文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「カード 1」の検索結果
6,612件

付録)超獣戦隊ライブマン ひみつえほん/にこにこ、ぷん こおりやさん/こんなこいるかなサンバイザー他 4点一括 -おともだち昭和63年8月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
〈1 超獣戦隊ライブマン ひみつえほん〉〈2 にこにこ、ぷん こおりやさん〉〈3 こんなこいるかなサ・・・
新品、美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
〈1 超獣戦隊ライブマン ひみつえほん〉〈2 にこにこ、ぷん こおりやさん〉〈3 こんなこいるかなサンバイザー〉〈4 こんなこいるかな かずとおともだちカード〉 、小学館 、昭和63年 、4点
新品、美品

けものみち

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
7,150 (送料:¥310~)
鳥見迅彦、昭森社、1955 ( 昭和30年 )
初版・カバー・元セロ・愛読者カード ヤケ セロカバーイタミ カバスレ 天埃シミ 目次に小さい赤丸3つ 奥付記名 四六判 第一詩集 H氏賞 原精一挿画 草野心平序詩 土門拳写真 高村光太郎題簽  並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/121974790
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,150 (送料:¥310~)
鳥見迅彦  、昭森社 、1955 ( 昭和30年 )
初版・カバー・元セロ・愛読者カード ヤケ セロカバーイタミ カバスレ 天埃シミ 目次に小さい赤丸3つ 奥付記名 四六判 第一詩集 H氏賞 原精一挿画 草野心平序詩 土門拳写真 高村光太郎題簽  並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/121974790
  • 単品スピード注文

(付録)超獣戦隊ライブマン ひみつえほん/にこにこ、ぷん こおりやさん/こんなこいるかなサンバイザー他 4点一括 -おともだち昭和63年8月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
〈1 超獣戦隊ライブマン ひみつえほん〉〈2 にこにこ、ぷん こおりやさん〉〈3 こんなこいるかなサ・・・
新品、美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
〈1 超獣戦隊ライブマン ひみつえほん〉〈2 にこにこ、ぷん こおりやさん〉〈3 こんなこいるかなサンバイザー〉〈4 こんなこいるかな かずとおともだちカード〉 、講談社 、昭和63年 、4点
新品、美品

ピコラ・ピコラ 全7巻揃 ブッキング限定復刻版

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
59,800 (送料:¥600~)
たちいりハルコ、ブッキング
2006年ブッキング限定復刻版。1巻に著者直筆イラストサイン入。特典のポストカード6枚付。各巻、カバー、本文ともに使用感少なく良好な状態です。

こちらの商品は他サイト併売品です。ご注文後、契約倉庫から発送代行業者により発送されます。送料は一律600円です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
59,800 (送料:¥600~)
たちいりハルコ 、ブッキング
2006年ブッキング限定復刻版。1巻に著者直筆イラストサイン入。特典のポストカード6枚付。各巻、カバー、本文ともに使用感少なく良好な状態です。 こちらの商品は他サイト併売品です。ご注文後、契約倉庫から発送代行業者により発送されます。送料は一律600円です。
  • 単品スピード注文

(付録)ライブマンへんしんヘルメット/リカちゃんおひめさまきせかえ/よいこのキャンピングカー他 4点一括 -よいこ昭和63年7月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈1 ライブマンへんしんヘルメット〉〈2 リカちゃんおひめさまきせかえ〉〈3 よいこのキャンピングカ・・・
新品、美品なれど輪ゴムが溶けて付着
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈1 ライブマンへんしんヘルメット〉〈2 リカちゃんおひめさまきせかえ〉〈3 よいこのキャンピングカー〉〈4 おべんきょうカード〉 、小学館 、昭和63年 、4点
新品、美品なれど輪ゴムが溶けて付着

心猿のごとく騒ぎ : 小松幹生一幕劇集

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
990
小松幹生著、レクラム社、昭55、204p、20cm
初版 カバー 売上カード(スリップ)挟み込み 少スレ・くすみ 奥付と裏見返しに蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
小松幹生著 、レクラム社 、昭55 、204p 、20cm
初版 カバー 売上カード(スリップ)挟み込み 少スレ・くすみ 奥付と裏見返しに蔵書印

【戦前絵葉書】殉死せられたる乃木大将夫人 乃木希典

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【戦前絵葉書】殉死せられたる乃木大将夫人 大正元年頃
「絵葉書/絵はがき/ポストカード/日露戦争/乃木希典」
「出でましてかへります日のなしときく けふの御幸に逢ふぞかなしき/静子」
「内国には壹銭五厘切手/外国には四銭切手」
「サイズ:約14.1×9.1cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【戦前絵葉書】殉死せられたる乃木大将夫人 大正元年頃 「絵葉書/絵はがき/ポストカード/日露戦争/乃木希典」 「出でましてかへります日のなしときく けふの御幸に逢ふぞかなしき/静子」 「内国には壹銭五厘切手/外国には四銭切手」 「サイズ:約14.1×9.1cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
  • 単品スピード注文

柳宗悦全集 全25巻揃

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
400,000
編集委員:寿岳文章、鶴見俊輔、水尾比呂志、柳宗理、筑摩書房
全巻初版(昭和55年~平成4年)
全巻:月報、帯、本体元パラ揃
函:元パラ 第21上・第22巻上は欠 他23冊揃。
第1巻・3巻・6巻・7巻・9巻:愛読者カード付。
第21巻中・下:函背少ムケ。函全22冊極美。
本体:第1巻極少シミ、第21巻上・22巻上少シミ。他22冊極美。未使用。
内容見本有:A4版表紙ともでP12。
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400,000
編集委員:寿岳文章、鶴見俊輔、水尾比呂志、柳宗理 、筑摩書房
全巻初版(昭和55年~平成4年) 全巻:月報、帯、本体元パラ揃 函:元パラ 第21上・第22巻上は欠 他23冊揃。 第1巻・3巻・6巻・7巻・9巻:愛読者カード付。 第21巻中・下:函背少ムケ。函全22冊極美。 本体:第1巻極少シミ、第21巻上・22巻上少シミ。他22冊極美。未使用。 内容見本有:A4版表紙ともでP12。

ニュー・ヨーロッパ誕生 - EC 統合の内幕 -

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
610
アクセル・クラウス 喜多迅鷹 他訳、日本放送出版協会、1992、1
日本放送出版協会 1992年(第1刷) 上製 カバー 某一流メーカーの旧蔵につき、表の見返しに蔵書印2つ・裏見返しに図書カード入れ・カバーの背表紙下部に 25mm 四方の切り取り(本体背表紙の図書分類シールのため)
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニュー・ヨーロッパ誕生 - EC 統合の内幕 -

610
アクセル・クラウス 喜多迅鷹 他訳 、日本放送出版協会 、1992 、1
日本放送出版協会 1992年(第1刷) 上製 カバー 某一流メーカーの旧蔵につき、表の見返しに蔵書印2つ・裏見返しに図書カード入れ・カバーの背表紙下部に 25mm 四方の切り取り(本体背表紙の図書分類シールのため)

フェルメール <アート・ライブラリー / 千足伸行, 島田紀夫, 森田義之 監修>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
フェルメール 画 ; マーティン・ベイリー 著 ; 元木幸一 訳、西村書店、2007、126p、31・・・
第3刷 ポストカード4枚付
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
フェルメール 画 ; マーティン・ベイリー 著 ; 元木幸一 訳 、西村書店 、2007 、126p 、31cm 、1
第3刷 ポストカード4枚付

小学一年生 昭和57年4月号 -付録全6点揃-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
藤子不二雄、風田朗、手塚治虫、いがらしゆみこ、上原きみこ、かたおか徹治、小学館、昭和57年、7点
新品、B5判、238頁、本誌くせ大、付録未開封、〈付録 1びっくりかんさつきょうワンダースコープ、2学習パズル・ドラえもんへんしんカード、3ふたごのピンク・マスコットこばこ、4にんきもの学習したじき、5おもしろなぞなぞブック、7別冊学習一年生まなぶくん〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
藤子不二雄、風田朗、手塚治虫、いがらしゆみこ、上原きみこ、かたおか徹治 、小学館 、昭和57年 、7点
新品、B5判、238頁、本誌くせ大、付録未開封、〈付録 1びっくりかんさつきょうワンダースコープ、2学習パズル・ドラえもんへんしんカード、3ふたごのピンク・マスコットこばこ、4にんきもの学習したじき、5おもしろなぞなぞブック、7別冊学習一年生まなぶくん〉

フランシス・ゴールトンの研究

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥210~)
岡本春一 著 ; 大羽蓁 [ほか]編、ナカニシヤ出版、1987、292p、22cm、1冊
大学図書館の除籍本のため、表紙、見返しにラベル、図書カードポケット貼付け、印、消印があります。カバー欠の裸本、本体は三方にヤケ、小口にシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥210~)
岡本春一 著 ; 大羽蓁 [ほか]編 、ナカニシヤ出版 、1987 、292p 、22cm 、1冊
大学図書館の除籍本のため、表紙、見返しにラベル、図書カードポケット貼付け、印、消印があります。カバー欠の裸本、本体は三方にヤケ、小口にシミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

江戸川乱歩全集 全15冊揃 横尾忠則別刷さし絵カード5枚一袋入 付き

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
7,700
江戸川乱歩 横尾忠則、講談社、昭47、B6判、全15冊
重版ビニールカバー函定価11850円B6判 全冊月報入 1巻に別刷さし絵5枚入 函にヤケ、函天によごれ、1巻函上角・7巻函口上角に少しヤブレ、14巻函背上部に少し凹み跡があります 書籍本体は、小口に少しヤケ、埃シミ浮き、7巻裏遊び紙に少し貼りつき跡があります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸川乱歩全集 全15冊揃 横尾忠則別刷さし絵カード5枚一袋入 付き

7,700
江戸川乱歩 横尾忠則 、講談社 、昭47 、B6判 、全15冊
重版ビニールカバー函定価11850円B6判 全冊月報入 1巻に別刷さし絵5枚入 函にヤケ、函天によごれ、1巻函上角・7巻函口上角に少しヤブレ、14巻函背上部に少し凹み跡があります 書籍本体は、小口に少しヤケ、埃シミ浮き、7巻裏遊び紙に少し貼りつき跡があります

週刊少女フレンド 昭和56年1号 昭和56年1月5日号 表紙画・吉田まゆみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈’81ベストイラストポストカード 画・板本こうこ、吉田まゆみ〉〈たのきんフレッシュブロマイド カラ・・・
B5判、322頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈’81ベストイラストポストカード 画・板本こうこ、吉田まゆみ〉〈たのきんフレッシュブロマイド カラー1頁〉〈読切 北川ゆうこ「ABCスキャンダル」45頁扉カラー、永沢京子「みつけてマイラブ」31頁〉〈連載 吉田まゆみ、西尚美、はやさかあみい、横田幸子、小野佳苗〉〈完全紹介 スニーカーぶるーす 2色8頁〉〈田原俊彦・旅日記 記事4頁〉 、講談社 、昭和56年 、1冊
B5判、322頁

EPレコード クリフ・リチャードとシャドウズ/レディ・テディ コンパクト赤盤

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
4,000
番号=OP-4117、レーベル=Odeon/東芝音楽工業、1枚
【ジャケ裏解説:木崎義二 ●SideA:1. レディ・テディ/2. エプロン・ストリングス  ●SideB:1. ワインド・ミー・アップ/2. ザ・タイム・イン・ビトウィーン 】アナログ・EPレコード、STEREO、 33 1/3rpm、 ●盤質=A ●ジャケットの評価=A- 経年の自然な汚れとツカレ有り。 ●歌詞カードの評価=A ◎評価の段階:【S/A/A-/B/B-/C 】
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
番号=OP-4117 、レーベル=Odeon/東芝音楽工業 、1枚
【ジャケ裏解説:木崎義二 ●SideA:1. レディ・テディ/2. エプロン・ストリングス  ●SideB:1. ワインド・ミー・アップ/2. ザ・タイム・イン・ビトウィーン 】アナログ・EPレコード、STEREO、 33 1/3rpm、 ●盤質=A ●ジャケットの評価=A- 経年の自然な汚れとツカレ有り。 ●歌詞カードの評価=A ◎評価の段階:【S/A/A-/B/B-/C 】

得する生活 : お金持ちになる人の考え方 3刷

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
440 (送料:¥220~)
橘玲 著、幻冬舎、2003年、274p、19cm、1
カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥220~)
橘玲 著 、幻冬舎 、2003年 、274p 、19cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

紙による構成・デザイン <新装版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
朝倉直巳 : 著、美術出版社、1982、315p、A5判、1冊
新装第1版、 カバー


第1章 材料に関する考察
・紙と文化
・紙の用途
・紙の性質
・紙の加工法のまとめ
・紙の種類
第2章 立体構成
・破壊から構成へ
 偶然的形態の創造
 有機的形態の創造
・平面に立体化
 各種レリーフの制作
 図面と立体
・遠心的構成
 ビルダー・カードとその発展
 ユニットの貼り合わせ構成
・幾何学的形態の開発
 等辺構造体の分類と正多面体の発展
 開口系構造体の研究
・線材としての研究
 紙テープの接合
 紙棒の接合
第3章 デザイン
・パッケージ
 保護性
 生産性
 経済性
 収納性
 輸送性
 使用性
 視覚伝達性
 審美性
 展示性
 材料適性
 贈答性
 後処理性
 後利用性
・カレンダー
 壁掛け平面カレンダー
 壁掛け立体カレンダー
 壁掛け・卓上兼用カレンダー
 卓上立体カレンダー
・ディスプレイ
 マーク
 プライス・カード
 ショー・カード
 ディスプレイ・スタンド
・ダイレクト・メイル
 開ける楽しさのための(折り方の)工夫
 カードの形に対する検討(はがきについて)
 動きを伴う三次元的工夫
・その他
 メニュー
 ブック
 写真用オブジェ
 衣・食・住に関する利用
 模型
第4章 立体イラストレーション
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
朝倉直巳 : 著 、美術出版社 、1982 、315p 、A5判 、1冊
新装第1版、 カバー 序 第1章 材料に関する考察 ・紙と文化 ・紙の用途 ・紙の性質 ・紙の加工法のまとめ ・紙の種類 第2章 立体構成 ・破壊から構成へ  偶然的形態の創造  有機的形態の創造 ・平面に立体化  各種レリーフの制作  図面と立体 ・遠心的構成  ビルダー・カードとその発展  ユニットの貼り合わせ構成 ・幾何学的形態の開発  等辺構造体の分類と正多面体の発展  開口系構造体の研究 ・線材としての研究  紙テープの接合  紙棒の接合 第3章 デザイン ・パッケージ  保護性  生産性  経済性  収納性  輸送性  使用性  視覚伝達性  審美性  展示性  材料適性  贈答性  後処理性  後利用性 ・カレンダー  壁掛け平面カレンダー  壁掛け立体カレンダー  壁掛け・卓上兼用カレンダー  卓上立体カレンダー ・ディスプレイ  マーク  プライス・カード  ショー・カード  ディスプレイ・スタンド ・ダイレクト・メイル  開ける楽しさのための(折り方の)工夫  カードの形に対する検討(はがきについて)  動きを伴う三次元的工夫 ・その他  メニュー  ブック  写真用オブジェ  衣・食・住に関する利用  模型 第4章 立体イラストレーション

100187■映画 チラシ■エル・オー・ヴィ・愛・N・G  あいつとララバイ 田原俊彦 / 少年隊:錦織一清、東山紀之、植草克秀、三原順子 3枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
500 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
  • 単品スピード注文

二十億光年の孤独

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
138,000
谷川俊太郎、創元社、昭和27、1
小型本。カバー背日焼け、背少イタミ有(カバー経年良好)。帯(元からカバー袖に貼付)。本体見返し・三方経年焼け有。他、経年良好。スリップ、愛読者カード、創元社新刊・近刊案内付。初版。定価180円。白色背/紺色カバー。極薄本。(第一詩集)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

二十億光年の孤独

138,000
谷川俊太郎 、創元社 、昭和27 、1
小型本。カバー背日焼け、背少イタミ有(カバー経年良好)。帯(元からカバー袖に貼付)。本体見返し・三方経年焼け有。他、経年良好。スリップ、愛読者カード、創元社新刊・近刊案内付。初版。定価180円。白色背/紺色カバー。極薄本。(第一詩集)。

デュラスの領土 DURASIA (サイン入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
67,500
鈴木清、G.サーガルビックス、1998、1
横長本。カバー極少日焼け、極少スレ有。本体表見返しにサイン入(ローマ字表記)。本体三方少経年焼け有。他、本体良好。リーフレット1枚、ポストカード2枚付。初版。定価5000円。茶色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

デュラスの領土 DURASIA (サイン入)

67,500
鈴木清 、G.サーガルビックス 、1998 、1
横長本。カバー極少日焼け、極少スレ有。本体表見返しにサイン入(ローマ字表記)。本体三方少経年焼け有。他、本体良好。リーフレット1枚、ポストカード2枚付。初版。定価5000円。茶色背カバー。

Santa Fe 宮沢りえ 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
4,000 (送料:¥0~)
篠山紀信 撮影、朝日出版社、35cm
国内送料無料
1991年11月13日第1刷発行 ポストカード欠
カバースレ・僅かなくすみ。本冊表紙角僅かなスレくすみ。本文書き込みなどはなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥0~)
篠山紀信 撮影 、朝日出版社 、35cm
国内送料無料 1991年11月13日第1刷発行 ポストカード欠 カバースレ・僅かなくすみ。本冊表紙角僅かなスレくすみ。本文書き込みなどはなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

三原じゅん子 写真集 「Junco」 初版 ポスター・管理カード付

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,850 (送料:¥600~)
荒木経惟、KK.ベストセラーズ、1994年、レターパックライト
カバーに多少のスレキズ等や小口側上部角に1.5センチ程のヤブレキズ箇所があります。それ以外は大きなダメージはなく、ページは使用感少ない良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥600~)
荒木経惟 、KK.ベストセラーズ 、1994年 、レターパックライト
カバーに多少のスレキズ等や小口側上部角に1.5センチ程のヤブレキズ箇所があります。それ以外は大きなダメージはなく、ページは使用感少ない良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

FTアイランド・ファースト・ライブ・イン・トウキョウ 2007 ~チアフル・センシビリティ~ [DVD]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
666 (送料:¥350~)
0、video maker(VC/DAS)(D)、2012年7月12日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ ケース:スレキズ ▼ ジャケット:若干薄ヤケ ▼ ブックレット:概ね良好 ▼ ディスク:概ね良好▼ 付属品:フォトカード1枚 ▼ ※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
666 (送料:¥350~)
、video maker(VC/DAS)(D) 、2012年7月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd
▼ ケース:スレキズ ▼ ジャケット:若干薄ヤケ ▼ ブックレット:概ね良好 ▼ ディスク:概ね良好▼ 付属品:フォトカード1枚 ▼ ※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

21 週刊デル・プラド コレクション 世界の消防車 1/72 No.21 LF16 イベコユーロファイア 140-12 LF16 IVECO Euro-Fire 140-12 2000

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
箱入り、スケールモデル(未開封)・マガジン・スペックカード付き ▲ 箱:スレキズ・多少傷み ▲ 全体的に多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

21 週刊デル・プラド コレクション 世界の消防車 1/72 No.21 LF16 イベコユーロファイア 140-12 LF16 IVECO Euro-Fire 140-12 2000

900 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)
箱入り、スケールモデル(未開封)・マガジン・スペックカード付き ▲ 箱:スレキズ・多少傷み ▲ 全体的に多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

詩集 老いの検索

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
4,000
奥田和子、編集工房ノア、2022/初版、141p、22cm
初版 スリップ付 カバー・帯付 / 経年劣化ありますが他に目立った問題ありません。線引書込なし。

装画 杉山平一
謹呈箋(印字)・愛読者カード付

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
奥田和子 、編集工房ノア 、2022/初版 、141p 、22cm
初版 スリップ付 カバー・帯付 / 経年劣化ありますが他に目立った問題ありません。線引書込なし。 装画 杉山平一 謹呈箋(印字)・愛読者カード付 ■海外発送には対応していません

サミュエルソン経済学体系〈9〉リカード マルクス ケインズ…

BBR
 愛知県春日井市
3,360
◆送料無料
1979年第1版。  篠原 三代平 (著), 佐藤 隆三 (著) 勁草書房   帯つき。見返しに書き込みあり。天地小口にヤケ、シミあり。ページに少しヤケ、ぬれあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サミュエルソン経済学体系〈9〉リカード マルクス ケインズ…

3,360
、◆送料無料
1979年第1版。  篠原 三代平 (著), 佐藤 隆三 (著) 勁草書房   帯つき。見返しに書き込みあり。天地小口にヤケ、シミあり。ページに少しヤケ、ぬれあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    

夜の進軍喇叭 (新日本児童文庫 22)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
小川未明 恩地孝四郎・装丁 河目悌二・挿絵、アルス、昭和18、1
B6判 6刷 全248頁 裸本 新日本児童文庫カード1枚付 蔵書印有 ヤケ・シミ・イタミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜の進軍喇叭 (新日本児童文庫 22)

1,000
小川未明 恩地孝四郎・装丁 河目悌二・挿絵 、アルス 、昭和18 、1
B6判 6刷 全248頁 裸本 新日本児童文庫カード1枚付 蔵書印有 ヤケ・シミ・イタミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

デットマール・クラマー 日本サッカー改革論

snowdrop
 東京都練馬区栄町
1,100
中条一雄、ベースボール・マガジン社、2008年、1冊
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
中条一雄 、ベースボール・マガジン社 、2008年 、1冊
帯 

あそぼ6:あそびの学校ハンドブック

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
6,250 (送料:¥250~)
菅原道彦、一声社、94
【除籍本です。カバーなし、印あり、管理カード、シール等あり】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

あそぼ6:あそびの学校ハンドブック

6,250 (送料:¥250~)
菅原道彦 、一声社 、94
【除籍本です。カバーなし、印あり、管理カード、シール等あり】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

推定と検定

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
3,000
小林龍一、朝倉書店、昭和49年
A5判 函欠 本体のみ 195頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)小口に若干汚れ 背に若干傷み 本体本文経年並 本文:直観による統計学の準備・確率変数・検定論と推定論・サンプリング理論 その他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

推定と検定

3,000
小林龍一 、朝倉書店 、昭和49年
A5判 函欠 本体のみ 195頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)小口に若干汚れ 背に若干傷み 本体本文経年並 本文:直観による統計学の準備・確率変数・検定論と推定論・サンプリング理論 その他

意識と言語の獲得 (ソルボンヌ講義 1)

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,700
ポンティ著 木田・鯨岡共訳、みすず書房、1993年6月発行、286p、A 5、1冊
★除籍本。カバーに透明ビニール保護シート、バーコードシール、背に小シール。表紙に少汚れ。見返しに無地シール、除籍印、カード入れ。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,3 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

意識と言語の獲得 (ソルボンヌ講義 1)

1,700
ポンティ著 木田・鯨岡共訳 、みすず書房 、1993年6月発行 、286p 、A 5 、1冊
★除籍本。カバーに透明ビニール保護シート、バーコードシール、背に小シール。表紙に少汚れ。見返しに無地シール、除籍印、カード入れ。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,3 

トランプ ヤン・ブリューゲル(オーストリア)Piatnik Vinna Baroque Brueghel Playing Cards

鴨書店
 東京都北区上十条
1,400 (送料:¥200~)
1
カード未開封
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥200~)
、1
カード未開封
  • 単品スピード注文

バッハ 平均律ピアノ曲集1 -前奏曲とフーガ 24曲・ピアノの旧約聖書- 楽譜

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
2,000
音楽之友社/編、音楽之友社、昭和41年
A4判 本体のみ 125頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)若干日焼け汚れ 本文経年並 本文:前奏曲とフーガ 24曲  標準版ピアノ楽譜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バッハ 平均律ピアノ曲集1 -前奏曲とフーガ 24曲・ピアノの旧約聖書- 楽譜

2,000
音楽之友社/編 、音楽之友社 、昭和41年
A4判 本体のみ 125頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)若干日焼け汚れ 本文経年並 本文:前奏曲とフーガ 24曲  標準版ピアノ楽譜

情報数学(インターユニバーシティ)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
500 (送料:¥185~)
鳥脇純一郎、オーム社、2001年1刷、124p、21cm(ソフト)、1冊
★大学除籍本(抹消印あり)/★カバービニルテープでコーティング・見返しに貼付、ラベル、天等に印、貸出カード/カバー使用感・背ヤケ、小口少し薄汚れ/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
鳥脇純一郎 、オーム社 、2001年1刷 、124p 、21cm(ソフト) 、1冊
★大学除籍本(抹消印あり)/★カバービニルテープでコーティング・見返しに貼付、ラベル、天等に印、貸出カード/カバー使用感・背ヤケ、小口少し薄汚れ/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

ディジタル信号処理シリーズ第6巻

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
746 (送料:¥250~)
鳥脇純一郎、昭晃堂、181
【除籍本です。カバーなし、印あり、管理カード、シール等あり】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ディジタル信号処理シリーズ第6巻

746 (送料:¥250~)
鳥脇純一郎 、昭晃堂 、181
【除籍本です。カバーなし、印あり、管理カード、シール等あり】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

聖書人名事典

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
1,000
ピーター・カルヴォコレッシ 佐柳文男/訳、教文館、1998年
B5判 カバー付 函欠 206頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)カバーの折り返しを本体に貼付 本体本文経年良 本文+付録 付録:用語解説・系図・地図・索引・図版一覧
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖書人名事典

1,000
ピーター・カルヴォコレッシ 佐柳文男/訳 、教文館 、1998年
B5判 カバー付 函欠 206頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)カバーの折り返しを本体に貼付 本体本文経年良 本文+付録 付録:用語解説・系図・地図・索引・図版一覧

米国シガレット産業の覇者:R・J・レイノルズ社とフィリップ・モリス社の攻防

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
250 (送料:¥250~)
山口一臣、千倉書房、359
【除籍本です。カバーなし、印あり、管理カード、シール等あり】【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

米国シガレット産業の覇者:R・J・レイノルズ社とフィリップ・モリス社の攻防

250 (送料:¥250~)
山口一臣 、千倉書房 、359
【除籍本です。カバーなし、印あり、管理カード、シール等あり】【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

ロードス島戦記 戦乱の覇王

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
4,500 (送料:¥600~)
高山浩とグループSNE、KADOKAWA
監修:安田均 水野良

BOXにスリキズ、ヤケ、凹み有。カード、取り扱い説明書等全て付属しています。

こちらの商品は他サイト併売品です。ご注文後、契約倉庫から発送代行業者により発送されます。送料は一律600円です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥600~)
高山浩とグループSNE 、KADOKAWA
監修:安田均 水野良 BOXにスリキズ、ヤケ、凹み有。カード、取り扱い説明書等全て付属しています。 こちらの商品は他サイト併売品です。ご注文後、契約倉庫から発送代行業者により発送されます。送料は一律600円です。
  • 単品スピード注文

吉川英治全集 魔粧仏身 悲願三代塔 江戸長恨歌 第21巻

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
講談社、418p 図版、22cm
初版 函 ビニカバ 月報 売上カード
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、講談社 、418p 図版 、22cm
初版 函 ビニカバ 月報 売上カード

ヒズ・リトル・アンバー上・下巻 初回特装版

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,200
ナツメ カズキ、光文社、2023年、1冊
【上・下巻+初回特典小冊子、プリクラ風シール、アニメイト限定特典(冊子、ポストカード)付・初版・第1刷・帯付・カバー付・美本・B6判
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒズ・リトル・アンバー上・下巻 初回特装版

2,200
ナツメ カズキ 、光文社 、2023年 、1冊
【上・下巻+初回特典小冊子、プリクラ風シール、アニメイト限定特典(冊子、ポストカード)付・初版・第1刷・帯付・カバー付・美本・B6判

近代文学 22号 昭和23年6月号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
加藤周一「カール・ヤスパースの精神病理学」椎名麟三「ユートピアに就いて」赤岩栄「聖書におけるユートピ・・・
近代文学愛読者カード付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代文学 22号 昭和23年6月号

1,000
加藤周一「カール・ヤスパースの精神病理学」椎名麟三「ユートピアに就いて」赤岩栄「聖書におけるユートピア思想」北村太郎「詩の意味」高橋幸雄「感傷的対話」野間宏「過去のなかから」他 、近代文学社 、1冊
近代文学愛読者カード付

ロビーカード 塀の中のプレイ・ボール 懲りない面々シリーズ2 8枚一括

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
監=鈴木則文、出=草刈正雄 ジョニー大倉、1括
スピード版ポスター・松竹封筒付 鋲穴 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
監=鈴木則文 、出=草刈正雄 ジョニー大倉 、1括
スピード版ポスター・松竹封筒付 鋲穴 少汚れ

鉄道車両カタログ: 京阪電車新型車両6000系

菅村書店
 東京都中野区本町
8,800 (送料:¥1,120~)
京阪電気鉄道株式会社、1983年3月15日発行、約12頁、タテ320ミリ×ヨコ240ミリ、1部
専用袋(汚れ、イタミあり)、ポストカード(新型通勤電車6000系)1枚付き

カタログに目立つイタミなく、良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥1,120~)
、京阪電気鉄道株式会社 、1983年3月15日発行 、約12頁 、タテ320ミリ×ヨコ240ミリ 、1部
専用袋(汚れ、イタミあり)、ポストカード(新型通勤電車6000系)1枚付き カタログに目立つイタミなく、良い状態です。
  • 単品スピード注文

朝鮮天主教小史

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
96,250
楠田斧三郎、博文堂書店、昭9、本374P+口絵12枚+地図・表3枚、四六、1
四六 改訂増補再版 函背欠・天地一部欠状態下、オモテ遊び紙に2cm角私印、そのほか特段の瑕疵ナシ 本文状態良 本374P+口絵12枚+地図・表3枚 「방지거武陵浪夫(洪龍浩)師天主公教平壌教区長就任記念」カード(昭和18年)付
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
96,250
楠田斧三郎 、博文堂書店 、昭9 、本374P+口絵12枚+地図・表3枚 、四六 、1
四六 改訂増補再版 函背欠・天地一部欠状態下、オモテ遊び紙に2cm角私印、そのほか特段の瑕疵ナシ 本文状態良 本374P+口絵12枚+地図・表3枚 「방지거武陵浪夫(洪龍浩)師天主公教平壌教区長就任記念」カード(昭和18年)付

伝説巨人イデオン TV版ストーリーブック1 テレビマガジン・デラックス11

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
講談社、講談社、昭57年
初版・120頁・縦25.7×横21cm・図書館除籍本・表題紙蔵書紙糊付け・奥付兼目次ページ図書カード入れ糊付け・表紙開き癖擦れヨレ・表紙角傷み・ページ角ヨレ・使用感・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伝説巨人イデオン TV版ストーリーブック1 テレビマガジン・デラックス11

2,000
講談社 、講談社 、昭57年
初版・120頁・縦25.7×横21cm・図書館除籍本・表題紙蔵書紙糊付け・奥付兼目次ページ図書カード入れ糊付け・表紙開き癖擦れヨレ・表紙角傷み・ページ角ヨレ・使用感・経年のヤケ、シミ

アイヌ叢説(一)(二) <アイヌ史資料集・第二期出版 第五巻 阿部正己文庫編(二)ノ四>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
阿部正己編、北海道出版企画センター、1984、201、A5
大学図書館の除籍本の為、裸本で表紙、見開き見返しと地部に蔵印消印、ラベルや図書カードポケットの貼付けがあります。背表紙に痛み
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
阿部正己編 、北海道出版企画センター 、1984 、201 、A5
大学図書館の除籍本の為、裸本で表紙、見開き見返しと地部に蔵印消印、ラベルや図書カードポケットの貼付けがあります。背表紙に痛み

(シートレコ-ド)これがマジックタンゴだ -ビックエムブックス8-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈ラ・クンパルシータ、マンボナンバー5、インザムード、青きドナウ〉、ビックエムレコード株式会社、昭和・・・
*デッドストック、美品、19×21cm、シートレコード1枚入、愛読者カード付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈ラ・クンパルシータ、マンボナンバー5、インザムード、青きドナウ〉 、ビックエムレコード株式会社 、昭和37年 、1冊
*デッドストック、美品、19×21cm、シートレコード1枚入、愛読者カード付

(シートレコ-ド)これがマジックタンゴだ -ビックエムブックス8-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈ラ・クンパルシータ、マンボナンバー5、インザムード、青きドナウ〉、ビックエムレコード株式会社、昭和・・・
*デッドストック、美品、19×21cm、シートレコード1枚入、愛読者カード付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈ラ・クンパルシータ、マンボナンバー5、インザムード、青きドナウ〉 、ビックエムレコード株式会社 、昭和37年 、1冊
*デッドストック、美品、19×21cm、シートレコード1枚入、愛読者カード付

満潮    広政かをる 限定 52頁          

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
10,000
マンディアルグ 生田耕作訳 挿絵アルフォンス・イノウエ、サバト館、1974年4月、1
ヤケシミ帯少難 サバト第1号有 愛読者カード有
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
マンディアルグ 生田耕作訳 挿絵アルフォンス・イノウエ  、サバト館 、1974年4月 、1
ヤケシミ帯少難 サバト第1号有 愛読者カード有

商工政策史 (繊維工業上・下) 第15、16巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
6,600
通商産業省 編、商工政策史刊行会、476、382p、27cm
大学図書館の除籍本、裸本で背と見開き見返し地部扉にシールと図書カードポケット貼付、蔵印消印、背表紙天地小口にヤケ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商工政策史 (繊維工業上・下) 第15、16巻

6,600
通商産業省 編 、商工政策史刊行会 、476、382p 、27cm
大学図書館の除籍本、裸本で背と見開き見返し地部扉にシールと図書カードポケット貼付、蔵印消印、背表紙天地小口にヤケ

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー