文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「『Frontier』」の検索結果
284件

Doug Lindstrand's Alaskan sketchbook An artist/photographer's guide to the people & wildlife of America's last frontier

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,450
Doug Lindstrand、Graphic Arts Center、1984、1
英文 Seventh U.S.Edition 折れ・少歪み・少キレ・少シミ・少ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Doug Lindstrand's Alaskan sketchbook An artist/photographer's guide to the people & wildlife of America's last frontier

3,450
Doug Lindstrand 、Graphic Arts Center 、1984 、1
英文 Seventh U.S.Edition 折れ・少歪み・少キレ・少シミ・少ヤケ有

Excavations Between Abu Simbel and the Sudan Frontier, Part 1: The A-Group Royal Cemetery at Qustul, Cemetery L. (The University of Chicago Oriental Institute Nubian Expedition Vol. III)

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
WILLIAMS, Bruce Beyer.、The Oriental Institute of t・・・
30.5cm. xxxviii,388pp. & plates.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Excavations Between Abu Simbel and the Sudan Frontier, Part 1: The A-Group Royal Cemetery at Qustul, Cemetery L. (The University of Chicago Oriental Institute Nubian Expedition Vol. III)

4,000 (送料:¥600~)
WILLIAMS, Bruce Beyer. 、The Oriental Institute of the Univ. of Chicago. 、1986 、1
30.5cm. xxxviii,388pp. & plates.
  • 単品スピード注文

トップ・クォークを求めて <Frontier science series 3>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥200~)
吉川圭二 著、丸善、178p、19cm
初版 カバー 小口シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

トップ・クォークを求めて <Frontier science series 3>

1,000 (送料:¥200~)
吉川圭二 著 、丸善 、178p 、19cm
初版 カバー 小口シミ
  • 単品スピード注文

Statecraft and Political Economy on the Taiwan Frontier 1600-1800

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
26,400
JOHN ROBERT SHEPHERD、STANFORD U. P.、1993、xviii, 5・・・
First edition, original black cloth with gilt title on spine, with tables, maps, and figures, with original illustrated jacket, edges slightly rubbed, else a good copy, scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
26,400
JOHN ROBERT SHEPHERD 、STANFORD U. P. 、1993 、xviii, 596pp. 、24x16cm
First edition, original black cloth with gilt title on spine, with tables, maps, and figures, with original illustrated jacket, edges slightly rubbed, else a good copy, scarce

Yeshua: The Name of Jesus Revealed in the Old Testament (イエス: 旧約聖書に明らかにされたイエスの名前) 英語版

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
Yacov Rambsel、Frontier Research Pubns、1997、1
初版・良本・P176
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Yeshua: The Name of Jesus Revealed in the Old Testament (イエス: 旧約聖書に明らかにされたイエスの名前) 英語版

2,500
Yacov Rambsel 、Frontier Research Pubns 、1997 、1
初版・良本・P176

The Sword of the Republic : the United States Army on the Frontier, 1783-1846

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
Francis Paul Prucha、Bison Book、1986
洋書 ペーパーバック ヤケ・少シミ・少傷み 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
Francis Paul Prucha 、Bison Book 、1986
洋書 ペーパーバック ヤケ・少シミ・少傷み 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

乱流の不思議なふるまい <Frontier Science Series 022>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
900
木田重雄、丸善、昭和63年、90、B6ペーパ、1冊
ヤケシミ・汚れ有。カバー角擦れ剥げ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
木田重雄 、丸善 、昭和63年 、90 、B6ペーパ 、1冊
ヤケシミ・汚れ有。カバー角擦れ剥げ有。本文概ね良好。

灼熱の小宇宙 : 極限の原子核 <Frontier science series 14>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥200~)
佐川弘幸 著、丸善、155p、19cm
初版 カバー 木口シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

灼熱の小宇宙 : 極限の原子核 <Frontier science series 14>

1,000 (送料:¥200~)
佐川弘幸 著 、丸善 、155p 、19cm
初版 カバー 木口シミ
  • 単品スピード注文

現代文芸研究のフロンティア (VI) - The Frontier in Studies of Postmodern Literature (VI)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,000 (送料:¥185~)
北海道大学スラブ研究センター、2004、25×18cm
カバー少ヤケ、微スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
、北海道大学スラブ研究センター 、2004 、25×18cm
カバー少ヤケ、微スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

アラスカ探検記 : 最後のフロンティアを歩く

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
マーク・アダムス著 ; 森夏樹訳、青土社、2019年第1刷、428, vip、19cm、1冊
帯付、「管理番号118-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アラスカ探検記 : 最後のフロンティアを歩く

1,000
マーク・アダムス著 ; 森夏樹訳 、青土社 、2019年第1刷 、428, vip 、19cm 、1冊
帯付、「管理番号118-4」

Stochastic Frontier Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,616 (送料:¥350~)
Kumbhakar Subal C.、Cambridge University Press、2000・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 天:斑点状のシミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,616 (送料:¥350~)
Kumbhakar Subal C. 、Cambridge University Press 、2000年3月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 天:斑点状のシミ少々
  • 単品スピード注文

陽子はこわれるか : 大統一理論の予言 <Frontier science series>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥200~)
戸塚洋二 著、丸善、132p、19cm
初版 カバー 小口シミ 鉛筆消し痕
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陽子はこわれるか : 大統一理論の予言 <Frontier science series>

2,000 (送料:¥200~)
戸塚洋二 著 、丸善 、132p 、19cm
初版 カバー 小口シミ 鉛筆消し痕
  • 単品スピード注文

Medieval Frontier Societies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,560 (送料:¥350~)
Bartlett Robert、Oxford Univ Pr、1990年2月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々▲ カバー:角に傷み▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Medieval Frontier Societies

5,560 (送料:¥350~)
Bartlett Robert 、Oxford Univ Pr 、1990年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々▲ カバー:角に傷み▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

ネールなきインド その光と影 FRONTIER BOOKS

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
フランク・モラエス 山口房雄訳、弘文堂、昭40、1
新書判 初版 カバー僅ヨレ  一部経年ヤケ 地赤線少
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ネールなきインド その光と影 FRONTIER BOOKS

900
フランク・モラエス 山口房雄訳 、弘文堂 、昭40 、1
新書判 初版 カバー僅ヨレ  一部経年ヤケ 地赤線少

A Little House Picture Book Treasury: A Pioneer Family Story Collection About Frontier Life for Children (Ages 4?8)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,904 (送料:¥350~)
Wilder Laura Ingalls、HarperCollins、2017年9月19日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,904 (送料:¥350~)
Wilder Laura Ingalls 、HarperCollins 、2017年9月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

日本語におけるテキストの結束性の研究 (Frontier series 日本語研究叢書)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
5,800 (送料:¥350~)
庵功雄、くろしお出版、2007、A5
カバースレ、小口シミ有り [ID:M133434]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語におけるテキストの結束性の研究 (Frontier series 日本語研究叢書)

5,800 (送料:¥350~)
庵功雄 、くろしお出版 、2007 、A5
カバースレ、小口シミ有り [ID:M133434]
  • 単品スピード注文

超流動と超伝導 <Frontier science series 25>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
益田義賀 著、丸善、平成1
初版 カバー付 193p 19cm 保存良書き込みやイタミなし・小口うすくほこりしみあと
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

超流動と超伝導 <Frontier science series 25>

2,000
益田義賀 著、丸善 、平成1
初版 カバー付 193p 19cm 保存良書き込みやイタミなし・小口うすくほこりしみあと

超流動と超伝導 <Frontier Science Series 025>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
益田義賀、丸善、平成元年、193、B6ペーパー、1冊
ヤケシミ汚れ、日焼け、カバー擦れ傷・日焼けによる一部変色・退色有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
益田義賀 、丸善 、平成元年 、193 、B6ペーパー 、1冊
ヤケシミ汚れ、日焼け、カバー擦れ傷・日焼けによる一部変色・退色有、本文概ね良好。

The Age of Surveillance Capitalism: The Fight for a Human Future at the New Frontier of Power

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,744 (送料:¥350~)
Zuboff Shoshana、PublicAffairs、2019年1月15日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Age of Surveillance Capitalism: The Fight for a Human Future at the New Frontier of Power

3,744 (送料:¥350~)
Zuboff Shoshana 、PublicAffairs 、2019年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、704 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

日本語疑問文における判断の諸相 (Frontier series―日本語研究叢書)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
12,000
安達 太郎、くろしお出版、1999、1
初版 ページ本文2ページマーカー線引き有  
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本語疑問文における判断の諸相 (Frontier series―日本語研究叢書)

12,000
安達 太郎 、くろしお出版 、1999 、1
初版 ページ本文2ページマーカー線引き有  

At the Frontier of Particle Physics : Handbook of QCD : Vol. 1- 3 Boris Ioffe Festschrift

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
Misha Shifman (Ed.)、World Scientific、2001、2151、8vo・・・
日焼けシミ・薄汚れ有、カバー角擦れ有、開き癖有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
Misha Shifman (Ed.) 、World Scientific 、2001 、2151 、8vo hard 、3冊
日焼けシミ・薄汚れ有、カバー角擦れ有、開き癖有。本文は概ね良好。

(英文)Frontier in Hepatology 5冊 92-95・97年

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
メディカルトリビューン 沖田極監修、メディカルトリビューン 沖田極監修、5
92年のみ日本文入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)Frontier in Hepatology 5冊 92-95・97年

5,000
メディカルトリビューン 沖田極監修 、メディカルトリビューン 沖田極監修 、5
92年のみ日本文入

社会科学と因果分析 : ウェーバーの方法論から知の現在へ

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,200
佐藤俊樹 著、2019.1、xix, 407, 10p、四六判、1
丸背紙装、カバー付、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会科学と因果分析 : ウェーバーの方法論から知の現在へ

2,200
佐藤俊樹 著 、2019.1 、xix, 407, 10p 、四六判 、1
丸背紙装、カバー付、良好

エイズ型コンピュータウイルス (Final Frontier)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,762 (送料:¥350~)
山本 隆雄、日刊工業新聞社、1994年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エイズ型コンピュータウイルス (Final Frontier)

1,762 (送料:¥350~)
山本 隆雄 、日刊工業新聞社 、1994年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、219 、単行本
▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Nuclear,Hypernuclear and Neutrino Physics Nuclear Spectroscopy Frontier Selected Scientific Papers of Professor H.Ejiri and His Collaboration in the 20th century

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Hiroyasu Ejiri 江尻宏泰  大阪大学、2001年、677、B5ハード、1冊
カバー擦れ・ヤケ有、天・小口経年のシミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
Hiroyasu Ejiri 江尻宏泰  大阪大学 、2001年 、677 、B5ハード 、1冊
カバー擦れ・ヤケ有、天・小口経年のシミ有、本文概ね良

建築画報 314 :FRONTIER MIND 安井建築設計事務所 <建築画報 314 (2005年11月Vol.41)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
建築画報社、2005年、136+広告54、A4 soft、1冊
反り有。少ヤケ・少汚れ有。角少擦れ有。本文は概ね良好
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、建築画報社 、2005年 、136+広告54 、A4 soft 、1冊
反り有。少ヤケ・少汚れ有。角少擦れ有。本文は概ね良好

MS FRONTIER Vol.3No.2(2014.11)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,643 (送料:¥350~)
0、メディカルレビュー社、2014年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,643 (送料:¥350~)
、メディカルレビュー社 、2014年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、60 、大型本
▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The First Frontier:Life in Colonial America

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
John C.Miller、DELL、1976
13刷 284頁 ペーパーバック 扉に書込み 紙ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ocb99yivzihp81l/58594.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The First Frontier:Life in Colonial America

1,000
John C.Miller 、DELL 、1976
13刷 284頁 ペーパーバック 扉に書込み 紙ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ocb99yivzihp81l/58594.jpg?dl=0

ミュオンの科学 21世紀をになう粒子  Frontier science series

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
永嶺謙忠、丸善、昭63
ところどころ頁折れ跡あるも本文は問題なし、カバーわずかにイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
永嶺謙忠 、丸善 、昭63
ところどころ頁折れ跡あるも本文は問題なし、カバーわずかにイタミ

Frontier New York フロンティアニューヨーク

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,800
Jan Staller ジャン・ストーラー、Hudson Hills Press、1988、25*2・・・
僅かに染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Jan Staller ジャン・ストーラー 、Hudson Hills Press 、1988 、25*25cm 、1
僅かに染み

人工知能と人工生命 (Final Frontier)

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
1994年初版第1刷。佐野 千遥 (著)  日刊工業新聞社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人工知能と人工生命 (Final Frontier)

1,700
、◆送料無料
1994年初版第1刷。佐野 千遥 (著)  日刊工業新聞社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

辛亥革命の体験 老革命家の認識と回想 FRONTIER BOOKS

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
呉玉章、弘文堂、昭39、1
新書判 初版 カバー 三方経年ヤケ 奥付前頁書込有 後見返し剥がし跡少
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

辛亥革命の体験 老革命家の認識と回想 FRONTIER BOOKS

500
呉玉章 、弘文堂 、昭39 、1
新書判 初版 カバー 三方経年ヤケ 奥付前頁書込有 後見返し剥がし跡少

The Monguors of the Kansu-Tibetan Frontier ─ Their origin, history, and social organization/The Monguors of the Kansu-Tibetan border、2冊分合本1冊〔モンゴル〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
Louis M. J. Schram、American Philosophical Society、・・・
大判/総300頁、少シミ少疲/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Monguors of the Kansu-Tibetan Frontier ─ Their origin, history, and social organization/The Monguors of the Kansu-Tibetan border、2冊分合本1冊〔モンゴル〕

5,500
Louis M. J. Schram 、American Philosophical Society 、1954
大判/総300頁、少シミ少疲/記名

社会科学と因果分析 : ウェーバーの方法論から知の現在へ

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,200
佐藤俊樹著、岩波書店、2019、xix, 407, 10p、20cm、1冊
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会科学と因果分析 : ウェーバーの方法論から知の現在へ

2,200
佐藤俊樹著 、岩波書店 、2019 、xix, 407, 10p 、20cm 、1冊
カバー付

フォノンとは何か 音波と量子の世界 <Frontier Science Series 024>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
木暮嘉明、丸善、昭和63年、160、B6ペーパー、1冊
裸本。ヤケシミ汚れ、擦れ傷、日焼け、ノド割れ、開き癖有本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
木暮嘉明 、丸善 、昭和63年 、160 、B6ペーパー 、1冊
裸本。ヤケシミ汚れ、擦れ傷、日焼け、ノド割れ、開き癖有本文概ね良好。

フロンティアFrontier 別冊Ⅰ

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
三瓶雅義編、フロンテイア発行、昭31
西脇順三郎特集<北園克衛、滝口修造、村野四郎他>B5判薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フロンティアFrontier 別冊Ⅰ

4,000
三瓶雅義編 、フロンテイア発行 、昭31
西脇順三郎特集<北園克衛、滝口修造、村野四郎他>B5判薄ヤケ

低次元電子の不思議 : 新しい超伝導メカニズムを求めて <Frontier science series 11>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥200~)
鹿児島誠一 著、丸善、141p、19cm
初版 カバー 小口シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

低次元電子の不思議 : 新しい超伝導メカニズムを求めて <Frontier science series 11>

1,000 (送料:¥200~)
鹿児島誠一 著 、丸善 、141p 、19cm
初版 カバー 小口シミ
  • 単品スピード注文

電子波で見る世界 : 電子線ホログラフィー <Frontier science series 1>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥200~)
外村彰 著、丸善、122p、19cm
初版 カバー(背少カスレ) 帯 木口微シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

電子波で見る世界 : 電子線ホログラフィー <Frontier science series 1>

1,000 (送料:¥200~)
外村彰 著 、丸善 、122p 、19cm
初版 カバー(背少カスレ) 帯 木口微シミ
  • 単品スピード注文

Cheyenne Frontier Days リーフレット

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
1枚
ウェスタンイベントリーフレット 少ヤケ・少シミ ホチキス穴あり
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、1枚
ウェスタンイベントリーフレット 少ヤケ・少シミ ホチキス穴あり
  • 単品スピード注文

量子色力学とは何か <Frontier Science Series 010>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
原康夫、丸善、昭和63年、148、B6ペーパー、1冊
日焼け、カバー擦れ傷・天地小口少傷み破れ、ヤケ汚れ、少反り、開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
原康夫 、丸善 、昭和63年 、148 、B6ペーパー 、1冊
日焼け、カバー擦れ傷・天地小口少傷み破れ、ヤケ汚れ、少反り、開き癖有、本文概ね良好。

Frontiers of X-Ray Astronomy 28th Yamada Conference、 April 8-12、 1991、 Nagoya、 Japan <Frontier Science Series 2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
Tanaka、 Y.& Koyama、 K.、Universal Academy Press, In・・・
少汚れ有、カバー擦れキズ・端破れ有、本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500
Tanaka、 Y.& Koyama、 K. 、Universal Academy Press, Inc. 、1992年 、724 、8vo hard 、1冊
少汚れ有、カバー擦れキズ・端破れ有、本文は概ね良好です。

Harnessing Complexity: Organizational Implications of a Scientific Frontier

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,963 (送料:¥350~)
Axelrod Robert、Free Press、2000年5月12日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,963 (送料:¥350~)
Axelrod Robert 、Free Press 、2000年5月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

バリオニウムとは何か : クォークがつくる不思議な粒子 <Frontier science series 19>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥200~)
中村健蔵 著、丸善、180p、19cm
初版 カバー 小口シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バリオニウムとは何か : クォークがつくる不思議な粒子 <Frontier science series 19>

2,000 (送料:¥200~)
中村健蔵 著 、丸善 、180p 、19cm
初版 カバー 小口シミ
  • 単品スピード注文

Art of the American Indian Frontier The Chandler-Pohrt Collection

遲日草舎
 京都府京都市左京区岡崎天王町
7,500
David W. Penney、Detroit Inst of Arts
◆カバーにスレ・ヨレが見られるなど、経年による使用感があります。中身は綺麗な状態です。
年末年始は12月30日〜1月8日までお休みします。 定休日は火曜・水曜です。送料確定後、翌日〜3日以内に発送いたします。 送料: クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円) 、レターパックプラス(600円)、それ以上のサイズは全国一律1,000円です。代引き手数料は290円いただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,500
David W. Penney 、Detroit Inst of Arts
◆カバーにスレ・ヨレが見られるなど、経年による使用感があります。中身は綺麗な状態です。

Borderline Japan: Foreigners and Frontier Controls in the Postwar Era

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,800 (送料:¥350~)
Morris-Suzuki Tessa、Cambridge University Press、201・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Borderline Japan: Foreigners and Frontier Controls in the Postwar Era

10,800 (送料:¥350~)
Morris-Suzuki Tessa 、Cambridge University Press 、2010年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、286 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of the American Frontier: Four Centuries of Indian-White Relationships : Chronology Bibliography Index (005)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,988 (送料:¥350~)
Heard J. Norman、Scarecrow Pr、1998年10月22日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ Volume.Ⅴ ▼ 表紙:軽く反り ▼ 本体:スレ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,988 (送料:¥350~)
Heard J. Norman 、Scarecrow Pr 、1998年10月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、233 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ Volume.Ⅴ ▼ 表紙:軽く反り ▼ 本体:スレ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

FRONTIER SPIRIT: CATALOG OF THE COLLECTION OF THE MUSEUM OF WESTERN ART

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500 (送料:¥770~)
William C. Foxley、Museum of Western Art、1983
洋書 ペーパーバック ヤケ・シミ・痛み 見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥770~)
William C. Foxley 、Museum of Western Art 、1983
洋書 ペーパーバック ヤケ・シミ・痛み 見返し値札跡
  • 単品スピード注文

A Survey of Sustainable Development Social and Economic Dimensions <Frontier Issues in Economic Thought>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Jonathan M. Harris、Timothy Wise、Kevin Gallagher、Ne・・・
ヤケシミ汚れ多、擦れ傷、背角少傷み、少汚れ、少開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Jonathan M. Harris、Timothy Wise、Kevin Gallagher、Neva R. Goodwin et al. (Eds.) 、Island Press 、2001 、409 、8vo hard 、1冊
ヤケシミ汚れ多、擦れ傷、背角少傷み、少汚れ、少開き癖有、本文概ね良好。

The Fatal Environment: The Myth of the Frontier in the Age of Industrialization 1800-1890

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,440 (送料:¥350~)
Slotkin Richard、Univ of Oklahoma Pr、1998年3月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ※デザイン若干異なります※ ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,440 (送料:¥350~)
Slotkin Richard 、Univ of Oklahoma Pr 、1998年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、636 、paperback
▼ 東京より発送 ※デザイン若干異なります※ ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

American Backwoods Frontier: An Ethnic and Ecological Interpretation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,091 (送料:¥350~)
Jordan Terry G.、Johns Hopkins University Press、198・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,091 (送料:¥350~)
Jordan Terry G. 、Johns Hopkins University Press 、1988年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー