文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ぎゅっ」の検索結果
152件

ぎゅっぎゅっぎゅっ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ぎゅっぎゅっぎゅっ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
Benesse
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、Benesse
  • 単品スピード注文

ぎゅっぎゅっぎゅっ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

だいすきぎゅっぎゅっ

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
700
フィリス・ゲイシャイトー, ミム・グリーン ぶん ; デイヴィッド・ウォーカー え ; 福本友美子 ・・・
カバー上部に折れ有 
帯スレ有 
本文良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
フィリス・ゲイシャイトー, ミム・グリーン ぶん ; デイヴィッド・ウォーカー え ; 福本友美子 やく 、岩崎書店 、2013年、第5刷 、23×23cm 、1冊
カバー上部に折れ有  帯スレ有  本文良好

ぎゅっぎゅっぎゅっ あかちゃんえほん 絵本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ぎゅっぎゅっぎゅっ あかちゃんえほん 絵本

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ぎゅっぎゅっぎゅっ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
いしづちひろ ぶん よしの あきおえ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
いしづちひろ ぶん よしの あきおえ
  • 単品スピード注文

ぎょうざきゅっぎゅっ ちいさなかがくのとも59号 2007年2月豪 <ちいさなかがくのとも>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
長谷川摂子ぶん ; 立花まことえ、福音館書店、2007年、23p、20cm
中綴じ
本の状態 すれ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ぎょうざきゅっぎゅっ ちいさなかがくのとも59号 2007年2月豪 <ちいさなかがくのとも>

550
長谷川摂子ぶん ; 立花まことえ 、福音館書店 、2007年 、23p 、20cm
中綴じ 本の状態 すれ 

ハグしてギュッギュッねこざかな

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
わたなべゆういち
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
わたなべゆういち
  • 単品スピード注文

ぎゅっ

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
ジェズ・オールバラ 作・絵、徳間書店、2000、1冊、25×28cm
・本の形態 :大型本(絵本・裸本)
・本のサイズ :24×27.5cm
・ページ数 :1冊(頁付きなし)
・発行年 :2000年
・ISBN :なし
◆本の状態:良好
・表紙の角の一ヶ所に擦り切れあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
ジェズ・オールバラ 作・絵 、徳間書店 、2000 、1冊 、25×28cm
・本の形態 :大型本(絵本・裸本) ・本のサイズ :24×27.5cm ・ページ数 :1冊(頁付きなし) ・発行年 :2000年 ・ISBN :なし ◆本の状態:良好 ・表紙の角の一ヶ所に擦り切れあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。

ちいさなかがくのとも ぎょうざ ぎゅっ ぎゅっ 2007年 02月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
長谷川摂子、 立花まこと
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ちいさなかがくのとも ぎょうざ ぎゅっ ぎゅっ 2007年 02月号

30,374 (送料:¥360~)
長谷川摂子、 立花まこと
  • 単品スピード注文

親子あそびのえほん おふとんかけたら かえってきたカエル だいすきぎゅっぎゅっ こどものくに11 5冊まとめ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
武本佳奈絵・平澤朋子 他、あすなろ書房 他、5冊
親子あそびのえほん  初版 カバー おふとんかけたら 所蔵印あり かえってきたカエル  カバー だいすきぎゅっぎゅっ  カバー 帯 所蔵印あり こどものくに11月号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

親子あそびのえほん おふとんかけたら かえってきたカエル だいすきぎゅっぎゅっ こどものくに11 5冊まとめ

600
武本佳奈絵・平澤朋子 他 、あすなろ書房 他 、5冊
親子あそびのえほん  初版 カバー おふとんかけたら 所蔵印あり かえってきたカエル  カバー だいすきぎゅっぎゅっ  カバー 帯 所蔵印あり こどものくに11月号

ぎゅっ 徳間書店

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
770 (送料:¥185~)
ジェズ・オールバラ、徳間書店
カバー少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
770 (送料:¥185~)
ジェズ・オールバラ 、徳間書店
カバー少スレ。
  • 単品スピード注文

ぎゅっとだいて <童話の広場>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
川島英子 著、けやき書房、176p、22cm
1刷
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぎゅっとだいて <童話の広場>

300
川島英子 著 、けやき書房 、176p 、22cm
1刷

覆刻 ギュツラフ訳聖書 : 「約翰福音之伝」「約翰上中下書」及び解説

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000 (送料:¥600~)
高谷道男, 秋山憲兄解説、新教出版社、昭和51、3冊
限300 外箱 帙 本体2冊・解説1冊 外箱傷み・水濡れ跡・ヤケ・シミ 帙シミ・褪せ 本体および別冊シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥600~)
高谷道男, 秋山憲兄解説 、新教出版社 、昭和51 、3冊
限300 外箱 帙 本体2冊・解説1冊 外箱傷み・水濡れ跡・ヤケ・シミ 帙シミ・褪せ 本体および別冊シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

奥までギュツ

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
500
葉月奏太、双葉文庫、287、文庫版
初版 当店ではクレジット販売は行っていません
特記すべき劣化はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

奥までギュツ

500
葉月奏太 、双葉文庫 、287 、文庫版
初版 当店ではクレジット販売は行っていません 特記すべき劣化はありません

ギュツラフ訳「約翰福音之伝・約翰上中下書」 覆刻版・解説別冊・改訂増補版

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
9,900
秋山憲兄解説、新教出版、平成23年(2011)、1冊
B5線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
秋山憲兄解説 、新教出版 、平成23年(2011) 、1冊
B5線

帯をギュッとね! 10巻欠の14冊不揃い (少年サンデーコミックスワイド版)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,960 (送料:¥1,100~)
河合 克敏、小学館、14冊
14冊セット。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,960 (送料:¥1,100~)
河合 克敏 、小学館 、14冊
14冊セット。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ぎゅつ 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
三木 陽子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
三木 陽子
  • 単品スピード注文

まてまてぎゅっ! 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

まてまてぎゅっ! 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
Gakken
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、Gakken
  • 単品スピード注文

ディズニー むぎゅっ だいすき

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

だっこしてぎゅっ 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
すまいるママ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
すまいるママ
  • 単品スピード注文

ムスティクのほうけん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ボール=ギュット
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ボール=ギュット
  • 単品スピード注文

ぎゅっと・中山優馬w/B.I.Shadow

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
スタッフ優馬w/B.I.S. 編、太陽出版、235p、B6(厚さ3cm以内)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200
スタッフ優馬w/B.I.S. 編 、太陽出版 、235p 、B6(厚さ3cm以内)

お料理 スイスイひらめきヒントがギュッ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ぎゅっ 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,950 (送料:¥350~)
ジェズ オールバラ、-、2000、~2cm、1
表紙経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぎゅっ 

7,950 (送料:¥350~)
ジェズ オールバラ 、- 、2000 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

3年間の英語 ぎゅぎゅっと 総まとめ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
明治図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、明治図書
  • 単品スピード注文

ギュツラフとその周辺

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
6,110
都田恒太郎 著、教文館、1978、1
B6 函少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギュツラフとその周辺

6,110
都田恒太郎 著 、教文館 、1978 、1
B6 函少ヤケ

ギュツラフとその周辺

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
6,000
都田恒太郎 著、教文館、1978、1
B6 函 少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギュツラフとその周辺

6,000
都田恒太郎 著 、教文館 、1978 、1
B6 函 少ヤケスレ

デラボム フレッシュ DELUXE BOMB FRESH 21世紀の先取り決定版!スーパー旬水着20人 (ボム1999年11月号別冊)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
学研マーケティング 学研パブリッシング、1999年、26cm、1冊
雑誌。ヤケ変色。経年イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
、学研マーケティング 学研パブリッシング 、1999年 、26cm 、1冊
雑誌。ヤケ変色。経年イタミ。
  • 単品スピード注文

ムスティクのぼうけん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ポ-ル・ギュット, 塚原亮一、 センバ太郎、学研
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ムスティクのぼうけん

30,374 (送料:¥360~)
ポ-ル・ギュット, 塚原亮一、 センバ太郎 、学研
  • 単品スピード注文

ぎゅっ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
490 (送料:¥350~)
ジェズ オールバラ、徳間書店、~2cm、1
カバー日焼け。紙面一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぎゅっ

490 (送料:¥350~)
ジェズ オールバラ 、徳間書店 、~2cm 、1
カバー日焼け。紙面一部カケ。
  • 単品スピード注文

ムスティクのぼうけん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,844 (送料:¥360~)
ポール・ギュット, センバ太郎、 塚原 亮一、学習研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,844 (送料:¥360~)
ポール・ギュット, センバ太郎、 塚原 亮一 、学習研究社
  • 単品スピード注文

しっぽをぎゅっ (よちよちえほんシリーズ 3)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ふくだいわお、フレーベル館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

しっぽをぎゅっ (よちよちえほんシリーズ 3)

30,374 (送料:¥360~)
ふくだいわお 、フレーベル館
  • 単品スピード注文

ぎゅっとでなく、ふわっと

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,300
夏目美知子 著、編集工房ノア、2019
カバー・帯付。状態良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ぎゅっとでなく、ふわっと

1,300
夏目美知子 著 、編集工房ノア 、2019
カバー・帯付。状態良好。

総力特集相手の心をギュッとつかむ「文書テクニック」とは? THE 21 2008年 8月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ギュツラフとその周辺

善光洞山崎書店
 長野県長野市
4,400
都田恒太郎、教文社、1978年刊、323頁、B6判
初版 函やけありとびらに蔵印、奥付きに記名あり本文書き込み線引き無し美本巻頭写真2頁 序にかえて一「時代」から十「ギュツラフ訳日本語聖書の日本渡来記」まで 文中に「注、解説他」あり 年譜、参考書、あとがき12頁 送料はゆうパケット350円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
都田恒太郎 、教文社 、1978年刊 、323頁 、B6判
初版 函やけありとびらに蔵印、奥付きに記名あり本文書き込み線引き無し美本巻頭写真2頁 序にかえて一「時代」から十「ギュツラフ訳日本語聖書の日本渡来記」まで 文中に「注、解説他」あり 年譜、参考書、あとがき12頁 送料はゆうパケット350円です。

私を見て、ぎゅっと愛して (上)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
七井翔子、アスコム、2006
第2刷、カバー・帯/小口にクスミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私を見て、ぎゅっと愛して (上)

1,000
七井翔子 、アスコム 、2006
第2刷、カバー・帯/小口にクスミ少

おはなしおばさんの ふれあいあそびギュッ (おはなしおばさんシリーズ 2巻)

縫合社
 長野県小諸市菱平
300
一声社
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おはなしおばさんの ふれあいあそびギュッ (おはなしおばさんシリーズ 2巻)

300
、一声社

アッパ、ぎゅっと抱きしめてよ  鄭月順遺稿・追悼集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
權貞仁 他編、新幹社、1995、1
初版 カバー B6版 P331 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アッパ、ぎゅっと抱きしめてよ  鄭月順遺稿・追悼集

1,500
權貞仁 他編 、新幹社 、1995 、1
初版 カバー B6版 P331 本体美本

覆刻版 約翰福音之伝 約翰上中下書 解説付き

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
16,500 (送料:¥500~)
ギュツラフ 訳 秋山憲兄 解説、新教出版社、平成23、縦28cm 横19cm、3冊
覆刻版 函・解説付き 縦28cm 横19cm テーマ:キリスト教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:213105
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥500~)
ギュツラフ 訳 秋山憲兄 解説 、新教出版社 、平成23 、縦28cm 横19cm 、3冊
覆刻版 函・解説付き 縦28cm 横19cm テーマ:キリスト教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:213105
  • 単品スピード注文

ぎゅっとでなく、ふわっと

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500 (送料:¥180~)
夏目美知子、編集工房ノア、2019年、89p、22cm
カバ、帯、1刷。カバ・本体ともに概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぎゅっとでなく、ふわっと

500 (送料:¥180~)
夏目美知子 、編集工房ノア 、2019年 、89p 、22cm
カバ、帯、1刷。カバ・本体ともに概ね状態良好。
  • 単品スピード注文

春夏秋冬、ぎゅっと詰めて 旬弁当

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
800 (送料:¥200~)
中川たま 著、日本文芸社、2017年、144p、B5変判
2017年2月第1刷。カバー、帯付き。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

春夏秋冬、ぎゅっと詰めて 旬弁当

800 (送料:¥200~)
中川たま 著 、日本文芸社 、2017年 、144p 、B5変判
2017年2月第1刷。カバー、帯付き。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
  • 単品スピード注文

帯をギュッとね(全30冊揃)<少年サンデーコミックス>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
2,500
河合克敏、小学館、1-8巻・1989-91年重刷。9-30巻・1991-96年初版1刷。、新書判
経年劣化ヤケシミ、1巻・30巻縄跡
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
河合克敏 、小学館 、1-8巻・1989-91年重刷。9-30巻・1991-96年初版1刷。 、新書判
経年劣化ヤケシミ、1巻・30巻縄跡

神に遇える島

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,100
まえだみちよ、幻冬舎、2018、131、B五変、1
カバー 帯 奄美大島の魅力をぎゅっとつめこんだフォトエッセイ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神に遇える島

1,100
まえだみちよ 、幻冬舎 、2018 、131 、B五変 、1
カバー 帯 奄美大島の魅力をぎゅっとつめこんだフォトエッセイ

変形絵本 ぎゅっと いのち

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
さかもとみさ・作、新風舎、2002年7月10日発行、21頁、変形タテ185 ミリ×ヨコ265ミリ、1・・・
英語カード6枚完品。本体にヤケ、シミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
さかもとみさ・作 、新風舎 、2002年7月10日発行 、21頁 、変形タテ185 ミリ×ヨコ265ミリ 、1冊
英語カード6枚完品。本体にヤケ、シミがあります。
  • 単品スピード注文

帯をギュッとね! 1~19巻 <少年サンデーコミックス>

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,500
河合克敏、小学館、1991~1993年、18cm
初版1刷~16刷 カバー おおむね美本 [CO-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
河合克敏 、小学館 、1991~1993年 、18cm
初版1刷~16刷 カバー おおむね美本 [CO-5]

覆刻ギュツラフ訳聖書 約翰福音之伝・約翰上中下書・解説

ほん吉
 東京都世田谷区北沢
10,000
新教出版社、2000、大判、3
秋山憲兄 解説 
帙 函少汚れシミ 本体角少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
、新教出版社 、2000 、大判 、3
秋山憲兄 解説  帙 函少汚れシミ 本体角少汚れ 

[中古レコード]プライベート・メール/門あさ美

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,800 (送料:¥850~)
UNION RECORDS、1983、31.5x31.5cm(LP)、1
帯・ジャケット・ライナー兼レコード袋 良好 盤面 再生に影響ない薄いスレあり

曲目
A1,ミストレス
A2,ミステイク・パートナー
A3,Mrs.アバンチュール
A4,夕凪ぎ
A5,うわさ
B1,TO ONE TWO ONE
B2,ぎゅっとぎゅっといい
B3,感度は良好
B4,愛情回路
B5,極上フレンド
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥850~)
、UNION RECORDS 、1983 、31.5x31.5cm(LP) 、1
帯・ジャケット・ライナー兼レコード袋 良好 盤面 再生に影響ない薄いスレあり 曲目 A1,ミストレス A2,ミステイク・パートナー A3,Mrs.アバンチュール A4,夕凪ぎ A5,うわさ B1,TO ONE TWO ONE B2,ぎゅっとぎゅっといい B3,感度は良好 B4,愛情回路 B5,極上フレンド
  • 単品スピード注文

おてんばきかんしゃ <世界の創作幼年童話 5>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,500
ポール・ギュット 作 ; 塚原亮一 訳 ; 赤坂三好 絵、あかね書房、74p、23cm
1971年11月3刷 裸本(カバー欠)、表紙周りにスレ・小ヤケ・背ヤケ、天口ヤケあります
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おてんばきかんしゃ <世界の創作幼年童話 5>

1,500
ポール・ギュット 作 ; 塚原亮一 訳 ; 赤坂三好 絵 、あかね書房 、74p 、23cm
1971年11月3刷 裸本(カバー欠)、表紙周りにスレ・小ヤケ・背ヤケ、天口ヤケあります

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー