文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウサギ」の検索結果
3,093件

レモンピープル 1983年6月号 空中楼閣の魔術師千之ナイフ 撃殺!宇宙拳破李拳竜

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
あまとりあ社
空中楼閣の魔術師 千之ナイフ あんりトリオ 内山亜紀 撃殺!宇宙拳破李拳竜 カラーイラスト 森野うさぎ ねらい撃ち 阿乱霊 谷口敬 牧村みき 猫井るとと 雅河リエ イマト舞 MEIMU
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レモンピープル 1983年6月号 空中楼閣の魔術師千之ナイフ 撃殺!宇宙拳破李拳竜

1,500
、あまとりあ社
空中楼閣の魔術師 千之ナイフ あんりトリオ 内山亜紀 撃殺!宇宙拳破李拳竜 カラーイラスト 森野うさぎ ねらい撃ち 阿乱霊 谷口敬 牧村みき 猫井るとと 雅河リエ イマト舞 MEIMU

琵琶田集 (俳諧)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,700
五酔庵兎国輯、岩本平蔵刊、昭50年頃、1冊
複製 和装本 半紙本 題箋付 解読書は欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

琵琶田集 (俳諧)

1,700
五酔庵兎国輯 、岩本平蔵刊 、昭50年頃 、1冊
複製 和装本 半紙本 題箋付 解読書は欠

月刊 絵本 11月号 (特集 絵本評論賞発表)B.ワイルドスミス来日・童美展・誌上ギャラリー うさぎの絵本

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,000
すばる書房、1978年、26cm
表紙スレ。本文強いヤケ。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、すばる書房 、1978年 、26cm
表紙スレ。本文強いヤケ。

ウォーターシップ・ダウンのうさぎたち 下

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,652 (送料:¥350~)
リチャード アダムス、評論社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ カバー:小破れ・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウォーターシップ・ダウンのうさぎたち 下

2,652 (送料:¥350~)
リチャード アダムス 、評論社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、342 、単行本
▼ カバー:小破れ・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ウサギの診療Q&A <(小動物臨床クイックマスターシリーズ 5)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,500 (送料:¥350~)
Emma Keeble (編), Anna Meredith (編), 田向 健一 (監訳), 岡野・・・
薄ヤケ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウサギの診療Q&A <(小動物臨床クイックマスターシリーズ 5)>

1,500 (送料:¥350~)
Emma Keeble (編), Anna Meredith (編), 田向 健一 (監訳), 岡野 祐士 (監訳) 、インターズー 、2008
薄ヤケ。
  • 単品スピード注文

もしもしウサギです

BBR
 愛知県春日井市
3,110
◆送料無料
1985年第6刷。 舟崎 克彦、ポプラ社  ページに一部シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

もしもしウサギです

3,110
、◆送料無料
1985年第6刷。 舟崎 克彦、ポプラ社  ページに一部シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

6 盛内愛子写真集 14歳。みみながうさぎ 撮影/小町剛廣 ジュニアアイドル写真集

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
7,040
二見書房、2001年初版
カバーにキズ、シワ、三方にヤケがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,040
、二見書房 、2001年初版
カバーにキズ、シワ、三方にヤケがございます。

悪いうさぎ(文春文庫わ10-2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
若竹七海、文藝春秋、462
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

悪いうさぎ(文春文庫わ10-2)

200 (送料:¥250~)
若竹七海 、文藝春秋 、462
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

少年 明治38年12月(第37号) 口絵欠

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,500 (送料:¥320~)
北澤楽天・うさぎ・岩野泡鳴・ひばり・ほか、時事新報社、明治38年12月、94頁、A5判
経年の日焼け・少痛みあり、写真参照、ゆうメール310円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥320~)
北澤楽天・うさぎ・岩野泡鳴・ひばり・ほか 、時事新報社 、明治38年12月 、94頁 、A5判
経年の日焼け・少痛みあり、写真参照、ゆうメール310円
  • 単品スピード注文

かわいいウサギの飼い方 楽しく暮らせる

共立書院
 北海道札幌市手稲区
600
畑孝 監修、ナツメ社、1
2009年《初版1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良いです。カバーも良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
畑孝 監修 、ナツメ社 、1
2009年《初版1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良いです。カバーも良いです。

うさぎのペパンとねずみのフワリ ずっと、いっしょに

伊東書房
 東京都小金井市本町
600
ブリジット•ミンネ(作)/イングリッド•ゴドン(絵)/ほりうちもみこ(訳)、ポプラ社
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
ブリジット•ミンネ(作)/イングリッド•ゴドン(絵)/ほりうちもみこ(訳) 、ポプラ社

米空軍態勢報告 海外航空資料47

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭60、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米空軍態勢報告 海外航空資料47

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭60 、1冊
パンチ穴

米空軍態勢報告 海外航空資料38

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭59、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米空軍態勢報告 海外航空資料38

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭59 、1冊
パンチ穴

紙芝居 兎と虎とゴムテッポウ 揃

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,000
川崎大治、村上松、昭23、12枚
ケース欠、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

紙芝居 兎と虎とゴムテッポウ 揃

7,000
川崎大治、村上松 、昭23 、12枚
ケース欠、並上

野うさぎ物語 角川文庫リバイバル・コレクション 

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
安東次男訳 角川書店、平成1
重版 カバー付 114p 経年比較並、経年なりのヤケしみあり書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野うさぎ物語 角川文庫リバイバル・コレクション 

800
安東次男訳 角川書店 、平成1
重版 カバー付 114p 経年比較並、経年なりのヤケしみあり書き込みなし

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
金井美恵子、筑摩書房、1973/12/20 (S48)、1
夢と現実の間を漂う,優しく残酷な大人の童話集 四六判 初版 装画→落合 茂 296頁 カバ- 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

2,030
金井美恵子 、筑摩書房 、1973/12/20 (S48) 、1
夢と現実の間を漂う,優しく残酷な大人の童話集 四六判 初版 装画→落合 茂 296頁 カバ- 帯 保存良

スプラッシュ・ストーリーズ9 うさぎの庭

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
広瀬寿子、あかね書房、2010年初版、1冊
カバースレ端破れ、背ヤケ/児童書/ハードカバー/カバー/絵:高橋和枝
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
広瀬寿子 、あかね書房 、2010年初版 、1冊
カバースレ端破れ、背ヤケ/児童書/ハードカバー/カバー/絵:高橋和枝

能率増進工場作業法

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
12,830
工作技術研究所編、工文社、昭16、1冊
カバー A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

能率増進工場作業法

12,830
工作技術研究所編 、工文社 、昭16 、1冊
カバー A5

うさぎときつねのちえくらべ(『月刊トップラーン』1980年4月号2年教材)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,150
学習研究社編/篠原勝之他、学習研究社、1980
16頁/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うさぎときつねのちえくらべ(『月刊トップラーン』1980年4月号2年教材)

3,150
学習研究社編/篠原勝之他 、学習研究社 、1980
16頁/並、少シミ少疲

ウサギは野を駆ける H・P・B1215

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,200
セバスチアン・ジャプリゾ 榊原晃三訳、早川書房、昭和49
初版映画化紙カバー/カバースレシワ、地僅かキズ、角当り
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウサギは野を駆ける H・P・B1215

3,200
セバスチアン・ジャプリゾ 榊原晃三訳 、早川書房 、昭和49
初版映画化紙カバー/カバースレシワ、地僅かキズ、角当り

りんごってウサギや 重い知恵おくれの子ども達とともに  柏樹新書5

吉田書店
 徳島県徳島市
700
柏樹社 福井達雨、柏樹社 福井達雨、昭48
8刷 見返蔵印 綴少ユルミ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

りんごってウサギや 重い知恵おくれの子ども達とともに  柏樹新書5

700
柏樹社 福井達雨 、柏樹社 福井達雨 、昭48
8刷 見返蔵印 綴少ユルミ 新書判

「週刊日本の天然記念物」動物編 2~5号 4冊

吉田書店
 徳島県徳島市
1,600
小学館、小学館、2002、4
2(トキ) 3(アマミノクロウサギ) 4(ジュゴン) 5(エゾシマフクロウ) 分売各500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「週刊日本の天然記念物」動物編 2~5号 4冊

1,600
小学館 、小学館 、2002 、4
2(トキ) 3(アマミノクロウサギ) 4(ジュゴン) 5(エゾシマフクロウ) 分売各500円

孤宿の人 上下巻 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
1,980 (送料:¥220~)
宮部みゆき 著、新人物往来社、2005年、405p,423p、20cm、2
初版 カバー 帯
価格は2冊の総額です
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
宮部みゆき 著 、新人物往来社 、2005年 、405p,423p 、20cm 、2
初版 カバー 帯 価格は2冊の総額です
  • 単品スピード注文

農作業別勞働に關する調査 <農業経営成績調査報告>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
帝國農會[編]、帝国農会、1937、26cm、96p
背キズ  
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
帝國農會[編] 、帝国農会 、1937 、26cm 、96p
背キズ  

銀のはしご 井上靖の童話

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
井上靖、1980年
小学館初カヤケ-うさぎのピロちゃん物語-
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

銀のはしご 井上靖の童話

1,000
井上靖 、1980年
小学館初カヤケ-うさぎのピロちゃん物語-

本邦の動物界に於ける野兎病の研究

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
大原八郎、昭10、1冊
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本邦の動物界に於ける野兎病の研究

5,250
大原八郎 、昭10 、1冊

復活祭のうさぎ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650 (送料:¥330~)
ゲオルク・シェーラー 文 フランツ・ポッツィ 絵、ほるぷ出版、1983、1冊、29cm
洋書(ドイツ語)復刻 世界の絵本館-ベルリン・コレクション-
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥330~)
ゲオルク・シェーラー 文 フランツ・ポッツィ 絵 、ほるぷ出版 、1983 、1冊 、29cm
洋書(ドイツ語)復刻 世界の絵本館-ベルリン・コレクション-
  • 単品スピード注文

WildRiver's STAR WARS World: スター・ウォーズ 円形劇場作品集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,961 (送料:¥350~)
WildRiver荒川直人、うさぎ出版、2020年5月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WildRiver's STAR WARS World: スター・ウォーズ 円形劇場作品集

2,961 (送料:¥350~)
WildRiver荒川直人 、うさぎ出版 、2020年5月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、大型本
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

家兎 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
黒井千次、講談社、1冊
初版 色鉛筆献呈署名入 装幀・下田義寛 三方少シミ カバー背少ヤケ・帯少スレ背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
黒井千次 、講談社 、1冊
初版 色鉛筆献呈署名入 装幀・下田義寛 三方少シミ カバー背少ヤケ・帯少スレ背少ヤケ

のうさぎ かがくのとも2<はじめてであう科学絵本47号>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
高橋喜平・薮内正幸絵 、福音館書店 、1973年
初版・A4半裁判 小記名スタンプ・時代有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

のうさぎ かがくのとも2<はじめてであう科学絵本47号>

500
高橋喜平・薮内正幸絵 、福音館書店 、1973年
初版・A4半裁判 小記名スタンプ・時代有

うさぎのダンス (はじめてのおうたえほん)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
693 (送料:¥350~)
LaZOO、学研プラス、2019年8月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 動作確認済・電池外してます▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
693 (送料:¥350~)
LaZOO 、学研プラス 、2019年8月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、19 、paperback
▼ 動作確認済・電池外してます▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

うさぎがピョン 2008年10月号(vol.9)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
717 (送料:¥350~)
0、スタジオ・エス、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくだ・・・
▲ 付録シール付き ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲ 本文良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

うさぎがピョン 2008年10月号(vol.9)

717 (送料:¥350~)
、スタジオ・エス 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▲ 付録シール付き ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲ 本文良好 ▲
  • 単品スピード注文

走れウサギ: 歌集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,992 (送料:¥350~)
歌崎 功恵、北溟社、2010年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
紙面:多数頁に鉛筆等の書込み ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,992 (送料:¥350~)
歌崎 功恵 、北溟社 、2010年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、158 、単行本
紙面:多数頁に鉛筆等の書込み ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

うぬぼれうさぎ 三びきのこぶた <単行本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
セルゲイ・ミハルコフ 著、西郷竹彦 訳、劇団風の子
カバー破れあり、出演者サインあり、記名あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
セルゲイ・ミハルコフ 著、西郷竹彦 訳 、劇団風の子
カバー破れあり、出演者サインあり、記名あり
  • 単品スピード注文

ものいうウサギとヒキガエル 評伝ビアトリクス・ポターとケネス・グレアム

汀線
 神奈川県三浦市南下浦町菊名
1,000 (送料:¥200~)
猪熊葉子、偕成社、1992、1
カバーイタミ・ヨゴレ、天地小口シミ、本文良好
・レターパックプラスの料金が520円→600円に変わりました。 ・レターパックプラスで配送予定の商品は弊社の判断でゆうパックに変更する場合がございます。(値段は変わりません) ・領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください(宛名、但し書きもお知らせください) ・海外への発送は行っておりません。No international orders. ・公費ご希望の際には、必要書類・お支払い時期を事前にお知らせください。 (公費購入は当店でのお買い物合計金額が税込5,000円以上とさせていただきます。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
猪熊葉子 、偕成社 、1992 、1
カバーイタミ・ヨゴレ、天地小口シミ、本文良好
  • 単品スピード注文

走れウサギ 原書+注釈書 2冊セット <ペンギンブック詳注付>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥250~)
J.アプダイク (著) 岩本巌 (解説)、Penguin Books /EICHOSHA、1970
函ヤケ、本だいぶヤケ、線引き(消し済)
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
J.アプダイク (著) 岩本巌 (解説) 、Penguin Books /EICHOSHA 、1970
函ヤケ、本だいぶヤケ、線引き(消し済)
  • 単品スピード注文

スザンナのお人形/ビロードうさぎ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
フランスのおはなし 高野三三男/絵 岩波書店、昭41、1
A5版 75頁 8刷 裸本 全体に経年のヤケ、シミ、痛み、スレ汚れ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
フランスのおはなし 高野三三男/絵 岩波書店 、昭41 、1
A5版 75頁 8刷 裸本 全体に経年のヤケ、シミ、痛み、スレ汚れ

米戦略空軍 航空情報資料別冊

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,000
航空資料作業隊、昭52、216頁、1冊
航空情報資料別冊 216頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米戦略空軍 航空情報資料別冊

6,000
航空資料作業隊 、昭52 、216頁 、1冊
航空情報資料別冊 216頁 

留盃夜兎衍義 ル・バイヤートえんぎ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
長谷川朝暮、昭42
シミ ヤケ 初版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

留盃夜兎衍義 ル・バイヤートえんぎ

3,300
長谷川朝暮 、昭42
シミ ヤケ 初版 箱

1984米軍軍態勢報告 海外航空資料27

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭58、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1984米軍軍態勢報告 海外航空資料27

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭58 、1冊
パンチ穴

米・ソ軍事バランス3 海外航空資料12

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭56、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米・ソ軍事バランス3 海外航空資料12

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭56 、1冊
パンチ穴

米・ソ軍事バランス2 海外航空資料11

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭56、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米・ソ軍事バランス2 海外航空資料11

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭56 、1冊
パンチ穴

主要国の飛行教育 海外航空資料1

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭56、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

主要国の飛行教育 海外航空資料1

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭56 、1冊
パンチ穴

西独国防軍の空対地ミサイル 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
航空資料作業隊、昭43、42頁、1冊
42頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西独国防軍の空対地ミサイル 

3,000
航空資料作業隊 、昭43 、42頁 、1冊
42頁 

宇宙防衛 海外航空資料20

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁航空資料作業隊、昭58、1冊
海外航空資料20 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙防衛 海外航空資料20

5,200
防衛庁航空資料作業隊 、昭58 、1冊
海外航空資料20 

皇軍へ示す感謝の軍用兎ポスター 53×73㎝、四ツ折り

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
42,000
農村省、1冊
少キレ、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

皇軍へ示す感謝の軍用兎ポスター 53×73㎝、四ツ折り

42,000
農村省 、1冊
少キレ、並上

夢みるうさぎとポリスボーイ 集英社文庫コバルトシリーズ

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,300
竹内志麻子、集英社、昭和61年、1
初版 カバー 本文少経年ヤケのほかは状態ほぼ良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢みるうさぎとポリスボーイ 集英社文庫コバルトシリーズ

1,300
竹内志麻子 、集英社 、昭和61年 、1
初版 カバー 本文少経年ヤケのほかは状態ほぼ良好

(英文絵本) WALT DISNESY'S ALICE in Wonderland WAMEET THE WHITE RABBIT ウォルトディズニー ふしぎの国のアリス 白いうさぎに会う

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
rRETOLD BY JANE WERNER 画 WALTD、Western Publishin・・・
a Little Golden Book 17×20cm 24P 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
rRETOLD BY JANE WERNER 画 WALTD 、 Western Publishing Com.  、1951年
a Little Golden Book 17×20cm 24P 

三上於莵吉全集 第2巻:激流

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
三上於莵吉、平凡社、昭10、1冊
函ヤケ少傷 本体背ヤケ 本文少シミ A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三上於莵吉全集 第2巻:激流

4,000
三上於莵吉 、平凡社 、昭10 、1冊
函ヤケ少傷 本体背ヤケ 本文少シミ A5

兎が笑ってる

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,200
伊集院 静、文藝春秋、1996/02/15 (H8)、1
エッセイ集 四六判 初版 装幀→ 長友啓典+K2 285頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兎が笑ってる

1,200
伊集院 静 、文藝春秋 、1996/02/15 (H8) 、1
エッセイ集 四六判 初版 装幀→ 長友啓典+K2 285頁 カバー 帯 程度良

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー