店シール 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
エリザベス・ジェニングス 著 ; 中内正夫 訳 、南雲堂 、1969 、229p 、19cm
初版 カバースレヤケヨゴレ書店シール 

英詩饗宴 : 詩の味わい方

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
小川和夫 著、南雲堂、304p、19cm
初版。 カバーヤケ、三方に微ヤケ、天にヨゴレ、
本文中盤辺りと最後のページに赤鉛筆による線引書込あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英詩饗宴 : 詩の味わい方

800
小川和夫 著 、南雲堂 、304p 、19cm
初版。 カバーヤケ、三方に微ヤケ、天にヨゴレ、 本文中盤辺りと最後のページに赤鉛筆による線引書込あります。

先生のいらないスペイン語

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥300~)
ホセ・マタ, 堀内紀雄 著、南雲堂、1977.4.25 第6刷、253p 図、19cm
帯薄ヤケ カバーヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
ホセ・マタ, 堀内紀雄 著 、南雲堂 、1977.4.25 第6刷 、253p 図 、19cm
帯薄ヤケ カバーヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

世界人名・地名表記辞典 : 英・独・仏・伊・西・日語対照

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,000
石川敏男 編、南雲堂、282p、22cm
初版 函
函にヤケ、傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
石川敏男 編 、南雲堂 、282p 、22cm
初版 函 函にヤケ、傷みあり

医学英会話の実際

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
500
織家肇 編著、南雲堂、1980年、185p、20cm
★カセットテープ無し・書籍のみ
★ビニールカバー
★折り目・書き込みはありませんが、紙質は経年相応です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

医学英会話の実際

500
織家肇 編著 、南雲堂 、1980年 、185p 、20cm
★カセットテープ無し・書籍のみ ★ビニールカバー ★折り目・書き込みはありませんが、紙質は経年相応です。

英国小説の方法

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500
和知誠之助著、南雲堂、207p、19cm
カバーにヨゴレ、シミ、ヤケ。小口天地にヤケ、シミ。本文大部分に赤鉛筆による線引きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英国小説の方法

2,500
和知誠之助著 、南雲堂 、207p 、19cm
カバーにヨゴレ、シミ、ヤケ。小口天地にヤケ、シミ。本文大部分に赤鉛筆による線引きがあります。

教養としての英米文学

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
800
須藤信雄, 繁尾久共著、南雲堂、1980、224p、20cm、1冊
第9刷  カバー 天に経年シミ ビニールカバー 状態経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教養としての英米文学

800
須藤信雄, 繁尾久共著 、南雲堂 、1980 、224p 、20cm 、1冊
第9刷  カバー 天に経年シミ ビニールカバー 状態経年並

インタビュー英語  三島由紀夫/沢田美喜、他

阿武隈書房
 福島県いわき市平
15,000
ブライアン・ポール 著 ; 生野摂子 訳注、南雲堂、1971年、182p、19cm
カバー、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
ブライアン・ポール 著 ; 生野摂子 訳注 、南雲堂 、1971年 、182p 、19cm
カバー、少ヤケ

MY CHILDHOOD AND YOUTH

誠文堂書店
 東京都文京区白山
910
Albert Schweizer、南雲堂、1967年増刷
表紙本文傷み汚れ有り。書き込み有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MY CHILDHOOD AND YOUTH

910
Albert Schweizer 、南雲堂 、1967年増刷
表紙本文傷み汚れ有り。書き込み有。

芸術をもたぬ人々

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
ウィンダム・ルイス 工藤昭雄訳、南雲堂、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術をもたぬ人々

720 (送料:¥350~)
ウィンダム・ルイス 工藤昭雄訳 、南雲堂 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

マニエリスムのアメリカ

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,070
八木敏雄、南雲堂、2011、1
カバ上イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マニエリスムのアメリカ

4,070
八木敏雄 、南雲堂 、2011 、1
カバ上イタミ

隠語の世界

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
渡辺友左、南雲堂、1981年、46判
発送はゆうパケットで対応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
渡辺友左 、南雲堂 、1981年 、46判
発送はゆうパケットで対応

ザ・コンクェスト・オブ・ハピネス 22版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
南雲堂
裸本 書込み 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、南雲堂
裸本 書込み 線引き
  • 単品スピード注文

エミリ・ディキンスンの世界

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,000
萱嶋八郎、南雲堂、平成3年、1冊
四六判・カバー
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エミリ・ディキンスンの世界

1,000
萱嶋八郎 、南雲堂 、平成3年 、1冊
四六判・カバー

南雲堂初級小英語叢書  MIMI - NASHI - HOICHI

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,000
ヤケシミ破れ 2syo-l43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
ヤケシミ破れ 2syo-l43

アジアの歴史 増補版

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
藤家禮之助編、南雲堂、平成9、1
キク版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジアの歴史 増補版

880
藤家禮之助編 、南雲堂 、平成9 、1
キク版・カバー

オーウェル随筆集 EXRENSIVE READINGS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
GEORGE ORWELL 著 坂口昇 高橋久 註釈、南雲堂、1985、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
GEORGE ORWELL 著 坂口昇 高橋久 註釈 、南雲堂 、1985 、1冊
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000