文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「カーブ」の検索結果
573件

ATELIER INCURVE [ハードカバー] アトリエインカーブ

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
540 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 表紙に多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ATELIER INCURVE [ハードカバー] アトリエインカーブ

540 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 表紙に多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

テッド・ギャラリー:くまの世界美術史(中公文庫Pフ1-1てのひら絵本)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
976 (送料:¥250~)
フォルカーブルミッヒ、中央公論新社、73
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

テッド・ギャラリー:くまの世界美術史(中公文庫Pフ1-1てのひら絵本)

976 (送料:¥250~)
フォルカーブルミッヒ 、中央公論新社 、73
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

ロンドン日本人村を作った男 謎の興行師タナカー・ブヒクロサン 1839-94

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
1,500
小山騰、藤原書店、2015年、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロンドン日本人村を作った男 謎の興行師タナカー・ブヒクロサン 1839-94

1,500
小山騰 、藤原書店 、2015年 、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。

俺がJBだ! ジェームズ・ブラウン自叙伝 (ON MUSIC)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
3,200 (送料:¥350~)
ブラウン,ジェームズ、 タッカー,ブルース/浩生, 山形、 裕子, クイッグリー、 他(訳)、JIC・・・
初版、カバーキズ、小口シミ有り [ID:M78228]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

俺がJBだ! ジェームズ・ブラウン自叙伝 (ON MUSIC)

3,200 (送料:¥350~)
ブラウン,ジェームズ、 タッカー,ブルース/浩生, 山形、 裕子, クイッグリー、 他(訳) 、JICC出版局 、1993
初版、カバーキズ、小口シミ有り [ID:M78228]
  • 単品スピード注文

王座の改革者 オマーン国王カーブス・ビン・サイード

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,800
セルゲイ・プレハノフ 遠藤晴男訳、朝日新聞出版、2010
初版 B5判 カバー付 良好  267頁  【管理番号:010-02 N150】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

王座の改革者 オマーン国王カーブス・ビン・サイード

1,800
セルゲイ・プレハノフ 遠藤晴男訳 、朝日新聞出版 、2010
初版 B5判 カバー付 良好  267頁  【管理番号:010-02 N150】

●EPレコード 「ザ・ウォーカー・ブラザース 孤独の太陽 / 心に秘めた想い」

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
810
フィリップス・日本ビクター、1966年?
見開きジャケ、盤に少しスレあり、ジャケットに日付書込み有り、
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
810
、フィリップス・日本ビクター 、1966年?
見開きジャケ、盤に少しスレあり、ジャケットに日付書込み有り、

カーブボール スパイと、嘘と、戦争を起こしたペテン師 産経新聞出版 ボブ・ドローギン

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
970 (送料:¥720~)
ボブ・ドローギン、産経新聞出版
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
970 (送料:¥720~)
ボブ・ドローギン 、産経新聞出版
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

演進与代価-文学評論家叢書

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
秦普/人民文学出版、1995、1冊
陳荒煤 馮牧主編 A5 224頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

演進与代価-文学評論家叢書

1,601
秦普/人民文学出版 、1995 、1冊
陳荒煤 馮牧主編 A5 224頁

ロールスロイス―豪華!王者のリムジン (1972年) (ワールド・カー・ブックス〈1〉)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,789 (送料:¥250~)
レオナード・セトライト、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ロールスロイス―豪華!王者のリムジン (1972年) (ワールド・カー・ブックス〈1〉)

2,789 (送料:¥250~)
レオナード・セトライト 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

1107◆映画 帰ってきた若大将 スニーカーぶるーす 近藤真彦 野村義男 田原俊彦 加山雄三 坂口良子 田中邦衛

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

とれいん 1978-8 №44

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
美本、プレス・アイゼンバーン、1978、1
シャングリ・ラ鉄道から 0・1番ゲージの大型モデルコレクション/京阪電鉄 1800系急車を作って/EF50にカーブを切らせる法・他
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

とれいん 1978-8 №44

1,000
美本 、プレス・アイゼンバーン 、1978 、1
シャングリ・ラ鉄道から 0・1番ゲージの大型モデルコレクション/京阪電鉄 1800系急車を作って/EF50にカーブを切らせる法・他

ロールスロイス―豪華!王者のリムジン (1972年) (ワールド・カー・ブックス〈1〉) レオナード・セトライト; 高斎 正

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥200~)
1
【状態】1972年。出版元:サンケイ新聞。三方に茶シミ汚れ有。ヤケ・スレ汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロールスロイス―豪華!王者のリムジン (1972年) (ワールド・カー・ブックス〈1〉) レオナード・セトライト; 高斎 正

490 (送料:¥200~)
、1
【状態】1972年。出版元:サンケイ新聞。三方に茶シミ汚れ有。ヤケ・スレ汚れ有。
  • 単品スピード注文

ワールドカーブックス 2 ピアス・アロー 栄光消えず、永遠の名車

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100
サンケイ新聞出版局、昭和47年10月31日発行、204頁、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ、1冊
PIERCE ARROW
背表紙が薄く退色、小口に少汚れ、フチに少剥がれ跡、スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、サンケイ新聞出版局 、昭和47年10月31日発行 、204頁 、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
PIERCE ARROW 背表紙が薄く退色、小口に少汚れ、フチに少剥がれ跡、スレ跡、少イタミがあります。

アフガンの四季

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
佐々木徹、中公新書、1981.10.25初版、1冊
本の状態(並下・表紙シミビニカバ付)新書判。カーブル大学留学生が書き綴るアフガンの自然と民衆の記録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アフガンの四季

400
佐々木徹 、中公新書 、1981.10.25初版 、1冊
本の状態(並下・表紙シミビニカバ付)新書判。カーブル大学留学生が書き綴るアフガンの自然と民衆の記録

ロンドン日本人村を作った男 〔謎の興行師タナカー・ブヒクロサン 1839-94

BBR
 愛知県春日井市
1,820
◆送料無料
2015年初版第1刷。小山 騰 (著)  藤原書店  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロンドン日本人村を作った男 〔謎の興行師タナカー・ブヒクロサン 1839-94

1,820
、◆送料無料
2015年初版第1刷。小山 騰 (著)  藤原書店  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

今日の世界は演劇によって再現できるか―ブレヒト演劇論集 (1962年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
752 (送料:¥350~)
ブレヒト、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今日の世界は演劇によって再現できるか―ブレヒト演劇論集 (1962年)

752 (送料:¥350~)
ブレヒト 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

スーパー戦隊 ステッカーブック (講談社 Mook(テレビマガジン))

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,259 (送料:¥0~)
講談社、講談社、18
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スーパー戦隊 ステッカーブック (講談社 Mook(テレビマガジン))

2,259 (送料:¥0~)
講談社  、講談社 、18
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

THE WALKER BROTHERS ~ウォーカーブラザース~

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,600
新興楽譜出版社、S.42、1冊
A4判ワイドサイズ、全24ページの中綴じムック。経年並本ですが、外観スレ・スレキズ・こじわ・カド折レ跡あり。中身概ね良好です。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,600
、新興楽譜出版社 、S.42 、1冊
A4判ワイドサイズ、全24ページの中綴じムック。経年並本ですが、外観スレ・スレキズ・こじわ・カド折レ跡あり。中身概ね良好です。絶版。送料無料。

ワールドカーブックス 6 アルファ・ロメオ 陽光に輝くレースの花形

菅村書店
 東京都中野区本町
4,400
池田英三・訳、サンケイ新聞社出版局、昭和47年11月30日発行、200頁、タテ180ミリ×ヨコ130・・・
アルファロメオ、ALFA ROMEO
背表紙が薄く退色、スレ跡、小口に少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
池田英三・訳 、サンケイ新聞社出版局 、昭和47年11月30日発行 、200頁 、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
アルファロメオ、ALFA ROMEO 背表紙が薄く退色、スレ跡、小口に少汚れ、少イタミがあります。

【裁断本】 大不平等 エレファントカーブが予測する未来

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
ブランコ・ミラノヴィッチ 立木勝 訳、みすず書房、2017
重版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 大不平等 エレファントカーブが予測する未来

2,200
ブランコ・ミラノヴィッチ 立木勝 訳 、みすず書房 、2017
重版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

映画パンフ スニーカーぶるーす/帰ってきた若大将

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
近藤真彦/加山雄三.他演/河崎義祐/小谷承靖.監督、東宝事業部、昭和56.2
A4判.28頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:372716-自S-23-12)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
近藤真彦/加山雄三.他演/河崎義祐/小谷承靖.監督 、東宝事業部 、昭和56.2
A4判.28頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:372716-自S-23-12)
  • 単品スピード注文

季刊 アナログ analog  アナログオーディオ&Newスタイルマガジン(2007年SUMMER・vol.16)世界のスピーカーブランド。より深く楽しむためのフォノイコライザー試聴レポート。他

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
㈱音元出版、2007年夏・通巻16号、A4変型
少経年劣化
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
、㈱音元出版 、2007年夏・通巻16号 、A4変型
少経年劣化

Popular Science ポピュラ・サイエンス 昭和23年1月(2巻1号)硅素の働き、レコードの出来るまで、細かいカーブの切れる二両連結バス、こんな新案は如何? 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
700
伊藤逸平編、イヴニング・スター社、昭和23年、B5版64頁
ヤケ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Popular Science ポピュラ・サイエンス 昭和23年1月(2巻1号)硅素の働き、レコードの出来るまで、細かいカーブの切れる二両連結バス、こんな新案は如何? 他

700
伊藤逸平編 、イヴニング・スター社 、昭和23年 、B5版64頁
ヤケ 印

古典の再評価 -文芸科学の樹立へ

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
岡一男、有精堂、1968
初版 函 「線引あり」「頁角折スジ9ヵ所あり」「小口シミあり」「函背ヤケあり」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典の再評価 -文芸科学の樹立へ

500
岡一男 、有精堂 、1968
初版 函 「線引あり」「頁角折スジ9ヵ所あり」「小口シミあり」「函背ヤケあり」

ポーカー・ブルース(徳間文庫ひ17-1)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
樋口修吉、徳間書店、283
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ポーカー・ブルース(徳間文庫ひ17-1)

200 (送料:¥250~)
樋口修吉 、徳間書店 、283
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

カー・ブラックホールの幾何学

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,799
トッパン、1
奥付に日付・メモ書き、裁断面にヤケシミ、他多少のヤケ・キズ・ヨゴレ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カー・ブラックホールの幾何学

2,799
、トッパン 、1
奥付に日付・メモ書き、裁断面にヤケシミ、他多少のヤケ・キズ・ヨゴレ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

Johnnie Walker Black Label Advertisement

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
3,220 (送料:¥0~)
38×26cm
台紙に貼り付けられたヴィンテージスクラップ一点物です。全体に経年イタミあります。汚れあり。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,220 (送料:¥0~)
、38×26cm
台紙に貼り付けられたヴィンテージスクラップ一点物です。全体に経年イタミあります。汚れあり。
  • 単品スピード注文

楽しく学べるJavaゲーム・アプレット 第2版: パズル神経衰弱ポーカーブロックくずし…etc (I/O BOOKS)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,500
工学社
少々のソリあるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

楽しく学べるJavaゲーム・アプレット 第2版: パズル神経衰弱ポーカーブロックくずし…etc (I/O BOOKS)

1,500
、工学社
少々のソリあるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

季刊 アナログ analog  アナログオーディオ&Newスタイルマガジン(2007年vol.17)

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
音元出版、2007、266p、1
裸本、表紙微汚れ傷み、本文書込み無し・線引き無し・折れなし、世界のスピーカーブランド②、銘機を鳴らす第3回「DIATONE」ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
、音元出版 、2007 、266p 、1
裸本、表紙微汚れ傷み、本文書込み無し・線引き無し・折れなし、世界のスピーカーブランド②、銘機を鳴らす第3回「DIATONE」ほか

サンコミックス 桑田次郎名作選 (全初版)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,000
朝日ソノラマ、昭54、7冊
(カバー・5巻のみ本紐綴・テープ補修・テープ跡・歪み等難有) ([1] シンゴ、[2] マスカー・ブルー、[3] 囚人船、[4] 暗闇の眼、[5] 大魔境、[6] インテリ五ェ門、[7] 豹マン)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サンコミックス 桑田次郎名作選 (全初版)

4,000
、朝日ソノラマ 、昭54 、7冊
(カバー・5巻のみ本紐綴・テープ補修・テープ跡・歪み等難有) ([1] シンゴ、[2] マスカー・ブルー、[3] 囚人船、[4] 暗闇の眼、[5] 大魔境、[6] インテリ五ェ門、[7] 豹マン)

土胚子

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
2,250
牧野正巳 著、相模書房、242p 図版10枚 地図、19cm
1959.2 第2刷  函欠 背に破れ 全体に経年によるヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土胚子

2,250
牧野正巳 著 、相模書房 、242p 図版10枚 地図 、19cm
1959.2 第2刷  函欠 背に破れ 全体に経年によるヤケシミ

(原書)HOW TO CARVE LEATHER -Featuring the ABC's of Figure Carving and The"Dye Chart"Method-Fully Illustrated-(レザーの切り方 -フィギュア・カービングのABCと 「ダイ・チャート」メソッドを完全図解で紹介-)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
AL STOHLMAN、Craftool Co.、昭和27年、1冊
31×47cm、48頁、中央折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
AL STOHLMAN 、Craftool Co. 、昭和27年 、1冊
31×47cm、48頁、中央折れ

スピーカーブック 2014 音楽ファンのための最新・定番スピーカー95ブランド377モデル (未使用付録付き・高音質スピーカーケーブル『Zonotoneケーブルセット』)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
CDジャーナルムック編集部、音楽出版社、2014、1
(B5版)初版・カバー・良本・P223
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
CDジャーナルムック編集部 、音楽出版社 、2014 、1
(B5版)初版・カバー・良本・P223

スピーカーブック 2013 音楽ファンのための最新・定番スピーカー90ブランド377モデル (未使用付録付き・高音質スピーカーケーブル『アレクッス製特製EXIMA CONCEPT Speaker Cable』)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
CDジャーナルムック編集部、音楽出版社、2013、1
(B5版)初版・カバー・良本・P223
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
CDジャーナルムック編集部 、音楽出版社 、2013 、1
(B5版)初版・カバー・良本・P223

英文 ブロードウエイ劇場ポスター集 -モダン・シンデレラ ジャンボ オクラホマ! アニーよ銃を取れ セールスマンの死 マイ・フェア・レディ キャッツ他ー

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,800
ウエンディ・ネルソン・カーブ マグナ・ブックス、1993、1冊
大判カバー付112頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 ブロードウエイ劇場ポスター集 -モダン・シンデレラ ジャンボ オクラホマ! アニーよ銃を取れ セールスマンの死 マイ・フェア・レディ キャッツ他ー

2,800
ウエンディ・ネルソン・カーブ マグナ・ブックス 、1993 、1冊
大判カバー付112頁

コラム ちむわさわさ 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
友寄貞丸、あまはい計画、2022/9、341頁、B6判
裸本 琉球新報連載「かちゃいほーい」(2014年5月~2019年4月)沖縄タイムス連載「まちぶいかーぶい」(2019年6月~2021年12月)に加筆修正して単行本化。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コラム ちむわさわさ 初版1刷

1,650
友寄貞丸 、あまはい計画 、2022/9 、341頁 、B6判
裸本 琉球新報連載「かちゃいほーい」(2014年5月~2019年4月)沖縄タイムス連載「まちぶいかーぶい」(2019年6月~2021年12月)に加筆修正して単行本化。

カレッカ―ブラジルサッカー永遠のセンターフォワード

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,280 (送料:¥0~)
阿久津 賢司、三一書房、252
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カレッカ―ブラジルサッカー永遠のセンターフォワード

4,280 (送料:¥0~)
阿久津 賢司  、三一書房 、252
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

サプライ・サイドの経済学

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,100
小林保美 著、多賀、274p、22cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サプライ・サイドの経済学

2,100
小林保美 著 、多賀 、274p 、22cm 、1冊
カバー

土胚子 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
1,650 (送料:¥220~)
牧野正巳 著、相模書房、1959年、242p 図版10枚 地図、19cm、1
初版 函(修復あと)本体パラ
全体ヤケ
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
牧野正巳 著 、相模書房 、1959年 、242p 図版10枚 地図 、19cm 、1
初版 函(修復あと)本体パラ 全体ヤケ
  • 単品スピード注文

『ティーンビート』 18号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
映画と音楽社 (新宿区百人町)、昭41
B5判 158P/66年ポップ界総決算号。モンキーズ表紙。「モンキーズのプロフィール」「ビートルズ解散か?」「ウォーカー・ブラザーズ物語」他。少イタミ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ティーンビート』 18号

3,300
映画と音楽社 (新宿区百人町) 、昭41
B5判 158P/66年ポップ界総決算号。モンキーズ表紙。「モンキーズのプロフィール」「ビートルズ解散か?」「ウォーカー・ブラザーズ物語」他。少イタミ有。

[中古レコード]THE WALKER BROTHERS/The Sun Ain't Gonna Shine Anymore ザ・ウォーカー・ブラザーズ/太陽はもう輝かない

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,430 (送料:¥850~)
フィリップス、31x31.5cm、1
ジャケット ヤブレ・裏面少ヤケ ライナー ヤケ・シミ 盤面 薄いキズあり プチノイズあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥850~)
、フィリップス 、31x31.5cm 、1
ジャケット ヤブレ・裏面少ヤケ ライナー ヤケ・シミ 盤面 薄いキズあり プチノイズあり
  • 単品スピード注文

企業成長の論理 エクスペリアンス・カーブへの理解

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,500 (送料:¥185~)
ボストンコンサルティンググループ編著、東洋経済新報社、昭50、19x14cm」、1冊
カバー少スレ 本文良好 書込・線引無 企業戦略の展望2 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥185~)
ボストンコンサルティンググループ編著 、東洋経済新報社 、昭50 、19x14cm」 、1冊
カバー少スレ 本文良好 書込・線引無 企業戦略の展望2 
  • 単品スピード注文

桑田次郎名作選 全7巻 サンコミックス

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
7,000
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭和54年・55年、7冊
初版
カバー
茶やけ・汚れ・擦れなどの傷みあります
ゆうパック(60センチサイズ)にての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭和54年・55年 、7冊
初版 カバー 茶やけ・汚れ・擦れなどの傷みあります ゆうパック(60センチサイズ)にての発送です

季刊 アナログ analog  アナログオーディオ&Newスタイルマガジン(2008年AUTUMN・vol.21)レコード再生を楽しむためのアクセサリー大集合。最新アナログプレーヤー試聴レポート。世界のスピーカーブランド大口径の誘惑。

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
㈱音元出版、2008年・通巻21号
少経年劣化
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
、㈱音元出版 、2008年・通巻21号
少経年劣化

長距離・カーブ推進 ”最近の技術的動向” 第3回「最近の小口径管工事・その新技術と実施例」講習会

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
日本プロジェクト・リサーチ、日本プロジェクト・リサーチ、昭和58年、145、B5ペーパー、1冊
線引き書込み有。小口インデックスシール貼付。日焼け汚れ。カド反り折れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
日本プロジェクト・リサーチ 、日本プロジェクト・リサーチ 、昭和58年 、145 、B5ペーパー 、1冊
線引き書込み有。小口インデックスシール貼付。日焼け汚れ。カド反り折れ有。

1997年 サッカー ブラジルVS日本 パンフレット 未開封ハチマキ2個付 ナイキ 8月13日

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
外紙ケースに多少のスレキズ等や小シワなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、パンフレット本体は使用感の少ないキレイな状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
外紙ケースに多少のスレキズ等や小シワなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、パンフレット本体は使用感の少ないキレイな状態です

メルセデス・ベンツ :重厚な技術、名車を生む :ワールド・カー・ブックス(10)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100
池田英三・訳、サンケイ新聞社出版局、昭48、1冊
経年の変色僅か有・第1刷・カバー付・良好・B6判・215頁 Hpz775*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メルセデス・ベンツ :重厚な技術、名車を生む :ワールド・カー・ブックス(10)

1,100
池田英三・訳 、サンケイ新聞社出版局 、昭48 、1冊
経年の変色僅か有・第1刷・カバー付・良好・B6判・215頁 Hpz775*1n

ホットウィールズ マテル ロッドランナースピードウェイセット

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
マテル
橋げた3コ、60センチレール8本、180°カーブレール2本、ホットホイールカー1台、ロッドランナーのみ有り、ヤケシミ不美、説明書欠、ホットホイール商品案内冊子16頁付
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホットウィールズ マテル ロッドランナースピードウェイセット

8,800
、マテル
橋げた3コ、60センチレール8本、180°カーブレール2本、ホットホイールカー1台、ロッドランナーのみ有り、ヤケシミ不美、説明書欠、ホットホイール商品案内冊子16頁付

Red Hat Linux Survival Guide

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,249 (送料:¥0~)
モハメッド・J. カビア 訳者:中川 和夫、ヴァインカーブ(訳者複数)、ソフトバンククリエイティブ、・・・
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Red Hat Linux Survival Guide

2,249 (送料:¥0~)
モハメッド・J. カビア 訳者:中川 和夫、ヴァインカーブ(訳者複数) 、ソフトバンククリエイティブ 、463
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

(映画パンフレット)たのきんトリオ出演6冊 スニーカーぶるーす/ブルージーンズメモリー/グッドラックLOVE/ハイティーン・ブギ/ウィーン物語 ジェミニYとS/嵐を呼ぶ男

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
6、東宝 田原俊彦/野村義男/近藤真彦、昭56~58 経年少ヤケ汚 1冊日付書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)たのきんトリオ出演6冊 スニーカーぶるーす/ブルージーンズメモリー/グッドラックLOVE/ハイティーン・ブギ/ウィーン物語 ジェミニYとS/嵐を呼ぶ男

1,500
6 、東宝 田原俊彦/野村義男/近藤真彦 、昭56~58 経年少ヤケ汚 1冊日付書込

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー