文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウサギ」の検索結果
3,063件

兔の結末

大石古書店
 東京都稲城市大丸
2,500
柏原兵三、文藝春秋、昭43 初版、1
B6 224頁 カバー帯付 表題作以外に「幼年時代」「バラトン湖」「カールスバートについて」を収録
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兔の結末

2,500
柏原兵三 、文藝春秋 、昭43 初版 、1
B6 224頁 カバー帯付 表題作以外に「幼年時代」「バラトン湖」「カールスバートについて」を収録

のばらとうさぎ (紙芝居) 幼児テキスト紙芝居全集 2 (12枚1組)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
文:川崎 大治/画:伊藤 悌夫、教育画劇、昭和31.4、12p、B4、12枚1組
印 少ヤケ 少イタミ 少破 函ラベル 函テープ補修有 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
文:川崎 大治/画:伊藤 悌夫 、教育画劇 、昭和31.4 、12p 、B4 、12枚1組
印 少ヤケ 少イタミ 少破 函ラベル 函テープ補修有 ISBN:**

トモダチ 第2巻第6号 大正5年6月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
40,000
六月 ウォータールーノタタカヒ イクサゴツコ ポチトヒキガヘル モリランマル うさぎの耳、二葉社、3・・・
ややヤケシミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
六月 ウォータールーノタタカヒ イクサゴツコ ポチトヒキガヘル モリランマル うさぎの耳 、二葉社 、36P 、菊判
ややヤケシミ

うさぎのひこうき 浜田廣介童話選集

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,000
浜田廣介 装丁・初山滋 口絵・挿絵 鈴木寿雄 目次カット・安泰、大日本雄弁会講談社、昭和31年、1冊
A5判、表紙・裏表紙のはし・角スレ ヤケシミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

うさぎのひこうき 浜田廣介童話選集

4,000
浜田廣介 装丁・初山滋 口絵・挿絵 鈴木寿雄 目次カット・安泰 、大日本雄弁会講談社 、昭和31年 、1冊
A5判、表紙・裏表紙のはし・角スレ ヤケシミ

名古屋豆本40 兎ごよみ 昭和五十年カレンダー 1975御曆

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
880
亀山巌切り絵、亀山巌版元、昭50、10x7センチ、1冊
限定300 袋付 袋裏側小点シミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
亀山巌切り絵 、亀山巌版元 、昭50 、10x7センチ 、1冊
限定300 袋付 袋裏側小点シミ

うさぎのピピ 無双原理の研究 第4篇

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
5,500
桜沢 如一、昭和16年、77P
表紙に白い染み、全体的な薄汚れ・スレ、裏表紙に小さな染みと汚れがあります。
中身に強いヤケがあります。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
桜沢 如一 、昭和16年 、77P
表紙に白い染み、全体的な薄汚れ・スレ、裏表紙に小さな染みと汚れがあります。 中身に強いヤケがあります。

いつか天魔の黒ウサギ 1巻~13巻  900秒の放課後 (富士見ファンタジア文庫)13冊   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
2,000
鏡 貴也【著】富士見書房(2008/11発売)、13冊
1-4巻ラベルシール貼り付け有り 経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いつか天魔の黒ウサギ 1巻~13巻  900秒の放課後 (富士見ファンタジア文庫)13冊   

2,000
鏡 貴也【著】富士見書房(2008/11発売) 、13冊
1-4巻ラベルシール貼り付け有り 経年並 

菊池契月木版画 兎と少女

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
40,000
菊池契月、大4頃(1915)、1枚
極大判竪絵 紙面52・5×38・5センチ位 刷り良 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

菊池契月木版画 兎と少女

40,000
菊池契月 、大4頃(1915) 、1枚
極大判竪絵 紙面52・5×38・5センチ位 刷り良 保存良

ガラスのうさぎ(THE GLASS RABBIT) (英訳版)

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
900
高木敏子原作 大裏暁生・スーザン村田編訳 塩沢美智子表紙装丁 塩野典子・井野史子挿絵、三友社出版、1・・・
初版美本 天ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガラスのうさぎ(THE GLASS RABBIT) (英訳版)

900
高木敏子原作 大裏暁生・スーザン村田編訳 塩沢美智子表紙装丁 塩野典子・井野史子挿絵 、三友社出版 、1985
初版美本 天ヤケ・シミ

うさぎのパンやさんのいちにち

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
903 (送料:¥350~)
かこさとし、復刊ドットコム、2021年3月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 表紙:角に傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
903 (送料:¥350~)
かこさとし 、復刊ドットコム 、2021年3月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、26 、大型本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 表紙:角に傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

公爵の白兎

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,500
野邊地天馬、新報社、昭和11年、125頁、文庫判
四版  表紙 武井武雄 背ヤケ表紙シミヤケ  小口見返し本文一部経年によるシミヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
野邊地天馬 、新報社 、昭和11年 、125頁 、文庫判
四版  表紙 武井武雄 背ヤケ表紙シミヤケ  小口見返し本文一部経年によるシミヤケ

今、旅立ち

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
780 (送料:¥250~)
絹織うさぎ、新風舎、55
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

今、旅立ち

780 (送料:¥250~)
絹織うさぎ 、新風舎 、55
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

俳句同人雑誌 やまなり 第2・4・5・6号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
宮坂古梁・臼田兎月他、昭27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳句同人雑誌 やまなり 第2・4・5・6号

5,500
宮坂古梁・臼田兎月他 、昭27

極東における米ソの動向 海外航空資料52

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭60、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

極東における米ソの動向 海外航空資料52

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭60 、1冊
パンチ穴

北鮮の軍事事情と空軍の現状 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
航空資料作業隊、昭53、117頁、1冊
ツカにスタンプ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北鮮の軍事事情と空軍の現状 

4,000
航空資料作業隊 、昭53 、117頁 、1冊
ツカにスタンプ

米空軍の概要 海外航空資料21

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁航空資料作業隊、昭57、87頁、1冊
海外航空資料21 87頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米空軍の概要 海外航空資料21

5,200
防衛庁航空資料作業隊 、昭57 、87頁 、1冊
海外航空資料21 87頁 

うさまる

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
600
sakumaru、宝島社、2016.1.22初版、1冊
本の状態(並・)小B六判ソフトカバー。「ゆるく可愛く時たまシュールなうさぎのうさまる」をLINEクリエターズスタンプに
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

うさまる

600
sakumaru 、宝島社 、2016.1.22初版 、1冊
本の状態(並・)小B六判ソフトカバー。「ゆるく可愛く時たまシュールなうさぎのうさまる」をLINEクリエターズスタンプに

WHAT WHISKERS DID by RUTH CARROLL

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,000
1965 Macmillan ハードカバー・カバー付 英語
本の状態 しみ
いぬとうさぎのものがたり 文字のない絵本


?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

WHAT WHISKERS DID by RUTH CARROLL

2,000
1965 Macmillan ハードカバー・カバー付 英語 本の状態 しみ いぬとうさぎのものがたり 文字のない絵本 ?

紙芝居 ぎざみみウサギ 12枚揃39cm

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
シートン作 神戸淳吉文 塩田守男画 教育画劇、昭和58
ケース(少し補修あり)付 本体保存良好 ケースと本体裏に幼稚園スタンプ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

紙芝居 ぎざみみウサギ 12枚揃39cm

3,000
シートン作 神戸淳吉文 塩田守男画 教育画劇 、昭和58
ケース(少し補修あり)付 本体保存良好 ケースと本体裏に幼稚園スタンプ

のうさぎ村のクリスマス

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
600
マリー・H・アンリ すえまつひみこ・訳、佑学社、1987・1刷、21・5×24・5センチ
帯・カバーなし・1987・1刷。表紙軽スレ・軽ヤケ・背にヤケ大、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
マリー・H・アンリ すえまつひみこ・訳 、佑学社 、1987・1刷 、21・5×24・5センチ
帯・カバーなし・1987・1刷。表紙軽スレ・軽ヤケ・背にヤケ大、線等はありません、本文は良好です。

郡居 13号 特集・ウサギ小屋外伝

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,030
建築研究センター、1986、1
①御質問はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品は御容赦願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郡居 13号 特集・ウサギ小屋外伝

2,030
、建築研究センター 、1986 、1
①御質問はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品は御容赦願います。

新撰莵玖波集  全3冊 

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
ノートルダム清心女子大、福武書店、昭52
箱美なれど個人印
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新撰莵玖波集  全3冊 

1,500
ノートルダム清心女子大 、福武書店 、昭52
箱美なれど個人印

ムスティの絵本 4 ムスティとうさぎさん

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
TVスタジオ・デュプイ製作 榊原晃三・奈須田稔-訳、小学館、S51
重刷 カバ背上下擦 経年シミ少 比較的良い 200×202㎜ 20頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
TVスタジオ・デュプイ製作 榊原晃三・奈須田稔-訳 、小学館 、S51
重刷 カバ背上下擦 経年シミ少 比較的良い 200×202㎜ 20頁

ひかりのくに 第15巻第6号 昭和35年6月 パタくん うさぎ

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
710 (送料:¥350~)
飯島敏子 絵・深沢邦朗、ひかりのくに昭和出版株式会社
経年並古書感、裏表紙エンピツ記名消し跡
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
710 (送料:¥350~)
飯島敏子 絵・深沢邦朗 、ひかりのくに昭和出版株式会社
経年並古書感、裏表紙エンピツ記名消し跡
  • 単品スピード注文

ビデオ・ザ・ワールド 2004年10月号 22巻12号 巨乳女優「望月るあ」「黒崎あかり」「松島やや」の裏DVDが続々発売!/03年に宇宙企画からデビューした美少女「逢乃うさぎ」の超薄消し丸見えDVDが遂に発売!/他

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
望月るあ/黒崎あかり/松島やや/立花里子/金城アンナ/片瀬あき/天衣みつ/林由美香/藤森加奈子/逢乃・・・
A4判、背に少日ヤケがある場合有、他経年並みですが、ご注文後目立つ難はお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビデオ・ザ・ワールド 2004年10月号 22巻12号 巨乳女優「望月るあ」「黒崎あかり」「松島やや」の裏DVDが続々発売!/03年に宇宙企画からデビューした美少女「逢乃うさぎ」の超薄消し丸見えDVDが遂に発売!/他

1,000
望月るあ/黒崎あかり/松島やや/立花里子/金城アンナ/片瀬あき/天衣みつ/林由美香/藤森加奈子/逢乃うさぎ/他 、コアマガジン 、340
A4判、背に少日ヤケがある場合有、他経年並みですが、ご注文後目立つ難はお知らせいたします。

青い兎 現代随想集

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
杉本秀太郎、岩波書店、平16、241p、四六判、1冊
初版 函帯付 帯イタミ(補修)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
杉本秀太郎 、岩波書店 、平16 、241p 、四六判 、1冊
初版 函帯付 帯イタミ(補修)
  • 単品スピード注文

ずーっと、ともだち

ライト古書店
 千葉県松戸市
800
いがらしくみこ 作 ; こばやしあや 絵、新風舎、62p、22cm
1刷 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ずーっと、ともだち

800
いがらしくみこ 作 ; こばやしあや 絵 、新風舎 、62p 、22cm
1刷 キズ・ヨゴレ

赤だったらおおさわぎ <スピカ・どうわのおくりもの 子うさぎミミミのはなし 21 3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
等門じん 作 ; 津田直美 絵、教育画劇、78p、22cm
スレと汚れが少しあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤だったらおおさわぎ <スピカ・どうわのおくりもの 子うさぎミミミのはなし 21 3>

300
等門じん 作 ; 津田直美 絵 、教育画劇 、78p 、22cm
スレと汚れが少しあります。

御殿場の農作業  文化財のしおり 第19集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
御殿場市文化財審議会 編、御殿場市教育委員会、昭和54年、47p、21cm、1冊
裸本。少ヤケ・シミ。 表紙少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

御殿場の農作業  文化財のしおり 第19集

1,000
御殿場市文化財審議会 編 、御殿場市教育委員会 、昭和54年 、47p 、21cm 、1冊
裸本。少ヤケ・シミ。 表紙少スレ。

生肖兔*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
張廷興 段東升編著/斉魯書社、中文書、2005、1冊
中文書 A5 138頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
801
張廷興 段東升編著/斉魯書社 、中文書 、2005 、1冊
中文書 A5 138頁

寂しさでしか殺せない最強のうさぎ (現代歌人シリーズ 34)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
山田航、書肆侃侃房、2022、1
(小型本)。カバー。帯。本体良好。初版。定価2000円+税。黒色背/白色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寂しさでしか殺せない最強のうさぎ (現代歌人シリーズ 34)

500
山田航 、書肆侃侃房 、2022 、1
(小型本)。カバー。帯。本体良好。初版。定価2000円+税。黒色背/白色カバー。極薄本。

[雑誌]二年の学習 17巻7号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
童話「てんぐのこま」-岸なみ・井江春代(絵) 童話「子うさぎのしっぱい」大石真・石田武雄(絵)、学習・・・
B5判 経年の時代やけ 背汚れ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]二年の学習 17巻7号

800
童話「てんぐのこま」-岸なみ・井江春代(絵) 童話「子うさぎのしっぱい」大石真・石田武雄(絵)  、学習研究社 、昭和38年10月1日発行
B5判 経年の時代やけ 背汚れ有

声のえほん6 おとぎ話のうた(桃太郎・浦島太郎・金太郎・一寸法師・うさぎとかめ)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
ひかりのくに昭和出版
B5判  ソノシート欠 刊記元より無し(昭和30年代後半?)
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

声のえほん6 おとぎ話のうた(桃太郎・浦島太郎・金太郎・一寸法師・うさぎとかめ)

800
ひかりのくに昭和出版
B5判  ソノシート欠 刊記元より無し(昭和30年代後半?)

ウサギ料理は殺しの味(創元推理文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
ピエール・シニアック、東京創元社、382
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ウサギ料理は殺しの味(創元推理文庫)

200 (送料:¥250~)
ピエール・シニアック 、東京創元社 、382
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

わるいうさぎ

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,100
中島さなえ 著、大路浩実 装幀・装画、双葉社、2015年8月23日発行、B6判、178頁、1冊
ハードカバー。初版、カバー、帯付き。36791-aya(保管先 kitche 中島らも 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わるいうさぎ

1,100
中島さなえ 著、大路浩実 装幀・装画 、双葉社 、2015年8月23日発行 、B6判、178頁 、1冊
ハードカバー。初版、カバー、帯付き。36791-aya(保管先 kitche 中島らも 棚)

うさぎの島

伊東書房
 東京都小金井市本町
2,800 (送料:¥920~)
イエルク•シュタイナー(文)/イエルク•ミュラー(絵)/おおしまかおり(訳)、ほるぷ出版、1987年・・・
中表紙にヤケと一部に紙が貼ってあった痕跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥920~)
イエルク•シュタイナー(文)/イエルク•ミュラー(絵)/おおしまかおり(訳) 、ほるぷ出版 、1987年 、32P 、32×25cm
中表紙にヤケと一部に紙が貼ってあった痕跡があります。
  • 単品スピード注文

のうさぎ のえ (こどものとも) 年中向き ※ふろく「絵本のたのしみ」付き

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
さいとゆふじ、福音館書店、1988年、28p、26.5cm
状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
さいとゆふじ 、福音館書店 、1988年 、28p 、26.5cm
状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

米空軍主要部隊の概要 海外航空資料42

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭59、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米空軍主要部隊の概要 海外航空資料42

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭59 、1冊
パンチ穴

ソ連の軍事力とその動向 海外航空資料17

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁資料作業隊、昭57、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソ連の軍事力とその動向 海外航空資料17

5,200
防衛庁資料作業隊 、昭57 、1冊
パンチ穴

ミサイル開発の動向 海外航空資料28

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
防衛庁航空資料作業隊、昭58、1冊
海外航空資料28 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミサイル開発の動向 海外航空資料28

5,200
防衛庁航空資料作業隊 、昭58 、1冊
海外航空資料28 

鋳造作業法 再販

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
労働省職業訓練局編、斯文書院、5, 212p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
労働省職業訓練局編 、斯文書院 、5, 212p 、21cm
  • 単品スピード注文

『プレイボーイ』1972年9月12日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,950
水城顕 編、集英社、1972
212頁、そっとのぞいた女子高生の燃えた夏休み日記/ゲイボーイうさぎ/若松孝二他、ヤケ疲/端少欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『プレイボーイ』1972年9月12日号

1,950
水城顕 編 、集英社 、1972
212頁、そっとのぞいた女子高生の燃えた夏休み日記/ゲイボーイうさぎ/若松孝二他、ヤケ疲/端少欠

うそつきウサギ(子ども図書館)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
セルゲイ・V・ミハルコフ著/松谷さやか訳/エフゲーニイ・M・ラチョフ画、大日本図書、1970
重裸本/並、図書館旧蔵印/小ラベル
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うそつきウサギ(子ども図書館)

3,070
セルゲイ・V・ミハルコフ著/松谷さやか訳/エフゲーニイ・M・ラチョフ画 、大日本図書 、1970
重裸本/並、図書館旧蔵印/小ラベル

プーさん絵本復刻版 2 Piglet's Book <ピグレットの本>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
900 (送料:¥200~)
A.A.Milne, E.H.Shepard、うさぎ出版、2003、1冊
英語(帯は日本語) カバー少スレ 帯 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プーさん絵本復刻版 2 Piglet's Book <ピグレットの本>

900 (送料:¥200~)
A.A.Milne, E.H.Shepard 、うさぎ出版 、2003 、1冊
英語(帯は日本語) カバー少スレ 帯 内部良好
  • 単品スピード注文

奈良・大和路の社寺めぐり

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
660
鎌倉兎詩路、金園社、昭49、1冊
日本のふるさとをめぐる2-3日の旅 金園社 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奈良・大和路の社寺めぐり

660
鎌倉兎詩路 、金園社 、昭49 、1冊
日本のふるさとをめぐる2-3日の旅 金園社 カバー

(コミック)うさぎ月夜に星のふね 全3巻 りぼんマスコットコミックス   

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
集英社 萩岩睦美、集英社 萩岩睦美、1987、3
初版 1冊天地小口ヤケ カバ背少色アセ 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)うさぎ月夜に星のふね 全3巻 りぼんマスコットコミックス   

1,200
集英社 萩岩睦美 、集英社 萩岩睦美 、1987 、3
初版 1冊天地小口ヤケ カバ背少色アセ 新書判

こうさぎのぼうけん

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
カーラ・ハンセン、ヴィル・ハンセン やまのうちきよこ(山内清子)訳、学習研究社、昭和45
2版函/函スレ少剥げ、2葉製本時よりの用紙のシワ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

こうさぎのぼうけん

1,000
カーラ・ハンセン、ヴィル・ハンセン やまのうちきよこ(山内清子)訳 、学習研究社 、昭和45
2版函/函スレ少剥げ、2葉製本時よりの用紙のシワ

ふうことどんどやき <創作えほん>

古書 あん珠
 東京都千代田区神田錦町
850
いぬいとみこ 作 赤羽末吉 絵、偕成社、1994
特にお急ぎの際はご相談下さい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ふうことどんどやき <創作えほん>

850
いぬいとみこ 作 赤羽末吉 絵 、偕成社 、1994

こうさぎのクリスマス こどものとも249号  1976年12月号

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
松野正子 さく  荻太郎 え、福音館書店、31p
表紙に薄ヤケ、シミ少・折れシワ少・小キズあります。本文良好です。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
松野正子 さく  荻太郎 え 、福音館書店 、31p
表紙に薄ヤケ、シミ少・折れシワ少・小キズあります。本文良好です。

河合雅雄著作集 1 (動物社会学への旅立ち)

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
河合 雅雄【著】、小学館、平8、463p、23cm
函 帯 シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
河合 雅雄【著】 、小学館 、平8 、463p 、23cm
函 帯 シミあり

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー