文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「[Works].」の検索結果
6,149件

川口イモノ製品型録 CATALOGUE OF CASTING WORKS

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
8,800
平野利友編、川口鋳物同業組合、昭7・6(1932)、19x16.5㎝、1冊
「川口鋳物業の沿革及び現況」「組合員名簿(昭7)」入り 92p・11p
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
平野利友編 、川口鋳物同業組合 、昭7・6(1932) 、19x16.5㎝ 、1冊
「川口鋳物業の沿革及び現況」「組合員名簿(昭7)」入り 92p・11p

DON’T STOP! 人生は止まったら終わりだ

言事堂
 長野県諏訪市末広
770
高橋歩、A-Works、2011年初版、1冊
スレ/ソフトカバー/カバー/帯/写真:中川宗典/監修:PLAY EARTH
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
770
高橋歩 、A-Works 、2011年初版 、1冊
スレ/ソフトカバー/カバー/帯/写真:中川宗典/監修:PLAY EARTH

Antony van Leeuwenhoek and his "Little animals" : a collection of writings by the father of protozoology and bactriology

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
by Clifford Dobell、collected, translated, and edit・・・
状態良好 ソフトカバー 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Antony van Leeuwenhoek and his "Little animals" : a collection of writings by the father of protozoology and bactriology

4,000
by Clifford Dobell 、collected, translated, and edited from his printed works, unpublished manuscripts and contemporary records by Clifford Dobell Dover Publications, 、C1960 、436p 、20㎝ 、1
状態良好 ソフトカバー 

Hair Stylistics CD-R Cover Art Works

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,080 (送料:¥300~)
中原昌也、TANG DENG、2018年、1冊 (頁付なし)、26cm
CD付、わずかにたわみ角ぶつけ跡、背:やぶれ、表紙・裏表紙:スレキズ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Hair Stylistics CD-R Cover Art Works

3,080 (送料:¥300~)
中原昌也 、TANG DENG 、2018年 、1冊 (頁付なし) 、26cm
CD付、わずかにたわみ角ぶつけ跡、背:やぶれ、表紙・裏表紙:スレキズ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

日本列島クロニクル : 東松照明の50年Traces : 50 years of Tomatsu's works東京都写真美術館編集、東京都写真美術館、1999、225p、30cm

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,000
S棚47箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
S棚47箱

WORKS BY JAPANESE COMPOSERS 1985-1986 日本の作曲家の作品 1985-1986 985-

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
700
サントリー音楽財団、1987年、113 pp.
ページ角にやや折れあるが、おおむね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
、サントリー音楽財団 、1987年 、113 pp.
ページ角にやや折れあるが、おおむね良好。

Sir David Lyndesay’ Works(5) -the minor poems- <Early English Text Society>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,500
J. Small, F. Hall、Greenwood Press、1969、1
図書館廃棄本・見返扉印ラベル 小口少ヤケ見返し少シミ有 裸本 (p104)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sir David Lyndesay’ Works(5) -the minor poems- <Early English Text Society>(HC)

2,500
J. Small, F. Hall 、Greenwood Press 、1969 、1
図書館廃棄本・見返扉印ラベル 小口少ヤケ見返し少シミ有 裸本 (p104)

鍋井克之 PICTORIAL WORKS OF KATUYUKI NABEI remembering the artist-life for 60 years

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,400
鍋井克之、美術出版社、昭和41
初版カバー カバーヤケ・ヨレ・背一部ヤブレ、3方シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鍋井克之 PICTORIAL WORKS OF KATUYUKI NABEI remembering the artist-life for 60 years

4,400
鍋井克之 、美術出版社 、昭和41
初版カバー カバーヤケ・ヨレ・背一部ヤブレ、3方シミ

HIBINO 2 A Collection of the Works of Katsuhiko Hibino 1983-1987

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
日比野克彦、朝日出版社、1987、111P、A4、1
A4 初版 カバ背ヤケ、そのほか特段の瑕疵ナシ 本文状態良 111P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,130
日比野克彦 、朝日出版社 、1987 、111P 、A4 、1
A4 初版 カバ背ヤケ、そのほか特段の瑕疵ナシ 本文状態良 111P

THE COMPLETE WORKS OF ST. THOMAS MORE. Vol.14. De Tristitia Christi. Part1: The Valencia Manuscript: Facsimiles, Transcription, and Translation. Part2: Introduction, Commentary, Index.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
MORE (T.): MILLER (C.H.)(Ed.)
Yale U.P., 1976.2 vols. xiii,691pp,vii,695-1192pp. lar.8vo. blue cloth. edges sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE COMPLETE WORKS OF ST. THOMAS MORE. Vol.14. De Tristitia Christi. Part1: The Valencia Manuscript: Facsimiles, Transcription, and Translation. Part2: Introduction, Commentary, Index.

13,200
MORE (T.): MILLER (C.H.)(Ed.)
Yale U.P., 1976.2 vols. xiii,691pp,vii,695-1192pp. lar.8vo. blue cloth. edges sl.spotted.

GESAMMELTE SCHRIFTEN. Collected Works. Band 1: Rechtstheorie und Soziologie Rechtsvergleichung und Common Law (USA). Band 2: Kollisionsrecht, Familienrecht. Anhang und Bibliographie.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
11,000
RHEINSTEIN (M.): LESER (H.G.)(Heraus.)
Tubingeen: J.C.B. Mohr, 1979. 2 vols. xxiv,506pp,ix,471pp. roy.8vo. with yellow dust jacket (sl.rubbed). text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GESAMMELTE SCHRIFTEN. Collected Works. Band 1: Rechtstheorie und Soziologie Rechtsvergleichung und Common Law (USA). Band 2: Kollisionsrecht, Familienrecht. Anhang und Bibliographie.

11,000
RHEINSTEIN (M.): LESER (H.G.)(Heraus.)
Tubingeen: J.C.B. Mohr, 1979. 2 vols. xxiv,506pp,ix,471pp. roy.8vo. with yellow dust jacket (sl.rubbed). text fine.

THE WORKS OF ARISTOTLE Vol.I: CATEGORIAE AND DE INTERPRETATIONE by W.M.Edghill. ANALYTICA PRIORA by A.J.Jenkinson. ANALYTICA POSTERIORA by G.R.G.Mure. TOPICA AND DE SOPHISTICIS ELENCHIS by W.A.Pickard-Cambridge.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ARISTOTELES: ROSS (W.D.)(Ed.)
Oxford U.P., 1955. unpagenated.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE WORKS OF ARISTOTLE Vol.I: CATEGORIAE AND DE INTERPRETATIONE by W.M.Edghill. ANALYTICA PRIORA by A.J.Jenkinson. ANALYTICA POSTERIORA by G.R.G.Mure. TOPICA AND DE SOPHISTICIS ELENCHIS by W.A.Pickard-Cambridge.

3,300
ARISTOTELES: ROSS (W.D.)(Ed.)
Oxford U.P., 1955. unpagenated.

The works of Frank Norris 全12冊揃 フランク・ノリス著作集

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
25,000
Kenji Inoue、21.5㎝×14.5㎝、1983年、Meicho Fukyu kai、12冊
ハードカバー。状態おおむね良好 送料1000円ゆうパック
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
Kenji Inoue 、21.5㎝×14.5㎝ 、1983年 、Meicho Fukyu kai 、12冊
ハードカバー。状態おおむね良好 送料1000円ゆうパック

Hawthorne's Divided Loyalties: England and American in His Works(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
4,000 (送料:¥600~)
Frederick Newberry、Fairleigh Dickinson University ・・・
ハードカバー カバヤケ少スレ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
Frederick Newberry 、Fairleigh Dickinson University Press 、 1987 、23.3×16
ハードカバー カバヤケ少スレ
  • 単品スピード注文

永原廣作品集 HIROSHI NAGAHARA'S WORKS (限定500部うち第065番)

ALFA音響
 富山県南砺市松原
8,000
石田重次郎撮影、永原廣作品集刊行会、昭和54年10月20日、125頁、B4判ハードカバー
富山県砺波市の彫刻家 函少傷み
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

永原廣作品集 HIROSHI NAGAHARA'S WORKS (限定500部うち第065番)

8,000
石田重次郎撮影 、永原廣作品集刊行会 、昭和54年10月20日 、125頁 、B4判ハードカバー
富山県砺波市の彫刻家 函少傷み

車カタログ SUZUKI WORKS Cervo MODE F Limited 特別限定車

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
写真モデル、スズキ、1993.11
A4判.8頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:367401-自S-23-03)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
写真モデル 、スズキ 、1993.11
A4判.8頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:367401-自S-23-03)
  • 単品スピード注文

車カタログ SUZUKI ALTO WORKS おかげさまで100周年

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
写真前景、スズキ、2020.10
A4判.24頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:367399-自S-23-03)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
写真前景 、スズキ 、2020.10
A4判.24頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:367399-自S-23-03)
  • 単品スピード注文

La Traviata: melodramma in three acts (melodramma in tre atti) 2冊組(本巻+評釈) (The works of Giuseppe Verdi: Series 1, Volume19)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
60,000
Giuseppe Verdi, Francesco Maria Piave、University o・・・
英文 大型本 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

La Traviata: melodramma in three acts (melodramma in tre atti) 2冊組(本巻+評釈) (The works of Giuseppe Verdi: Series 1, Volume19)

60,000
Giuseppe Verdi, Francesco Maria Piave 、University of Chidago Press / Ricordi 、1997 、1
英文 大型本 ハードカバー

ANCIENT IRISH HISTORIES.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
66,000
SPENSER, E. et al.、1809.、In 2 Vols.
The Works of Spencer, Campion, Hanmer, and Marlebvrrovgh. AncientIrish Histories ser. In 2 Vols.; Vol.1, Containing Spencer's View of Ireland, and Campion's Historie of Ireland. Vol.2 Containing Doctor Meredith Hanmer&s and Henry Marlebvrrovgh's Chroni
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ANCIENT IRISH HISTORIES.

66,000
SPENSER, E. et al. 、1809.   、In 2 Vols. 
The Works of Spencer, Campion, Hanmer, and Marlebvrrovgh. AncientIrish Histories ser. In 2 Vols.; Vol.1, Containing Spencer's View of Ireland, and Campion's Historie of Ireland. Vol.2 Containing Doctor Meredith Hanmer&s and Henry Marlebvrrovgh's Chroni

HISTORY OF WATER SUPPLY TO GLASGOW.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
BURNET, J.、1869.、In 1 Vols.
History of the Water Supply to Glasgow, from the Commencement of thePresent Century. With descriptions of the water works projected,executed, and from time to time in operation. viii,184pp., with 4 folding maps. (Glasgow: Bell & Bain, 1869) Original c
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORY OF WATER SUPPLY TO GLASGOW.

49,500
BURNET, J. 、1869.   、In 1 Vols. 
History of the Water Supply to Glasgow, from the Commencement of thePresent Century. With descriptions of the water works projected,executed, and from time to time in operation. viii,184pp., with 4 folding maps. (Glasgow: Bell & Bain, 1869) Original c

Complete Works [Gargantua and Pantagruel], the whole faithfully rendered into English by Sir Thomas Urquhart and Peter Motteux, with annotations by Duchat, Ozell and others, a new introduction by J.L. May and many illustrations by Frank C. Pape

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
20,000
Rabelais, Francois、Boni & Liveright、1927、2
カバー、揃い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Complete Works [Gargantua and Pantagruel], the whole faithfully rendered into English by Sir Thomas Urquhart and Peter Motteux, with annotations by Duchat, Ozell and others, a new introduction by J.L. May and many illustrations by Frank C. Pape

20,000
Rabelais, Francois 、Boni & Liveright 、1927 、2
カバー、揃い

финно-угристика  выпуск 1 ежзузовский тематический сборник научных работ

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,800
мордовский государственный университет、1978
ロシア語 HC 両表紙少シミ 表見返しのど-経年焼 145×208㎜ 186頁 Finno-Ugric Issue 1 Izzuzov thematic collection of scientific works
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
、мордовский государственный университет 、1978
ロシア語 HC 両表紙少シミ 表見返しのど-経年焼 145×208㎜ 186頁 Finno-Ugric Issue 1 Izzuzov thematic collection of scientific works

アートセッション'94 旭川 風と大地と緑と水と

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
「PRINT WORKS:アートセッション'94旭川」展市民実行委員会、1994
図録 表紙ヤケ p98
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アートセッション'94 旭川 風と大地と緑と水と

2,000
、「PRINT WORKS:アートセッション'94旭川」展市民実行委員会 、1994
図録 表紙ヤケ p98

The Works. Knutsford edition (rep; thin paper).

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
10,000
Gaskell, E.C.、John Murray、1925、8
クロス装、揃い、カバー欠、8 vols. set. small worm holes from covers to endpapers, 表紙・見返しに虫穴・テキストに影響なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
Gaskell, E.C. 、John Murray 、1925 、8
クロス装、揃い、カバー欠、8 vols. set. small worm holes from covers to endpapers, 表紙・見返しに虫穴・テキストに影響なし

The Works of William Makepeace Thackeray サッカレー作品集 全24巻揃 [19世紀 英文学]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
150,000
William Makepeace Thackeray、Smith,Elder & co.、1869・・・
背角革装 蔵書票 挿絵多数 普通 21.5×15 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000
William Makepeace Thackeray 、Smith,Elder & co. 、1869年 、全24冊
背角革装 蔵書票 挿絵多数 普通 21.5×15 cm

CATALOGUE OF THE HIGHLY IMPORTANT JAPANESE PRINTS, ILLUSTRATED BOOKS AND DRAWINGS FROM THE HENRI VEVER COLLECTION OF FINE JAPANESE WORKS OF ART PART I, II, III

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
16,290
Vever, H.、Sotheby & Co.、1974-77
3 vols.(Vol.1.x,382p; Vol.2.viii, 442p; Vol.3.vi, 207p), boards, DJ, VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CATALOGUE OF THE HIGHLY IMPORTANT JAPANESE PRINTS, ILLUSTRATED BOOKS AND DRAWINGS FROM THE HENRI VEVER COLLECTION OF FINE JAPANESE WORKS OF ART PART I, II, III

16,290
Vever, H. 、Sotheby & Co. 、1974-77
3 vols.(Vol.1.x,382p; Vol.2.viii, 442p; Vol.3.vi, 207p), boards, DJ, VG

50 Simple Things You Can Do to Save the Earth

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700
The Earth Works Group、Earthworks Press、1989、96、21.・・・
ペーパーバック版。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
The Earth Works Group 、Earthworks Press 、1989 、96 、21.1x13.6cm
ペーパーバック版。送料込みです。

中島泰文 WORKS 1965/1983-2003

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
番画廊、番画廊/夙川学院短期大学、2003年、20.5×21センチ、1冊
元パラ付 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
番画廊 、番画廊/夙川学院短期大学 、2003年 、20.5×21センチ 、1冊
元パラ付 状態:良好

THE WORKS OF ARISTOTLE (TRANSLATED INTO ENGLISH) (英語)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
J. A. SMITH M. A.、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS、19・・・
表紙スレ、タイトルページ押印、天小口底シミ、ページヤケシミ、書込多い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE WORKS OF ARISTOTLE (TRANSLATED INTO ENGLISH) (英語)

2,000
J. A. SMITH M. A. 、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS 、1908 、1
表紙スレ、タイトルページ押印、天小口底シミ、ページヤケシミ、書込多い

THE WORKS OF GEOFFREY CHAUCER 2nd edition

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
3,250
F.N. ROBINSON、OUP、1974、1002、20cm x 25cm
上製 カバー(ヤケ、角剥げ、傷) 上製 表・裏見返しのど元破れ。古書店票。書き込みなど一切なし。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,250
F.N. ROBINSON 、OUP 、1974 、1002 、20cm x 25cm
上製 カバー(ヤケ、角剥げ、傷) 上製 表・裏見返しのど元破れ。古書店票。書き込みなど一切なし。

The Novels and Miscellaneous works of Daniel DeFoe デフォー著作集全20巻揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
120,000
Daniel De Foe、Thomas Tegg、1840年、全20冊
背・角革装 口絵 銅版画1葉 表紙少傷み 本文普通 16.5×11cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
120,000
Daniel De Foe 、Thomas Tegg 、1840年 、全20冊
背・角革装 口絵 銅版画1葉 表紙少傷み 本文普通 16.5×11cm

児島善三郎 秀作撰/油彩画総覧 2冊揃[Zenzaburo Kojima Selected Works & Catalogue Raisonne]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
25,000
兒嶋俊郎、2012
児島善三郎画集刊行会 二重函 外函少傷み 2冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
兒嶋俊郎 、2012
児島善三郎画集刊行会 二重函 外函少傷み 2冊セット 

Kunihiko Kodaira : Collected Works : Vol.1-3 (Hard) <Princeton Legacy Library>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
16,000
Kunihiko Kodaira (小平邦彦)、Princeton University Press・・・
Digital printing(印刷余り良くありません)。ノド部傷み箇所有。ほか概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,000
Kunihiko Kodaira (小平邦彦) 、Princeton University Press 、reprint of 1975 、1621 、8vo hard 、3冊
Digital printing(印刷余り良くありません)。ノド部傷み箇所有。ほか概ね良好。

隠地妙の仕事 1985-2012 THE WORKS OF ONJI TAE

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
隠地妙、TCC、2012、1
大判。カバー少日焼け有。本体良好。初版。定価3000円(税込)。ベージュ色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

隠地妙の仕事 1985-2012 THE WORKS OF ONJI TAE

3,000
隠地妙 、TCC 、2012 、1
大判。カバー少日焼け有。本体良好。初版。定価3000円(税込)。ベージュ色カバー。薄本。

The Hero with a Thousand Faces (The Collected Works of Joseph Campbell)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,608 (送料:¥350~)
Campbell Joseph、New World Library、2008年7月28日(発売年月日・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Hero with a Thousand Faces (The Collected Works of Joseph Campbell)

2,608 (送料:¥350~)
Campbell Joseph 、New World Library 、2008年7月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

MVRDV: Works and Projects 1991-2006

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,516 (送料:¥350~)
Costanzo Michele、Skira、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に小破れ▼ 紙面:ふち薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,516 (送料:¥350~)
Costanzo Michele 、Skira 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に小破れ▼ 紙面:ふち薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Iberia and Espana: Two Complete Works for Solo Piano (Dover Classical Piano Music)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
768 (送料:¥350~)
Albeniz Isaac、Dover Publications、1987年6月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:破れ・破損あり▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
768 (送料:¥350~)
Albeniz Isaac 、Dover Publications 、1987年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:破れ・破損あり▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

This Explains Everything: Deep Beautiful and Elegant Theories of How the World Works (Edge Question Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
808 (送料:¥350~)
Brockman John、Harper Perennial、2013年1月22日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

This Explains Everything: Deep Beautiful and Elegant Theories of How the World Works (Edge Question Series)

808 (送料:¥350~)
Brockman John 、Harper Perennial 、2013年1月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Masters: Beadweaving : Major Works by Leading Artists

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
890 (送料:¥350~)
Wells Carol Wilcox、Lark Books、2008年12月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・斑点状のシミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Masters: Beadweaving : Major Works by Leading Artists

890 (送料:¥350~)
Wells Carol Wilcox 、Lark Books 、2008年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、299 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・斑点状のシミ少々
  • 単品スピード注文

Essays of Elia: The Works of Charles Lamb

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,785 (送料:¥350~)
Lamb Charles、Kessinger Pub Co、2005年4月30日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,785 (送料:¥350~)
Lamb Charles 、Kessinger Pub Co 、2005年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、372 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

"Sou Fujimoto Architecture Works 1995-2015

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,128 (送料:¥350~)
藤本壮介、TOTO出版、2015年4月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ カバー:ふち傷み ▼ 紙面:頁割れ・背割れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

"Sou Fujimoto Architecture Works 1995-2015

2,128 (送料:¥350~)
藤本壮介 、TOTO出版 、2015年4月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、376 、paperback
▼ カバー:ふち傷み ▼ 紙面:頁割れ・背割れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Le Parc Lumiere: Obras Cineticas de Julio Le Parc / Kinetic Works by Julio Le Parc

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,647 (送料:¥350~)
Le Parc Julio、Hatje Cantz Pub、2006年2月7日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,647 (送料:¥350~)
Le Parc Julio 、Hatje Cantz Pub 、2006年2月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、189 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Critical Companion to James Joyce: A Literary Companion to His Life And Works

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,771 (送料:¥350~)
Fargnoli A. Nicholas、Facts on File、2006年5月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,771 (送料:¥350~)
Fargnoli A. Nicholas 、Facts on File 、2006年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Keyboard Works for Solo Instrument (Dover Classical Piano Music)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,822 (送料:¥350~)
Handel George Frideric、Dover Publications、1982年9月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:強い反り ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,822 (送料:¥350~)
Handel George Frideric 、Dover Publications 、1982年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、174 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:強い反り ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

【図録】Keiji USAMI:works 1985-1988 (宇佐美圭司展)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
4,200
宇佐美圭司、南天子画廊、昭63(1988)、1冊
極美 A4判並製10頁(原色版25図)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【図録】Keiji USAMI:works 1985-1988 (宇佐美圭司展)

4,200
宇佐美圭司 、南天子画廊 、昭63(1988) 、1冊
極美 A4判並製10頁(原色版25図)

REVERSING REALITY

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
3,000
殿敷侃、SOS PLAN、1990、1
ペーパーバック
少イタミ

日本の造形作家の殿敷侃の作品集です。

Soft cover

A collection of works by Japanese artist Tadashi Tonoshiki.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
殿敷侃 、SOS PLAN 、1990 、1
ペーパーバック 少イタミ 日本の造形作家の殿敷侃の作品集です。 Soft cover A collection of works by Japanese artist Tadashi Tonoshiki.

The Works of Nikolai D. Kondratiev 全4冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Natalia Makasheva ほか編/Stephen S. Wilson 英訳、Pickeri・・・
除籍本(蔵印・消印、背ラベル跡) クロス装 本文美 外装褪色 24.0×15.9cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Works of Nikolai D. Kondratiev 全4冊揃

3,000
Natalia Makasheva ほか編/Stephen S. Wilson 英訳 、Pickering & Chatto 、1998年 、全4冊
除籍本(蔵印・消印、背ラベル跡) クロス装 本文美 外装褪色 24.0×15.9cm

BRAVELY DEFAULT II Design Works THE ART OF BRAVELY 201X - 2021

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,700 (送料:¥430~)
スクウェア・エニックス、2021年初版、30cm
ソフトカバー, カバー付き 
カバーにスレと端に小ヤブレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BRAVELY DEFAULT II Design Works THE ART OF BRAVELY 201X - 2021

1,700 (送料:¥430~)
、スクウェア・エニックス 、2021年初版 、30cm
ソフトカバー, カバー付き  カバーにスレと端に小ヤブレあり
  • 単品スピード注文

李禹煥 全版画 Lee U-Fan Print Works 1970-1998

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
13,200
李禹煥全版画展実行委員会、1998年
背ヤケ、汚れ、少イタミ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
13,200
、李禹煥全版画展実行委員会 、1998年
背ヤケ、汚れ、少イタミ、文中は特に悪い所はありません

The complete works of Sherwood Anderson 全21冊シャーウッド・アンダーソン作品集

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
25,000
Sherwood Anderson、Rinsen Books、1982年、21.5㎝×15.5㎝、2・・・
ハードカバー。状態おおむね良好 送料1500円ゆうパック
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
Sherwood Anderson 、Rinsen Books 、1982年 、21.5㎝×15.5㎝ 、21冊
ハードカバー。状態おおむね良好 送料1500円ゆうパック

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー