文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「「地上」」の検索結果
3,879件

地上50m/mの迎撃新潮文庫

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
ジェイムズ・セイヤー、新潮社、平 10、1冊
カバーヤケ 
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地上50m/mの迎撃新潮文庫

330
ジェイムズ・セイヤー 、新潮社 、平 10 、1冊
カバーヤケ 

歌集 地上絵

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
橋爪/志保【著】、侃侃房、2021、140p、188×130
初版 カバー 帯
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 地上絵

1,100
橋爪/志保【著】 、侃侃房 、2021 、140p 、188×130
初版 カバー 帯

地上の俤

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,150 (送料:¥350~)
宇治谷祐顕編、文光堂書店、446p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,150 (送料:¥350~)
宇治谷祐顕編 、文光堂書店 、446p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

地上のぬくもり

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,200
福間健二、雀社、1990
初版 少焼け、少傷み有 当時定価2000円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地上のぬくもり

1,200
福間健二 、雀社 、1990
初版 少焼け、少傷み有 当時定価2000円

白露地 池沢芳雄歌集 地上叢書第46篇

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,500
池沢芳雄、地上社 初音書房、昭53
B6判 函経年ヤケ褪せ 本体経年概ね良  238頁  【管理番号:100-03 hng-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白露地 池沢芳雄歌集 地上叢書第46篇

1,500
池沢芳雄 、地上社 初音書房 、昭53
B6判 函経年ヤケ褪せ 本体経年概ね良  238頁  【管理番号:100-03 hng-1】

地上の救主 <曾我量深論集>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,900 (送料:¥350~)
曾我量深著、中外出版、3, 4, 435p、23cm
裸本、傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,900 (送料:¥350~)
曾我量深著 、中外出版 、3, 4, 435p 、23cm
裸本、傷み
  • 単品スピード注文

地上七階

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
源氏鶏太 著、集英社、昭和40.3.15 初版、237p、20cm
初版 函薄ヤケ 書き込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地上七階

1,100 (送料:¥300~)
源氏鶏太 著 、集英社 、昭和40.3.15 初版 、237p 、20cm
初版 函薄ヤケ 書き込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

地上七階

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
源氏鶏太 著、集英社、昭和41.2.20 3版、237p、20cm
函ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地上七階

900 (送料:¥300~)
源氏鶏太 著 、集英社 、昭和41.2.20 3版 、237p 、20cm
函ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

地上七階

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,000
源氏鶏太 著、集英社、237p、20cm
初版  函角スレヤケ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地上七階

1,000
源氏鶏太 著 、集英社 、237p 、20cm
初版  函角スレヤケ 経年相応

地上巡礼 復刻版

日本書房
 東京都千代田区西神田
22,000
巡礼詩社 [編]、日本近代文学館、昭58、7冊 (別冊とも)、21cm、7冊
帙 函 別冊付
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地上巡礼 復刻版

22,000
巡礼詩社 [編] 、日本近代文学館 、昭58 、7冊 (別冊とも) 、21cm 、7冊
帙 函 別冊付

地上 第一部

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,300
壇一雄、新潮社、昭和31年(1956年)、206P、19.3X13.5X1.7cm
初版 帯あり 多ヤケ、多シミ、多ヨゴレ、イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
壇一雄 、新潮社 、昭和31年(1956年) 、206P 、19.3X13.5X1.7cm
初版 帯あり 多ヤケ、多シミ、多ヨゴレ、イタミあり

短歌雑誌【地上】創刊号~21号(大正9年3月~大正10年11月)21冊

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
10,000
地上社、大正9年3月~、A5判雑誌
送付方法:ゆうパック
表紙に蔵書印の巻あり ヤケシミ傷みあり 経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

短歌雑誌【地上】創刊号~21号(大正9年3月~大正10年11月)21冊

10,000
、地上社 、大正9年3月~ 、A5判雑誌
送付方法:ゆうパック 表紙に蔵書印の巻あり ヤケシミ傷みあり 経年感があります。

地上 VOL.6

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

地上 2~5 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
地上社、1989~1992、4
紙装。雑誌。本体表紙少日焼け有。3の本体表紙少ヨゴレ有。阿部知二書目(ジュニア向け、翻訳書)他掲載。定価合計:4000円。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地上 2~5 の4冊

1,500
、地上社 、1989~1992 、4
紙装。雑誌。本体表紙少日焼け有。3の本体表紙少ヨゴレ有。阿部知二書目(ジュニア向け、翻訳書)他掲載。定価合計:4000円。白色表紙。極薄本。

地上吹く風 : 歌日記 3

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
樺島咲 著、樺島咲、2002年、187p、22cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地上吹く風 : 歌日記 3

1,000
樺島咲 著 、樺島咲 、2002年 、187p 、22cm
カバー

地上の俤

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

地上 11.2024

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

アメリカ放送契約論 < 情報法 6>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,100 (送料:¥185~)
磯本典章 著、信山社、2014年発行、276p、22cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
磯本典章 著 、信山社 、2014年発行 、276p 、22cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

歌集 水枕 (地上叢書 3)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
稲森宗太郎、地上社、昭和5、1
函不美(函日焼け、イタミ大、シミ有)。本体天金装。本体表紙背少イタミ有。本体見返しノド少イタミ有。初版。初版。定価2円30銭。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集 水枕 (地上叢書 3)

3,000
稲森宗太郎 、地上社 、昭和5 、1
函不美(函日焼け、イタミ大、シミ有)。本体天金装。本体表紙背少イタミ有。本体見返しノド少イタミ有。初版。初版。定価2円30銭。

はてしなく歩む

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
齋藤清衛著、地上社、昭9、380p、19cm
初版 焼けシミ、印、本の背に変形があります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
齋藤清衛著 、地上社 、昭9 、380p 、19cm
初版 焼けシミ、印、本の背に変形があります

歌集 水枕 (地上叢書 3)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
8,700
稲森宗太郎、地上社、昭和5、1
函日焼け、スレ、少イタミ、天5cm程ヤブレ有。本体天金装。本体表紙少スレ有。本体小口・地経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価2円30銭。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

歌集 水枕 (地上叢書 3)

8,700
稲森宗太郎 、地上社 、昭和5 、1
函日焼け、スレ、少イタミ、天5cm程ヤブレ有。本体天金装。本体表紙少スレ有。本体小口・地経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価2円30銭。

地上 2025年2月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地上 2025年2月

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

地上のぬくもり : Poems 1990

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,500
福間健二 著、雀社、1990、190p、22cm
第1刷 天表面に薄い小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地上のぬくもり : Poems 1990

1,500
福間健二 著 、雀社 、1990 、190p 、22cm
第1刷 天表面に薄い小しみ

地上 2018年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

地上 2018年1月号

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

歌集 燕雀集

縫合社
 長野県小諸市菱平
4,500
松本宗吉、地上社、昭和16年8月20日発行
函、本体天小口しみ。後ろ見返しに記名。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 燕雀集

4,500
松本宗吉 、地上社 、昭和16年8月20日発行
函、本体天小口しみ。後ろ見返しに記名。本文良好。

N23092113○戦前絵葉書 ○地上誘導員 練習機(単発複葉プロペラ機)を誘導 陸軍航空本部貸下 東京尚美堂 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
N23092113○戦前絵葉書 ○地上誘導員 練習機(単発複葉プロペラ機)を誘導 陸軍航空本部貸下 ○和本古書古文書

戦前絵葉書 ○地上誘導員 練習機(単発複葉プロペラ機)を誘導 陸軍航空本部貸下○和本古書古文書
140x90mm
汚れ 痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
N23092113○戦前絵葉書 ○地上誘導員 練習機(単発複葉プロペラ機)を誘導 陸軍航空本部貸下 ○和本古書古文書 戦前絵葉書 ○地上誘導員 練習機(単発複葉プロペラ機)を誘導 陸軍航空本部貸下○和本古書古文書 140x90mm 汚れ 痛みがあります。
  • 単品スピード注文

新樹 : 歌集 <地上叢書 ; 第2編>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
川島園子 著、地上社、昭和4年、B6版211p
初版 函スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新樹 : 歌集 <地上叢書 ; 第2編>

2,000
川島園子 著 、地上社 、昭和4年 、B6版211p
初版 函スレ

地上 扶桑書房版3部作揃 <地上>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
6,000 (送料:¥600~)
島田清次郎著、扶桑書房、3冊、18cm
1:地に潜むもの 昭和22年初版 帯付 経年並上品
2:地に叛くもの  昭和22年刊 経年並品
3:静かなる暴風 昭和23年刊 痛み・濡れしみ・補修あり くたびれ   本
本文問題なし 実用向け
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地上 扶桑書房版3部作揃 <地上>

6,000 (送料:¥600~)
島田清次郎著 、扶桑書房 、3冊 、18cm
1:地に潜むもの 昭和22年初版 帯付 経年並上品 2:地に叛くもの  昭和22年刊 経年並品 3:静かなる暴風 昭和23年刊 痛み・濡れしみ・補修あり くたびれ   本 本文問題なし 実用向け
  • 単品スピード注文

追悼片岡球子展

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
朝日新聞社、平成21、163頁、A四、1冊
天に献げる地上の花 外装なく本のみ 163頁 正誤表付き 展覧会図録 自店分類:展覧会図録
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

追悼片岡球子展

1,000
、朝日新聞社 、平成21 、163頁 、A四 、1冊
天に献げる地上の花 外装なく本のみ 163頁 正誤表付き 展覧会図録 自店分類:展覧会図録

地上七階

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
源氏鶏太
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
源氏鶏太
  • 単品スピード注文

地上最強の男 竜「2」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,214 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地上最強の男 竜「2」

5,214 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

地上七階

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
源氏鶏太
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
源氏鶏太
  • 単品スピード注文

人生の十字路に立ちて/生死を越えて/因縁乞食と人生地上礼讃叢書 第6号

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
700
三角貫思、地上礼讃社、昭6
文庫サイズ・59p、表紙ほか印複数、背や表紙フチやや欠、小口下角ヌレシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人生の十字路に立ちて/生死を越えて/因縁乞食と人生地上礼讃叢書 第6号

700
三角貫思 、地上礼讃社 、昭6
文庫サイズ・59p、表紙ほか印複数、背や表紙フチやや欠、小口下角ヌレシミ

地上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
島田清次郎、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地上

35,194 (送料:¥360~)
島田清次郎 、新潮社
  • 単品スピード注文

地上天国建設入門 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

地上七階

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
源氏鶏太着
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
源氏鶏太着
  • 単品スピード注文

地上 昭和33年3月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和33
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地上 昭和33年3月号

1,000
、昭和33

地上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
島田清次郎、季節社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
島田清次郎 、季節社
  • 単品スピード注文

多感な地上 : 詩集

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
5,000
小柳玲子著、現代詩工房、81p、19×20cm
箱あり。本体少シミあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
小柳玲子著 、現代詩工房 、81p 、19×20cm
箱あり。本体少シミあり。 経年使用感あり。

チベット・クエスト

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
松本栄一、情報センター出版局、平成7、269頁、B六、1冊
地上最後の宗教を求めて カバー 269頁 定価1800円 自店分類:小説・評論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

チベット・クエスト

1,000
松本栄一 、情報センター出版局 、平成7 、269頁 、B六 、1冊
地上最後の宗教を求めて カバー 269頁 定価1800円 自店分類:小説・評論

地上聖語  漱石 蘆花 樗牛 独歩 四文豪真理警句二千章

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
4,400 (送料:¥200~)
吉田義憲、三陽堂書店、大06、8, 449p、16.3×11、1冊
6版 経年によるヤケ 表紙スレ、イタミ 函欠
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
吉田義憲 、三陽堂書店 、大06 、8, 449p 、16.3×11 、1冊
6版 経年によるヤケ 表紙スレ、イタミ 函欠
  • 単品スピード注文

地上生活1

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
19,800
田代倫、大4、非売
(少汚有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地上生活1

19,800
田代倫 、大4 、非売
(少汚有)

地上の人釈迦 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
小瀧 淳、昭7
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地上の人釈迦 

3,500
小瀧 淳 、昭7

プモ・リ―地上最美の山

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

重森三玲の庭 : 地上の小宇宙

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
4,400 (送料:¥310~)
重森千青, 一花義広, 源明しのぶ編、松下電工汐留ミュージアム、2006、150p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥310~)
重森千青, 一花義広, 源明しのぶ編 、松下電工汐留ミュージアム 、2006 、150p 、30cm
  • 単品スピード注文

渋民村の啄木

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
「地上」、昭25
〔神崎清〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渋民村の啄木

2,200
「地上」 、昭25
〔神崎清〕

桜狩 : 歌集 <地上叢書 第104篇>

ライト古書店
 千葉県松戸市
2,000
中村秀子 著、砂子屋書房、252p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

桜狩 : 歌集 <地上叢書 第104篇>

2,000
中村秀子 著 、砂子屋書房 、252p 、22cm
キズ・ヨゴレ

地上を旅する者

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
大原富枝 著、福武書店、1983、239p、20cm
カバー帯 全体ややヤケ 見返しに著者サイン
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
大原富枝 著 、福武書店 、1983 、239p 、20cm
カバー帯 全体ややヤケ 見返しに著者サイン
  • 単品スピード注文

地上のメニュー : 詩集

蒼枯
 東京都中野区東中野
800 (送料:¥195~)
神尾和寿 著、砂子屋書房、2010年、143p、21cm
初版 カバー
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地上のメニュー : 詩集

800 (送料:¥195~)
神尾和寿 著 、砂子屋書房 、2010年 、143p 、21cm
初版 カバー 状態良好です。
  • 単品スピード注文

地上に星座をつくる

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
900
石川直樹著、新潮社、2020年、301p、20cm
初版 カバー 帯 良好
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

地上に星座をつくる

900
石川直樹著 、新潮社 、2020年 、301p 、20cm
初版 カバー 帯 良好

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー