文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「イング」の検索結果
30,900件

ペインティング・ナイフの群像

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
610
河野典生、新潮社、1974・4・15初版、1冊
本の状態(並下・天小口ヤケシミ)四六判帯ハードカバー。ブルージンのカンパスにペインティング・ナイフがモザイクする62の奇妙な果実
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ペインティング・ナイフの群像

610
河野典生 、新潮社 、1974・4・15初版 、1冊
本の状態(並下・天小口ヤケシミ)四六判帯ハードカバー。ブルージンのカンパスにペインティング・ナイフがモザイクする62の奇妙な果実

ギター弾き語り 阿部真央 『おっぱじめ! 』

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥300~)
ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス、108
大判本。カバーはありません。多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギター弾き語り 阿部真央 『おっぱじめ! 』

1,180 (送料:¥300~)
、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス 、108
大判本。カバーはありません。多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

マハーラージャ殺し (Hayakawa novels)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,490 (送料:¥300~)
H.R.F.キーティング (著)、真野明裕 (著)、早川書房、277
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マハーラージャ殺し (Hayakawa novels)

1,490 (送料:¥300~)
H.R.F.キーティング (著)、真野明裕 (著) 、早川書房 、277
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ゼロ成長の社会

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
K.E.ボールディング, E.J.ミシャン 他著 ;林雄二郎 監訳、日本生産性本部、280
昭和50年7刷。除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
K.E.ボールディング, E.J.ミシャン 他著 ;林雄二郎 監訳 、日本生産性本部 、280
昭和50年7刷。除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。
  • 単品スピード注文

図説イングランド海軍の歴史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
小林幸雄 著、原書房、2007、516p、22cm、1冊
カバー・帯 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説イングランド海軍の歴史

2,000
小林幸雄 著 、原書房 、2007 、516p 、22cm 、1冊
カバー・帯 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません

スイングジャーナル 1975年11月号 スクープ メンフィスにフィニアスを追って

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
スイングジャーナル社、昭50、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スイングジャーナル 1975年11月号 スクープ メンフィスにフィニアスを追って

500
、スイングジャーナル社 、昭50 、1

SUBJECTS ペーター佐藤ドローイング集

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,980
PARCO出版、1984、1冊
カバー上部イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
、PARCO出版 、1984 、1冊
カバー上部イタミ

ルーラル・マーケティング論

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,300
山本久義、同文館、平11、1冊
カ A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ルーラル・マーケティング論

1,300
山本久義 、同文館 、平11 、1冊
カ A五

「贈る心」のマーケティング ギフト市場戦略の進め方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
18,052 (送料:¥360~)
電通マーケティング戦略研究会、日本経済新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
18,052 (送料:¥360~)
電通マーケティング戦略研究会 、日本経済新聞社
  • 単品スピード注文

ポスター ボーイング767コックピット

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
全日空、1980代
103×72cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスター ボーイング767コックピット

8,800
全日空 、1980代
103×72cm

大衆文化の神話

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
アラン・スウイングウッド、昭57
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大衆文化の神話

1,650
アラン・スウイングウッド 、昭57
カバ

ミズノ・プリンティング・ライブラリー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
水野雅生、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミズノ・プリンティング・ライブラリー

3,850
水野雅生 、昭58

味の素ビルディング集会所御案内 16×19㎝、裏表

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,590
戦前、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

味の素ビルディング集会所御案内 16×19㎝、裏表

2,590
、戦前 、1枚

ジャズ百科事典(スイングジャーナル臨時増刊)1978年5月

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
スイングジャーナル社、昭和53、1
裏表紙オレあと有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ百科事典(スイングジャーナル臨時増刊)1978年5月

1,000
、スイングジャーナル社 、昭和53 、1
裏表紙オレあと有り

ロビイング 米国議会のパワーポリティクス

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,500
山田正喜子、日本経済新聞社、1982、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロビイング 米国議会のパワーポリティクス

1,500
山田正喜子 、日本経済新聞社 、1982 、1

Chance Meetings チャンス・ミーティングス

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
岡本安正、蒼穹舎、平26、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
岡本安正 、蒼穹舎 、平26 、1冊
初版

リーディングが開く21世紀の扉 アカシックリーディング4

鴨書店
 東京都北区上十条
300
浅野信、たま出版、2001、1
見開頁イタミ・少紙ヤケ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リーディングが開く21世紀の扉 アカシックリーディング4

300
浅野信 、たま出版 、2001 、1
見開頁イタミ・少紙ヤケ

Swing Jounal(スイングジャーナル) 2002年1月号

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,320
スイングジャーナル社、2002
別冊付録JAZZ CD LP AV2001 完全データ・ブック
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Swing Jounal(スイングジャーナル) 2002年1月号

1,320
、スイングジャーナル社 、2002
別冊付録JAZZ CD LP AV2001 完全データ・ブック

図解でわかるマーケティングリサーチ : リサーチ理論と実務の進め方が図解でわかる基本書 <Series marketing>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
石井栄造 著、日本能率協会マネジメントセンターA5版、2003年、213p、21cm
重版カバー少シミシワ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
石井栄造 著 、日本能率協会マネジメントセンターA5版 、2003年 、213p 、21cm
重版カバー少シミシワ 
  • 単品スピード注文

ウェディングライセンス1・2巻

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
竹宮恵子、昭51年
サンコミック初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウェディングライセンス1・2巻

1,000
竹宮恵子 、昭51年
サンコミック初

贋作者

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
400
トム・キーティング、昭54、1冊
新潮社 カバー少破れ・ヤケ 天小口少シミヤケ 朱線多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

贋作者

400
トム・キーティング 、昭54 、1冊
新潮社 カバー少破れ・ヤケ 天小口少シミヤケ 朱線多

イングランド中世都市論纂

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,300
田中正義、刀水書房、1993、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イングランド中世都市論纂

2,300
田中正義 、刀水書房 、1993 、1冊

マイ・ムービー・ビジネス: 映画の中のアーヴィング

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
370 (送料:¥350~)
ジョン アーヴィング、扶桑社、2~2.5cm、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マイ・ムービー・ビジネス: 映画の中のアーヴィング

370 (送料:¥350~)
ジョン アーヴィング 、扶桑社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

オーデイオ・プラン(スイングジャーナル別冊) 音開眼

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,700
スイングジャーナル社、平5、1冊
初版 B5大判 316P 保存状態ほぼ良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

オーデイオ・プラン(スイングジャーナル別冊) 音開眼

1,700
、スイングジャーナル社 、平5 、1冊
初版 B5大判 316P 保存状態ほぼ良好

イングランド人民の歴史

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,000
A.L.モートン/鈴木亮ほか訳、未来社、昭55、A5、1冊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イングランド人民の歴史

1,000
A.L.モートン/鈴木亮ほか訳 、未来社 、昭55 、A5 、1冊

AUDIO PLAN 35周年特集号・1冊まるごとJAZZ SOUND & JAZZ AV (スイングジャーナル別冊)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
スイングジャーナル社、2005、1
(B5版)初版・良本・P306
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、スイングジャーナル社 、2005 、1
(B5版)初版・良本・P306

サウンド&レコーディング・マガジン 2009年5月 CD付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サウンド&レコーディング・マガジン 2009年5月 CD付

1,100

世界の女性ジャズマン

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
別冊スイングジャーナル、平 7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の女性ジャズマン

1,100
別冊スイングジャーナル 、平 7

ピギー・スニードを救う話

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,300
ジョン・アーヴィング、新潮社、平11
初帯 ジョン・アーヴィングコレクション2 新潮社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピギー・スニードを救う話

1,300
ジョン・アーヴィング 、新潮社 、平11
初帯 ジョン・アーヴィングコレクション2 新潮社 *良

Atsuko Tanaka : Drawing 田中敦子ドローイング集

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
15,000 (送料:¥185~)
田中敦子(画)、Galleria Col、230p、30cm
限定609/1300
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000 (送料:¥185~)
田中敦子(画) 、Galleria Col 、230p 、30cm
限定609/1300
  • 単品スピード注文

三重のリーディングカンパニー70

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,100
日刊工業新聞社、平14、215p、B6判、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、日刊工業新聞社 、平14 、215p 、B6判 、1
初版 カバー

Jグランド v.15 <Jウイング別冊>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
イカロス、120p、29cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
、イカロス 、120p 、29cm
  • 単品スピード注文

流通とマーケティング

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
9,620
吉田武、石川正一ほか、新評論、昭51、1冊
函 保存良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

流通とマーケティング

9,620
吉田武、石川正一ほか 、新評論 、昭51 、1冊
函 保存良好 A5

東京ファイティングキッズ

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥430~)
内田樹, 平川克美 著、柏書房、277p、19cm
初版 カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京ファイティングキッズ

1,000 (送料:¥430~)
内田樹, 平川克美 著 、柏書房 、277p 、19cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

庭のイングランド : 風景の記号学と英国近代史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥800~)
川崎寿彦 著、名古屋大学出版会、363, 7, 6p、21cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥800~)
川崎寿彦 著 、名古屋大学出版会 、363, 7, 6p 、21cm
初版
  • 単品スピード注文

成立期マーケティングの研究

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
近藤文男、中央経済社、1988、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

成立期マーケティングの研究

2,000
近藤文男 、中央経済社 、1988 、1

夏乃ごーいんぐ②

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
500
たかの宗美、芳文社、110、A4版
初版 特記すべき劣化はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

夏乃ごーいんぐ②

500
たかの宗美 、芳文社 、110 、A4版
初版 特記すべき劣化はありません

沈黙  イングリッド・チューリン (映画プレスシート)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,010
イングマール・ベルイマン(監督)、36.5×51㎝
真中折線あり、印刷は片面です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
イングマール・ベルイマン(監督) 、36.5×51㎝
真中折線あり、印刷は片面です。

ボーイング747を創った男たち―ワイドボディの奇跡

神洲書店
 神奈川県川崎市麻生区岡上
70
クライヴ アーヴィング、講談社、406、19.2 x 13.2 x 3.2 cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ボーイング747を創った男たち―ワイドボディの奇跡

70
クライヴ アーヴィング 、講談社 、406 、 19.2 x 13.2 x 3.2 cm
初版 カバー 帯

40才からの老いの探検学 : 老いをめぐる上野千鶴子のエキサイティング・ディベート! <三省堂選書 183>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
上野千鶴子 著、三省堂、222p、19cm
ヤケシミがあります。カバーに汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

40才からの老いの探検学 : 老いをめぐる上野千鶴子のエキサイティング・ディベート! <三省堂選書 183>

600 (送料:¥300~)
上野千鶴子 著 、三省堂 、222p 、19cm
ヤケシミがあります。カバーに汚れがあります。
  • 単品スピード注文

コトラーのマーケティング・コンセプト

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
フィリップ・コトラー 著 ; 恩藏直人 監訳 ; 大川修二 訳、東洋経済新報社、2003.5、254・・・
書名:コトラーのマーケティング・コンセプト
著者:フィリップ・コトラー 著 ; 恩藏直人 監訳 ; 大川修二 訳
出版元:東洋経済新報社
刊行年:2003.5
版表示:
説明:フィリップ・コトラーによる「コトラーのマーケティング・コンセプト」は、マーケティングの基本的な考え方や理論を紹介した一冊です。恩藏直人が監訳を担当し、大川修二が翻訳を手がけた本書は、東洋経済新報社から2003年5月に刊行されています。マーケティングに関心がある方や、ビジネスの基礎を学びたい読者に向けて書かれていると考えられますが、具体的な内容や対象読者については詳細が明示されていません。マーケティングの全体像を知るための参考資料として利用されることが多いようです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
フィリップ・コトラー 著 ; 恩藏直人 監訳 ; 大川修二 訳 、東洋経済新報社 、2003.5 、254p 、22cm
書名:コトラーのマーケティング・コンセプト 著者:フィリップ・コトラー 著 ; 恩藏直人 監訳 ; 大川修二 訳 出版元:東洋経済新報社 刊行年:2003.5 版表示: 説明:フィリップ・コトラーによる「コトラーのマーケティング・コンセプト」は、マーケティングの基本的な考え方や理論を紹介した一冊です。恩藏直人が監訳を担当し、大川修二が翻訳を手がけた本書は、東洋経済新報社から2003年5月に刊行されています。マーケティングに関心がある方や、ビジネスの基礎を学びたい読者に向けて書かれていると考えられますが、具体的な内容や対象読者については詳細が明示されていません。マーケティングの全体像を知るための参考資料として利用されることが多いようです。 状態:

流通研究の方法論 <流通研究論集 第1巻>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
荒川祐吉 著、千倉書房、262p、22cm
初版 除籍本のため印等あり 天汚れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
荒川祐吉 著 、千倉書房 、262p 、22cm
初版 除籍本のため印等あり 天汚れ少
  • 単品スピード注文

中世イングランドの社会と国家

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥600~)
イギリス中世史研究会 編、山川出版社、1994、445p
A5函 定価6200 函の背上角に微キズ 本体美
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中世イングランドの社会と国家

1,500 (送料:¥600~)
イギリス中世史研究会 編 、山川出版社 、1994 、445p
A5函 定価6200 函の背上角に微キズ 本体美
  • 単品スピード注文

世界文学全集 6 (ケベード.ル・サージュ.フィールディング)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
ケベード[著] ; 桑名一博訳 ; ル・サージュ[著] ; 中川信訳 ; フィールディング[著] ;・・・
B6 函 帯 ビニカバ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ケベード[著] ; 桑名一博訳 ; ル・サージュ[著] ; 中川信訳 ; フィールディング[著] ; 袖山栄真訳 、集英社 、1979 、556p 、20cm
B6 函 帯 ビニカバ 少ヤケ

中世イングランドの社会と国家

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
2,800
イギリス中世史研究会 編、山川出版社、445p、22cm
初版 函 経年のためややヤケやシミあり 厚さ3センチ以上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
イギリス中世史研究会 編 、山川出版社 、445p 、22cm
初版 函 経年のためややヤケやシミあり 厚さ3センチ以上

スイングジャーナル 1979年8月号 ビリー・ホリデイ没後20年追悼

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
スイングジャーナル社、昭54、1
表紙折れ跡有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スイングジャーナル 1979年8月号 ビリー・ホリデイ没後20年追悼

500
、スイングジャーナル社 、昭54 、1
表紙折れ跡有

DVD 流砂

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
アーヴィング・ピシェル監督 ミッキー・ルーニー、ファースト・トレーディング
ケース付 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DVD 流砂

550
アーヴィング・ピシェル監督 ミッキー・ルーニー 、ファースト・トレーディング
ケース付 ほぼ良好

ファッションドローイング

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
矢島功著、グラフィック社、1987、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ファッションドローイング

1,650
矢島功著 、グラフィック社 、1987 、1

ウエイトリフティング年鑑 小口スタンプ有 昭和56・58年度 2冊

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
日本ウエイトリフティング協会編、昭和57・59年度
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウエイトリフティング年鑑 小口スタンプ有 昭和56・58年度 2冊

3,000
日本ウエイトリフティング協会編 、昭和57・59年度
B5

マーケティング理論 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
R・バーテルズ著/服部正博訳、嵯峨野書院、昭51、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マーケティング理論 

3,000
R・バーテルズ著/服部正博訳 、嵯峨野書院 、昭51 、1冊

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー