文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「コム」の検索結果
5,385件

貨幣と信用 資本主義篇

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
コムアカデミア経済学研究所 | 米村正一、ナウカ社、昭8.12、444p、A5
【少書込】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨幣と信用 資本主義篇

1,650
コムアカデミア経済学研究所 | 米村正一 、ナウカ社 、昭8.12 、444p 、A5
【少書込】 ISBN:**

Komura s Eye 1975/30

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
985 (送料:¥185~)
コムラー
商品カタログです。ふちに僅かにイタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
985 (送料:¥185~)
、コムラー
商品カタログです。ふちに僅かにイタミ。
  • 単品スピード注文

超科学ミステリー なぞ怪奇 ジュニアチャンピオンコース 復刻版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
斎藤守弘、復刊ドットコム
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

超科学ミステリー なぞ怪奇 ジュニアチャンピオンコース 復刻版

30,444 (送料:¥360~)
斎藤守弘 、復刊ドットコム
  • 単品スピード注文

貯蓄ゼロ&世帯年収500万からできる お金が増える「仕組み」のつくり方

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
白岩 貢、アスコム、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貯蓄ゼロ&世帯年収500万からできる お金が増える「仕組み」のつくり方

300 (送料:¥350~)
白岩 貢 、アスコム 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

光の鉛筆(続)—光技術者のための応用光学

虚空蔵書院
 奈良県生駒市小平尾町
4,700
鶴田 匡夫、アドコム・メディア、2002
良品 表紙カバー少汚れ
1500円以上の商品には、重厚物を除き、書籍専用ケースに入れ送付いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

光の鉛筆(続)—光技術者のための応用光学

4,700
鶴田 匡夫 、アドコム・メディア 、2002
良品 表紙カバー少汚れ

ぐらこん 4(「COM」昭和43年8月号 別冊付録)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000
虫プロ商事、昭和43
ページヤケ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、虫プロ商事 、昭和43
ページヤケ。

心臓をめぐる発見の物語

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
コムロー・ジュニア | 諏訪 邦夫、中外医学社、昭和62.11、391p、A5
少ヤケ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
コムロー・ジュニア | 諏訪 邦夫 、中外医学社 、昭和62.11 、391p 、A5
少ヤケ 少イタミ ISBN:**

小麥作精説

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,700
波多越武、朝倉書店、昭17、1冊
裸本、ヤケ・スレ、4版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小麥作精説

1,700
波多越武 、朝倉書店 、昭17 、1冊
裸本、ヤケ・スレ、4版

FILE Magazine No.25 Sex, Drugs, Rock 'n' Roll and Art & Text Issue マルコム・マクラーレンほか

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
Paul Taylor、1986
Art Metropole 英語版 表紙ヤケシミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Paul Taylor 、1986
Art Metropole 英語版 表紙ヤケシミ 

A Rhapsody in Silk

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,300
Ade Duval、Ireland Magic Company、1962
少々ヤケ、少々汚、マジック洋書64P冊子22x14.5cmプラスチックコムバインド
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Rhapsody in Silk

1,300
Ade Duval 、Ireland Magic Company 、1962
少々ヤケ、少々汚、マジック洋書64P冊子22x14.5cmプラスチックコムバインド

コンビニ・ドットコム

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,411 (送料:¥250~)
加藤直美、商業界、213
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

コンビニ・ドットコム

1,411 (送料:¥250~)
加藤直美 、商業界 、213
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

天然出産

倉敷田島書店
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
700
西村知美、アスコム、2004年
初版  カバー。経年感、シミあります。本文良好。レターパックライト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

天然出産

700
西村知美 、アスコム 、2004年
初版  カバー。経年感、シミあります。本文良好。レターパックライト

由利子と米吉(若山八十版画5枚入)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
15,000
小村定吉、高橋友太郎刊、昭和46、1
限定108署名入.秩入少シミ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

由利子と米吉(若山八十版画5枚入)

15,000
小村定吉 、高橋友太郎刊 、昭和46 、1
限定108署名入.秩入少シミ

微熱

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
森田りょう、アスコム、2007/12/10 (H19)、1
ケータイ小説 四六判 初版 装幀→DADA HOUSE 264頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

微熱

1,010
森田りょう 、アスコム 、2007/12/10 (H19) 、1
ケータイ小説 四六判 初版 装幀→DADA HOUSE 264頁 カバー

続 聖職のあゆみ

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
2,500
澤上定男、日本ハイコム、平成8年、A5判222頁 函
送付方法:クリックポスト
函ヤケ 経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続 聖職のあゆみ

2,500
澤上定男 、日本ハイコム 、平成8年 、A5判222頁 函
送付方法:クリックポスト 函ヤケ 経年感があります。

システム設計のセオリー ユーザー要求を正しく実装へつなぐ

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,800
0、リックテレコム、2016、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

システム設計のセオリー ユーザー要求を正しく実装へつなぐ

1,800
、リックテレコム 、2016 、1
初版 カバ

キネマ旬報 1993年3月上旬号 NO.1101 マルコムX 迷子の大人たち

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
800
キネマ旬報社、1993年
状態良好 [M-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、キネマ旬報社 、1993年
状態良好 [M-2]

The study of COMME des GARÇONS

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
3,500
南谷えり子 著 ; 秋山道男 監修、リトル・モア、2004年、122p、菊版、1冊
カバー少折れ。帯なし。
経年使用感あり。

※店舗併売のため、在庫が確保できない場合がございます。
ご了承ください。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
南谷えり子 著 ; 秋山道男 監修 、リトル・モア 、2004年 、122p 、菊版 、1冊
カバー少折れ。帯なし。 経年使用感あり。 ※店舗併売のため、在庫が確保できない場合がございます。 ご了承ください。

哲学の三人 : アリストテレス・トマス・フレーゲ <双書プロブレーマタ Ⅱ・6>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,980
G.E.M.アンスコム, P.T.ギーチ 著 ; 野本和幸, 藤沢郁夫 訳、勁草書房、1992、31・・・
カバー少キズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
G.E.M.アンスコム, P.T.ギーチ 著 ; 野本和幸, 藤沢郁夫 訳 、勁草書房 、1992 、313, 14p 、20cm 、1冊
カバー少キズ

1日1問解くだけで 脳がぐんぐん冴えてくる ドクターズ ドリル

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,450 (送料:¥350~)
-、アスコム、~2cm、1
表紙シミ。裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1日1問解くだけで 脳がぐんぐん冴えてくる ドクターズ ドリル

3,450 (送料:¥350~)
- 、アスコム 、~2cm 、1
表紙シミ。裸本。
  • 単品スピード注文

試みのユダヤ・コムプレックス : 純文学長篇小説

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
青野聡、文芸春秋、1981、1
B6、371頁、ブニカバー・カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

試みのユダヤ・コムプレックス : 純文学長篇小説

900
青野聡 、文芸春秋 、1981 、1
B6、371頁、ブニカバー・カバー・帯

ザ エンサイクロペディア オブ ゴルフ

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
塩谷 絋訳 マルコム・キャンベル著、新星出版社、平成06年12月15日
B4 336P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ザ エンサイクロペディア オブ ゴルフ

5,000
塩谷 絋訳 マルコム・キャンベル著 、新星出版社 、平成06年12月15日
B4 336P 箱入

写真集 暁雲こむる 松山高等学校創立70周年記念

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400
松山高等学校同窓会、平元、A4判
函少スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集 暁雲こむる 松山高等学校創立70周年記念

4,400
、松山高等学校同窓会 、平元 、A4判
函少スレ

解体家族 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
小室加代子、批評社、1983
この時代の大衆社会は家族観について
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

解体家族 初帯

1,650
小室加代子 、批評社 、1983
この時代の大衆社会は家族観について

み手に引かれつつ 苦難を恩恵にかえて

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
600
白鳥すま子、ユースビジコム出版、平11
概ね経年並、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

み手に引かれつつ 苦難を恩恵にかえて

600
白鳥すま子 、ユースビジコム出版 、平11
概ね経年並、カバー

ぐらこん 5(「COM」昭和43年9月号 別冊付録)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000
虫プロ商事、昭和43
ページヤケ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、虫プロ商事 、昭和43
ページヤケ。

もりおか明治舶来づくし

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,500
橘 不染、トリョー・コム、昭和50年3月、215頁、B6判、1冊
盛岡に生きたユニークな文明批評家 橘不染
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
橘 不染 、トリョー・コム 、昭和50年3月 、215頁 、B6判 、1冊
盛岡に生きたユニークな文明批評家 橘不染

教育力 虚ろな日本に「いのち」を吹きこむ

洛風書房
 京都府京都市中京区
1,580
丸山敏秋 著、風雲舎、1998年重刷、254頁
帯、カバー:スレ・キズ(少)・ヤケ(弱)
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育力 虚ろな日本に「いのち」を吹きこむ

1,580
丸山敏秋 著 、風雲舎 、1998年重刷 、254頁
帯、カバー:スレ・キズ(少)・ヤケ(弱)

馬主の地位 6%奨励金の成立ち

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
4,070
小紫芳夫、小紫芳夫、平5、1
非売品・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

馬主の地位 6%奨励金の成立ち

4,070
小紫芳夫 、小紫芳夫 、平5 、1
非売品・函

SS式すぐに話せる ベトナム語

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
1,500
バン ニュアン、ユニコム、1997、191、新書、1
カバー(経年少汚れ)・カセットは別売り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SS式すぐに話せる ベトナム語

1,500
バン ニュアン 、ユニコム 、1997 、191 、新書 、1
カバー(経年少汚れ)・カセットは別売り

名湯・秘湯を超えたクアハウスの健康学

鴨書店
 東京都北区上十条
700
岩崎輝雄、綜合ユニコム、昭62、1
上製本 330頁 A5判 小口シミ少
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名湯・秘湯を超えたクアハウスの健康学

700
岩崎輝雄 、綜合ユニコム 、昭62 、1
上製本 330頁 A5判 小口シミ少

Tip-tap,tip-tap,僕は走る..

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,500
テヴィン・ビニョン 作、テヴィンドットコム-ジャパン、37p、22×22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Tip-tap,tip-tap,僕は走る..

1,500
テヴィン・ビニョン 作 、テヴィンドットコム-ジャパン 、37p 、22×22cm
キズ・ヨゴレ

レイルリポート115号 [DVD]

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,000 (送料:¥250~)
ビコムレイルリポート (演)、ビコム
東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【リーフレット等はついておりません。ケースにスレが多少あります。盤面及び、その他の状態は概ね良好です。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。】管理番号:い
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レイルリポート115号 [DVD]

1,000 (送料:¥250~)
ビコムレイルリポート (演) 、ビコム
東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【リーフレット等はついておりません。ケースにスレが多少あります。盤面及び、その他の状態は概ね良好です。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。】管理番号:い
  • 単品スピード注文

COM1967年12月(こむ昭和42年12月) 火の鳥 手塚治虫/らくがき 赤塚不二夫/ジュン 石森章太郎/フーテン 永島慎二 他

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
880
手塚治虫 赤塚不二夫 永島慎二 石ノ森章太郎(石森章太郎)、虫プロ株式会社、昭42、B5判
B5判 経年のヤケ、角にスレ、小口に埃ヤケ、表裏表紙に折れ跡があります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

COM1967年12月(こむ昭和42年12月) 火の鳥 手塚治虫/らくがき 赤塚不二夫/ジュン 石森章太郎/フーテン 永島慎二 他

880
手塚治虫 赤塚不二夫 永島慎二 石ノ森章太郎(石森章太郎) 、虫プロ株式会社 、昭42 、B5判
B5判 経年のヤケ、角にスレ、小口に埃ヤケ、表裏表紙に折れ跡があります

心の諸問題 : デカルトからヴィトゲンシュタインまで

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,500 (送料:¥300~)
N.マルコム 著 ; 石川裕之, 土沼雅子 訳、法律文化社、125p、20cm
天に小シミ
そのほかの状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心の諸問題 : デカルトからヴィトゲンシュタインまで

1,500 (送料:¥300~)
N.マルコム 著 ; 石川裕之, 土沼雅子 訳 、法律文化社 、125p 、20cm
天に小シミ そのほかの状態良好です。
  • 単品スピード注文

愛知県曹洞宗歴住集覧

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,680 (送料:¥600~)
川口高風 編、プレコム、1995、461, 86p、27cm
【24時間以内発送】函入 函少ヨゴレ・縛り跡 本体小口に薄い経年シミ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛知県曹洞宗歴住集覧

1,680 (送料:¥600~)
川口高風 編 、プレコム 、1995 、461, 86p 、27cm
【24時間以内発送】函入 函少ヨゴレ・縛り跡 本体小口に薄い経年シミ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

人間はどこから来たのか? : 宇宙の起源と生命のあゆみ

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
マルコム・ロス・マクドナルド 著 ; 巻正平 訳、グラフィック社、1977、96p、A4
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
マルコム・ロス・マクドナルド 著 ; 巻正平 訳 、グラフィック社 、1977 、96p 、A4
初版 カバー 帯

三陸物語 : 実録と伝説をめぐって 插話でつづる郷土史

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,300
金野静一 著、トリョー・コム、300p、19cm
余白に著者サイン。表紙にややスレ、本文に書き込み少あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,300
金野静一 著 、トリョー・コム 、300p 、19cm
余白に著者サイン。表紙にややスレ、本文に書き込み少あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

志村けんのズボラ健康術 これでカラダだいじょうぶだー!

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,200
志村けん、アスコム、2003年初版
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

志村けんのズボラ健康術 これでカラダだいじょうぶだー!

1,200
志村けん 、アスコム 、2003年初版
B5判

筒井康隆全戯曲 全4冊揃い

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
日下三蔵 編、復刊ドットコム、2016、4
カバー付き ④:カバーひらキズ CD未開封
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

筒井康隆全戯曲 全4冊揃い

11,000
日下三蔵 編 、復刊ドットコム 、2016 、4
カバー付き ④:カバーひらキズ CD未開封

中世の都市コムーネ 創文社歴史学叢書

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
N・オットカール 清水・佐藤共訳、創文社、~2cm、1
カバー日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世の都市コムーネ 創文社歴史学叢書

300 (送料:¥350~)
N・オットカール 清水・佐藤共訳 、創文社 、~2cm 、1
カバー日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

Larry Becker's World of Super Mentalism

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Larry Becker、Aplar Magical Creations、1977
表紙少々痛、少々汚、少々ヤケ、マジック洋書154P冊子、大判コムバインド
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Larry Becker's World of Super Mentalism

4,500
Larry Becker 、Aplar Magical Creations 、1977
表紙少々痛、少々汚、少々ヤケ、マジック洋書154P冊子、大判コムバインド

箱館戦争史料集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,056 (送料:¥350~)
0、復刊ドットコム、2011年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
※箱付き ▲ 箱:スレキズ少々▲ 若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,056 (送料:¥350~)
、復刊ドットコム 、2011年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、単行本
※箱付き ▲ 箱:スレキズ少々▲ 若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

北海道児童文学全集5 親子牛 太陽をかこむ子供たち 他

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,650 (送料:¥700~)
石森延男、立風書房、3~5cm、1
函日焼け。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道児童文学全集5 親子牛 太陽をかこむ子供たち 他

3,650 (送料:¥700~)
石森延男 、立風書房 、3~5cm 、1
函日焼け。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

ナルシスの世代

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
ヘンリー・マルコム、新潮社、昭和48年、1冊
小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー/訳:由水常雄
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ナルシスの世代

1,100
ヘンリー・マルコム 、新潮社 、昭和48年 、1冊
小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー/訳:由水常雄

ひし美ゆり子写真集 All of Anne :2021

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
8,500
復刊ドットコム、2023年、1冊
サイン入 紙装 4刷 オビ付 カバー 美 A4判 138ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
、復刊ドットコム 、2023年 、1冊
サイン入 紙装 4刷 オビ付 カバー 美 A4判 138ページ

評伝 歌人 森山汀川

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
北澤敏郎、ユースビジコム出版、平成12年、1冊
カバー汚れ背ヤケ/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
北澤敏郎 、ユースビジコム出版 、平成12年 、1冊
カバー汚れ背ヤケ/ハードカバー/カバー

マルコムX最後の証言

柏光書房
 千葉県柏市
525
D.ギャレン編、扶桑社、1993
文庫 東郷茂彦訳 初版 カバー 小口少シミ 本文良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マルコムX最後の証言

525
D.ギャレン編 、扶桑社 、1993
文庫 東郷茂彦訳 初版 カバー 小口少シミ 本文良好

hands98 2006年10月号 特集 湘南乃風

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
宮島修編、ハンズ・コム、2006/9、102頁、B5変判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

hands98 2006年10月号 特集 湘南乃風

550
宮島修編 、ハンズ・コム 、2006/9 、102頁 、B5変判
古本

レッド・ピーク―ソ連最高峰登頂記

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
880
マルコム・スレッサー、昭45
初 函背少傷 ビニカバ 白水社 *本体良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レッド・ピーク―ソ連最高峰登頂記

880
マルコム・スレッサー 、昭45
初 函背少傷 ビニカバ 白水社 *本体良

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー