文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ふらん」の検索結果
67,641件

若悶母(もだえはは) フランス書院文庫

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
天城鷹雄、フランス書院、平成6、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若悶母(もだえはは) フランス書院文庫

1,000
天城鷹雄 、フランス書院 、平成6 、1冊
初版カバー帯

戦後のフランス文学

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
佐藤朔、昭23
イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦後のフランス文学

3,300
佐藤朔 、昭23
イタミ

美人女医・挑発診察室 フランス書院文庫

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
鳴海英介、フランス書院、平成9、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美人女医・挑発診察室 フランス書院文庫

500
鳴海英介 、フランス書院 、平成9 、1冊
初版カバー

無罪 36の誤判例 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
フランク/兒島武雄訳、日本評論新社、1959
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

無罪 36の誤判例 初版

1,320
フランク/兒島武雄訳 、日本評論新社 、1959

フランス料理史ノート

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
柴田?子、東京書籍、1984
4刷/東書選書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フランス料理史ノート

770
柴田?子 、東京書籍 、1984
4刷/東書選書

チェーホフ短編集 フランクリン・ライブラリー

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,850 (送料:¥350~)
フランクリン・ライブラリー、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,850 (送料:¥350~)
、フランクリン・ライブラリー 、1冊
  • 単品スピード注文

ふらんす文学襍記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
渡辺一夫 著、白水社、342p 図版、19cm
初版 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
渡辺一夫 著 、白水社 、342p 図版 、19cm
初版 書込み
  • 単品スピード注文

母姦! 性獣の無寝室 フランス書院文庫

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
鬼頭龍一、フランス書院、平6、1冊
再版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

母姦! 性獣の無寝室 フランス書院文庫

1,000
鬼頭龍一 、フランス書院 、平6 、1冊
再版カバー

肉獄・美姉狩り!     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
630
神子清光、フランス書院、2003年、1
初版 カバ    mr-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

肉獄・美姉狩り!     フランス書院文庫

630
神子清光 、フランス書院 、2003年 、1
初版 カバ    mr-12

奴隷女子大生・麗子     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
500
瀧口 鐵、フランス書院、1993年、1
初版 カバ    mr-11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

奴隷女子大生・麗子     フランス書院文庫

500
瀧口 鐵 、フランス書院 、1993年 、1
初版 カバ    mr-11

姉と弟・畸形な関係     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
830
館 淳一、フランス書院、1993年、1
重版 カバ    mr-22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

姉と弟・畸形な関係     フランス書院文庫

830
館 淳一 、フランス書院 、1993年 、1
重版 カバ    mr-22

フランス第三共和制の興亡  1・2-1940年 フランス没落の探究-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,300
ウィリアム・シャイラー、東京創元社、1971、2冊
井上勇 訳/使用感有/ライン/ムレ有/函傷み/シミ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス第三共和制の興亡  1・2-1940年 フランス没落の探究-

2,300
ウィリアム・シャイラー 、東京創元社 、1971 、2冊
井上勇 訳/使用感有/ライン/ムレ有/函傷み/シミ/日焼け

フランス人形 写真集

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
3,000 (送料:¥0~)
後藤敬一郎 著、青柳商事・出版部、図版82枚、32cm
国内送料無料
1979年10月発行 函入り
函経年相応ヤケ。本冊使用感少なく保存良好です。本文書き込みなどございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥0~)
後藤敬一郎 著 、青柳商事・出版部 、図版82枚 、32cm
国内送料無料 1979年10月発行 函入り 函経年相応ヤケ。本冊使用感少なく保存良好です。本文書き込みなどございません。
  • 単品スピード注文

Promenades En France et ailleurs

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,700
東京大学教養学部フランス語部会編、東京大学出版会、平成30、134頁、A五、1冊
東京大学フランス語教材 カバー付き 134頁 OD&gt 特に問題はありません 未開封CD2枚揃い 自店分類:言語
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Promenades En France et ailleurs

1,700
東京大学教養学部フランス語部会編 、東京大学出版会 、平成30 、134頁 、A五 、1冊
東京大学フランス語教材 カバー付き 134頁 OD&gt 特に問題はありません 未開封CD2枚揃い 自店分類:言語

フランス社会党政権の転換点/現代フランス政治過程の研究 1981-1995 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
660
岩本勲、晃洋書房、1986/1997、2
(フランス社会党政権の転換点):カバービニールコーティング有。本体経年良好。3刷。/(現代フランス政治過程の研究):函少イタミ、少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価合計:7000円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス社会党政権の転換点/現代フランス政治過程の研究 1981-1995 の2冊

660
岩本勲 、晃洋書房 、1986/1997 、2
(フランス社会党政権の転換点):カバービニールコーティング有。本体経年良好。3刷。/(現代フランス政治過程の研究):函少イタミ、少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価合計:7000円+税。

風土 原裕句集/四季の小文 (ふらんす堂文庫) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
730
原裕、ふらんす堂、1990、1
文庫判。フランス装。元パラフィン揃。帯揃(帯背極少日焼け有)。他、良好。風土に栞付(中田武司)。初版。定価合計:1942円+税。緑色/白色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

風土 原裕句集/四季の小文 (ふらんす堂文庫) の2冊

730
原裕 、ふらんす堂 、1990 、1
文庫判。フランス装。元パラフィン揃。帯揃(帯背極少日焼け有)。他、良好。風土に栞付(中田武司)。初版。定価合計:1942円+税。緑色/白色表紙。極薄本。

フランス中世文学を学ぶ人のために

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
1,200 (送料:¥430~)
原野昇 編、世界思想社、2007年、本文242p+索引等54p、レターパックライト、1冊
初版。カバー。帯付き。状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥430~)
原野昇 編 、世界思想社 、2007年 、本文242p+索引等54p 、レターパックライト 、1冊
初版。カバー。帯付き。状態良好。
  • 単品スピード注文

フランス軍中尉の女

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,950 (送料:¥600~)
ジョン・ファウルズ 著 ; 沢村灌 訳、サンリオ、1982年、417p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 2刷 ヤケ 多数点シミ・ヤケシミ 汚れ カバー痛み小   Q26005C0634
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス軍中尉の女

3,950 (送料:¥600~)
ジョン・ファウルズ 著 ; 沢村灌 訳 、サンリオ 、1982年 、417p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 2刷 ヤケ 多数点シミ・ヤケシミ 汚れ カバー痛み小   Q26005C0634
  • 単品スピード注文

フランス文学 : 中世から現代まで <放送大学教材 1994>

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
1,500 (送料:¥430~)
塩川徹也 編著、放送大学教育振興会、1994年、178p、レターパックライト、1冊
初版。カバー背ヤケ。本文に問題はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥430~)
塩川徹也 編著 、放送大学教育振興会 、1994年 、178p 、レターパックライト 、1冊
初版。カバー背ヤケ。本文に問題はございません。
  • 単品スピード注文

フランス・ロマン主義の政治思想

阿武隈書房
 福島県いわき市平
18,000
小野紀明 著、木鐸社、1986年初版、442p、22cm、1冊
函(薄いヒヤケ、少イタミ)本文に鉛筆線引き、付箋貼付けがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス・ロマン主義の政治思想

18,000
小野紀明 著 、木鐸社 、1986年初版 、442p 、22cm 、1冊
函(薄いヒヤケ、少イタミ)本文に鉛筆線引き、付箋貼付けがあります。

フランス革命の知的起源 上下巻揃い

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,500 (送料:¥600~)
D.モルネ 著 ; 坂田太郎, 山田九朗 監訳、勁草書房、1974-1980年、22cm、2冊
重刷 上巻に5ページ程鉛筆での線引き・書き込みあり ヤケ等の外観の状態は「並」
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
D.モルネ 著 ; 坂田太郎, 山田九朗 監訳 、勁草書房 、1974-1980年 、22cm 、2冊
重刷 上巻に5ページ程鉛筆での線引き・書き込みあり ヤケ等の外観の状態は「並」
  • 単品スピード注文

フランツ・カフカ <実存主義叢書 20>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
アルベレス, ボワデッフル 著 ; 白井健三郎 訳、理想社、昭和46、193p 図、19cm
B6判 第1版第1刷 カバー付き 天に1点シミヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
アルベレス, ボワデッフル 著 ; 白井健三郎 訳 、理想社 、昭和46 、193p 図 、19cm
B6判 第1版第1刷 カバー付き 天に1点シミヨゴレ

絶対を求めて <篠沢フランス文学講義>

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
1,950 (送料:¥350~)
篠沢秀夫著、大修館書店、350p, 図版 [4] p、20cm
全体的に経年劣化
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,950 (送料:¥350~)
篠沢秀夫著 、大修館書店 、350p, 図版 [4] p 、20cm
全体的に経年劣化
  • 単品スピード注文

ヴィヨン詩抄 限定版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
9,900
フランソワ・ヴィヨン 著 ; 城左門, 矢野目源一 譯、椎の木社、1933.11、41p、菊判、1
限定300部内第24番本、折込フランス装、元パラフィンカバー欠、経年並
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
フランソワ・ヴィヨン 著 ; 城左門, 矢野目源一 譯 、椎の木社 、1933.11 、41p 、菊判 、1
限定300部内第24番本、折込フランス装、元パラフィンカバー欠、経年並

フランス語圏刑法学の諸相 <南山大学学術叢書>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
7,000
末道康之【著】、成文堂、2025、395p、22cm、1冊
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス語圏刑法学の諸相 <南山大学学術叢書>

7,000
末道康之【著】 、成文堂 、2025 、395p 、22cm 、1冊
カバー付

フランス社会学断章 : デュルケム学派研究 <社会学叢書>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,950 (送料:¥360~)
内藤莞爾 著、恒星社厚生閣、1985.9、218, 9p、22cm
帯付き 函に焼け強
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,950 (送料:¥360~)
内藤莞爾 著 、恒星社厚生閣 、1985.9 、218, 9p 、22cm
帯付き 函に焼け強
  • 単品スピード注文

最新フランス文学史

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
大島利治 他訳、河出書房新社、1995.6.5 初版、320p、22cm
初版 カバー小ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新フランス文学史

800 (送料:¥300~)
大島利治 他訳 、河出書房新社 、1995.6.5 初版 、320p 、22cm
初版 カバー小ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

フランス詩法 : リズムと構造

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥600~)
ジャン・マザレラ 著 ; 滝沢隆幸 ほか共訳、海出版社、1980年、310p、22cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥600~)
ジャン・マザレラ 著 ; 滝沢隆幸 ほか共訳 、海出版社 、1980年 、310p 、22cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

洋書)フランスの運河 (仏文 Canaux de France.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
Michel-Paul Simon(フランス語版)、Editions du Chene、2006
カバー縁に反り少と折れ跡少・カバ折り返し部に破れ目少 本体背に斜めクセ僅 小口に僅ヤケと僅すれ 頁端に日ヤケ僅 ISBN 9782842776930 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)フランスの運河 (仏文 Canaux de France.)

3,000
Michel-Paul Simon(フランス語版) 、Editions du Chene 、2006
カバー縁に反り少と折れ跡少・カバ折り返し部に破れ目少 本体背に斜めクセ僅 小口に僅ヤケと僅すれ 頁端に日ヤケ僅 ISBN 9782842776930 ハードカバー

人類の知的遺産 78

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
海老坂武著、講談社、昭和56年初版、388p、18cm
函 ビニールカバー 月報付 シミ少 レターパックで発送
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人類の知的遺産 78

1,000
海老坂武著 、講談社 、昭和56年初版 、388p 、18cm
函 ビニールカバー 月報付 シミ少 レターパックで発送

フランス中世艶笑譚 <現代教養文庫 1104>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
森本英夫 訳編、社会思想社、1984.3、232p、15cm
初版 カバー薄ヤケ 小口ヤケ・シミ 書込み等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス中世艶笑譚 <現代教養文庫 1104>

300
森本英夫 訳編 、社会思想社 、1984.3 、232p 、15cm
初版 カバー薄ヤケ 小口ヤケ・シミ 書込み等ありません

フランス哲学小史

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
ジャン・ヴァール 著 ; 紺田千登史 訳、ミネルヴァ書房、1974.9、253, 11p、19cm
1刷 カバー カバー焼け、擦れ 三方向焼け軽 朱線引き
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
ジャン・ヴァール 著 ; 紺田千登史 訳 、ミネルヴァ書房 、1974.9 、253, 11p 、19cm
1刷 カバー カバー焼け、擦れ 三方向焼け軽 朱線引き

フランク・ロイド・ライトの世界

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
2,000
写真: 増田彰久 ; 文: 谷川正己、技報堂、205p (おもに図)、34cm
函シミ、汚れ有。小口少シミ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
写真: 増田彰久 ; 文: 谷川正己 、技報堂 、205p (おもに図) 、34cm
函シミ、汚れ有。小口少シミ有。本文は良好な状態です。

フランス料理の学び方

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
10,000
辻静雄編著、三洋出版貿易、331p、22cm
カバースレ、小ヤブレ、ヨレ。天シミ。ページ弱ヤケ。書き込みなし。

装丁 佐野繁次郎
1979年第6版
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランス料理の学び方

10,000
辻静雄編著 、三洋出版貿易 、331p 、22cm
カバースレ、小ヤブレ、ヨレ。天シミ。ページ弱ヤケ。書き込みなし。 装丁 佐野繁次郎 1979年第6版

フランス版愛の公開状 : 妻に捧げる十九章

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ジョルジュ・ヴォランスキー 著 ; 萩原葉 訳、講談社、194p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
ジョルジュ・ヴォランスキー 著 ; 萩原葉 訳 、講談社 、194p 、19cm
  • 単品スピード注文

季刊装飾デザイン3 フランスの装飾と現代工芸 DECORATIVE DESIGN

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥300~)
学研、昭和57、164pages、30*23cm
B 目立つイタミなし・並本

特集「フランスの装飾と現代工芸」

フランスの伝統装飾
フランスの現代工芸

イギリスの刺繍 伝統と現代
工芸の旅 リモージュと七宝ビエンナーレ
DDコレクション ペーズリー文様
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥300~)
、学研 、昭和57 、164pages 、30*23cm
B 目立つイタミなし・並本 特集「フランスの装飾と現代工芸」 フランスの伝統装飾 フランスの現代工芸 イギリスの刺繍 伝統と現代 工芸の旅 リモージュと七宝ビエンナーレ DDコレクション ペーズリー文様
  • 単品スピード注文

随想フランス美術 <朝日カルチャーVブックス>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
池上忠治 著、大阪書籍、1984(昭和59)、270p、19cm
B6変形判、カバーに少汚れあり、本体並(天にヤケシミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
池上忠治 著 、大阪書籍 、1984(昭和59) 、270p 、19cm
B6変形判、カバーに少汚れあり、本体並(天にヤケシミあり)

フランス文学と死生観

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
熊沢一衛 著、駿河台出版社、2014、240p、22cm、1冊
初版 A5 函少し焼け、少しヨゴレ 後ろ見返しに小さく年月日、記名あり 定価本体3500円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
熊沢一衛 著 、駿河台出版社 、2014 、240p 、22cm 、1冊
初版 A5 函少し焼け、少しヨゴレ 後ろ見返しに小さく年月日、記名あり 定価本体3500円

フランス啓蒙思想入門

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
J.H.ブラムフィット 著 ; 清水幾太郎 訳、白水社、1985、211, 5p、20cm
B6判 カバーに小ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
J.H.ブラムフィット 著 ; 清水幾太郎 訳 、白水社 、1985 、211, 5p 、20cm
B6判 カバーに小ヤケ

フランドルの冬 (署名入り)

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
5,000 (送料:¥200~)
加賀乙彦 著、筑摩書房、1967、291p、20cm、1
タイトル・献呈(個人名)・署名入り。帯・カバー・本体共経年によるヤケ・シミ(本体表紙(多)・小口三方、他)・傷み・汚れあり。通読に支障はありません。
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥200~)
加賀乙彦 著 、筑摩書房 、1967 、291p 、20cm 、1
タイトル・献呈(個人名)・署名入り。帯・カバー・本体共経年によるヤケ・シミ(本体表紙(多)・小口三方、他)・傷み・汚れあり。通読に支障はありません。
  • 単品スピード注文

フランシスカン関係蔵書目録

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,000 (送料:¥430~)
聖アントニオ神学院図書館、1986、150p、26cm
印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
、聖アントニオ神学院図書館 、1986 、150p 、26cm
印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

日本人とフランス人 : 「心は左、財布は右」の論理 <カッパ・ブックス>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
550
舛添要一 著、光文社、230p、18cm
帯付き。蔵書印あり。若干のシミ、ヤケがあります。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
舛添要一 著 、光文社 、230p 、18cm
帯付き。蔵書印あり。若干のシミ、ヤケがあります。

フランス企業の発想と行動

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,500 (送料:¥220~)
吉森賢 著、ダイヤモンド社、昭和59年、308p、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥220~)
吉森賢 著 、ダイヤモンド社 、昭和59年 、308p 、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

フランス 文学と批評

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
ロジェ・ファイヨル 著 ; 大野桂一郎 ほか訳、三修社、昭61、458p、22cm
初版 函ヤケ・シミ カバーヤケ・キレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス 文学と批評

1,200
ロジェ・ファイヨル 著 ; 大野桂一郎 ほか訳 、三修社 、昭61 、458p 、22cm
初版 函ヤケ・シミ カバーヤケ・キレ

フランス絵画-黄金の19世紀 : ルーアン美術館展

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
500 (送料:¥430~)
福岡市美術館 編、西日本新聞社、219p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥430~)
福岡市美術館 編 、西日本新聞社 、219p 、30cm
  • 単品スピード注文

NHKフランス語・歌と詩

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
福井芳男著 歌: 高橋照実 イヴ・クレベール 「詩」 朗読: ルネ・ラガーシュ ニコラ・バタイユ、日・・・
初版 函 帯少痛み カセットテープ付
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
福井芳男著 歌: 高橋照実 イヴ・クレベール 「詩」 朗読: ルネ・ラガーシュ ニコラ・バタイユ 、日本放送出版協会 、昭48 、125p 、A5
初版 函 帯少痛み カセットテープ付

サフランの赤 : 弘中千恵子歌集 <コスモス叢書 第723篇>

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
弘中千恵子 著、柊書房、179p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サフランの赤 : 弘中千恵子歌集 <コスモス叢書 第723篇>

1,000
弘中千恵子 著 、柊書房 、179p 、20cm

フランス語の入門

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
300
数江譲治 著、白水社、1959、264p、19cm
初版。ヤケ、シミ、クスミ、ヨゴレ、イタミ、スレ、ヤブレなど
かなりの経年感がございます。本文赤鉛筆による線引きがございます。

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

フランス語の入門

300
数江譲治 著 、白水社 、1959 、264p 、19cm
初版。ヤケ、シミ、クスミ、ヨゴレ、イタミ、スレ、ヤブレなど かなりの経年感がございます。本文赤鉛筆による線引きがございます。

物語作者フランツ・カフカ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
フリードリッヒ・バイスナー 著 ; 粉川哲夫 訳編、せりか書房、1976、155p、20cm
カバー背ヤケあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
フリードリッヒ・バイスナー 著 ; 粉川哲夫 訳編 、せりか書房 、1976 、155p 、20cm
カバー背ヤケあり

愛に生きたフランス女流作家たち <三省堂選書 87>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
辻昶, 室井庸一 編、三省堂、1989年、179p、19cm
2刷 ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛に生きたフランス女流作家たち <三省堂選書 87>

300
辻昶, 室井庸一 編 、三省堂 、1989年 、179p 、19cm
2刷 ヨゴレ・キズ

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000