文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「イボン」の検索結果
3,203件

仕事の哲学 平凡社選書59

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,030
福田定良、1978、1
初 カバー 小口少汚 菅【奥棚1361
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仕事の哲学 平凡社選書59

1,030
福田定良 、1978 、1
初 カバー 小口少汚 菅【奥棚1361

八世紀の日本と東アジア

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
江上波夫等/平凡社、1980、4冊
精装 B6
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

八世紀の日本と東アジア

2,000
江上波夫等/平凡社 、1980 、4冊
精装 B6

和紙三昧 特製本 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
30,800
安部栄四郎、木耳社、昭47、258、菊判、1冊
帙入
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

和紙三昧 特製本 

30,800
安部栄四郎 、木耳社 、昭47 、258 、菊判 、1冊
帙入

良心的反戦論者のアナバプティスト的系譜

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
榊原巌 平凡社、1974、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

良心的反戦論者のアナバプティスト的系譜

2,200
榊原巌 平凡社 、1974 、1

木下杢太郎の生涯と藝術

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
野田宇太郎著 平凡社、1980、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木下杢太郎の生涯と藝術

3,300
野田宇太郎著 平凡社 、1980 、1

平凡 ファイナル 元気にさよなら

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
500
マガジンハウス、1987、1冊
表紙折れアト小あり 背ヤブレ小あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

平凡 ファイナル 元気にさよなら

500
、マガジンハウス 、1987 、1冊
表紙折れアト小あり 背ヤブレ小あり

平凡 1953年4月号 表紙=岸恵子

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
平凡出版、1冊
傷み ヤケ シミ 背破れ 折れ 券切取り 2頁欠 ブロマイド付
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡 1953年4月号 表紙=岸恵子

3,000
、平凡出版 、1冊
傷み ヤケ シミ 背破れ 折れ 券切取り 2頁欠 ブロマイド付

文明本節用集研究並びに索引

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
61,110
中田祝夫、風間書房、昭45、2
函無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
61,110
中田祝夫 、風間書房 、昭45 、2
函無

社会と民俗 1-日本民俗学大系

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,000
平凡社 A5 345頁、昭33
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社会と民俗 1-日本民俗学大系

2,000
平凡社 A5 345頁 、昭33

中国解放区木刻

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,200
鄒雅、李平凡編、未来社、1972、1冊
初版 HC カバー 三方シミ 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国解放区木刻

2,200
鄒雅、李平凡編 、未来社 、1972 、1冊
初版 HC カバー 三方シミ 函欠

三輪 観世流謡本

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
500
観世清廉・訂正、檜常之助、明26、1
別製本 和装 題箋に印消し跡 少書き込み
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三輪 観世流謡本

500
観世清廉・訂正 、檜常之助 、明26 、1
別製本 和装 題箋に印消し跡 少書き込み

古伊万里からくさ美術館

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
600
中島由美 平凡社、平11、1冊
中島誠之助コレクション
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

古伊万里からくさ美術館

600
中島由美 平凡社 、平11 、1冊
中島誠之助コレクション

国会汎論 讚井逸三補 <初版 虫損有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
21,000
独ブルンチュリー 原著/石津可輔訳、西氏蔵版、明13、1冊
初版 虫損有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国会汎論 讚井逸三補 <初版 虫損有>

21,000
独ブルンチュリー 原著/石津可輔訳 、西氏蔵版 、明13 、1冊
初版 虫損有

日本祭礼行事集成 4

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
日本祭礼行事集成刊行会編、平凡社、昭46、1冊
菊判 函付 函ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本祭礼行事集成 4

1,300
日本祭礼行事集成刊行会編 、平凡社 、昭46 、1冊
菊判 函付 函ヤケ有り

会本雑考

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
封酔小史・文芸資料研究会、昭和3、1
(変態文献叢書 第六巻)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会本雑考

3,500
封酔小史・文芸資料研究会 、昭和3 、1
(変態文献叢書 第六巻)

義府続貂 増訂本*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
蒋礼鴻/中華書局、中文書、1987、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 153頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
蒋礼鴻/中華書局 、中文書 、1987 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 153頁

平凡 1968年4月号 グループ・サウンズ春の話題号 第24巻第4号

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,750
平凡出版(株)、昭和43年4月5日、250、26cm
付録は無し。少しスレ汚れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
、平凡出版(株) 、昭和43年4月5日 、250 、26cm
付録は無し。少しスレ汚れ。

平凡増刊 あなたの大川橋蔵

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
平凡出版、昭34、1冊
傷み 折れ 少ヤケ 少シミ 少汚れ 少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、平凡出版 、昭34 、1冊
傷み 折れ 少ヤケ 少シミ 少汚れ 少破れ

道教と中国社会

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
8,800
窪徳忠著 平凡社選書、昭23、1
カバーつき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

道教と中国社会

8,800
窪徳忠著 平凡社選書 、昭23 、1
カバーつき

日本民俗学大系{11}地方別調査研究

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
3,850
平凡社、昭33、1冊
A5版
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本民俗学大系{11}地方別調査研究

3,850
平凡社 、昭33 、1冊
A5版

愚菅抄を読む (平凡社選書) 初版

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,000
大隅和雄、平凡社、1986年、283p、四六判、1冊
カバーヒヤケ、本体良
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愚菅抄を読む (平凡社選書) 初版

1,000
大隅和雄 、平凡社 、1986年 、283p 、四六判 、1冊
カバーヒヤケ、本体良

平凡 昭和32年1月号

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
凡人社、1957
有馬稲子 表紙コンクール 結婚前の肉体的不安・ドクトルチエコ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡 昭和32年1月号

2,750
、凡人社 、1957
有馬稲子 表紙コンクール 結婚前の肉体的不安・ドクトルチエコ

日本美術入門 全29巻

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
8,550
平凡社、平凡社、昭41、29冊
初版 本巻25冊別巻4冊
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本美術入門 全29巻

8,550
平凡社 、平凡社 、昭41 、29冊
初版 本巻25冊別巻4冊

平凡 昭和32年2月号

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
凡人社、昭32、1冊
千原しのぶカバー 対談「初恋いろはカルタ」若尾文子・大川橋蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡 昭和32年2月号

2,750
、凡人社 、昭32 、1冊
千原しのぶカバー 対談「初恋いろはカルタ」若尾文子・大川橋蔵

日本の限定本

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
66,000
駒井清次郎 芹沢銈介装 印伝後藤清吉郎、書物展望社、昭27、1冊
限150・署名入・二重函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の限定本

66,000
駒井清次郎 芹沢銈介装 印伝後藤清吉郎 、書物展望社 、昭27 、1冊
限150・署名入・二重函

絵のある本の歴史

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,800
荒俣宏著/平凡社・発行、平凡社、昭63、1冊
平凡社 B5 240
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵のある本の歴史

2,800
荒俣宏著/平凡社・発行 、平凡社 、昭63 、1冊
平凡社 B5 240

平凡王

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
高橋源一郎、ブロンズ新社、1993/06/25 (H5)、1
エッセイ集 4-6 初版 装幀→坂川栄治  243頁 カバー 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平凡王

1,220
高橋源一郎 、ブロンズ新社 、1993/06/25 (H5) 、1
エッセイ集 4-6 初版 装幀→坂川栄治  243頁 カバー 程度良

鵜飼 観世流謡本

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
500
観世清廉・訂正、檜常之助、明26、1
別製本 和装 題箋に印消し跡 少書き込み
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鵜飼 観世流謡本

500
観世清廉・訂正 、檜常之助 、明26 、1
別製本 和装 題箋に印消し跡 少書き込み

寺院神社大事典 大和・紀伊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,300
平凡社編、平凡社、平9、1冊
絶版 菊判 カバー付 定価7800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寺院神社大事典 大和・紀伊

3,300
平凡社編 、平凡社 、平9 、1冊
絶版 菊判 カバー付 定価7800円

三品彰英論文集 01

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
三品彰英/平凡社、1998、1冊
A5 568頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三品彰英論文集 01

6,000
三品彰英/平凡社 、1998 、1冊
A5 568頁

原子戦略と軍事科学

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
林克也、平凡社へいぼんぶっくす、昭32、1
全書 初版 前半約10ページインク傍線、状態並 本196P+地図2枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

原子戦略と軍事科学

1,600
林克也 、平凡社へいぼんぶっくす 、昭32 、1
全書 初版 前半約10ページインク傍線、状態並 本196P+地図2枚

回想九十年

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
白川静、平凡社、2006
小B6カバー 定価1700+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

回想九十年

800 (送料:¥250~)
白川静  、平凡社 、2006
小B6カバー 定価1700+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

別冊太陽28 江戸家老百人 日本のこころ28

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,500
平凡社、1979、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊太陽28 江戸家老百人 日本のこころ28

1,500
平凡社 、1979 、1

太陽コレクション 茶の湯歳時記 春、夏、秋、冬

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
6,000
平凡社、昭56、4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太陽コレクション 茶の湯歳時記 春、夏、秋、冬

6,000
平凡社 、昭56 、4

太陽コレクション かわら版 新聞 1

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,500
平凡社 付録つき、昭52、1
大阪夏の陣から
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太陽コレクション かわら版 新聞 1

1,500
平凡社 付録つき 、昭52 、1
大阪夏の陣から

週刊平凡 昭35年1月16日号 口絵1枚欠

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
シミ 角イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊平凡 昭35年1月16日号 口絵1枚欠

1,100
シミ 角イタミ

写真集 ありがとう美空ひばりさん

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
平凡特別編集、平元
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集 ありがとう美空ひばりさん

2,200
平凡特別編集 、平元

平凡パンチデラックス 昭44年10月付録 ソングブックNo12

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平凡パンチデラックス 昭44年10月付録 ソングブックNo12

2,200

平凡パンチ 昭48年2月26日 白川和子・大月みやこ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平凡パンチ 昭48年2月26日 白川和子・大月みやこ

1,650

岩手県のジョウカイボン科 <岩手蟲乃會會報特別号1別刷>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
550 (送料:¥210~)
高橋泰美、岩手虫の会、1997、1冊
B5・26頁(118図)、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥210~)
高橋泰美 、岩手虫の会 、1997 、1冊
B5・26頁(118図)、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

校訂本 宗門葛藤集 訓注・和訳

光輪社
 福岡県筑後市和泉
4,070
訓注・道前宗閑、禅文化研究所、平成22年3月3日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,070
訓注・道前宗閑 、禅文化研究所 、平成22年3月3日

Monthly 平凡パンチ 1984年11月号 表紙・松本伊代

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,500 (送料:¥280~)
マガジンハウス・編、マガジンハウス、29cm、1冊
ポスター・綴込みピンナップ付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Monthly 平凡パンチ 1984年11月号 表紙・松本伊代

1,500 (送料:¥280~)
マガジンハウス・編 、マガジンハウス 、29cm 、1冊
ポスター・綴込みピンナップ付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

変身綺譚集成 : 谷崎潤一郎怪異小品集 <平凡社ライブラリー>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650
谷崎潤一郎著 ; 東雅夫編、2018.7、372p、16cm
新刊同様。超自然の怪異(小僧推薦)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
谷崎潤一郎著 ; 東雅夫編 、2018.7 、372p 、16cm
新刊同様。超自然の怪異(小僧推薦)。

ハワイ本 2017 <エイムック 3383>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
300
枻出版社、2016.4、240, 19, 18p、26cm
【本の形態】大型本ムック
【ページ数】240P
【発行年月日】2016年4月30日
【本のサイズ】26×21.5cm
【本の状態】多少使用感ありですが、状態は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
300
、枻出版社 、2016.4 、240, 19, 18p 、26cm
【本の形態】大型本ムック 【ページ数】240P 【発行年月日】2016年4月30日 【本のサイズ】26×21.5cm 【本の状態】多少使用感ありですが、状態は非常に良い。

習字本大成附録 1~12号 釈文及び解説・書法講義

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,750
平凡社、平凡社、昭 8、12冊
バインダー収納 綴じ穴あり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
平凡社 、平凡社 、昭 8 、12冊
バインダー収納 綴じ穴あり

漢代の美術*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
40,000
大阪市立美術館編/平凡社、昭50、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック)   精装 A3
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
40,000
大阪市立美術館編/平凡社 、昭50 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック)   精装 A3

柳田国男南方熊楠往復書簡集

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,850
飯倉照平編 平凡社 函背色褪せ、昭51、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

柳田国男南方熊楠往復書簡集

3,850
飯倉照平編 平凡社 函背色褪せ 、昭51 、1

太陽コレクション 士農工商4

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,500
平凡社 付録つき、昭54、1
商人 背色褪せあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太陽コレクション 士農工商4

1,500
平凡社 付録つき 、昭54 、1
商人 背色褪せあり

オリーブ 創刊号宣伝ポスター 2種 51×36・36×25㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
平凡出版
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オリーブ 創刊号宣伝ポスター 2種 51×36・36×25㎝

11,000
平凡出版
オレ

結婚と相性読本

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
週刊平凡 昭39年1月増刊
スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

結婚と相性読本

2,750
週刊平凡 昭39年1月増刊
スレ

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500