文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウサギ」の検索結果
3,093件

うさぎのホップはなにがすき? おおともやすお こどものとも年中向き253号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m4260b8d54a06f671
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

うさぎのホップはなにがすき? おおともやすお こどものとも年中向き253号

500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m4260b8d54a06f671

ひつじかいとうさぎ ラトビア民話 スズキコージ こどものとも年中向き380号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
350
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m018076f748a4605a
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ひつじかいとうさぎ ラトビア民話 スズキコージ こどものとも年中向き380号

350
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m018076f748a4605a

北欧の民話 「結婚したウサギ」「一番きれいなおかみさん」「三人のしたてやと白いガチョウ」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
佐藤俊彦編訳、未来社、1958年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北欧の民話 「結婚したウサギ」「一番きれいなおかみさん」「三人のしたてやと白いガチョウ」他

1,000
佐藤俊彦編訳 、未来社 、1958年 、1冊
初版カバー付

ウサギのいえにいるのはだれだ

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
880
ほるぷ出版、1985、1
6刷 おおむね良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ウサギのいえにいるのはだれだ

880
、ほるぷ出版 、1985 、1
6刷 おおむね良い

野うさぎ  岩波現代選書 97

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
600
R.バーコヴィチ/邦高忠二訳、岩波書店、1984、1
12×19cm 243頁 カバー・帯 第1刷 元値1400円 B 帯すれ&少痛
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

野うさぎ  岩波現代選書 97

600
R.バーコヴィチ/邦高忠二訳 、岩波書店 、1984 、1
12×19cm 243頁 カバー・帯 第1刷 元値1400円 B 帯すれ&少痛

下総行徳塩業史

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
15,750
揖西光速、アチック・ミューゼアム、昭16、1冊
巻末出版広告部分線引有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下総行徳塩業史

15,750
揖西光速 、アチック・ミューゼアム 、昭16 、1冊
巻末出版広告部分線引有

詩集 ウサギのダンス (栞欠)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
12,400
松浦寿輝、七月堂、昭和57年11月15日、1
函日焼け、背極少イタミ有。(栞欠)。本体表紙少日焼け有。他、本体良好。初版。定価2000円。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 ウサギのダンス (栞欠)

12,400
松浦寿輝 、七月堂 、昭和57年11月15日 、1
函日焼け、背極少イタミ有。(栞欠)。本体表紙少日焼け有。他、本体良好。初版。定価2000円。極薄本。

海洋調査技術マニュアル 海洋調査編

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
海洋調査協会、海洋調査協会、平 2、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
海洋調査協会 、海洋調査協会 、平 2 、1冊

大熊兎農句書下し 四句

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,000
大熊兎農、名古屋俳人、江戸末、1紙
毛筆小紙15×23センチ 九行 四句入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大熊兎農句書下し 四句

3,000
大熊兎農 、名古屋俳人 、江戸末 、1紙
毛筆小紙15×23センチ 九行 四句入り

ぴょんぴょんうさぎぴょん

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
ヨゼフ・グッゲンモース・作 ヨゼフ・ウィルコン・絵 高橋啓介・訳、セーラー出版、1990年 初版
タテ29cm ヨコ22cm カバー 絵本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
ヨゼフ・グッゲンモース・作 ヨゼフ・ウィルコン・絵 高橋啓介・訳 、セーラー出版 、1990年 初版
タテ29cm ヨコ22cm カバー 絵本

KGB及アエロフロート 海外航空資料30

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭58、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

KGB及アエロフロート 海外航空資料30

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭58 、1冊
パンチ穴

うさぎどん きつねどん

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,320 (送料:¥185~)
J.C.ハリス、集英社、1980年、77頁、200×155mm
こどものための世界名作童話24 第1刷 亀井俊介訳 ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
J.C.ハリス 、集英社 、1980年 、77頁 、200×155mm
こどものための世界名作童話24 第1刷 亀井俊介訳 ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

うさぎの臨床  (Library of veterinary practice)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
リーヴ・オカーマン著/斉藤久美子訳、インターズー、平成7、1
(A4版)美本・P117/疾病とその治療・飼養管理技術の概要他
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

うさぎの臨床  (Library of veterinary practice)

3,000
リーヴ・オカーマン著/斉藤久美子訳 、インターズー 、平成7 、1
(A4版)美本・P117/疾病とその治療・飼養管理技術の概要他

ガラスのうさぎ

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
高木敏子、金の星社、1978年、1冊
小口ヤケシミ、カバー背上部破れ傷みヨレ/児童書/ハードカバー/カバー/画:武部本一郎
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
高木敏子 、金の星社 、1978年 、1冊
小口ヤケシミ、カバー背上部破れ傷みヨレ/児童書/ハードカバー/カバー/画:武部本一郎

ひかりのくに 第21巻第3号 昭和41年3月号

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,000
うさぎのリフトやさん(中村冨美子 水野二郎・絵)、1冊
16P 表紙シワ 記名 裏表紙鉛筆落書き
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ひかりのくに 第21巻第3号 昭和41年3月号

1,000
うさぎのリフトやさん(中村冨美子 水野二郎・絵) 、1冊
16P 表紙シワ 記名 裏表紙鉛筆落書き

野兎狩り 民俗叢書 16

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,500
天野武、秋田文化出版社、昭62、1冊
B6判 カバー付 カバー背少ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野兎狩り 民俗叢書 16

2,500
天野武 、秋田文化出版社 、昭62 、1冊
B6判 カバー付 カバー背少ヤケ有り

田島緑村短冊 野兎が…

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
田島緑村、1枚
紙本 群馬県 保存良 但し少しシミ出
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田島緑村短冊 野兎が…

1,000
田島緑村 、1枚
紙本 群馬県 保存良 但し少しシミ出

ベスト・ストーリーズ1 ぴょんぴょんウサギ球

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,430 (送料:¥600~)
若島正編、早川書房、2015年、409頁、四六判
初版 ビニカバ 帯 少ヤケ、軽シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,430 (送料:¥600~)
若島正編 、早川書房 、2015年 、409頁 、四六判
初版 ビニカバ 帯 少ヤケ、軽シミ
  • 単品スピード注文

【うさぎのユック 作・絵門ゆう子/絵・山中翔之郎】金の星社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●2005年 第3刷 【絵門ゆうこ 署名・識語入】 背薄ヤケ 裏表紙小ヨゴレ, テープ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●2005年 第3刷 【絵門ゆうこ 署名・識語入】 背薄ヤケ 裏表紙小ヨゴレ, テープ跡有

Wakuwakuわかやま和歌祭

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,560 (送料:¥250~)
みさきようこ、野うさぎの森、153
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Wakuwakuわかやま和歌祭

1,560 (送料:¥250~)
みさきようこ 、野うさぎの森 、153
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

特集兎追いしかの山は童謡か

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
季刊どうよう 17号、平元
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集兎追いしかの山は童謡か

1,650
季刊どうよう 17号 、平元
シミ

航空警戒管制 海外航空資料9

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭56、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空警戒管制 海外航空資料9

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭56 、1冊
パンチ穴

軍事空輸 海外航空資料44

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁航空資料作業隊、昭59、1冊
海外航空資料 44 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍事空輸 海外航空資料44

5,200
防衛庁航空資料作業隊 、昭59 、1冊
海外航空資料 44 

ウサギのかしこい商売  アフリカ(ウガンダ)の昔ばなし

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,800
宮本正興編訳、小峯書店、1984年、201頁、A5判、1冊
1984年3刷月発行 カバー 201頁 二俣英五郎・絵 A5判  駒678
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウサギのかしこい商売  アフリカ(ウガンダ)の昔ばなし

1,800
宮本正興編訳 、小峯書店 、1984年 、201頁 、A5判 、1冊
1984年3刷月発行 カバー 201頁 二俣英五郎・絵 A5判  駒678

子うさぎミミイ 2年生どうわ

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
宮脇紀雄 著 ; 大石哲路 絵、金の星社、昭和31年、B6判
初版、裸本、経年の日焼け・表紙汚れあり、写真参照、ゆうメール310円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
宮脇紀雄 著 ; 大石哲路 絵 、金の星社 、昭和31年 、B6判
初版、裸本、経年の日焼け・表紙汚れあり、写真参照、ゆうメール310円。

Mr.Rabbit and the Lovely Present by Charlotte Zolotow pictures by Maurice Sendak うさぎさんてつだってほしいの モーリス・センダック

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m4ce6fe45bcf63577
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Mr.Rabbit and the Lovely Present by Charlotte Zolotow pictures by Maurice Sendak うさぎさんてつだってほしいの モーリス・センダック

2,500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m4ce6fe45bcf63577

ウサギが丘 新しい世界の童話シリーズ・18

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,000
ロバート・ローソン作・画 松永冨美子・訳、学研、昭和42年 3版、1冊
函、函の下側の一部、表面はがれ 本体概ね良好
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ウサギが丘 新しい世界の童話シリーズ・18

1,000
ロバート・ローソン作・画 松永冨美子・訳 、学研 、昭和42年 3版 、1冊
函、函の下側の一部、表面はがれ 本体概ね良好

復刻 世界の絵本館 ベルリン・コレクション 復活祭のうさぎ(独文)

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,630
ゲオルク・シェーラー文 フランツ・ポッツィ絵、ほるぷ、12ページ、30cm
函 状態良 管【BK
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

復刻 世界の絵本館 ベルリン・コレクション 復活祭のうさぎ(独文)

1,630
ゲオルク・シェーラー文 フランツ・ポッツィ絵 、ほるぷ 、12ページ 、30cm
函 状態良 管【BK

灰色ぐまワーブ、ちびっこウサギの冒険 少年少女シートン動物記2

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
1,500
中村浩、あかね書房、1972・17刷、1
208頁、函ヤケあり、茶色の斑点状の汚れあり
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

灰色ぐまワーブ、ちびっこウサギの冒険 少年少女シートン動物記2

1,500
中村浩 、あかね書房 、1972・17刷 、1
208頁、函ヤケあり、茶色の斑点状の汚れあり

童話ト童謡 マメ兎

紅谷書店
 東京都北区赤羽
20,370
花園山人、中村書店、大10、280頁、四六版、1冊
初版  カバー背上下少傷有 
丸尾至陽装畫 三方少シミ・ヤケ有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

童話ト童謡 マメ兎

20,370
花園山人 、中村書店 、大10 、280頁 、四六版 、1冊
初版  カバー背上下少傷有  丸尾至陽装畫 三方少シミ・ヤケ有

めぐりあい : ガラスのうさぎと私

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
高木敏子 著、金の星社、1984.7
初版・カバー付・帯付・署名落款入 巻末記名有・天小口少時代ほこりシミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

めぐりあい : ガラスのうさぎと私

1,880
高木敏子 著、金の星社、1984.7
初版・カバー付・帯付・署名落款入 巻末記名有・天小口少時代ほこりシミ有

米ソ軍需産業 海外航空資料54

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭61、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米ソ軍需産業 海外航空資料54

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭61 、1冊
パンチ穴

米太平洋空軍 海外航空資料29

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭58、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米太平洋空軍 海外航空資料29

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭58 、1冊
パンチ穴

米・ソ軍事バランス 海外航空資料10

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭56、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米・ソ軍事バランス 海外航空資料10

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭56 、1冊
パンチ穴

陶遊 45号 特集 茶香炉づくり 透かし彫り技法 陶で愛でる「うさぎ」

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
新企画出版局、2003年刊、1
盆栽世界9月号増刊 A4弱判 122頁 程度並  Z-75-18990
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
、新企画出版局 、2003年刊 、1
盆栽世界9月号増刊 A4弱判 122頁 程度並  Z-75-18990

ちりめん本 日本昔噺第5号 かちかちやま

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
47,300
長谷川武次郎 ダビドタムソン訳、昭7 1932、1冊
Japanese Fairy Tale Series. No.5 Kachi-Kachi Mountain.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
47,300
長谷川武次郎 ダビドタムソン訳 、昭7 1932 、1冊
Japanese Fairy Tale Series. No.5 Kachi-Kachi Mountain.

復活祭のうさぎ (複刻世界の絵本館ベルリン・コレクション)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
ゲオルク・シェーラ文/フランツ・ポッツィ絵、ほるぷ出版、1982、1
(B5版)函・美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ゲオルク・シェーラ文/フランツ・ポッツィ絵 、ほるぷ出版 、1982 、1
(B5版)函・美本

のばらとうさぎ 西荻童話文庫

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,200
川崎大治 画・立石鉄臣、西荻書店、昭和26年、1冊
A5 カラー口絵1点、挿絵多数 カバー欠 背ヤケ、表紙から背の角少すれ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

のばらとうさぎ 西荻童話文庫

2,200
川崎大治 画・立石鉄臣  、西荻書店 、昭和26年 、1冊
A5 カラー口絵1点、挿絵多数 カバー欠 背ヤケ、表紙から背の角少すれ

うさぎのくに

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
D・トレッツ.作/中川健蔵.訳、ペンギン社、1985.2
B5判.2刷.裸本.32頁.本体文焼破傷書込み等無.良好 (管理:356321-文S-21-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
D・トレッツ.作/中川健蔵.訳 、ペンギン社 、1985.2
B5判.2刷.裸本.32頁.本体文焼破傷書込み等無.良好 (管理:356321-文S-21-09)
  • 単品スピード注文

兎の卵 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
滝 澄夫、穗積隆文、1978/11/01 (S53)、1
俳句と随筆 青玄叢書82集 A5変  初版 序 伊丹三樹彦 装幀→ 穗積隆文 164頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
滝 澄夫  、穗積隆文 、1978/11/01 (S53) 、1
俳句と随筆 青玄叢書82集 A5変  初版 序 伊丹三樹彦 装幀→ 穗積隆文 164頁 保存良

子どもとファンタジー〈うさぎ穴〉からの発信

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
400
河合隼雄著、マガジンハウス、1990年、234p、B6
カバーヤケ・スレ 本体経年ヤケ 高麗隆彦装丁 長新太装画
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子どもとファンタジー〈うさぎ穴〉からの発信

400
河合隼雄著 、マガジンハウス 、1990年 、234p 、B6
カバーヤケ・スレ 本体経年ヤケ 高麗隆彦装丁 長新太装画

週刊 日本の天然記念物 動物編

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
小学館、30 x 23㎝
イリオモテヤマネコ ・ トキ ・ アマミノクロウサギ ・ モリアオガエル ・ ライチョウ
バインダー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、小学館 、30 x 23㎝
イリオモテヤマネコ ・ トキ ・ アマミノクロウサギ ・ モリアオガエル ・ ライチョウ バインダー 良好

おみやげ なんだ?  <ともだちうさぎのカニン>シリーズ

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
レーナ・アンデェション 作、文化出版局、1995、19p
初版 カバー軽スレ 本体美[棚番号]17300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おみやげ なんだ?  <ともだちうさぎのカニン>シリーズ

1,000
レーナ・アンデェション 作 、文化出版局 、1995 、19p
初版 カバー軽スレ 本体美[棚番号]17300

フェリックスの手紙 : 小さなウサギの世界旅行

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
アネッテ・ランゲン 話 ; コンスタンツァ・ドロープ 絵 ; 栗栖カイ 訳、ブロンズ新社、1996.・・・
カバー 本文シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
アネッテ・ランゲン 話 ; コンスタンツァ・ドロープ 絵 ; 栗栖カイ 訳 、ブロンズ新社 、1996.11 、1冊 、23×23cm
カバー 本文シミ
  • 単品スピード注文

レモンピープル 1983年6月号 空中楼閣の魔術師千之ナイフ 撃殺!宇宙拳破李拳竜

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
あまとりあ社
空中楼閣の魔術師 千之ナイフ あんりトリオ 内山亜紀 撃殺!宇宙拳破李拳竜 カラーイラスト 森野うさぎ ねらい撃ち 阿乱霊 谷口敬 牧村みき 猫井るとと 雅河リエ イマト舞 MEIMU
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レモンピープル 1983年6月号 空中楼閣の魔術師千之ナイフ 撃殺!宇宙拳破李拳竜

1,500
、あまとりあ社
空中楼閣の魔術師 千之ナイフ あんりトリオ 内山亜紀 撃殺!宇宙拳破李拳竜 カラーイラスト 森野うさぎ ねらい撃ち 阿乱霊 谷口敬 牧村みき 猫井るとと 雅河リエ イマト舞 MEIMU

銀のはしご 井上靖の童話

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
井上靖、1980年
小学館初カヤケ-うさぎのピロちゃん物語-
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

銀のはしご 井上靖の童話

1,000
井上靖 、1980年
小学館初カヤケ-うさぎのピロちゃん物語-

本邦の動物界に於ける野兎病の研究

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
大原八郎、昭10、1冊
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本邦の動物界に於ける野兎病の研究

5,250
大原八郎 、昭10 、1冊

復活祭のうさぎ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650 (送料:¥330~)
ゲオルク・シェーラー 文 フランツ・ポッツィ 絵、ほるぷ出版、1983、1冊、29cm
洋書(ドイツ語)復刻 世界の絵本館-ベルリン・コレクション-
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥330~)
ゲオルク・シェーラー 文 フランツ・ポッツィ 絵 、ほるぷ出版 、1983 、1冊 、29cm
洋書(ドイツ語)復刻 世界の絵本館-ベルリン・コレクション-
  • 単品スピード注文

WildRiver's STAR WARS World: スター・ウォーズ 円形劇場作品集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,961 (送料:¥350~)
WildRiver荒川直人、うさぎ出版、2020年5月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WildRiver's STAR WARS World: スター・ウォーズ 円形劇場作品集

2,961 (送料:¥350~)
WildRiver荒川直人 、うさぎ出版 、2020年5月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、大型本
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

家兎 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
黒井千次、講談社、1冊
初版 色鉛筆献呈署名入 装幀・下田義寛 三方少シミ カバー背少ヤケ・帯少スレ背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
黒井千次 、講談社 、1冊
初版 色鉛筆献呈署名入 装幀・下田義寛 三方少シミ カバー背少ヤケ・帯少スレ背少ヤケ

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー