文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「こま」の検索結果
17,014件

コマール&メラミッドの傑作を探して Komar&Melamid

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
川村記念美術館、2003
淡交社 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
川村記念美術館 、2003
淡交社 カバー 

支那文化史講話

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
高桑 駒吉、大12、1冊
精装 A5 534頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

支那文化史講話

1,201
高桑 駒吉 、大12 、1冊
精装 A5 534頁

岸駒画賛まくり「梅」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
30,000
1冊
紙本水墨 28×41 屏風剥し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
、1冊
紙本水墨 28×41 屏風剥し

柔道と人生

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,000
伊藤駒吉、私家版、昭37、1冊
カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

柔道と人生

2,000
伊藤駒吉 、私家版 、昭37 、1冊
カバー欠

都町北遺跡

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
昭60、65頁、B5、1冊
山口県埋蔵文化財調査報告八一 下松市所在
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都町北遺跡

1,300 (送料:¥0~)
、昭60 、65頁 、B5 、1冊
山口県埋蔵文化財調査報告八一 下松市所在
  • 単品スピード注文

浄瑠璃大天狗佐和理大全

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
8,000
伊沢駒吉 B6判 65頁 経年ヤケ、明治29、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浄瑠璃大天狗佐和理大全

8,000
伊沢駒吉 B6判 65頁 経年ヤケ 、明治29 、1

平家納経の世界

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
小松茂美、六興出版、昭51
国宝の謎を推理するカバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平家納経の世界

1,000
小松茂美 、六興出版 、昭51
国宝の謎を推理するカバ帯

オーナードライバ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
北村小松、昭37
重版 カバスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オーナードライバ

3,300
北村小松 、昭37
重版 カバスレ

猥褻とは何か

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
550
益子政史編著、1973
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

猥褻とは何か

550
益子政史編著 、1973
カバ

絵葉書 景品附売出 明治メリーミルク コナミルク

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
800
1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、1枚

ここまで撮れる!コンパクトカメラ

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
渡邊晃一、平5
研光新社 カバー付 初版 定価1300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ここまで撮れる!コンパクトカメラ

500
渡邊晃一 、平5
研光新社 カバー付 初版 定価1300

ここまで進んだ最新日本の知的財産戦略—その展開と展望

虚空蔵書院
 奈良県生駒市小平尾町
1,230
小池 晃、日本法令、2005
1500円以上の商品には、重厚物を除き、書籍専用ケースに入れ送付いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ここまで進んだ最新日本の知的財産戦略—その展開と展望

1,230
小池 晃 、日本法令 、2005

がしんたれ8月公演 パンフ 梅田コマ・スタジアム

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
刊行年不明、28p
久保明 八千草薫 三遊亭圓生
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
、刊行年不明 、28p
久保明 八千草薫 三遊亭圓生

腕白若様 単色29コマ

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,070
キングスライド、1冊
美品
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

腕白若様 単色29コマ

2,070
キングスライド 、1冊
美品

吉井勇 人と文学

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
9,500
小俣修、明治書院、昭40、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉井勇 人と文学

9,500
小俣修 、明治書院 、昭40 、1冊

フライフィッシャー(Fly Fisher)通巻95号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
つり人社、2001/12、1
特集・進め! コマーシャルフライ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライフィッシャー(Fly Fisher)通巻95号

500
、つり人社 、2001/12 、1
特集・進め! コマーシャルフライ

使いこまれた財産

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
E・S・カードナー、早川書房、昭和40、1
899(早川ポケットミステリー)初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

使いこまれた財産

1,000
E・S・カードナー 、早川書房 、昭和40 、1
899(早川ポケットミステリー)初版

これがマイコン革命だ どこまで変わる企業と社会 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本経済新聞社、昭56
帯付 初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

これがマイコン革命だ どこまで変わる企業と社会 

880
日本経済新聞社 、昭56
帯付 初版

マスコミ事件始末記 名誉・人権・わたせつ

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
小松道男、時事通信社、1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マスコミ事件始末記 名誉・人権・わたせつ

770
小松道男 、時事通信社 、1986

パーフェクトコマンダー 戦場のサバイバル2 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
柘植久慶、原書房、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パーフェクトコマンダー 戦場のサバイバル2 初版

440
柘植久慶 、原書房 、1990

こぞっこまだだが 青森県むかしむかし絵本 1

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
青森県児童文学研究会、昭63
B5  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

こぞっこまだだが 青森県むかしむかし絵本 1

500
、青森県児童文学研究会 、昭63
B5  

だれがタコマを墜としたか

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
800
川田忠樹、建設図書、昭和50、1
保存並程度 A5版231部 カバー帯
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

だれがタコマを墜としたか

800
川田忠樹 、建設図書 、昭和50 、1
保存並程度 A5版231部 カバー帯

おもしろいSF天文学

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
400
V・N・コマロフ、時事通信社、昭和49年、1
初版 カバ(スレ) 経年ヤケ  so3-c32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おもしろいSF天文学

400
V・N・コマロフ 、時事通信社 、昭和49年 、1
初版 カバ(スレ) 経年ヤケ  so3-c32

珍しいコマの作り方(ホビーテクニック)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,050
小林実、日本放送出版協会、1976
初カバ/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

珍しいコマの作り方(ホビーテクニック)

1,050
小林実 、日本放送出版協会 、1976
初カバ/並

絵画の発見

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
小松和彦ほか、昭61、1冊
初版 カバー
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵画の発見

1,070
小松和彦ほか 、昭61 、1冊
初版 カバー

平安時代敬語法の研究かしこまりの語法とその周辺

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
杉浦一雄、有精堂、昭63、1
函 341頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平安時代敬語法の研究かしこまりの語法とその周辺

3,150
杉浦一雄 、有精堂 、昭63 、1
函 341頁 

白子屋駒子

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
4,580
舟橋聖一、角川書店、S35、2
揃2 初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白子屋駒子

4,580
舟橋聖一 、角川書店 、S35 、2
揃2 初版 函

駒井哲郎版画 銅版画 「母子叙情」

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
10,000
駒井哲郎、版画:14.5x8.5センチ、1枚
薄くシミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
駒井哲郎 、版画:14.5x8.5センチ 、1枚
薄くシミ

かまきりすいこまれた

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,400
細田傳造 著、思潮社、2017
カバー・帯付。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

かまきりすいこまれた

1,400
細田傳造 著 、思潮社 、2017
カバー・帯付。少々汚れ。線引き等なし。

コマロフ「植物の起原」入門

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
日本植物研究学会、岩崎書店、昭24、1冊
岩崎書店 除籍本 改装本
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コマロフ「植物の起原」入門

1,100
日本植物研究学会 、岩崎書店 、昭24 、1冊
岩崎書店 除籍本 改装本

山と雪の日記 コマクサ叢書

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
板倉勝宣著、朋文堂、昭和33年、193頁、B6判、1冊
昭和33年2月発行 函 193頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山と雪の日記 コマクサ叢書

1,010
板倉勝宣著 、朋文堂 、昭和33年 、193頁 、B6判 、1冊
昭和33年2月発行 函 193頁 B6判

(明治カラー石版画)風車を持つ童子 太鼓・コマ・牡丹の鉢 

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
タテ34×23 ミミ無 台紙貼
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(明治カラー石版画)風車を持つ童子 太鼓・コマ・牡丹の鉢 

3,000
タテ34×23 ミミ無 台紙貼

大病院の怪談 こまった話   

吉田書店
 徳島県徳島市
950
講談社 柳瀬義男、講談社 柳瀬義男、1995
(医療実態の告発他)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大病院の怪談 こまった話   

950
講談社 柳瀬義男 、講談社 柳瀬義男 、1995
(医療実態の告発他)

平安時代敬語法の研究 「かしこまりの語法」とその周辺

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
4,500
杉崎一雄著、有精堂、昭和63年1月7日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

平安時代敬語法の研究 「かしこまりの語法」とその周辺

4,500
杉崎一雄著 、有精堂 、昭和63年1月7日 、1冊
初版

ドイツ精神 増補版

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
村上瑚磨雄、冨山房、昭和15年、B6版323頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドイツ精神 増補版

500
村上瑚磨雄 、冨山房 、昭和15年 、B6版323頁
ヤケ大

地表で測る どこまで精確に 近未来技術

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
須田教明、森北出版、1986、1
B6・カバー欠
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地表で測る どこまで精確に 近未来技術

810
須田教明 、森北出版 、1986 、1
B6・カバー欠

どこまで行けばお茶の時間

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
A・バージェス、サンリオSF文庫、昭56、1
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

どこまで行けばお茶の時間

1,500
A・バージェス 、サンリオSF文庫 、昭56 、1
初版・カバー

温風 宮廻正明展(図録)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,200
宮廻正明、朝日新聞社、2002
27×23 149頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

温風 宮廻正明展(図録)

2,200
宮廻正明 、朝日新聞社 、2002
27×23 149頁

能楽図絵 卒都婆小町

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
耕漁、明治三十年、1枚
松本平吉板 24×36.2糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
耕漁 、明治三十年 、1枚
松本平吉板 24×36.2糎

独楽 熊谷守一の世界

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,500
藤森武、平16、1冊
世界文化社 カバー美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

独楽 熊谷守一の世界

2,500
藤森武 、平16 、1冊
世界文化社 カバー美

岸駒書「峰寿」

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,000
1枚
江戸後期の画家 サイズ24×38・毛筆書
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岸駒書「峰寿」

10,000
、1枚
江戸後期の画家 サイズ24×38・毛筆書

困った時

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,500
片山武雄 B6判 函、文武書院、昭和3、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

困った時

1,500
片山武雄 B6判 函 、文武書院 、昭和3 、1

わが山旅 コマクサ叢書2

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
田部重治 、朋文堂 、昭31
初版・函少キズ少日焼け
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが山旅 コマクサ叢書2

500
田部重治 、朋文堂 、昭31
初版・函少キズ少日焼け

昭和史のひとこま: 農本主義と農政

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,250 (送料:¥350~)
森田美比、KAI教育出版、2~2.5cm、1
函日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和史のひとこま: 農本主義と農政

2,250 (送料:¥350~)
森田美比 、KAI教育出版 、2~2.5cm 、1
函日焼け。
  • 単品スピード注文

山と雪の日記

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
板倉勝宣、朋文堂、昭31
[コマクサ叢書]初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山と雪の日記

1,000
板倉勝宣 、朋文堂 、昭31
[コマクサ叢書]初版函

異人論―民俗社会の心性

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,100
小松和彦、青土社、昭60
初 青土社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

異人論―民俗社会の心性

1,100
小松和彦 、青土社 、昭60
初 青土社 *良

くだんのはは

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
小松左京、角川春樹事務所、1999、1
(ハルキ文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
小松左京 、角川春樹事務所 、1999 、1
(ハルキ文庫)初版・カバー

凡夫のさとり

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
金子大榮、コマ文庫、昭62年、1冊
函少ヤケ・少シミ 本体美 B6判 232ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

凡夫のさとり

1,500
金子大榮 、コマ文庫 、昭62年 、1冊
函少ヤケ・少シミ 本体美 B6判 232ページ

どこまで演れば気がすむの

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
吉行和子、潮出版、昭和58
署名落款入  初版 カバー 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

どこまで演れば気がすむの

2,000
吉行和子 、潮出版 、昭和58
署名落款入  初版 カバー 帯

教行信證のことば 1

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
900 (送料:¥350~)
加藤辨三郎、コマ文庫、S60
函ヤケ・シミ・角キズ有り [ID:M83974]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

教行信證のことば 1

900 (送料:¥350~)
加藤辨三郎 、コマ文庫 、S60
函ヤケ・シミ・角キズ有り [ID:M83974]
  • 単品スピード注文

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー