文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「‎昭和堂」の検索結果
2,325件

自己と他者 (叢書エチカ 3)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
550 (送料:¥350~)
昭和堂、~2cm、1
カバー日焼け。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自己と他者 (叢書エチカ 3)

550 (送料:¥350~)
、昭和堂 、~2cm 、1
カバー日焼け。書込。
  • 単品スピード注文

権利

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
マイケル・フリーデン 著 ; 玉木秀敏, 平井亮輔 訳、昭和堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
マイケル・フリーデン 著 ; 玉木秀敏, 平井亮輔 訳 、昭和堂
  • 単品スピード注文

現代インドに生きる〈改宗仏教徒〉

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
6,000
舟橋健太著、昭和堂、平成26、1冊
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代インドに生きる〈改宗仏教徒〉

6,000
舟橋健太著 、昭和堂 、平成26 、1冊
カバ

科学と認識構造

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
山本悟, 田辺晃生 著、昭和堂、1984、1
B6 カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
山本悟, 田辺晃生 著 、昭和堂 、1984 、1
B6 カバースレ

現代国家の諸相

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
横越英一編、昭和堂、1985、1
A5-290頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代国家の諸相

1,000
横越英一編 、昭和堂 、1985 、1
A5-290頁・ヤケ・カバー

善の本質と諸相

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
深谷昭三・寺崎峻輔編、昭和堂、昭和58
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

善の本質と諸相

1,540
深谷昭三・寺崎峻輔編 、昭和堂 、昭和58
重版カバー 

政治思想史 : 保守主義の生成と発展

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500 (送料:¥185~)
山崎時彦 編、昭和堂、312p、22cm
1984年2刷 カバー付 少経年ヤケ 研究者旧蔵品 鉛筆線引きあり 消さずにお送りいたします
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

政治思想史 : 保守主義の生成と発展

2,500 (送料:¥185~)
山崎時彦 編 、昭和堂 、312p 、22cm
1984年2刷 カバー付 少経年ヤケ 研究者旧蔵品 鉛筆線引きあり 消さずにお送りいたします
  • 単品スピード注文

韓国隆起文土器の研究

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
800 (送料:¥185~)
坂田邦洋著、昭和堂、1978、137, 12p、27cm
外函にシミ有り、本文は概ね良好です。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
坂田邦洋著 、昭和堂 、1978 、137, 12p 、27cm
外函にシミ有り、本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

九州の石橋をたずねて 3冊揃

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
4,500 (送料:¥600~)
山口祐造著、昭和堂、3冊、19cm
3冊揃 前編は改定版 各帯少イタミ・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

九州の石橋をたずねて 3冊揃

4,500 (送料:¥600~)
山口祐造著 、昭和堂 、3冊 、19cm
3冊揃 前編は改定版 各帯少イタミ・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

ランドスケープ・デザイン (ベーシック・スタディ)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,100
佐々木葉二 曽和治好 村上修一 久保田正一、昭和堂、2004年、1冊
カバー・帯(少傷み) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
佐々木葉二 曽和治好 村上修一 久保田正一 、昭和堂 、2004年 、1冊
カバー・帯(少傷み) 本文良好です

合理的期待論

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
770
スティーヴン・M.シェフリン 著 ; 宮川重義 訳、昭和堂、222p、22cm
重刷  カバー 天部分に経年相応のシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

合理的期待論

770
スティーヴン・M.シェフリン 著 ; 宮川重義 訳 、昭和堂 、222p 、22cm
重刷  カバー 天部分に経年相応のシミ有

現代に語りかける政治思想史 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
芹沢功 編、昭和堂、1987/03/20 初版第1刷、294, 6p、22cm、1
書名:現代に語りかける政治思想史 
著者:芹沢功 編
出版元:昭和堂
刊行年:1987/03/20 初版第1刷
版表示:
説明:芹沢功編による『現代に語りかける政治思想史』は、昭和堂から1987年に刊行された政治思想に関する書籍です。現代に関連する政治思想の流れや背景を概観し、様々な視点から理解を深めることを目的としているようです。初版第1刷であり、当時の政治的・思想的な状況を踏まえた内容が収められていると考えられます。政治思想に興味を持つ方にとって、基礎的な知識を補う一助となるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
芹沢功 編 、昭和堂 、1987/03/20 初版第1刷 、294, 6p 、22cm 、1
書名:現代に語りかける政治思想史  著者:芹沢功 編 出版元:昭和堂 刊行年:1987/03/20 初版第1刷 版表示: 説明:芹沢功編による『現代に語りかける政治思想史』は、昭和堂から1987年に刊行された政治思想に関する書籍です。現代に関連する政治思想の流れや背景を概観し、様々な視点から理解を深めることを目的としているようです。初版第1刷であり、当時の政治的・思想的な状況を踏まえた内容が収められていると考えられます。政治思想に興味を持つ方にとって、基礎的な知識を補う一助となるかもしれません。 状態:

イギリス文化史入門

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,840
井野瀬久美恵 編、昭和堂、1905/6/16、258p、22cm、1冊
書名:イギリス文化史入門
著者:井野瀬久美恵 編
出版元:昭和堂
刊行年:1994.12
版表示:
説明:井野瀬久美恵編による『イギリス文化史入門』は、昭和堂から1994年に刊行された一冊で、イギリスの文化に関する基礎的な内容を幅広く取り扱っていると考えられます。文化や歴史に関心のある読者が、イギリスの伝統や社会背景についての理解を深めるための入門書として使いやすいかもしれません。専門的すぎず、読みやすくまとまっている可能性があり、イギリス文化の全体像を知りたい方に適していると言えそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,840
井野瀬久美恵 編 、昭和堂 、1905/6/16 、258p 、22cm 、1冊
書名:イギリス文化史入門 著者:井野瀬久美恵 編 出版元:昭和堂 刊行年:1994.12 版表示: 説明:井野瀬久美恵編による『イギリス文化史入門』は、昭和堂から1994年に刊行された一冊で、イギリスの文化に関する基礎的な内容を幅広く取り扱っていると考えられます。文化や歴史に関心のある読者が、イギリスの伝統や社会背景についての理解を深めるための入門書として使いやすいかもしれません。専門的すぎず、読みやすくまとまっている可能性があり、イギリス文化の全体像を知りたい方に適していると言えそうです。 状態:

からだをなおす<シリーズ21世紀の健康と医生物学 /体質研究会 編 ; 菅原努 監修 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
上田 公介 (編集)、中井 吉英 (編集)、昭和堂、208, 3p
汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

からだをなおす<シリーズ21世紀の健康と医生物学 /体質研究会 編 ; 菅原努 監修 4>

700 (送料:¥300~)
上田 公介 (編集)、中井 吉英 (編集) 、昭和堂 、208, 3p
汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

エコソフィア 1~18 (18冊セット)

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
9,000
昭和堂、1998~2006年、18
古本 北野在庫(メルカリ)
昭和堂 1998~2006年 

※18冊セットの商品です

各巻天にシミ、表紙スリキズ、表紙ヨゴレ

ヤマト運輸 100サイズで発送予定です。
配送先によって送料が異なります(1,135~2,172円)

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.

できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,000
、昭和堂 、1998~2006年 、18
古本 北野在庫(メルカリ) 昭和堂 1998~2006年  ※18冊セットの商品です 各巻天にシミ、表紙スリキズ、表紙ヨゴレ ヤマト運輸 100サイズで発送予定です。 配送先によって送料が異なります(1,135~2,172円) 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

韓国隆起文土器の研究

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
5,090 (送料:¥242~)
坂田邦洋著、昭和堂、昭和53年、137, 12p、27cm、1
函付き 三方少シミありますが、それ以外は良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

韓国隆起文土器の研究

5,090 (送料:¥242~)
坂田邦洋著 、昭和堂 、昭和53年 、137, 12p 、27cm 、1
函付き 三方少シミありますが、それ以外は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

言語行為としての判決 : 法的自己組織性理論

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
小畑清剛 著、昭和堂、1991年初版、303p、22cm
カバー、ヤケ・ヤブレ・角縁傷み/点に押印あり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
小畑清剛 著 、昭和堂 、1991年初版 、303p 、22cm
カバー、ヤケ・ヤブレ・角縁傷み/点に押印あり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

カウツキー研究   民族と分権

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
1,500 (送料:¥600~)
相田慎一 著、昭和堂、1996、433p、22cm、1冊
A5判 1996年2刷発行 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:少斑点シミ 附属=帯:なし カバー:並上 総合評価:並
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
相田慎一 著 、昭和堂 、1996 、433p 、22cm 、1冊
A5判 1996年2刷発行 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:少斑点シミ 附属=帯:なし カバー:並上 総合評価:並
  • 単品スピード注文

韓国隆起文土器の研究

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,030 (送料:¥380~)
坂田邦洋著、昭和堂、昭和53年、137, 12p、27cm
初版 カバー 函付き 函少シミありますが、本体美本です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

韓国隆起文土器の研究

2,030 (送料:¥380~)
坂田邦洋著 、昭和堂 、昭和53年 、137, 12p 、27cm
初版 カバー 函付き 函少シミありますが、本体美本です。
  • 単品スピード注文

ヴェーバー/ゾムバルト/大塚久雄

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
小笠原 真著、昭和堂、昭和63年
A5 257P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヴェーバー/ゾムバルト/大塚久雄

2,000
小笠原 真著 、昭和堂 、昭和63年
A5 257P

認識人類学論攷

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
松井健、昭和堂、1991年、A5判、1冊
カバー少経年擦れ 本文経年良
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
松井健 、昭和堂 、1991年 、A5判 、1冊
カバー少経年擦れ 本文経年良
  • 単品スピード注文

現代デザイン論

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
藤田治彦、昭和堂、1999年、1冊
紙装 カバー 美 A5判 248ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代デザイン論

3,000
藤田治彦 、昭和堂 、1999年 、1冊
紙装 カバー 美 A5判 248ページ

はじめての工学理論 第2版

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
斉藤了文 坂下浩司、昭和堂・2005年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はじめての工学理論 第2版

1,000
斉藤了文 坂下浩司 、昭和堂・2005年

韓国隆起文土器の研究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
坂田邦洋、昭和堂印刷出版事業部、1978
149頁 27cm 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

韓国隆起文土器の研究

2,500
坂田邦洋 、昭和堂印刷出版事業部 、1978
149頁 27cm 函

世界住居誌

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
布野修司、昭和堂、2005、1
A5×3㎝/カバー(ヤケ少)/帯/天シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界住居誌

1,800
布野修司 、昭和堂 、2005 、1
A5×3㎝/カバー(ヤケ少)/帯/天シミ少

会計と市場 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,200
高寺貞男、昭和堂、平14、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会計と市場 

2,200
高寺貞男 、昭和堂 、平14 、1冊

韓国隆起文土器の研究

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
坂田邦洋、昭和堂印刷、昭53、1
B5 初版 函付 状態良 149P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

韓国隆起文土器の研究

3,740
坂田邦洋 、昭和堂印刷 、昭53 、1
B5 初版 函付 状態良 149P

未来を創る倫理学エコエティカ

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
今道友信、昭和堂、2011、1
カバーシミ汚れ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

未来を創る倫理学エコエティカ

1,650
今道友信 、昭和堂 、2011 、1
カバーシミ汚れ

追憶の山本宣治

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
田村敬男 編著、昭和堂、1977、286p, 図版4p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
田村敬男 編著 、昭和堂 、1977 、286p, 図版4p 、19cm
  • 単品スピード注文

叢書<エチカ> 全4冊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
安彦一恵 他編、昭和堂、1992、20cm、4
初版 スレ カバー 地微キズ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

叢書<エチカ> 全4冊

6,000
安彦一恵 他編 、昭和堂 、1992 、20cm 、4
初版 スレ カバー 地微キズ

20世紀のフランス

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
A・プロスト著 村上眞弓訳、 昭和堂、1994
カバー 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

20世紀のフランス

700
A・プロスト著 村上眞弓訳、 昭和堂 、1994
カバー 保存良

臨床児童心理学の実際

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,200
杉村省吾、昭和堂、99、1
初版第16刷カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

臨床児童心理学の実際

1,200
杉村省吾 、昭和堂 、99 、1
初版第16刷カバー

現代市民社会の旋回

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
平田清明, 八木紀一郎、 山田?夫、昭和堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代市民社会の旋回

35,194 (送料:¥360~)
平田清明, 八木紀一郎、 山田?夫 、昭和堂
  • 単品スピード注文

政治思想史 保守主義の生成と発展

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
山崎 時彦、昭和堂、昭和59.4、312p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治思想史 保守主義の生成と発展

3,850
山崎 時彦 、昭和堂 、昭和59.4 、312p 、A5
ISBN:**

近代国家形成期の教育改革

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
5,000
谷口健治著、昭和堂、平成24、1冊
カバ(少切目)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代国家形成期の教育改革

5,000
谷口健治著 、昭和堂 、平成24 、1冊
カバ(少切目)

宗教の哲学的理解

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,500
山口恵照・西尾秀生編、昭和堂、1992、1冊
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗教の哲学的理解

1,500
山口恵照・西尾秀生編 、昭和堂 、1992 、1冊
初版、カバー

自然と文化 歴史的時間の回復

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
内田克孝、昭和堂、平成1
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自然と文化 歴史的時間の回復

1,980
内田克孝 、昭和堂 、平成1
初版カバー 

価値論のポテンシャル

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,200
梅沢直樹、昭和堂、1991、281頁、A5判
初版 カバー状態美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

価値論のポテンシャル

1,200
梅沢直樹 、 昭和堂 、1991 、281頁 、A5判
初版 カバー状態美

根もとからの思想 フレオン

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
810
堀江一晃、昭和堂、平成3、1
カバー(管理番号10)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

根もとからの思想 フレオン

810
堀江一晃 、昭和堂 、平成3 、1
カバー(管理番号10)

日本哲学史

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
5,500
藤田正勝、昭和堂、2018年、498p、xvi
初版 カバー 上製本 全体に美
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本哲学史

5,500
藤田正勝 、昭和堂 、2018年 、498p、xvi
初版 カバー 上製本 全体に美

インフレーションの理論

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
木村 憲二訳 フリッシュ 著、昭和堂、昭和62年
A5 274P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インフレーションの理論

2,000
木村 憲二訳 フリッシュ 著 、昭和堂 、昭和62年
A5 274P

経営行動論

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,420
井尻昭夫、昭和堂、1991年、1
重版、カバー、A5判、一部線引き消し痕
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経営行動論

1,420
井尻昭夫 、昭和堂 、1991年 、1
重版、カバー、A5判、一部線引き消し痕

長崎画册 付長崎の回想

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
18,700
小川緑、昭和堂印刷、昭50、B4判
帙入 500部のうち482部
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎画册 付長崎の回想

18,700
小川緑 、昭和堂印刷 、昭50 、B4判
帙入 500部のうち482部

近世スペイン農業 帝国の発展と衰退の分析

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
6,000
芝修身、昭和堂、平成15、1冊
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世スペイン農業 帝国の発展と衰退の分析

6,000
芝修身 、昭和堂 、平成15 、1冊
カバ

絵画の探偵術

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
島本浣・岸文和編、昭和堂、平成7
重版カバー カバー少破れ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵画の探偵術

1,320
島本浣・岸文和編 、昭和堂 、平成7
重版カバー カバー少破れ

法における人間・人間における倫理

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
小畑清剛 著、昭和堂、平19.2、317p、A5
ISBN:9784812207048
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
小畑清剛 著 、昭和堂 、平19.2 、317p 、A5
ISBN:9784812207048

悪の問題 現代を思索するために

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
高坂史朗 編、昭和堂、平2.3、249p、A5
ISBN:9.78481E+12
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
高坂史朗 編 、昭和堂 、平2.3 、249p 、A5
ISBN:9.78481E+12

スイス史研究の新地平 都市・農村・国家

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
踊共二他編 昭和堂、平23、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

スイス史研究の新地平 都市・農村・国家

2,500
踊共二他編 昭和堂 、平23 、1冊
カバー

マルサス人口論の国際的展開: 19世紀近代国家への波及

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
530 (送料:¥350~)
昭和堂、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルサス人口論の国際的展開: 19世紀近代国家への波及

530 (送料:¥350~)
、昭和堂 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

ベヴァリッジの経済思想: ケインズたちとの交流

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
910 (送料:¥700~)
小峯 敦、昭和堂、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベヴァリッジの経済思想: ケインズたちとの交流

910 (送料:¥700~)
小峯 敦 、昭和堂 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500