文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「さんま」の検索結果
3,300件

仏文)ヴェネツィアのサン・マルコ寺院 壁画・歴史 Venise : Saint-Marc, les mosaïque, l'histoire, l'illumination

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,500
Celiv、1991、1冊
元イタリア語のフランス語訳本 カバー付 状態並 228頁 図版 34x31cm ハーカバー版 ISBN:2865351572
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、Celiv 、1991 、1冊
元イタリア語のフランス語訳本 カバー付 状態並 228頁 図版 34x31cm ハーカバー版 ISBN:2865351572

病気にならない生き方ミラクル・エンサイムが寿命を決める

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,070
サンマーク出版、05年7月発行、第23刷、1
A4版、、三方の状態:良好(並上)、全体のコンディション:良好(並上)、帯・カバーの状態:、
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

病気にならない生き方ミラクル・エンサイムが寿命を決める

1,070
、サンマーク出版 、05年7月発行、第23刷 、1
A4版、、三方の状態:良好(並上)、全体のコンディション:良好(並上)、帯・カバーの状態:、

すくすく家庭教室12〜23巻、不揃12冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
副島ハマ/北田卓史/松田豊/水沢研/石倉欣二他え、サンマーク出版、1984
22,23巻函は無/少シミ/1冊見返少クレヨン
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

すくすく家庭教室12〜23巻、不揃12冊分

11,000
副島ハマ/北田卓史/松田豊/水沢研/石倉欣二他え 、サンマーク出版 、1984
22,23巻函は無/少シミ/1冊見返少クレヨン

わがカラテ、日本への提言

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
大山倍達、サンマーク出版、H3、1
1200万人の頂点に立つ総帥の警鐘! 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わがカラテ、日本への提言

1,520
大山倍達 、サンマーク出版 、H3 、1
1200万人の頂点に立つ総帥の警鐘! 初版 カバー

映画雑徒 第2号~インタビュー:山根成之監督新作評 

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500 (送料:¥200~)
1
1977年6月発行
「郷ひろみと小便」、「チゴサンマチマチ」、「ジャック・プレベールを悼んで」 ほか
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
、1
1977年6月発行 「郷ひろみと小便」、「チゴサンマチマチ」、「ジャック・プレベールを悼んで」 ほか
  • 単品スピード注文

サン・マイクロシステムズ 世界的ハイテク企業の痛快マネジメント

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
カレン・サウスウィック著 山崎理仁訳、早川書房、平成12
初版カバー 朱線引 帯・カバーを本に貼付
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サン・マイクロシステムズ 世界的ハイテク企業の痛快マネジメント

1,320
カレン・サウスウィック著 山崎理仁訳 、早川書房 、平成12
初版カバー 朱線引 帯・カバーを本に貼付

ギャングとお嬢さん マーガレットコミックス

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,560
西谷祥子、集英社、1970 初版
ビニカヴァ背下部に少破れ。本に軽経年ヤケ・軽ソリ。3方軽汚れ。1970年、初版。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ギャングとお嬢さん マーガレットコミックス

3,560
西谷祥子 、集英社 、1970 初版
ビニカヴァ背下部に少破れ。本に軽経年ヤケ・軽ソリ。3方軽汚れ。1970年、初版。

秩父街道看板物語 : 美と民話と歴史 : 熊谷宿から三峰山まで

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
坂本時次 著、木蘭舎、平成8年、221p、19cm、1冊
折込カバーにキズやヨゴレがあります、定価2,000円、「管理番号127-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

秩父街道看板物語 : 美と民話と歴史 : 熊谷宿から三峰山まで

1,500
坂本時次 著 、木蘭舎 、平成8年 、221p 、19cm 、1冊
折込カバーにキズやヨゴレがあります、定価2,000円、「管理番号127-4」

世界滅亡国家史 消えた48か国で学ぶ世界史

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
ギデオン・デフォー著 ; 杉田真訳、サンマーク出版、2022、319p、19cm、1冊
カバースレキズ、小口・ページに少汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
ギデオン・デフォー著 ; 杉田真訳 、サンマーク出版 、2022 、319p 、19cm 、1冊
カバースレキズ、小口・ページに少汚れ有

山東民俗*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
山曼 王殿基等/山東友誼書社、中文書、1988、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 A5 488頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山東民俗*

2,501
山曼 王殿基等/山東友誼書社 、中文書 、1988 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 A5 488頁

満洲派遣記念写真帖第三巻

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
15,750
野砲兵第三連隊、1冊
サイズ19×28・全53枚綴・戦前
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲派遣記念写真帖第三巻

15,750
野砲兵第三連隊 、1冊
サイズ19×28・全53枚綴・戦前

生き方

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
781 (送料:¥250~)
稲盛和夫、サンマーク出版、246、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

生き方

781 (送料:¥250~)
稲盛和夫 、サンマーク出版 、246 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

科学者たちが語る食欲

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,671 (送料:¥250~)
デイヴィッド・ローベンハイマー スティーヴン・J・シンプソン、サンマーク出版、367、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

科学者たちが語る食欲

1,671 (送料:¥250~)
デイヴィッド・ローベンハイマー スティーヴン・J・シンプソン 、サンマーク出版 、367 、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

見立三国志 三枚続 (役者絵)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
200,000
国周画、津ノ伊版、安政3 1856、3枚
刺青入り 大判三枚続 各紙面35×24センチ位 刷り良 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

見立三国志 三枚続 (役者絵)

200,000
国周画 、津ノ伊版 、安政3 1856 、3枚
刺青入り 大判三枚続 各紙面35×24センチ位 刷り良 保存良

源氏秋の遊覧 三枚続 (源氏絵)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
25,000
房種画、木屋版、慶応1 1865、3枚
大判三枚続 各紙面36・3×25センチ位 刷り良 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

源氏秋の遊覧 三枚続 (源氏絵)

25,000
房種画 、木屋版 、慶応1 1865 、3枚
大判三枚続 各紙面36・3×25センチ位 刷り良 保存良

現世佳人集 三枚続

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
100,000
周延画、勝木吉勝版、明23 1890、3枚
洋装美人 大判三枚続 各紙面35×23・5センチ位 刷り良 保存良 縁折れ 少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現世佳人集 三枚続

100,000
周延画 、勝木吉勝版 、明23 1890 、3枚
洋装美人 大判三枚続 各紙面35×23・5センチ位 刷り良 保存良 縁折れ 少汚れ

高輪鉄道蒸気車之全図 三枚続

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
220,000
一景画、万孫版、明5 1872、3枚
大判三枚続 各紙面36×24・3センチ位 刷り良 保存良 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高輪鉄道蒸気車之全図 三枚続

220,000
一景画 、万孫版 、明5 1872 、3枚
大判三枚続 各紙面36×24・3センチ位 刷り良 保存良 

「空腹」が人を健康にする

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
南雲吉則、サンマーク出版、190
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「空腹」が人を健康にする

680 (送料:¥0~)
南雲吉則  、サンマーク出版 、190
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

コイサンマン <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
ジャミー・ユイス/監督・脚本、東宝、1989
平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dems435i6ndpsfv/89328-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

コイサンマン <映画パンフレット>

800
ジャミー・ユイス/監督・脚本 、東宝 、1989
平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dems435i6ndpsfv/89328-.jpg?dl=0

La Basilique Saint-marc de Venice <Le génie du lieu>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400 (送料:¥430~)
著 : Pierre Gascar(ピエール・ガスカール) ; 写真 : Andre Martin ・・・
初版、文 : 仏語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥430~)
著 : Pierre Gascar(ピエール・ガスカール) ; 写真 : Andre Martin (アンドレ・マルタン) ; アートディレクション : Robert Delpire 、Delpire éditeur, Paris 、1964 、167p 、23.7 x 25.9cm 、1冊
初版、文 : 仏語
  • 単品スピード注文

中垣内天神山・三眛山古墳群 龍野市文化財調査報告19

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,000 (送料:¥185~)
龍野市教育委員会 編、龍野市教育委員会、1998、0、26cm
状態良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中垣内天神山・三眛山古墳群 龍野市文化財調査報告19

2,000 (送料:¥185~)
龍野市教育委員会 編 、龍野市教育委員会 、1998 、26cm
状態良好 
  • 単品スピード注文

マンガ簿記入門 ― これで3級はラクラク合格 (新訂版)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
村田簿記学校監修/甲斐謙二・画/多喜川賢一・作、サンマーク出版、1991
改訂1刷、初版、カバー・帯/小口ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マンガ簿記入門 ― これで3級はラクラク合格 (新訂版)

400
村田簿記学校監修/甲斐謙二・画/多喜川賢一・作 、サンマーク出版 、1991
改訂1刷、初版、カバー・帯/小口ヤケ少

重要文化財 東大寺三昧堂修理工事報告書

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
奈良県教育委員会文化財保存事務所、昭44年、1冊
紙装 本文普通 背・天地小口ヤケ 後表紙折れ A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重要文化財 東大寺三昧堂修理工事報告書

2,500
、奈良県教育委員会文化財保存事務所 、昭44年 、1冊
紙装 本文普通 背・天地小口ヤケ 後表紙折れ A4判

版画 帝國艦隊豊島ニ支那艦ヲ破ル 三枚続き

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
38,500
経茂画、明27、1
しみ裏打ちあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
38,500
経茂画 、明27 、1
しみ裏打ちあり 

版画 吾妻橋新築落成繁栄図 三枚続き

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
55,000
浮田鴎画、明21、1
東京名所之内、しみあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

版画 吾妻橋新築落成繁栄図 三枚続き

55,000
浮田鴎画 、明21 、1
東京名所之内、しみあり

プロレス&ボクシング 1967年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
ベースボールマガジン社、昭42
表紙:ジャイアント馬場、ムサシ中野、ブルーノ・サンマルチノ他/激動する3団体の内幕と今後
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロレス&ボクシング 1967年3月号

2,750
、ベースボールマガジン社 、昭42
表紙:ジャイアント馬場、ムサシ中野、ブルーノ・サンマルチノ他/激動する3団体の内幕と今後

宮沢賢治と中国

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,900
東京聖徳大学人文学部教授:王 敏、サンマーク出版、2002
賢治文学に秘められた、遥かなる西域への旅路 初版 カバー・帯付 菊判 262頁 カバーに微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮沢賢治と中国

1,900
東京聖徳大学人文学部教授:王 敏 、サンマーク出版 、2002
賢治文学に秘められた、遥かなる西域への旅路 初版 カバー・帯付 菊判 262頁 カバーに微傷み

困らせてくれてありがとう : 多少のことには動じない自分になる!

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
3,000
マーク・I.ローゼン 著 ; 阿尾正子 訳、サンマーク、1999
カバー薄ヤケ 本文部の状態は良好です。
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
マーク・I.ローゼン 著 ; 阿尾正子 訳 、サンマーク 、1999
カバー薄ヤケ 本文部の状態は良好です。

絵葉書「七里ヶ浜の哀歌」三枚

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
竹久夢二作画、戦前
つるや画房刊。全四枚の内一枚(六番歌詞掲載の品)欠。各経年シミ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書「七里ヶ浜の哀歌」三枚

2,200
竹久夢二作画 、戦前
つるや画房刊。全四枚の内一枚(六番歌詞掲載の品)欠。各経年シミ有。

地方産米に関する調査

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,130
農林省米穀局編、日本米穀協会事務所、昭11、1冊
増補訂正 旧蔵団体印 菊判
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方産米に関する調査

2,130
農林省米穀局編 、日本米穀協会事務所 、昭11 、1冊
増補訂正 旧蔵団体印 菊判

神との対話 宇宙をみつける自分をみつける

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
800
ニール・ドナルド・ウォルシュ著 吉田利子訳、サンマーク出版、1998年7月第8刷発行。 1冊、291・・・
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神との対話 宇宙をみつける自分をみつける

800
ニール・ドナルド・ウォルシュ著 吉田利子訳 、サンマーク出版 、1998年7月第8刷発行。 1冊 、291p 、B 6
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,5

神との対話 宇宙をみつける自分をみつける

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
1,100
ニール・ドナルド・ウォルシュ 訳:吉田利子、サンマーク出版、1999、19.5×13.5×2.5㎝、・・・
第15刷 カバー微少イタミ 帯微少ヨゴレ微少裂け
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ニール・ドナルド・ウォルシュ 訳:吉田利子 、サンマーク出版 、1999 、19.5×13.5×2.5㎝ 、1冊
第15刷 カバー微少イタミ 帯微少ヨゴレ微少裂け

地方産米ニ関スル調査

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
農林省米穀局編纂、日本米穀協会事務所、昭11、1冊
裸本 印有 A5 981
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方産米ニ関スル調査

2,000
農林省米穀局編纂 、日本米穀協会事務所 、昭11 、1冊
裸本 印有 A5 981

近視は[新技術(レーシック)で]20分で治る!

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
330
坪田一男、サンマーク出版、2000
帯初版 カバー 帯(帯少切れ)  小口少シミ 中は良好 線引き・書き込み折れなどございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近視は[新技術(レーシック)で]20分で治る!

330
坪田一男 、サンマーク出版 、2000
帯初版 カバー 帯(帯少切れ)  小口少シミ 中は良好 線引き・書き込み折れなどございません。

営業の新山さんはマンションが売れずに困っています(光文社キャラクター文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
先崎 真琴 (イラスト)、タカナシ (著)、光文社、254
多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
先崎 真琴 (イラスト)、タカナシ (著) 、光文社 、254
多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

「古典落語」 <講談社学術文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
興津要 編、講談社、2003年 3刷、436p、15cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口にヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
興津要 編 、講談社 、2003年 3刷 、436p 、15cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口にヤケ 本文の通読には差し支えありません

よしだたくろう作品全集 エレック、CBS・ソニー時代のヒット曲からフォーライフに移ってのEP隣の町のお嬢さんまで掲載

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
吉田拓郎、1976
ドレミ楽譜出版社 シミ傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
吉田拓郎 、1976
ドレミ楽譜出版社 シミ傷み 

史蹟名勝天然紀念物 第11集第3号 口絵:富士山・松田前会長肖像

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
矢吹勝禅編、史蹟名勝天然記念物保存協会、昭11、1冊
綴り穴 背痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

史蹟名勝天然紀念物 第11集第3号 口絵:富士山・松田前会長肖像

500
矢吹勝禅編 、史蹟名勝天然記念物保存協会 、昭11 、1冊
綴り穴 背痛み

本朝人物史 三枚続 (役者絵)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
45,000
豊国三代画 Toyokuni Ⅲ、板元芝泉市版、嘉永1 1848、3枚
大判三枚続 各紙面35・8×25~26・5センチ 刷り良 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本朝人物史 三枚続 (役者絵)

45,000
豊国三代画 Toyokuni Ⅲ 、板元芝泉市版 、嘉永1 1848 、3枚
大判三枚続 各紙面35・8×25~26・5センチ 刷り良 保存良

明石 花 三枚続 (源氏絵)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
80,000
国輝画、ト 山口版、嘉永6 1853、3枚
大判三枚続 各紙面36.5×25センチ位 刷り良 保存良 但し綴じ穴補修補紙有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明石 花 三枚続 (源氏絵)

80,000
国輝画 、ト 山口版 、嘉永6 1853 、3枚
大判三枚続 各紙面36.5×25センチ位 刷り良 保存良 但し綴じ穴補修補紙有り

投扇興 三枚続 (仮題 源氏絵)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
70,000
豊国三代画、錦集堂版、嘉永1頃(1848)、3枚
大判三枚続 各紙面36・5×25センチ位 刷り良 保存良 綴じ穴補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

投扇興 三枚続 (仮題 源氏絵)

70,000
豊国三代画 、錦集堂版 、嘉永1頃(1848) 、3枚
大判三枚続 各紙面36・5×25センチ位 刷り良 保存良 綴じ穴補修

はなの庭 三枚続 (源氏絵)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
70,000
豊国三代画、嘉永1頃(1848)、3枚
大判三枚続 各紙面36・5×25センチ位 刷り良 保存良 但し綴じ穴補修補紙有り 少虫補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

はなの庭 三枚続 (源氏絵)

70,000
豊国三代画 、嘉永1頃(1848) 、3枚
大判三枚続 各紙面36・5×25センチ位 刷り良 保存良 但し綴じ穴補修補紙有り 少虫補修

究極の鍛錬

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
322 (送料:¥250~)
ジョフ・コルヴァン、サンマーク出版、298、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

究極の鍛錬

322 (送料:¥250~)
ジョフ・コルヴァン 、サンマーク出版 、298 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

あなたの夢を叶えもん

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
高橋宏和 (著)、サンマーク出版、2019.10、335p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:335p
・発行年:2019年10月30日(初版)
・ISBN :9784763137876
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
高橋宏和 (著) 、サンマーク出版 、2019.10 、335p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:335p ・発行年:2019年10月30日(初版) ・ISBN :9784763137876 ◆本の状態:非常に良い。

映画パンフレット いこか もどろか

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=生野慈朗  脚=鎌田敏夫、東宝  主=明石家さんま・大竹しのぶ、昭63、1冊
少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=生野慈朗  脚=鎌田敏夫 、東宝  主=明石家さんま・大竹しのぶ 、昭63 、1冊
少汚れ 少傷み

正々堂々 私が好きな私で生きていいんだ

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
300 (送料:¥185~)
西村宏堂.著、サンマーク出版、2020.8
初版.B6判.カバ.帯.193頁.本体文破焼傷み書込み等無.使用感薄良好 (管理:382539-自S-25-05)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥185~)
西村宏堂.著 、サンマーク出版 、2020.8
初版.B6判.カバ.帯.193頁.本体文破焼傷み書込み等無.使用感薄良好 (管理:382539-自S-25-05)
  • 単品スピード注文

女がわからないでメシが食えるか

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
櫻井秀勲、サンマーク出版、1986/06/15 (S61)、1
4-6 初版 装幀→亀海昌次 219頁 カバ- 保存
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女がわからないでメシが食えるか

1,520
櫻井秀勲 、サンマーク出版 、1986/06/15 (S61) 、1
4-6 初版 装幀→亀海昌次 219頁 カバ- 保存

絵葉書「弘前のスキー界」三枚

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
岡田エハカキ店、戦前
「女学生のスキー練習」「テレマーク」「クリスチャニア」。袋に少イタミ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書「弘前のスキー界」三枚

2,200
岡田エハカキ店 、戦前
「女学生のスキー練習」「テレマーク」「クリスチャニア」。袋に少イタミ有。

「こうすれば、夢はあっさりかないます!」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
はせくら みゆき、サンマーク出版、2016年 3刷、276p、19センチ、1冊
カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
はせくら みゆき 、サンマーク出版 、2016年 3刷 、276p 、19センチ 、1冊
カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません

ペニーさん マリー・ホール・エッツ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550

2003年13刷 徳間書店 松岡享子 訳 ハードカバー カバー付 27x22x1
本の状態:背やけ すれ 少
天シミ 少


※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ペニーさん マリー・ホール・エッツ

550
2003年13刷 徳間書店 松岡享子 訳 ハードカバー カバー付 27x22x1 本の状態:背やけ すれ 少 天シミ 少

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー