文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「(3冊)」の検索結果
49,823件

世に棲む日日 全3冊組

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
3,465 (送料:¥430~)
司馬遼太郎、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,465 (送料:¥430~)
司馬遼太郎 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

説庫 全3冊

ヨドニカ文庫
 京都府長岡京市開田
6,000
中文書、新興書局
影印 本体ヤケ 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

説庫 全3冊

6,000
中文書 、新興書局
影印 本体ヤケ 並

日本国勢調査記念録    

ほると書房
 熊本県玉名市中
8,140
全3冊揃い 巻?熊本県、大11
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本国勢調査記念録    

8,140
全3冊揃い 巻?熊本県 、大11

樹の声 海の声 上・中・下

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,950
辻邦生、昭57、3冊
3冊揃初版函帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

樹の声 海の声 上・中・下

4,950
辻邦生 、昭57 、3冊
3冊揃初版函帯

井筒俊彦著作集 

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
30,000
中央公論社、9冊
1・3・9巻 3冊欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

井筒俊彦著作集 

30,000
、中央公論社 、9冊
1・3・9巻 3冊欠

石川県工業試験場 図案意匠集 3冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
30,000
戦前、3
40*30 綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県工業試験場 図案意匠集 3冊

30,000
、戦前 、3
40*30 綴

W3 全3冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,400
手塚治虫、秋田書店、平成元年
(秋田漫画文庫)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

W3 全3冊

2,400
手塚治虫 、秋田書店 、平成元年
(秋田漫画文庫)

肉筆浮世絵選集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
82,500
日本浮世絵博物館、昭60、3冊
3冊揃函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

肉筆浮世絵選集

82,500
日本浮世絵博物館 、昭60 、3冊
3冊揃函

姓氏家系大辞典 全3冊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
16,500
角川書店、昭48、3冊
二重函再版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

姓氏家系大辞典 全3冊 

16,500
、角川書店 、昭48 、3冊
二重函再版

名城名鑑 全3冊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
大類伸、人物往来社、昭40、3冊
4版箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

名城名鑑 全3冊 

1,650
大類伸 、人物往来社 、昭40 、3冊
4版箱入

毛詩註疏(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
29,800
朱傑人 整理、上海古籍出版社、13-Dec
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
29,800
朱傑人 整理 、上海古籍出版社 、13-Dec

稲のアジア史 全3冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,000
小学館、昭62、3
A5判、Vカバー、函
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲のアジア史 全3冊

3,000
、小学館 、昭62 、3
A5判、Vカバー、函

Harlem Renaissance: A Gale Critical Companion 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
8,000
Janet Witalec、Gale Research Inc、2003年、全3冊
Hardcover 美 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Harlem Renaissance: A Gale Critical Companion 全3冊揃

8,000
Janet Witalec 、Gale Research Inc 、2003年 、全3冊
Hardcover 美 A4判

会論 起信論義記 全3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
6,000
法蔵撰、元禄12
書入れ 印 あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会論 起信論義記 全3冊

6,000
法蔵撰 、元禄12
書入れ 印 あり

武豊町誌 本文編 資料編1・2  計3冊

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
9,000
武豊町、昭59
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武豊町誌 本文編 資料編1・2  計3冊

9,000
武豊町 、昭59

方輿勝覧(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
[宋]祝穆 著;施和金 校、中華書局、3-Jun
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
[宋]祝穆 著;施和金 校 、中華書局 、3-Jun

五灯会元(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,700
[宋]普済 著;蘇淵雷 校、中華書局、Oct-84
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,700
[宋]普済 著;蘇淵雷 校 、中華書局 、Oct-84

聊斎誌異(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,400
浦松齢 著;孫通海 訳、中華書局、10-Oct
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,400
浦松齢 著;孫通海 訳 、中華書局 、10-Oct

論語訳註(線装本)(一函三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
15,400
楊伯峻 著、中華書局、13-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,400
楊伯峻 著 、中華書局 、13-Aug

?斎集古図箋註(共3冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,600
周亜、上海古籍出版社、12-Jun
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,600
周亜 、上海古籍出版社 、12-Jun

三体(全三冊)(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
7,000
劉慈欣著、重慶出版社、2017年7次
美品
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三体(全三冊)(平・簡・横)

7,000
劉慈欣著 、重慶出版社 、2017年7次
美品

清人詩集叙録(全三冊)..

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,400
袁行雲、文化芸術出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,400
袁行雲 、文化芸術出版社

五世達頼喇嘛伝(精装全三冊).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
29,600
中国蔵学出版社、Oct-97
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
29,600
、中国蔵学出版社 、Oct-97

近代詩鈔(全三冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,700
銭仲聯、江蘇古籍出版社、Mar-93
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,700
銭仲聯 、江蘇古籍出版社 、Mar-93

分類辞源(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,200
田文類、天津市古籍書店影印、Dec-90
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,200
田文類 、天津市古籍書店影印 、Dec-90

石川啄木 日記 全3冊 「復刻版」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
5,000
藤森書店、昭57
函 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石川啄木 日記 全3冊 「復刻版」

5,000
、藤森書店 、昭57
函 美本

樟脳商況 大正5・7・10年度(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
26,400
専売局、昭和5-10、180p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樟脳商況 大正5・7・10年度(3冊)

26,400
専売局 、昭和5-10 、180p 、A5
ISBN:**

FOCUS BORDAS〓LITTERATURE FRANCAISE 16,17/18,19/20世紀、3冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
33,000
BORDAS,PARIS、1979
総1816頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FOCUS BORDAS〓LITTERATURE FRANCAISE 16,17/18,19/20世紀、3冊分

33,000
、BORDAS,PARIS 、1979
総1816頁

囲碁定石通解 互先之部 3冊箱入

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
6,000
胡桃正見他、大正14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

囲碁定石通解 互先之部 3冊箱入

6,000
胡桃正見他 、大正14

冠註略述法相義上中下3冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
明治16、3
大3/上汚/印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冠註略述法相義上中下3冊

3,000
、明治16 、3
大3/上汚/印

通俗西洋政治談 3冊

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
27,500
中金正衡編、3冊
明治六年刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
中金正衡編 、3冊
明治六年刊

航空情報1983年4月453  2月7月 3冊

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,520
かん燈社、1983、B5、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空情報1983年4月453  2月7月 3冊

1,520
、かん燈社 、1983 、B5 、3

三国史記 揃3冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
6,000
林英樹訳、1974、1
函 少痛み 蔵印 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三国史記 揃3冊

6,000
林英樹訳 、1974 、1
函 少痛み 蔵印 A5版

物理 1・2・3 23年度用 3冊

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
文部省、大日本図書、昭23、3冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物理 1・2・3 23年度用 3冊

3,000
文部省 、大日本図書 、昭23 、3冊

児童精神衛生講座 全三冊

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,800
加藤・長島・松村、昭33、3冊
函・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児童精神衛生講座 全三冊

4,800
加藤・長島・松村 、昭33 、3冊
函・並

縮刷解説参考謡本

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
10,180
観世流改訂刊行会、大正8年
3冊揃、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

縮刷解説参考謡本

10,180
、観世流改訂刊行会 、大正8年
3冊揃、

鷹山公偉蹟録 全3冊

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
4,800
甘糟継成編、昭9、3冊
帙爪欠 本美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,800
甘糟継成編 、昭9 、3冊
帙爪欠 本美

詩画舫 第三冊 唐本14、9×9.5cm

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
5,000
3棚2段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
3棚2段目右側

中國書法正傳

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
6,000
廖禎祥、日本書道協会、平4
帙 3冊組 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中國書法正傳

6,000
廖禎祥 、日本書道協会 、平4
帙 3冊組 

新村猛著作集 全3冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,300
三一書房、平7、3
函少ヤケ、月報付
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新村猛著作集 全3冊

3,300
、三一書房 、平7 、3
函少ヤケ、月報付

【車カタログ】 MAZDA マツダ MPV 1999 2010 まとめて3冊セット /アクセサリー/オプション/パンフレット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,990 (送料:¥300~)
マツダ株式会社、38,42,32
計3冊セット。多少の傷みや汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,990 (送料:¥300~)
、マツダ株式会社 、38,42,32
計3冊セット。多少の傷みや汚れがあります。
  • 単品スピード注文

宇宙及人生 上中下巻 全3冊揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,100 (送料:¥800~)
ショーペンハウヱル著 ; 増富平藏訳、玄黄社、3冊
3冊セット。昭和10年5版。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,100 (送料:¥800~)
ショーペンハウヱル著 ; 増富平藏訳 、玄黄社 、3冊
3冊セット。昭和10年5版。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古今妖魅考 全3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
6,000
平田篤胤、天保2年
巻一しみあり 印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古今妖魅考 全3冊

6,000
平田篤胤 、天保2年
巻一しみあり 印あり

三好町誌全3冊

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
6,110
三好町、昭和53、3
函少痛み(愛知県西加茂郡)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三好町誌全3冊

6,110
、三好町 、昭和53 、3
函少痛み(愛知県西加茂郡)

大和小学

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
立教・明倫・敬身三冊 文化八年刊、3冊
大本
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大和小学

8,000
立教・明倫・敬身三冊 文化八年刊 、3冊
大本

浮世絵の研究 上中下 全3冊

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,500
藤懸静也、雄山閣、昭19
角損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浮世絵の研究 上中下 全3冊

3,500
藤懸静也 、雄山閣 、昭19
角損

【写本】相法類編 3巻3冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
6,500
五嶽道人、明治写、3冊揃
大本 印有 図入
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
五嶽道人 、明治写 、3冊揃
大本 印有 図入

[雑誌]舵 34巻1号・2号・3号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
三冊 B5判・船艇協会、昭和43年1月~
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]舵 34巻1号・2号・3号

1,880
三冊 B5判・船艇協会 、昭和43年1月~
B5判

蘇州図書館蔵古籍善本提要・経部 全3冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
鳳凰、2004
帙入
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

蘇州図書館蔵古籍善本提要・経部 全3冊 

2,500
鳳凰 、2004
帙入

家礼 全3冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
27,000
浅見絅斎 図巻共 後印本、元禄跋
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

家礼 全3冊 

27,000
浅見絅斎 図巻共 後印本 、元禄跋

<<前へ 89 90 91 92 93 94 95 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー