文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「はち」の検索結果
30,433件

森林化学実験法摘要

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
三浦伊八郎編、三浦書店、昭4、1
菊 表紙に小印、状態並 156P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

森林化学実験法摘要

1,600
三浦伊八郎編 、三浦書店 、昭4 、1
菊 表紙に小印、状態並 156P

地代の理論 戦後論争点の批判的考察

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
井上周八、理論社、昭38、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地代の理論 戦後論争点の批判的考察

4,000
井上周八 、理論社 、昭38 、1冊

私の好きな人 <春陽文庫>

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
400
中村八朗、春陽堂書店、昭和49年初版
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私の好きな人 <春陽文庫>

400
中村八朗 、春陽堂書店 、昭和49年初版
カバー

国防経済の基礎知識 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,590
木村孫八郎、昭16、342、1冊
裸本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国防経済の基礎知識 

2,590
木村孫八郎 、昭16 、342 、1冊
裸本

八幡文化の秘宝 宇佐・国東・臼杵

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
25,000
新人物往来社、昭51、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

八幡文化の秘宝 宇佐・国東・臼杵

25,000
、新人物往来社 、昭51 、1冊

中世社会の研究

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,990
松本新八郎、東京大学出版会、1956、1
A5 初版 函なし 状態並 489P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中世社会の研究

2,990
松本新八郎 、東京大学出版会 、1956 、1
A5 初版 函なし 状態並 489P

はちおうじ 市制50周年記念 :東京都八王子市勢要覧1966年版

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
東京都八王子市役所、S41、1
24×26,166頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

はちおうじ 市制50周年記念 :東京都八王子市勢要覧1966年版

2,000
東京都八王子市役所 、S41 、1
24×26,166頁、ヤケ

ハチは宇宙船の中でどう飛んだか 飛行と生き物の力学

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
日経サイエンス社、1993年、1
初版 カバ   2f1ro-24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ハチは宇宙船の中でどう飛んだか 飛行と生き物の力学

860
、日経サイエンス社 、1993年 、1
初版 カバ   2f1ro-24

木版画集 ?珂 壱

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
12,220
浦上八洲一、昭34、1冊
色摺木版13葉
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木版画集 ?珂 壱

12,220
浦上八洲一 、昭34 、1冊
色摺木版13葉

「京都」 358号 信長・安土・本能寺

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
白川書院新社、昭56・5月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「京都」 358号 信長・安土・本能寺

1,000
、白川書院新社 、昭56・5月 、1冊

世説箋本 巻十七 巻十八

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,000
1
発行年等不明 178x260 23016
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世説箋本 巻十七 巻十八

1,000
、1
発行年等不明 178x260 23016

俺は挑戦する

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
7,000
城戸禮、装幀・玉井ヒロテル、東方社、昭和39年、1冊
美本、函、310頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
城戸禮、装幀・玉井ヒロテル 、東方社 、昭和39年 、1冊
美本、函、310頁

ごろはちだいみょうじん こどものとも154号

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,750
中川正文・作 梶山俊夫・絵、福音館書店、1969、1
少経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ごろはちだいみょうじん こどものとも154号

1,750
中川正文・作 梶山俊夫・絵 、福音館書店 、1969 、1
少経年ヤケ

ハチテンイチ このパケトンに入ったら最後、絶対に戻れない

曙堂
 千葉県富里市新橋
500 (送料:¥310~)
山田悠介、文芸社、2004年、1
2刷、カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハチテンイチ このパケトンに入ったら最後、絶対に戻れない

500 (送料:¥310~)
山田悠介 、文芸社 、2004年 、1
2刷、カバー、帯
  • 単品スピード注文

講談社のディズニー絵本28『はちの巣とくま』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
講談社、昭37、1
初版 絵・ウォルト=ディズニー 文・西山敏夫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、講談社 、昭37 、1
初版 絵・ウォルト=ディズニー 文・西山敏夫

俺の仲間 明朗小説

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
8,600
サトウハチロー、大衆文藝社、昭和18
初版/表紙シミスレ、2葉少角折れ、経年シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俺の仲間 明朗小説

8,600
サトウハチロー 、大衆文藝社 、昭和18
初版/表紙シミスレ、2葉少角折れ、経年シミ

鉢をかずく女

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100
岡松和夫、文藝春秋社、昭52、四六、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉢をかずく女

1,100
岡松和夫 、文藝春秋社 、昭52 、四六 、1冊
初版 カバー帯付

八大山人 文人画粋編6

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
33,000
中央公論社、昭和52(1977)、1冊
限定秘蔵980部 付別冊附録 輸送箱 B3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
、中央公論社 、昭和52(1977) 、1冊
限定秘蔵980部 付別冊附録 輸送箱 B3

八路軍事件人物録

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
何理等/上海、中文書、1988、1冊
中文書 表紙傷み少 A5 486頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

八路軍事件人物録

1,601
何理等/上海 、中文書 、1988 、1冊
中文書 表紙傷み少 A5 486頁

主知的短歌論

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
4,000
逗子八郎、昭8、1冊
短歌と方法社 98頁 未裁美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

主知的短歌論

4,000
逗子八郎 、昭8 、1冊
短歌と方法社 98頁 未裁美本

義経再興記

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
内田彌八訳述、明19、1冊
六版・少虫穴有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

義経再興記

3,150
内田彌八訳述 、明19 、1冊
六版・少虫穴有

伊那乃八束穂

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
小町谷仲吉、明25、1冊
和装20丁・歌集・記名・印有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊那乃八束穂

3,150
小町谷仲吉 、明25 、1冊
和装20丁・歌集・記名・印有

八面体質論(上)

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
4,200
武田丞司、昭53、1冊
函・小口シミ有 165
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八面体質論(上)

4,200
武田丞司 、昭53 、1冊
函・小口シミ有 165

平井権八一代記 富士丸口演写し

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
私家版(櫻川富士夫)、大11、1冊
和装 全7丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

平井権八一代記 富士丸口演写し

2,500
、私家版(櫻川富士夫) 、大11 、1冊
和装 全7丁

妍蟲記  <初版 少ヤケ傷有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
山岡荘八、民聴社、昭22、1冊
初版 少ヤケ傷有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妍蟲記  <初版 少ヤケ傷有>

2,625
山岡荘八 、民聴社 、昭22 、1冊
初版 少ヤケ傷有

「南方の火」のころ  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
椿八郎、東峰書房、昭52、1冊
初版  函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「南方の火」のころ  <初版 函付>

1,575
椿八郎 、東峰書房 、昭52 、1冊
初版  函付

木村荘八全集 第5巻 風俗 2

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
木村荘八、講談社、昭57、1冊
函 月報付 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木村荘八全集 第5巻 風俗 2

500
木村荘八 、講談社 、昭57 、1冊
函 月報付 本体おおむね良好

大分県教育雑誌 109号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
吉武與八郎編、八風社、明治27、46頁、A5、1冊
表紙上部破
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県教育雑誌 109号

3,000 (送料:¥0~)
吉武與八郎編 、八風社 、明治27 、46頁 、A5 、1冊
表紙上部破
  • 単品スピード注文

葉隠に学ぶ 志塾叢書2号

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
小野亀八郎、立教志塾、平 11、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
小野亀八郎 、立教志塾 、平 11 、1冊
カバー

詩集 おかあさん 全3巻セット

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
990
サトウハチロー、日本図書センター、3
函 三方、ページ少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990
サトウハチロー 、 日本図書センター 、3
函 三方、ページ少シミ

大塩平八郎 

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
3,000 (送料:¥200~)
沖藻會著、井上一書堂、221p, 図版[1]枚、22cm
初版 和装 冒頭部・終了部附近シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大塩平八郎 

3,000 (送料:¥200~)
沖藻會著 、井上一書堂 、221p, 図版[1]枚 、22cm
初版 和装 冒頭部・終了部附近シミ
  • 単品スピード注文

大塩平八郎 : 史劇

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
800 (送料:¥200~)
中村吉蔵 著、天佑社、大正10.11 再版、320p、19cm
裸本 線引き21p 背角キズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大塩平八郎 : 史劇

800 (送料:¥200~)
中村吉蔵 著 、天佑社 、大正10.11 再版 、320p 、19cm
裸本 線引き21p 背角キズ
  • 単品スピード注文

(楽譜)小雨の丘

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
サトウハチロー作詞、服部良一作曲、新興音楽出版社、昭21
少キズ B5判折り本
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(楽譜)小雨の丘

980
サトウハチロー作詞、服部良一作曲、新興音楽出版社、昭21
少キズ B5判折り本

詩集 おかあさん (愛蔵本)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
5,000
サトウハチロー/絵・鈴木信太郎、オリオン社、昭41
限定本、初版、函(ヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 おかあさん (愛蔵本)

5,000
サトウハチロー/絵・鈴木信太郎 、オリオン社 、昭41
限定本、初版、函(ヤケ有)

大隈侯八十五年史 全3巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
大隈侯八十五年史編纂会、大15
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大隈侯八十五年史 全3巻 揃

19,800
大隈侯八十五年史編纂会 、大15

工芸 五五

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
16,500
限定八百部 日本民芸協会、昭10、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

工芸 五五

16,500
限定八百部 日本民芸協会 、昭10 、1

志士一定文八傳

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
9,350
山口幸三郎著、昭12、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

志士一定文八傳

9,350
山口幸三郎著 、昭12 、1

水戸黄門 春陽文庫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
山岡荘八、昭47
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水戸黄門 春陽文庫

1,100
山岡荘八 、昭47
重版 カバ

ポスター 危険な関係 日活

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
藤田敏八
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスター 危険な関係 日活

3,300
藤田敏八

楽譜)電通社歌

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
服部良一作曲、戦後
A4判 二つ折 サトウハチロー作詩
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽譜)電通社歌

2,200
服部良一作曲 、戦後
A4判 二つ折 サトウハチロー作詩

おさらひ横町

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
5,500
サトウ・ハチロー、大日本雄辯會講談社、1935
初版、表紙・見返しイタミ強、ヤケ強、シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

おさらひ横町

5,500
サトウ・ハチロー 、大日本雄辯會講談社 、1935
初版、表紙・見返しイタミ強、ヤケ強、シミ

八幡信仰史の研究

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
41,800
中野幡能、昭50、2冊
増補版・函
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

八幡信仰史の研究

41,800
中野幡能 、昭50 、2冊
増補版・函

宣旨試論

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
2,500
早川庄八、岩波書店、1990年、393p、A5 判、1冊
函ヒヤケ少汚れ
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宣旨試論

2,500
早川庄八 、岩波書店 、1990年 、393p 、A5 判 、1冊
函ヒヤケ少汚れ

癒しがたき

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
800
小嵐九八郎、角川書店、1996/平成8、1冊
初版カバー帯
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

癒しがたき

800
小嵐九八郎 、角川書店 、1996/平成8 、1冊
初版カバー帯

農業朝日11・12月号

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,500
朝日新聞社、昭和28年、2
副業ハチ飼いの手引き 表紙・裏表紙シミ、ヤケ、せいたみあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農業朝日11・12月号

1,500
、朝日新聞社 、昭和28年 、2
副業ハチ飼いの手引き 表紙・裏表紙シミ、ヤケ、せいたみあり

観葉植物・鉢物全科 3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,130 (送料:¥680~)
川上幸男 著、家の光協会、302p (図共)、22cm
シミ ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,130 (送料:¥680~)
川上幸男 著 、家の光協会 、302p (図共) 、22cm
シミ ヤケ
  • 単品スピード注文

皇帝のいない八月 台本

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
5,500 (送料:¥200~)
松竹、B5、1冊
謄写版 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥200~)
、松竹 、B5 、1冊
謄写版 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

渓仙八十一話

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
9,160
下店静市、改造社、T14、1
A5判  初版 函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渓仙八十一話

9,160
下店静市 、改造社 、T14 、1
A5判  初版 函  

葉山嘉樹・私史

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,500
広野八郎、たいまつ社、1980、1冊
初版、函、帯、B6判、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

葉山嘉樹・私史

1,500
広野八郎 、たいまつ社 、1980 、1冊
初版、函、帯、B6判、良好

南方の火のころ

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
椿八郎、東峰書房、昭52、1冊
初版 函 函背少やけ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南方の火のころ

2,130
椿八郎 、東峰書房 、昭52 、1冊
初版 函 函背少やけ

<<前へ 72 73 74 75 76 77 78 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー