文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ケネディ」の検索結果
1,459件

a thousand days of magic(千日間の魔法/ジャクリーン・ケネディ写真集)

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,650
オレグ・カッシーニ、223頁、29x24、1冊
英文 ドレッシングジャクリーン・ケネディホワイトハウスのために カッシーニはジャッキー・ケネディのためにコート、ドレス、ガウン、スーツ等をデザイン、靴、帽子、手袋、ハンドバッグ等の調整 オリジナルスケッチ等 カバー縁スレ少キズ有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

a thousand days of magic(千日間の魔法/ジャクリーン・ケネディ写真集)

1,650
オレグ・カッシーニ 、223頁 、29x24 、1冊
英文 ドレッシングジャクリーン・ケネディホワイトハウスのために カッシーニはジャッキー・ケネディのためにコート、ドレス、ガウン、スーツ等をデザイン、靴、帽子、手袋、ハンドバッグ等の調整 オリジナルスケッチ等 カバー縁スレ少キズ有

ジュニア版 ケネディ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
GREATMAN BIOGRAPHY
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュニア版 ケネディ

3,000 (送料:¥680~)
、GREATMAN BIOGRAPHY
  • 単品スピード注文

ジャッキー、エセル、ジョーン : ケネディ家に嫁いだ女たち

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
J.ランディ・タラボレッリ 著 ; 鈴木主税 訳、集英社、2002、525p、22cm
初版・カバー・帯・A5判・定価5000・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジャッキー、エセル、ジョーン : ケネディ家に嫁いだ女たち

1,500
J.ランディ・タラボレッリ 著 ; 鈴木主税 訳 、集英社 、2002 、525p 、22cm
初版・カバー・帯・A5判・定価5000・並美

愛しのキャロライン : ケネディ王朝復活へのオデッセイ

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
700
アンダーセン クリストファー【著】<Andersen Christopher>;前田 和男【訳】、ビ・・・
カバー 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛しのキャロライン : ケネディ王朝復活へのオデッセイ

700
アンダーセン クリストファー【著】<Andersen Christopher>;前田 和男【訳】 、ビジネス社 、2014年 、399p 、19cm(B6) 、1冊
カバー 帯

ケネディと共に

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
P.サリンジャー 著 ; 小谷秀二郎 訳、鹿島研究所出版会B6版、昭和41年、235p 図版、20c・・・
初版カバー少ヤケシミ 本文ページふち少キレ 本文2ヶ所ページ折れ跡 小口シミ 収納2023
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
P.サリンジャー 著 ; 小谷秀二郎 訳 、鹿島研究所出版会B6版 、昭和41年 、235p 図版 、20cm
初版カバー少ヤケシミ 本文ページふち少キレ 本文2ヶ所ページ折れ跡 小口シミ 収納2023
  • 単品スピード注文

マフィアとケネディ一族

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
3,000
ジョン・H.デイヴィス 著 ; 市雄貴 訳、朝日新聞社、1994年、629p、20cm、1冊
初版 カバー 帯 概ね美 B6判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マフィアとケネディ一族

3,000
ジョン・H.デイヴィス 著 ; 市雄貴 訳 、朝日新聞社 、1994年 、629p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯 概ね美 B6判

オズ・ワルド ケネディ暗殺容疑者射殺さる

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
朝日新聞夕刊 昭38年11月25日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オズ・ワルド ケネディ暗殺容疑者射殺さる

3,300
朝日新聞夕刊 昭38年11月25日

ケネディと冷戦 : ベトナム戦争とアメリカ外交

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,600 (送料:¥600~)
松岡完 著、彩流社、2012、379,105p、22cm
カバー傷み、少々汚れあり、本体少々汚れあり、表紙角折れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ケネディと冷戦 : ベトナム戦争とアメリカ外交

3,600 (送料:¥600~)
松岡完 著 、彩流社 、2012 、379,105p 、22cm
カバー傷み、少々汚れあり、本体少々汚れあり、表紙角折れあり
  • 単品スピード注文

ケネディ大統領 演説集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Kazuo Kuroda
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Kazuo Kuroda
  • 単品スピード注文

ケネディ大統領演説集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ケネディ大統領演説集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ブラックウォーター

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
ジョイス・キャロル・オーツ / 中野恵津子 訳、講談社、1992年、213p、20cm
初版 イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
ジョイス・キャロル・オーツ / 中野恵津子 訳 、講談社 、1992年 、213p 、20cm
初版 イタミ少
  • 単品スピード注文

ジャッキー、エセル、ジョーン ケネディ家に嫁いだ女たち

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,500 (送料:¥600~)
J・ランディ・タラボレッリ 鈴木主税訳、集英社、2002、525p、22cm、1
良好、初版、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジャッキー、エセル、ジョーン ケネディ家に嫁いだ女たち

1,500 (送料:¥600~)
J・ランディ・タラボレッリ 鈴木主税訳 、集英社 、2002 、525p 、22cm 、1
良好、初版、帯、カバー
  • 単品スピード注文

大使の日記-ケネディ時代に関する私的記録-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
J・K・ガルブレイス、河出書房新社、1973、1冊
西野照太郎/函傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大使の日記-ケネディ時代に関する私的記録-

1,500
J・K・ガルブレイス 、河出書房新社 、1973 、1冊
西野照太郎/函傷み/日焼け

権力に憑かれた男たち ケネディ王国

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
ギャリー・ウィルズ、ティビーエス・ブリタニカ、1983年1月25日、328、19.4㎝
カバー有り 汚れ有り 傷有り 初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
ギャリー・ウィルズ 、ティビーエス・ブリタニカ 、1983年1月25日 、328 、19.4㎝
カバー有り 汚れ有り 傷有り 初版
  • 単品スピード注文

ケネディ家の発想 一番になれ、二番以下は敗者だ

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
600 (送料:¥750~)
大前正臣、徳間書店、昭和54年6月10日、254、18.1㎝
カバー有り 書き込み有り 汚れり 傷有り 
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥750~)
大前正臣 、徳間書店 、昭和54年6月10日 、254 、18.1㎝
カバー有り 書き込み有り 汚れり 傷有り 
  • 単品スピード注文

ケネディ王国 権力に憑かれた男たち

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,250
ギャリー・ウィルズ 高橋正訳、1983、1
TBSブリタニカ 2刷 カバー 菅【て/5249
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケネディ王国 権力に憑かれた男たち

1,250
ギャリー・ウィルズ 高橋正訳 、1983 、1
TBSブリタニカ 2刷 カバー 菅【て/5249

ダン・S・ケネディの富裕層マ-ケティング仁義なき戦略: お金持ちに高額商品を売る44の技術

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,457 (送料:¥350~)
ダン・S.ケネディ、ダイレクト出版、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,457 (送料:¥350~)
ダン・S.ケネディ 、ダイレクト出版 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、406 、単行本
カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

ケネディ兄弟の光と影

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
土田宏、平成4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ケネディ兄弟の光と影

1,000
土田宏 、平成4

戦うケネディ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
久米みのる
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

戦うケネディ

3,000 (送料:¥360~)
久米みのる
  • 単品スピード注文

内部の敵

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ロバート・F・ケネディ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ロバート・F・ケネディ
  • 単品スピード注文

朝日ソノラマ 続 ケネディ大統領演説集

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
朝日ソノラマ、1965年、1冊
【ソノシート4枚入り:33 1/3rpm、ニュー・フロンティア・スピーチ/ケネディ大統領初の記者会見/リレー衛星中継の日本向けメッセージ/ジャクリーン夫人のあいさつ/R・ケネディ長官のあいさつ他、全文英和対訳つき】A4変形判、16pp、帯、本体:経年の自然なツカレと汚れ、表紙:少痛み、裏表紙:少折、シート:並 ◎国内送料無料
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、朝日ソノラマ 、1965年 、1冊
【ソノシート4枚入り:33 1/3rpm、ニュー・フロンティア・スピーチ/ケネディ大統領初の記者会見/リレー衛星中継の日本向けメッセージ/ジャクリーン夫人のあいさつ/R・ケネディ長官のあいさつ他、全文英和対訳つき】A4変形判、16pp、帯、本体:経年の自然なツカレと汚れ、表紙:少痛み、裏表紙:少折、シート:並 ◎国内送料無料

21世紀の難問に備えて 上下全2冊

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,830
ポール・ケネディ/鈴木主悦・訳、草思社、1993、2冊
2刷カバー帯 状態良好
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

21世紀の難問に備えて 上下全2冊

1,830
ポール・ケネディ/鈴木主悦・訳 、草思社 、1993 、2冊
2刷カバー帯 状態良好

救いの死 世界探偵小説全集30

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,670
ミルワード・ケネディ 横山啓明訳、2000、1
国書刊行会 初 カバー 帯 菅【た/3974
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

救いの死 世界探偵小説全集30

1,670
ミルワード・ケネディ 横山啓明訳 、2000 、1
国書刊行会 初 カバー 帯 菅【た/3974

Life Asia Edition: The Death of Robert Kennedy A Family's History of Tragedy June 24・1968 Vol.44,No.12

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,200 (送料:¥600~)
Time Asia、Time Inc:Tokyo、1968、80pp、33.5x26.4cm
Vintage Life Magazine in good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200 (送料:¥600~)
Time Asia 、Time Inc:Tokyo 、1968 、80pp 、33.5x26.4cm
Vintage Life Magazine in good condition.
  • 単品スピード注文

勇気あるケネディ兄弟 世界のこどもノンフィクション1

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
永井萠二、偕成社、昭44
函少焼け、少傷み有 当時定価460円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

勇気あるケネディ兄弟 世界のこどもノンフィクション1

1,000 (送料:¥185~)
永井萠二 、偕成社 、昭44
函少焼け、少傷み有 当時定価460円
  • 単品スピード注文

ケネディの時代 (People America 人物アメリカ史7)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
800
角間隆他、集英社
1984年《初版1刷》 カバー付 本文は良いですが、中身が焼けております カバーは良いです
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
角間隆他 、集英社
1984年《初版1刷》 カバー付 本文は良いですが、中身が焼けております カバーは良いです

追跡  戦艦ビスマルクの撃沈

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
ルードヴィック・ケネディ 著 内藤一郎 訳、早川書房、1975/09/15 (S50)、1
四六判 装幀→水野良太郎 345頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

追跡  戦艦ビスマルクの撃沈

1,520
ルードヴィック・ケネディ 著 内藤一郎 訳 、早川書房 、1975/09/15 (S50) 、1
四六判 装幀→水野良太郎 345頁 カバー帯

大国の興亡

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
ポール・ケネディ 著 鈴木主税 訳、草思社、1988/11/07 (S63)、2
1500年から2000年までの経済の変遷と軍事闘争 揃2(上下巻) 四六判 再版  装幀→平野甲賀 409 389頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大国の興亡

2,540
ポール・ケネディ 著 鈴木主税 訳 、草思社 、1988/11/07 (S63) 、2
1500年から2000年までの経済の変遷と軍事闘争 揃2(上下巻) 四六判 再版  装幀→平野甲賀 409 389頁 カバー帯

ケネディと共に

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500
P.サリンジャー 小谷秀二郎訳、鹿島研究所出版会、昭和41、1
5刷 B六 カバー付 235頁 カバー縁若干傷み 後遊び紙縦半分切取 経年若干焼シミ汚 本文問題なし 400g内
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
P.サリンジャー 小谷秀二郎訳 、鹿島研究所出版会 、昭和41 、1
5刷 B六 カバー付 235頁 カバー縁若干傷み 後遊び紙縦半分切取 経年若干焼シミ汚 本文問題なし 400g内

勇気ある ケネディ兄弟

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
永井前二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
永井前二
  • 単品スピード注文

ケネディ大統領演説集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
黒田和雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
黒田和雄
  • 単品スピード注文

絶叫するケネディ その最重要演説16編

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
300 (送料:¥750~)
編者/高村暢児、株式会社 学習研究社、昭和39年3月10日、267、18.3㎝
カバー有り 帯有り 汚れ有り 書き込み有り 
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥750~)
編者/高村暢児 、株式会社 学習研究社 、昭和39年3月10日 、267 、18.3㎝
カバー有り 帯有り 汚れ有り 書き込み有り 
  • 単品スピード注文

ケネディ騎士団・海の王子タンタン 少年ブック 昭42年11月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
望月三起也、泉ゆき雄
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケネディ騎士団・海の王子タンタン 少年ブック 昭42年11月付録

1,650
望月三起也、泉ゆき雄
シミ

ケネディの道

共立書院
 北海道札幌市手稲区
700
シオドア・C・ソレンセン/大前正臣訳、弘文堂、昭41、1
昭和41年6版 函付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いのですが、若干小口に極薄い細かなホコリの点シミあり。箱は薄ら焼け・若干端傷みあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケネディの道

700
シオドア・C・ソレンセン/大前正臣訳 、弘文堂 、昭41 、1
昭和41年6版 函付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いのですが、若干小口に極薄い細かなホコリの点シミあり。箱は薄ら焼け・若干端傷みあり。

ブッシュ家とケネディ家(朝日選書)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
525
越智道雄、朝日新聞社、2003、1
WASP対アイリッシュ・・・。世界を揺さぶる権力の源を探る。美本。選書判/帯付/ソフトカバー/朝日新聞社
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブッシュ家とケネディ家(朝日選書)

525
越智道雄 、朝日新聞社 、2003 、1
WASP対アイリッシュ・・・。世界を揺さぶる権力の源を探る。美本。選書判/帯付/ソフトカバー/朝日新聞社

億万長者のお金を生み出す26の行動原則――ダン・S・ケネディの"屁理屈"なし 実験ビジネスMBA

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,763 (送料:¥350~)
ダン・S・ケネディ、ダイレクト出版、2010年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ カバー:背に色あせ・上部ふちヨレ ▼ 天:薄汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

億万長者のお金を生み出す26の行動原則――ダン・S・ケネディの"屁理屈"なし 実験ビジネスMBA

2,763 (送料:¥350~)
ダン・S・ケネディ 、ダイレクト出版 、2010年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、238 、単行本
▼ カバー:背に色あせ・上部ふちヨレ ▼ 天:薄汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

世界宗教事典 カラー版

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
リチャード・ケネディ原著、田丸徳善監修、山我哲雄編訳、教文館、1991
カバ少すれ 帯欠
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界宗教事典 カラー版

2,000
リチャード・ケネディ原著、田丸徳善監修、山我哲雄編訳 、教文館 、1991
カバ少すれ 帯欠

ジョン・ケネディ その生いたちと政治的横顔

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
800 (送料:¥750~)
ジェームズ・M・バーンズ、日本外政学会、昭和35年12月25日、495、18.7㎝
カバー有り 汚れ有り 破損有り 傷有り 書き込み有り 
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥750~)
ジェームズ・M・バーンズ 、日本外政学会 、昭和35年12月25日 、495 、18.7㎝
カバー有り 汚れ有り 破損有り 傷有り 書き込み有り 
  • 単品スピード注文

週刊朝日 緊急増刊 ケネディ大統領暗殺

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
1,100 (送料:¥300~)
朝日新聞社、昭和38、82頁、縦26cm、1冊
 縦26cm82頁 テーマ:現代史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:230506
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、朝日新聞社 、昭和38 、82頁 、縦26cm 、1冊
 縦26cm82頁 テーマ:現代史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:230506
  • 単品スピード注文

1961ケネディの戦争  冷戦・ベトナム・東南アジア

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥600~)
松岡完著、朝日新聞社、1999年、四六判、1冊
カバー 帯 良好  厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
松岡完著 、朝日新聞社 、1999年 、四六判 、1冊
カバー 帯 良好  厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス
  • 単品スピード注文

ジュニア版ケネディ

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
土橋治重 三越左千夫共著 装幀若菜珪 さし絵伊藤悌夫、盛光社、昭39年1月、1
8版函 159頁 ヤケシミ汚難有
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジュニア版ケネディ

700
土橋治重 三越左千夫共著 装幀若菜珪 さし絵伊藤悌夫 、盛光社 、昭39年1月 、1
8版函 159頁 ヤケシミ汚難有

諜報戦争(21世紀生存の条件)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,320
ウイリアム・V・ケネディ大佐ほか/落合信彦訳、光文社、1985・2・15初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。スペース・ウオーはすでに始まっているこの衝撃の事実!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

諜報戦争(21世紀生存の条件)

1,320
ウイリアム・V・ケネディ大佐ほか/落合信彦訳 、光文社 、1985・2・15初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。スペース・ウオーはすでに始まっているこの衝撃の事実!

水晶の中の未来 : ケネディ暗殺を予言した女 <ハヤカワ・ライブラリ>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,500
ルース・モンゴメリイ 著 ; 坂入香子 訳、早川書房、194p、19cm
初版、カバーにヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・小ヤブレ、袖オレ
本体にヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ、頁角にオリマゲ数箇所、本文に色鉛筆・ペンによる線引・書込が全体的に有
古いものに理解のある方向けです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水晶の中の未来 : ケネディ暗殺を予言した女 <ハヤカワ・ライブラリ>

2,500
ルース・モンゴメリイ 著 ; 坂入香子 訳 、早川書房 、194p 、19cm
初版、カバーにヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・小ヤブレ、袖オレ 本体にヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ、頁角にオリマゲ数箇所、本文に色鉛筆・ペンによる線引・書込が全体的に有 古いものに理解のある方向けです

追跡

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
950
ルードヴィック・ケネディ、早川書房、1975年9月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

追跡

950
ルードヴィック・ケネディ 、早川書房 、1975年9月

ソノラマ漫画文庫 42 ケネディ騎士団<7>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

平和のための戦略

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ジョン・ケネディ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ジョン・ケネディ
  • 単品スピード注文

ジャッキー、エセル、ジョーン : ケネディ家に嫁いだ女たち

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥600~)
J.ランディ・タラボレッリ 著 ; 鈴木主税 訳、集英社、2002.4.30 第1刷、525p、22・・・
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャッキー、エセル、ジョーン : ケネディ家に嫁いだ女たち

750 (送料:¥600~)
J.ランディ・タラボレッリ 著 ; 鈴木主税 訳 、集英社 、2002.4.30 第1刷 、525p 、22cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

日本読書協会会報 21(251)

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
日本読書協会、1941年、冊、21cm、1
カバーと背、焼け汚れがありますが本文良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、日本読書協会 、1941年 、冊 、21cm 、1
カバーと背、焼け汚れがありますが本文良好です。

健康格差と正義 公衆衛生に挑むロールズ哲学

古本屋ワールドエンズ・ガーデン
 兵庫県神戸市灘区城内通
1,600
ノーマン・ダニエルズ ブルース・ケネディ イチロー・カワチ 児玉聡訳、勁草書房、153p、四六判
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

健康格差と正義 公衆衛生に挑むロールズ哲学

1,600
ノーマン・ダニエルズ ブルース・ケネディ イチロー・カワチ 児玉聡訳 、勁草書房 、153p 、四六判
初版 帯

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500