文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「さよなら」の検索結果
2,899件

松本零士3冊セット ・小説銀河鉄道999 ジュニア版 前・後編2冊 重版 ヤケシミ汚多し難痛有 ・さよなら銀河鉄道 小説ヤング版 上巻アンドロメダ終着駅 初版 新書 ヤケシミ汚有  計3冊セット  K3左1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
3,000
松本零士、少年画報社、昭和54年 昭和56年8月、各190頁 196頁、B6判 新書
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
松本零士 、少年画報社 、昭和54年 昭和56年8月 、各190頁 196頁 、B6判 新書

さよなら、桂  山村と分校の物語

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
1,100
寺崎満雄、桂書房、2004年12月8日初版、216ページ、16×19㎝、1冊
カバー付き、帯付き、本体は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく良好、カバーと帯は共に破れやスレヨレなど無くヨゴレ少なく良好。+送料430円レターライト受箱配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

さよなら、桂  山村と分校の物語

1,100
寺崎満雄 、桂書房 、2004年12月8日初版 、216ページ 、16×19㎝ 、1冊
カバー付き、帯付き、本体は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく良好、カバーと帯は共に破れやスレヨレなど無くヨゴレ少なく良好。+送料430円レターライト受箱配達

戦前SP盤【さよならハワイ/マリネラ】日本ビクター蓄音器

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
日本ビクター蓄音器・発行
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。
プレーヤーが無いため、動作確認は出来ていない事を御了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦前SP盤【さよならハワイ/マリネラ】日本ビクター蓄音器

700
、日本ビクター蓄音器・発行
◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。 プレーヤーが無いため、動作確認は出来ていない事を御了承ください。

「さよなら群青」 1〜3巻セット

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,200
さそうあきら、新潮社
※(3冊で完結ではありません。)

3冊とも初版です。 背上に少シワ、カバースレ、小キズ少しあります。2巻帯欠です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
さそうあきら 、新潮社
※(3冊で完結ではありません。) 3冊とも初版です。 背上に少シワ、カバースレ、小キズ少しあります。2巻帯欠です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

歌舞伎座さよなら公演  第5巻( 16か月全記録 当る平成21年 九月大歌舞伎・芸術祭十月大歌舞伎) (歌舞伎座DVD BOOK)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
15,000
河竹登志夫・安孫子正 監修、小学館 *2011年 1刷
並上・美品(完品) 状態良好・DVD美 箱 (DVD12枚+ブックレット)(中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎座さよなら公演  第5巻( 16か月全記録 当る平成21年 九月大歌舞伎・芸術祭十月大歌舞伎) (歌舞伎座DVD BOOK)

15,000
河竹登志夫・安孫子正 監修 、小学館 *2011年 1刷
並上・美品(完品) 状態良好・DVD美 箱 (DVD12枚+ブックレット)(中大判)

死者に捧げる殺人

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
西村京太郎、集英社文庫、1997.7.25初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。満員の後楽園球場・巨人の劇的サヨナラ・ホームランで興奮の坩堝の中で1人の老人が絞殺されていた
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

死者に捧げる殺人

350
西村京太郎 、集英社文庫 、1997.7.25初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。満員の後楽園球場・巨人の劇的サヨナラ・ホームランで興奮の坩堝の中で1人の老人が絞殺されていた

ミステリマガジン 1993年3月号 NO.443 特別増大号 保存版 1992年翻訳ミステリ回顧&年鑑

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
900
早川書房、平5、1
ゲイ探偵シリーズ完結記念特集/さよなら,ブランドステッター、ジャンル別1992年総まとめ、1992年翻訳ミステリ総目録ほか 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ミステリマガジン 1993年3月号 NO.443 特別増大号 保存版 1992年翻訳ミステリ回顧&年鑑

900
、早川書房 、平5 、1
ゲイ探偵シリーズ完結記念特集/さよなら,ブランドステッター、ジャンル別1992年総まとめ、1992年翻訳ミステリ総目録ほか 経年並

現代詩手帖 現代詩年鑑’98 1997年 第40巻 第12号 展望/さよなら、ニッポン/横木徳久/神学を自壊さす罅、語りだす口/添田馨 論考/詩人の本懐/近藤洋太

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
思潮社、1997、1
表紙少ヨゴレ ページ鉛筆などで書き込み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 現代詩年鑑’98 1997年 第40巻 第12号 展望/さよなら、ニッポン/横木徳久/神学を自壊さす罅、語りだす口/添田馨 論考/詩人の本懐/近藤洋太

1,000
、思潮社 、1997 、1
表紙少ヨゴレ ページ鉛筆などで書き込み有

さよならさんかく NHK! 話の特集4月号臨時増刊

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
竹宗蒼一編集、詩の特集、1984/4
インタビュー/島田紳助・萩本欽一・小室等・所ジョージ・大島渚・美輪明宏・立川談志・なだいなだ・山本晋也 他多数 有名人アンケートハガキ集 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
竹宗蒼一編集 、詩の特集 、1984/4
インタビュー/島田紳助・萩本欽一・小室等・所ジョージ・大島渚・美輪明宏・立川談志・なだいなだ・山本晋也 他多数 有名人アンケートハガキ集 他

NOW HITS SONG 1983年2月 特集 小泉今日子 詩色の季節 全曲集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
昭58、p98、1
田原俊彦 ラブ・シュプール、近藤真彦 ミッドナイト・ステーション、石川秀美 涙のペーパームーン、堀ちえみ さよならの物語、柏原芳恵 春なのに、つちやかおり 失恋散歩道、ほか 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

NOW HITS SONG 1983年2月 特集 小泉今日子 詩色の季節 全曲集

1,010
、昭58 、p98 、1
田原俊彦 ラブ・シュプール、近藤真彦 ミッドナイト・ステーション、石川秀美 涙のペーパームーン、堀ちえみ さよならの物語、柏原芳恵 春なのに、つちやかおり 失恋散歩道、ほか 

蒸気機関車 1968年 新年特別号 新春特集/御召列車/林次郎 24時間ルポ・4/さよなら都電/早川清 雪と機関車/田中泰三 機関庫めぐり・宮古機関区/岩城徹雄

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
キネマ旬報社、昭和43年1月10日、1冊
可 全体にヤケシミ多し 表紙破れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒸気機関車 1968年 新年特別号 新春特集/御召列車/林次郎 24時間ルポ・4/さよなら都電/早川清 雪と機関車/田中泰三 機関庫めぐり・宮古機関区/岩城徹雄

1,000
、キネマ旬報社 、昭和43年1月10日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し 表紙破れアリ

歌舞伎座さよなら公演 16か月全記録 3巻 五月大歌舞伎 六月大歌舞伎 <歌舞伎座DVD BOOK>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
13,950 (送料:¥820~)
小学館、2010年、書籍1冊(151p)+DVD12枚、1冊
【倉庫保管品】 初版 二重函付 DVD12枚入※再生確認は行っておりません 古書臭有 汚れ小 函痛み小 DVD「Disc10」「Disc12」盤面少々キズ有 K26005B1240
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌舞伎座さよなら公演 16か月全記録 3巻 五月大歌舞伎 六月大歌舞伎 <歌舞伎座DVD BOOK>

13,950 (送料:¥820~)
、小学館 、2010年 、書籍1冊(151p)+DVD12枚 、1冊
【倉庫保管品】 初版 二重函付 DVD12枚入※再生確認は行っておりません 古書臭有 汚れ小 函痛み小 DVD「Disc10」「Disc12」盤面少々キズ有 K26005B1240
  • 単品スピード注文

西部警察写真集 1-5(さよなら西部警察 勇者たち79~84他)+男たちよ永遠に(1999年)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
4,500 (送料:¥350~)
テレビ朝日 他、1981~1984/1999、B5
カバーヤケスレ・点々と傷み/1冊見返し付近シミ多数(他巻小口見返しシミ少)有り/男たちよ永遠にはスレ少、袋付(劣化) [ID:M134543]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥350~)
、テレビ朝日 他 、1981~1984/1999 、B5
カバーヤケスレ・点々と傷み/1冊見返し付近シミ多数(他巻小口見返しシミ少)有り/男たちよ永遠にはスレ少、袋付(劣化) [ID:M134543]
  • 単品スピード注文

さよならジュピター (映画プレスシート)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
小松左京 橋本幸治/監督 三浦友和 ディアンヌ・ダンジェリー/出演、東宝、1984
B4 冊子 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/drwlan7vcxcs93j/109162-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

さよならジュピター (映画プレスシート)

1,100
小松左京 橋本幸治/監督 三浦友和 ディアンヌ・ダンジェリー/出演 、東宝 、1984
B4 冊子 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/drwlan7vcxcs93j/109162-.jpg?dl=0

逆転さよならホームラン―一軍ベンチをめざす男たち人の目にはと (どんぐりブックス)

BBR
 愛知県春日井市
1,440
◆送料無料
1986年1版。池川 禎昭 (著)  ポプラ社  帯つき。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

逆転さよならホームラン―一軍ベンチをめざす男たち人の目にはと (どんぐりブックス)

1,440
、◆送料無料
1986年1版。池川 禎昭 (著)  ポプラ社  帯つき。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

さよなら銀河鉄道999〈2〉 (1981年) (ソノラマ文庫)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
5,500
山浦 弘靖、朝日ソノラマ
昭和56年初版。経年によるヤケ・多少のキズ等ありますがお読みいただくには支障のない状態です。古書であることをご理解の上でご注文頂けると幸いです。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

さよなら銀河鉄道999〈2〉 (1981年) (ソノラマ文庫)

5,500
山浦 弘靖 、朝日ソノラマ
昭和56年初版。経年によるヤケ・多少のキズ等ありますがお読みいただくには支障のない状態です。古書であることをご理解の上でご注文頂けると幸いです。

濃紺のさよなら(1967年)(世界ミステリシリーズ)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,120 (送料:¥250~)
ジョン・マクドナルド
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

濃紺のさよなら(1967年)(世界ミステリシリーズ)

1,120 (送料:¥250~)
ジョン・マクドナルド
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

Sports Graphic Number Nov.'87  ナンバー緊急増刊「さよなら! 江川」

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
文藝春秋、1987年
江川引退コメント特集/完全保存版「江川卓公式戦全記録」/巨人軍担当記者座談会「さらば、愛すべき標的・江川卓」 少ヤケ・スレ・ヨレ 表紙下角オレ・少シミヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、文藝春秋 、1987年
江川引退コメント特集/完全保存版「江川卓公式戦全記録」/巨人軍担当記者座談会「さらば、愛すべき標的・江川卓」 少ヤケ・スレ・ヨレ 表紙下角オレ・少シミヨゴレ

週刊平凡 臨時増刊 昭和39年12月10日号 サヨナラ1964写真集・あの日あの時特集グラフ:東京オリンピックのすべて/常陸宮さまのご結婚と美智子さま

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
950 (送料:¥185~)
B5
背に製本時のものと思われる潰れ。
ヤケの程度は画像でご確認ください。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥185~)
、B5
背に製本時のものと思われる潰れ。 ヤケの程度は画像でご確認ください。
  • 単品スピード注文

松本零士 3枚セット EPレコード  ・新竹取物語1000年女王まほろば伝説 石川まなみ ・さよなら銀河鉄道999アンドロメダ終着駅 メアリー・マッグレガー ・わが青春のアルカディア 歌・渋谷哲平  V1下段

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
キャニオン 日本コロンビア
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、キャニオン 日本コロンビア 

〔LP〕井上堯之/ウォーター・マインド

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥660~)
一人
チンチン電車
息子よ
JUST A MAN
DREAMER
JUST AT THE RIGHT TIME
厭世歌
さよならログ・ギャビン
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
▼フォーマット:LP
▼ディスク:良
▼ジャケット:シミあり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥660~)
一人 チンチン電車 息子よ JUST A MAN DREAMER JUST AT THE RIGHT TIME 厭世歌 さよならログ・ギャビン ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ▼フォーマット:LP ▼ディスク:良 ▼ジャケット:シミあり
  • 単品スピード注文

さよなら波止場 流行歌謡楽譜  三原一夫.唄

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
香川英夫.作詩/藤崎みつを.作曲、新興音楽出版、昭和24.9
B5判1枚3折6頁.1曲楽譜歌詞.本文経年焼.表裏数字記.個印5.名前ゴム印1.本文書込み等無. (管理:371186-自S-23-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
香川英夫.作詩/藤崎みつを.作曲 、新興音楽出版 、昭和24.9
B5判1枚3折6頁.1曲楽譜歌詞.本文経年焼.表裏数字記.個印5.名前ゴム印1.本文書込み等無. (管理:371186-自S-23-09)
  • 単品スピード注文

アベノミクスの終焉、ピケティの反乱、マルクスの逆襲 (さよなら安倍政権 批評+オルタナティブ)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
友寄英隆、かもがわ出版、2015
初版 A5判 ペーパーバック本 経年概ね並 当時定価1200+税   【管理番号:S-04 onj08-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アベノミクスの終焉、ピケティの反乱、マルクスの逆襲 (さよなら安倍政権 批評+オルタナティブ)

250
友寄英隆 、かもがわ出版 、2015
初版 A5判 ペーパーバック本 経年概ね並 当時定価1200+税   【管理番号:S-04 onj08-1】

月刊アウト OUT 1981年9月 さよなら銀河鉄道999 ピンナップ付 スタートレック 

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
みのり書房
その他付録欠品。
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
、みのり書房
その他付録欠品。 表紙にスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です

さよならチンチン電車 停風土記・電車博物記

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
読売新聞社福岡総局、赤間関書房、昭50
初版 B6判 カバーイタミ・ヤブレ補修・スレ強 天小口ヤケシミ汚 小口スレ疵 本文経年ヤケ  265頁  【管理番号:120-05 mk00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さよならチンチン電車 停風土記・電車博物記

800
読売新聞社福岡総局 、赤間関書房 、昭50
初版 B6判 カバーイタミ・ヤブレ補修・スレ強 天小口ヤケシミ汚 小口スレ疵 本文経年ヤケ  265頁  【管理番号:120-05 mk00】

小松左京徳間文庫 4冊 飢えなかった男/さよならジュピター(下)/日本沈没(下)/首都消失(上)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
徳間書店 小松左京、徳間書店 小松左京、1980、4
1冊初刷・帯付 1980~1986 小口ヤケしみ カバー少汚 1冊カバーセロテープ貼付・背角少破欠 文庫判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小松左京徳間文庫 4冊 飢えなかった男/さよならジュピター(下)/日本沈没(下)/首都消失(上)

1,200
徳間書店 小松左京 、徳間書店 小松左京 、1980 、4
1冊初刷・帯付 1980~1986 小口ヤケしみ カバー少汚 1冊カバーセロテープ貼付・背角少破欠 文庫判

週刊読売 昭和32年 3月31日号 第16巻 第13号 表紙『バレリーナF』原精一 特集/不景気よサヨナラ/技術革命とあなたの生活 テレビの秘密と夢(プロデューサー座談会)

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
読売新聞社、昭和32年3月31日、1
可 全体に強いヤケシミ 表紙折り跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊読売 昭和32年 3月31日号 第16巻 第13号 表紙『バレリーナF』原精一 特集/不景気よサヨナラ/技術革命とあなたの生活 テレビの秘密と夢(プロデューサー座談会)

1,000
、読売新聞社 、昭和32年3月31日 、1
可 全体に強いヤケシミ 表紙折り跡アリ

さよなら的レボリューション 銀ペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
東山彰良、徳間書店、平22・7、1冊
銀ペン署名入 初カバー帯 徳間書店 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

さよなら的レボリューション 銀ペン署名入 初カバー帯

2,750
東山彰良 、徳間書店 、平22・7 、1冊
銀ペン署名入 初カバー帯 徳間書店 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

「愉楽の園(宮本輝)」/「サヨナライツカ(辻仁成)」/「メナムの濁流:国際謀略企業小説(鬼島紘一)」/「アンダードッグ(海野碧)」 〈タイを舞台とした文庫判小説4冊セット〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥430~)
宮本輝/辻仁成/鬼島紘一/海野碧、文藝春秋/幻冬舎/双葉社/実業之日本社、2000年/平成21年/2・・・
(タイを舞台とした文庫判小説4冊セット)文庫判 カバー 「愉楽の園」重版/「サヨナライツカ」重版 カバー擦れ/「メナムの濁流」は1981年のタイ南部ハジャイ・ソンクラーと1991年から1992年のバンコクを舞台とした小説、タイ湾ガス田開発、5月流血事件(暗黒の5月事件)/「アンダードッグ」カバーに海外日系書店の値札貼
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「愉楽の園(宮本輝)」/「サヨナライツカ(辻仁成)」/「メナムの濁流:国際謀略企業小説(鬼島紘一)」/「アンダードッグ(海野碧)」 〈タイを舞台とした文庫判小説4冊セット〉

1,000 (送料:¥430~)
宮本輝/辻仁成/鬼島紘一/海野碧 、文藝春秋/幻冬舎/双葉社/実業之日本社 、2000年/平成21年/2004年/2012年 、4冊セット
(タイを舞台とした文庫判小説4冊セット)文庫判 カバー 「愉楽の園」重版/「サヨナライツカ」重版 カバー擦れ/「メナムの濁流」は1981年のタイ南部ハジャイ・ソンクラーと1991年から1992年のバンコクを舞台とした小説、タイ湾ガス田開発、5月流血事件(暗黒の5月事件)/「アンダードッグ」カバーに海外日系書店の値札貼
  • 単品スピード注文

ミュージック・ライフ 臨時増刊 さよなら びいとるず 1971年9月 21巻11号 通巻278号

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,500 (送料:¥240~)
シンコー・ミュージック、冊、21cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥240~)
、シンコー・ミュージック 、冊 、21cm 、1
  • 単品スピード注文

桜もさよならも日本語 初カバー帯 装幀・和田誠

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
丸谷才一、新潮社、昭61・1、1冊
初カバー帯 装幀・和田誠 新潮社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桜もさよならも日本語 初カバー帯 装幀・和田誠

1,650
丸谷才一 、新潮社 、昭61・1 、1冊
初カバー帯 装幀・和田誠 新潮社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

歌劇 TAKARAZUKA REVUE 1999年5月 夢空間─スペシャル対談:川崎麻世x絵麻緒ゆう 月組「螺旋のオルフェ」「ノバ・ボサ・ノバ」座談会 雪組「再会」「ノバ・ボサ・ノバ」舞台裏ルポ 岸香織サヨナラ特集 笑顔でサヨナラ:岸香織x春野寿美礼x瀬奈じゅんx水夏希 他

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
川崎麻世×絵麻緒ゆう 岸香織×春野寿美礼×瀬奈じゅん×水夏希 ほか ほか ・表紙、宝塚歌劇団・・・
176頁・A5判・本全体に歪み波うち・表紙水濡れ跡波うち、表紙ヨレ擦れキズ筋状キズ、表紙端傷みヨレ、表紙角折れヨレ、背まわり傷み色褪せ、背上下傷み・天小口シミ汚れ・モノクロページやや黄ばみ、ページ角ヨレ・使用感・不美・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌劇 TAKARAZUKA REVUE 1999年5月 夢空間─スペシャル対談:川崎麻世x絵麻緒ゆう 月組「螺旋のオルフェ」「ノバ・ボサ・ノバ」座談会 雪組「再会」「ノバ・ボサ・ノバ」舞台裏ルポ 岸香織サヨナラ特集 笑顔でサヨナラ:岸香織x春野寿美礼x瀬奈じゅんx水夏希 他

1,000
川崎麻世×絵麻緒ゆう 岸香織×春野寿美礼×瀬奈じゅん×水夏希 ほか ほか ・表紙 、宝塚歌劇団 、平11年
176頁・A5判・本全体に歪み波うち・表紙水濡れ跡波うち、表紙ヨレ擦れキズ筋状キズ、表紙端傷みヨレ、表紙角折れヨレ、背まわり傷み色褪せ、背上下傷み・天小口シミ汚れ・モノクロページやや黄ばみ、ページ角ヨレ・使用感・不美・経年のヤケ、シミ

ニューヨークでさよなら スターコミックス

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,100
峯岸ひろみ .、ヒロ書房、発行年不明治、s
新書判/カバー付/(スターコミックス)/カバー背に少ヨゴレと少シワ、小口・天地角に少ヨレあり、地にB印あり、少ゆがみ、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨークでさよなら スターコミックス

3,100
峯岸ひろみ . 、ヒロ書房 、発行年不明治 、s
新書判/カバー付/(スターコミックス)/カバー背に少ヨゴレと少シワ、小口・天地角に少ヨレあり、地にB印あり、少ゆがみ、本文特に問題なし。

【毎日グラブ別冊 サヨナラ国鉄/鉄道の社会史】昭和62年

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
710
毎日新聞社・発行/’87年
記事
「創業・官設と民設・鉄道国有化・黄金時代・公共企業体/日本国有鉄道の発足」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
710
、毎日新聞社・発行/’87年
記事 「創業・官設と民設・鉄道国有化・黄金時代・公共企業体/日本国有鉄道の発足」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

さよなら海の女たち

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
椎名誠、集英社、1988・9・10初版、1冊
本の状態(普通)小B6判帯ハードトカバー。潮風が匂い波の音が聞こえるところで出逢った忘れ得ぬ女たち!私小説はいま現在進行形
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

さよなら海の女たち

710
椎名誠 、集英社 、1988・9・10初版 、1冊
本の状態(普通)小B6判帯ハードトカバー。潮風が匂い波の音が聞こえるところで出逢った忘れ得ぬ女たち!私小説はいま現在進行形

小説ヤング版 さよなら銀河鉄道999 上下2冊セット

尾道書房
 広島県尾道市土堂
5,000
原作・松本零士/小説・井口佳江子、少年画報社、昭和56年初版
新書判/ヨレ少有/カバー背ヤケ少・背上ヨレイタミ有/本体(ページ)変色有/上巻頁角オレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小説ヤング版 さよなら銀河鉄道999 上下2冊セット

5,000
原作・松本零士/小説・井口佳江子 、少年画報社 、昭和56年初版
新書判/ヨレ少有/カバー背ヤケ少・背上ヨレイタミ有/本体(ページ)変色有/上巻頁角オレ有

さよならホセフィーナ (新しい世界の童話シリーズ 24)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,880
ホセマリア・サンチェスシルバ/江崎桂子訳、学習研究社、昭和42、1
函少日焼け、少スレ、少イタミ、少ヨゴレ有。帯少スレ有。本体経年並~良好。初版。定価380円。白色函。(学習研究社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

さよならホセフィーナ (新しい世界の童話シリーズ 24)

3,880
ホセマリア・サンチェスシルバ/江崎桂子訳 、学習研究社 、昭和42 、1
函少日焼け、少スレ、少イタミ、少ヨゴレ有。帯少スレ有。本体経年並~良好。初版。定価380円。白色函。(学習研究社版)。

さよなら銀河鉄道999 アンドロメダ終着駅 Animage9月号第1ふろく

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,200
昭和年不明
天小口やけ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

さよなら銀河鉄道999 アンドロメダ終着駅 Animage9月号第1ふろく

1,200
、昭和年不明
天小口やけ。本文良好。

寺山修司青春作品集1〜7 各B6判カバ美本 新書館 1991年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
7,700 (送料:¥1,000~)
1・赤糸で縫いとじられた物語
2・はだしの恋唄
3・ひとりぼっちのあなたに
4・さよならの城
5・時には母のない子のように
6・愛さないの愛せないの
7・少年歌集・麦藁帽子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,700 (送料:¥1,000~)
1・赤糸で縫いとじられた物語 2・はだしの恋唄 3・ひとりぼっちのあなたに 4・さよならの城 5・時には母のない子のように 6・愛さないの愛せないの 7・少年歌集・麦藁帽子
  • 単品スピード注文

鉄道ファン 1999年2月号 特集:東京私鉄通勤電車図鑑

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
交友社、平11
折込イラスト/東京私鉄通勤電車ラインナップ 多摩都市モノレール開業 蓮田・武州鉄道III さよなら美濃のチンチン電車 他 表紙折目 附録カレンダー欠
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
、交友社 、平11
折込イラスト/東京私鉄通勤電車ラインナップ 多摩都市モノレール開業 蓮田・武州鉄道III さよなら美濃のチンチン電車 他 表紙折目 附録カレンダー欠

毎日グラフ別冊 JR新時代 青函トンネル&瀬戸大橋開通: 津軽海峡線をゆく、サヨナラ鉄道連絡船、リニアモーターカー試乗記

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
毎日新聞社、1988年4月15日発行、162頁、タテ277ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
、毎日新聞社 、1988年4月15日発行 、162頁 、タテ277ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

本の雑誌 特集:さよなら、坪内祐三 442号(2020 4)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,100
本の雑誌編集部、本の雑誌社、2020、192ページ、A5、1冊
第1刷  カバー<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

本の雑誌 特集:さよなら、坪内祐三 442号(2020 4)

1,100
本の雑誌編集部 、本の雑誌社 、2020 、192ページ 、A5 、1冊
第1刷  カバー<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>。

アサヒグラフ 1993年4月30日増大号 ―皇太子・雅子さん、晴れてご婚約/宝塚歌劇団 涼風真世サヨナラ公演

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,000 (送料:¥320~)
朝日新聞社、平成5、1
A四変型 122頁 若干使用感有 若干傷み 本文問題なし 経年並 350g内
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥320~)
、朝日新聞社 、平成5 、1
A四変型 122頁 若干使用感有 若干傷み 本文問題なし 経年並 350g内
  • 単品スピード注文

自然ユートピア建設宣言 自覚と実践1 さよなら会社!

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
880
宮本重吾、「農業と出版」石川自然共学塾、1987 初版、232P、B6、1
除籍本、蔵書印、スタンプ、ラベル・シール等複数有り、カバー表紙に透明シート貼り付け、中の状態概ね良好、 送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
宮本重吾 、「農業と出版」石川自然共学塾 、1987 初版 、232P 、B6 、1
除籍本、蔵書印、スタンプ、ラベル・シール等複数有り、カバー表紙に透明シート貼り付け、中の状態概ね良好、 送料:185円(クリックポスト)

さよならではない―詩集(1978年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
840 (送料:¥250~)
鹿島竜男、青年出版社、209
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

さよならではない―詩集(1978年)

840 (送料:¥250~)
鹿島竜男 、青年出版社 、209
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

演劇雑誌 幕間 昭和35年 8月号 第15巻 第8号 通巻第183号 「濡れ場」の男女/藤井康雄 歌舞伎への自信と反省とを/大谷竹次郎 劇評/新宿第一劇場さよなら公演(新宿第一劇場)/加賀山直三

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
和敬書店、昭和35年8月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇雑誌 幕間 昭和35年 8月号 第15巻 第8号 通巻第183号 「濡れ場」の男女/藤井康雄 歌舞伎への自信と反省とを/大谷竹次郎 劇評/新宿第一劇場さよなら公演(新宿第一劇場)/加賀山直三

800
、和敬書店 、昭和35年8月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

週刊朝日 1989年12月29日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1989年
表紙:宮沢りえ サヨナラ80年代私のトップニュース 北京発の迷走ハイジャッカー ガルブレイス緊急提言社会主義はなぜ敗れたか 芸能レポーター座談会「恋に一途すぎた明菜」他 少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1989年
表紙:宮沢りえ サヨナラ80年代私のトップニュース 北京発の迷走ハイジャッカー ガルブレイス緊急提言社会主義はなぜ敗れたか 芸能レポーター座談会「恋に一途すぎた明菜」他 少スレ

Sports Graphic Number special ニューJRスタート記念号 さよなら国鉄 1987年4月号 武田 鉄矢? 水野 晴郎; 鈴木 洋史

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sports Graphic Number special ニューJRスタート記念号 さよなら国鉄 1987年4月号 武田 鉄矢? 水野 晴郎; 鈴木 洋史

300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

サヨナラ夏 写真集 近代映画特別編集 堀ちえみ 早見優 中森明菜 石川秀美 松田聖子 伊藤麻衣子 森尾由美 河合奈保子 他

三暁堂
 東京都中野区鷺宮
5,000 (送料:¥0~)
近代映画社、昭和58年、1冊
初版
カバーと中身下角に極小さな折れあり
カバー軽いキズ、擦れ、よれ等あり
中身おおむね良好
・発送は通常、入金確認後3営業日内にお送りいたします ・お送り出来ない際は、その旨をご連絡させていただきます (営業日とは月曜日から金曜日です。土曜日、日曜日、祝日はお休みです) ・複数商品ご注文いただいた場合は、同梱の上安価な配送方法をお知らせいたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥0~)
、近代映画社 、昭和58年 、1冊
初版 カバーと中身下角に極小さな折れあり カバー軽いキズ、擦れ、よれ等あり 中身おおむね良好
  • 単品スピード注文

映画芸術 1994年秋号 No373 特集・さよなら 齋藤博 特集:原一男監督「全身小説家」インタヴュー・埴谷雄高/評論・吉本隆明、黒木和雄、鈴木郁子/座談会・田村孟、澤井信一郎、粕三平、佐藤真、絓秀美、上野昻志 

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
1,000 (送料:¥300~)
1994年
経年並み。書き込みなし。表紙にヨゴレあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
、1994年
経年並み。書き込みなし。表紙にヨゴレあり。
  • 単品スピード注文

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000