文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かおり」の検索結果
3,126件

香りの美展 : 「高砂香料コレクション」の魅力

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
2,200 (送料:¥350~)
勝山滋編集、平塚市美術館、2000年、63p、30cm、1冊
少スレが有りますが、その他特に問題なく概ね良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥350~)
勝山滋編集 、平塚市美術館 、2000年 、63p 、30cm 、1冊
少スレが有りますが、その他特に問題なく概ね良好です。
  • 単品スピード注文

じゃじゃ馬たちの文化史 シェイクスピア上演と女の表象

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
小林かおり、南雲堂、平19、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

じゃじゃ馬たちの文化史 シェイクスピア上演と女の表象

2,500
小林かおり 、南雲堂 、平19 、1冊
カバー

MOVIE MAGAZINE ムービーマガジン No.27 桃井かおりインタビュー他

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,850 (送料:¥350~)
桃井かおり(インタビュー)ほか、ムービーマガジン社、1982年、~2cm、1
表紙経年ヤケ。表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MOVIE MAGAZINE ムービーマガジン No.27 桃井かおりインタビュー他

1,850 (送料:¥350~)
桃井かおり(インタビュー)ほか 、ムービーマガジン社 、1982年 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。表紙使用感。
  • 単品スピード注文

Venus line : かわいかおり1st.写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,800
Kozuka Takayuki 撮影、彩文館、1冊、31cm、1冊
未開封品です、「管理番号34-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Venus line : かわいかおり1st.写真集

1,800
Kozuka Takayuki 撮影 、彩文館 、1冊 、31cm 、1冊
未開封品です、「管理番号34-7」

Venus line : かわいかおり1st.写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,800
Kozuka Takayuki 撮影、彩文館、1冊、31cm、1冊
未開封品です、「管理番号34-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Venus line : かわいかおり1st.写真集

1,800
Kozuka Takayuki 撮影 、彩文館 、1冊 、31cm 、1冊
未開封品です、「管理番号34-7」

創立八十周年記念 梅のかおり

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
川崎市立御幸小学校、昭28
A5判 56P+口絵10P
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立八十周年記念 梅のかおり

3,300
川崎市立御幸小学校 、昭28
A5判 56P+口絵10P

祖母のくに

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,320
ノーマ・フィールド/大島かおり・訳、みすず書房、2000、1冊
初版カバー帯 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

祖母のくに

1,320
ノーマ・フィールド/大島かおり・訳 、みすず書房 、2000 、1冊
初版カバー帯 状態良

香りの時間

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
5,940
中井英夫、大和書房、1981、216p、22cm、1冊
初版  カバー<著者署名入>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

香りの時間

5,940
中井英夫 、大和書房 、1981 、216p 、22cm 、1冊
初版  カバー<著者署名入>

まちぶせ 桜本かおり写真集 (美少女館シリーズ 33)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
桜本かおり/前場輝夫、英知出版、昭和61、1
大判。カバー少ヘコミキズ有。本体天少経年ジミ、少マジックライン有。他、経年良好。初版。定価1300円。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

まちぶせ 桜本かおり写真集 (美少女館シリーズ 33)

2,000
桜本かおり/前場輝夫 、英知出版 、昭和61 、1
大判。カバー少ヘコミキズ有。本体天少経年ジミ、少マジックライン有。他、経年良好。初版。定価1300円。白色カバー。薄本。

三体2 黒暗森林 上下巻セット (ハヤカワ文庫SF)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,370 (送料:¥300~)
劉 慈欣 (著)、立原 透耶 (訳)、大森 望 (訳)、泊功 (訳)、上原 かおり (訳)、早川書房・・・
2冊セット。多少スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,370 (送料:¥300~)
劉 慈欣 (著)、立原 透耶 (訳)、大森 望 (訳)、泊功 (訳)、上原 かおり (訳) 、早川書房 、2冊
2冊セット。多少スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

研究者のための上手なサイエンス・コミュニケーション

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
英国物理学会 監修 ; A.ウィルソン 他著 ; 畠山雄二,秋田カオリ 訳、東京図書、211
2006年初版。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
英国物理学会 監修 ; A.ウィルソン 他著 ; 畠山雄二,秋田カオリ 訳 、東京図書 、211
2006年初版。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

菅原かおりファースト写真集 SOUVENIR メロウに香りたつ愛の贈り物 <Eichi mook 55>

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
900 (送料:¥280~)
斉木弘吉・撮影、英知出版、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

菅原かおりファースト写真集 SOUVENIR メロウに香りたつ愛の贈り物 <Eichi mook 55>

900 (送料:¥280~)
斉木弘吉・撮影 、英知出版 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

ナチ・ドイツ清潔な帝国

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
H.P.ブロイエル 著 ; 大島かおり 訳、人文書院、1986、293p、20cm
裸本、シミ、値札剥がし跡有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ナチ・ドイツ清潔な帝国

1,650
H.P.ブロイエル 著 ; 大島かおり 訳 、人文書院 、1986 、293p 、20cm
裸本、シミ、値札剥がし跡有り

素晴らしい歳月

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
550
ライナー・クンツェ 著 ; 大島かおり 訳、晶文社、1982年、178p、20cm
初版 帯背ヤケ・イタミ、経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・ヨゴレ、裏表紙見返し札剥がし跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

素晴らしい歳月

550
ライナー・クンツェ 著 ; 大島かおり 訳 、晶文社 、1982年 、178p 、20cm
初版 帯背ヤケ・イタミ、経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・ヨゴレ、裏表紙見返し札剥がし跡あり

広原かおり エレクトーン曲集 (「CAORI-TONE」Vol.2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,226 (送料:¥350~)
広原かおり、広原サウンドクリエイト、2019年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,226 (送料:¥350~)
広原かおり 、広原サウンドクリエイト 、2019年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、28 、sheet_music
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

台本 ビューティセブン 第1・4・7・10話

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
小川通仁、桃井かおり、(バラ売リ可)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台本 ビューティセブン 第1・4・7・10話

6,600
小川通仁、桃井かおり 、(バラ売リ可)

シアタースキャンダル チラシ3枚 玉井敬友・高杉かおり

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シアタースキャンダル チラシ3枚 玉井敬友・高杉かおり

5,500
オレ

Ryu Book 村上龍

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,320
井口かおり編、思潮社、1990/09/01 (H2)、1
〟現代詩手帖〝特集版 A5 初版 装幀→横尾忠則 314頁 カバー 程度美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Ryu Book 村上龍

1,320
井口かおり編 、思潮社 、1990/09/01 (H2) 、1
〟現代詩手帖〝特集版 A5 初版 装幀→横尾忠則 314頁 カバー 程度美

梅のかおり第14号

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,100
東京市立忍岡高等女学校校友会、昭10、1冊
378P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

梅のかおり第14号

2,100
東京市立忍岡高等女学校校友会 、昭10 、1冊
378P

Peaks. ピークス 清水かおり写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
清水かおり/坂巻良亮、心交社、2001、1
大判。カバー背極少日焼け有。帯少ヨゴレ有。他、良好。初版。定価2200円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Peaks. ピークス 清水かおり写真集

1,200
清水かおり/坂巻良亮 、心交社 、2001 、1
大判。カバー背極少日焼け有。帯少ヨゴレ有。他、良好。初版。定価2200円+税。白色カバー。

渦巻 公演パンフ ベニサン・ピット劇場

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
宮本亜門、桃井かおり、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

渦巻 公演パンフ ベニサン・ピット劇場

2,750
宮本亜門、桃井かおり 、1995

天皇の逝く国で

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
みすず書房 ノーマ・フィールド 大島かおり・訳、みすず書房 ノーマ・フィールド 大島かおり・訳、19・・・
4刷 帯 小スレ (日米混血女性の辿る戦後史)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇の逝く国で

1,500
みすず書房 ノーマ・フィールド 大島かおり・訳 、みすず書房 ノーマ・フィールド 大島かおり・訳 、1994
4刷 帯 小スレ (日米混血女性の辿る戦後史)

うつむきかげん

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
610
桃井かおり、大和書房、1981・1・15第2刷、1冊
本の状態(普通)B6判。「しあわせづくり」から三年さらにしなやかな最新作文集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

うつむきかげん

610
桃井かおり 、大和書房 、1981・1・15第2刷 、1冊
本の状態(普通)B6判。「しあわせづくり」から三年さらにしなやかな最新作文集

香りの歳時記

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
600 (送料:¥240~)
諸江辰男 著、東洋経済新報社、232p、20cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥240~)
諸江辰男 著 、東洋経済新報社 、232p 、20cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

THE TENMEI【ザ・テンメイ】 9月号 1994.9.1

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
表紙・立花かおり グラビア・立花かおり、柴田はるか、広瀬彩香、田村隆子、杉本小夜、竹書房、平06年、・・・
隅少擦れ、表紙小傷み、裏表紙ヤケ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE TENMEI【ザ・テンメイ】 9月号 1994.9.1

1,200
表紙・立花かおり グラビア・立花かおり、柴田はるか、広瀬彩香、田村隆子、杉本小夜 、竹書房 、平06年 、1
隅少擦れ、表紙小傷み、裏表紙ヤケ

香りの世界 <太陽スペシャル>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
平凡社、1987、147p、29cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

香りの世界 <太陽スペシャル>

1,000
、平凡社 、1987 、147p 、29cm 、1

香りと文明

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
奥田治 著、講談社、1986年、212p、19cm
2刷、 カバー、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
奥田治 著 、講談社 、1986年 、212p 、19cm
2刷、 カバー、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

くろいひつじ <ヨーロッパ創作絵本シリーズ>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,400
エレオノーレ・シュミット 作・絵 ; おおしまかおり 訳、佑学社、1983、1冊、29cm
4刷、中良 /送料ゆうパケット2㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

くろいひつじ <ヨーロッパ創作絵本シリーズ>

2,400
エレオノーレ・シュミット 作・絵 ; おおしまかおり 訳 、佑学社 、1983 、1冊 、29cm
4刷、中良 /送料ゆうパケット2㎝

Groovy : 佐藤かおり&渋谷みちよ写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,800
中村隆行 撮影、心交社、30cm、1冊
未開封品です、小口底部に赤線があります、「管理番号160-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Groovy : 佐藤かおり&渋谷みちよ写真集

1,800
中村隆行 撮影 、心交社 、30cm 、1冊
未開封品です、小口底部に赤線があります、「管理番号160-4」

「祖母のくに」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
ノーマ・フィールド 著 ; 大島かおり 訳、みすず書房、2000年、204, 30p、20cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 巻末に値札剥がし跡があります 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
ノーマ・フィールド 著 ; 大島かおり 訳 、みすず書房 、2000年 、204, 30p 、20cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 巻末に値札剥がし跡があります 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません

こびとのはなすけ <こどものための世界名作童話>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
ハウフ さく ; 大島かおり やく ; 岡本颯子 え、集英社、1980、77p、22cm
カバースレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ハウフ さく ; 大島かおり やく ; 岡本颯子 え 、集英社 、1980 、77p 、22cm
カバースレ 初版

ナチ・ドイツ清潔な帝国

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
H.P.ブロイエル 著 ; 大島かおり 訳、人文書院、1984、293p、20cm
B6 カバー少スレ 帯少スレ 本体少スレヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
H.P.ブロイエル 著 ; 大島かおり 訳 、人文書院 、1984 、293p 、20cm
B6 カバー少スレ 帯少スレ 本体少スレヤケ

Groovy : 佐藤かおり&渋谷みちよ写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,800
中村隆行 撮影、心交社、30cm、1冊
未開封品です、小口底部に赤線があります、「管理番号160-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Groovy : 佐藤かおり&渋谷みちよ写真集

1,800
中村隆行 撮影 、心交社 、30cm 、1冊
未開封品です、小口底部に赤線があります、「管理番号160-4」

念入りに殺された男 <Hayakawa pocket mystery books>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
エルザ・マルポ著 ; 加藤かおり訳、早川書房、2020年、267p、19cm
カバー 帯 ビニールカバー付き 広告欄に少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

念入りに殺された男 <Hayakawa pocket mystery books>

500
エルザ・マルポ著 ; 加藤かおり訳 、早川書房 、2020年 、267p 、19cm
カバー 帯 ビニールカバー付き 広告欄に少キズ

古屋かおり写真集 きらめき Sixteen

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,400
古屋かおり/萱野浩二、東京三世社、1995、1
大判。カバー。帯折れ跡有。CD付(CD未開封)。他、良好~美。初版。定価2913円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古屋かおり写真集 きらめき Sixteen

2,400
古屋かおり/萱野浩二 、東京三世社 、1995 、1
大判。カバー。帯折れ跡有。CD付(CD未開封)。他、良好~美。初版。定価2913円+税。白色カバー。

人文知1 心と言葉の迷宮 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
唐沢かおり、林徹編、東京大学出版会、平26、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人文知1 心と言葉の迷宮 

2,000
唐沢かおり、林徹編 、東京大学出版会 、平26 、1冊

平凡パンチ別冊1982年7月号宣伝ポスター 51×36㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
岡本かおり
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平凡パンチ別冊1982年7月号宣伝ポスター 51×36㎝

2,200
岡本かおり
オレ

香りの歳時記

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,300
諸江辰男、東洋経済新報社、昭60、232p、20cm
カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

香りの歳時記

1,300
諸江辰男 、東洋経済新報社 、昭60 、232p 、20cm
カバー

念入りに殺された男 <Hayakawa pocket mystery books>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
450
エルザ・マルポ著 ; 加藤かおり訳、早川書房、2020、267p、19cm
新書版 初版 本体帯アリビニールカバーアリ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

念入りに殺された男 <Hayakawa pocket mystery books>

450
エルザ・マルポ著 ; 加藤かおり訳 、早川書房 、2020 、267p 、19cm
新書版 初版 本体帯アリビニールカバーアリ

ROSE 嶋村かおり写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
嶋村かおり/斉木弘吉、英知出版、1996、1
大判。カバー袖上端少ヨレ有。本体見返し極少経年焼け有。他、良好。初版。定価3204円+税。黒色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ROSE 嶋村かおり写真集

1,300
嶋村かおり/斉木弘吉 、英知出版 、1996 、1
大判。カバー袖上端少ヨレ有。本体見返し極少経年焼け有。他、良好。初版。定価3204円+税。黒色背カバー。

エディット・シュタイン 愛と真理の炎

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
須沢かおり、新世社、1993、1冊
初版 カバー少イタミ 帯スレ 天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
須沢かおり 、新世社 、1993 、1冊
初版 カバー少イタミ 帯スレ 天シミ

天下堂々特集 石橋正次・奈良富士子・桃井かおり

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK 324号、昭48
トジ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天下堂々特集 石橋正次・奈良富士子・桃井かおり

2,200
グラフNHK 324号 、昭48
トジ穴

いでゆのかをり 第2巻

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,500
永田黙泉 編、松山連句会、平成2、370p、16×22cm、1冊
裸本・天少スレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
永田黙泉 編 、松山連句会 、平成2 、370p 、16×22cm 、1冊
裸本・天少スレ

青春の門自立編(映画スチール写真)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
佐藤浩市、桃井かおり、萬屋錦之助、東映、1982、7枚
120×165 モノクロ
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,130
佐藤浩市、桃井かおり、萬屋錦之助 、東映 、1982 、7枚
120×165 モノクロ

異邦の薫り

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,430 (送料:¥200~)
福永武彦、新潮社、昭54、237p、19.6×15.6、1冊
初版 函帯付 函経年によるヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥200~)
福永武彦 、新潮社 、昭54 、237p 、19.6×15.6 、1冊 
初版 函帯付 函経年によるヨゴレ
  • 単品スピード注文

香の文化

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,180 (送料:¥430~)
徳川美術館編、徳川美術館、1996、183, xiip、30cm
【24時間以内発送】カバー背ヤケ、三方にキズと小ヨゴレ少、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

香の文化

3,180 (送料:¥430~)
徳川美術館編 、徳川美術館 、1996 、183, xiip 、30cm
【24時間以内発送】カバー背ヤケ、三方にキズと小ヨゴレ少、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

百華の薫 : 盛花投入 : 都未生流

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
8,000
高野眞月著、前田文進堂 前田梅吉 高樹院、55丁、26cm
和本。状態概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

百華の薫 : 盛花投入 : 都未生流

8,000
高野眞月著 、前田文進堂 前田梅吉 高樹院 、55丁 、26cm
和本。状態概ね良好

HEAT : 嶋村かおり 写真集 no.12

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
3,000 (送料:¥430~)
斉木弘吉:撮影、バウハウス、平成9年、32cm
初版、カバーに少々スレありますが、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥430~)
斉木弘吉:撮影 、バウハウス 、平成9年 、32cm
初版、カバーに少々スレありますが、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

芥子のかおり <文春文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,200 (送料:¥185~)
津本陽(著)、文芸春秋、1990、334p、16cm
初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
津本陽(著) 、文芸春秋 、1990 、334p 、16cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

月のかおり : 少年少女詩集

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800
童みどり 詩 ; 今井弓子 絵、らくだ、120p、18cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
童みどり 詩 ; 今井弓子 絵 、らくだ 、120p 、18cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー