文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ぬりえ」の検索結果
592件

どうぶつえん ぬりえつき -あすなろのえほん4-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
しみずまさる・絵、さわじゅん・文、発売元・(株)あすなろ(埼玉県草加市)、無刊記、1冊
デッドストック、B5判、16頁、定価230円、表紙少はがれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
しみずまさる・絵、さわじゅん・文 、発売元・(株)あすなろ(埼玉県草加市) 、無刊記 、1冊
デッドストック、B5判、16頁、定価230円、表紙少はがれ

ECONECO ぬりえ ワンダーランド (サイン本)

飯島書店
 東京都新宿区西早稲田2-9-16
1,100
絵小猫、玄光社
2015.9再版
カバーに小傷有ります。書き込み、切り取りありません。
表紙に著者のサインあります。サブ画像2参照
(お渡し会で描いてもらったそうです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
絵小猫 、玄光社
2015.9再版 カバーに小傷有ります。書き込み、切り取りありません。 表紙に著者のサインあります。サブ画像2参照 (お渡し会で描いてもらったそうです。)

こころやすらぐ日本の七十二候ぬりえ

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
エヴァーソン朋子、東邦出版、86
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こころやすらぐ日本の七十二候ぬりえ

680 (送料:¥0~)
エヴァーソン朋子  、東邦出版 、86
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

あすなろのえほん24 ゆうえんち 絵/ことうたいすけ 文/かたりゅう 監修/松原達哉 w

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
1,000 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします

ぬりえ付き 3歳~5歳
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします ぬりえ付き 3歳~5歳
  • 単品スピード注文

あすなろのえほん31 ごっこあそび 絵/ちからゆうりん 文/ひのきじゅん 監修/松原達哉 u

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします

ぬりえ欠 3歳~5歳
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします ぬりえ欠 3歳~5歳
  • 単品スピード注文

幻の秘本名作選集 全8巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
冨士出版、1997、8
セット函入。本体良好。初版。セット定価:11650円+税。(夜の花/避暑地/離愁/蝶のような女/七色の露/芽ばえ/袖と袖/大人のぬりえ)。赤色/黒色セット函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幻の秘本名作選集 全8巻揃

4,400
、冨士出版 、1997 、8
セット函入。本体良好。初版。セット定価:11650円+税。(夜の花/避暑地/離愁/蝶のような女/七色の露/芽ばえ/袖と袖/大人のぬりえ)。赤色/黒色セット函。極厚本。

こころやすらぐ日本の七十二候ぬりえ

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
エヴァーソン朋子、東邦出版、86
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こころやすらぐ日本の七十二候ぬりえ

680 (送料:¥0~)
エヴァーソン朋子  、東邦出版 、86
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

あすなろのえほん6 ぞうさん 絵/むかいながまさ 文/しのざきふみえ 監修/松原達哉 l

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします

ぬりえ付き 1歳~3歳
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします ぬりえ付き 1歳~3歳
  • 単品スピード注文

あすなろのえほん39 おかあさん 絵/にしむらたつま 文/ひのきじゅん 監修/松原達哉 u

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
1,000 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします

ぬりえ付き 3歳~5歳
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします ぬりえ付き 3歳~5歳
  • 単品スピード注文

母の友 495号 1994年 8月号 五十年前の子どもたちの”疎開絵日記”

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1994年 福音館書店 15x21 表紙 スズキコージ
本の状態:表面汚れ 巻末付録母の友・ぬりえ 欠け
折れ
やけ すれ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 495号 1994年 8月号 五十年前の子どもたちの”疎開絵日記”

880
1994年 福音館書店 15x21 表紙 スズキコージ 本の状態:表面汚れ 巻末付録母の友・ぬりえ 欠け 折れ やけ すれ 

たのしいばす ぬりえつき -あすなろのえほん2-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
やすだよしたか・絵、発売元・(株)あすなろ(埼玉県草加市)、無刊記、1冊
デッドストック、B5判、14頁、定価230円、美本なれど裏表紙に価格跡
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
やすだよしたか・絵 、発売元・(株)あすなろ(埼玉県草加市) 、無刊記 、1冊
デッドストック、B5判、14頁、定価230円、美本なれど裏表紙に価格跡

しょうちゃん え ノート カキカキ

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
メーカー/ショウワノート、1
表紙は池沢さとしの『サーキットの狼』 B5判(表紙裏表紙の裏面はぬりえ、その他は無地白紙)  60円 未使用
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、メーカー/ショウワノート 、1
表紙は池沢さとしの『サーキットの狼』 B5判(表紙裏表紙の裏面はぬりえ、その他は無地白紙)  60円 未使用

谷内六郎文庫 全3巻揃(旅の絵本/遠い日の歌/北風とぬりえ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,400
谷内六郎、マドラ出版、2001、3
カバースレ有。帯揃(帯少日焼け、少スレ有)。本体天少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:7600円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

谷内六郎文庫 全3巻揃(旅の絵本/遠い日の歌/北風とぬりえ)

3,400
谷内六郎 、マドラ出版 、2001 、3
カバースレ有。帯揃(帯少日焼け、少スレ有)。本体天少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:7600円+税。白色カバー。薄本。

小学一年 第2巻第7号 昭和22年7月号

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,000
表紙・渡邉重圀 富永秀夫 けがをしたくま(秩父芳朗 画・新井五郎)よくふかおうさま(瀬木二郎 画・伏・・・
A5 ホッチキス綴じ 32P 記名 ぬりえに色ぬりあと
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

小学一年 第2巻第7号 昭和22年7月号

3,000
表紙・渡邉重圀 富永秀夫 けがをしたくま(秩父芳朗 画・新井五郎)よくふかおうさま(瀬木二郎 画・伏石繁男) 、二葉書店 、1冊
A5 ホッチキス綴じ 32P 記名 ぬりえに色ぬりあと

赤色エレジー うた絵本  【署名入(林静一、あがた森魚)】

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥820~)
林静一、あがた森魚、幻燈社、1971、A5変
限定197/1000 レコード(赤色エレジー/清怨夜楽)・さちこぬりえ・めんこ付 A5判変形上製 ※林静一・あがた森魚の署名入、表紙埃シミ少、角スレ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥820~)
林静一、あがた森魚 、幻燈社 、1971 、A5変
限定197/1000 レコード(赤色エレジー/清怨夜楽)・さちこぬりえ・めんこ付 A5判変形上製 ※林静一・あがた森魚の署名入、表紙埃シミ少、角スレ少
  • 単品スピード注文

あすなろのえほん33 ゲームあそび 絵/にしむらたつま 文/ひのきじゅん 監修/松原達哉 l

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします

ぬりえ付き 3歳~5歳
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします ぬりえ付き 3歳~5歳
  • 単品スピード注文

あすなろのえほん7 げんきなこいぬ 絵/よこうちじょう 文/こんてるよ 監修/松原達哉 w

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
1,000 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします

ぬりえ付き 1歳~3歳
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします ぬりえ付き 1歳~3歳
  • 単品スピード注文

大人の塗り絵 : クーピーbox

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
河出書房新社編集部 編、河出書房新社、2006、1冊 (ページ付なし)、27cm、1組
函入、クーピー、冊子共未使用と思われ状態良好で綺麗ですが、付属の消しゴムが欠です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
河出書房新社編集部 編 、河出書房新社 、2006 、1冊 (ページ付なし) 、27cm 、1組
函入、クーピー、冊子共未使用と思われ状態良好で綺麗ですが、付属の消しゴムが欠です。

のらくろ マンガノート/人気者 マンガノート の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
田河水泡(画)/島田啓三(画)、日本童画研究会、昭和10年代、1
紙装。冊子。本体表紙日焼け、背少スレ有。本体見返しぬりえ、ノート本体共に未使用。本体経年美。ベージュ/青色無地表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

のらくろ マンガノート/人気者 マンガノート の2冊

12,000
田河水泡(画)/島田啓三(画) 、日本童画研究会 、昭和10年代 、1
紙装。冊子。本体表紙日焼け、背少スレ有。本体見返しぬりえ、ノート本体共に未使用。本体経年美。ベージュ/青色無地表紙。極薄本。

世界の模様 ぬりえの旅: 伝統ある美しい形、魅力あるデザイン [ペーパーバック] 河合 ひとみ

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の模様 ぬりえの旅: 伝統ある美しい形、魅力あるデザイン [ペーパーバック] 河合 ひとみ

300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

谷内六郎文庫 全3巻セット(1,旅の絵本 2,遠い日の歌 3,北風とぬりえ)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
3,300 (送料:¥600~)
谷内六郎、天野祐吉+六郎工房、マドラ出版、2001、20センチ
全巻初版、帯付き、カバー若干縁キズ、天地小口小ヤケシミ、本文若干縁ヤケシミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
谷内六郎、天野祐吉+六郎工房 、マドラ出版 、2001 、20センチ
全巻初版、帯付き、カバー若干縁キズ、天地小口小ヤケシミ、本文若干縁ヤケシミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

あすなろのえほん40 きせつのぎょうじ 絵/どうたけひろゆき 文/かたりゅう 監修/松原達哉 u

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします

ぬりえ付き 3歳~5歳
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 14ページ 送料無料でお送りいたします ぬりえ付き 3歳~5歳
  • 単品スピード注文

ふたりのhand

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
ノニノコ 著、KTC中央出版 アノニマ・スタジオ、2006年、107p、12×19cm
初版 カバー、少し経年ヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ノニノコ 著 、KTC中央出版 アノニマ・スタジオ 、2006年 、107p 、12×19cm
初版 カバー、少し経年ヤケあり
  • 単品スピード注文

大人が楽しむはじめての塗り絵大阪の風景

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
770 (送料:¥330~)
あずま みちこ、いかだ社、2016年、1冊
【非常に良い】 第1刷・カバー付・並美本・良好・B5判枡型・55頁 Hpz517*1nc
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大人が楽しむはじめての塗り絵大阪の風景

770 (送料:¥330~)
あずま みちこ 、いかだ社 、2016年 、1冊
【非常に良い】 第1刷・カバー付・並美本・良好・B5判枡型・55頁 Hpz517*1nc
  • 単品スピード注文

幼年知識17巻5号 少汚 ぬりえ色塗 絵/河目悌二 川島はるよ 川上四郎

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
小學館、昭12・8、1冊
少汚 ぬりえ色塗 絵/河目悌二 川島はるよ 川上四郎 小學館 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幼年知識17巻5号 少汚 ぬりえ色塗 絵/河目悌二 川島はるよ 川上四郎

5,500
、小學館 、昭12・8 、1冊
少汚 ぬりえ色塗 絵/河目悌二 川島はるよ 川上四郎 小學館 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

おもちゃ博物館(14) うつし絵・着せかえ・ぬり絵

共立書院
 北海道札幌市手稲区
700
多田敏捷 編、京都書院、1992、1
《初版1刷》 カバーレス本 本文は余り使用感も無く良好ですが、少し背が焼け・若干角端に擦れあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
多田敏捷 編 、京都書院 、1992 、1
《初版1刷》 カバーレス本 本文は余り使用感も無く良好ですが、少し背が焼け・若干角端に擦れあり。

美しい花と鳥〈1〉オーデュボン (色鉛筆で描くぬりゑ塾)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,220
美術出版社
カバー上部に多少のシワ・キズのある箇所、裁断面にヤケがあります。書込み等ございません。ほか少々のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美しい花と鳥〈1〉オーデュボン (色鉛筆で描くぬりゑ塾)

2,220
、美術出版社
カバー上部に多少のシワ・キズのある箇所、裁断面にヤケがあります。書込み等ございません。ほか少々のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。

家庭・幼稚園・保育所の絵雑誌 ふたば 第15巻第10号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
6,930
信田秀一編 保育研究会監修、二葉株式会社、昭25 1950、1冊
「えんそく」新井五郎、「くれよんのうた」川路柳虹・茂田井武他
ふたば10月号ふろく「くみたて たのしいおうち」(切紙細工)、「たのしい ぬりえ」帯付揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,930
信田秀一編 保育研究会監修 、二葉株式会社 、昭25 1950 、1冊
「えんそく」新井五郎、「くれよんのうた」川路柳虹・茂田井武他 ふたば10月号ふろく「くみたて たのしいおうち」(切紙細工)、「たのしい ぬりえ」帯付揃

ぬりえ画稿一括

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
250,000
「ゆめじ」の署名、昭和30年代、一括
◆表紙彩色画稿12枚-各B5大前後(1枚B6) ◆本文画稿-力道山他プロレスもの17枚/鞍馬天狗・三日月童子ほか時代もの40枚/動物もの11枚/名所もの10枚/西部劇もの11枚/お嫁さんもの7枚 各B6大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
250,000
「ゆめじ」の署名 、昭和30年代  、一括
◆表紙彩色画稿12枚-各B5大前後(1枚B6) ◆本文画稿-力道山他プロレスもの17枚/鞍馬天狗・三日月童子ほか時代もの40枚/動物もの11枚/名所もの10枚/西部劇もの11枚/お嫁さんもの7枚 各B6大

おはなしぬりえ 「DUMBO ダンボ」 ゴールデン・ブック 保存版 ディズニー

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
440
未記入。表紙に多少のスレキズ等・巻頭巻末ページに小経年ヨゴレ・ページに開きぐせ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的キレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
440
未記入。表紙に多少のスレキズ等・巻頭巻末ページに小経年ヨゴレ・ページに開きぐせ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的キレイな状態です。

ダヤンの塗り絵: 描きおこし下絵・ポストカード・しおりつき

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,380 (送料:¥0~)
池田 あきこ、エム・ピー・シー、50
★税込 & 送料無料★     著者署名と宛名入り。ぬりえ未使用。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダヤンの塗り絵: 描きおこし下絵・ポストカード・しおりつき

2,380 (送料:¥0~)
池田 あきこ  、エム・ピー・シー 、50
★税込 & 送料無料★     著者署名と宛名入り。ぬりえ未使用。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

花の塗り絵

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
ピエール=ジョゼフ・ルドゥテ 編、英知、図版11p, 11枚、30cm
初版 カバー 愛読者カード ※未使用品 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
ピエール=ジョゼフ・ルドゥテ 編 、英知 、図版11p, 11枚 、30cm
初版 カバー 愛読者カード ※未使用品 送料185円

大人の塗り絵 花鳥風月編

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
河出書房新社編集部 編、河出書房新社、2005、11枚 図版11p、27cm
カバー・B5判・定価950+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大人の塗り絵 花鳥風月編

500
河出書房新社編集部 編 、河出書房新社 、2005 、11枚 図版11p 、27cm
カバー・B5判・定価950+税・並美

ぬり絵画法 : これまでの「ぬり絵」に飽き足らない人へ

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500
森田健二郎 著、アーティストハウスパブリッシャーズ、2006年、95p、26cm
カバー 帯
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぬり絵画法 : これまでの「ぬり絵」に飽き足らない人へ

500
森田健二郎 著 、アーティストハウスパブリッシャーズ 、2006年 、95p 、26cm
カバー 帯

いちごえほん 1977年1月号(第4巻1号) はくちょうの1月号

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,800
やなせたかし 谷川俊太郎 田村セツコ 永島慎二 舟崎克彦 佃公彦 ほか、サンリオ、1977年、1
附録「ぬりえのくに」とじ込み 連載漫画「あんぱんまん(5)」収録
カド、背に僅かにスレのほかは状態ほぼ良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いちごえほん 1977年1月号(第4巻1号) はくちょうの1月号

2,800
やなせたかし 谷川俊太郎 田村セツコ 永島慎二 舟崎克彦 佃公彦 ほか 、サンリオ 、1977年 、1
附録「ぬりえのくに」とじ込み 連載漫画「あんぱんまん(5)」収録 カド、背に僅かにスレのほかは状態ほぼ良好

おはなしぬりえ 「ピノキオ」 ゴールデン・ブック 保存版 ディズニー

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
440
未記入。表紙にスレキズ等・巻頭巻末ページに小経年ヨゴレ・ページに開きぐせ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的キレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
440
未記入。表紙にスレキズ等・巻頭巻末ページに小経年ヨゴレ・ページに開きぐせ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的キレイな状態です。

ニッキョウノヌリヱ 高波三郎画 色塗り見本含む未使用23枚 日本教育玩具製造(株) 昭和17年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥1,000~)
装甲自動車/兵隊/飛行機/果物/他
各B5判 並品 紙ケース痛み
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥1,000~)
装甲自動車/兵隊/飛行機/果物/他 各B5判 並品 紙ケース痛み ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

東京郊外 昭和少年懐古

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
15,000
青木正美、私刊、1983、1冊
特装本200部の内私家版50部の第39番 ペン署名 後ろ見返しに下札剥し跡僅かに有 箱 外箱 著者手作り頁12枚にうちわ絵、日光写真種紙、ヌリエ、メンコ、スチール写真等貼り付け 別に台紙に貼った付録5枚付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京郊外 昭和少年懐古

15,000
青木正美 、私刊 、1983 、1冊
特装本200部の内私家版50部の第39番 ペン署名 後ろ見返しに下札剥し跡僅かに有 箱 外箱 著者手作り頁12枚にうちわ絵、日光写真種紙、ヌリエ、メンコ、スチール写真等貼り付け 別に台紙に貼った付録5枚付

ぬりえ ぬり絵80枚+小冊子+返信用封筒付

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
13,400
田淵裕一、田淵裕一、1972、1
筒函日焼け、少イタミ有。プラスチックケーススレ有。小冊子少日焼け、表紙角折れ跡有。著者宛返信用封筒付。ぬり絵80枚付。ぬり絵端日焼け、数枚端イタミ有。他経年良好。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ぬりえ ぬり絵80枚+小冊子+返信用封筒付

13,400
田淵裕一 、田淵裕一 、1972 、1
筒函日焼け、少イタミ有。プラスチックケーススレ有。小冊子少日焼け、表紙角折れ跡有。著者宛返信用封筒付。ぬり絵80枚付。ぬり絵端日焼け、数枚端イタミ有。他経年良好。厚本。

「コドモノクニ」第16巻2号 ステンシル4p付 表紙元落 並本 東京社 昭和12年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
22,000 (送料:¥1,000~)
表紙・林鶴雄 本文絵・武井武雄/横山隆一/初山滋/近藤日出造/他
B5判全カラー表裏共36p+附録8p+ヌリエ(ステンシル)12p 明治チョコレート明治キャラメル広告入
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
22,000 (送料:¥1,000~)
表紙・林鶴雄 本文絵・武井武雄/横山隆一/初山滋/近藤日出造/他 B5判全カラー表裏共36p+附録8p+ヌリエ(ステンシル)12p 明治チョコレート明治キャラメル広告入
  • 単品スピード注文

おはなしぬりえ 「101ぴきわんちゃん」 ゴールデン・ブック 保存版 ディズニー

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
440
未記入。表紙に多少のスレキズ・巻頭巻末ページに小経年ヨゴレ・ページに開きぐせ箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は比較的キレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
440
未記入。表紙に多少のスレキズ・巻頭巻末ページに小経年ヨゴレ・ページに開きぐせ箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は比較的キレイな状態です。

【駄玩具】オバケのQ太郎 パズル 昭和40年代頃 未使用品/パチモン

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【駄玩具】オバケのQ太郎 パズル 昭和40年代頃 未使用品
「サイズ:約18×26cm(約B5サイズ)」
「パチモン」
「ウラ面:ニューハードボードぬりえ」
■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【駄玩具】オバケのQ太郎 パズル 昭和40年代頃 未使用品 「サイズ:約18×26cm(約B5サイズ)」 「パチモン」 「ウラ面:ニューハードボードぬりえ」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
  • 単品スピード注文

幼年知識13巻12号 名前書込 表紙小印有 ぬりえ色塗 童謡/クズハラシゲル 絵/川島はるよ 川上四郎 安泰

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
小學館、昭9・3、1冊
名前書込 表紙小印有 ぬりえ色塗 童謡/クズハラシゲル 絵/川島はるよ 川上四郎 安泰 小學館 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幼年知識13巻12号 名前書込 表紙小印有 ぬりえ色塗 童謡/クズハラシゲル 絵/川島はるよ 川上四郎 安泰

5,500
、小學館 、昭9・3 、1冊
名前書込 表紙小印有 ぬりえ色塗 童謡/クズハラシゲル 絵/川島はるよ 川上四郎 安泰 小學館 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

ぬりどき日本列島

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
12,000 (送料:¥600~)
大竹伸朗、新津市文化振興財団、1998、A4
新津市美術館開館を記念して開催されたラポラトリィ・1大竹伸朗「新津ーあいまいで私が日本」展にあわせて製作 帯付 扉の題字色塗り 比較的良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
大竹伸朗 、新津市文化振興財団 、1998 、A4
新津市美術館開館を記念して開催されたラポラトリィ・1大竹伸朗「新津ーあいまいで私が日本」展にあわせて製作 帯付 扉の題字色塗り 比較的良好
  • 単品スピード注文

ひかりのくに 第17巻第3号 昭和37年3月 はるをつかまえた こぶた 付録 ぬりえカレンダーふうのもの、ひかりのくに おかあさん新聞つき

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,700
山尾清子 絵・深沢邦朗 裏表紙・ぷっちいぽっちい(飯島敏子 絵・馬場のぼる)、ひかりのくに昭和出版株・・・
16P A4 
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ひかりのくに 第17巻第3号 昭和37年3月 はるをつかまえた こぶた 付録 ぬりえカレンダーふうのもの、ひかりのくに おかあさん新聞つき

2,700
山尾清子 絵・深沢邦朗 裏表紙・ぷっちいぽっちい(飯島敏子 絵・馬場のぼる) 、ひかりのくに昭和出版株式会社 、1冊
16P A4 

赤色エレジー うた絵本

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,500
林静一・あがた森魚、幻燈社、昭和47、1
ハードカバー装。本体表紙日焼け有。本体経年ジミ有。7インチレコード(赤色エレジー/清怨夜楽)・さちこぬりえ・めんこ・歌詞カード・出版案内・刊行葉書付。署名は無。限定1000部。初版。定価550円。赤色表紙。薄本。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤色エレジー うた絵本

10,500
林静一・あがた森魚 、幻燈社 、昭和47 、1
ハードカバー装。本体表紙日焼け有。本体経年ジミ有。7インチレコード(赤色エレジー/清怨夜楽)・さちこぬりえ・めんこ・歌詞カード・出版案内・刊行葉書付。署名は無。限定1000部。初版。定価550円。赤色表紙。薄本。(桝形)。

ぬりえBOOK 花あふれる庭園の妖精たち

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,100
ロサ(キム・ソウン) 德田晴子・訳、U-CAN、2025年10月、1
B5判ワイド 初版 全95ページ カバー・帯付 カバーなど僅かにスレ有 塗り絵未使用 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ロサ(キム・ソウン) 德田晴子・訳 、U-CAN 、2025年10月 、1
B5判ワイド 初版 全95ページ カバー・帯付 カバーなど僅かにスレ有 塗り絵未使用 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

【空箱】食玩 おもちゃとケーキ ターザン ナゴヤ 昭和20年代頃

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【空箱】食玩 おもちゃとケーキ ターザン ナゴヤ 昭和20年代頃
「空箱/パッケージ」
「中面:ターザンのヌリエ/ターザンのかつげき」
「サイズ:約15.3×8.5cm」
■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、少ハゲ、端少痛み.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【空箱】食玩 おもちゃとケーキ ターザン ナゴヤ 昭和20年代頃 「空箱/パッケージ」 「中面:ターザンのヌリエ/ターザンのかつげき」 「サイズ:約15.3×8.5cm」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、少ハゲ、端少痛み.
  • 単品スピード注文

コドモノクニ19巻1号 ぬりえ色塗 与田準一 絵/武井 初山滋 黒崎義介 海老原喜之助 村山知義 安泰

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
東京社、昭15・1、1冊
ぬりえ色塗 与田準一 絵/武井 初山滋 黒崎義介 海老原喜之助 村山知義 安泰 東京社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コドモノクニ19巻1号 ぬりえ色塗 与田準一 絵/武井 初山滋 黒崎義介 海老原喜之助 村山知義 安泰

11,000
、東京社 、昭15・1 、1冊
ぬりえ色塗 与田準一 絵/武井 初山滋 黒崎義介 海老原喜之助 村山知義 安泰 東京社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

ツヨイコヨイコ 「幼稚園」改題 第12巻第2号 昭和17年5月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
8,000
イチゴツミ(絵・河目悌二)ツヨイナ ニッポン(清水かつら 絵・初山滋)クツミガキ(絵・藤澤龍雄)カイ・・・
表紙に「昭17」ラベル 背ややイタミ ぬりえに色ぬり 
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ツヨイコヨイコ 「幼稚園」改題 第12巻第2号 昭和17年5月

8,000
イチゴツミ(絵・河目悌二)ツヨイナ ニッポン(清水かつら 絵・初山滋)クツミガキ(絵・藤澤龍雄)カイグンキネンビ(小林純一 絵・山田篤)ヨイコドモ(絵・井口文秀)クジャクトカラス(田川英子 絵・鈴木壽雄)ツルギサンノ ハナシ(小川未明 絵・糸園和三郎)ツヨイコ ヨイコノ コヒノボリ(小出正吾 絵・前島とも 15P)ラクカサンブタイ(絵・中島章作)ザウサン ト ハトポッポ(石森延男 絵・中尾彰)オセックニンギャウ(西澤笛畝・蔵)コリスノタビ(長谷川町子)ぬりえ(伏石繁男)イウヱンチ(絵・氏原忠夫)ササノフネ(絵・立野道正)タンゴノオセックニンギャウ(作・画 西原比呂志)母の頁・童謡 ツヨイナニッポン(作詞・若杉雄三郎 作曲・中山晋平)五月号の内容解説 、小学館 、B5
表紙に「昭17」ラベル 背ややイタミ ぬりえに色ぬり 

<<前へ 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー