文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「《Q」の検索結果
7,522件

集中できない子どもたち 注意欠陥・多動性障害ADHDなんでもQ&A

柏光書房
 千葉県柏市
420
榊原洋一、小学館、2000
カバー帯付 良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

集中できない子どもたち 注意欠陥・多動性障害ADHDなんでもQ&A

420
榊原洋一 、小学館 、2000
カバー帯付 良好

時間の果て Q-Tbooks

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
810
デーヴィッド・グリンネル/川村哲郎訳、久保書店
新書 1961年初版 カバー付 ヤケ強
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時間の果て Q-Tbooks

810
デーヴィッド・グリンネル/川村哲郎訳 、久保書店
新書 1961年初版 カバー付 ヤケ強

図解とQ&Aでわかる企業組織再編の税務

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
KPMGビートマーウィック編、中央経済社、2001.9、1冊
カバー折曲り 3刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解とQ&Aでわかる企業組織再編の税務

1,000
KPMGビートマーウィック編 、中央経済社 、2001.9 、1冊
カバー折曲り 3刷

仏教とキリスト教 どう違うか50のQ&A 新潮選書

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
500
ひろさちや、新潮社、昭和61年、1冊
2刷 カバー 線引書込みなし
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仏教とキリスト教 どう違うか50のQ&A 新潮選書

500
ひろさちや 、新潮社 、昭和61年 、1冊
2刷 カバー 線引書込みなし

おいらフーゴだ-ジャングルアニマル大ぼうけん-

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
840
フレミング・Q・ムラー、福武書店、平3
初版 カバ少汚れ
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おいらフーゴだ-ジャングルアニマル大ぼうけん-

840
フレミング・Q・ムラー 、福武書店 、平3
初版 カバ少汚れ

ひきこもり110番Q&A〓復学・就職への道 理解、防止、対応マニュアル

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,650
成瀬栄子、アルマット、2003
初版  状態良好
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひきこもり110番Q&A〓復学・就職への道 理解、防止、対応マニュアル

1,650
成瀬栄子 、アルマット 、2003
初版  状態良好

これならわかる日本の歴史Q&A 2鎌倉ー江戸

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
710
加藤文三・市川真一・石井郁男、大月書店、1997
11刷 カバー  並
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

これならわかる日本の歴史Q&A 2鎌倉ー江戸

710
加藤文三・市川真一・石井郁男 、大月書店 、1997
11刷 カバー  並

死が目の前に・863 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,500
ハロルド・Q・マスル、早川書房、S39年年発行、HPB、1冊
HPB863・初版・極美
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

死が目の前に・863 初版

2,500
ハロルド・Q・マスル 、早川書房 、S39年年発行 、HPB 、1冊
HPB863・初版・極美

突然に死が・721 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,500
ハロルド・Q・マスル、早川書房、S37年年発行、HPB、1冊
HPB721・初版・極美
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

突然に死が・721 初版

2,500
ハロルド・Q・マスル 、早川書房 、S37年年発行 、HPB 、1冊
HPB721・初版・極美

英語で答える!外国人の「困った質問」 : 辞書ではわからないQ&A 224 <Kodansha sophia books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
松本薫, J.ユンカーマン 著、講談社、254p、20cm
帯付。全体にヤケ汚れがあります。帯、カバーにスレキズがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語で答える!外国人の「困った質問」 : 辞書ではわからないQ&A 224 <Kodansha sophia books>

300
松本薫, J.ユンカーマン 著 、講談社 、254p 、20cm
帯付。全体にヤケ汚れがあります。帯、カバーにスレキズがあります。

附録まんが オバケのQ太郎 チビ太ばんざい なぞひめポン子ちゃん

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
昭41、1
小学三年生9月号ふろく 少破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
、昭41 、1
小学三年生9月号ふろく 少破れ

魂の叙情詩 瑛九展 図録 宮崎県立美術館開館記念

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
瑛九[Ei Q]、1996
宮崎県立美術館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
瑛九[Ei Q] 、1996
宮崎県立美術館 

Tatz: Sin on Skin

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥200~)
Vincenzo Silvestroni/Bob Keenan(ヴィンチェンツォ・シルヴェストローニ・・・
英文 48頁 A4判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
Vincenzo Silvestroni/Bob Keenan(ヴィンチェンツォ・シルヴェストローニ) 、S Q Productions Inc 、2007 、A4
英文 48頁 A4判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

Q&Aで考える保護者支援:発達障害の子どもの育ちを応援したいすべての人に

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,200 (送料:¥350~)
中川信子、学苑社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Q&Aで考える保護者支援:発達障害の子どもの育ちを応援したいすべての人に

1,200 (送料:¥350~)
中川信子 、学苑社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

世阿弥十六部集評釋 上

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
能勢朝次、岩波書店、昭32年刊、1
第4刷 裸本 A5判 717頁 小口等にヤケシミあり  Q-4-9280
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世阿弥十六部集評釋 上

600
能勢朝次 、岩波書店 、昭32年刊 、1
第4刷 裸本 A5判 717頁 小口等にヤケシミあり  Q-4-9280

時間の果て Q−Tbooks SF

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
880
デーヴィッド・グリンネル 川村哲郎訳、久保書店、昭和49年
初版 カバー 小口少シミ 送料230円
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
880
デーヴィッド・グリンネル 川村哲郎訳 、久保書店 、昭和49年
初版 カバー 小口少シミ 送料230円

Q&A相殺の実務

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
697 (送料:¥350~)
0、ぎょうせい、2003年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・背に色あせ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
697 (送料:¥350~)
、ぎょうせい 、2003年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、253 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・背に色あせ少々
  • 単品スピード注文

PythonとQ#で学ぶ量子コンピューティング

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,852 (送料:¥350~)
S. C. Kaiser、朝倉書店、2022年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,852 (送料:¥350~)
S. C. Kaiser 、朝倉書店 、2022年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、単行本
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Q&Aハンドブック交通事故診療

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,692 (送料:¥350~)
0、創耕舎、2015年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,692 (送料:¥350~)
、創耕舎 、2015年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、429 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

消費者契約法がよくわかるQ&A

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,105 (送料:¥350~)
0、法学書院、2004年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,105 (送料:¥350~)
、法学書院 、2004年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、237 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

事例別医事法Q&A

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,010 (送料:¥350~)
高田 利廣、日本医事新報社、2016年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

事例別医事法Q&A

3,010 (送料:¥350~)
高田 利廣 、日本医事新報社 、2016年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ハイ、こちら「雇用調整ホットライン」です―Q&A41

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
日本労働弁護団、海風書房、1993
ソフトカバー 1993刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ハイ、こちら「雇用調整ホットライン」です―Q&A41

1,500
日本労働弁護団 、海風書房 、1993
ソフトカバー 1993刊

季刊 郵便史学 第1号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
鈴木孝雄編、日本郵便史学会事務局、1973年刊、1
B5判 32頁 ヤケ、濡れシミ汚れあり  Q-22-9919
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊 郵便史学 第1号

800
鈴木孝雄編 、日本郵便史学会事務局 、1973年刊 、1
B5判 32頁 ヤケ、濡れシミ汚れあり  Q-22-9919

国語学の諸問題

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,300
小林好日、岩波書店、昭16年刊、1
第1刷 函痛み A5判 572頁 小口にやや埃シミあり 本体並  Q-2-8936
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国語学の諸問題

1,300
小林好日 、岩波書店 、昭16年刊 、1
第1刷 函痛み A5判 572頁 小口にやや埃シミあり 本体並  Q-2-8936

こんなとき、あんなとき・パッチワークキルトなんでもQ&A

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
日本ヴォーグ社、2002年
表紙少ヤケ 大型本 95頁
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、日本ヴォーグ社 、2002年
表紙少ヤケ 大型本 95頁

白岩遺跡 玖珠町文化財調査報告書

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
玖珠町教育委員会、平5年刊、1
B5判 33頁 表紙薄汚れあり 程度並  Q-24-10022
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白岩遺跡 玖珠町文化財調査報告書

800
、玖珠町教育委員会 、平5年刊 、1
B5判 33頁 表紙薄汚れあり 程度並  Q-24-10022

全国保存鉄道 白川 淳 著 1995年7月 JTB 日本交通公社出版事業局q p

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
400
日本交通公社出版事業局、1995年7月、1
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全国保存鉄道 白川 淳 著 1995年7月 JTB 日本交通公社出版事業局q p

400
、日本交通公社出版事業局 、1995年7月 、1
経年並

国文学 解釈と教材の研究 1993年6月号 古典の常識 Q&A 101

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
学燈社、1994年
A5 経年並み 第38巻7号 通巻558号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、学燈社 、1994年
A5 経年並み 第38巻7号 通巻558号

国文学 解釈と教材の研究 1993年6月号 古典の常識Q&A 101

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
学燈社、1993年
A5 経年並み 第38巻7号 通巻558号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、学燈社 、1993年
A5 経年並み 第38巻7号 通巻558号

国文学 解釈と教材の研究 1994年12月号 日本語の常識Q&A

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
学燈社、1994年
A5 経年並み 第39巻14号 通巻579号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と教材の研究 1994年12月号 日本語の常識Q&A

500
、学燈社 、1994年
A5 経年並み 第39巻14号 通巻579号

「大和の考古学」常設展示図録

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
奈良県立橿原考古学研究所附属博物館、1999年刊、1
再版 A4判 119頁 程度並  Q-26-10089
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「大和の考古学」常設展示図録

800
、奈良県立橿原考古学研究所附属博物館 、1999年刊 、1
再版 A4判 119頁 程度並  Q-26-10089

紅しぼり

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
岡部伊都子、創元社、昭51年刊、1
復刊(初版は昭和26年) 函痛みシミ A5判 和装 169頁 本体程度並  Q-2-8895
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紅しぼり

600
岡部伊都子 、創元社 、昭51年刊 、1
復刊(初版は昭和26年) 函痛みシミ A5判 和装 169頁 本体程度並  Q-2-8895

境界・私道の法律相談Q&A

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,800
安藤一郎、法学書院、2012年、1冊
1刷
カバー
軽よれ
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
安藤一郎 、法学書院 、2012年 、1冊
1刷 カバー 軽よれ ゆうパケットにての発送です

相談室 Q&A 1・2・3・4・5

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
東本願寺出版部、5冊
◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
、東本願寺出版部 、5冊
◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

MIDDLE ENGLISH DICTIONARY Part Q

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,250 (送料:¥185~)
THE UNIVERSITY OF MICHIGAN、1984、27×21cm
表紙に僅かなスレ。背表紙に少ヤケ。三方微ヤケ、少シミ。裏表紙にシール剥がし跡。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,250 (送料:¥185~)
、THE UNIVERSITY OF MICHIGAN 、1984 、27×21cm
表紙に僅かなスレ。背表紙に少ヤケ。三方微ヤケ、少シミ。裏表紙にシール剥がし跡。
  • 単品スピード注文

佛心鬼語

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
吉川泰嶽(吉川宗充)、山喜房佛書林、昭10年刊、1
初版 函 B6判 278頁 表紙少痛み、裏表紙に記名あり  Q-3-9175
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佛心鬼語

800
吉川泰嶽(吉川宗充) 、山喜房佛書林 、昭10年刊 、1
初版 函 B6判 278頁 表紙少痛み、裏表紙に記名あり  Q-3-9175

福岡縣篤行奇特者事蹟類纂

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
福岡県編、国書刊行会、昭58年刊、1
復刻版(原本:明治29年) 函 A5判 720頁 程度並  Q-3-8961
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福岡縣篤行奇特者事蹟類纂

2,500
福岡県編 、国書刊行会 、昭58年刊 、1
復刻版(原本:明治29年) 函 A5判 720頁 程度並  Q-3-8961

明治新聞

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
鶴久二郎編、鶴久二郎、昭58年刊、1
影印本(自第1号至第20号 全揃 明治二年己巳) A5判 程度並  Q-2-8959
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治新聞

2,500
鶴久二郎編 、鶴久二郎 、昭58年刊 、1
影印本(自第1号至第20号 全揃 明治二年己巳) A5判 程度並  Q-2-8959

奇跡講座入門 講話とQ&A

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,650
ケネス・ワプニック著 加藤三代子訳、中央アート出版、2011、220頁、B6判
初版 カバー 帯 美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
ケネス・ワプニック著 加藤三代子訳 、中央アート出版 、2011 、220頁 、B6判
初版 カバー 帯 美

阿Q正伝 狂人日記 旺文社文庫

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
810
魯迅/松枝茂夫訳、旺文社
通常版 昭和48年重版 頁オレ 小口少々シミ
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

阿Q正伝 狂人日記 旺文社文庫

810
魯迅/松枝茂夫訳 、旺文社
通常版 昭和48年重版 頁オレ 小口少々シミ

博物館資料図録 第1集

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
古賀秀男編、佐賀県立博物館、昭47年刊、1
B5判 161頁 表紙痛み薄汚れ・背ヤケあり  Q-12-8877
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

博物館資料図録 第1集

500
古賀秀男編 、佐賀県立博物館 、昭47年刊 、1
B5判 161頁 表紙痛み薄汚れ・背ヤケあり  Q-12-8877

漂着物の博物誌

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
石井忠、西日本新聞社、1977年刊、1
第1刷 カバー 帯 B6判 254頁 カバーにシミ、薄汚れあり  Q-3-9078
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漂着物の博物誌

1,000
石井忠 、西日本新聞社 、1977年刊 、1
第1刷 カバー 帯 B6判 254頁 カバーにシミ、薄汚れあり  Q-3-9078

Q&A一般社団法人・一般財団法人登記の実務

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,500
吉岡 誠一、日本加除出版、平成21年6月初版発行、376p、A 5、1冊
カバー、帯付。状態は良好です。 厚2,2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Q&A一般社団法人・一般財団法人登記の実務

1,500
吉岡 誠一 、日本加除出版 、平成21年6月初版発行 、376p 、A 5 、1冊
カバー、帯付。状態は良好です。 厚2,2

この母にして

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
斎藤輝子・北杜夫、文藝春秋、昭55年刊、1
第1刷 カバー背ヤケ 帯痛み B6判 180頁 少シミあり  Q-9-18559
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
斎藤輝子・北杜夫 、文藝春秋 、昭55年刊 、1
第1刷 カバー背ヤケ 帯痛み B6判 180頁 少シミあり  Q-9-18559

AR台本 オバケのQ太郎 TVシリーズ 第178話

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
テレビ朝日/旭通信社/シンエイ動画、1冊
キエラッタ研究
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

AR台本 オバケのQ太郎 TVシリーズ 第178話

1,010
、テレビ朝日/旭通信社/シンエイ動画 、1冊
キエラッタ研究

弦楽器のしくみとメンテナンス 1,2 マイスターのQ&A

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,000
音楽之友社、平12
2冊 カバー背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

弦楽器のしくみとメンテナンス 1,2 マイスターのQ&A

2,000
、音楽之友社 、平12
2冊 カバー背少ヤケ

新編 漢文読本 備考巻一

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
諸橋轍二、目黒書店、大4
和装  経年概ね並  106頁  【管理番号:Q-09 F0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新編 漢文読本 備考巻一

800
諸橋轍二 、目黒書店 、大4
和装  経年概ね並  106頁  【管理番号:Q-09 F0】

元冠紀念 歴説餘吟 初稿 (小冊子)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
明治頃
B6判 小冊子 ヤケシミ汚 表紙蔵印  19頁  【管理番号:Q-09 F0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

元冠紀念 歴説餘吟 初稿 (小冊子)

1,000
、明治頃
B6判 小冊子 ヤケシミ汚 表紙蔵印  19頁  【管理番号:Q-09 F0】

遊古疑考

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
350
松本清張、新潮社、1975
7刷 A5判 函・帯付 背ヤケ褪せ 本体概ね並  313頁  【管理番号:Q-03 krm3-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遊古疑考

350
松本清張 、新潮社 、1975
7刷 A5判 函・帯付 背ヤケ褪せ 本体概ね並  313頁  【管理番号:Q-03 krm3-1】

実務本位 原状回復・少額訴訟Q&A

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
深沢綜合法律事務所・編、全国宅地建物取引業協会連合会、平11年
78ページ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実務本位 原状回復・少額訴訟Q&A

1,000
深沢綜合法律事務所・編 、全国宅地建物取引業協会連合会 、平11年
78ページ

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー