文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「オペラ」の検索結果
5,610件

最良の教養としてのモーツァルト3大オペラ

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
11,000
岡田暁生, 加藤浩子著、集英社、2020年、95 p、22 cm
初版 函 帯 Blu-ray3枚付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
岡田暁生, 加藤浩子著 、集英社 、2020年 、95 p 、22 cm
初版 函 帯 Blu-ray3枚付き

歌劇ボエーム <オペラ対訳選書>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
プッチーニ作曲 ; 坂本鉄男訳、日本放送出版協会、94p、23cm
1981年5刷 94ページ 帯・カバー端擦れ・折れ3センチ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
プッチーニ作曲 ; 坂本鉄男訳 、日本放送出版協会 、94p 、23cm
1981年5刷 94ページ 帯・カバー端擦れ・折れ3センチ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

養護学校における行動教育オペラントによる理論と実践 (障害児の行動教育4)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
日本オペラント教育研究会、川島書店、1979年
カバー(ヤケスレくすみ)。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

養護学校における行動教育オペラントによる理論と実践 (障害児の行動教育4)

1,500 (送料:¥300~)
日本オペラント教育研究会 、川島書店 、1979年
カバー(ヤケスレくすみ)。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

ウィーン・オペラ 曳航と伝統の350年 <初版 カバー函付 大判>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
ゼーボーム他/岩下眞好監訳、リブロポート、平2、1冊
初版 カバー函付 大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウィーン・オペラ 曳航と伝統の350年 <初版 カバー函付 大判>

2,625
    ゼーボーム他/岩下眞好監訳 、リブロポート 、平2 、1冊
初版 カバー函付 大判

こんにゃく座のオペラ  1・2 2冊セット

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
3,000
こんにゃく座40周年記念誌編集委員会 編、オペラシアターこんにゃく座、2012・2022年、2冊
2冊ともDVD付き 帯付き
汚れ小 傷み小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こんにゃく座のオペラ  1・2 2冊セット

3,000
こんにゃく座40周年記念誌編集委員会 編 、オペラシアターこんにゃく座 、2012・2022年 、2冊
2冊ともDVD付き 帯付き 汚れ小 傷み小

オペラ誕生400年記念「オペラ・その華麗なる世界」展 ミラノ・スカラ座の名品を中心に(図録)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
アントネッロ・マダウ・ディアツ 海老沢敏監修、NHKプロモーション、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オペラ誕生400年記念「オペラ・その華麗なる世界」展 ミラノ・スカラ座の名品を中心に(図録)

300 (送料:¥350~)
アントネッロ・マダウ・ディアツ 海老沢敏監修 、NHKプロモーション 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

楽譜)オペラ じょうるり

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
三木稔作曲、昭61
A5判 365P 全音楽譜出版社 コリン・グレアム作/ヴォーカル・スコア。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽譜)オペラ じょうるり

5,500
三木稔作曲 、昭61
A5判 365P 全音楽譜出版社 コリン・グレアム作/ヴォーカル・スコア。

VISTA プリズム双眼鏡とオペラグラス 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
岡谷光学、服部時計店、大3、1枚
四ツ折、5㎝ヤブレ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

VISTA プリズム双眼鏡とオペラグラス 

3,300
岡谷光学、服部時計店 、大3 、1枚
四ツ折、5㎝ヤブレ

第54回選抜高校野球大会紙製オペラグラス 乗車券付

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
阪神電車、昭57、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第54回選抜高校野球大会紙製オペラグラス 乗車券付

2,280
阪神電車 、昭57 、1枚

オペラは脚本 (リブレット)から

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
辻昌宏、明治大学出版会、2014、1冊
明治大学リバティブックス カバー 帯 美本 20x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オペラは脚本 (リブレット)から

2,500
辻昌宏 、明治大学出版会 、2014 、1冊
明治大学リバティブックス カバー 帯 美本 20x14cm

パリ・オペラ座 夢の聖堂の秘密

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
ミッシェル・サラザン カバ・美、音楽の友社、1989、1
カバー・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パリ・オペラ座 夢の聖堂の秘密

1,000
ミッシェル・サラザン カバ・美 、音楽の友社 、1989 、1
カバー・概ね美

オペラ誕生400年記念「オペラ・その華麗なる世界」展 ミラノ・スカラ座の名品を中心に(図録)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
アントネッロ・マダウ・ディアツ 海老沢敏監修、NHKプロモーション、1997、1
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オペラ誕生400年記念「オペラ・その華麗なる世界」展 ミラノ・スカラ座の名品を中心に(図録)

700
アントネッロ・マダウ・ディアツ 海老沢敏監修 、NHKプロモーション 、1997 、1
図録

Singers to Remember

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,300
Harold Simpson、The Oakwood Press、No Date (circa197・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。多少の経年感はありますがおおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
Harold Simpson 、The Oakwood Press 、No Date (circa1972) 、223pp 、22.2x14.5cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。多少の経年感はありますがおおむね良好な状態です。

DVD ベルリン・オペラ・ナイト 2003

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
ケント・ナガノ指揮、TDKコア、2005、73分、DVD
サンプル品
ケース:スレ/ディスク:盤面状態良好/付属品: ブックレット・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ケント・ナガノ指揮 、TDKコア 、2005 、73分 、DVD
サンプル品 ケース:スレ/ディスク:盤面状態良好/付属品: ブックレット・帯

Opera Nights

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,900
Ernest Newman、Putman:London、1947、628、22.2x15.5x5.2・・・
ハードカバー。ダストジャケットに傷み、汚れがあります。本文にヤケはありますが比較的良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,900
Ernest Newman 、Putman:London 、1947 、628 、22.2x15.5x5.2cm
ハードカバー。ダストジャケットに傷み、汚れがあります。本文にヤケはありますが比較的良好です。送料込みです。

新グローヴオペラ事典

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
12,000
スタンリー・セイディ 中矢一義ほか監修、白水社、平18、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新グローヴオペラ事典

12,000
スタンリー・セイディ 中矢一義ほか監修 、白水社 、平18 、1冊

オペラ座の快人たち ―青春のロンドン交友録

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥320~)
益田洋介、潮出版社、平成5、1
初版 B六 カバー・帯付 291頁 程度概ね良好 450g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥320~)
益田洋介 、潮出版社 、平成5 、1
初版 B六 カバー・帯付 291頁 程度概ね良好 450g内
  • 単品スピード注文

オペラ誕生400年記念「オペラ・その華麗なる世界」展 ミラノ・スカラ座の名品を中心に(図録)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
330 (送料:¥350~)
アントネッロ・マダウ・ディアツ 海老沢敏監修、NHKプロモーション、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オペラ誕生400年記念「オペラ・その華麗なる世界」展 ミラノ・スカラ座の名品を中心に(図録)

330 (送料:¥350~)
アントネッロ・マダウ・ディアツ 海老沢敏監修 、NHKプロモーション 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

名作オペラブックス1  モーツァルト フィカ゜ロの結婚

フタバ書店
 北海道深川市三条
810
音楽之友社、昭62/10/20、B6版、1
初版 349頁  カバー上部少傷み・少汚れ 帯欠 経年感アリ (究極のオペラ解説書シリーズ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
810
、音楽之友社 、昭62/10/20 、B6版 、1
初版 349頁  カバー上部少傷み・少汚れ 帯欠 経年感アリ (究極のオペラ解説書シリーズ)

虹をくわえてきた鳥たち オペラ 手賀沼讃歌写真集

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
オペラ手賀沼讃歌を語る会、S63
函ヤケ・シミ・イタミ、表紙スレ、小口・見返しシミ、角折れ有り、同函2冊 [ID:M100916]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、オペラ手賀沼讃歌を語る会 、S63
函ヤケ・シミ・イタミ、表紙スレ、小口・見返しシミ、角折れ有り、同函2冊 [ID:M100916]
  • 単品スピード注文

パーフェクト・オペラ・ガイド─オペラ通になりたいあなたのために

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
前島秀国編、音楽之友社、平15、1冊
カバー(背ヤケ・少スレ・少汚れ)付 本体少ヤケ 小口僅かシミ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パーフェクト・オペラ・ガイド─オペラ通になりたいあなたのために

1,000
前島秀国編 、音楽之友社 、平15 、1冊
カバー(背ヤケ・少スレ・少汚れ)付 本体少ヤケ 小口僅かシミ・少汚れ

日本オペラの軌跡 歩み、作品、人 佐川吉男遺稿集4

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,280
佐川吉男、芸術現代社、2006年
初版 カバー少ヘコミキズあり ほか並本程度
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本オペラの軌跡 歩み、作品、人 佐川吉男遺稿集4

1,280
佐川吉男 、芸術現代社 、2006年
初版 カバー少ヘコミキズあり ほか並本程度

モーツァルトのオペラ

佐藤書房
 東京都八王子市東町
3,740
ルードルフ・アンガーミュラー/吉田泰輔訳、音楽之友社、1991年
初版 函付 本体三方少シミ 並本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モーツァルトのオペラ

3,740
ルードルフ・アンガーミュラー/吉田泰輔訳 、音楽之友社 、1991年
初版 函付 本体三方少シミ 並本

オペラ座のお仕事-世界最高の舞台をつくる

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
400
三澤洋史、早川書房、2016年9月初
ハヤカワ・ノンフィクション文庫。カバー少擦れ上部僅かに傷み、帯付
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オペラ座のお仕事-世界最高の舞台をつくる

400
三澤洋史 、早川書房 、2016年9月初
ハヤカワ・ノンフィクション文庫。カバー少擦れ上部僅かに傷み、帯付

オペラ学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

【図録】パリ・オペラ座 響き合う芸術の殿堂

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,800 (送料:¥906~)
石橋財団アーティゾン美術館, 三浦篤編集 ; 三浦篤 [ほか] 執筆、石橋財団アーティゾン美術館、3・・・
とてもきれいな状態です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【図録】パリ・オペラ座 響き合う芸術の殿堂

1,800 (送料:¥906~)
石橋財団アーティゾン美術館, 三浦篤編集 ; 三浦篤 [ほか] 執筆 、石橋財団アーティゾン美術館 、370p 、29cm 、1冊
とてもきれいな状態です。
  • 単品スピード注文

ぼくらのオペラ <こどもプレス>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
寺門孝之 作・絵、イースト・プレス、2009、1冊 (ページ付なし)、31cm
初版 帯折れ カバー上部ヨレ 見返しに剥がし跡 本文に線引き書き込み等なく概ね状態良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
寺門孝之 作・絵 、イースト・プレス 、2009 、1冊 (ページ付なし) 、31cm
初版 帯折れ カバー上部ヨレ 見返しに剥がし跡 本文に線引き書き込み等なく概ね状態良好です
  • 単品スピード注文

パリ・オペラ座 : 響き合う芸術の殿堂

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
8,500
石橋財団アーティゾン美術館, 三浦篤編集 ; 三浦篤 [ほか] 執筆、石橋財団アーティゾン美術館、'・・・
初版 天地キズ極少有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パリ・オペラ座 : 響き合う芸術の殿堂

8,500
石橋財団アーティゾン美術館, 三浦篤編集 ; 三浦篤 [ほか] 執筆 、石橋財団アーティゾン美術館 、'22 、29cm
初版 天地キズ極少有

音楽芸術 1989年5月号

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
■特集:日本オペラ界の実力 日本におけるオペラ考(マルセル・グリリ)日本のオペラ界、演奏家の実力は…・・・
■ベルント・アロイス・ツィンマーマンの作曲(ヴルフ・コーノルト)■特別インタビュー:ピーター・ガーランド アメリカ実験音楽 (柿沼敏江・藤枝守)■新しい視点から見たアントン・ブルックナー(下) (コンスタンティーン・フローロス)A5版144頁 本体経年によるヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽芸術 1989年5月号

1,000
■特集:日本オペラ界の実力 日本におけるオペラ考(マルセル・グリリ)日本のオペラ界、演奏家の実力は…(中村洪介)私たちの財産として(関根礼子)地方オペラ興隆のために(雑喉潤) 、1989 、1冊
■ベルント・アロイス・ツィンマーマンの作曲(ヴルフ・コーノルト)■特別インタビュー:ピーター・ガーランド アメリカ実験音楽 (柿沼敏江・藤枝守)■新しい視点から見たアントン・ブルックナー(下) (コンスタンティーン・フローロス)A5版144頁 本体経年によるヤケ。

これがオペラだ ―上手な楽しみ方とその知識

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
400
國土潤一、音楽之友社、平成9、1
3刷 A五 カバー 109頁 小口微シミ 程度概ね良好 300g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

これがオペラだ ―上手な楽しみ方とその知識

400
國土潤一 、音楽之友社 、平成9 、1
3刷 A五 カバー 109頁 小口微シミ 程度概ね良好 300g

1930年東京・独逸オペラの夕他資料

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,400
写真は映画の撮影風景 封書付・和文パンフ2点・獨文3枚・生写真13枚
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1930年東京・独逸オペラの夕他資料

8,400
写真は映画の撮影風景 封書付・和文パンフ2点・獨文3枚・生写真13枚

おぺら読本対訳シリーズ(3)フィガロの結婚/モーツァルト

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
650 (送料:¥350~)
0、おぺら読本出版、2006年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▲ 紙面:数頁に書込みあり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おぺら読本対訳シリーズ(3)フィガロの結婚/モーツァルト

650 (送料:¥350~)
、おぺら読本出版 、2006年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、68 、大型本
▲ 紙面:数頁に書込みあり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

オペラを読む―ロマン派オペラと文学形

BBR
 愛知県春日井市
2,640
◆送料無料
2003年発行。 ピーター・コンラッド著、富士川 義之訳、白水社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オペラを読む―ロマン派オペラと文学形

2,640
、◆送料無料
2003年発行。 ピーター・コンラッド著、富士川 義之訳、白水社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

映画パンフレット 三文オペラ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ピーター・ブルック、出=ローレンス・オリヴィエ、1冊
2枚2折 折れ 傷み 少ヤケ 少汚れ 少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ピーター・ブルック 、出=ローレンス・オリヴィエ 、1冊
2枚2折 折れ 傷み 少ヤケ 少汚れ 少破れ

荷風のオペラ 黒テント第30回公演チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
佐藤信、谷口ジロー画、1992
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

荷風のオペラ 黒テント第30回公演チラシ

1,650
佐藤信、谷口ジロー画 、1992
オレ

写真集 大音楽会 オペラ映画 10P

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
ヴエ・ストローエフ、映画タイムス社、昭30頃
ヨゴレ シミ 端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集 大音楽会 オペラ映画 10P

5,500
ヴエ・ストローエフ 、映画タイムス社 、昭30頃
ヨゴレ シミ 端イタミ

CD 不滅のオペラ・アリア集 女声編

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
演奏=マリア・カラス,レナータ・スコット,ルチア・ポップ他、EMI Classics 東芝 EMI、・・・
TOCE-2315  少キズ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
演奏=マリア・カラス,レナータ・スコット,ルチア・ポップ他 、EMI Classics 東芝 EMI 、1枚
TOCE-2315  少キズ

オペラ全集 全12冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,000
下中邦彦 編、平凡社、昭34年、全12冊
「オペラ小事典(付録)」不揃(12分冊のうち5,9分冊欠). カバーヤケ・キズ・縁少ヤブレ 天ヤケ・シミ 巻7,9一部頁折れ跡 並 B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オペラ全集 全12冊揃

6,000
下中邦彦 編 、平凡社 、昭34年 、全12冊
「オペラ小事典(付録)」不揃(12分冊のうち5,9分冊欠). カバーヤケ・キズ・縁少ヤブレ 天ヤケ・シミ 巻7,9一部頁折れ跡 並 B5判

ドラマとしてのオペラ 名作オペラを検証する

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
ジョーゼフ・カーマン著 三浦淳史監修 南條竹則ほか訳、音楽之友社、1994、1
初版 カバ(角などややヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドラマとしてのオペラ 名作オペラを検証する

700
ジョーゼフ・カーマン著 三浦淳史監修 南條竹則ほか訳 、音楽之友社 、1994 、1
初版 カバ(角などややヨレ) 本文問題なし

燃えあがるロック・オペラ : 「ジーザス・クライスト・スーパースター」の創造 <ジーザス・クライスト・スーパースター>

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
7,300 (送料:¥200~)
著: リチャード・ブロデリック, エリス・ナッサワー ; 訳: 南川貞治、音楽之友社、269p 図、・・・
カバー端部若干ヨレ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,300 (送料:¥200~)
著: リチャード・ブロデリック, エリス・ナッサワー ; 訳: 南川貞治 、音楽之友社 、269p 図 、22cm
カバー端部若干ヨレ 
  • 単品スピード注文

オペラ名アリア集 (楽譜集) Soprano 第1

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,000 (送料:¥185~)
[編者, 音楽之友社]、音楽之友社、1985、112p、27cm、1
13刷、背ヤケ、記名消去痕、文中良好。収録:セヴィリャの理髪師、ルチヤ、トロヴァトーレ、リゴレット、椿姫、運命の力、アイーダ、オテロ、トスカ、トスカ、蝶々夫人など16曲。27x19
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オペラ名アリア集 (楽譜集) Soprano 第1

2,000 (送料:¥185~)
[編者, 音楽之友社] 、音楽之友社 、1985 、112p 、27cm 、1
13刷、背ヤケ、記名消去痕、文中良好。収録:セヴィリャの理髪師、ルチヤ、トロヴァトーレ、リゴレット、椿姫、運命の力、アイーダ、オテロ、トスカ、トスカ、蝶々夫人など16曲。27x19
  • 単品スピード注文

世界のオペラハウス

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
ロバート・ターンブル 著 ; 堀内修 訳、音楽之友社、1989、285p、22cm
A5 第1刷 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ロバート・ターンブル 著 ; 堀内修 訳 、音楽之友社 、1989 、285p 、22cm
A5 第1刷 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

新潮オペラCDブック 3 (ヴェルディ/アイーダ)

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
新潮社、1995年、125p、21cm
初版 帯 函 解説書(表紙少汚れ)+CD2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、新潮社 、1995年 、125p 、21cm
初版 帯 函 解説書(表紙少汚れ)+CD2枚

世界のオペラハウス

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ロバート・ターンブル 著 ; 堀内修 訳、音楽之友社、1989、285p、22cm
A5 カバー帯スレ 天僅かスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ロバート・ターンブル 著 ; 堀内修 訳 、音楽之友社 、1989 、285p 、22cm
A5 カバー帯スレ 天僅かスレ 初版

黙阿弥オペラ

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
井上ひさし 著、新潮社、1995、234p、18cm
良好 カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黙阿弥オペラ

550 (送料:¥420~)
井上ひさし 著 、新潮社 、1995 、234p 、18cm
良好 カバー 帯
  • 単品スピード注文

世界のオペラハウス

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ロバート・ターンブル 著 ; 堀内修 訳、音楽之友社、1989、285p、22cm
A5 カバー多少のスレ 小口少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ロバート・ターンブル 著 ; 堀内修 訳 、音楽之友社 、1989 、285p 、22cm
A5 カバー多少のスレ 小口少シミ

ビルギット・ニルソン : オペラに捧げた生涯

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
ビルギット・ニルソン 著 ; 市原和子 訳、春秋社、2008、461, 40p、19cm
カバー帯少スレ 初版 3方僅かなスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ビルギット・ニルソン 著 ; 市原和子 訳 、春秋社 、2008 、461, 40p 、19cm
カバー帯少スレ 初版 3方僅かなスレ

イタリアオペラアリア名曲集 ソプラノ2  改訂版

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
マウリッリ フランコ【編著】<Maurilli Franco>、ドレミ楽譜出版社、2004、135p
A4 表紙が僅かに波打ち 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イタリアオペラアリア名曲集 ソプラノ2  改訂版

1,000 (送料:¥250~)
マウリッリ フランコ【編著】<Maurilli Franco> 、ドレミ楽譜出版社 、2004 、135p
A4 表紙が僅かに波打ち 他は良
  • 単品スピード注文

百円オペラ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

オペラ ARS GRAPHX

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー