文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かおり」の検索結果
3,083件

花とかおり : 花精油について

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
外山孟生、塩野香料、昭41、1冊
B6判 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花とかおり : 花精油について

1,500
外山孟生 、塩野香料 、昭41 、1冊
B6判 カバー付

Br 臭素 : 勝野かおり歌集 <歌葉 4>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥300~)
勝野かおり、SS-PROJECT 発行, BookPark 発売、2001年、139p.、21cm
初版、表紙・裏表紙:わずかにスレ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Br 臭素 : 勝野かおり歌集 <歌葉 4>

2,200 (送料:¥300~)
勝野かおり 、SS-PROJECT 発行, BookPark 発売 、2001年 、139p. 、21cm
初版、表紙・裏表紙:わずかにスレ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

SWEET 小栗香織写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
900 (送料:¥280~)
中村 隆行撮影、大洋図書、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SWEET 小栗香織写真集

900 (送料:¥280~)
中村 隆行撮影 、大洋図書 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

嶋村かおり写真集 やさしく夢に抱かれて Everlasting love <Eichi mook 52>

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
斉木弘吉・撮影、英知出版、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

嶋村かおり写真集 やさしく夢に抱かれて Everlasting love <Eichi mook 52>

1,000 (送料:¥280~)
斉木弘吉・撮影 、英知出版 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

伊達の雅 : 香 (かおり) の中に見る遊びと学び

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
山中瑞穂編著、宇和島伊達文化保存会、143p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

伊達の雅 : 香 (かおり) の中に見る遊びと学び

2,500
山中瑞穂編著 、宇和島伊達文化保存会 、143p 、30cm 、1冊

伊達の雅 : 香 (かおり) の中に見る遊びと学び

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
10,180
山中瑞穂編著、宇和島伊達文化保存会、143p、30cm
経年のイタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊達の雅 : 香 (かおり) の中に見る遊びと学び

10,180
山中瑞穂編著 、宇和島伊達文化保存会 、143p 、30cm
経年のイタミ。

東北・北海道の美酒

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,500
葉石かおり、枻出版社、2014年、248頁、菊判
初版 カバー 帯下角シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
葉石かおり 、枻出版社 、2014年 、248頁 、菊判
初版 カバー 帯下角シワ

嶋村かおり写真集 L'ODEUR

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
3,000 (送料:¥280~)
リュウハナブサ・撮影、ぶんか社、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

嶋村かおり写真集 L'ODEUR

3,000 (送料:¥280~)
リュウハナブサ・撮影 、ぶんか社 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

イスラム・スペインとモサラベ

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,800
安達かおり、彩流社、平9、1冊
カバー装 A5 230
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イスラム・スペインとモサラベ

4,800
安達かおり 、彩流社 、平9 、1冊
カバー装 A5 230

香西かおり春風公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
新宿コマ劇場、2001
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

香西かおり春風公演パンフ

4,400
新宿コマ劇場 、2001

オードリー・ヘップバーンズネック

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
那波かおり訳、1997
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オードリー・ヘップバーンズネック

1,650
那波かおり訳 、1997
カバ 帯

そう 奏・相・窓 岩野香展

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
810
岩野香、ギャラリーさいとう、平12、1冊
23x25センチ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

そう 奏・相・窓 岩野香展

810
岩野香 、ギャラリーさいとう 、平12 、1冊
23x25センチ

飯田圭織写真集 かおりKAORI圭織。

尾道書房
 広島県尾道市土堂
300
飯田圭織/撮影・新津保建秀、ワニブックス、2002年初版
A4判/カバー裏表紙シール貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飯田圭織写真集 かおりKAORI圭織。

300
飯田圭織/撮影・新津保建秀 、ワニブックス 、2002年初版
A4判/カバー裏表紙シール貼付

FLASH【フラッシュ】 1997.12.16 No.523

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
表紙・大原かおり グラビア・吉川ひなの、原千晶、笹川かおり、光文社、平09年、1
隅少擦れ、裏表紙右下三角オレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

FLASH【フラッシュ】 1997.12.16 No.523

1,000
表紙・大原かおり グラビア・吉川ひなの、原千晶、笹川かおり 、光文社 、平09年 、1
隅少擦れ、裏表紙右下三角オレ

みちのかおり : ニッポン放送にをいがけ特集 1

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
天理教東京教務支庁教養部編、天理教東京教務支庁教養部、1956、19cm、192p
表紙・裏表紙に印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
天理教東京教務支庁教養部編 、天理教東京教務支庁教養部 、1956 、19cm 、192p
表紙・裏表紙に印

アナザー・ウーマン : 小栗香織写真集

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
野村 誠一【撮影】、竹書房
カバーヤケ・少マクレ、地にスレ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アナザー・ウーマン : 小栗香織写真集

1,000
野村 誠一【撮影】 、竹書房
カバーヤケ・少マクレ、地にスレ、

KAORI 嶋村かおり写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥906~)
野村誠一・撮影、双葉社、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

KAORI 嶋村かおり写真集

1,000 (送料:¥906~)
野村誠一・撮影 、双葉社 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

石橋かおりのおいしいレシピ ぷるぷるプリン

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
1,000 (送料:¥600~)
石橋かおり、サンリオ、2008年
79頁 カバー付 
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
石橋かおり 、サンリオ 、2008年
79頁 カバー付 
  • 単品スピード注文

しあわせのかおり 幸福的馨香

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,900 (送料:¥185~)
金沢倶楽部 フォーティックデザイン、2008、96、24cm
状態良好 カバー有 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

しあわせのかおり 幸福的馨香

2,900 (送料:¥185~)
、金沢倶楽部 フォーティックデザイン 、2008 、96 、24cm
状態良好 カバー有 帯有 
  • 単品スピード注文

桃井かおりポスター B1 表写真、裏イラスト

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
20,000
横尾忠則、1枚
B1 表写真、裏イラスト 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

桃井かおりポスター B1 表写真、裏イラスト

20,000
横尾忠則 、1枚
B1 表写真、裏イラスト 

ジャカランダの樹

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,000
ガエル・ファイユ【著】;加藤かおり【訳】、早川書房、2026年、284p、19cm
初版 カバー 帯 美本
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ガエル・ファイユ【著】;加藤かおり【訳】 、早川書房 、2026年 、284p 、19cm
初版 カバー 帯 美本 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

においとかおりと環境 嗅覚とにおい問題 <Asahi eco books 28>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
岩崎好陽、アサヒビール、2010年、191p、22cm、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヨレ有 帯イタミ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
岩崎好陽 、アサヒビール 、2010年 、191p 、22cm 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヨレ有 帯イタミ有

大阪織物同業組合三十年誌 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
33,000
大阪織物同業組合、昭11、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪織物同業組合三十年誌 

33,000
大阪織物同業組合 、昭11 、1冊

マルグリット・デュラスの世界

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,260
舛田かおり訳、青土社、昭60
初版カバー帯1985年P217
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マルグリット・デュラスの世界

1,260
舛田かおり訳 、青土社 、昭60
初版カバー帯1985年P217

ナチ・ドイツ清潔な帝国

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
H.P.ブロイエル 著 ; 大島かおり 訳、人文書院、1983、293p、B6
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
H.P.ブロイエル 著 ; 大島かおり 訳 、人文書院 、1983 、293p 、B6
初版 カバー 帯

美の悲劇 <白痴>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
ウオルィンスキイ 著 ; 大島かおり 訳、みすず書房、1975、170p 図、19cm
カバー 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
ウオルィンスキイ 著 ; 大島かおり 訳 、みすず書房 、1975 、170p 図 、19cm
カバー 少ヤケ
  • 単品スピード注文

ベルリン日記 : 1934-40 <筑摩叢書>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
ウィリアム・シャイラー ; 大久保和郎, 大島かおり 訳、筑摩書房、1977
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベルリン日記 : 1934-40 <筑摩叢書>

2,800
ウィリアム・シャイラー ; 大久保和郎, 大島かおり 訳 、筑摩書房 、1977
四六判 カバー

聖書の女性像 : 美しく生きるために 第2版

三池書房
 福岡県大牟田市本町
800 (送料:¥200~)
ホアン・カトレット, 須沢かおり 著、新世社、2000、201p、19cm、1
2刷 カバー付
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
ホアン・カトレット, 須沢かおり 著 、新世社 、2000 、201p 、19cm 、1
2刷 カバー付
  • 単品スピード注文

花の香り 花香植物集

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,500
三枝敏郎、日本テレビ、昭59、1冊
菊判 ビニカバー付 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花の香り 花香植物集

2,500
三枝敏郎 、日本テレビ 、昭59 、1冊
菊判 ビニカバー付 保存良

新社会心理学 心と社会をつなぐ知の統合

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
唐沢かおり編、北大路書房、2014、A5、1冊
カバー 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新社会心理学 心と社会をつなぐ知の統合

1,500
唐沢かおり編 、北大路書房 、2014 、A5 、1冊
カバー 美本  

眞鍋かをり写真集 Peach!

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
眞鍋かをり、GAKKEN、2001、1冊
初版帯付き ポスター付き BOMB特別編集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

眞鍋かをり写真集 Peach!

1,000
眞鍋かをり 、GAKKEN 、2001 、1冊
初版帯付き ポスター付き BOMB特別編集

かおり風景100選

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
1,500
かおり風景100選選定委員会、フレグランスジャーナル社、平成14年、1
初版、カバー、帯、230、ふらののラベンダー・神田古書店街ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

かおり風景100選

1,500
かおり風景100選選定委員会 、フレグランスジャーナル社 、平成14年 、1
初版、カバー、帯、230、ふらののラベンダー・神田古書店街ほか

置手紙 山崎かおり写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
山崎かおり/高橋生建、英知出版、昭和63、1
大判。カバー上端少ヨレ有。他、良好。初版。定価1300円。黒色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

置手紙 山崎かおり写真集

5,500
山崎かおり/高橋生建 、英知出版 、昭和63 、1
大判。カバー上端少ヨレ有。他、良好。初版。定価1300円。黒色カバー。極薄本。

桃井かおり WATASHI ANTHOLOGY/PHOTOGRAPHS&MUSIC シンコーミュージック 桃井かおり監修 出版社 新興楽譜出版社 刊行年 昭和54年初版 A4版

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
S棚19箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
S棚19箱

現代少女考

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
おぐちかおり、朱鷺書房、H3、1
原宿占い館1999らくがき帳を斬る! 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代少女考

1,220
おぐちかおり 、朱鷺書房 、H3 、1
原宿占い館1999らくがき帳を斬る! 初版 カバー 帯

松本かおり(小林ひとみ)写真集 複合過去 S&Mスナイパー特別編集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
50,000
松本かおり(小林ひとみ)、岡本丈二・撮影、ミリオン出版、昭61年、1
初版
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松本かおり(小林ひとみ)写真集 複合過去 S&Mスナイパー特別編集

50,000
松本かおり(小林ひとみ)、岡本丈二・撮影 、ミリオン出版 、昭61年 、1
初版

毎日のおべんとう COOK BOOK(15)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
400
熊谷留加/山田かおり(編集)、オレンジページ、2008
25.8×21.2 112頁 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

毎日のおべんとう COOK BOOK(15)

400
熊谷留加/山田かおり(編集) 、オレンジページ 、2008
25.8×21.2 112頁 カバー付

趙烈文のみた清末の中国社会

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,700
浅沼かおり、吉田書店、2021、1冊
カバー装 A5 353
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

趙烈文のみた清末の中国社会

2,700
浅沼かおり 、吉田書店 、2021 、1冊
カバー装 A5 353

Venus line : かわいかおり1st.写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,800
Kozuka Takayuki 撮影、彩文館、1冊、31cm、1冊
未開封品です、「管理番号34-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Venus line : かわいかおり1st.写真集

1,800
Kozuka Takayuki 撮影 、彩文館 、1冊 、31cm 、1冊
未開封品です、「管理番号34-7」

小田原城香沼屋敷

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
小田原城香沼屋敷調査団、昭55(1980年)、1冊
213.73 B5  154p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小田原城香沼屋敷

2,000
小田原城香沼屋敷調査団 、昭55(1980年) 、1冊
213.73 B5  154p

ナチ・ドイツ清潔な帝国

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
900 (送料:¥200~)
H.P.ブロイエル 著 ; 大島かおり 訳、人文書院、1983、293p、20cm
B6 初版 カバースレ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥200~)
H.P.ブロイエル 著 ; 大島かおり 訳 、人文書院 、1983 、293p 、20cm
B6 初版 カバースレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

美の悲劇 <白痴>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
ウオルィンスキイ 著 ; 大島かおり 訳、みすず書房、1974、170p 図、19cm
B6程度 カバースレヤケ 3方薄ヤケ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
ウオルィンスキイ 著 ; 大島かおり 訳 、みすず書房 、1974 、170p 図 、19cm
B6程度 カバースレヤケ 3方薄ヤケ 初版

「論理力が身につく」図形パズル70

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,500
佐藤かおり, 佐藤宏樹 著、祥伝社、平16、190p、19cm
初版 カバー 表面上部部分褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「論理力が身につく」図形パズル70

1,500
佐藤かおり, 佐藤宏樹 著 、祥伝社 、平16 、190p 、19cm
初版 カバー 表面上部部分褪色

ナチ・ドイツ清潔な帝国

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,800
H.P.ブロイエル 著 ; 大島かおり 訳、人文書院、1984、293p、20cm
カバー少クスミ 帯 状態概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ナチ・ドイツ清潔な帝国

1,800
H.P.ブロイエル 著 ; 大島かおり 訳 、人文書院 、1984 、293p 、20cm
カバー少クスミ 帯 状態概ね良好

黄金の壷・砂男 : 他1篇 <旺文社文庫>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
ホフマン 著 ; 大島かおり 訳、旺文社、246p、16cm
昭和51年初版 カバー少スレ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄金の壷・砂男 : 他1篇 <旺文社文庫>

700
ホフマン 著 ; 大島かおり 訳 、旺文社 、246p 、16cm
昭和51年初版 カバー少スレ 本文問題なし

素晴らしい歳月

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
ライナー・クンツェ 著 ; 大島かおり 訳、晶文社、1982年8月、178p、20cm
初版  カバー付 帯欠 カバ―ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

素晴らしい歳月

500
ライナー・クンツェ 著 ; 大島かおり 訳 、晶文社 、1982年8月 、178p 、20cm
初版  カバー付 帯欠 カバ―ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

香りの美展 : 「高砂香料コレクション」の魅力

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
2,200 (送料:¥350~)
勝山滋編集、平塚市美術館、2000年、63p、30cm、1冊
少スレが有りますが、その他特に問題なく概ね良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥350~)
勝山滋編集 、平塚市美術館 、2000年 、63p 、30cm 、1冊
少スレが有りますが、その他特に問題なく概ね良好です。
  • 単品スピード注文

異邦の薫り

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600 (送料:¥185~)
福永武彦 著、新潮社、237p、19cm
初版 函 経年劣化あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

異邦の薫り

600 (送料:¥185~)
福永武彦 著 、新潮社 、237p 、19cm
初版 函 経年劣化あり
  • 単品スピード注文

発明家織本道三郎

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,200
発明家織本道三郎刊行会、昭31
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

発明家織本道三郎

3,200
発明家織本道三郎刊行会 、昭31

いま、目の前で起きていることの意味について : 行動する33の知性

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,870 (送料:¥600~)
ジャック・アタリ 編著 ; 岩澤雅利, 木村高子, 加藤かおり 訳、早川書房、445p、20cm
帯付。カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いま、目の前で起きていることの意味について : 行動する33の知性

1,870 (送料:¥600~)
ジャック・アタリ 編著 ; 岩澤雅利, 木村高子, 加藤かおり 訳 、早川書房 、445p 、20cm
帯付。カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー