文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 モア」の検索結果
53,121件

顎鬚物語 <ユーモア小説全集>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
源氏鶏太 著、東成社、252p、19cm
昭和27年再版 元パライタミ 帯付 本体経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

顎鬚物語 <ユーモア小説全集>

1,000 (送料:¥185~)
源氏鶏太 著 、東成社 、252p 、19cm
昭和27年再版 元パライタミ 帯付 本体経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

はじめに子どもありき : 教育のこころと仕事についての断想

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
2,000 (送料:¥185~)
佐古田好一著、部落問題研究所、239p、19cm
箱にシミ傷み有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
佐古田好一著 、部落問題研究所 、239p 、19cm
箱にシミ傷み有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

f230900409〇一枚刷り 浪花みやげ第4編 嘘も有り誠もあり ことば遊び しゃれ なぞ 判じ絵 見立番付 天保年間 塩屋喜兵衛板〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
f230900409〇一枚刷り 浪花みやげ第4編 嘘も有り誠もあり ことば遊び しゃれ なぞ 判じ絵 見立番付 天保年間 塩屋喜兵衛板〇和本古書古文書

一枚刷り 浪花みやげ第4編 嘘も有り誠もあり ことば遊び しゃれ なぞ 判じ絵 見立番付 天保年間 塩屋喜兵衛板〇和本古書古文書
250x170mm 二つ折り
1丁
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
f230900409〇一枚刷り 浪花みやげ第4編 嘘も有り誠もあり ことば遊び しゃれ なぞ 判じ絵 見立番付 天保年間 塩屋喜兵衛板〇和本古書古文書 一枚刷り 浪花みやげ第4編 嘘も有り誠もあり ことば遊び しゃれ なぞ 判じ絵 見立番付 天保年間 塩屋喜兵衛板〇和本古書古文書 250x170mm 二つ折り 1丁 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

泳ぐのに、安全でも適切でもありません

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
江國香織、ホーム社、平成14、207p、20cm
1刷 カバー 帯 カバー少シミ 本体概ね良好
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
江國香織 、ホーム社 、平成14 、207p 、20cm
1刷 カバー 帯 カバー少シミ 本体概ね良好
  • 単品スピード注文

五代友厚

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
800
真木洋三 著、文芸春秋、昭和61年、253p、20cm
B6判 小口少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

五代友厚

800
真木洋三 著 、文芸春秋 、昭和61年 、253p 、20cm
B6判 小口少汚れ

パパの青春 新女性大学  現代ユーモア小説全集 第7巻

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
11,000 (送料:¥600~)
中野実、アトリヱ社、昭10、486p、四六判、1冊
初版 函付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
中野実 、アトリヱ社 、昭10 、486p 、四六判 、1冊
初版 函付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

ランジェリー・レスリング リトル・モア 五木田 智央

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
34,550 (送料:¥350~)
五木田 智央、リトル・モア、190
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、強いヤケ、天地小口にスレ、強いヤケ、シミ、本にスレ、強いヤケ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
34,550 (送料:¥350~)
五木田 智央 、リトル・モア 、190
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、強いヤケ、天地小口にスレ、強いヤケ、シミ、本にスレ、強いヤケ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Act 1 リトル・モア WK INTERACT

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,660 (送料:¥350~)
WK INTERACT、リトル・モア、48
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、強いヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、強いヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,660 (送料:¥350~)
WK INTERACT 、リトル・モア 、48
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、強いヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、強いヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

現代ユーモア小説全集 「パパの青春」「新女性大学」他 第7巻

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,000
アトリヱ社、昭10(1935)、486p、19cm、1冊
初版 函 後ろ見返し期日記入 函裏側少汚れあり
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、アトリヱ社 、昭10(1935) 、486p 、19cm 、1冊
初版 函 後ろ見返し期日記入 函裏側少汚れあり

ノーモアシベリア : シベリア追憶の記念誌

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
『シベリア抑留の悲惨な体験を、再びくり返さないために真実を語り、愚かな戦争の痛恨を訴える。』、発行者・・・
平成4年8月9日発行 B5判511ページ、箱付き 定価4000円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
『シベリア抑留の悲惨な体験を、再びくり返さないために真実を語り、愚かな戦争の痛恨を訴える。』 、発行者/全抑協徳島県連合会記念誌編集委員会 、1992年 、511p 、27cm 、1
平成4年8月9日発行 B5判511ページ、箱付き 定価4000円 コンディションはおおむね良好です。

コドモアサヒ 6巻3号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
30,800 (送料:¥800~)
ビニールカバー 傷み 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,800 (送料:¥800~)
ビニールカバー 傷み 
  • 単品スピード注文

現代ユウモア全集6 佐々木邦集  明 るい人生

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ユーモアセールス術

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
鹿島紳平、実業之日本社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
鹿島紳平 、実業之日本社
  • 単品スピード注文

青空が見えたこともあった

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
矢崎泰久、三一書房、1977年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
矢崎泰久 、三一書房 、1977年  、46判

性と家庭 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
パルモア、伊藤蔦子、家庭訪問伝道会、昭31
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

性と家庭 

880
パルモア、伊藤蔦子 、家庭訪問伝道会 、昭31

なんでもありや

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
610
森 毅、青土社、1992年、1
初版 カバ   s1f-c314
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

なんでもありや

610
森 毅 、青土社 、1992年 、1
初版 カバ   s1f-c314

ゆがめた顔(ユーモア全集)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
正木不如丘、昭和4
箱なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゆがめた顔(ユーモア全集)

1,000
正木不如丘 、昭和4
箱なし

トレーナーのためのスポーツ医学

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800
L.・モアハウス/Ph.ラッシュ(著)//猪飼道夫/広田公一(訳)、ベースボール・マガジン社、197・・・
(函に少薄シミ有) 272頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トレーナーのためのスポーツ医学

800
L.・モアハウス/Ph.ラッシュ(著)//猪飼道夫/広田公一(訳) 、ベースボール・マガジン社 、1976
(函に少薄シミ有) 272頁

青年男女手冊 第一巻第一期

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
10,000
民国41年刊 巻頭文は編者でもある羅唐納 香港刊、昭27、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青年男女手冊 第一巻第一期

10,000
民国41年刊 巻頭文は編者でもある羅唐納 香港刊 、昭27 、1冊

当世浮世大学 :大泉黒石集 (現代ユウモア全集10)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,500 (送料:¥600~)
大泉黒石、現代ユウモア全集刊行会、昭和4年、1冊
函痛 本体に茶斑ヨゴレあり 519頁 B6判 前川千帆装幀挿絵 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

当世浮世大学 :大泉黒石集 (現代ユウモア全集10)

1,500 (送料:¥600~)
大泉黒石 、現代ユウモア全集刊行会 、昭和4年 、1冊
函痛 本体に茶斑ヨゴレあり 519頁 B6判 前川千帆装幀挿絵 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
  • 単品スピード注文

ゴルフ酒旅 : ユーモアエッセイ集

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
大岡昇平 著、番町書房、236p、18cm
初版 カバー 新刊案内 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
大岡昇平 著 、番町書房 、236p 、18cm
初版 カバー 新刊案内 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

スタートレック・レイダース・ブラックホー他 映画前売券106枚 イタミ・オレもアリ 年代バラバラ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スタートレック・レイダース・ブラックホー他 映画前売券106枚 イタミ・オレもアリ 年代バラバラ

4,400

時代の気分を語る 野坂昭如・筑紫哲也対談 グラビアもアリ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
朝日ジャーナル 昭62年4月3日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

時代の気分を語る 野坂昭如・筑紫哲也対談 グラビアもアリ

2,200
朝日ジャーナル 昭62年4月3日

南都七大寺の古仏像

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,900
1冊
私家版 表題も著者がつけたもの 誂表紙 印刷文もあれば直筆文もあり B5厚冊 見返しに「柴田」の三文版印と「昭和42年8月整理」との記載あり モノクロ写真入り
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
、1冊
私家版 表題も著者がつけたもの 誂表紙 印刷文もあれば直筆文もあり B5厚冊 見返しに「柴田」の三文版印と「昭和42年8月整理」との記載あり モノクロ写真入り

どこにでもある場所とどこにもいないわたし

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,320
村上 龍、文藝春秋、2003/04/25 (H15)、1
短篇集 四六判 第一刷 ブックデザイン→鈴木成一デザイン室  186頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
村上 龍 、文藝春秋 、2003/04/25 (H15) 、1
短篇集 四六判 第一刷 ブックデザイン→鈴木成一デザイン室  186頁 カバ- 帯 程度良

おもちゃニュース NO.1~29.31~38

大石古書店
 東京都稲城市大丸
4,000
森崎次郎・浅見素・吉田慶二等編、全国郷土玩具友の会、昭38.5~47.11、37
A5 各号の多くは8頁ですが4・10頁もあり 数冊に汚れもあり
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おもちゃニュース NO.1~29.31~38

4,000
森崎次郎・浅見素・吉田慶二等編 、全国郷土玩具友の会 、昭38.5~47.11 、37
A5 各号の多くは8頁ですが4・10頁もあり 数冊に汚れもあり

ユーモア発明品 -奇想珍考のケッ作展- ベストセラーシリーズ142

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
加藤憲作、本文イラスト・しとうきねお、樋口太郎、高瀬斉、株式会社ベストセラーズ、昭和45年、1冊
新書判、初版、カバー、222頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
加藤憲作、本文イラスト・しとうきねお、樋口太郎、高瀬斉 、株式会社ベストセラーズ 、昭和45年 、1冊
新書判、初版、カバー、222頁

美術手帖1962年5月号

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,155
美術出版社、昭37、1冊
特集現代美術とユーモア,岸田劉生,フィニー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖1962年5月号

1,155
、美術出版社 、昭37 、1冊
特集現代美術とユーモア,岸田劉生,フィニー

遠藤周作第二ユーモア小説集

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
遠藤周作、講談社、1973/11/24 (S48)、1
笑いとペ-ソスの快小説を満載 四六判 初版 装幀・イラスト→前野洋一 まえの・まり 380頁 カバ- 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
遠藤周作 、講談社 、1973/11/24 (S48) 、1
笑いとペ-ソスの快小説を満載 四六判 初版 装幀・イラスト→前野洋一 まえの・まり 380頁 カバ- 保存良

The Yale Edition of The Complete Works of St. Thomas More: Volume 11 The Answer to a Poisoned Book (英語)

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
5,000 (送料:¥600~)
Thomas More トマス・モア、Yale University Press、1985、17.1・・・
1985年発行 本体=線引等なし 大学図書館除籍本のため印・ラベル複数(除籍印あり) 表紙:並(hard cover) 小口天地:並 裸本 総合評価:可
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥600~)
Thomas More トマス・モア 、Yale University Press 、1985 、17.1 x 4.4 x 24.8 cm 、1冊
1985年発行 本体=線引等なし 大学図書館除籍本のため印・ラベル複数(除籍印あり) 表紙:並(hard cover) 小口天地:並 裸本 総合評価:可
  • 単品スピード注文

遥かなる楽園 -環境破壊と文明

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
ジョン・セイモアー  ハーバト・ジラルデット、日本放送出版協会、1988
初版 カバー帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遥かなる楽園 -環境破壊と文明

600
ジョン・セイモアー  ハーバト・ジラルデット 、日本放送出版協会 、1988
初版 カバー帯 「状態・可」

冠婚葬祭博士 現代ユーモア文学選

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,400 (送料:¥0~)
佐々木邦 著、春陽堂書店、昭28、263頁、B6、1冊
ヤケ・シミ 初版 帯張付 カバー 値札剥跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥0~)
佐々木邦 著 、 春陽堂書店 、昭28 、263頁 、B6 、1冊
ヤケ・シミ 初版 帯張付 カバー 値札剥跡
  • 単品スピード注文

イスラエルに揺れる リトル・モア 東野 翠れん

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
650 (送料:¥380~)
東野 翠れん、リトル・モア、232
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、多少の傷み、天地小口にスレ、本に多少のヨレ、多少の傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥380~)
東野 翠れん 、リトル・モア 、232
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、多少の傷み、天地小口にスレ、本に多少のヨレ、多少の傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

われアルカディアにも あり  <初版 函付 少汚有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
渋沢孝輔、青土社、昭49、1冊
初版 函付 少汚有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

われアルカディアにも あり  <初版 函付 少汚有>

1,260
渋沢孝輔 、青土社 、昭49 、1冊
初版 函付 少汚有

ラブラバ

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
700
エルモア・レナード、早川書房、1985年7月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラブラバ

700
エルモア・レナード 、早川書房 、1985年7月

Saskia

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
5,500 (送料:¥185~)
鈴木理策、リトル・モア、2000
初版 帯少スレ
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥185~)
鈴木理策 、リトル・モア 、2000
初版 帯少スレ
  • 単品スピード注文

SNOOZER 2001年8月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
田中宗一郎、リトル・モア
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
田中宗一郎 、リトル・モア
  • 単品スピード注文

レドモア島誌

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,720
中河与一、昭9、初
(文芸復興叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レドモア島誌

5,720
中河与一 、昭9 、初
(文芸復興叢書)

長篇ユーモア小説彼女

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,980
南達彦、昭22、初
(大阪刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長篇ユーモア小説彼女

1,980
南達彦 、昭22 、初
(大阪刊)

逃亡空路

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
スペンサー・ダンモア、早川書房、1980年7月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

逃亡空路

800
スペンサー・ダンモア 、早川書房 、1980年7月
初版

医者ともあろうものが・・・

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,043 (送料:¥360~)
見川鯛山、毎日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

医者ともあろうものが・・・

3,043 (送料:¥360~)
見川鯛山 、毎日新聞社
  • 単品スピード注文

自衛隊遊モア辞典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
580 (送料:¥350~)
講談社、~2cm、1
小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自衛隊遊モア辞典

580 (送料:¥350~)
、講談社 、~2cm 、1
小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

パリを代表する画家集団 ントル・テモアン展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

椎名麟三信仰著作集「6巻」ユーモアについて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,330 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,330 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

中国のユーモア

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
670
寺尾善雄、昭57
カバー付 河出文庫
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国のユーモア

670
寺尾善雄 、昭57
カバー付 河出文庫

尾崎翠と花田清輝 : ユーモアの精神とパロディの論理

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
4,500
土井淑平 著、北斗、283p、20cm
カバーにスレ、ヨレ。本文は概ね良好です。帯付。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

尾崎翠と花田清輝 : ユーモアの精神とパロディの論理

4,500
土井淑平 著 、北斗 、283p 、20cm
カバーにスレ、ヨレ。本文は概ね良好です。帯付。

ユーモア上手 あいさつ、司会、スピーチのために

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

A LOT MORE/ア ロット モア

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
GROOTJANS, LOEK/GROOTJANS、Loek Grootjans、1999、Unpa・・・
【言語】English, Dutch
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
GROOTJANS, LOEK/GROOTJANS 、Loek Grootjans 、1999 、Unpaged with col. plates 、22 x 24.5/Cloth 、1
【言語】English, Dutch

医学ユーモア辞典

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
長谷川 栄一、株式会社 ミクス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
長谷川 栄一 、株式会社 ミクス
  • 単品スピード注文

ユーモア童話うねうね川

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,050
与謝野晶子、昭23、初
(少傷み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユーモア童話うねうね川

6,050
与謝野晶子 、昭23 、初
(少傷み有)

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー