文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スカイ」の検索結果
2,936件

ハング・グライダー スカイ・セイリング入門

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
リック・キャリア/稲葉茂生・訳、啓学出版、昭和56、1
B5判・カバー付きです
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハング・グライダー スカイ・セイリング入門

2,000
リック・キャリア/稲葉茂生・訳 、啓学出版 、昭和56 、1
B5判・カバー付きです

新型スカイラインのすべーグランドツーリングカー

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
三栄書房、平成5、1
モーターファン別冊ニューモデル速報134
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新型スカイラインのすべーグランドツーリングカー

1,500
、三栄書房 、平成5 、1
モーターファン別冊ニューモデル速報134

陶の創造 加藤卓男・加藤幸兵衛の世界展

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
800
丸栄美術部 刊/会場:丸栄スカイル、平9、1
図録 A4判 70頁 小口僅かにヤケ
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陶の創造 加藤卓男・加藤幸兵衛の世界展

800
、丸栄美術部 刊/会場:丸栄スカイル 、平9 、1
図録 A4判 70頁 小口僅かにヤケ

村瀬玄之漆芸展

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,380
丸栄美術部、昭58、1
24×25cm大28頁/丸栄スカイル開催個展図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

村瀬玄之漆芸展

1,380
、丸栄美術部 、昭58 、1
24×25cm大28頁/丸栄スカイル開催個展図録

追想 生きている屍アナスタシヤ姫 現代新書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,300
ルネ・エスカィシェ 作 西田義郎 訳、現代社、昭32、1
新書判 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
ルネ・エスカィシェ 作 西田義郎 訳 、現代社 、昭32 、1
新書判 カバー ヤケ

近代文化と社会主義

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
飛鳥井雅道、晶文社、S45、1
四六判  初版 函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代文化と社会主義

3,560
飛鳥井雅道 、晶文社 、S45 、1
四六判  初版 函  

伊勢志摩スカイライン領収券

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
三重県観光開発、昭56、1
軽自動車・小型自動車・普通自動車 17x75cm 昭和56年3月22日利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、三重県観光開発 、昭56 、1
軽自動車・小型自動車・普通自動車 17x75cm 昭和56年3月22日利用

セザンヌ解釈

書肆 楠の木
 神奈川県茅ヶ崎市幸町
1,500
シドニー・ガイスト 浅野春男訳、スカイドア、1996
初版、カバー、帯、カバーと帯少ヤケ。天に僅かにシミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

セザンヌ解釈

1,500
シドニー・ガイスト 浅野春男訳 、スカイドア 、1996
初版、カバー、帯、カバーと帯少ヤケ。天に僅かにシミ。

美のヤヌス    カバー付

二朗書房
 東京都新宿区西早稲田
1,995
馬淵明子、スカイドア、1992、1冊
テオフィール・トレと19世紀美術批評
出来るだけ早い発送、丁寧な梱包を心がけています
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美のヤヌス    カバー付

1,995
馬淵明子 、スカイドア 、1992 、1冊
テオフィール・トレと19世紀美術批評

世界の傑作機 No.18 ダグラスA-1スカイレイダー

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
610
文林堂
表紙に軽スレ・軽ヤケ、ホチキスサビ。本にヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の傑作機 No.18 ダグラスA-1スカイレイダー

610
、文林堂
表紙に軽スレ・軽ヤケ、ホチキスサビ。本にヤケ。

出発進入経路マップ Ver.2 スカイスポーツ8月号増刊

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
エアライン編集、イカロス出版、~2cm、1
表紙日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

出発進入経路マップ Ver.2 スカイスポーツ8月号増刊

720 (送料:¥350~)
エアライン編集 、イカロス出版 、~2cm 、1
表紙日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

リース会計の実務

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
秋山正明、中央経済社、平8、A5、1冊
カバー 帯 本体本文美  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リース会計の実務

2,500
秋山正明 、中央経済社 、平8 、A5 、1冊
カバー 帯 本体本文美  

ディテール 118号 特集・住宅の水

北天堂書店
 北海道札幌市北区
750
折れ跡あり、彰国社、平成5、1
連結超高層建築・梅田スカイビル/幾何学のレゾナンス
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディテール 118号 特集・住宅の水

750
折れ跡あり 、彰国社 、平成5 、1
連結超高層建築・梅田スカイビル/幾何学のレゾナンス

ALL NISSAN PRIiNCE 総合カタログ (型式230グロリア・スカイライン2000GT‐X等のGC10系・ホーミー他の商用車)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
4,600
日産自動車、昭和40年代、9、1
印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ALL NISSAN PRIiNCE 総合カタログ (型式230グロリア・スカイライン2000GT‐X等のGC10系・ホーミー他の商用車)

4,600
、日産自動車 、昭和40年代 、9 、1
印有

日本洋画シリーズ展1 近代洋画の先駆者たち

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
中日新聞社・東海テレビ放送、1980
名古屋・丸栄スカイル展示場
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、中日新聞社・東海テレビ放送 、1980
名古屋・丸栄スカイル展示場

航空ファン 1987年4月号  AV-8B欧州初展開  航空自衛隊1987展望  図解A-4スカイホーク

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
文林堂、1987、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

航空ファン 1987年4月号  AV-8B欧州初展開  航空自衛隊1987展望  図解A-4スカイホーク

800
、文林堂 、1987 、1
大判(B5)/並

近代日本画壇の巨星 横山大観展(図録)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
950
会場・名古屋丸栄スカイル、東海テレビ放送・中日新聞社ほか、1978、1
ヤケ、スレ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
950
会場・名古屋丸栄スカイル 、東海テレビ放送・中日新聞社ほか 、1978 、1
ヤケ、スレ

人間国宝 加藤卓男展 会社設立60周年記念特別企画

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,200
名古屋・丸栄スカイル、丸栄美術部、平15、1冊
価格表付 24×25cm 59頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間国宝 加藤卓男展 会社設立60周年記念特別企画

1,200
名古屋・丸栄スカイル 、丸栄美術部 、平15 、1冊
価格表付 24×25cm 59頁

(雑誌)ディテール No.9 特集 スカイライト <ディテール 1966年7月No.9>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
彰国社、1966年、118、A4ペーパ、1冊
擦れ・傷・汚れ有、本文経年のヤケ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
、彰国社 、1966年 、118 、A4ペーパ 、1冊
擦れ・傷・汚れ有、本文経年のヤケ有

新型スカイラインGT-Rのすべて モーターファン別冊 ニューモデル速報 第158弾

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
(株)三栄書房、三栄書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新型スカイラインGT-Rのすべて モーターファン別冊 ニューモデル速報 第158弾

30,374 (送料:¥360~)
(株)三栄書房 、三栄書房
  • 単品スピード注文

イギリス会計基準書 第2版

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
田中弘、原光世訳、中央経済社、平6、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス会計基準書 第2版

3,000
田中弘、原光世訳 、中央経済社 、平6 、1冊

イギリス会社法概説

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
小町谷操三、有斐閣、昭37、A5、1冊
函欠 数行線引  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス会社法概説

2,500
小町谷操三 、有斐閣 、昭37 、A5 、1冊
函欠 数行線引  

はじめての美術史: ロンドン発,学生着

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
マルシア ポイントン、スカイドア、~2cm、1
カバー経年ヤケ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじめての美術史: ロンドン発,学生着

300 (送料:¥350~)
マルシア ポイントン 、スカイドア 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

ニッサン プリンス スカイライン デラックス カタログ (型式S57D)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
6,800
日産自動車、昭和42年8月、7、1
(S57Dだけの7頁カタログ)小印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニッサン プリンス スカイライン デラックス カタログ (型式S57D)

6,800
、日産自動車 、昭和42年8月 、7 、1
(S57Dだけの7頁カタログ)小印有

ニッサン プリンス スカイライン デラックス カタログ  (型式S57D)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
6,800
日産プリンス自動車、昭和42、7、1
小印有 (OHC・1500cc・88馬力版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニッサン プリンス スカイライン デラックス カタログ  (型式S57D)

6,800
、日産プリンス自動車 、昭和42 、7 、1
小印有 (OHC・1500cc・88馬力版)

ニッサン スカイライン 2000GT/GTーR 整備要領書 合冊復刻版

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
9,000
ヴィンテージ・コーポレーション、平5、1冊
1968/1969 美本 B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニッサン スカイライン 2000GT/GTーR 整備要領書 合冊復刻版

9,000
、ヴィンテージ・コーポレーション 、平5 、1冊
1968/1969 美本 B五

The絶版車File 特別企画・伝説SLYLINE FILE―スカイライン50年の歴史を完全網羅※DVD付き

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
インフォレスト、2007、1
(INFOREST MOOK)A4判
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The絶版車File 特別企画・伝説SLYLINE FILE―スカイライン50年の歴史を完全網羅※DVD付き

500
、インフォレスト 、2007 、1
(INFOREST MOOK)A4判

伏流水日本美

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,850
宗 左近、スカイドア、1994/07/31 (H6)、1
A5判 初版  装幀→早瀬芳文 317頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伏流水日本美

2,850
宗 左近 、スカイドア 、1994/07/31 (H6) 、1
A5判 初版  装幀→早瀬芳文 317頁 カバー

浜田泰介 銀座百景を描く展

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
5,775
銀座三越、昭53、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浜田泰介 銀座百景を描く展

5,775
、銀座三越 、昭53 、1冊

プリンス7月号

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
日産プリンス自動車販売、昭55、1
総34頁 ラングレー発売記念スカイライン夏のボーナスフェア
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、日産プリンス自動車販売 、昭55 、1
総34頁 ラングレー発売記念スカイライン夏のボーナスフェア

スカイライン1500の整備

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
17,500
プリンス自動車販売㈱サービス部編 山海堂、昭和40
250p 保存良好 背下(ラベルの?)糊あとあり
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スカイライン1500の整備

17,500
プリンス自動車販売㈱サービス部編 山海堂 、昭和40
250p 保存良好 背下(ラベルの?)糊あとあり

江戸の花鳥画 : 博物学をめぐる文化とその表象 第3版.

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
今橋理子 著、スカイドア、1999、484p、22cm、1冊
カバーに少シミ、カバー上部縁に少イタミ、帯背にイタミ、本体小口に少スレ跡、本体地に特価本B印と少スレ跡あり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
今橋理子 著 、スカイドア 、1999 、484p 、22cm 、1冊
カバーに少シミ、カバー上部縁に少イタミ、帯背にイタミ、本体小口に少スレ跡、本体地に特価本B印と少スレ跡あり・中の頁は状態良好です

仮面ライダー ゼクロス ZX テレビランド・フィルムブック3

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
11,000
徳間書店、昭和58年、23ページ、B5、1冊
スーパー1、スカイライダー
仮面ライダー1号、2号、
V3、ストロンガー、アマゾン
Xライダー、ライダーマンも登場

※状態BC(経年傷み・ヤケ・汚れ。表紙スレキズ、フチ少傷み有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
、徳間書店 、昭和58年 、23ページ 、B5 、1冊
スーパー1、スカイライダー 仮面ライダー1号、2号、 V3、ストロンガー、アマゾン Xライダー、ライダーマンも登場 ※状態BC(経年傷み・ヤケ・汚れ。表紙スレキズ、フチ少傷み有り。)

「アート・フィールド」 フランス現代美術

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
岡部あおみ 著、スカイドア、1992年 初版、325p、22cm、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーに茶シミ跡や汚れスレ痛みなど難があります 天地小口に幾分のヤケと汚れヶ所 本文自体は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
岡部あおみ 著 、スカイドア 、1992年 初版 、325p 、22cm 、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーに茶シミ跡や汚れスレ痛みなど難があります 天地小口に幾分のヤケと汚れヶ所 本文自体は経年並で、通読には差し支えありません

洋書 Phantom, Hornet and Skyhawk in Australian Service

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650 (送料:¥210~)
Stewart Wilson、Aerospace Publications、1993年発行、187頁・・・
オーストラリア空軍コレクションシリーズ
ファントム、ホーネット、スカイホークのオーストラリアでの運用

オーストラリア空軍(RAAF)のマクドネル・ダグラス F-4 ファントム II、マクドネル・ダグラス F/A-18 ホーネット、ダグラス A-4 スカイホークについて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

スレキズ、小口に少汚れ、見返しにエンピツで記名、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
Stewart Wilson 、Aerospace Publications 、1993年発行 、187頁 、タテ275ミリ×ヨコ205ミリ 、1冊
オーストラリア空軍コレクションシリーズ ファントム、ホーネット、スカイホークのオーストラリアでの運用 オーストラリア空軍(RAAF)のマクドネル・ダグラス F-4 ファントム II、マクドネル・ダグラス F/A-18 ホーネット、ダグラス A-4 スカイホークについて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレキズ、小口に少汚れ、見返しにエンピツで記名、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

A Rough Shaking

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
16,500
Macdonald, George/ Parkinson, W. (Twelve Page Illu・・・
英文 表紙に僅かに擦れ 本文状態良 H.C./18.6×13cm/ix+384p+(Blackie & Son's Catalogue)32p/初版/孤児少年の放浪記。『クレア・スカイマーの放浪』
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Macdonald, George/ Parkinson, W. (Twelve Page Illustrations by) 、Blackie & Son, Limited, London, Glasgow, Edinburgh, Dublin 、1891年 、1冊
英文 表紙に僅かに擦れ 本文状態良 H.C./18.6×13cm/ix+384p+(Blackie & Son's Catalogue)32p/初版/孤児少年の放浪記。『クレア・スカイマーの放浪』

韓国的思考

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
李御寧/橋川幸一訳、スカイ出版、2010、1
カバー少ヨレ有。帯。他、経年良好。初版。定価2000円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓国的思考

1,300
李御寧/橋川幸一訳 、スカイ出版 、2010 、1
カバー少ヨレ有。帯。他、経年良好。初版。定価2000円+税。白色カバー。薄本。

新建築 2010年3月号 創刊85周年 東京スカイツリー=日建設計

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
新建築社、2010年、30cm
本の状態:やけ少 すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 2010年3月号 創刊85周年 東京スカイツリー=日建設計

1,100
、新建築社 、2010年 、30cm
本の状態:やけ少 すれ

文明開化 岩波新書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
500 (送料:¥0~)
飛鳥井 雅道、岩波書店、昭和60、196頁、新書版、1冊
初版 カバー 小口・天地ヤケシミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文明開化 岩波新書

500 (送料:¥0~)
飛鳥井 雅道 、岩波書店 、昭和60 、196頁 、新書版 、1冊
初版 カバー 小口・天地ヤケシミ
  • 単品スピード注文

イエズス会の世界戦略 講談社選書メチエ

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,500
高橋裕史、講談社、平成18、1冊
カバー 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イエズス会の世界戦略 講談社選書メチエ

1,500
高橋裕史 、講談社 、平成18 、1冊
カバー 少ヤケ

イギリス海峡 訳詩集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
関根龍典、土曜美術社出版販売、平成20、181頁、A5、1冊
程度良 カバー 帯
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス海峡 訳詩集

1,000 (送料:¥0~)
関根龍典 、土曜美術社出版販売 、平成20 、181頁 、A5 、1冊
程度良 カバー 帯
  • 単品スピード注文

美のヤヌス テオフィール・トレと19世紀美術批評 

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
馬渕明子、スカイドア、平 4、1冊
初版 カバー 帯
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美のヤヌス テオフィール・トレと19世紀美術批評 

1,650
馬渕明子 、スカイドア 、平 4 、1冊
初版 カバー 帯

オムライスかいぎ

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥185~)
泉 小春 (著), うえき ひでみ (イラスト)、文芸社、2021、31p、15.5cm
初版 帯 カバーに少ヨゴレ 少背ヤケ 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
泉 小春 (著), うえき ひでみ (イラスト) 、文芸社 、2021 、31p 、15.5cm
初版 帯 カバーに少ヨゴレ 少背ヤケ 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

フランス会計論 プラン・コンタブル研究

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,300
野村健太郎編著、中央経済社、昭57、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス会計論 プラン・コンタブル研究

6,300
野村健太郎編著 、中央経済社 、昭57 、1冊

超銀河宇宙の天文学  星雲準星から新宇宙論 スカイ&テレスコープ天文ライブラリー

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,320
ページ 服部、白揚社、1973、366、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

超銀河宇宙の天文学  星雲準星から新宇宙論 スカイ&テレスコープ天文ライブラリー

1,320
ページ 服部 、白揚社 、1973 、366 、A5

トスカ: イタリア的愛の結末【オペラのイコノロジー4】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
白崎容子、ありな書房、2008年、1冊
カバー少ヤケ オビ 美 A5判 252ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トスカ: イタリア的愛の結末【オペラのイコノロジー4】

2,500
白崎容子 、ありな書房 、2008年 、1冊
カバー少ヤケ オビ 美 A5判 252ページ

スイス会社法

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,540
細田淑允、法律文化社、平2、1冊
カバー欠 奥付頁に消印 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スイス会社法

2,540
細田淑允 、法律文化社 、平2 、1冊
カバー欠 奥付頁に消印 本文良好 A5

〈道路通行券〉伊勢志摩スカイライン領収券 鳥羽料金所

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
三重県観光開発、平元、1
70x168mm 裏面にホルダーからの?がし跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、三重県観光開発 、平元 、1
70x168mm 裏面にホルダーからの?がし跡有

現代の絵画 20 現代のイギリス絵画

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
770
平凡社、昭48、1
初版 カバー 250x310 108頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の絵画 20 現代のイギリス絵画

770
、平凡社 、昭48 、1
初版 カバー 250x310 108頁

川瀬竹春作陶展 染付・彩磁・豆彩 (作品・カラー20点 価格表付)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
川瀬竹春、丸栄、昭61、1冊
会場・丸栄スカイル B5 カバー角少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川瀬竹春作陶展 染付・彩磁・豆彩 (作品・カラー20点 価格表付)

1,500
川瀬竹春 、丸栄 、昭61 、1冊
会場・丸栄スカイル B5 カバー角少傷み

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー