文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スカイ」の検索結果
2,936件

〈道路通行券〉三ヶ根山スカイライン通行券

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
愛知県道路公社、昭63、1
70x110mm 裏面にホルダーからの?がし跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、愛知県道路公社 、昭63 、1
70x110mm 裏面にホルダーからの?がし跡有

世界の傑作機 1971年6月号 No.18 ダグラス A-1スカイレイダー

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
文林堂、1971、1
大判(B5)/経年ヤケ有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の傑作機 1971年6月号 No.18 ダグラス A-1スカイレイダー

800
、文林堂 、1971 、1
大判(B5)/経年ヤケ有り

イギリス絵画小史

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,800
ウィリアム・ゴーント 土田訓康訳、中央書院、1982、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリス絵画小史

1,800
ウィリアム・ゴーント 土田訓康訳 、中央書院 、1982 、1

キュ-バ・現代美術の流れ

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
加藤薫、スカイドア、2002、B6
1刷 カバー 帯 343頁 B6判並製 ※小口埃シミ少、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
加藤薫 、スカイドア 、2002 、B6
1刷 カバー 帯 343頁 B6判並製 ※小口埃シミ少、本文良好
  • 単品スピード注文

大正期新興美術運動の研究

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
18,000 (送料:¥600~)
五十殿利治、スカイドア、1995、883p、A5
函 帯小破れ 概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000 (送料:¥600~)
五十殿利治 、スカイドア 、1995 、883p 、A5
函 帯小破れ 概ね良好
  • 単品スピード注文

MODEL ART モデルアート 1998年7月号 No.517  特集 = ダグラスA-1スカイレイダー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,600 (送料:¥350~)
木村一巳編、モデルアート社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MODEL ART モデルアート 1998年7月号 No.517  特集 = ダグラスA-1スカイレイダー

4,600 (送料:¥350~)
木村一巳編 、モデルアート社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 No.31 特集・マクダネル・ダグラス A-4スカイホーク

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、文林堂、-、~2cm、1
表紙使用感。表紙経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の傑作機 No.31 特集・マクダネル・ダグラス A-4スカイホーク

300 (送料:¥350~)
- 、文林堂 、- 、~2cm 、1
表紙使用感。表紙経年シミ。
  • 単品スピード注文

アラスカ犬ぞり物語

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,070
文=船津圭三 写真 佐藤日出夫、七賢出版、1998、1
再版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アラスカ犬ぞり物語

1,070
文=船津圭三 写真 佐藤日出夫 、七賢出版 、1998 、1
再版、カバー

はじめての美術史 ロンドン発、学生着

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
800
マルシア・ポイントン、スカイドア、1996年
2刷、カバーつき、概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はじめての美術史 ロンドン発、学生着

800
マルシア・ポイントン 、スカイドア 、1996年
2刷、カバーつき、概ね良好です

スカイティップ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
エリオット・リード、早川書房、昭和35、1
608(早川ポケットミステリー)初版・裏表紙少破損部有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スカイティップ

800
エリオット・リード 、早川書房 、昭和35 、1
608(早川ポケットミステリー)初版・裏表紙少破損部有り

世界の傑作機 No.100 特集 F7Fタイガーキャット XF5Fスカイロケット

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
文林堂、’78
B6 66頁 表紙スレ 角痛み有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の傑作機 No.100 特集 F7Fタイガーキャット XF5Fスカイロケット

900
文林堂 、’78
B6 66頁 表紙スレ 角痛み有 並本

コンテンポラリー・アーティスト・レヴュー 私たちの現代美術 NO8

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,200
ボルツ・中村・山本他、スカイドア、1993、1冊
美本
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンテンポラリー・アーティスト・レヴュー 私たちの現代美術 NO8

1,200
ボルツ・中村・山本他 、スカイドア 、1993 、1冊
美本

絵画の行方

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
本江邦夫、スカイドア、1999年9月30日 初版、238p、19.4cm×14cm、1冊
帯ヨレスレ、カバー端ヨレ/日本語/カバー/ハードカバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
本江邦夫 、スカイドア 、1999年9月30日 初版 、238p 、19.4cm×14cm 、1冊
帯ヨレスレ、カバー端ヨレ/日本語/カバー/ハードカバー/帯

ふるさとの景観 越前・若狭の祀り譜

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
吉川弘明、スカイ、1998、1
カバー。本体良好。初版。定価3810円+税。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふるさとの景観 越前・若狭の祀り譜

1,800
吉川弘明 、スカイ 、1998 、1
カバー。本体良好。初版。定価3810円+税。白色背カバー。

挿絵画家英朋: 鰭崎英朋伝

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,054 (送料:¥350~)
松本 品子、スカイドア、2001年1月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

挿絵画家英朋: 鰭崎英朋伝

4,054 (送料:¥350~)
松本 品子 、スカイドア 、2001年1月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、219 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 (No.118) A-3 スカイウォーリア

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,344 (送料:¥350~)
0、文林堂、2006年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,344 (送料:¥350~)
、文林堂 、2006年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、79 、mook
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

スカイ・クロラ 総設定資料 押井守監督作品

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,200 (送料:¥185~)
アニメーション編集部編、誠文堂新光社、2008年、237p、24cm
初版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スカイ・クロラ 総設定資料 押井守監督作品

4,200 (送料:¥185~)
アニメーション編集部編 、誠文堂新光社 、2008年 、237p 、24cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

ニッサン スカイライン 本カタログ (型式C10・WC10・VC10)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
18,900
日産自動車、昭和40年代、34、1
(1500cc・OHC・88馬力版のセダン・エステート・バン)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニッサン スカイライン 本カタログ (型式C10・WC10・VC10)

18,900
、日産自動車 、昭和40年代 、34 、1
(1500cc・OHC・88馬力版のセダン・エステート・バン)

七番 日記

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,500
一茶好会編、一茶好会発行、1910
「正誤表ページ少し切れあり」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

七番 日記

1,500
一茶好会編 、一茶好会発行 、1910
「正誤表ページ少し切れあり」「状態・可」

【絵葉書】【吾妻スカイライン】【8枚】【袋付】【福島県】【e127】

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,000
絵葉書 絵はがき えはがき エハガキ
画像もご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
絵葉書 絵はがき えはがき エハガキ
画像もご確認下さい。

関西国際空港 旅客ターミナルビル  立体駐車場・空港駅プロジェクト

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,000
スカイフロント㈱、1994、0
函付 並上 A4 208頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

関西国際空港 旅客ターミナルビル  立体駐車場・空港駅プロジェクト

3,000
、スカイフロント㈱ 、1994
函付 並上 A4 208頁

モデル・カーズmodel cars通巻31号(増刊アールエムモデルズ)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
ネコ・パブリッシング、平成8、1
特集・日産スカイライン
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モデル・カーズmodel cars通巻31号(増刊アールエムモデルズ)

500
、ネコ・パブリッシング 、平成8 、1
特集・日産スカイライン

映画プレスシート ブルースカイ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,750
ビング・クロスビー/フレッド・アステア 他、パラマウント、昭30、1冊
三つ折 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
ビング・クロスビー/フレッド・アステア 他 、パラマウント 、昭30 、1冊
三つ折 B5判

プリンス6月号

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
日産プリンス自動車販売、昭55、1
総33頁 新型スカイライン高速ディーゼルGT発表展示会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、日産プリンス自動車販売 、昭55 、1
総33頁 新型スカイライン高速ディーゼルGT発表展示会

スカイダイビングJ-1996・6・17日本武道館緊急速報号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
「週刊ゴング」7月5日増刊号、日本スポーツ出版、平8
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スカイダイビングJ-1996・6・17日本武道館緊急速報号

1,010
「週刊ゴング」7月5日増刊号 、日本スポーツ出版 、平8

東大寺管長 上司海雲墨蹟展(図録)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
上司海雲、新館スカイル8階画廊(会場)、昭49
24×25 35頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東大寺管長 上司海雲墨蹟展(図録)

1,000
上司海雲 、新館スカイル8階画廊(会場) 、昭49
24×25 35頁

ザ・タワー 都市と塔のものがたり 東京スカイツリー完成記念特別展

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
東京都江戸東京博物館、平24、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ザ・タワー 都市と塔のものがたり 東京スカイツリー完成記念特別展

2,000
東京都江戸東京博物館 、平24 、1冊

美術批評入門

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,700
ジョセフ・ダラコット著/篠田達美訳、スカイドア、1998
第2刷、カバー(薄シミ少)/本体は美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術批評入門

1,700
ジョセフ・ダラコット著/篠田達美訳 、スカイドア 、1998
第2刷、カバー(薄シミ少)/本体は美本

スカイ・ウォッチング事典(朝日コスモス2000→2005)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
佐々木正紀編集、1999
朝日新聞社 カバー付 初版 A5判 定価2190
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スカイ・ウォッチング事典(朝日コスモス2000→2005)

1,000
佐々木正紀編集 、1999
朝日新聞社 カバー付 初版 A5判 定価2190

風流 造形 物語 日本美術の構造と様態

言事堂
 長野県諏訪市末広
8,800
佐野みどり、スカイドア、1997年初版、1冊
函スレ/ハードカバー/函/函に帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風流 造形 物語 日本美術の構造と様態

8,800
佐野みどり 、スカイドア 、1997年初版 、1冊
函スレ/ハードカバー/函/函に帯

スカイパニック 特殊部隊の捕虜・人質球出大作戦

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
800
石川潤一著、グリーンアロー・ブックス、平元
初カバ 254頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スカイパニック 特殊部隊の捕虜・人質球出大作戦

800
石川潤一著 、グリーンアロー・ブックス 、平元
初カバ 254頁

アフター・アート 美術をやめるための美術論

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
勅使河原純、スカイドア *1999年 2刷
並上 状態良好 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アフター・アート 美術をやめるための美術論

1,000
勅使河原純 、スカイドア *1999年 2刷
並上 状態良好 カバ 帯

山上都市 高野山 奥高野・高野龍神スカイライン・龍神温泉 ナンバーガイド 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
ナンバー出版、昭61
地図・案内付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山上都市 高野山 奥高野・高野龍神スカイライン・龍神温泉 ナンバーガイド 

880
、ナンバー出版 、昭61
地図・案内付

ニッサン スカイライン シリーズ カタログ (型式C10・PC10)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
11,000
日産自動車、昭和40年代、29、1
印有 (エステート1800 WPC10掲載あります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニッサン スカイライン シリーズ カタログ (型式C10・PC10)

11,000
、日産自動車 、昭和40年代 、29 、1
印有 (エステート1800 WPC10掲載あります)

江戸の花鳥画 博物学をめぐる文化とその表象

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,990
今橋理子著、スカイドア、1995、483p
初版 カバー 本体美[棚番号]10900
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸の花鳥画 博物学をめぐる文化とその表象

2,990
今橋理子著 、スカイドア 、1995 、483p
初版 カバー 本体美[棚番号]10900

那須開墾社 農業日誌

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
5,500
西那須野古文書研究会、平1、422、B5、1
初版 函 版型:B5 422頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

那須開墾社 農業日誌

5,500
、西那須野古文書研究会 、平1 、422 、B5 、1
初版 函 版型:B5 422頁

スカイ・ウオッチング事典 朝日コスモス2000-2005

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
佐々木正紀編、朝日新聞社、1999、1
初版 カバー A5版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スカイ・ウオッチング事典 朝日コスモス2000-2005

1,000
佐々木正紀編 、朝日新聞社 、1999 、1
初版 カバー A5版 本体美本

スミス海感傷

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,450
藤沢周 著、集英社、1998年、173p、20cm
初版 カバー 帯 極美 愛読者カード入 [I-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,450
藤沢周 著 、集英社 、1998年 、173p 、20cm
初版 カバー 帯 極美 愛読者カード入 [I-2]

アートフィールド フランス現代美術

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
岡部あおみ、スカイドア、平成4
初版カバー 少ヤケ・シミ 見返シール痕
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アートフィールド フランス現代美術

2,200
岡部あおみ 、スカイドア 、平成4
初版カバー 少ヤケ・シミ 見返シール痕

ダイヤモンド・スカイのもとに

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
バーニー・ホスキンズ(飯田隆昭訳)、太陽社
初版A帯2002年2400円A5判214頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ダイヤモンド・スカイのもとに

1,500
バーニー・ホスキンズ(飯田隆昭訳) 、太陽社
初版A帯2002年2400円A5判214頁

坂本龍馬 <講談社学術文庫>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
500
飛鳥井雅道、講談社、文庫判
カバー擦れ・天シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

坂本龍馬 <講談社学術文庫>

500
飛鳥井雅道 、講談社 、文庫判
カバー擦れ・天シミ

世界の名車グラフティ スカイライン 〈新潮文庫〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
525 (送料:¥185~)
岡崎宏司(編)、新潮社、昭和58
初版、帯、カバー背上部スレイタミ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の名車グラフティ スカイライン 〈新潮文庫〉

525 (送料:¥185~)
岡崎宏司(編) 、新潮社 、昭和58
初版、帯、カバー背上部スレイタミ
  • 単品スピード注文

(雑誌)ディテール No.9 特集 スカイライト <ディテール 1966年7月No.9>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
彰国社、1966年、118、A4ペーパ、1冊
擦れ・傷・汚れ有、本文経年のヤケ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
、彰国社 、1966年 、118 、A4ペーパ 、1冊
擦れ・傷・汚れ有、本文経年のヤケ有

新型スカイラインGT-Rのすべて モーターファン別冊 ニューモデル速報 第158弾

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
(株)三栄書房、三栄書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新型スカイラインGT-Rのすべて モーターファン別冊 ニューモデル速報 第158弾

30,374 (送料:¥360~)
(株)三栄書房 、三栄書房
  • 単品スピード注文

イギリス会計基準書 第2版

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
田中弘、原光世訳、中央経済社、平6、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス会計基準書 第2版

3,000
田中弘、原光世訳 、中央経済社 、平6 、1冊

イギリス会社法概説

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
小町谷操三、有斐閣、昭37、A5、1冊
函欠 数行線引  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス会社法概説

2,500
小町谷操三 、有斐閣 、昭37 、A5 、1冊
函欠 数行線引  

はじめての美術史: ロンドン発,学生着

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
マルシア ポイントン、スカイドア、~2cm、1
カバー経年ヤケ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじめての美術史: ロンドン発,学生着

300 (送料:¥350~)
マルシア ポイントン 、スカイドア 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

ニッサン プリンス スカイライン デラックス カタログ (型式S57D)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
6,800
日産自動車、昭和42年8月、7、1
(S57Dだけの7頁カタログ)小印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニッサン プリンス スカイライン デラックス カタログ (型式S57D)

6,800
、日産自動車 、昭和42年8月 、7 、1
(S57Dだけの7頁カタログ)小印有

ニッサン プリンス スカイライン デラックス カタログ  (型式S57D)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
6,800
日産プリンス自動車、昭和42、7、1
小印有 (OHC・1500cc・88馬力版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニッサン プリンス スカイライン デラックス カタログ  (型式S57D)

6,800
、日産プリンス自動車 、昭和42 、7 、1
小印有 (OHC・1500cc・88馬力版)

ニッサン スカイライン 2000GT/GTーR 整備要領書 合冊復刻版

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
9,000
ヴィンテージ・コーポレーション、平5、1冊
1968/1969 美本 B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニッサン スカイライン 2000GT/GTーR 整備要領書 合冊復刻版

9,000
、ヴィンテージ・コーポレーション 、平5 、1冊
1968/1969 美本 B五

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー