文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「(3冊)」の検索結果
50,009件

「科学の友」3冊 2巻1・3・4号

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
山海堂、山海堂、昭21、3
分売可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「科学の友」3冊 2巻1・3・4号

3,000
山海堂 、山海堂 、昭21 、3
分売可

議会制度百年史 国会史 上中下3冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,900
衆議院編、平2、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

議会制度百年史 国会史 上中下3冊揃

2,900
衆議院編 、平2 、1

子育ての記 3冊揃

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
5,500
山住正巳、中江和恵編、平凡社、昭和51年、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子育ての記 3冊揃

5,500
山住正巳、中江和恵編 、平凡社 、昭和51年 、3

高麗史 揃3冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
15,000
国書刊行会編・刊、明41、3
表紙痛み 蔵印 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高麗史 揃3冊

15,000
国書刊行会編・刊 、明41 、3
表紙痛み 蔵印 A5版

太陽コレクション かわら版新聞 三冊(1~3)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,700
平凡社、1978、B五、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太陽コレクション かわら版新聞 三冊(1~3)

2,700
、平凡社 、1978 、B五 、3

明刻 黄鶴楼集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
5,000
湖北人民出版社、1984
中語 帙 上中下3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明刻 黄鶴楼集

5,000
、湖北人民出版社 、1984
中語 帙 上中下3冊

尋常小学修身書 

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
文部省/東京書籍、大7-12
巻1・3・6 3冊
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

尋常小学修身書 

3,150
文部省/東京書籍 、大7-12
巻1・3・6 3冊

宇佐市史(大分県)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
11,200
賀川光夫監、昭52
上・中・下巻 3冊 函つき
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇佐市史(大分県)

11,200
賀川光夫監 、昭52
上・中・下巻 3冊 函つき

日本史探訪

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
角川書店、昭47
第1-3集三冊 函 カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本史探訪

1,050
角川書店 、昭47
第1-3集三冊 函 カバー付

漢語教程(第3版)第3冊 上下冊 対外漢語本科系列教材

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
5,500
楊寄洲 編著 杜彪 訳、北京語言大学、2022年07月
Hanyu Jiaocheng grade 3, vol. 3 (3RD)汉语教程 第三册 上下(第3版) 对外汉语本科系列教材·语言技能类一年级教材 杨寄洲编著 杜彪英译 北京语言大学出版社

対外漢語本科系列教材-語言技能類一年級教材。大学一年の外国留学生を対象とする中国語テキスト。初心者にうれしいCD付き。日本全国の中国語教室でも活用されている。英語解説。第3版『漢語教程』は全3冊(各冊は上・下分冊を含む)76課。第3册(上)第1課~第13課。第3册(下)ISBN:9787561947746第14課~第26課。課文・新出単語・注釈・語句用法、練習で構成。今回、2006年度修訂本を基礎に再度修訂。

录音文本请登录北京语言大学出版社官方网站,搜索此图书页面后,在资源下载中点击下载。《汉语教程》(第3版)是为高等院校来华留学本科学历教育学习者编写的一套初中级汉语综合课教材。全套教材包括靠前册上下、第二册上下、第三册上下共计6个分册。教材围绕几个外国留学生与中国朋友、教师的友谊与交往,展开一系列反应当代中国人日常学习、生活和思想的故事。

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
楊寄洲 編著 杜彪 訳 、北京語言大学 、2022年07月
Hanyu Jiaocheng grade 3, vol. 3 (3RD)汉语教程 第三册 上下(第3版) 对外汉语本科系列教材·语言技能类一年级教材 杨寄洲编著 杜彪英译 北京语言大学出版社 対外漢語本科系列教材-語言技能類一年級教材。大学一年の外国留学生を対象とする中国語テキスト。初心者にうれしいCD付き。日本全国の中国語教室でも活用されている。英語解説。第3版『漢語教程』は全3冊(各冊は上・下分冊を含む)76課。第3册(上)第1課~第13課。第3册(下)ISBN:9787561947746第14課~第26課。課文・新出単語・注釈・語句用法、練習で構成。今回、2006年度修訂本を基礎に再度修訂。 录音文本请登录北京语言大学出版社官方网站,搜索此图书页面后,在资源下载中点击下载。《汉语教程》(第3版)是为高等院校来华留学本科学历教育学习者编写的一套初中级汉语综合课教材。全套教材包括靠前册上下、第二册上下、第三册上下共计6个分册。教材围绕几个外国留学生与中国朋友、教师的友谊与交往,展开一系列反应当代中国人日常学习、生活和思想的故事。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

漢語史稿 全3冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
王力、中華書局、1980、3
中文 A5版 P613 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢語史稿 全3冊

4,000
王力 、中華書局 、1980 、3
中文 A5版 P613 美本

安者世鏡

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
28,000
全三冊 正徳六年刊、3冊
26.5×18.1㎝ 虫損
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

安者世鏡

28,000
全三冊 正徳六年刊 、3冊
26.5×18.1㎝ 虫損

パットマンX 全3冊セット

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥800~)
ジョージ秋山
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥800~)
ジョージ秋山
初版
  • 単品スピード注文

山陵(巡陵紀程とも) 全三冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
8,500
上野竹次郎、大14、3
B5判 和綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山陵(巡陵紀程とも) 全三冊

8,500
上野竹次郎 、大14 、3
B5判 和綴

中国詩史 全3冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
陸侃如・馮元君著 北京作家出版、1956、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国詩史 全3冊 

2,500
陸侃如・馮元君著 北京作家出版 、1956 、1冊

文学史 全3冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
陳平原・陳国球主編 北京大学出版、1996、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

文学史 全3冊 

2,500
陳平原・陳国球主編 北京大学出版 、1996 、1冊

両晋南北朝史 全3冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
台湾開明書店、民国72
本良 蔵書印
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

両晋南北朝史 全3冊 

3,000
台湾開明書店 、民国72
本良 蔵書印

保育叢譚

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
第一~三号 合本3冊 栗原政蔵 保育協会、明26~27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

保育叢譚

8,000
第一~三号 合本3冊 栗原政蔵 保育協会 、明26~27

官版 御親征行幸中行在所日誌

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
虫損 第一~三 3冊、慶應4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

官版 御親征行幸中行在所日誌

3,000
虫損 第一~三 3冊 、慶應4

一億人の昭和史 昭和の原点 三冊揃

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,000
毎日新聞社、昭和52年、A4版、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、毎日新聞社 、昭和52年 、A4版 、3

江原万里全集 全3冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
岩波書店、昭45、3
月報付、函少痛み
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江原万里全集 全3冊

1,500
、岩波書店 、昭45 、3
月報付、函少痛み

栗里先生雑著 上中下巻3冊

キクヤ書店
 埼玉県さいたま市見沼区島町
7,000
吉川半七、明治34、23×16×10
裸本 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栗里先生雑著 上中下巻3冊

7,000
、吉川半七 、明治34 、23×16×10
裸本 ヤケ

地方測量日月星全3巻揃 写本 19図 伊東訳

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地方測量日月星全3巻揃 写本 19図 伊東訳

6,600
3冊

道元思想のあゆみ 全三冊揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
18,700
曹洞宗宗学研究所、平5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

道元思想のあゆみ 全三冊揃

18,700
曹洞宗宗学研究所 、平5

兵要地理小誌一~三巻揃 折込地図6枚入り 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
8,800
3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

兵要地理小誌一~三巻揃 折込地図6枚入り 

8,800
3冊

古代文化 第42巻 第5、9、11号 計3冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
古代学協会、平成2年、3
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代文化 第42巻 第5、9、11号 計3冊

1,000
、古代学協会 、平成2年 、3

方谷遺稿 全3冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
9,600
山田球著三島毅編、山田 準、昭和12年、3
9版
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

方谷遺稿 全3冊

9,600
山田球著三島毅編 、山田 準 、昭和12年 、3
9版

隷釈・隷続(全3冊):金石文献叢刊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,800
[宋]洪適、上海古籍、2021.12、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
[宋]洪適 、上海古籍 、2021.12 、1

岐阜地理 3~23号 (欠3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
岐阜地理学会、昭39~昭49
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岐阜地理 3~23号 (欠3冊)

44,000
岐阜地理学会 、昭39~昭49

岐阜史学 1~89号 (欠3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
143,000
岐阜史学会、昭26~平7
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岐阜史学 1~89号 (欠3冊)

143,000
岐阜史学会 、昭26~平7

啓迪 1~24号 (欠3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
京都医学史研究会、昭58~平18
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

啓迪 1~24号 (欠3冊)

44,000
京都医学史研究会 、昭58~平18

栽培経済問答新誌 第1号-第3号 3冊

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
7,700
曳尾社、明治14年/明治15年、各5丁、24×16.2㎝、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,700
、曳尾社 、明治14年/明治15年 、各5丁 、24×16.2㎝ 、3冊

金融学会報告 第1~59号 欠3冊

三書樓
 東京都文京区弥生
28,000
金融学会、1955~1985
A5判 56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金融学会報告 第1~59号 欠3冊

28,000
、金融学会 、1955~1985
A5判 56

浅草寺日記 第1~3巻 3冊

三書樓
 東京都文京区弥生
9,000
金龍山浅草寺、昭和53・54年
菊判 3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浅草寺日記 第1~3巻 3冊

9,000
、金龍山浅草寺 、昭和53・54年
菊判 3

福井県史 第3冊第4編 附図

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,000
福井県、昭55
復刻大11刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福井県史 第3冊第4編 附図

1,000
福井県 、昭55
復刻大11刊

公害言論 1~3  3冊

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
宇井純、亜紀書房、1971/1971年3刷/1971年、B6、3冊
函少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
宇井純 、亜紀書房 、1971/1971年3刷/1971年 、B6 、3冊
函少ヤブレ

大日本歌書総覧 全3冊揃 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
7,700
福井久蔵、不二書房、昭7、3冊
 痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大日本歌書総覧 全3冊揃 

7,700
福井久蔵 、不二書房 、昭7 、3冊
 痛

鄒城石刻.全3冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
60,500
山東省鄒城市政協編、中国文史、2012.11、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
60,500
山東省鄒城市政協編 、中国文史 、2012.11 、1

子育ての書 全3冊 東洋文庫

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,000
平凡社、1978年、新書版、3
函イタミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、平凡社 、1978年 、新書版 、3
函イタミ有。

大阪繁昌詩

中島古書店
 神奈川県南足柄市関本
5,500
田中金峰、紀律堂板、江戸後期刊
三巻三冊 半紙本
送料無料(北海道・沖縄・離島・海外除く) ゆうパケット、ゆうパックのいずれかで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪繁昌詩

5,500
田中金峰 、紀律堂板 、江戸後期刊
三巻三冊 半紙本

HOGARTH 全3冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
18,000
RONALD PAULSON、Rutgers University Press、1991
A5判 ハードカバー 1697~1764年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HOGARTH 全3冊

18,000
RONALD PAULSON 、Rutgers University Press 、1991
A5判 ハードカバー 1697~1764年

日本咏物詩(上中下全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
21,800
士善伊藤先生 選、1
線装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
21,800
士善伊藤先生 選 、1
線装

毛詩伝箋通釈(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,800
(清)馬瑞辰 著、中華書局、1980-01、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,800
(清)馬瑞辰 著 、中華書局 、1980-01 、1
平装

庚巳編(全三冊)叢書集成初編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,100
陸粲、中華書局、1985、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,100
陸粲 、中華書局 、1985 、1
平装

欒城集 (上中下 三冊全).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,500
蘇轍、上海古籍出版社、1987-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,500
蘇轍 、上海古籍出版社 、1987-08 、1
平装

金史紀事本末 全三冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,600
【清】李有棠 撰、中華書局、1980-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,600
【清】李有棠 撰 、中華書局 、1980-08 、1
平装

兄弟民族形象服飾資料 6 7 8冊 三冊合售・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,200
1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,200
、1
平装

国学基本叢書 通典 全三冊・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
20,700
杜佑 撰、新興書局、1959-05、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,700
杜佑 撰 、新興書局 、1959-05 、1
平装

金史紀事本末(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,600
【清】李有棠 撰、中華書局、1980-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,600
【清】李有棠 撰 、中華書局 、1980-08 、1
平装

唐会要(上中下全三冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
22,900
[宋]王溥、中華書局、1955-06、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,900
[宋]王溥 、中華書局 、1955-06 、1
精装

<<前へ 92 93 94 95 96 97 98 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー