文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「タバコ」の検索結果
9,434件

北斎漫画図録/続北斎漫画図録/北斎絵本図録 3冊セット

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,400
芸艸堂、2004~、3
18×26センチ、タバコ臭あり、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400
、芸艸堂 、2004~ 、3
18×26センチ、タバコ臭あり、レターパックプラスでの発送

(文芸同人誌) さいせい 4号(1962年11月28日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
岡本美重子、玉川安吉、静石、今田有紀子
ガリ版刷。ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(文芸同人誌) さいせい 4号(1962年11月28日)

800
岡本美重子、玉川安吉、静石、今田有紀子
ガリ版刷。ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。線引き等なし。

足あと 一幕―創立十周年記念演劇台本

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
おぎはらさこう 作、東銀座印刷座、1963
ヤケ。タバコ臭有。少々シミ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

足あと 一幕―創立十周年記念演劇台本

1,000
おぎはらさこう 作 、東銀座印刷座 、1963
ヤケ。タバコ臭有。少々シミ。少々汚れ。線引き等なし。

下水道施設設計指針と解説〈1984年版〉 (1984年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,247 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
※タバコ臭あり※▲ ビニールカバー付き▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,247 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
※タバコ臭あり※▲ ビニールカバー付き▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

世界の名作図書館 あしながおじさん無人島の小ロビンソンたち

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ウェブスター・作 三井ふたばこ・訳 カターエフ作袋 一平・訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ウェブスター・作 三井ふたばこ・訳 カターエフ作袋 一平・訳
  • 単品スピード注文

参看有註烟草税則 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
33,000
山崎芳蔵、明16、1冊
図入 50頁 表紙傷み
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

参看有註烟草税則 

33,000
山崎芳蔵 、明16 、1冊
図入 50頁 表紙傷み

かぜの中のはな―当間万子詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
当間万子 著、VAN書房、1975
ビニールカバー有。第一詩集。ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
当間万子 著 、VAN書房 、1975
ビニールカバー有。第一詩集。ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

阿蘭陀とNIPPON :日蘭通商400周年記念展

杉波書林
 東京都青梅市長淵
800 (送料:¥210~)
長崎歴史文化博物館・たばこと塩の博物館 編、東京新聞、2009年、1冊
図録 199頁 A5判並製 経年相応
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

阿蘭陀とNIPPON :日蘭通商400周年記念展

800 (送料:¥210~)
長崎歴史文化博物館・たばこと塩の博物館 編 、東京新聞 、2009年 、1冊
図録 199頁 A5判並製 経年相応
  • 単品スピード注文

地球博物学大図鑑

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
スミソニアン協会 監修 西尾香苗 ほか訳、東京書籍、2014、1
少タバコ臭 ヤニヤケ有 外箱イタミ・テープ留 カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地球博物学大図鑑

6,600
スミソニアン協会 監修 西尾香苗 ほか訳 、東京書籍 、2014 、1
少タバコ臭 ヤニヤケ有 外箱イタミ・テープ留 カバ付き

叛乱を解放する―体験と普遍史

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,900
長崎浩 著、月曜社、2021
カバー・帯付。少々タバコ臭有。カバー縁に少々切れ・少々シワ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

叛乱を解放する―体験と普遍史

1,900
長崎浩 著 、月曜社 、2021
カバー・帯付。少々タバコ臭有。カバー縁に少々切れ・少々シワ。線引き等なし。

音楽と人 2017.4 エレファント・カシマシ

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
音楽と人、2017、158p、28cm、1
エレファント・カシマシ/The Birthday/花澤香菜/中田裕二/frumpool 他
タバコ臭有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、音楽と人 、2017 、158p 、28cm 、1
エレファント・カシマシ/The Birthday/花澤香菜/中田裕二/frumpool 他 タバコ臭有り。
  • 単品スピード注文

艦長たちの軍艦史

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,100
外山操、光人社、2005、481p、A5、1
並、カバー(ヤケ、シミ、汚れ等有り)付、タバコと思われる匂い少しあり、      送料:レターパックプラス  
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
外山操 、光人社 、2005 、481p 、A5 、1
並、カバー(ヤケ、シミ、汚れ等有り)付、タバコと思われる匂い少しあり、      送料:レターパックプラス  

(文芸同人誌) ナルド 第2号(1976年6月1日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
橋場洋三、西田秀夫、高木祐造、西田秀夫、1976
ヤケ。タバコ臭あり。シミ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
橋場洋三、西田秀夫、高木祐造 、西田秀夫 、1976
ヤケ。タバコ臭あり。シミ。少々汚れ。線引き等なし。

山田次朗吉剣道著作集 「一徳斎山田次朗吉伝」  別冊共の2冊セット

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
一橋剣友会、昭和51年2刷、2冊
函入(一つの函に2冊入り)。経年並。タバコ臭有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山田次朗吉剣道著作集 「一徳斎山田次朗吉伝」  別冊共の2冊セット

700 (送料:¥200~)
一橋剣友会 、昭和51年2刷 、2冊
函入(一つの函に2冊入り)。経年並。タバコ臭有。
  • 単品スピード注文

現代詩文庫 24 大岡信詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
500
大岡信 著、思潮社、1977
帯付。ビニールカバーあり。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。表紙に折れ跡。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代詩文庫 24 大岡信詩集

500
大岡信 著 、思潮社 、1977
帯付。ビニールカバーあり。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。表紙に折れ跡。線引き等なし。

煙草耕作ニ関スル制度ノ概要 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,600
宇都宮専売支局、大5、84頁、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

煙草耕作ニ関スル制度ノ概要 

3,600
宇都宮専売支局 、大5 、84頁 、1冊

(詩と評論) 波 第1、2号(1989年1月、4月) 計2冊

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,200
菊田守 編・執筆、波発行所、1989
菊田守個人誌。タバコ臭あり。ヤケ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩と評論) 波 第1、2号(1989年1月、4月) 計2冊

1,200
菊田守 編・執筆 、波発行所 、1989
菊田守個人誌。タバコ臭あり。ヤケ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

フランスの軍用機 WW II

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,500
橘悠太・著/犬山仁・イラスト、ひよこ出版舎 (横浜市)、1999、125p、B5判
初版・表紙下角に薄く折れ跡・僅タバコ臭・少汚・並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランスの軍用機 WW II

1,500
橘悠太・著/犬山仁・イラスト 、ひよこ出版舎 (横浜市) 、1999 、125p 、B5判
初版・表紙下角に薄く折れ跡・僅タバコ臭・少汚・並下

雑魚寝

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,300
吉田辰雄、吉田辰雄、1955
初裸本/154頁、横川巴人/能登に於けるたばこ耕作の展望他、個人印記名/綴じ開きシミ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雑魚寝

6,300
吉田辰雄 、吉田辰雄 、1955
初裸本/154頁、横川巴人/能登に於けるたばこ耕作の展望他、個人印記名/綴じ開きシミ/少疲

スピリット

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
ティオフィル・ゴーチェ 著/田辺貞之助 訳、沖積舎、1986
函・函帯付。栞あり。ヤケ。タバコ臭あり。汚れ。少々シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スピリット

3,000
ティオフィル・ゴーチェ 著/田辺貞之助 訳 、沖積舎 、1986
函・函帯付。栞あり。ヤケ。タバコ臭あり。汚れ。少々シミ。線引き等なし。

鑑賞 ハイネ名文選(大学書林語学文庫)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
ハイネ 著/万足卓 訳註、大学書林、1983
カバー付。ヤケ。タバコ臭あり。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鑑賞 ハイネ名文選(大学書林語学文庫)

1,500
ハイネ 著/万足卓 訳註 、大学書林 、1983
カバー付。ヤケ。タバコ臭あり。少々汚れ。線引き等なし。

ネルヴァルの神話

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
マリ・ジャンヌ・デュリー 著/篠田知和基 訳、思潮社、1971
ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。縁に傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ネルヴァルの神話

900
マリ・ジャンヌ・デュリー 著/篠田知和基 訳 、思潮社 、1971
ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。縁に傷み。線引き等なし。

転向 明治維新 激動期の生き方 三一新書

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
700 (送料:¥350~)
しまねきよし、三一書房、1969
初版、カバーヤケ・縁ヨレヤブレ、小口ヤケ・シミ、タバコ臭、有り [ID:M18664]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

転向 明治維新 激動期の生き方 三一新書

700 (送料:¥350~)
しまねきよし 、三一書房 、1969
初版、カバーヤケ・縁ヨレヤブレ、小口ヤケ・シミ、タバコ臭、有り [ID:M18664]
  • 単品スピード注文

成熟の年齢

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
ミシェル・レリス 著/松崎芳隆 訳、現代思潮社、1969
函付。ヤケ。タバコ臭あり。汚れ。本体ビニールカバーあり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

成熟の年齢

900
ミシェル・レリス 著/松崎芳隆 訳 、現代思潮社 、1969
函付。ヤケ。タバコ臭あり。汚れ。本体ビニールカバーあり。線引き等なし。

地名は地面へ帰れ―藤井貞和詩作品書

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,700
藤井貞和 著、永井出版企画、1972
函付。第一詩集。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地名は地面へ帰れ―藤井貞和詩作品書

1,700
藤井貞和 著 、永井出版企画 、1972
函付。第一詩集。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

Philosophie de l'événement : recherches sur Emmanuel Lévinas et la phénoménologie <Collection L'ouverture philosophique>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,320
Claver Boundja、Harmattan、2009、124p、22cm、1冊
ペーパーバック タバコ臭 ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
Claver Boundja 、Harmattan 、2009 、124p 、22cm 、1冊
ペーパーバック タバコ臭 ヤケ

熱情ソナタ―福井まゆみ歌集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
福井まゆみ 著、雁書館、2003
カバー・帯付。第一歌集。ヤケ。タバコ臭あり。汚れ。帯縁にシワ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

熱情ソナタ―福井まゆみ歌集

1,000
福井まゆみ 著 、雁書館 、2003
カバー・帯付。第一歌集。ヤケ。タバコ臭あり。汚れ。帯縁にシワ。線引き等なし。

解放闘争のいしずえ

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
愛知旧友の集い」編集委員会 編、愛知旧友の集い事務局、1982
カバーヤケ・シミ・キズ、小口ヤケ、タバコ臭有り [ID:M18340]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

解放闘争のいしずえ

1,500 (送料:¥350~)
愛知旧友の集い」編集委員会 編 、愛知旧友の集い事務局 、1982
カバーヤケ・シミ・キズ、小口ヤケ、タバコ臭有り [ID:M18340]
  • 単品スピード注文

(詩誌・八木忠栄個人誌) いちばん寒い場所 創刊号(1973年6月1日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
八木忠栄、八木忠栄、1973
ヤケ。タバコ臭あり。シミ。煤け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌・八木忠栄個人誌) いちばん寒い場所 創刊号(1973年6月1日)

1,500
八木忠栄 、八木忠栄 、1973
ヤケ。タバコ臭あり。シミ。煤け。線引き等なし。

68年の女を探して―私説・日本映画の60年代

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
阿部嘉昭 著、論創社、2004
カバー・帯付。ヤケ。タバコ臭あり。地に少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

68年の女を探して―私説・日本映画の60年代

800
阿部嘉昭 著 、論創社 、2004
カバー・帯付。ヤケ。タバコ臭あり。地に少々汚れ。線引き等なし。

煙草カード 10枚(外国製9枚日本製1枚)

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
10,000
明治期、10枚
内訳アメリカン・タバコ5枚・英国1枚・村井兄弟商会1枚・デューク・シガレット3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

煙草カード 10枚(外国製9枚日本製1枚)

10,000
、明治期 、10枚
内訳アメリカン・タバコ5枚・英国1枚・村井兄弟商会1枚・デューク・シガレット3枚

テレビ原人の昼休み

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
大山勝美、冬樹社、1980.11
初版.カバ背ヒヤケ.帯.244頁.葉書.本体文焼傷書込み等無.少タバコ臭 (管理:346917-自AS-ae326)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
大山勝美 、冬樹社 、1980.11
初版.カバ背ヒヤケ.帯.244頁.葉書.本体文焼傷書込み等無.少タバコ臭 (管理:346917-自AS-ae326)
  • 単品スピード注文

講義録造園史

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
浅野二郎、ワールドグリーン出版、1992・2版、212ページ
箱軽スレ・ヤケ少・シミ少・1992・2版。背にヤケ、本に微タバコ臭、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

講義録造園史

1,520
浅野二郎 、ワールドグリーン出版 、1992・2版 、212ページ
箱軽スレ・ヤケ少・シミ少・1992・2版。背にヤケ、本に微タバコ臭、線等はありません。

明治百年史叢書 海軍諸例則 巻一<1><2> 2冊組

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000 (送料:¥630~)
海軍大臣官房編、原書房、1985-1986、2冊
箱傷み、汚れあり、本体少々汚れ、傷み、少々たばこ臭あり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

明治百年史叢書 海軍諸例則 巻一<1><2> 2冊組

15,000 (送料:¥630~)
海軍大臣官房編 、原書房 、1985-1986 、2冊
箱傷み、汚れあり、本体少々汚れ、傷み、少々たばこ臭あり
  • 単品スピード注文

新社会防衛論-人道主義的な刑事政策の運動-

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,030
マルク・アンセル著/吉川経夫訳、一粒社、1968
初函帯、40頁朱/記名/タバコ臭
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新社会防衛論-人道主義的な刑事政策の運動-

2,030
マルク・アンセル著/吉川経夫訳 、一粒社 、1968
初函帯、40頁朱/記名/タバコ臭

天国の歴史

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
コリーン マクダネル and バーンハード ラング、大修館書店、1993、A5
初版、カバーヤケ、小口シミ、頁オレ、タバコ臭有り [ID:BAA679]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天国の歴史

1,500 (送料:¥350~)
コリーン マクダネル and バーンハード ラング 、大修館書店 、1993 、A5
初版、カバーヤケ、小口シミ、頁オレ、タバコ臭有り [ID:BAA679]
  • 単品スピード注文

(詩集) パンドラの箱

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
北島信一 著、富山県立志貫野高校内(私家版)、1982
ヤケ。タバコ臭有。テープ貼り跡。斑ジミ。少々折れ跡。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩集) パンドラの箱

2,500
北島信一 著 、富山県立志貫野高校内(私家版) 、1982
ヤケ。タバコ臭有。テープ貼り跡。斑ジミ。少々折れ跡。線引き等なし。

詩華集 聾のあざみ(牧人新書 3)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
稗田菫平 著、牧人社、1968
稗田菫平旧蔵品、著者校正本。ヤケ。タバコ臭有。少々汚れ。一部斑ジミ。少々傷み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩華集 聾のあざみ(牧人新書 3)

2,000
稗田菫平 著 、牧人社 、1968
稗田菫平旧蔵品、著者校正本。ヤケ。タバコ臭有。少々汚れ。一部斑ジミ。少々傷み。

宮坂宥勝著作集 全6冊揃

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
宮坂宥勝、法蔵館、1998、6冊揃
書込み タバコ臭 1・2巻紙貼付け・ページ折れ 4巻函少汚れ 6巻本体天汚れ少
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮坂宥勝著作集 全6冊揃

44,000
宮坂宥勝 、法蔵館 、1998 、6冊揃
書込み タバコ臭 1・2巻紙貼付け・ページ折れ 4巻函少汚れ 6巻本体天汚れ少

男性自身 暗がりの煙草 (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,120
山口瞳、新潮文庫、昭58、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

男性自身 暗がりの煙草 (文庫)

1,120
山口瞳 、新潮文庫 、昭58 、1冊
初版カバー 状態良

研究資料 第60号 たばこの生物学的作用 

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
伊沢正夫訳、日本専売公社中央研究所、昭和32年
B5判61頁 古書経年のヤケシミ有 少しイタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

研究資料 第60号 たばこの生物学的作用 

3,800
伊沢正夫訳 、日本専売公社中央研究所 、昭和32年
B5判61頁 古書経年のヤケシミ有 少しイタミ有

岡本藝術 岡本太郎の仕事1911~1996→

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
平野暁臣編著、小学館クリエイティブ、2018、1
207頁、A4判、カバ、帯、タバコ臭あり、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
平野暁臣編著 、小学館クリエイティブ 、2018 、1
207頁、A4判、カバ、帯、タバコ臭あり、クリックポストでの発送

ことばにみる江戸のたばこ (TASC双書 5)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
362 (送料:¥250~)
山愛書院、221、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ことばにみる江戸のたばこ (TASC双書 5)

362 (送料:¥250~)
、山愛書院 、221 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

葉煙草耕作法指南

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,400
塩谷勝之介(久慈郡金郷村の人)、葉煙草研究会、明 41、1冊
背に痛み
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
塩谷勝之介(久慈郡金郷村の人) 、葉煙草研究会 、明 41 、1冊
背に痛み

上村松園

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,000
上村松篁監修 塩川京子責任編集、光村推古書院、2010、1
238頁、30.5×23センチ、カバ、帯、タバコ臭あり、佐川急便80サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
上村松篁監修 塩川京子責任編集 、光村推古書院 、2010 、1
238頁、30.5×23センチ、カバ、帯、タバコ臭あり、佐川急便80サイズでの発送

一本桜百めぐり 森田敏隆写真集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
森田敏隆、講談社、2005、1
97頁、25×26センチ、カバ、帯、少反り、タバコ臭あり、佐川急便60サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
森田敏隆 、講談社 、2005 、1
97頁、25×26センチ、カバ、帯、少反り、タバコ臭あり、佐川急便60サイズでの発送

箱根ラリック美術館コレクション選

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
箱根ラリック美術館、2005 第2刷、1
291頁、23×19センチ、カバ、タバコ臭あり、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、箱根ラリック美術館 、2005 第2刷 、1
291頁、23×19センチ、カバ、タバコ臭あり、レターパックプラスでの発送

憲法と公教育: 教育権の独立を求めて

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,317 (送料:¥350~)
泰雄 杉原、勁草書房、2011年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
※タバコ臭あり※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,317 (送料:¥350~)
泰雄 杉原 、勁草書房 、2011年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、単行本
※タバコ臭あり※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

権力のペンタゴン―機械の神話 第2部

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
600 (送料:¥460~)
ルイス・マンフォード 著 ; 生田勉, 木原武一 訳、河出書房新社
タバコ臭 うすやけ、本文良好
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥460~)
ルイス・マンフォード 著 ; 生田勉, 木原武一 訳 、河出書房新社
タバコ臭 うすやけ、本文良好
  • 単品スピード注文

鎌倉史跡事典 コンパクト版

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
奥富敬之、新人物往来社、1999年、331ページ
タバコ?匂いあり。カバーにキズ背にヤケ、小口に少汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鎌倉史跡事典 コンパクト版

2,000
奥富敬之 、新人物往来社 、1999年 、331ページ
タバコ?匂いあり。カバーにキズ背にヤケ、小口に少汚れヤケあります。

<<前へ 76 77 78 79 80 81 82 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー