文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ガン」の検索結果
33,194件

心の病が癒されるとき

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
600
著:ロージー・ローガン 訳:田村博一、晶文社、1994
B6、カバ、219p、1版2刷。カバ背微ヤケ、上へりに微ヨレ。本体概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心の病が癒されるとき

600
著:ロージー・ローガン 訳:田村博一 、晶文社 、1994
B6、カバ、219p、1版2刷。カバ背微ヤケ、上へりに微ヨレ。本体概ね状態良好。

鉄道旅行の歴史 : 十九世紀における空間と時間の工業化

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
ヴォルフガング・シベルブシュ 著 ; 加藤二郎 訳、法政大学出版局、268, 7p
ヤケシミがあります。カバーに汚れ傷みがあります。線引き書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
620 (送料:¥300~)
ヴォルフガング・シベルブシュ 著 ; 加藤二郎 訳 、法政大学出版局 、268, 7p
ヤケシミがあります。カバーに汚れ傷みがあります。線引き書込みがあります。
  • 単品スピード注文

ガンダムSEED DESTINY

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ショットガン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

がん 1999年11月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

伏流の思考 : 私のアフガン・ノート 増補版

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥320~)
福元満治 著、石風社、2009、271p、19cm、1冊
カバー 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥320~)
福元満治 著 、石風社 、2009 、271p 、19cm 、1冊
カバー 帯
  • 単品スピード注文

佐賀県嘉瀬津上陸 : 鑑真和上 (がんじんわじょう)

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
牧山敏浩訳編、鑑真和上顕彰会、[8], iii, 170p、18cm
昭和63年初版 帯・カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佐賀県嘉瀬津上陸 : 鑑真和上 (がんじんわじょう)

800
牧山敏浩訳編 、鑑真和上顕彰会 、[8], iii, 170p 、18cm
昭和63年初版 帯・カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし

岡田三郎助 エレガンス・オブ・ニッポン

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
佐賀県立美術館企画、佐賀県立美術館、平成26、239頁、B5、1冊
程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥0~)
佐賀県立美術館企画 、 佐賀県立美術館 、平成26 、239頁 、B5 、1冊
程度良
  • 単品スピード注文

かがくのとも 通巻102号 ひがんばな (はじめてであう科学絵本)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
甲斐信枝さく、福音館書店、1977
月刊予約・科学絵本 表紙に少ヤケと少すれとほこりヨゴレ少 小口に少ヤケと少すれ 頁端に日ヤケ僅 本文28頁・針綴じ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

かがくのとも 通巻102号 ひがんばな (はじめてであう科学絵本)

1,500
甲斐信枝さく 、福音館書店 、1977
月刊予約・科学絵本 表紙に少ヤケと少すれとほこりヨゴレ少 小口に少ヤケと少すれ 頁端に日ヤケ僅 本文28頁・針綴じ

Jimmy Corrigan : the smartest kid on earth (ジミー・コリガン 世界で一番賢いこども 1巻

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,180 (送料:¥185~)
クリス・ウェア、プレスポップギャラリー、104、17×21cm
【24時間以内発送】 日本語版 帯付(帯には4cm程度の破れ目有) 表紙・裏表紙角少スレ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jimmy Corrigan : the smartest kid on earth (ジミー・コリガン 世界で一番賢いこども 1巻

2,180 (送料:¥185~)
クリス・ウェア 、プレスポップギャラリー 、104 、17×21cm
【24時間以内発送】 日本語版 帯付(帯には4cm程度の破れ目有) 表紙・裏表紙角少スレ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

脱出路 : リヴァ・ライン <岩波現代叢書>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
Ch.モーガン 著 ; 中橋一夫 訳、岩波書店、1954 1刷、277p、19cm、1冊
紙装。帯。山崎正一宛訳者の謹呈署名入。茶日焼、汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

脱出路 : リヴァ・ライン <岩波現代叢書>

1,100 (送料:¥185~)
Ch.モーガン 著 ; 中橋一夫 訳 、岩波書店 、1954 1刷 、277p 、19cm 、1冊
紙装。帯。山崎正一宛訳者の謹呈署名入。茶日焼、汚れ。
  • 単品スピード注文

ガンダムⅢ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

トップガン

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

がんくつ王

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

トップガン

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

トップガン

3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

ネット世論の見えない支配者 フェイクニュース、アルゴリズム、プロパガンダを操るものの正体

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
2,530 (送料:¥600~)
ルネ・ディレスタ 岸川由美訳、原書房、2025(令和7)、471,73p、194mm
カバー帯 [書込無]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,530 (送料:¥600~)
ルネ・ディレスタ 岸川由美訳 、原書房 、2025(令和7) 、471,73p 、194mm
カバー帯 [書込無]
  • 単品スピード注文

遺伝子スイッチ・オンの奇跡

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
工藤房美 著、風雲舎、2015、199p、19cm
B6 初版 カバー 見返しに署名
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
工藤房美 著 、風雲舎 、2015 、199p 、19cm
B6 初版 カバー 見返しに署名
  • 単品スピード注文

三文ガン患者

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,400
谷岡雅樹 著、太田、309p、20cm
カバー擦れ、小口に薄いヨゴレ少しついています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
谷岡雅樹 著 、太田 、309p 、20cm
カバー擦れ、小口に薄いヨゴレ少しついています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

「いのちの授業」をもう一度 : がんと向き合い、いのちを語り続けて

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
800
山田泉 著、高文研、2007年、303p、19cm、1冊
カバー帯
2刷
定価1800円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
山田泉 著 、高文研 、2007年 、303p 、19cm 、1冊
カバー帯 2刷 定価1800円

ガンジー

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ガンジー

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,361 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ガンジー

13,361 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ゴーガン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ゴーガン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

がん細胞

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

抗癌力 再発・転移を防ぐ免疫強化物質「アラビノキシラン」

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
マンドゥ・ゴーナム:著 帯津良一:監修、主婦の友社、平成10
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
平成10年初版。帯有。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

抗癌力 再発・転移を防ぐ免疫強化物質「アラビノキシラン」

3,000 (送料:¥185~)
マンドゥ・ゴーナム:著 帯津良一:監修 、主婦の友社 、平成10
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 平成10年初版。帯有。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

がん検診の大罪 <新潮選書>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
岡田正彦、新潮社、平成20、252p、20cm
刷 カバー カバー少ヤケ 本体シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
岡田正彦 、新潮社 、平成20 、252p 、20cm
刷 カバー カバー少ヤケ 本体シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

死を生きた日々 : 末期がん50人とその家族の記録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
中野東禅 ほか編、四季社、256p、19cm
帯付。帯・カバー・天地小口に強いヤケ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死を生きた日々 : 末期がん50人とその家族の記録

300 (送料:¥300~)
中野東禅 ほか編 、四季社 、256p 、19cm
帯付。帯・カバー・天地小口に強いヤケ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

告知 : 外科医自ら実践した妻へのガン告知と末期医療

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
熊沢健一 著、マガジンハウス、228p、20cm
帯付。多少ヤケと汚れがあります。カバーと帯の背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

告知 : 外科医自ら実践した妻へのガン告知と末期医療

300 (送料:¥300~)
熊沢健一 著 、マガジンハウス 、228p 、20cm
帯付。多少ヤケと汚れがあります。カバーと帯の背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

第2のアメリカ革命: アメリカにとってレーガンの時代とは(入門新書 時事問題解説シリーズ 413)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
阿部 康典、ニュートンプレス、166
ヤケとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
阿部 康典 、ニュートンプレス 、166
ヤケとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

薬害イレッサ訴訟

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,200 (送料:¥300~)
薬害イレッサ訴訟原告弁護団 編、日本評論社、2014年、237p、21cm
CDつき。カバー(少スレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
薬害イレッサ訴訟原告弁護団 編 、日本評論社 、2014年 、237p 、21cm
CDつき。カバー(少スレくすみ)
  • 単品スピード注文

突然訪れた天使の日 : リチャード・ブローティガン詩集

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000
リチャード・ブローティガン 著 ; 中上哲夫 訳、思潮社、108p、19cm
カバー少汚れあり  帯破れあり 天斑点あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
リチャード・ブローティガン 著 ; 中上哲夫 訳 、思潮社 、108p 、19cm
カバー少汚れあり  帯破れあり 天斑点あり

ピル対スプリングヒル鉱山事故 : リチャード・ブローティガン詩集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
9,500
リチャード・ブローティガン 著 ; 水橋晋 訳、沖積舎、昭63、244p、A5
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,500
リチャード・ブローティガン 著 ; 水橋晋 訳 、沖積舎 、昭63 、244p 、A5
初版 カバー

医者がすすめる尿療法 もう、慢性病、難病、ガンにもおびえない! <Tokuma books>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
佐野鎌太郎 著、徳間書店、1993
〇全国送料一律188円(クリックポスト使用)
1993年初版。帯有。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ全体にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
佐野鎌太郎 著 、徳間書店 、1993
〇全国送料一律188円(クリックポスト使用) 1993年初版。帯有。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ全体にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

平和のためのパートナーシップ : レーガン米国大統領訪日発言と声明 : 一九八三年十一月九日~十二日

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
アメリカ大使館広報・文化交流局、40, 35p、21cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
、アメリカ大使館広報・文化交流局 、40, 35p 、21cm
初版
  • 単品スピード注文

インターネットを使ってガンと闘おう

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
埴岡健一 著、中央公論社、262p、20cm
多少ヤケがあります。天にわずかにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インターネットを使ってガンと闘おう

300 (送料:¥300~)
埴岡健一 著 、中央公論社 、262p 、20cm
多少ヤケがあります。天にわずかにシミがあります。
  • 単品スピード注文

24人のビリー・ミリガン(上下巻)

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
ダニエルキイス 堀内静子訳、早川書房、1992、2
重版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

24人のビリー・ミリガン(上下巻)

1,000
ダニエルキイス 堀内静子訳 、早川書房 、1992 、2
重版 カバー 帯 

漢方によるガンの弁証治療 ガン制圧 <中国医学実践シリーズ>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
銭伯文 中国医学研究会訳編、中国医学研究会、昭和58年、389、A5ペーパーバック、1冊
擦れ・ヤケ有、天・地・小口少ヤケ有、とびら印有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
銭伯文 中国医学研究会訳編 、中国医学研究会 、昭和58年 、389 、A5ペーパーバック 、1冊
擦れ・ヤケ有、天・地・小口少ヤケ有、とびら印有、本文概ね良

マックス・ヴェーバー-社会・政治・歴史-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
ヴォルフガン・J・モムゼン、未来社、1978、1冊
中村貞二 他/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マックス・ヴェーバー-社会・政治・歴史-

1,800
ヴォルフガン・J・モムゼン 、未来社 、1978 、1冊
中村貞二 他/日焼け

オルガンは歌う 歴史的建造法を求めて

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
辻宏、日本キリスト教団出版局、2007、1
カバー。本体経年良好。初版。定価2400円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オルガンは歌う 歴史的建造法を求めて

1,100
辻宏 、日本キリスト教団出版局 、2007 、1
カバー。本体経年良好。初版。定価2400円+税。

村上玄水資料1

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
ウォルフガング・ミヒェル、平15、111頁、B5、1冊
程度並 中津市歴史民俗資料館分館村上医家史料館資料叢書
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

村上玄水資料1

1,000 (送料:¥0~)
ウォルフガング・ミヒェル 、平15 、111頁 、B5 、1冊
程度並 中津市歴史民俗資料館分館村上医家史料館資料叢書
  • 単品スピード注文

旋回する権力 オルガン5

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
現代書館、昭和63、196頁、縦21cm、1冊
 縦21cm196頁 テーマ:現代思想  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252309
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
、現代書館 、昭和63 、196頁 、縦21cm 、1冊
 縦21cm196頁 テーマ:現代思想  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252309
  • 単品スピード注文

雁風呂 : 句集 <今日の俳句叢書 35>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
棚山波朗 著、角川書店、平成7年、B6版196p
初版 函シミ 小口少シミ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雁風呂 : 句集 <今日の俳句叢書 35>

1,500
棚山波朗 著 、角川書店 、平成7年 、B6版196p
初版 函シミ 小口少シミ 帯

あなたを守る大腸がんベスト治療

BBR
 愛知県春日井市
1,430
◆送料無料
2009年1版。加藤 知行 (監修), 愛知県がんセンター中央病院 (編集)  昭和堂  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あなたを守る大腸がんベスト治療

1,430
、◆送料無料
2009年1版。加藤 知行 (監修), 愛知県がんセンター中央病院 (編集)  昭和堂  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

南蠻流眼目之書

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
33,000
書写者不明、1冊、24×16cm
写本38丁、平仮名まじり文、
能毒に70項目あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
、書写者不明 、1冊 、24×16cm
写本38丁、平仮名まじり文、 能毒に70項目あり

がん遺伝子の発見:がん解明の同時代史(中公新書1290)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
黒木登志夫、中央公論新社、272
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

がん遺伝子の発見:がん解明の同時代史(中公新書1290)

200 (送料:¥250~)
黒木登志夫 、中央公論新社 、272
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

アメリカ・インディアン史

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,420
W.T.ヘーガン著 西村頼男 野田研一 島川雅史訳、北海道大学図書刊行会、1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカ・インディアン史

1,420
W.T.ヘーガン著 西村頼男 野田研一 島川雅史訳 、北海道大学図書刊行会 、1989

(映画スピードポスター型プレスシート)大映「ゆがんだ眼」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈監督 近江俊郎〉〈出演 高見国一、万里昌代、石浜朗〉、大映映画、昭和38年、1枚
◇B2判半裁(73×26cm)、両面刷、折り目3か所
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈監督 近江俊郎〉〈出演 高見国一、万里昌代、石浜朗〉 、大映映画 、昭和38年 、1枚
◇B2判半裁(73×26cm)、両面刷、折り目3か所

(付録)超時空要塞マクロス 10連発ガンポッド -小学三年生昭和59年1月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
小学館、昭和59年、1点
新品、美品、21×15×1cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、小学館 、昭和59年 、1点
新品、美品、21×15×1cm

海岸砂丘の変貌

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
2,970
立石 友男、大明堂、1989.3、214p、27cm
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,970
立石 友男 、大明堂 、1989.3 、214p 、27cm

どうせ死ぬなら「がん」がいい

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
300 (送料:¥750~)
中村仁/近藤誠、株式会社 宝島社、2012年10月23日、219、16.8㎝
カバー有り 帯有り 破れ有り 傷有り 初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥750~)
中村仁/近藤誠 、株式会社 宝島社 、2012年10月23日 、219 、16.8㎝
カバー有り 帯有り 破れ有り 傷有り 初版
  • 単品スピード注文

<<前へ 59 60 61 62 63 64 65 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー