文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「《Q」の検索結果
7,522件

実戦バスケットボール(スポーツQ&Aシリーズ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
関四郎 他編著、大修館書店、1976
重版裸本/364頁、シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実戦バスケットボール(スポーツQ&Aシリーズ)

2,200
関四郎 他編著 、大修館書店 、1976
重版裸本/364頁、シミ少疲

新オバケのQ太郎 2 (てんとう虫コミックス)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
藤子不二雄、小学館、昭60、1冊
新書判 カバー角少スレ 小口ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新オバケのQ太郎 2 (てんとう虫コミックス)

800
藤子不二雄 、小学館 、昭60 、1冊
新書判 カバー角少スレ 小口ヤケシミ

甲状腺の病気とつきあうQ&A  講談社健康ライブラリー

吉田書店
 徳島県徳島市
650
講談社 赤須文人、講談社 赤須文人、2001
3刷 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甲状腺の病気とつきあうQ&A  講談社健康ライブラリー

650
講談社 赤須文人 、講談社 赤須文人 、2001
3刷 帯

國文學 解釈と教材の研究 日本語の常識Q&A

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
學燈社、平6
少焼け、少傷み有 平成6年12月号 当時定価900円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

國文學 解釈と教材の研究 日本語の常識Q&A

600 (送料:¥185~)
、學燈社 、平6
少焼け、少傷み有 平成6年12月号 当時定価900円
  • 単品スピード注文

Q&A 相殺の実務

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,630
新潟県弁護士会編、ぎょうせい、平成15年8月初
カバー少擦れ上部少傷み、帯付
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Q&A 相殺の実務

1,630
新潟県弁護士会編 、ぎょうせい 、平成15年8月初
カバー少擦れ上部少傷み、帯付

More Miracles q Mentalism and Psychic Experimentation (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,850
Robert A.Nelson (Bob Nelson)、Nelson Enterprises Pu・・・
ペーパーバック。2017.05.12.aya-34396
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

More Miracles q Mentalism and Psychic Experimentation (英語版)

2,850
Robert A.Nelson (Bob Nelson) 、Nelson Enterprises Publishers 、刊行年不詳(1959年頃か) 、変型A5判、34頁+広告4頁 、1冊
ペーパーバック。2017.05.12.aya-34396

ロートレック その作品と生涯

五輪書
 奈良県奈良市六条西
400
A・フェルミジェ 幸田礼雅役、美術公論社、昭和56年 初版、1
B6版 カqバー 並み 251ページ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロートレック その作品と生涯

400
A・フェルミジェ 幸田礼雅役 、美術公論社 、昭和56年 初版  、1
B6版 カqバー 並み 251ページ

元山掌のウルトラ怪獣バリューブック <グリーンアロー・グラフィティ Green arrow graffitti no.42>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,300
元山掌 著、グリーンアロー出版社、平11、159p、21cm
2刷 カバー ノドワレ 赤ボールペン線引少
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

元山掌のウルトラ怪獣バリューブック <グリーンアロー・グラフィティ Green arrow graffitti no.42>

3,300
元山掌 著 、グリーンアロー出版社 、平11 、159p 、21cm
2刷 カバー ノドワレ 赤ボールペン線引少

集中力 人生を決める最強の力

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
セロン・Q.デュモン 著 ; ハーパー保子 訳、サンマーク出版、271p、四六(厚さ3cm以内)
帯・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

集中力 人生を決める最強の力

300 (送料:¥200~)
セロン・Q.デュモン 著 ; ハーパー保子 訳 、サンマーク出版 、271p 、四六(厚さ3cm以内)
帯・少傷み
  • 単品スピード注文

「Q&A もっと知りたい靖国神社」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
歴史教育者協議会 編、大月書店、2005年 3刷、118p、21cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
歴史教育者協議会 編 、大月書店 、2005年 3刷 、118p 、21cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

英語で答える!外国人の「困った質問」 : 辞書ではわからないQ&A 224 <Kodansha sophia books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
松本薫, J.ユンカーマン 著、講談社、254p、20cm
帯付。全体にヤケ汚れがあります。帯、カバーにスレキズがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語で答える!外国人の「困った質問」 : 辞書ではわからないQ&A 224 <Kodansha sophia books>

300
松本薫, J.ユンカーマン 著 、講談社 、254p 、20cm
帯付。全体にヤケ汚れがあります。帯、カバーにスレキズがあります。

Q&A真空50問

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
中山勝矢、共立出版、昭和57年1刷、206、A5 soft、1冊
カバー擦れ・傷・破れ箇所有、見返し印消し跡有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
中山勝矢 、共立出版 、昭和57年1刷 、206 、A5 soft 、1冊
カバー擦れ・傷・破れ箇所有、見返し印消し跡有、本文概ね良

瑛九フォト・デッサン展 Ei-Q PHOTO DESSIN (2005年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
瑛九、福岡市美術館協会、2005、1
大判。紙装。本体良好。赤色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

瑛九フォト・デッサン展 Ei-Q PHOTO DESSIN (2005年版)

3,000
瑛九 、福岡市美術館協会 、2005 、1
大判。紙装。本体良好。赤色表紙。薄本。

連歌俳諧研究 第81号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
光田和伸、岡田彰子、濱千代清、島居清ほか、俳文学会、平3年刊、1
A5判 50頁 程度並  Q-14-9252
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

連歌俳諧研究 第81号

500
光田和伸、岡田彰子、濱千代清、島居清ほか 、俳文学会 、平3年刊 、1
A5判 50頁 程度並  Q-14-9252

不良債権処理をめぐる税務相談Q&A

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,774 (送料:¥350~)
0、清文社、2006年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不良債権処理をめぐる税務相談Q&A

1,774 (送料:¥350~)
、清文社 、2006年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、278 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

中小企業論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
田中進、学文社、1989
シリーズエコノミックスQ&A 246頁 19cm 初版 カバー背ヤケ 1989年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中小企業論

1,000
田中進 、学文社 、1989
シリーズエコノミックスQ&A 246頁 19cm 初版 カバー背ヤケ 1989年刊

阿Q正伝 : 狂人日記 : 他十二篇 : 吶喊 岩波文庫<赤25-2>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
220
魯迅作 ; 竹内好訳、岩波書店、昭 60、1冊
ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

阿Q正伝 : 狂人日記 : 他十二篇 : 吶喊 岩波文庫<赤25-2>

220
魯迅作 ; 竹内好訳 、岩波書店 、昭 60 、1冊
ヤケ

輪中の郷Q&A

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
平成18年。桑名市輪中の郷  87ページ。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輪中の郷Q&A

1,700
、◆送料無料
平成18年。桑名市輪中の郷  87ページ。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

大田遼一郎と「阿蘇」 その人と作品論

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
五所美子、梓書院、1991年刊、1
初版 カバーやや傷み・スレ 帯 B6判 259頁  Q-1-8798
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大田遼一郎と「阿蘇」 その人と作品論

500
五所美子 、梓書院 、1991年刊 、1
初版 カバーやや傷み・スレ 帯 B6判 259頁  Q-1-8798

母乳相談110番 母乳育児のQ&A

倉敷田島書店
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,800
山西みな子、正食出版、平成6年
重版、 カバー。軽背ヤケ、他良好。スマートレター
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

母乳相談110番 母乳育児のQ&A

2,800
山西みな子 、正食出版 、平成6年
重版、 カバー。軽背ヤケ、他良好。スマートレター

総合解説 内部統制報告制度

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,650
池田唯一他、税務研究会出版局、平成19、A5版
法令・基準等の要点とQ&A・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

総合解説 内部統制報告制度

1,650
池田唯一他 、税務研究会出版局 、平成19 、A5版
法令・基準等の要点とQ&A・初版・カバー・帯

骨粗しょう症(専門のお医者さんが語るQ&A)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
廣田憲二・廣田孝子、保健同人社、平13
カバー付 初版 定価1500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

骨粗しょう症(専門のお医者さんが語るQ&A)

600
廣田憲二・廣田孝子 、保健同人社  、平13
カバー付 初版 定価1500

阿Q正傳 〈てすぴす叢書〉

空き瓶Books
 京都府京都市上京区一条通御前通西入
700
魯迅原作 田漢脚色 中澤信三訳、未来社、1953、140、1
初版 背ヤケ小 他概ね経年並
丁寧な梱包、商品の保護を第一に、原則2〜3日遅くとも5日以内の発送を心がけます。特別な事情がある場合はこちらからご連絡いたします。 全てのご注文 「納品書」ご注文者様宛の納品書を同封します。 「領収書」「請求書」が必要な方 宛名・ご住所明記の上、事前のご連絡をお願いします。ご注文者様データと同様の場合はその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
魯迅原作 田漢脚色 中澤信三訳 、未来社 、1953 、140 、1
初版 背ヤケ小 他概ね経年並

古典の常識Q&A <国文学 1993年6月号>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
学燈社
平成5、元々カバーのない仕様です、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
、学燈社
平成5、元々カバーのない仕様です、まずまず良好です。

新しい商法・金融罰則Q&A: 総会屋対策と公正・透明な市場構築のための平成9年改正

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
商事法務、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい商法・金融罰則Q&A: 総会屋対策と公正・透明な市場構築のための平成9年改正

300 (送料:¥350~)
、商事法務 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ケースでわかる家と土地の税金 学陽のQ&Aシリーズ

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
610
中村節弥、学陽書房、昭和58年、1冊
   カバー帯初版  定価1200円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケースでわかる家と土地の税金 学陽のQ&Aシリーズ

610
中村節弥 、学陽書房 、昭和58年 、1冊
   カバー帯初版  定価1200円

賃貸マンション・アパートの敷金・補償金トラブルQ&

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
京都弁護士会、1997
表紙少ヤケ・少キズ 本文良好[棚]2FE
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

賃貸マンション・アパートの敷金・補償金トラブルQ&

1,000
、京都弁護士会 、1997
表紙少ヤケ・少キズ 本文良好[棚]2FE

最後の賭 ハヤカワ・ポケット・ミステリ H・P・B 728

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
ハロルド・Q・マスル 森郁夫訳、早川書房、昭和37年、230p、新書判
初版 少ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最後の賭 ハヤカワ・ポケット・ミステリ H・P・B 728

800
ハロルド・Q・マスル 森郁夫訳 、早川書房 、昭和37年 、230p 、新書判
初版 少ヤケシミ

建築知識 1995年8月号 No.460 特集 最新版 土地・建物の[税金]早わかりQ&A

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
建築知識、1995年
表紙背僅少イタミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築知識 1995年8月号 No.460 特集 最新版 土地・建物の[税金]早わかりQ&A

1,100
、建築知識 、1995年
表紙背僅少イタミ

トールペイント なんでもQ&A

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥185~)
日本ヴォーグ社、2000、26×21cm
少書込 カバー少スレ。三方少ヤケ。背表紙に少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥185~)
、日本ヴォーグ社 、2000 、26×21cm
少書込 カバー少スレ。三方少ヤケ。背表紙に少ヤケ。
  • 単品スピード注文

魯迅 阿Q正伝

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,100
裘沙・王偉君 画 竹内好 訳、岩波書店 *1986年 1刷
並 経年・状態 カバ 天小口経年点シミ (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魯迅 阿Q正伝

1,100
裘沙・王偉君 画 竹内好 訳 、岩波書店 *1986年 1刷
並 経年・状態 カバ 天小口経年点シミ (中大判)

アメリカの風物

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
中内正利、研究社、昭31年刊、1
第5版 カバー僅かに補修 B6判 298頁 経年感少あり 程度並  Q-7-9461
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカの風物

500
中内正利 、研究社 、昭31年刊 、1
第5版 カバー僅かに補修 B6判 298頁 経年感少あり 程度並  Q-7-9461

QあんどA 全6冊揃え

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,100
あだち充、小学館、2012、6冊
全初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

QあんどA 全6冊揃え

1,100
あだち充 、小学館 、2012 、6冊
全初版

連歌俳諧研究 第33号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
金子金治郎、高橋庄次、村松友次、ほか、俳文学会、昭42年刊、1
A5判 53頁 背ヤケあり  Q-15-9287
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

連歌俳諧研究 第33号

500
金子金治郎、高橋庄次、村松友次、ほか 、俳文学会 、昭42年刊 、1
A5判 53頁 背ヤケあり  Q-15-9287

雑誌「レイル・マガジン」第11巻7号通巻129号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
企画室ネコ、平成6、1
特集・もっと知りたい!蒸気機関車100のQ&A
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「レイル・マガジン」第11巻7号通巻129号

700
、企画室ネコ 、平成6 、1
特集・もっと知りたい!蒸気機関車100のQ&A

成功農家

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,500
佐賀県農会、大12年刊、1
初版 裸本 B6判 240頁 ヤケシミ、表紙に少書込・傷み、頁角やや折れあり  Q-6-9358
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

成功農家

4,500
、佐賀県農会 、大12年刊 、1
初版 裸本 B6判 240頁 ヤケシミ、表紙に少書込・傷み、頁角やや折れあり  Q-6-9358

新約聖書概説

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
前田護郎、岩波書店、1980年刊、1
岩波全書 第20刷 カバー B6判 392頁・50頁 小口やや汚れあり  Q-6-9356
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新約聖書概説

500
前田護郎 、岩波書店 、1980年刊 、1
岩波全書 第20刷 カバー B6判 392頁・50頁 小口やや汚れあり  Q-6-9356

日本地主制史研究

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
古島敏雄編、岩波書店、昭38年刊、1
第2刷 函欠(裸本) A5判 432頁 蔵印、書店ラベルあり  Q-6-9344
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本地主制史研究

500
古島敏雄編 、岩波書店 、昭38年刊 、1
第2刷 函欠(裸本) A5判 432頁 蔵印、書店ラベルあり  Q-6-9344

上海・長江経済圏Q&A100 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
高井潔司/藤野彰編、亜紀書房、1995
中国発展のキー・エリア
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海・長江経済圏Q&A100 初版

1,100
高井潔司/藤野彰編 、亜紀書房 、1995
中国発展のキー・エリア

こんなときどうしたら? はじめてのハーブ作りQ&A

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
主婦の友社、平11
A4  カバー 主婦の友生活シリーズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

こんなときどうしたら? はじめてのハーブ作りQ&A

500
、主婦の友社 、平11
A4  カバー 主婦の友生活シリーズ

金星を襲う青い原子 Q-TブックスSF

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,000
ロバート・M・ウィリアムズ、久保書店、昭和51、新書
初版 カバースレ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ロバート・M・ウィリアムズ 、久保書店 、昭和51 、新書
初版 カバースレ 使用感

地球の起源と発達

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
青山信雄、古今書院、昭7
A5判 裸本 経年ヤケシミ汚れ  232頁  【管理番号:Q-08 F0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地球の起源と発達

1,000
青山信雄 、古今書院 、昭7
A5判 裸本 経年ヤケシミ汚れ  232頁  【管理番号:Q-08 F0】

Q&A こころとからだのなやみ相談100

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
800
小山寿監修、講談社KK文庫、1991
初版カバー帯/ribbonインタビュー
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Q&A こころとからだのなやみ相談100

800
小山寿監修 、講談社KK文庫 、1991
初版カバー帯/ribbonインタビュー

松泉 帯谷宗七伝

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
5,500
帯谷重則 著、帯谷重則、平成11年、154p、19×26cm横長
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
帯谷重則 著 、帯谷重則 、平成11年 、154p 、19×26cm横長

ロボット宇宙船◇Q―Tブックス(SF)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,480
A・E・ヴァン・ヴォークト、川村哲郎訳、久保書店、1968
初カバ/並、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロボット宇宙船◇Q―Tブックス(SF)

2,480
A・E・ヴァン・ヴォークト、川村哲郎訳 、久保書店 、1968
初カバ/並、極少疲

土壌改良資材のQ&A

吉田書店
 徳島県徳島市
600
土改資材推進協議会 全農肥料農薬部、土改資材推進協議会 全農肥料農薬部、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土壌改良資材のQ&A

600
土改資材推進協議会 全農肥料農薬部 、土改資材推進協議会 全農肥料農薬部 、昭58

私道・日照・境界等の知識とQ&A くらしの法律相談

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
安藤一郎、法学書院、1993、1
初版 カバー 小口天汚れ A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私道・日照・境界等の知識とQ&A くらしの法律相談

1,500
安藤一郎 、法学書院 、1993 、1
初版 カバー 小口天汚れ A5版

写真110番-困ったときのQ&A-

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
490
上野千鶴子、佐伯恪五郎、藤田直道、1983
カバー付 情報センター出版局
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真110番-困ったときのQ&A-

490
上野千鶴子、佐伯恪五郎、藤田直道 、1983
カバー付 情報センター出版局

がん告知そして家族が介護と死別をのり越えるとき : 物語とQ&Aで理解する介護家族の心のケア

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800 (送料:¥185~)
バリー・J.ジェイコブス著 ; 渡辺俊之 [ほか] 訳、星和書店、2014、xii, 305p、21・・・
初版 帯 カバーに微スレ、三方に微クスミ、地に微シミ、全体的に若干のムレがございます。本文に線引き書き込み等ございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

がん告知そして家族が介護と死別をのり越えるとき : 物語とQ&Aで理解する介護家族の心のケア

1,800 (送料:¥185~)
バリー・J.ジェイコブス著 ; 渡辺俊之 [ほか] 訳 、星和書店 、2014 、xii, 305p 、21cm
初版 帯 カバーに微スレ、三方に微クスミ、地に微シミ、全体的に若干のムレがございます。本文に線引き書き込み等ございません。
  • 単品スピード注文

仏教と儒教 : どう違うか50のQ&A <新潮選書>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
ひろさちや 著、新潮社、1999、213p、20cm
初版、帯付き、カバー小縁反れ(※写真参照)、天地小口若干ヤケ細かなシミ、本文若干ヤケ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
ひろさちや 著 、新潮社 、1999 、213p 、20cm
初版、帯付き、カバー小縁反れ(※写真参照)、天地小口若干ヤケ細かなシミ、本文若干ヤケ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー