文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「インカ帝国」の検索結果
374件

インカ帝国の虚像と実像 (講談社選書メチエ 129)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
染田 秀藤、講談社、270
帯付。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インカ帝国の虚像と実像 (講談社選書メチエ 129)

390 (送料:¥300~)
染田 秀藤 、講談社 、270
帯付。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

栄光のインカ帝国展 : 古代アンデスの秘宝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,170 (送料:¥300~)
寺田和夫 編、読売新聞社、80p、30cm
1984年大判図録。ヤケシミ角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

栄光のインカ帝国展 : 古代アンデスの秘宝

1,170 (送料:¥300~)
寺田和夫 編 、読売新聞社 、80p 、30cm
1984年大判図録。ヤケシミ角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

インカ帝国の秘宝展 : 神秘と幻想の世界

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
寺田和夫 編、読売新聞社、1973、20×22cm、1
「インカ帝国の秘宝展」展覧会図録。

神秘と幻想の世界を主題に、インカ帝国関連資料を紹介した構成。

小田急百貨店ほかで開催された展覧会の記録資料である。

古代文明・考古学・中南米文化関係の図録として扱える一冊。
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
寺田和夫 編 、読売新聞社 、1973 、20×22cm 、1
「インカ帝国の秘宝展」展覧会図録。 神秘と幻想の世界を主題に、インカ帝国関連資料を紹介した構成。 小田急百貨店ほかで開催された展覧会の記録資料である。 古代文明・考古学・中南米文化関係の図録として扱える一冊。
  • 単品スピード注文

インカ帝国 : 太陽と黄金の民族 <「知の再発見」双書 6>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
カルメン・ベルナン 著 ; 阪田由美子 訳、創元社、202p、18cm
ヤケがあります。多少の傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インカ帝国 : 太陽と黄金の民族 <「知の再発見」双書 6>

300 (送料:¥300~)
カルメン・ベルナン 著 ; 阪田由美子 訳 、創元社 、202p 、18cm
ヤケがあります。多少の傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

栄光のインカ帝国展 : 古代アンデスの秘宝 :リマ国立人類考古博物館, ランバイェケ・ブリューニング博物館

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
寺田和夫編、読売新聞社、80
大判本。強めのヤケシミ汚れと傷み、背に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥300~)
寺田和夫編 、読売新聞社 、80
大判本。強めのヤケシミ汚れと傷み、背に破れがあります。
  • 単品スピード注文

インカ帝国史 大航海時代叢書 第Ⅱ期 15

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,870 (送料:¥600~)
シエサ・デ・レオン、岩波書店、1994、21×16cm
月報欠。函少スレ、少ヤケ。中身三方微ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,870 (送料:¥600~)
シエサ・デ・レオン 、岩波書店 、1994 、21×16cm
月報欠。函少スレ、少ヤケ。中身三方微ヤケ。
  • 単品スピード注文

インカ帝国のなぞ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

栄光のインカ帝国展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

インカ帝国

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
泉靖一、岩波新書(緑)349、1969・5・30第13刷、3冊(在)
本の状態(普通)新書判。南アフリカの太平洋岸にインディオが築いた壮大なインカ帝国は征服者スペイン人の目を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インカ帝国

450
泉靖一 、岩波新書(緑)349 、1969・5・30第13刷 、3冊(在)
本の状態(普通)新書判。南アフリカの太平洋岸にインディオが築いた壮大なインカ帝国は征服者スペイン人の目を

インカ帝国黄金展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

インカ帝国 その征服と破滅

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,200
山瀬暢士、メタ・ブレーン、2007、279p、19cm
初版第1刷・カバの背ヤケと背上部少痛・帯に痛と背ヤケ・並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インカ帝国 その征服と破滅

1,200
山瀬暢士 、メタ・ブレーン 、2007 、279p 、19cm
初版第1刷・カバの背ヤケと背上部少痛・帯に痛と背ヤケ・並下

インカ帝国三千年展

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

インカ帝国

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
泉靖一、岩波新書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
泉靖一 、岩波新書
  • 単品スピード注文

インカ帝国・三千年展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
昭53
札幌三越
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インカ帝国・三千年展

1,500
、昭53
札幌三越

インカ帝国展 : マチュピチュ「発見」100年

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,200
増田義郎 [ほか] 編 ; 網野徹哉 [ほか] 執筆、TBSテレビ、平成12年、189p、27cm、・・・
全体感:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
増田義郎 [ほか] 編 ; 網野徹哉 [ほか] 執筆 、TBSテレビ 、平成12年 、189p 、27cm 、1冊
全体感:良好

インカ帝国展 : マチュピチュ「発見」100年

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
増田義郎 [ほか] 編 ; 網野徹哉 [ほか] 執筆、TBSテレビ、189p、27cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

インカ帝国展 : マチュピチュ「発見」100年

1,500
増田義郎 [ほか] 編 ; 網野徹哉 [ほか] 執筆 、TBSテレビ 、189p 、27cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

インカ帝国の探検

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,706 (送料:¥360~)
泉靖一、あかね書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

インカ帝国の探検

5,706 (送料:¥360~)
泉靖一 、あかね書房
  • 単品スピード注文

インカ帝国探検記 中公文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
増田義郎、昭和56年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
増田義郎 、昭和56年

インカ帝国

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
290 (送料:¥750~)
泉靖一、岩波書店、昭和48年、271p、17cm
カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
290 (送料:¥750~)
泉靖一 、岩波書店 、昭和48年 、271p 、17cm
カバー
  • 単品スピード注文

他者の帝国 : インカはいかにして「帝国」となったか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
関雄二, 染田秀藤 編、世界思想社、391
帯付き。全体的に傷みや汚れがあります。背上部に損傷があります。帯に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

他者の帝国 : インカはいかにして「帝国」となったか

1,060 (送料:¥300~)
関雄二, 染田秀藤 編 、世界思想社 、391
帯付き。全体的に傷みや汚れがあります。背上部に損傷があります。帯に破れがあります。
  • 単品スピード注文

インカ帝国展 : マチュピチュ「発見」100年

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
900
増田義郎 [ほか] 編 ; 網野徹哉 [ほか] 執筆、TBSテレビ、2013、189p、27cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インカ帝国展 : マチュピチュ「発見」100年

900
増田義郎 [ほか] 編 ; 網野徹哉 [ほか] 執筆 、TBSテレビ 、2013 、189p 、27cm 、1

インカ帝国の滅亡 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
400
マルモンテル、1992年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
マルモンテル 、1992年 

マチュピチュ発見100年 インカ帝国展

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,000
TBS、2012、189、21x27cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マチュピチュ発見100年 インカ帝国展

1,000
、TBS 、2012 、189 、21x27cm

特別展インカ帝国のルーツ 黄金の都シカン 図録・ガイドブックセット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,100 (送料:¥600~)
島田泉 他編、TBSテレビ、2009、1冊
線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥600~)
島田泉 他編 、TBSテレビ 、2009 、1冊
線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

インカ帝国展 : マチュピチュ「発見」100年

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
増田義郎 [ほか] 編 ; 網野徹哉 [ほか] 執筆、TBSテレビ、189p、27cm
表紙にスレ、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インカ帝国展 : マチュピチュ「発見」100年

1,000
増田義郎 [ほか] 編 ; 網野徹哉 [ほか] 執筆 、TBSテレビ 、189p 、27cm
表紙にスレ、天地小口に薄ヤケ、

インカ帝国探検記 : ある文化と滅亡の歴史 <中公文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
増田義郎 著、中央公論社、1982.10、219p、16cm
6版 カバー
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
増田義郎 著 、中央公論社 、1982.10 、219p 、16cm
6版 カバー

インカ帝国の滅亡 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
400
マルモンテル、2008年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
マルモンテル 、2008年

世界の秘境 インカ帝国黄金展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
500
昭36
上野松坂屋
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の秘境 インカ帝国黄金展

500
、昭36
上野松坂屋

アンデス文明 石期からインカ帝国まで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、岩波書店
  • 単品スピード注文

古代アンデスの秘宝 栄光のインカ帝国展 1981

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

インカ帝国 その征服と破滅

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
490 (送料:¥350~)
山瀬暢士、メタ・ブレーン、2007年、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インカ帝国 その征服と破滅

490 (送料:¥350~)
山瀬暢士 、メタ・ブレーン 、2007年 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

インカ帝国

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
泉靖一、岩波新書、昭41、1
初版 本282P+口絵3P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インカ帝国

1,600
泉靖一 、岩波新書 、昭41 、1
初版 本282P+口絵3P

栄光のインカ帝国展 古代アンデスの秘宝

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
昭59
新宿小田急
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栄光のインカ帝国展 古代アンデスの秘宝

1,800
、昭59
新宿小田急

インカ帝国展 : マチュピチュ「発見」100年

阿武隈書房
 福島県いわき市平
640
増田義郎 [ほか] 編 ; 網野徹哉 [ほか] 執筆、TBSテレビ、2012年、189p、27cm、・・・
裸本。背・表紙に少ヤケ・少スレ。本文に線引き、書き込みはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インカ帝国展 : マチュピチュ「発見」100年

640
増田義郎 [ほか] 編 ; 網野徹哉 [ほか] 執筆 、TBSテレビ 、2012年 、189p 、27cm 、1冊
裸本。背・表紙に少ヤケ・少スレ。本文に線引き、書き込みはございません。

インカ帝国黄金展 : 世紀の秘宝

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
読売新聞社 編、読売新聞社、1冊 (頁付なし)、26cm
多数の濡れシミ、剥がし跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
読売新聞社 編 、読売新聞社 、1冊 (頁付なし) 、26cm
多数の濡れシミ、剥がし跡
  • 単品スピード注文

インカ帝国黄金展 世紀の秘宝

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
読売新聞社、1961、26cm
昭和36年東京上野・大阪・名古屋松坂屋展図録
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、読売新聞社 、1961 、26cm
昭和36年東京上野・大阪・名古屋松坂屋展図録

インカ帝国地誌

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
800
増田義郎、岩波書店、2007、1冊
岩波文庫・初版・カバー
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インカ帝国地誌

800
増田義郎 、岩波書店 、2007 、1冊
岩波文庫・初版・カバー

マチュピチュ「発見」100 インカ帝国展

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,550
増田義郎、TBAテレビ、平成24年、1
美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マチュピチュ「発見」100 インカ帝国展

1,550
増田義郎 、TBAテレビ 、平成24年 、1
美本

インカ帝国 : 太陽と黄金の民族 <「知の再発見」双書>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
600
カルメン・ベルナン 著 ; 阪田由美子 訳、創元社、1991年、202p、18cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
カルメン・ベルナン 著 ; 阪田由美子 訳 、創元社 、1991年 、202p 、18cm
カバー付

アンデス文明 : 石期からインカ帝国まで

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
L.G.ルンブレラス 著 ; 増田義郎 訳、岩波書店、1977、282p (図共)、27cm
B5 函 本体パラ ヤケスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
L.G.ルンブレラス 著 ; 増田義郎 訳 、岩波書店 、1977 、282p (図共) 、27cm
B5 函 本体パラ ヤケスレ 初版

インカ帝国探検記 (中公文庫)

井上書店
 高知県高知市帯屋町
400
増田義郎、中央公論社、昭和58、219頁、文庫版、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
増田義郎 、中央公論社 、昭和58 、219頁 、文庫版 、1冊
カバー

インカ帝国 その征服と破滅

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
山瀬暢士、メタ・ブレーン、2007年、1冊
初版 カバー
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インカ帝国 その征服と破滅

1,000
山瀬暢士 、メタ・ブレーン 、2007年 、1冊
初版 カバー

インカ帝国 : 太陽と黄金の民族 <「知の再発見」双書 6>

中央書房
 東京都小金井市本町
550
カルメン・ベルナン 著 ; 阪田由美子 訳、創元社、1998、202p、18cm
小口茶点シミあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
カルメン・ベルナン 著 ; 阪田由美子 訳 、創元社 、1998 、202p 、18cm
小口茶点シミあり

インカ帝国 マチュピチュと「氷の少女」のミイラの発見 ービジュアル保存版ー DVD付き

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,300
ハイラム・ビンガム他 尾澤和幸 幾島幸子訳、日経ナショナルジオグラフィック社、2008年刊、103頁・・・
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 「インカ帝国の空中都市」から「インカのミイラ」まで全6章 DVD未開封
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ハイラム・ビンガム他 尾澤和幸 幾島幸子訳 、日経ナショナルジオグラフィック社 、2008年刊 、103頁 、A5判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 「インカ帝国の空中都市」から「インカのミイラ」まで全6章 DVD未開封

インカ帝国を探る 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
初版、新潮社、昭32
ジャン・ラスパイユ著近藤等訳
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インカ帝国を探る 

800
初版 、新潮社 、昭32
ジャン・ラスパイユ著近藤等訳

インカ帝国 砂漠と高山の文明

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
泉靖一、岩波新書、1993
42刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

インカ帝国 砂漠と高山の文明

330
泉靖一 、岩波新書 、1993
42刷

インカ帝国 砂漠と高山の文明

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
泉靖一、岩波新書、1959
印有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

インカ帝国 砂漠と高山の文明

330
泉靖一 、岩波新書 、1959
印有 

インカ帝国 : 太陽と黄金の民族 <「知の再発見」双書 6>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
400 (送料:¥300~)
カルメン・ベルナン 著 ; 阪田由美子 訳、創元社、202p、18cm
カバー小傷 本文薄いやけ 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
カルメン・ベルナン 著 ; 阪田由美子 訳 、創元社 、202p 、18cm
カバー小傷 本文薄いやけ 送料300円
  • 単品スピード注文

消えたインカ帝国

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
2,000
白木 茂 著、文研出版、昭和45年(1970)、246p
カバー破れ。本文ヤケ、ページ折れ。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
白木 茂 著 、文研出版 、昭和45年(1970) 、246p
カバー破れ。本文ヤケ、ページ折れ。

インカ帝国 砂漠と高山の文明 14刷帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
泉靖一、岩波新書、1968
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

インカ帝国 砂漠と高山の文明 14刷帯

440
泉靖一 、岩波新書 、1968

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー