文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「イオ」の検索結果
88,649件

やさしいおし花

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

しぜん ライオン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

しぜん ライオン

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ディオゲネス 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

楽しいおりがみ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ライオンキング

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

アイオー 2003年2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

1975ライオン 白い日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

好いおんな「3」秘版腕

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,499 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

好いおんな「3」秘版腕

3,499 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

バイオハザード 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

オーディオフェア

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

つめたーいお菓子

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

たのしいおりがみ 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

僕は、涙の出ない目で泣いた。 視力障害の天才ヴァイオリニストがつかんだ人生の光/成道のアヴェ・マリア ヴァイオリンの師として、父として 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
900
川畠成道/川畠正雄、扶桑社/講談社、2001
重刷 カバ・帯共に僅すれ 小口に極僅すれ/2003 カバに僅すれ 帯に僅すれと帯端に破れ目少と折れ跡少 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

僕は、涙の出ない目で泣いた。 視力障害の天才ヴァイオリニストがつかんだ人生の光/成道のアヴェ・マリア ヴァイオリンの師として、父として 二冊一括

900
川畠成道/川畠正雄 、扶桑社/講談社 、2001
重刷 カバ・帯共に僅すれ 小口に極僅すれ/2003 カバに僅すれ 帯に僅すれと帯端に破れ目少と折れ跡少 小口に極僅すれ

フェリックス・ティオリエ写真展 いま蘇る19世紀末ピクトリアリズムの写真家 <展覧会図録>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,480 (送料:¥300~)
アプトインターナショナル、2010年、261p、B5判
外装スレ。天少キズ、少ヨゴレ。使用感なし。書き込みなし。
【会期】2010.5.22-7.25 ほか
【会場】世田谷美術館 ほか
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フェリックス・ティオリエ写真展 いま蘇る19世紀末ピクトリアリズムの写真家 <展覧会図録>

1,480 (送料:¥300~)
、アプトインターナショナル 、2010年 、261p 、B5判
外装スレ。天少キズ、少ヨゴレ。使用感なし。書き込みなし。 【会期】2010.5.22-7.25 ほか 【会場】世田谷美術館 ほか
  • 単品スピード注文

ラフカディオ・ハーン : 近代化と異文化理解の諸相

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000
西川盛雄 編、九州大学出版会、263p、22cm
2005年初版 カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラフカディオ・ハーン : 近代化と異文化理解の諸相

1,000
西川盛雄 編 、九州大学出版会 、263p 、22cm
2005年初版 カバー付 おおむね良好

ラフカディオ・ハーン研究 愛と女性と

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
1,200
白神栄子、旺史社、1993年、213p、19cm、1冊
カバー帯
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラフカディオ・ハーン研究 愛と女性と

1,200
白神栄子 、旺史社 、1993年 、213p 、19cm 、1冊
カバー帯

郷土文化論集 貸本屋大惣の研究/熱田社僧の研究/密蔵院覚書/小野道風伝記考証 ほか

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
3,500
安藤直太朗(明治36年愛知県春日井市生まれ/中世文学会々員・近世文学会々員・俳文学会々員・説話文学会・・・
(天・小口に少埃シミ有) 巻頭写真頁5枚余・437頁余 函入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷土文化論集 貸本屋大惣の研究/熱田社僧の研究/密蔵院覚書/小野道風伝記考証 ほか

3,500
安藤直太朗(明治36年愛知県春日井市生まれ/中世文学会々員・近世文学会々員・俳文学会々員・説話文学会々員) 、安藤直太朗先生古稀記念出版会 、昭48
(天・小口に少埃シミ有) 巻頭写真頁5枚余・437頁余 函入

イオマンテの考古学 <UP考古学選書 8>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,980
宇田川洋 著、東京大学出版会、1989、124p、22cm、1
初版 カバー 帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
宇田川洋 著 、東京大学出版会 、1989 、124p 、22cm 、1
初版 カバー 帯

エンサイクロペディア  犬   2巻セット揃い    著者   フィオレンツォ フィオローネ    翻訳  監修  前川博司    株式会社 みんと  発行    定価  38,000円      【犬の百科事典・動物・生物・生きもの・ペット・知識】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
5,000
◎著者   フィオレンツォ フィオローネ     ◎翻訳   監修    前川 ・・・
◎発行当時定価 38,000円
◎絶版です。
◎ケースに擦れ等があります。
◎カバーにヨレやシミ等多数があります。
◎経年の劣化でくっつきのハガレイタミ等が多数あります。
◎本の状態は経年相応(50年前の本です。)で古いです。
☆貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
◎著者   フィオレンツォ フィオローネ     ◎翻訳   監修    前川 博司 、◎発行所   株式会社 みんと 、◎昭和51年5月1日  発行
◎発行当時定価 38,000円 ◎絶版です。 ◎ケースに擦れ等があります。 ◎カバーにヨレやシミ等多数があります。 ◎経年の劣化でくっつきのハガレイタミ等が多数あります。 ◎本の状態は経年相応(50年前の本です。)で古いです。 ☆貴重な資料です。

現代電気針治療学 : イオンパンピング及び電気針の基礎の臨床

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
5,480 (送料:¥185~)
関行道著、自然社、1982、144p、27cm
【24時間以内発送】帯付き(スレ色剥げ)、函ヤケ・シミ少、本体表紙にシミ、三方に経年シミ、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代電気針治療学 : イオンパンピング及び電気針の基礎の臨床

5,480 (送料:¥185~)
関行道著 、自然社 、1982 、144p 、27cm
【24時間以内発送】帯付き(スレ色剥げ)、函ヤケ・シミ少、本体表紙にシミ、三方に経年シミ、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

北方のパイオニア 正続 全2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
蝦名賢造、北海道放送、昭39、2
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北方のパイオニア 正続 全2冊

3,000
蝦名賢造 、北海道放送 、昭39 、2
四六判 カバー

自遣往来 (江戸往来)

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,500
木下甚右衛門、江戸後期、1冊
大本 題簽欠 印有 少虫損 少シミ 37丁
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、木下甚右衛門 、江戸後期 、1冊
大本 題簽欠 印有 少虫損 少シミ 37丁

イン・ベッド : 生命の美術 : ピカソ、ボイスからアラーキー、ビル・ヴィオラまで <図録>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
4,000
青木正弘, ステファン・クーラー編集、豊田市美術館、2004年、150p、26×19cm、1冊
全体感:経年並上~良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
青木正弘, ステファン・クーラー編集 、豊田市美術館 、2004年 、150p 、26×19cm 、1冊
全体感:経年並上~良好 

一般メディオロジー講義 <レジス・ドブレ著作選 / レジス・ドブレ 著 3>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,800
レジス・ドブレ 著 ; 西垣通 監修 ; 嶋崎正樹 訳、NTT、513p、21cm
2001年発行。カバー帯あり。除籍本。見返しに蔵書印。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一般メディオロジー講義 <レジス・ドブレ著作選 / レジス・ドブレ 著 3>

2,800
レジス・ドブレ 著 ; 西垣通 監修 ; 嶋崎正樹 訳 、NTT 、513p 、21cm
2001年発行。カバー帯あり。除籍本。見返しに蔵書印。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

ライオン婆さんのにが笑い : 非行少年と共に歩いた女歯科医の記録 <ほるぷ自伝選集>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
杉山春江著、ほるぷ、1983.12.10、327p、19cm
カバースレ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
杉山春江著 、ほるぷ 、1983.12.10 、327p 、19cm
カバースレ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

ダリと本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
エドゥアルド・フォルネス, ジョルディ・オリベレス 編、神戸新聞社、191p、30cm
大判本。初版。ヤケシミ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダリと本

490 (送料:¥300~)
エドゥアルド・フォルネス, ジョルディ・オリベレス 編 、神戸新聞社 、191p 、30cm
大判本。初版。ヤケシミ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

西欧における民事裁判の発達と展開

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
林屋礼二【著】、有斐閣、2021、410p、21cm(A5)、1冊
本文良好 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西欧における民事裁判の発達と展開

4,000
林屋礼二【著】 、有斐閣 、2021 、410p 、21cm(A5) 、1冊
本文良好 カバー

N25112698〇戦前絵葉書 ○源平の史跡 香川・屋島 佐藤嗣信射落畠(いおちばた) 高松市 古写真 解説付○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
N25112698〇戦前絵葉書 ○源平の史跡 香川・屋島 佐藤嗣信射落畠(いおちばた) 高松市 古写真 解説付○和本古書古文書

戦前絵葉書 ○源平の史跡 香川・屋島 佐藤嗣信射落畠(いおちばた) 高松市 古写真 古写真 解説付○和本古書古文書
140x90mm
汚れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
N25112698〇戦前絵葉書 ○源平の史跡 香川・屋島 佐藤嗣信射落畠(いおちばた) 高松市 古写真 解説付○和本古書古文書 戦前絵葉書 ○源平の史跡 香川・屋島 佐藤嗣信射落畠(いおちばた) 高松市 古写真 古写真 解説付○和本古書古文書 140x90mm 汚れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

自分史の本 : 記入式 改訂版

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
バイオグラフ社編集、フィルムアート社、366p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自分史の本 : 記入式 改訂版

500
バイオグラフ社編集 、フィルムアート社 、366p 、22cm
キズ・ヨゴレ

やさしいオフセット製版教室 <印刷技術シリーズ ; 6>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
北原誠・小川昭三・山谷喜一 : 著、日本印刷新聞社、1974、182p、A5判、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
北原誠・小川昭三・山谷喜一 : 著 、日本印刷新聞社 、1974 、182p 、A5判 、1冊
初版

自分のバイオリズム入門 気づかなかった驚異のリズムを証す

鴨書店
 東京都北区上十条
400 (送料:¥200~)
白井勇治郎、青春出版社、昭57、1
新書判・カバスレ、少ヤケ、少ヨゴレ・本体小口ヨゴレ、ヤケ・285頁・定価690円
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥200~)
白井勇治郎 、青春出版社 、昭57 、1
新書判・カバスレ、少ヤケ、少ヨゴレ・本体小口ヨゴレ、ヤケ・285頁・定価690円
  • 単品スピード注文

生命の産業 : バイオテクノロジーの経済倫理学

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
佐藤光 編、ナカニシヤ、2007.9、332p、20cm
初版。帯にイタミ。カバー付き。天と小口に微シミ、僅少ヨゴレがございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
佐藤光 編 、ナカニシヤ 、2007.9 、332p 、20cm
初版。帯にイタミ。カバー付き。天と小口に微シミ、僅少ヨゴレがございます。
  • 単品スピード注文

基礎分析化学実験 <標準工学シリーズ ; 6>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
林良治, 段勝 共著、共立、141p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
林良治, 段勝 共著 、共立 、141p 、22cm
  • 単品スピード注文

インディオの道

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
アタウアルパ・ユパンキ 浜田滋郎訳、晶文社、1982、1
3刷 カバー 状態良 菅【D-9/8994
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インディオの道

830
アタウアルパ・ユパンキ 浜田滋郎訳、晶文社 、1982 、1
3刷 カバー 状態良 菅【D-9/8994

バイオコア 全7巻23冊揃

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
3,000
P.R.Ehrlich他編 岡山 他訳、化学同人、1977
函ヤケシミ・上部ワレ有、本少ヤケ、並良、巻17「神経細胞の興奮・・・」のみ色マーカー線引多少書込み(8pにわたり)
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

バイオコア 全7巻23冊揃

3,000
P.R.Ehrlich他編 岡山 他訳 、化学同人 、1977
函ヤケシミ・上部ワレ有、本少ヤケ、並良、巻17「神経細胞の興奮・・・」のみ色マーカー線引多少書込み(8pにわたり)

電波とオーディオ 通巻25号 特集:テープレコーダ―電蓄の作り方 <電波とオーディオ 3巻 5号1957年 5月号>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
平山秀雄編、電波新聞社、昭和32年、220、B5ペーパ、1冊
擦れ・ヤケ・シミ・汚れ大、本文紙質悪ヤケ・シミ大
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
平山秀雄編 、電波新聞社 、昭和32年 、220 、B5ペーパ 、1冊
擦れ・ヤケ・シミ・汚れ大、本文紙質悪ヤケ・シミ大

重要文化財最恩寺仏殿修理工事報告書

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
10,000
重要文化財最恩寺仏殿修理委員会、昭35、1冊
1頁少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

重要文化財最恩寺仏殿修理工事報告書

10,000
重要文化財最恩寺仏殿修理委員会 、昭35 、1冊
1頁少汚

重要文化財大恩寺念仏堂修理工事報告書

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
5,250
重要文化財大恩寺念仏堂修理委員会、昭28、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

重要文化財大恩寺念仏堂修理工事報告書

5,250
重要文化財大恩寺念仏堂修理委員会 、昭28 、1冊

慶応義塾入社帳

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
110,000
福澤研究センター 編・慶應義塾 発行、昭和61、B5、6
(限定非売本) 索引共 揃
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慶応義塾入社帳

110,000
福澤研究センター 編・慶應義塾 発行 、昭和61 、B5 、6
(限定非売本) 索引共 揃

バイオグラフィカルストーリズ講義

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
山崎貞訳註/N.Hawthorne、研究社、大11、1冊
Biographical stories 裸本 4版 書込有、ヤケシミ B6 447
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バイオグラフィカルストーリズ講義

4,000
山崎貞訳註/N.Hawthorne 、研究社 、大11 、1冊
Biographical stories 裸本 4版 書込有、ヤケシミ B6 447

ダムナティオ・メモリアエ-つくり変えられたローマ皇帝の記憶-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
福山佑子、岩波書店、2020、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダムナティオ・メモリアエ-つくり変えられたローマ皇帝の記憶-

9,350
福山佑子 、岩波書店 、2020 、1冊

DANGAIOH・CREATIONS ダンガイオー・クリエーションズ 設定資料集/DANGAIOH2・CREATIONS ダンガイオー2・クリエーションズ の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,500
ムービック(MOVIC)、1988、2
大判。紙装。良好~美。定価合計:1960円。緑色/黒色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DANGAIOH・CREATIONS ダンガイオー・クリエーションズ 設定資料集/DANGAIOH2・CREATIONS ダンガイオー2・クリエーションズ の2冊

14,500
、ムービック(MOVIC) 、1988 、2
大判。紙装。良好~美。定価合計:1960円。緑色/黒色背表紙。極薄本。

やさしいオーディオ考学 いい音もとめて

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
飯島徹、電波新聞社、昭和52、1
カバー少スレ有。本体1枚小口余白にインデックス貼り付有。他、本体経年並。初版。定価950円。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やさしいオーディオ考学 いい音もとめて

500
飯島徹 、電波新聞社 、昭和52 、1
カバー少スレ有。本体1枚小口余白にインデックス貼り付有。他、本体経年並。初版。定価950円。白色背カバー。薄本。

IRINA IONESCO イリナ・イオネスコ写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
イリナ・イオネスコ、トレヴィル、1991、1
(小型本)。ハードカバー装。本体表紙少スレ有。本体後ろ表紙少キズ有。他、経年良好。初版。定価1900円+税。黒色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IRINA IONESCO イリナ・イオネスコ写真集

5,000
イリナ・イオネスコ 、トレヴィル 、1991 、1
(小型本)。ハードカバー装。本体表紙少スレ有。本体後ろ表紙少キズ有。他、経年良好。初版。定価1900円+税。黒色背表紙。薄本。

少年探偵王 特装版 <限定版 函帯 少ヤケ擦有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
桑田次郎、アップルBOXクリエート、平11、1冊
限定版 函帯 少ヤケ擦有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年探偵王 特装版 <限定版 函帯 少ヤケ擦有>

3,990
桑田次郎 、      アップルBOXクリエート 、平11 、1冊
限定版 函帯 少ヤケ擦有

名曲と名演奏総覧 ヴァイオリン 音楽之友附録

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
堀内敬三、音楽之友社、1冊
B6判 無刊記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名曲と名演奏総覧 ヴァイオリン 音楽之友附録

700
堀内敬三 、音楽之友社 、1冊
B6判 無刊記

ばんずゐお時 一子長松 (役者絵)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,000
豊国三代画、井筒屋版、安政2 1855、1枚
このてがしわ 大判竪絵 紙面36×24・5センチ位 刷り極良 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ばんずゐお時 一子長松 (役者絵)

15,000
豊国三代画 、井筒屋版 、安政2 1855 、1枚
このてがしわ 大判竪絵 紙面36×24・5センチ位 刷り極良 保存良

世界を覆う白い幻影 メルヴィルとアメリカ・アイディオロジー

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
牧野有通、南雲堂、1996/6、296頁、4-6判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界を覆う白い幻影 メルヴィルとアメリカ・アイディオロジー

550
牧野有通 、南雲堂 、1996/6 、296頁 、4-6判

緩衝液の選択と応用: 水素イオン・金属イオン (KS化学専門書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,167 (送料:¥350~)
D.D.ペリン、講談社、1981年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ カバー:背に色あせ、折り返しに薄ヤケ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,167 (送料:¥350~)
D.D.ペリン 、講談社 、1981年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、175 、単行本
▼ カバー:背に色あせ、折り返しに薄ヤケ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

これから始めるオーディオの事典: 初心者のためのオーディオ入門 (SEIBIDO MOOK)?

BBR
 愛知県春日井市
1,270
◆送料無料
2000年 成美堂出版編集部 (編集) 成美堂出版 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

これから始めるオーディオの事典: 初心者のためのオーディオ入門 (SEIBIDO MOOK)?

1,270
、◆送料無料
2000年 成美堂出版編集部 (編集) 成美堂出版 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

<<前へ 59 60 61 62 63 64 65 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー